Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Удален
visitornw
|28 Дек 2013
0 Цитировать

Alloe-chka, нам тоже Кеннет Хейгин нра:)

 

Цитата alloe
1. Апильсины на Новый год это хорошая идея или так-себе? 2. Как вы думаете почему весь русскоязычый люд, не поддерживает Отечественного производителя, скажем авто, одежды и аппаратуры? а того кого поддерживает так или иначе "материт", а? 3. "Не воздовайте ругательством на ругательства" - это пример мира в ваших глазах?

1. Very good!!! Очень хорошая и вкусная!

2. Разбаловались)) И то им не так, и этак (как говорицца в народе)... Капризность таки проявляется))

3. Ага, мир, и только мир...

--------------------------------------

1. Шпильки - это для вас удобно или...?

2. Сколько раз в полгода двигаете меблель, т.е. делаете ли перестановку? Нравится такое занятие?

3. Если утром не помолились, осуждаете себя?

Старожил
+2306
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата visitornw
1. Шпильки - это для вас удобно или...? 2. Сколько раз в полгода двигаете меблель, т.е. делаете ли перестановку? Нравится такое занятие? 3. Если утром не помолились, осуждаете себя?

1/ Шпильки для нас - special event, отсутствие их - casual style

2/ Нет перестановкой занимаемся нечасто, в этом вопросе не создаем себе лишних проблем

3/ Осуждаю себя? Чаще оправдываю, если честно... :))

===============================================================

1/ Непокрытые лаком ноготки бывают, или чаще украшенные?

2/ Смотреть новости по TV ежедневная необходимость?

3/ Учите стихи из Библии напамять или сами запоминаются?

Удален
visitornw
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
в этом вопросе не создаем себе лишних проблем

+++

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Непокрытые лаком ноготки бывают, или чаще украшенные? 2/ Смотреть новости по TV ежедневная необходимость? 3/ Учите стихи из Библии напамять или сами запоминаются?

1. 50/50:)) бывают непокрытые, но как-то непривычно без лака)

2. Нет-нет-нет, не каждый день........ есть по важнее необходимости в делах житейских

3. Удивительно, но не учу, сами запоминаются, и ещё вспоминаются в нужный для этого момент:)

--------------------------------------------------------------

1. Украшений много любите или просто одним колечком обходитесь?

2. К морю или в лес, что бы лучше выбрали для отпуска?(если бы вопрос стоял конкретно)

3. Некоторые христиане говорят, что "есть справедливый, правильный гнев, а есть грешной". А вы как считаете?

Старожил
+2306
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата visitornw
1. Украшений много любите или просто одним колечком обходитесь? 2. К морю или в лес, что бы лучше выбрали для отпуска?(если бы вопрос стоял конкретно) 3. Некоторые христиане говорят, что "есть справедливый, правильный гнев, а есть грешной". А вы как считаете?

1/ Вообще обхожусь без колечек, сережек, цепочек,кулончиков,браслетиков,брошечек, бусиков и всякой подобной всячины :))

2/ Не представляю год без моря! А в лес тянят тоже, но он в доступности от нашего дома

3/ Давайте порассуждаем: гнев - это эмоция. Гневался ли Иисус?  -Да. (Иоан.,2:15,16)

Павел советовал, когда гневаешься, не согрешай; В этом стихе,на мой взгляд, есть подсказка: никто из нормальных людей не лишен этих эмоций, но переходить границы,оскорблять, унижать, поднимать руку на человека - недопустимо.А еще лучше сдерживать свой гнев,не распаляться.

=============================================================================

1/ Имеете ли слабость к какому-то отдельному виду одежды?

2/ Привязаны ли Вы или Ваши домашние к какому-нибудь "своему именно" местечку в доме?

3/ Почему, на Ваш взгляд,  первое чудо,которое сотворил Иисус было превращение воды в вино?

Удален
visitornw
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Почему, на Ваш взгляд,  первое чудо,которое сотворил Иисус было превращение воды в вино?

Вот, Стефания, какой-ты вопрос серьёзный задала. Нужно поразмышлять, может у кого-то уже есть размышления на эту тему...

Старожил
+2458
|29 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата visitornw
Вот, Стефания, какой-ты вопрос серьёзный задала. Нужно поразмышлять, может у кого-то уже есть размышления на эту тему...

Здравствуйте , Визитор.  Уверен,  что на  форуме  найдутся  более разумные  товарищи  и  удовлетворят  ваш  интерес  На  мой  куцый  взгляд  в  етом  чуде,  которое  и  было  началом,  заложен  смысл  всего  Завета. Если  подойти  к  значению  Каны,  то  это означает  "соревнование"  -  обычный  мирской  процесс  подстегиваемый  "хочешь  жить  -  умей  вертеться"  или  банальным  тщеславием - "каждый  ищет  славы  себе".  Согласно Адамову  завету,  это  закономерно  приведет  к  опустошению,  поскольку  на  основании  Псалмов ..."  сыны  человеческие -  есть  пустота".  В  условиях  святости  мирской  процесс   тщеславия  становится  крайне  опасным.  И  как  результат  вино  закончилось еще в  разгаре  пира.  Символичен  и  сам  брачный  пир,  где  пройдя  помолвку,  праздник  заканчивался  во  время  брачного  пира.  Напоминает  человеческую  тщетность  старания  в  вопросе  Спасения.  Только  Сам  Завет,  которым  и  является  Сам  Бог  способен  выполнить,  в  отличие  от  нашей  религиозной  набожности,  приводящей  к  опустошению

Старожил
+1513
|29 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Имеете ли слабость к какому-то отдельному виду одежды? 2/ Привязаны ли Вы или Ваши домашние к какому-нибудь "своему именно" местечку в доме? 3/ Почему, на Ваш взгляд,  первое чудо,которое сотворил Иисус было превращение воды в вино?

1. Обязательно имею: Приталинные платья в стиле ретро и чулки.

2. не, мы все как-эти столпимся в одном месте, патамушта привязаны к друг другу :)

3. на сей вопрос, как мне показалось ПЁС дал исчерпывающий ответ, даже более того.

--------------------------------------------------------------------------------------------

1. а арбуз у вас будет?

2. что вы можите сказать о форуме немногословного? :)

3. часто вспонимаю мудрый ответ Соломона по поводу рассечь ребенка.. как вы думаете НЕродителям

характерно - соглашатся с "рассечь"?

если вопрос покажется сложным, то скажите просто назвали бы вы своего ребенка Соломоном

или нет :))))

P.S.

С Натупающим вас друзья!!!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|29 Дек 2013
1 Цитировать

1 нет

2 странный стал...

3 не знаю я не умею умничать когда оч серьезный вопрос,а я в нем теоретик.....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 у вас есть люди которыё стабильно огорчают?

2 вы читаете электронные книги?

3 вам приходилось делать судьбоносные решения ?

люби,люби,людей....
Старожил
+2306
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 у вас есть люди которыё стабильно огорчают? 2 вы читаете электронные книги? 3 вам приходилось делать судьбоносные решения ?

1/ Как бы у меня и нет, т.к. я их стабильно не замечаю

2/ Почитываю, но нечасто

3/ Приходилось ...

==========================================

1/ Вы свяжете что-нибудь свом в подарок на НГ?

2/ Духами ежедневно пользуетесь?

3/ Помогает Слово в утешении Вам лично,когда плохо бывает?

Старожил
+2306
|29 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
патамушта привязаны к друг другу

Оно-то,естественно :)) А на одном стульчике за столом сидите, или у каждого свой, как в детской сказке?

 

Цитата alloe
и чулки

А не особенно их люблю, вечно теряются...

Удален
ирэн
|29 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Вы свяжете что-нибудь свом в подарок на НГ? 2/ Духами ежедневно пользуетесь? 3/ Помогает Слово в утешении Вам лично,когда плохо бывает?

1 ну конкретно к НГ не не успею,я вяжу по мере необходимости...

2 неее

3 не всегда, и в этом моя вина.....

--------------------------------------------------------------------------------------

1 вы будете чтряпать чт нибудь на новый год или это будет покупное?

2 у вас есть коронное новогоднее блюдо?

3 вы Писание читаете каждый день?

люби,люби,людей....
Старожил
+2306
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 вы будете чтряпать чт нибудь на новый год или это будет покупное? 2 у вас есть коронное новогоднее блюдо? 3 вы Писание читаете каждый день?

1/ Будем, будем,конечно; покупное - только напитки, да и то не все

2/ Всякий раз экспериментируем для разнообразия

3/ Нет,к сожалению, но в голове крутятся стихи постоянно

===============================================================================

1/ Причесочку на НГ соорудите сногсшибательную или любимую привычную?

2/ Цветы в Ваших краях редкость зимой?

3/ Ожидаете от Отца подарочек?

Удален
ирэн
|29 Дек 2013
2 Цитировать

1 ой не знаю как со временем будет..

2 теперь неа....

3 аха нучика или унучку в апреле -мае..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 как думаете есть у вас зависимость от чегото или от когото...?

2 вы говорите со своими детьми о второй мировой войне?

3 как вы относитесь к местцу Писания : Нет власти не от Бога?

люби,люби,людей....
Старожил
+2458
|29 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А не особенно их люблю, вечно теряются.

...И  не  только  чулки...

Старожил
+2458
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 как думаете есть у вас зависимость от чегото или от когото...? 2 вы говорите со своими детьми о второй мировой войне? 3 как вы относитесь к местцу Писания : Нет власти не от Бога?

1 Много. Начиная  с  футбола

2  Стараюсь  не  навязывать  свое  мнение.  Иногда  вспоминаю  шок  посещения  Бухенвальда,  иногда  рассказываю  неприкрытую  правду,  что  слыхал  от  очевидцев  о  зверствах  войны  и  безграничности  цинизма  Хатыни, Бабьего  Яра, обороны  Киева,  Керченского десанта,  обороны  Севастополя,  Курской  битвы, Берлинской  и  мн. др. Обо  всем  не  напишешь.  Словил  себя,  посещая  Пескаревку,  что  можно  было  избежать.  И  опять  бездушный  цинизм  "отца  народов"  Как  досадно,  что  при  авторитарности,  жизнь  человеческая равна  ничему.  Потери  Германии  около 9 млн. Потери Сша 265 тыс.  Потери  СССР 37 млн.  Фашисты  -  звери,  но  не  жалели  и  свои "родные",  взрывая,  например  гарнизон  укрепрайона  с женами  и  детьми  в 30-40  тыс при  обороне  Севастополя  по  указанию  свыше.

3 Философски  восприимчиво ,  цитируя  Мотескье ..." каждый  народ  заслуживает  то  правительство,  которого достоин" Пс 108:6

------------------------------------------------------------------------------------------

1  Фрукти-овощи  сами  выращиваете  или  покупаете ?

2  Любите  целоваться  или  уже  надоело ?

3  Какой  дар  обнаружили  в  себе ( языки,  пророчество,  словознание  и  т.д.)

Удален
ирэн
|29 Дек 2013
1 Цитировать

1 овоши только....

2....лю....

3 организатора(не знаю как это назвать библейски)

----------------------------------------------------------------------

1 бывали в южной америке?

2 где планируете побывать?

3 ваша Библия испещрена пометками?

люби,люби,людей....
Старожил
+2306
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 бывали в южной америке? 2 где планируете побывать? 3 ваша Библия испещрена пометками?

1/ Пока нет, когда-то очень хотела в Рио, но отзывы о беспределе и грабежах охладили пыл

2/ Мы, в основном, живем не по планам и против правил; по логике вряд ли что-то получалось бы

3/ Да, хочется подчеркнуть особо для себя важное, вот и разрисовываешь весь текст

========================================================================

1/ Вы любите рассматривать фотографии прошлых лет?

2/ Какие женские и мужские имена Вам очень нравятся?

3/ Как Вы относитесь к Вирсавии?

Удален
ирэн
|29 Дек 2013
1 Цитировать

1 очень!

2 Марк Вениамин

3 сложно,мы ведь оч мало знаем  именно о ней как человеке...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вы пьете воду из под крана?

2 вы довольны как стирает ваша старальная машинка?

3 вы умеете анализировать контекст Библейский?

люби,люби,людей....
Старожил
+2306
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
1 вы пьете воду из под крана? 2 вы довольны как стирает ваша старальная машинка? 3 вы умеете анализировать контекст Библейский?

1/ Только кипяченую

2/ У нас BOSH; считается одна из лучших, но темные вещи мне не нравится, как прополаскивает :(

3/ Надеюсь, но далеко не все; только,видимо, то, что Господь считает нужным для меня здесь и сейчас

======================================================================

1/ Какие сковородки предпочитаете?

2/ Любите поплавать в пенной ванне?

3/ Текут слезы от отдельных мест Писания?

Удален
ирэн
|29 Дек 2013
1 Цитировать

1 с керамическим покрытием...

2 обоже!!!!!

3 да конечно же!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вы терпеливы по жизни?

2 у вас есть огромная и заветная мечта???

3 вы принимаете новый перевод Писания?

люби,люби,людей....
Удален
visitornw
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
1 вы терпеливы по жизни? 2 у вас есть огромная и заветная мечта??? 3 вы принимаете новый перевод Писания?

1. Со временем стала более терпеливее, чем раньше.

2. Есть!!!

3. Да, но не все переводы. Есть несколько переводов. Но чаще я пользуюсь "King James Bible" и перевожу с англ.(но это не новый перевод, это Би́блия короля Я́кова, просто перевод Библии на английский язык, выполненный под попечительством короля Англии Якова I, который вышел в 1611 году)

--------------------------------

1. К новогодни праздникам уже подготовили наряд?

2. Музыка в доме звучит громко или предпочитаете тихо-тихо?

3. Домашнее общение (со сладостями) с братьями и сёстрами планируете на время праздничных дней?

Старожил
+2458
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата visitornw
1. К новогодни праздникам уже подготовили наряд? 2. Музыка в доме звучит громко или предпочитаете тихо-тихо? 3. Домашнее общение (со сладостями) с братьями и сёстрами планируете на время праздничных дней?

1  Спортивные  штаны  и  домашние  тапочки (шутка)))

2  Музыку  люблю. Можно  громка, но  чаще  в  наушниках

3  Нет.  Завтра ,будет  завтра

-----------------------------------------------------------

1  Вам  часто  в  жизни  приходилось  переезжать ?

2  Сколькими  языками  вы  владеете ?

3  Чем  угождаете  Богу ?

П.С.  Вот  одно  из  направлений  музыки,  что мне  нравится

Старожил
+1513
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вам  часто  в  жизни  приходилось  переезжать ? 2  Сколькими  языками  вы  владеете ? 3  Чем  угождаете  Богу ?

1. часто - это не то слово.

2. в полусовершенстве одним единственным, остальные положа руку на-сердце поверхам.

3. я верой и то дарованой.

---------------------------------------------------------------------------

1. у вас есть какой-нибудь ежедневный-обязательный ритуал?

2. у вас есть семейные игры?

3. подарки портят сердце или не портят?

P.S.

Стефка, а эта замечательная картинка уже есть в моей коллекции, была очень рада увидеть

эту попенку вновь! :))

привет тебе и дому твоему!!

с уважением алое.
Старожил
+2306
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
эта замечательная картинка уже есть в моей коллекции

Знакомо: а у меня парнишка с петухом,правда,есть еще к нему и подружка впридачу подобная :D

 

Цитата alloe
1. у вас есть какой-нибудь ежедневный-обязательный ритуал? 2. у вас есть семейные игры? 3. подарки портят сердце или не портят?

1/ Ритуалы всякие недолюбливаю по причине автоматизма, предсказуемости и отлаженной зависимости. Конечно, есть масса дел,которые ежедневно выполняешь, но это скорее уж похоже на физиологическую потребность

2/ Сейчас намного меньше, т.к. дети уже взрослые, работа, учеба, личные встречи и т.д. На НГ разве что дурачатся по полной, как в детском садике :))

3/ Смотря какое сердце. Под золото которое?

==============================================================================

1/ Есть что-то в жизни Вашей, чего недостает?

2/ Реклама товаров по TV на Вас влияет как-то?

3/ Когда доброе что совершаете, слышите свои мысли или не до них?

Старожил
+1513
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Смотря какое сердце. Под золото которое?

Стеф, ну то которое внутрь-нас-есть, а ты про чо?! :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Есть что-то в жизни Вашей, чего недостает? 2/ Реклама товаров по TV на Вас влияет как-то? 3/ Когда доброе что совершаете, слышите свои мысли или не до них?

1. моря целое: вот например фкуса пламбира из детства на деревянной палочке особенно,

северного сеяния - зрелищща не для слабонервных,

запаха дедушкиного шипра, но не какого-нибудь, а прям от его волевого подбородка чтоб,

далее идет кримпленовые сапоги-чулки, затем мой смешной в крупный виливет коричневый пиджак,

который я выкинула буквально себя изнасиловав в Отечестве еще.. и пр. короче здесь остановлюсь,

на понятных наверное только мне недостатках :))

2. я тиливизир не смотрю - не-хо-чу! тем более русскоязычное ха-ха..

3. и даже не свои, но от Своего! :)

-------------------------------------------------------------------------

1. а у вас как с телевизионными рекламами дела обстоят? (не, мне просто интересно)

2. если предположим человел оооооочень правельный фсюдарогу, вас не "подташнивает" от этого?

3. Царство Божие как к вам приходит, поделитесь?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. а у вас как с телевизионными рекламами дела обстоят? (не, мне просто интересно) 2. если предположим человел оооооочень правельный фсюдарогу, вас не "подташнивает" от этого? 3. Царство Божие как к вам приходит, поделитесь

1  Регулярно  обстоят.  Возникает возможность  заняться  своими  делами.  Скажем,  пришить  пуговицу.

2  В  смысле  зависти ?)) Ну  тогда  ..."флаг  ему  в  руку,  барабан  на  шею  и  поезд  навстречу..." ( шутка).  А  вообще  можно  пожелать  ему  всяческих  успехов..

3  Поделюсь  советом  сходить  на  торг  и  купить масла  для  светильников )))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1  Вы  любите  рыбалку ?

2  Вам  снятся  вещие  сны ?

3  Было  ли  различие  в  учении  Павла  и  лжеапостолов  из  Иерусалима ?  И  те  и  другие  проповедовали  Христа

Старожил
+1513
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вы  любите  рыбалку ? 2  Вам  снятся  вещие  сны ? 3  Было  ли  различие  в  учении  Павла  и  лжеапостолов  из  Иерусалима ?  И  те  и  другие  проповедовали  Христа

1. само по себе мироприятие не очень, но все зависит от коллектива, если коллектив радует,

то и рыбалка тоже. Меня так даже футбол порадовать сможет, тока на коленочках и клубочком :))

2. два раза точно было, но вапщета к снам я очень осторожно отношусь, много там суеты сильна.

3.Было, было, было, и не прошло, вОувО-вОувО

-----------------------------------------------

1. я вот вчера у дантиста в кресле сидела и хорошо себя там вела.. а вы?

2. в детстве чего больше всего хотелось?

3. верующие через рассматривание творения ВИДЯТ Творца, а не верующие что видят?

P.S.

Hello PES! :))

с уважением алое.
Старожил
+2458
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. я вот вчера у дантиста в кресле сидела и хорошо себя там вела.. а вы? 2. в детстве чего больше всего хотелось? 3. верующие через рассматривание творения ВИДЯТ Творца, а не верующие что видят? P.S. Hello PES! :))

1 "двоечник"  по  поведению. Недавно  к  операции  готовили  и  так  не  хотелось,  и  так  деньги  хотели  спекулятивно  содрать,  что  пожаловался  Всевышнему.  У  меня  резко  анализы  как  у  донора,  а  на  операционный  стол  угодил  сам  хирург.  Сам  в шоке  был.

2  Похудеть

3  Себя

----------------------------------------------------------------------------

1  У  нас  тут  посылка  из  Европы  с  подарками  застряла   уже  неделю. (  блин ,  сделал  заказ)  А  у  вас ?

2  Вам  приходилось  соблюдать  Bleck Tie  на  корпоративах ?

3  Вы  посещали  когда-нибудь  европейский  католический  храм ?

Старожил
+1513
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  У  нас  тут  посылка  из  Европы  с  подарками  застряла   уже  неделю. (  блин ,  сделал  заказ)  А  у  вас ? 2  Вам  приходилось  соблюдать  Bleck Tie  на  корпоративах ? 3  Вы  посещали  когда-нибудь  европейский  католический  храм ?

1. и у нас с Виликабритании, но не застряла нифика будет до 7-ого янворя, да будет так!

2. фух, я же в жиздни на них не была на карпаративах етих.

3. да посещала в городе Париже где мой миленький не жыл.

-------------------------------------------------------------------

1. при росте 168 см весить 53 кг это нормально?

2. до христьанства интересовались иными религиями?

3. что в Христианстве вас сразило?

 

Цитата ПЁС
У  меня  резко  анализы  как  у  донора

Слава Богу за Бога!!!!!

с уважением алое.
Удален
visitornw
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Спортивные  штаны  и  домашние  тапочки (шутка)))

кстати, это тоже бывает актуально )

-----------------------------------------------

 

Цитата alloe
1. при росте 168 см весить 53 кг это нормально? 2. до христьанства интересовались иными религиями? 3. что в Христианстве вас сразило?

1. Считаю, что даже очень хорошо!!

2. Да, пыталась постигнуть "харе-кри", но никак не осилила огромные 2-х томники:) а когда на сходке ихней, мне сказали слова какие-то повторять и что душа должна полететь куда-то, то я решила оставить это дело. Так как не хотела, чтоб душа улетала)))

3. если в положительном - Любовь! Через многих людей Бог очень сильно мне показал Свою любовь...

----------------------------------------

1. Без макияжа сможете прожить день? или макияж это обязательно?

2. Кружок какой-нибудь посещаете - танцы, фитнес, рисование, автолюбитель, например:)

3. Какой из людей в Библии для вас наиболее пример в вашей жизни? (я понимаю, что все любящие и служащие Богу люди, о которых написано в Библии, для нас пример, но всё таки, бывают те, о которых чаще говорите)

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы