Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Старожил
+2458
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
1. Время будней не убрало остроты и пикантности в ваших отношениях с мужем(женой)? 2. Как вы понимаете стишок с Еклессиаста7:3-"Сетование лучше смеха;потому что при печали лица сердце делается лучше". 3.Если обратить время вспять, хотели ли бы что-то поменять или исправить ТО, что уже поздно исправлять..?

1  Сам  удивляюсь )))

2  1 Пет4: 1, 2 " Итак,  как  Христос  пострадал  за  нас  плотью,  то  и  вы  вооружитесь  тою  же  мыслью;  ибо  страдающий  плотью  перестает  грешить. Чтобы остальное  во  плоти  время  жить  уже  не  по человеческим похотям,  но  по воле Божьей"

3 Я  не  "горшочник",  я  "горшок"

-------------------------------------------------------------

Вопросы  Стефании .

Старожил
+345
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Любите всякие заколочки, ленточки, обручи, невидимки в волосах? 2/ Хотели бы радикально сменить цвет волос? 3/ Много молитесь, просите Бога о ком-то или чем-то?

1. Люблю делать ракушку,когда сабсем жарко..

2.Нет, такой как сейчас мне нра..

3.Бывают периоды, когда очень много, даже муж спрашивает, о чем я там "сама с собой" разговариваю...,т.к. делаю этот разговор иногда, где приходится, не только в молитвенной комнате...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1Было такое состояние, когда в "посте и молитве" за какую-то ситуацию, а Бог как-будто не слышит... а ситуация еще хуже.

2 Лето...Куда в отпуск? или пикник? или дома, но на местном пляже?

3. Хотелось бы вам жить отакО?В таком Бунгале?





Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Насчет сланцев хочу сделать небольшую вставку

Вот и молодечик ты Маруша - НЕБОЛЬШУЮ вставку сделала и все тут! :) ..хоть и сетование лучше смеха,

но лучше сетования тока сланцы однЕ! :)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мне особое приглашение нужно :))

сколько слышу свидетельств, столько и убеждаюсь что приглашение и несомненно особое

нужно КАЖДОМУ, а иначе Он не умеет! :) Просто паразительно!! ..и паразительно интимно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А потому и пришла не через поиски Его,а по желанию быть еще ближе с мужем своим

Стефуличка ты просто большой молодечик! правда-правда.

Когда я писала фсю эту писанину про Иону, я прежде всего хотела сказать о ощющении, о реакции человека уже давным-давно глубоковерующего, и о взаимоотношениях с Ним в Его Собственном Присутствии вон чиво вытворять оказывается можно (дугое дело нужно ли? но это другое..), а ведь это все история, история человека Ионы и намек на исторюшичку человека алои. Если бы я начала писать о своих поисках.. эээ.. то не думаю чтобы ответила на поставленный вопрос. И еще очень сильно верю что все поиски наши это очередная попытка свершить очередной подвиг..  хотя НАЗЫВАТЬ это можно как угодно, угодно "поиском" пусть так и будет. Знаю одно что не мы Его избираем. Он Сам взял и ворвался! :)) С четырнадцати лет у меня закончился сладенький-розовенький период и начался откровенный бунт, ибо сознательно, а больше подсознательно понимала что все вот это вот ЗЕМНОЕ  НЕ-МОЁ, и отсюда начали рости "ноги" которые то и дело всему окружающиму (безразницы хорошему и плохому, больше даже хорошему) бросали вызов.. и слава Богу Он не расстерялся и Сам бросил Вызов, да как бравинько бросил, как по-отечески.. вопщем слава Богу во веки веков!!!

P.S.

что-то я расстрогалась с тобою Стефанелька, спасибочки тебе что имеешь какую-то силу приоткрыть..,

с теплотою какойта :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Любите всякие заколочки, ленточки, обручи, невидимки в волосах? 2/ Хотели бы радикально сменить цвет волос? 3/ Много молитесь, просите Бога о ком-то или чем-то?

1 не-на-ви-жу! ну очень, очень редко к примеру к невидимкам могу прибегнуть ради снимка

или особо-романтичного настроя..

2 ну может быть лет черз двадцать попробую,  делом хоть займусь! :))

3 относительно чего много?! скажу как есть: относительно благоверного неприлично немногословно.

-----------------------------------------------------------------------

вопросы от Марушы! ! !

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|11 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1Было такое состояние, когда в "посте и молитве" за какую-то ситуацию, а Бог как-будто не слышит... а ситуация еще хуже. 2 Лето...Куда в отпуск? или пикник? или дома, но на местном пляже? 3. Хотелось бы вам жить отакО?В таком Бунгале?

1. было.....как прошло? поняла, что нечего Богу пудрить мозги

2. дома, на местном, уже

3. живу примерно в такой красоте, называется килинская балка, от слова "киль", глубокий и узкий каньон, теперь заросший лесом, хвоей, ....спрятавшимися улочками и частными особнячками с башенками

)

1. печенье, шоколад, карамельки?

2. как планируете свой день?

3. что такое "исповедь"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+275
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
1. печенье, шоколад, карамельки? 2. как планируете свой день? 3. что такое "исповедь"?

1 Чипсы и сухарики

2 Я его редко планирую, действую спонтанно и очень люблю все быстро сделать,  в короткие сроки переделать большой объем работы....а потом бездельничаю, отдыхаю от перенапряга, но по-другому не получается в большинстве своем, говорят, шо так действуют холерики.....такая вот неровность

3 Я не исповедовалась в том смысле, как это принято.

1 Какой тип темперамента  вам наиболие подходит?

2 Вы имеете дар убеждения?

3 Царство Божие для вас , что это, как оно практически работает в вашей жизни, можна с примерами? Напишите поподробнее об этом, мне будет очень интересно. Дякую

Старожил
+2306
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
1 Какой тип темперамента вам наиболие подходит? 2 Вы имеете дар убеждения? 3 Царство Божие для вас , что это, как оно практически работает в вашей жизни, можна с примерами? Напишите поподробнее об этом, мне будет очень интересно. Дякую

1/ Ближе всего,вероятно, сангвиник

2/ Надеюсь

3/ Царь господствует в любом царстве. Для меня - это признать Бога Господом моей жизни во всех сферах. Т.е., если прорезается что-то по прихоти моей, не замедлю со словом "Впрочем, не моя воля, но Твоя".

Меньше совершать, мыслить, жить принципами ценностей духовных мира сего, т.е. оторваться от общепринятых критериев и трепыхаться не как рыба в ведре перед разделкой - бесполезно и выхолащивающе, но дать Ему возможность посылать "импульс" на то, что реально и метко для Вас и Вашей жизни. Меньше "правильной" активности, самолечения и мудрствования сверх того, что Вам уделено.

Не лозунги социализма - Мы ДОЛЖНЫ, Ты ОБЯЗАН и тд., лишь вызывающие в человеке либо комплекс неполноценности, либо жизнь вечного заемщика и вечно выплачивающего по кредитам.

Жить в свободе, доверяю более Ему, нежели "своей колокольне"

Люся, это не в коей мере не агитация, а лишь мое видение жизни без надмеваний, усилий и бремени. Он печется обо мне и не требует ничего взамен, я паразит на Теле Его :))

Трудно конкретно вычленить примеры. Тогда перечеркнуть то, о чем писала выше. Тогда живешь по-своему разумению с примерами "вкраплениями" время от времени  Божьего руководства.

Царство Божье ВНУТРЬ Вас, не иногда, а ежесекундно.

======================

1/ Расстраиваетесь сильно,когда что-то не удается?

2/ Присутствие Бога ощущаете лишь в момент "Духовной Эйфории"?

3/ Можете из ...ничего что-то соорудить?

Старожил
+1513
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Расстраиваетесь сильно,когда что-то не удается? 2/ Присутствие Бога ощущаете лишь в момент "Духовной Эйфории"? 3/ Можете из ...ничего что-то соорудить?

1. один единственный раз сильно расстроилась на семь с половиной лет, когда детей не было,

и с тех пор ни разу больше.

2. нет.

3. могу.

----------------------------------------------------------------------------------------

1. у вас есть слово-паразит?

2. в пижаму переодеваетесь или просто в майку?

3. Песни Песней - это чт-то духовное очень, да?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+315
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
1. у вас есть слово-паразит? 2. в пижаму переодеваетесь или просто в майку? 3. Песни Песней - это чт-то духовное очень, да?

1. Есть, но мужу эта зверушка нравится :)

2. Ни в то ни в другое 

3. Очень!!!!!!!!!!! :)

_________________

1. Подсказывают ли вам коленки что скоро гроза?

2. Вы с детьми говорите о Боге или о Заповедях Бога?

3. Целеустремлённость это добродетель? Или порок?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Подсказывают ли вам коленки что скоро гроза? 2. Вы с детьми говорите о Боге или о Заповедях Бога? 3. Целеустремлённость это добродетель? Или порок?

1 и печонка молчит! :)

2 да

3 это преждевсего - одна нога впереди другой! ..и называйте это как хотите.

-----------------------------------------------------------

1 если борщь, то какой?

2 фигурное катание униляет?

3 верность (и к плохому и к хорошему) - это о Вас?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
1 если борщь, то какой? 2 фигурное катание униляет? 3 верность (и к плохому и к хорошему) - это о Вас?

1/ украинский

2/ есть такое...ботиночки особенно :))

3/ Я бы так не обобщала ...Слишком громко,как для меня :))

=====================

1/ Косточки в оливках смущают?

2/ Любите ходить без обуви?

3/ Заглядываете в костелы,храмы, монастыри и т.п.?

Старожил
+1513
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Косточки в оливках смущают? 2/ Любите ходить без обуви? 3/ Заглядываете в костелы,храмы, монастыри и т.п.?

1. меня в салате, а благоверный лю, и я тудажы.

2. нет.

3. и заглядываюсь!

----------------------------------------------------

1 любите воображать?

2 а прикармливать тогда?

3 гордость - эт што такоя?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+315
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
это преждевсего - одна нога впереди другой! ..и называйте это как хотите.

Спасибо Аллое! Мне понравилось :)

 

Цитата alloe
--------------------------------------------------- 1 любите воображать? 2 а прикармливать тогда? 3 гордость - эт што такоя?

1. Да нет конечно :)

2. Гусей.

3. Это такая заразная кака...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+275
|11 Июн 2014
1 Цитировать

Не увидела агитации, разве шо последнее предложение).... и то все зависит от читателя и его настроения. Спасибо за ответ

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Люся, это не в коей мере не агитация
Старожил
+315
|12 Июн 2014
1 Цитировать

Sorry вопросики не.до.писались

1. Вы пробовали солёный шоколад? Вкуснятина или перевод продуктов?

2. Мороженное это еда или ???

3. Вы видите себя больше ведущей/щим или идущей/щим???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|12 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Вы пробовали солёный шоколад? Вкуснятина или перевод продуктов? 2. Мороженное это еда или ??? 3. Вы видите себя больше ведущей/щим или идущей/щим???

1/ Нет, Симеона, не доводилось...Оригинально, это уж точно

2/ Для меня десерт

3/ Вдохновляющей ведущего :))

==============================

1/ Тянет время от времени на творчество(что-то нарисовать, написать стих или рассказ, сочинить мелодию и т.д.)?

2/ Хотелось бы Вам пополнение в семье?

3/ Не дает покоя непонятое место в Библии, или оставляете до времени?

Старожил
+1513
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Тянет время от времени на творчество(что-то нарисовать, написать стих или рассказ, сочинить мелодию и т.д.)? 2/ Хотелось бы Вам пополнение в семье? 3/ Не дает покоя непонятое место в Библии, или оставляете до времени?

1. я так понимаю слово: "Творчество" - либо оно есть в человеке, либо его там нет. (и если нет, то это не отзначает нехорошо) человек творческий он просто сам по себе такой и есть, и причем везде и всюду это проявится.. Лично я творческим человеком себя назвать не могу. С притензией максимум :) зато чесна.

2. только сабаку!!!

3. а мне даже непонятное - Покой дает! сама низнаю как.

--------------------------------------------------------------

1 вы супружнины батинки чистите (для мальчиков вопрос про сандалики)

2 любите перебивать не дослушаф?

3. что может нарушить ваш внутренний Мир?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|12 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Тянет время от времени на творчество(что-то нарисовать, написать стих или рассказ, сочинить мелодию и т.д.)? 2/ Хотелось бы Вам пополнение в семье? 3/ Не дает покоя непонятое место в Библии, или оставляете до времени?

1Тянет только на пение, иногда в два голоса с моим мужем..репетируем на прославление церкви.

2 Хотелось, но теперь уже поздно хотеть.. Верю, что моя дочка мне внучков народит...

3. Есть такие места, прошу Господа всегда перед чтением, чтобы открывал и просвещал...

 

Цитата Симeонa
1. Вы пробовали солёный шоколад? Вкуснятина или перевод продуктов?

Да, есть здесь такой горький с морской солью... По моему, очень неплохой.... Еще здесь есть знаменитый ресторан- Кафе -Старбакc-, где продается кофе ,то там пользуется популярностью кофе или какао с морской солью, корицей,и шоколадом:

 

Цитата Олеся
поняла, что нечего Богу пудрить мозги

Олеся, сетричка, мне понравился Ваш ответ.

Хочу добавить, что есть случаи,когда стоять  нAдо и "сражаться", как написано"вы еще не до крови сражались", когда человек, например, устал от какого-то греха,а освободиться от него не так то и легко... Или вот сейчас люди,особенно, на Украине моляться за свою страну и в посте, и ночами молятся,  а ситуация по-прежнему тяжелая..
Да и у меня были в жизни очень тяжелые ситуации, когда просто взывала к Господу,...но Бог не сразу отвечал.. . А потом ТАК все обернул, что, оглядываясь назад,теперь говорю Ему спасибо  за все тяжелые времена.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Кофе , чай или H2O по утрам ?

2. На вечеринку( пойдете с сотрудницами(ками), оставив мужа(жену) и детей дома или без мужа(жены) никуда...? 3.Какой ваш самый любимый писатель,запомнившийся со школьной скамьи?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|12 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1.Кофе , чай или H2O по утрам ? 2. На вечеринку( пойдете с сотрудницами(ками), оставив мужа(жену) и детей дома или без мужа(жены) никуда...? 3.Какой ваш самый любимый писатель,запомнившийся со школьной скамьи?

1/ Кофе

2/ Без проблем,когда это встреча "узкого профиля";но чаще совместные с танцульками и застольем

3/ Достоевский

========================

1/ Любите, когда в вазах цветы? Какие особенно?

2/ Придерживаетесь данного Вами слова или всякое бывает?

3/ Какой литературный жанр,на Ваш взгляд, превалирует в Писании?

Старожил
+2458
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
1.Кофе , чай или H2O по утрам ? 2. На вечеринку( пойдете с сотрудницами(ками), оставив мужа(жену) и детей дома или без мужа(жены) никуда...? 3.Какой ваш самый любимый писатель,запомнившийся со школьной скамьи?

1 Кофе

2 Всегда  с  женой. Два  раза  в  году  на  ветеранский  корпоративчик один

3  Трудно.  Наверное Герман  Гессе "Кнульп",  "Курортник", "Степной  волк", "Игра  в  бисер"

-------------------------------------------------------------

Вопросы  Стефании

Удален
Олеся
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
3 Я не исповедовалась в том смысле, как это принято.

Люси, вот зачем вы так отвечаете, что мне приходится офф-топпить-с,

?

а как это принято?

)

1. я люблю (очень) в вазе тюльпаны

2. конечно - бывает фсяко, на то оно и человеческое слово

3. ого, вопрос! ....пусть ПЁС и отвечает

-------------

1. какой у тебя цвет глаз?

2. что считаешь самым важным в деловых взаимоотношениях м.у. людьми?

3. как относишься к братоубийственной войне на Украине?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+275
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Я не специально.....Хотела сказать, что на "исповедь", как это принято у католиков и православных не ходила. А так часто исповедуюсь, чаще всего перед Ним наверное

 

Цитата Олеся
Люси, вот зачем вы так отвечаете, что мне приходится офф-топпить-с, ? а как это принято?
Писатель
+275
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
1. какой у тебя цвет глаз? 2. что считаешь самым важным в деловых взаимоотношениях м.у. людьми? 3. как относишься к братоубийственной войне на Украине?

1 Серые наверное

2 Приятно, когда заказчик платит исправно и вовремя. Не кидает, ясно излагает суть работы....

3 Это ж война, а война - это капец((((Очень переживала и плакала, когда еще на Майдане людей начали расстреливать..... и теперь переживаю.......но нервная система видимо как-то адаптируется....иначе можна просто свихнуться. Никогда не думала, что такое может у нас твориться....ладно не хочу дальше влазить, а то можна наговорить сейчас....Потому как это боль для меня

1 Как вы ухаживаете за кожей на лице

2  Дошли до уровня любви в которой нет страха?

3 Ощущаете жизнь в полноте сейчас?

Старожил
+315
|12 Июн 2014
1 Цитировать

Понравились вопросики :)

Отвечаю

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Тянет время от времени на творчество(что-то нарисовать, написать стих или рассказ, сочинить мелодию и т.д.)? 2/ Хотелось бы Вам пополнение в семье? 3/ Не дает покоя непонятое место в Библии, или оставляете до времени?

1. Тянет, но времени нет :/

2. О ДА!!!

3. Складываю на верхней полочке сердца.

 

Цитата alloe
1 вы супружнины батинки чистите (для мальчиков вопрос про сандалики) 2 любите перебивать не дослушаф? 3. что может нарушить ваш внутренний Мир?

1. Да :)

2. Да :( ( каюсь)

3. Когда любимым плохо мне плохо от бессилия :.(

 

Цитата Олеся
1. какой у тебя цвет глаз? 2. что считаешь самым важным в деловых взаимоотношениях м.у. людьми? 3. как относишься к братоубийственной войне на Украине?

1. Щас у мужа спрошу :)))) сказал - Добрый!

2. Чесность.

3. Слёзно :.(

 

Цитата Маруша
-------------------------------------- 1.Кофе , чай или H2O по утрам ? 2. На вечеринку( пойдете с сотрудницами(ками), оставив мужа(жену) и детей дома или без мужа(жены) никуда...? 3.Какой ваш самый любимый писатель,запомнившийся со школьной скамьи?

1. Когда как :)

2. Не люблю шумные мероприятия, но если уж нужно на  каблучках куда, то конечно с мужем на локотке :р

3. Оооо... это трудно вспомнить...


 

Цитата СТЕФАНИЯ
/ Любите, когда в вазах цветы? Какие особенно? 2/ Придерживаетесь данного Вами слова или всякое бывает? 3/ Какой литературный жанр,на Ваш взгляд, превалирует в Писании?

1. Люблю полевые цветы и не только в вазах ;)

2. Стараюсь не обещать.

3. Я не могу ответить может по тому что я больше ассоциирую стиль Писания с музыкальным жанром... в нём есть всё! И Трубный зов и колыбельная и серенада и даже похоронная песнь...

-----------------------------

1. Что вы умеете приготовить; украинские налисники? русские пельмени? корейскую морковку?

2. Уделить время себе - это?

3. Как думаете наши СТРАДАНИЯ  - это от Бога или от дьявола?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
. ого, вопрос! ....пусть ПЁС и отвечает

 

Цитата Олеся
1. какой у тебя цвет глаз? 2. что считаешь самым важным в деловых взаимоотношениях м.у. людьми? 3. как относишься к братоубийственной войне на Украине?

1 Серый

2  Честность

3  Мерзко Почва  готовилась  давно  Кому-то  это  вернется. Люди  могли  жить

 

Цитата LusyaVoloshka
1 Как вы ухаживаете за кожей на лице 2  Дошли до уровня любви в которой нет страха? 3 Ощущаете жизнь в полноте сейчас

1 Нет

2  Нет

3  нет

 

Цитата Симeонa
1. Что вы умеете приготовить; украинские налисники? русские пельмени? корейскую морковку? 2. Уделить время себе - это? 3. Как думаете наши СТРАДАНИЯ  - это от Бога или от дьявола?

1 Корейскую  мореовку  и  пельмени

2  Не  получалось

3  Дали  место  дьяволу  равно как  и  Иов

----------------------------------------------------------

1  Вы  считаете  себя  достойным  человеком  или  недостойным ?

2  Боитесь  признаться  в  ошибочности  пути  ради  временного  благополучия ?

3  ваши  дети. по  вашему  самостоятельные  личности  со  своими  просчетами,  или  вы  уверенны,  что над ними  нужен  постоянный  контроль  и  спрос ?

Старожил
+315
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вы  считаете  себя  достойным  человеком  или  недостойным ? 2  Боитесь  признаться  в  ошибочности  пути  ради  временного  благополучия ? 3  ваши  дети. по  вашему  самостоятельные  личности  со  своими  просчетами,  или  вы  уверенны,  что над ними  нужен  постоянный  контроль  и  спрос ?

1. Считаю и ощущаю себя помилованной.

2. Скорее наоборот... но это долгий путь...

3. О да!!! Очень самостоятельные поэтому очень нам нужна подотчётность и доверие. ;)

____

Как вы ухаживаете за кожей на лице

2  Дошли до уровня любви в которой нет страха?

3 Ощущаете жизнь в полноте сейчас?

1. Стараюсь не стрессовать по мелочам, умываюсь холодной водичкой и летом обязательная шляпка ;)

2. Почти ;)

3. Как когда :) :/

..............................

1. Что для вас тяжелее Завтрак или Ужин?

2. Вас раздражают чужие дети  ???

3. Как думаете сегодня Божий слуга может носить мечь в наказание нечистивым?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Что для вас тяжелее Завтрак или Ужин? 2. Вас раздражают чужие дети ??? 3. Думаете Божий слуга может носить мечь в наказание нечистивым?

1/ Легче по приготовлению, объему и содержанию,конечно, завтрак

2/ я очень люблю детей.

Но есть,откровенно говоря, маленькие манипуляторы, которые давно обнаружили для себя слабое место у своих родителей, и мягко говоря вьют из них веревки, устраивают показательные истерики в супермаркетах с душераздирающими визгами, лежа на полу и стуча ногами, тем самым добиваясь своей цели.

У моей подруги ребенок с двухлет оставлен отцом.В своем безудержном стремлении восполнить драгоценному чаду недостающего отца, превратилась издевательствами своего сына в тряпку, которую можно обзывать, приказывать, вешать трубку во время ее разговора по телефону,крича:" Иди!Вазу держи!Хватит болтать!"(он рисовал, а она была живой подставкой).

На Дне рождении мальчик семи лет в ботинках вскочил на стол между любовно расставленными и приготовленными блюдами и  орал:" Козлы все!" Мать, лишь покачала головой, а взрослые гости, родственники потеряли дар речи.

Вот, такого рода, дети, честно, меня реально раздражают.Кстати, по моим частым наблюдениям, это растут маменькины сынки и трУсы, боящиеся собственной тени.

3/ Мое субъективное мнение, что слуга божий не самосуд должен вершить, а предоставить разрешить проблему Судье

==========================

1/ Хлеб сами печете (в хлебопечке) или только покупной?

2/ Синтетические волокна допускаете в постельном белье?

3/ Каин убил брата спонтанно, в состоянии аффекта или спланировал преступление, по-вашему?

Старожил
+315
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Но есть,откровенно говоря

... бедные дети :(

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Хлеб сами печете (в хлебопечке) или только покупной? 2/ Синтетические волокна допускаете в постельном белье? 3/ Каин убил брата спонтанно, в состоянии аффекта или спланировал преступление, по-вашему?

1. Ленивая я :/ покупной и только...

2. Ни за что!

3. Примедитированное! Ведь Бог его предупредил куда приведут его мысли...но он не захотел господствовать над грехом и выносил это убийство в себе.

............

1. Шубу любите в тарелке или на плечиках?

2. День рождения это праздник или обязательство?

3. Ваша душа вторит Откровению "ей гряди Господи Иисусе"?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Что для вас тяжелее Завтрак или Ужин? 2. Вас раздражают чужие дети  ??? 3. Как думаете сегодня Божий слуга может носить мечь в наказание нечистивым?

1. если в смысле переваривания, то ужын, если в смысле коллорий, то завтрок.

2. если чесно меня мало что в жизни раздрожает, мне бы заметь о их существовании вообще! :))

3. Хороший вопрос Симеона, жизненный!

Думается мне что каждый слуга Божий, может перед Богом и определиться..

что же касается меня, то я уши люблю прикреплять, божьими-слугами отрубленые.

просто нравится.

-------------------------------------------------------------------------------

следующие вопросы Симеоны, in joy!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Шубу любите в тарелке или на плечиках? 2. День рождения это праздник или обязательство? 3. Ваша душа вторит Откровению "ей гряди Господи Иисусе"?

1/ А можно обе и сразу?

2/ Праздник,конечно. Если в ресторане - то никаких хлопот в отличие от приглашения домой. Приходится

"покрутиться"

3/ Конечно, она слышит Голос Его и отзывается :))

======================================

1/ Во что играете с детьми на досуге?

2/ Книги разбрасываете по дому, или в строго в отведенном месте уложены?

3/ Звонят в дверь Свидетели Иеговы? Лаконичны Вы с ними или пространны в диалоге?

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы