Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Писатель
+157
|28 Июн 2014
2 Цитировать

мне очень понравилось недавно одно умное высказывание : "Приготовить покушать - это базовый навык для любого разумного человека".

 

Цитата ирэн
1 лгали? 2 можете быть до конца самим собой? 3 что для вас поклонение?

1. Бывало канешно же)

2. да. но не со всеми.

3. освобождение себя от всего суетного и склонение сердца в покоянии перед Господом.

Удален
ирэн
|28 Июн 2014
0 Цитировать

таки, а где вопросы?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1513
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 лгали? 2 можете быть до конца самим собой? 3 что для вас поклонение?

1. да и это сразу на лбу оказывалось, печатными..

2. умею, но кому это надо? мне например нет, тем более ДО-КОНЦА :)))) Караул!!!

3. Поклон во всех возможных и невозможных, но оченьжелаемых проявлениях

------------------------------------------------------------------------------------

1. на компромисссссы ходите как здрасти?

2. лицо чем умываете? (мылом, гелью, молочком, ...)

3. поклонение и прославление, какая разница?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+157
|28 Июн 2014
0 Цитировать

ах точно!)))

были и вопрос у меня, когда обстоятельно Навышкины вопросы взвешивались, но ответы оказались запаздалыми)

и так, меня интересует следующее:

1) легко ли справляетесь с обидами?

2) планируете ли собственную жизнь (постановка целей) или полагаете все на волю судьбоносных волн?

3) 1-Кор.9:17, там о награде говориться. вопрос: задумываетесь ли вы о награде? и вообще, желаете ли ее?

Удален
ирэн
|28 Июн 2014
0 Цитировать

если в ущерб себе -легко ,если семье - как баран упрусь...

водычка читенька

ой не знаю надо серьезно подумать...

-----------------------------------------------------------------------------------

1 вы можете простить все???

2 вы злопамытны?

3 у вас большая семья?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|28 Июн 2014
0 Цитировать

1) легко ли справляетесь с обидами?

2) планируете ли собственную жизнь (постановка целей) или полагаете все на волю судьбоносных волн?

3) 1-Кор.9:17, там о награде говориться. вопрос: задумываетесь ли вы о награде? и вообще, желаете ли ее?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1513
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
1 вы можете простить все??? 2 вы злопамытны? 3 у вас большая семья?

1. абсолютно!!! яж как Он хочу!

2. нет, нет и еще раз нет.

3. да Аграмадная проста! :))

--------------------------------

вопросы seraphin

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+315
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
1) легко ли справляетесь с обидами? 2) планируете ли собственную жизнь (постановка целей) или полагаете все на волю судьбоносных волн? 3) 1-Кор.9:17, там о награде говориться. вопрос: задумываетесь ли вы о награде? и вообще, желаете ли ее?

1. Kak когда... если близкий обидел, то быстро прощаю, ведь люблЮ :) а вот с некоторыми людьми сложно, скользкими такими особами... они не меня обидели, а моих ближних... ну если быть чесной я их простила, но не хочу их ни видеть ни слышать... кое кто мне сказал что значит не до конца простила :/ А я не хочу подставлять своих детей заново, вот и держу дистанцию километровую...

2. Планирую на день, неделю, месяц... остальное муж планирует, я я только поддакиваю или поднекиваю :)))

3. Как-то задумывалась... и честно, ну даже незнаю, ну зачем мне корона на голову? что-то я себя не вижу с короной :))) мне просто так хочется... просто посидеть у Господа на коленочках, и заснуть вот так у Него на ручках... и больше ничего мне не надо...

 

Цитата ирэн
1 вы можете простить все??? 2 вы злопамытны? 3 у вас большая семья?
1. По отношению к себе - да! без проблем! а вот по отношению к близким ну никак... если подло обидели моих любимых, то я таких людей отрезаю от общения... и не знаю хорошо это? или плохо? :/ с одной стороны прощать надо, а с другой стороны с некоторыми нет смысла общатся...
2. Нет :) у меня просто память хорошая :)))))
3. О да!!! От бабушки со стороны мужа больше 250 душ!!! А от моей бабулички до 100 наберётся :))))

-----

1. Вы любите жару или холод? Если бы вам дали выбор, жить за полярным кругом или на экваторе, то куда бы решились???

2. Вы посещаете могилки на кладбище?

3. Как вы думаете, Бог больше справедлив? Или Он больше Милостив?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|28 Июн 2014
2 Цитировать

1. да

2. смотря с кем. С избранными - да.

3. моя жизнь от дыхания аж до.... и есть поклонение...

упс ))))))))) не на те вопросы ответила :) ща переделаю

1. Однозначно жару

2. нет. себя завещала кремировать и развеять над ...

3. Больше милостив. Суд - это по спрведливости, а написано милость превознёс над судом. __________________

1. Верите в будущее вашей страны?

2. Надеетесь на что/кого? (лучшее не ответ )))

3. Любите как глубоко?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ирэн
|28 Июн 2014
2 Цитировать

1 да!!!!верю!!!!!

2 да на мужа

3 очень лю мужа!!!!

---------------------------------------

1 верите в любовь на всю жизнь?

2 умеете терпеливо слушать?

3 ведете конспект проповеди?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+315
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
1 верите в любовь на всю жизнь? 2 умеете терпеливо слушать? 3 ведете конспект проповеди?

1. Ооо Даааа!!!

2. Ну надо же вам такое спросить?А? Скажем так - усиленно Учусь!!!

3. Нет.

--------------------

1. Вы умеете вышивать крестиком? Если да, пригодилось ли вам это умение?:)

2. КОгда вам грустно вы.........?

3. Воскресная проповедь для вас - это;

а) Слово от Господа.

б) Слово от пастора.

с) Слово от человека.

д) Набор слов.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|28 Июн 2014
2 Цитировать

1 да,пригодилось в штопке...правда наверное уже утратила ентот навык..

2 я плачу и молчу.....ухожу в мну......фся

3 всегда по разному......

-------------------------------------------------------------------

1 у вас много ников?

2 вы выросли в полной семье?

3 вы изучаете библейскую историю?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+315
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 у вас много ников? 2 вы выросли в полной семье? 3 вы изучаете библейскую историю?

1. Oдин.

2. Да. В переполненной ;)

3. Изучала, муж запретил - сказал, хватит заниматся ерундой...

-------------

1. Вы готовите торт сами? Или покупной предпочитаете?

2. Допустим... Вас пригласили в гости (на ужин) вегитарианцы, вы пойдёте с голодным желудком? или...???

3. Вы читаете пророчества современных пророков?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Вы умеете вышивать крестиком? Если да, пригодилось ли вам это умение?:) 2. КОгда вам грустно вы.........? 3. Воскресная проповедь для вас - это; а) Слово от Господа. б) Слово от пастора. с) Слово от человека. д) Набор слов.

1   да  приходилось после большого  употребления  жидкости.  Вырабатывает  терпение

2  Ищу на  ком  бы  сорвать )))

3

 

Цитата Симeонa
с) Слово от человека.

Много  учит  самообразование (1 ин 2:27)

 

Цитата ирэн
1 у вас много ников? 2 вы выросли в полной семье? 3 вы изучаете библейскую историю?

1 Один

2  Нет (родителей  похоронил)

3  Хотелось  бы  больше.  Да

------------------------------------------------

1  Вы  любите  детей ?  А они  вас  любят ? ?

2  Ваше  нормальное  состояние,  состояние  свободы  или  озабоченности ?

3  Какие  фрукты  вы  любите ?

Старожил
+315
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вы  любите  детей ?  А они  вас  любят ? ? 2  Ваше  нормальное  состояние,  состояние  свободы  или  озабоченности ? 3  Какие  фрукты  вы  любите ?

1. Aга :) Ещё как!!! :)))

2. Беспечной озабоченности :?

3. Все!!! А особенно ягоды ;)

 

Цитата ПЁС
Ищу на  ком  бы  сорвать )))
Ой... неужели ещё умеете кусатся? :)  :)))

---------------------------------

1. Кисель это вкусно?

2. Когда вы последний раз дарили кому-то что-то НЕ на день рождения?

3. Проповедь обнажает проповедника? Вы это замечали?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|28 Июн 2014
0 Цитировать

1. да

2. в этом месяце уже таки да, дарила )) У меня это в плане буджета вписано ))

3. если он проповедует свою жизнь а не Христа - тогда да, обнажает.

_______________

1. у вас много страхов?

2. какой стах у вас самый страшный?

3. с каким страхом вы не хотите сражаться?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+157
|28 Июн 2014
0 Цитировать

1. сложно сказать, возможно и да, но я их не чувствую. до поры до времени)

2. темноты, наверное.

3. Божьим, разумеется))

-----------------------------------------

1. как думаете, в чем Ваша исключительность?

2. до какого возраста хотелось бы дожить?

3. почему Бог, набирая войско для Гедеона, выбрал тех, кто "лакал ртом своим с руки" и не взял тех, кто пил с колен?

Старожил
+1513
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
1. как думаете, в чем Ваша исключительность? 2. до какого возраста хотелось бы дожить? 3. почему Бог, набирая войско для Гедеона, выбрал тех, кто "лакал ртом своим с руки" и не взял тех, кто пил с колен?

1. ха! да нифчем.

2. как Бог даст, всему буду рада.

3. незнаю

--------------------------------------

1. а вы знаете - "почему Бог, набирая войско для Гедеона, выбрал тех, кто "лакал ртом своим с руки"

и не взял тех, кто пил с колен" а?

2. чего больше всего вы НЕбоитесь на свете?

3. внуки есть? :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+4645
|28 Июн 2014
0 Цитировать

1. я радую и вдохновляю людей которые рядом

2. пока не устану жить ))

3. Они были готовы сражаться в любой момент, даже с полуглотка...

я опять не встигла ))

1. Знаю, смотри выше пункт 3 :)

2. не знаю..

3. нет пока :)

__________

1. Вы миротворец?

2. Кто такой миротворец?

3. Вам нужно сражение для стимула?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1513
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
1. Вы миротворец? 2. Кто такой миротворец? 3. Вам нужно сражение для стимула?

1. надеюсь )

2. носитель мира инсайд и аутсайд.

3. нет.

--------------------------------------------

1. а вы знаете - "почему Бог, набирая войско для Гедеона, выбрал тех, кто "лакал ртом своим с руки"

и не взял тех, кто пил с колен" а?

2. чего больше всего вы НЕбоитесь на свете?

3. внуки есть? :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ой... неужели ещё умеете кусатся? :)  :)))

исключительно  игриво )))

 

Цитата alloe
1. а вы знаете - "почему Бог, набирая войско для Гедеона, выбрал тех, кто "лакал ртом своим с руки" и не взял тех, кто пил с колен" а? 2. чего больше всего вы НЕбоитесь на свете? 3. внуки есть? :)

1  Нашел  иносказание, на  основании  кн. Притч  и  Ин.  что  вычерпывающий,  подобен  человеку  разумеющему,  а  не  воспринимающему  все  подряд  как  написано  в  кн.  Иова

2   Чихнуть   во  время  проповеди.

3  Пока  не  заслужил

----------------------------------------------------------------------------------

1  Было  ли  у  вас  такое  чувство,  что  Господь  не  слышит  вас,  как  писал  Давид ?

2  Что  такое  свобода  по-вашему?

3  Вы  пытаетесь  отстоять  свою  точку  зрения,  или  вас  мало  это  волнует ?

Старожил
+1513
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Было  ли  у  вас  такое  чувство,  что  Господь  не  слышит  вас,  как  писал  Давид ? 2  Что  такое  свобода  по-вашему? 3  Вы  пытаетесь  отстоять  свою  точку  зрения,  или  вас  мало  это  волнует ?

1. было..

2. добровольное послушание Благому!

3. а зечем?! чтобы кого-то там или тут убедить в чем-то?! хех, ну не смешите.

-----------------------------------------------------------------------------------

1. Какой у вас салат любимый?

2. может ли быть диктатор благим?

3. речь Гамалиила на ваш взгляд здравая?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
1. Какой у вас салат любимый? 2. может ли быть диктатор благим? 3. речь Гамалиила на ваш взгляд здравая?

1 "Айлав,ю"  ,  но  только по  рецепту  настоящего  мастера  Оливье

2  Никогда

3 Более  чем

-------------------------------------------

1  Считаете  ли  вы,  что  организм  можно  обмануть  обезжиренными  молочными  продуктами ?

2  На  пляже  поваляться  любите ?

3  Вам  нравится  персонаж  по  имени  Есфирь ?

Старожил
+1513
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Считаете  ли  вы,  что  организм  можно  обмануть  обезжиренными  молочными  продуктами ? 2  На  пляже  поваляться  любите ? 3  Вам  нравится  персонаж  по  имени  Есфирь ?

1. :)) считаю что генетеку не обведешь вокруг пальца, наверняка.

2. да, да я везде поваляцца с удавольствием штоп.

3. да! да! да-да-да! да! да! да-да! да! да!

а еще Артоксеркс (кажысь) нра, тем что время тетеньки уделял, молодечик!

------------------------------------------------------------------------

1. у вас телефон в чехле или как попало?

2. у вас купальный костюм какого цвета?

3. а вы тоже раньше думали что Иисус Христос это - русские имя с фамилией? :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|29 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
1. у вас телефон в чехле или как попало? 2. у вас купальный костюм какого цвета? 3. а вы тоже раньше  думали что Иисус Христос это - русские имя с фамилией? :))

1. Нет, в свободной лежанке...

2.один пестрый, другой в горошек.

3.Нет, никогда так не думала.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата ПЁС
1 Считаете ли вы, что организм можно обмануть обезжиренными молочными продуктами ? 2 На пляже поваляться любите ? 3 Вам нравится персонаж по имени Есфирь ?

1 Обмануть то нее, а вот процент жира возьму меньше, т.к. есть склонность к полноте, а процент кальция, возьму такой же как и с жирного...

2.Да, но в последнее время все меньше...

3.Да, очень. Ее преданность к своему народу и смелость...Ну и есстеснa, красота.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. У вас есть своя  большая тайна, кот. не знают даже родные?

2.Кто у вас в семье первый приходит мириться.?

3."Проходя долиною плача- не убоюсь"-вы когда нибудь реально взывали или провозглашали эти стишки, потому что ситуация была сильно напряженной.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
1. у вас телефон в чехле или как попало? 2. у вас купальный костюм какого цвета? 3. а вы тоже раньше думали что Иисус Христос это - русские имя с фамилией? :))

1/ Он у меня новенький, я чехол ему красивый бы хотела, но многие не подходят или кожзам, не нравятся в общем. С ним силиконовый был фартушек в комплекте,вот пока он

Дело в том, что у нас неплохие телефоны неплохо стоят, да и вообще не люблю царапки

2/ Черно-белый и коричневый с желтой отделкой

3/ Неа, не задумывалась как-то :))

=======================

ВОПРОСИКИ Маруши

1. У вас есть своя  большая тайна, кот. не знают даже родные?

2.Кто у вас в семье первый приходит мириться.?

3."Проходя долиною плача- не убоюсь"-вы когда нибудь реально взывали или провозглашали эти стишки, потому что ситуация была сильно напряженной.

Старожил
+315
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У вас есть своя  большая тайна, кот. не знают даже родные? 2.Кто у вас в семье первый приходит мириться.? 3."Проходя долиною плача- не убоюсь"-вы когда нибудь реально взывали или провозглашали эти стишки, потому что ситуация была сильно напряженной.

1. Да, есть... считаю что нельзя (здесь на земле) своими прошлыми прощенными грехами пачкать души своих любимых, а на небе они всё поймут :)

2. Муж и я конечно :)

3. РЕАЛЬНО взывали... и эти стихи оживали и оживляли реально... (не люблю понятие провозглашения*)

-------------

1. А если вдруг не получилось у вас блюдо, вы его в мусор? Собачке? Или?

2. У вас есть враги?

3. Для вас церковь =семья???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1. У вас есть своя  большая тайна, кот. не знают даже родные? 2.Кто у вас в семье первый приходит мириться.? 3."Проходя долиною плача- не убоюсь"-вы когда нибудь реально взывали или провозглашали эти стишки, потому что ситуация была сильно напряженной.

1. эээ.. есть, но НЕБОЛЬШАЯ, где-то с ноготок! :))

2. за надцать лет не ссорились еще..

даже как-то не лофко об этом писать, просто у нас гордых, слава Богу нетю :)

3. О да! ..была одна долинка "тыды ее в качель" (об этом я уже миллион раз писала)

давайте уже другую исторЮ (так сын мой по русски слово "историю" абзывает - истоРЮ :)) ну дак вот, однажды долиною-плача стал темный лес, куда я-зевака мимо своей остановки проехала и оказалась вне Москвы, а до дороги лес-густой, а время заполночь, а я одна с собакой и гитарой.. сейчас сама удивляюсь как я туда поперлась? :))) а ведь с молитвою все на устах, со словословием, да с песнопением, а когда замолкала (просто буквально - закрывала ротик) то ужаОс меня охватывал, фсю с ног до головы.. и я тут же продолжала во весь голос, небодро шагая по пням, охватывать тот ужос, вот этим: "НЕ УБОЮСЬ!!!" и подобные вещи.. очень мне помогли, вернее Он через эти штуки сил мне давал и дерзости если хотите.

----------------------------------------------------------------------------

Следующие вопросы Симеоны.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
1. А если вдруг не получилось у вас блюдо, вы его в мусор? Собачке? Или? 2. У вас есть враги? 3. Для вас церковь =семья???

1.Нет, ну почему же... Если допустим перегорело- срежу горелые угольки, а остальное порежу аккуратно или в салатик с дрессингом, поперчим, сухариков добавим и схрумкаем...Если пересолила, постараюсь побольше апельсинового или лимонного соkа..

2.Из плотских нет, из духовных -диавол, наш всеобщий...враг.

3. Да мы как семья.. Церковь, небольшая.. Сам пастор работает полный рабочий день, все время дает пожертвования. Имеет 5-х деток.  Все простые люди, любящие нашего Господа. Вот сегодня делали небольшой сюрприз для одной благословенной пары,прожившей в браке 45 лет. Тоже очень простые,добрые люди..:

Цветы, тортик с их фотографией в молодости(фотографию нашли через знакомых,для них это был сюрприз увидеть себя молодыми 45 лет назад  в съестнОм виде), ну и фруктами...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Вам было когда-нибудь смешно, когда все были сурьезные?

2. Что вам больше всего понравилось из Главы Руфь?

3.А бывало такое, что вы себя ловили на мысли, что кому то из деток в семье вы отдавали больше любви и внимания?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|30 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1.Вам было когда-нибудь смешно, когда все были сурьезные? 2. Что вам больше всего понравилось из Главы Руфь? 3.А бывало такое, что вы себя ловили на мысли, что кому то из деток в семье вы отдавали больше любви и внимания?

1. :))).. причем хронически! кстати наоборот тоже самое.

2. как она у ног Вооза легла. (теперь я за нею повторяю :))

3. в точности такого небыло.

но знаю одно, просто уверенна, что любовь к одному она не похожа на любовь к другому,

она по интенсивности одинаковая, но чувствуется по разному абсолютно.

Потому что ЛИЧНОСТИ разные, а значит и взаимоотношения..

никто не лучше и не хуже, они просто другие.

--------------------------------------------------------------

1. у вас дома шариков (воздушных) никто не боится? :))

2. а вам цветы которые дарят, нехочется ли повытаскивать оттудава всякую дребедень?

3. вы ходите на церковные молитвенные собрания? (где час-полтора только молятся обо всем на свете)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы