Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1282
|31 Мая 2013
3

Продолжение проповеди о десятине от пастора церкви "Источник Жизни" г. С-Петербург.

1996 год.

.

.

В принципе об этом же говорят в данной теме и те кто против современного лжеучения о "церковной десятине"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|31 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
десятине

Не поленитесь и посмотрите проповедь Михаила Котова.

Я надеюсь это послужит вам к назиданию.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|31 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
В принципе об этом же говорят в данной теме и те кто против современного лжеучения о "церковной десятине"...
Цитата Бродяга
Не поленитесь и посмотрите проповедь Михаила Котова. Я надеюсь это послужит вам к назиданию.

Зачем если об этом говорите вы со своими единомышленниками.Мне и так всё понятно с вами-в принципе)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|31 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Зачем если об этом говорите вы со своими единомышленниками.

Дело в том, что сейчас существует тенденция выставлять тех, кто против "церковной десятине" некими "одиночками", которые не принадлежат к "большим церквям".

Хотя один из участников свидетельствовал, что он является служителем в церкви где несколько тысяч членов и у них отсутствует "учение о десятине".

.

В данном случае - Михаил Котов, служитель которого я знаю лично (и по некоторым вопросам у нас разные взгляды) является одним из первых пасторов "большой церкви" на постсоветском пространстве.

Поэтому его проповедь основанная на Писании интересна тем, что опровергает версию тех, кто говорит, что без "десятин" нет "большой церкви".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Верую
|31 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Зачем если об этом говорите вы со своими единомышленниками.Мне и так всё понятно с вами-в принципе)))

Вот видите...а других обвиняете в предвзятости)))

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Зачем если об этом говорите вы со своими единомышленниками.Мне и так всё понятно с вами-в принципе)))

=>

 

Цитата astrokines13
Дерзостны предо Мною слова ваши,говорит Господь

говорит, говорит, говорит Господь, а слова ваши всё дерзостны и дерзостны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Мая 2013
9
Цитата astrokines13
.Но перед Богом он беззаконник.Так и сегодня свобода данная во Христе не должна служить к угождению плоти,и если мы достигли познания истины то мы понимаем,что в первую очередь нам нужно почтить Бога достойно,доверившись Ему,что Он никогда не оставит нас,если мы верны Ему в десятине в часности и во всём.Слава Богу!!

Евреи давали 10 %  продуктов с урожая раз в 12 месяцев, а с язычников сейчас берут  предприимчивые "наставники" 12% годовых.

Взять за среднюю зарплату водителя в 50 000 $ за год. 12% годовых = 6000 долларам.

Собрание в 2000 человек х 6000= 12 000000 $

На Украине средняя зарплата 2400$ в год.  12%= 288$ Прожиточные на год = 2112$.

И Бог видит и допускает мошенникам оббирать людей, до сих пор, пока не прозреют из разумных.

Но вот наставники с Мариуполя, или ещё откуда нибудь, не хочет видить незавидное положения брата или сестры.Им наплевать  на то, что Новый Завет говорит: выделять столько, сколько позволяет состояние.

Они стригут без зазрения совести по 12% годовых и воруют себе подобно Иуде Искариоту.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|31 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
десятина Авраама,это бриллиант,драгоценная жемчужина.

"еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который нашед одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее". Христос сравнил Царство Небесное с драгоценной жемчужиной. А для кого-то ныне десятина является драгоценной жемчужиной(((. Из всего Писания выбрать самое "драгоценное", самый "бриллиант"- десятину. Ни Ц. Н., ни Христос, который страдал за людей, не является драгоценной жемчужиной, а десятина! И о чем говорить? и о чем это говорит?

Старожил
+836
|31 Мая 2013
8

Выбрав десятину драгоценной жемчужиной, люди крепко уцепились в свои вероучения, а Истина проходит мимо. Или они проходят мимо Истины? Потому что сердце человека прилеплено к тому, что ему дорого- к десятине, для него это жемчужина. Когда Павел говорил: для меня жизнь- Христос, это и была Жемчужина, которой он дорожил всей своей жизнью. Павел не выбрал жемчужиной десятину, не говорил о ней, не держался за нее, не гордился ею и не угнетал других десятиной. Для него главным в жизни был Христос. Все остальное он почитал за сор. Сейчас умы людей затуманены ложными учениями- главное деньги. И мудрствованием сверх всякой меры. И это делает человека мудрым в его собственных глазах. Я Наимудрейший))))))) Так вот, усиленно отстаивая то, чего нет в Н. З.- десятину, человек либо так "занаучен"))), "занаставлен"))), что говорит как робот))). Либо))))), человек хорошо понял, что такое запах (и не только)) ), денег и продолжает отстаивать десятины уже из лукавства и заинтересованности. По-любому, это называется "лукавые делатели". И о таких говорят: страха Божьего не имеют. Интересное сочетание))): верующий, который Бога не боится)))

Старожил
+836
|31 Мая 2013
4

" Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне? Чашу спасения приму, и имя Господне призову". Где написано: десятину воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?

Старожил
+836
|31 Мая 2013
7
Цитата Витус
Но вот наставники с Мариуполя, или ещё откуда нибудь, не хочет видить незавидное положения брата или сестры.Им наплевать  на то, что Новый Завет говорит: выделять столько, сколько позволяет состояние.

Незавидное положение брата или сестры их мало интересует. Их больше интересует показаться перед людьми. Вот, здесь было написано: если я скажу братьям на зонах, что тут ( т. е. в церкви) есть такие, кто считает, что нужно давать не десятины, а давать по рублю и по два... Главное- показаться перед теми, кто на зоне, приехать с полными сумками подарков. Правда, не за свой счет, а за счет, других людей, тех же многодетных и т. д. На зону надо ехать обязательно по- крутому))))  А своих можно и обобрать. Главное показать себя и принять славу себе. Потешить свое самолюбие.

Местный
+16
|31 Мая 2013
0

общалась с одной сестрой а тему десятины, она утверждает что Христос не отменял такойвой, а наоборот. Как пример приводит Матфея 23:23. Поможете расшифровать? где-то уже писали про данный отрывок, но еще разок если можно.

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым,между служащим Богу и не служащим Ему.Малахия3:18

верно. Нечестивые это вымогающие деньги у братьев под разными предлогами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2013
1
Цитата Anuk
но еще разок если можно.

вообще то есть поиск вверху страницы, набираете часть фразы и задаёте поиск, затем на появившейся странице ещё раз выбираете поиск по форуму, перед вами появится перечень постов. Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|31 Мая 2013
5

Побробуй те сами расмотреть прямой перевод с древнегреческого языка, а затем сравнить канонический перевод. Смысл конечно одинаковый, но лжеучителя манипулировали текст канонической библии в сознании многих извращённо.

Прежде всего Иисус говорил эти слова, когда ещё был ВЗ. Новый завет стал по воскресению Господа, когда занавесь разодралась на храме. И заметте, Иисус говорит фарисеям уже как уже в прошлом времени, которого уже не вернёшь-  "упустили" "надлежало". Тоесть до пришедствия Христа Израиль упустил, что надлежало делать для Бога.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|31 Мая 2013
2
Цитата Anuk
общалась с одной сестрой а тему десятины, она утверждает что Христос не отменял такойвой, а наоборот. Как пример приводит Матфея 23:23. Поможете расшифровать? где-то уже писали про данный отрывок, но еще разок если можно.

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Св. Евангелие от Матфея 23:23)

Иисус Христос не говорит надлежит,соблюдать.Это уже прошедшее время и Он застал их врасплох.Этими словами Он еще раз доказывает, что время старое прошло . Что же хотел сказать Господь в этой главе? Что фарисеи избрали в вере малозначимое, а важнейшее оставили: суд,милость и веру.

Бог дает новый закон:11. Больший из вас да будет вам слуга…

(Св. Евангелие от Матфея 23:11)

Старожил
+836
|31 Мая 2013
3
Что же хотел сказать Господь в этой главе? Что фарисеи избрали в вере малозначимое, а важнейшее оставили: суд,милость и веру.

Да, важнейшим для Господа является суд, милость и вера. Десятина не главное: горе вам... лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина- люди гордились тем, что отдают десятину и даже с трав, поэтому считали, что они правильно поступают, на этом сделали акцент, но милости и веры не было. Было исполнение обряда десятины. Но Господь говорил: милости хочу... Сейчас тоже акцент на десятине. Написано:найдет ли веру на земле? Вот что важно. Он не говорил: найду ли десятину на земле?

Удален
astrokines13
|1 Июн 2013
1
Цитата Anuk
общалась с одной сестрой а тему десятины, она утверждает что Христос не отменял такойвой, а наоборот. Как пример приводит Матфея 23:23. Поможете расшифровать? где-то уже писали про данный отрывок, но еще разок если можно.

Христос пришёл исполнить закон,а не нарушить.Так и Мф.23:23 Христос не осуждает их за десятину,но говорит им,что буква есть а Духа нет,они оставили важнейшее в законе:суд милость и веру.Сие надлежало делать и того не оставлять.Это означает,что если человек хочет оправдаться хорошим поведением,например тем,что он платит десятину,но остаётся лжецём,лицемером и сплетником-это ему не поможет.Поэтому Христос ипредупреждает-что наша праведность должна превзойти праведность книжников и фарисеев.Это значит,что соблюдение буквы недостаточно,что бы войти в Царство Небесное.Но это не значит,что не нужно давать десятину-нужно чтобы был суд и милость и вера и десятина,т.е.форма и содержание должны быть едиными,должна быть гармония.Слава Иисусу Христу!!!Поэтому десятина по примеру Авраама-образец как нам нужно поступать в сфере финасов.Вникайте в Писание и рассуждайте,просите у Бога мудрости,но не следуйте за людьми.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Июн 2013
2
Цитата Валерий -К
верно. Нечестивые это вымогающие деньги у братьев под разными предлогами.

Мне очень жаль,что вы (кроме как с вымогателями,которые вымагают у братьев деньги) так и не встретились с настоящими христианами..(((.Слава Богу!Что он привел меня в Святую Церковь,что у нас святые братия и сёстры,ревностные,любящие друг друга.И что Он хранит Свою церковь от воровства и всякого нечестия.И когда слышишь,о финансовых скандалах,то невольно возникает вопрос:Господи.почему у них так?Считаютсебя христианами,а друг друга поедают?Ответ мы находим в Евангелии:потому что строят на песке!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|1 Июн 2013
6
Цитата astrokines13
Но это не значит,что не нужно давать десятину-нужно чтобы был суд и милость и вера и десятина,т.е.форма и содержание должны быть едиными,должна быть гармония.

Андрюша, не устал фантазировать?
Христос обличил лицемеров, книжников и фарисеев, что они делали МЕНЕЕ ВАЖНОЕ из закона - давали десятину, оставив ВАЖНЕЙШЕЕ в законе: суд, милость и веру.
То есть, та десятина, которую давали те лицемеры, была не по примеру Авраама, а из Моисеева закона.
Надеюсь, что ты знаешь, что уверовавшим из язычников не надо соблюдать Моисеев закон, кроме необходимого,
И десятина не входит в тот списочек необходимого к соблюдению.
Читай Деяние 15:28-29 десять раз в день.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|1 Июн 2013
5
Цитата astrokines13
.Это значит,что соблюдение буквы недостаточно,что бы войти в Царство Небесное.

Очень жаль,Андрей,что Вы в Писании не видите Духа,а только букву.

 

Цитата astrokines13
Слава Богу!Что он привел меня в Святую Церковь,что у нас святые братия и сёстры,ревностные,любящие друг друга.И что Он хранит Свою церковь от воровства и всякого нечестия.И когда слышишь,о финансовых скандалах,то невольно возникает вопрос:Господи.почему у них так?Считаютсебя христианами,а друг друга поедают?Ответ мы находим в Евангелии:потому что строят на песке!!!

Против Вашей церкви ничего не имею,но Истина во Христе главнее.Глава церкви - Христос.Ваше понимание Писания строятся на догматах Вашей церкви,в том числе и учение о десятине.Строительство на песке как раз и значит,что строят на плотском понимании человеческой логики,а не на Христовом учении.Рано или поздно Вам это откроется.

Старожил
+218
|1 Июн 2013
6
Цитата Anuk
общалась с одной сестрой а тему десятины, она утверждает что Христос не отменял такойвой, а наоборот. Как пример приводит Матфея 23:23. Поможете расшифровать? где-то уже писали про данный отрывок, но еще разок если можно.

чтобы правильно понять слова Христа « и того не оставлять» обратите внимание на четыре очень важных момента: 

1) Когда Иисус говорил эти слова, Иерусалимский Храм еще существовал, он был разрушен в 70 году н.э., соответственно еще проходили служения, обряды и соблюдались все законы, а это значит что предписания о десятинах, то есть десятой части урожая в пользу левитов и Храма, которые изложены в Лев. 27:30-34; Чис. 18:21-24, 26; Втор. 12:6-17; 14:22-29; 26:12-15, были по-прежнему в силе;

2) Иисус обращается к книжникам и фарисеям. Дело в том, что если они не являлись священниками то они, как и весь народ должны были платить десятину по закону. Десятину не платили только священники;

3) Также, к правильному пониманию этого стиха мы находим в слове «номос - νομος -закон» …и оставили важнейшее в законе…, Иисус говорит о Законе Моисея, но не о Новом Завете;

4) Иисус не учит и не утверждает заповедь, данную иудеям, о десятине, но обличает книжников и фарисеев: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры». «Горе вам», обращенное к иудейским правителям, начинается с Мф. 23:13 и может быть отзвуком Зах. 11, 17. Господь указывает на то, что они соблюдают мелочность в законе, но важное они оставили, что хорошо было бы не только давать десятину, но соблюдать важное в законе это «суд, милость и веру».

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+836
|1 Июн 2013
5
Цитата Верую
Слава Богу!Что он привел меня в Святую Церковь,что у нас святые братия и сёстры,ревностные,любящие друг

Одна из заповедей гласит: не делай себе кумира. Многие (и я в том числе), преткнулись на том, что возвели пастора в кумиры, братьев/сестер считали святыми, любящими друг друга. Они имели больший авторитет, нежели Бог)). Но пришло время и Бог начал открывать людей с такой стороны, что просто повергало в шок и вызывало недоумение: и это верующие? и эти люди знают Писания, знают чего хочет Бог? Слава Богу, у меня был брат старенький, к которому я ходила со всеми своими вопросами. И он обьяснил- Бог показывает людей не потому что только они плохие, а потому чтобы не делать из них кумиров. Главным должен быть Бог. А люди каждый со своими недостатками.

Старожил
+836
|1 Июн 2013
7
Цитата astrokines13
Мне очень жаль,что вы (кроме как с вымогателями,которые вымагают у братьев деньги) так и не встретились с настоящими христианами..(

Умиляет)))) Настоящие христиане это те, для которых драгоценной жемчужиной является десятина? для которых из всего Писания бриллиант это десятина? которые считают, что можно из семьи и 50% забрать? которые даже верблюдов подгоняют под десятины? которые говорят только о десятине, только о деньгах? и которые при этом считают себя самыми правильными, благодаря десятине, конечно))))? с таким учением о десятине и с такой гордостью в своей правоте, люди действительно превзошли фарисеев))) но только в деньгах и гордости, превозношении при этом над другими. Горе вам, что даете десятину........... "Сказал также к НЕКОТОРЫМ, котрые уверены были о себе, что они ПРАВЕДНЫ, и УНИЧИЖАЛИ других следующую притчу".  И еще. "Не можете служить Богу и маммоне. Слышали это фарисеи, которые были СРЕБРОЛЮБИВЫ  и они смеялись над Ним. ОН сказал им: вы выказываете себя праведниками перед людьми, но Бог знает сердца ваши: ибо, что высоко у людей, то мерзость пред Богом."

Старожил
+836
|1 Июн 2013
7
Цитата Ёлка
которые были СРЕБРОЛЮБИВЫ  и они смеялись над Ним.

Которые и сейчас смеются. Потому что для людей главное десятина, а не Новый Завет в Его крови. Смеются, превозносятся  над другими тем, что берут/дают десятину. А милости нет. В чем милость у таких "настоящих"? Забрать у пенсионера с его нищенской пенсии последние копейки? Или лишить возможности многодетную семью купить детям питание, забрав у них деньги?

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2013
7
Цитата astrokines13
Слава Богу!Что он привел меня в Святую Церковь,что у нас святые братия и сёстры,ревностные,любящие друг друга.И что Он хранит Свою церковь от воровства и всякого нечестия.И когда слышишь,о финансовых скандалах,то невольно возникает вопрос:Господи.почему у них так?

у вас тоже так, потому что вы не контролируете даяния, полагаясь на человеков. А каждая плоть грешная. И судя по вашим постам, вы давно сами в ереси.

И тогда возникает вопрос: а почему вас не контролируют разумные братья в церкви?

И напрашивается ответ: либо вся церковь в ереси, либо вас там прижучили, вот вы здесь и пытаетесь внедрить свое.

 

Цитата astrokines13
Считаютсебя христианами,а друг друга поедают?Ответ мы находим в Евангелии:потому что строят на песке!!!

у вас, в вашем учении, даже песок уже расходится в сторону, но вы продолжаете учить этой ереси. А значит бОльшему осуждению подвергнетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2013
2
Цитата Ёлка
Одна из заповедей гласит: не делай себе кумира. Многие (и я в том числе), преткнулись на том, что возвели пастора в кумиры, братьев/сестер считали святыми, любящими друг друга. Они имели больший авторитет, нежели Бог)). Но пришло время и Бог начал открывать людей с такой стороны, что просто повергало в шок и вызывало недоумение: и это верующие? и эти люди знают Писания, знают чего хочет Бог? Слава Богу, у меня был брат старенький, к которому я ходила со всеми своими вопросами. И он обьяснил- Бог показывает людей не потому что только они плохие, а потому чтобы не делать из них кумиров. Главным должен быть Бог. А люди каждый со своими недостатками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|1 Июн 2013
2
Цитата astrokines13
десятина по примеру Авраама-образец как нам нужно поступать

Авраам отдал один раз от награбленного. У верующих такого добра нет. Поэтому и давать не с чего)))) А от своего добра Авраам не дал ни разу. )))) Это тоже пример.

Старожил
+836
|1 Июн 2013
3
Цитата Messha
Они думали, что их там также будут снабжать на каждом служении так же, как это было в колонии. Почти половина из них в течении трех лет снова попали на зону с еще более тяжкими преступлениями. Занавес

Потому что делается не правильно изначально. Тоже сталкивалась с такой ситуацией, что люди ждали только осязаемой, материальной помощи. Привыкли к подаркам)))) И думали, так будет всегда. И почему на зоне надо отчитываться, что верующие дают десятины, а не рубль или два? Чтобы у кого-то на зоне сразу счетчик включился?)))) Знала одну пожилую сестру, которая общалась с людьми на зоне. Переписывалась с ними. Иногда она к ним ездила (с братом), иногда они к ней приезжали. Многим она помогла именно Словом. Она не требовала денег для этого служения с братьев и сестер ввиде десятин, а скромно делала свое дело. И многие, освободившись, стали звать ее мамой. Знаю одного такого, который стал искренним верующим, женился, имеет семью. Эта сестра несла на зону не подарки, а Слово.

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2013
5
Цитата astrokines13
Мне очень жаль,что вы (кроме как с вымогателями,которые вымагают у братьев деньги) так и не встретились с настоящими христианами..(

Мне тоже. Видимо они занесены в красную книгу.

 

Цитата astrokines13
Это значит,что соблюдение буквы недостаточно,что бы войти в Царство Небесное.Но это не значит,что не нужно давать десятину-нужно чтобы был суд и милость и вера и десятина,т.е.форма и содержание должны быть едиными,должна быть гармония.

Поставил вам минус за искажение смысла. Соблюдение буквы это соблюдение закона.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим.3:19)

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(Гал.3:12,13)

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)

-----------

Поскольку вы цепляетесь за закон, то вы не умерли для закона, следовательно вы НЕ христианин. Либо в большом заблуждении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.