Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Старожил
+2306
|11 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1. Вы сильно изменились с юношеских лет... Люди, которых вы давно(лет 20) не видели, что говорят?

Маруша, естественно, с" юношеских лет" :)

Я не прислушиваюсь к тому, что люди говорят

А они говорят всегда и все одно и тоже, разве не так?   Другой вопрос, что они думают, а этим не делятся

 

Цитата Маруша
2.Вы "дружили" с физикой и геометрией?Я не очень..,даже очень не очень.

2/ Я больше лирик, чем физик

 

Цитата Маруша
3."Вы еще не до крови сражались"-есть такое место в главе К Евреям 12. А у вас была ситуация, что надо было до крови сражаться?

3/ Нет, не случалось

================================

1/ Что для Вас хуже - потерпеть неудачу или так и не попробовать?

2/ Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

3/  Есть потребность читать книжки современных проповедников? Или Библии достаточно?

Старожил
+1513
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
1. У вас такое есть- ассоциация имени человека с его цветом волос и даже c цветом глаз..Вот, например,с именем "Галя" у меня ассоциируется темноволосая женщина или девушка, но никак не блондинка.. А вот "Люда" у меня должна быть рыженькая или блондинка..." Виктор"-темноволос,а "Алексей"-рыжий и т.д.  А может, у вас есть какие- то свои другие ассоциации..? 2."Впрочем спасется через чадородие"- как вы понимаете эти слова ап. Павла? 3.Если вы ходили в детский садик, вы помните времена праздников-утренников... Вас обычно в кого наряжали? А вы своих детей ?

1. у нас фсе есть! :)) Прювет!! форум! целый день не писала, соскучилась.

короче ассоциаций заволись, прям с Гали и начну, тем более Гали неотьемлимая часть моей жизни и конечноже с ярко-выроженными украинскими формами, не жгучие, но брюнетки красящиеся бесконечно в какие-то перья и модный блонд за бешенные желательно деньги, но брови при этом остаются не торонутыми девственниками, глаза большие и без мэйк-апа, зато щеки всегда румяны, теперь губы, ээ.. да ладно уже с губами, там все нормально, бантики. Про Люду писать могу безконечно, ибо это имя моей дорогой свекрови и мамульки, так что не буду вас утруждать чтением, скажу одно - Люды бывают разными! :) а Алексей -точно рыжый, а Сонька - ну, точно сонька-калбасонька! :))

2. чадородием, за себя тока и могу сказать: спаслася наконеццто..

но разумеется не от гнева Божьего, а ВООБЩЕ! :)))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|11 Июл 2014
0 Цитировать

3. ой какой вопросик хорошенький! Здесь надо маму мою знать, иначе неинтересно.. вопщим она всегда-всегда мне все шила сама (и не только на праздники) на бабушкином-ножном зингере и с такой беззззаветной любовью всегда она это делала, что я просто шла, а ее любовь шла впереди..ммм мама, мама, мамочка! ..один раз, состяпала нам с подружкой костюм какой-то принцессы Агнессы, даже незнаю откудава она ее откопала, вопщим у Агнессы должно быть две головы, а туловище одно, а у нас с подружкой как раз две и было, так что мы влезли в одно нарядное шитьё и покарили им даже Иосифа Израилевича (моего любимого директора школы)

P.S.

а своих детей незнаю куда и наряжать-то, Маруш, ну скажи ты свою девочку куда наряжаешь,

на Рождество в красное или в зеленое, м-м???

или на Валентинов день в красное?

или на Патрика опять в зеленое, то что от Рождества осталось?! :))

---------------------------------------------------------------------

Вопросы СТЕФАНИИ

(Стефуль прости, но мне так захотелось про Марушины утренники пофспоминать)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|11 Июл 2014
1 Цитировать

" Маруш, ну скажи ты свою девочку куда наряжаешь,

на Рождество в красное или в зеленое, м-м???"-цитата Аллое

Аллое, она уже в том возрасте,что пора бы ..уже своих собственных деток наряжать...

А вообще да, на Рождство в красное или что-то блестящее.... Но вот я лю черный цвет тоже.. У меня есть две черных коктейльных платья.. я их очень люблю.. .Когда она была маленькой, по моему кроме наряда "снежинки", я ей больше ничего на утренники  не делала.. .

 

Цитата ПЁС
1  Вспоминаете  школьную  любовь ? 2  Расскажите  о  своей  первой  зарплате. 3  Как  вы  думаете,  почему  Самуилу  было  сказано  не  здороваться  ни  с  кем  по  дороге  к  Иессею ?

Друзья, по моему мы пропустили вопросики Песика...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
она уже в том возрасте,что пора бы ..уже своих собственных деток наряжать...

Бог даст нарядит еще ) только я нипайму куда своих наряжать, я в это смысле спросила, если в Родине

на новыг год было принято "переодеваться", то здесь на новый год не переоденешся особо, где?

в Бруклине на русских тусофках? :)) ..вот почему я их и не наряжаю.

На последний дурацкий-хелувин моя дочька оделась как кав-герл (как кав-бой, только девочка)

шляпу, желет, джынс, сапоги, платок на шею под клетчатую рубашку.. но все ровно это не то,

нет праздника в том понимании, мишуры и т,д. просто парад.

 

Цитата Маруша
Друзья, по моему мы пропустили вопросики Песика...
..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|11 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
если в Родине на новыг год было принято "переодеваться", то здесь на новый год не переоденешся особо

Ну здрасте, Аллоечка, а разве у них в школе на праздники никаких парти(вечеринок)..? По моему тут для детей очень стараются:концерты, спектакли,драмы, разного рода послешкольные мероприятия....,специальные постановки, где и родители задействованы..и т.д.

вопросы Пса.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Ну здрасте

:)))..

P.S.

Маруша, я так хотела про утренники поговорить, по-моему я уже наговорилась :)) а ты?! :)))

вaпросыпса, если чо!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
мы пропустили вопросики Песика..
Цитата Маруша
вопросы Пса.
Цитата alloe
вaпросыпса, если чо!

Эх, жалко, ночь на дворе! А то побилась бы с кем-то об заклад - ответит ли все-таки кто-нибудь на вопросы Пса. 

Старожил
+2306
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
разве у них в школе на праздники никаких парти(вечеринок)..? По моему тут для детей очень стараются:концерты, спектакли,драмы, разного рода послешкольные мероприятия....,специальные постановки, где и родители задействованы..и т.д.

Маруша, а Вам по роду деятельности приходилось что-то подобное организовывать для детей? Интересно было бы послушать.

 

Цитата Diya
Эх, жалко, ночь на дворе! А то побилась бы с кем-то

Дия, Вы сегодня невероятно оригинальны :))

 

Цитата Diya
ответит ли все-таки кто-нибудь на вопросы Пса

Попробую выровнять игру

Старожил
+2306
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС

1  Вспоминаете  школьную  любовь ?

2  Расскажите  о  своей  первой  зарплате.

3  Как  вы  думаете,  почему  Самуилу  было  сказано  не  здороваться  ни  с  кем  по  дороге  к  Иессею ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1/ Очень редко,когда слышу Окуджаву и, Цветаева ассоциируется с этим мальчиком, непохожим ни на кого, талантливым и харизматичным,а еще он был галантным и красивым :))

2/ Первая зарплата была очень кстати, в универмаге "выбросили" модные импортные плащи.

Я выбрала светло-светло кирпичный, красивый, броский такой.Пояс обтягивал талию и закрывался на кольца, юбка была пышная и красивые пуговицы в два ряда.

Помню стоил он недорого - 65 руб и почти одновременно приобрела чешские ботильоны в такой же цветовой гамме на высоком каблуке за  40 с небольшим

А-ха-ха-ха! Запомнились такие подробности, смехопетрия да и только. А... из меланжевого мохера связала себе длинный узкий шарф и концы его завязала в узлы.

Ммммм...Довольная была, девочки, не то слово.

3/ У Самуила была очень ответственная миссия. Он под видом мирного жертвоприношения шел в дом Иессея помазать одного из сыновей его на царство, того о ком Бог сказал "Я усмотрел Себе царя".

====

1/ Что для Вас хуже - потерпеть неудачу или так и не попробовать?

2/ Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

3/  Есть потребность читать книжки современных проповедников? Или Библии достаточно?

===========================

Старожил
+1513
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
А то побилась бы

.

Вопросы:

1  Вспоминаете  школьную  любовь ?

2  Расскажите  о  своей  первой  зарплате.

3  Как  вы  думаете,  почему  Самуилу  было  сказано  не  здороваться  ни  с  кем  по  дороге  к  Иессею ?

ответы:

1. эээ.. а зачем?

2. в седьмом классе на летних каникулах, работала на пекарне, один месяц у Музы Михайловны девочкой на побегушках, сколько заплатила не помню, только ее лицо, немного сморщенное, возраст, но какое-то благородное, на фоне всех остальных.

3.правильна Стефка сказала: "У Самуила была очень ответственная миссия."

я пожалуй здесь и остановлюсь )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Что для Вас хуже - потерпеть неудачу или так и не попробовать? 2/ Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? 3/  Есть потребность читать книжки современных проповедников? Или Библии достаточно?

1. это очень скользкий вопрос, всмысле или/или не ответишь, хуже ВСЕГО мир потерять

в обоих направлениях.

2. немецкий язык (блин) наконец выyчить. Лень.

3. потребность то есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу :) ..а Библии недостаточно.

-------------------------------------------------------------------------------

Вопросы СТЕФАНИИ, классные!!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|12 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Маруша, а Вам по роду деятельности приходилось что-то подобное организовывать для детей? Интересно было бы послушать.

Это частная школа, может поэтому дети очень "загружены", чтобы не оставалось времени на компьютерные игры дома...Хотя все равно ухитряются, даже в школах на переменах... Нет Стефа, мне не удавалось,на серьезные постановки у нас в школе есть на то специально подготовленные люди..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|12 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Что для Вас хуже - потерпеть неудачу или так и не попробовать? 2/ Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? 3/  Есть потребность читать книжки современных проповедников? Или Библии достаточно?

1.Наверное, никогда не попробовать... А потом жить неудовлетворенным, что не сделал этот шаг...

2.Не могу сказать это, т.к. читают много людей здесь..Есть такое, что хотела, но не сделала. Теперь уже поздно...

3. Мне очень помогли книги Джойс Майeр.. 2 раза мы были на ее крусэйдах- Духа Святого ощущаешь сразу...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1  Вспоминаете  школьную  любовь ? 2  Расскажите  о  своей  первой  зарплате. 3  Как  вы  думаете,  почему  Самуилу  было  сказано  не  здороваться  ни  с  кем  по  дороге  к  Иессею ?

1.Ой, нет.. зачем вспоминать прошлые чувства, когда есть настоящие реальные отношения  с родным человеком, которого тебе дал Господь..

2.По моему это была моя первая студенческая повышенная стипендия... на кот. я купила сапожки на высоком каблуке. Они были на полразмера меньше, чем я ношу, но... все равно терпела для такой красоты.

3 Hаверное, когда Бог направляет кого-то что-то сделать по Eго воле, нельзя отвлекаться на второстепенное, которое может отвлечь или даже остановить Божий план.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1..Вам  было тяжело, когда иногда приходилось расставаться супругом или супругой, в связи с его(ее) отъездом или вашим?

2. Закрываете на зиму сейчас банки с разными соленьями-вареньями...?:))

3.Вы с возрастом стали больше ценить каждое мгновение жизни с вашими родными,зная, что они(эти минуты больше не повторяться)?

Я почему спрашиваю..Bчера похоронили мужа одной знакомой.. Просто ушел из дому,  на перерыв зашел покушать в ближайшее кафе- даже не успел заказать,упал и умер на месте от обширного инфаркта миокарда.Вот такие дела....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|12 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
даже не успел заказать,упал и умер на месте от обширного инфаркта миокарда.Вот такие дела....

Конечно больно,...ушел человек... Но вот, что мне больнее в этой ситуации так это то,что его жена Даяна,наверное,утром сказала ему типа"ну пока,милый"..или что-то в этом роде...даже не подозревав,что больше его никогда не увидит на этой земле.. . Очень мне больно от этого...полагаю,что и ей тоже..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
1..Вам  было тяжело, когда иногда приходилось расставаться супругом или супругой, в связи с его(ее) отъездом или вашим? 2. Закрываете на зиму сейчас банки с разными соленьями-вареньями...?:)) 3.Вы с возрастом стали больше ценить каждое мгновение жизни с вашими родными,зная, что они(эти минуты больше не повторяться)? Я почему спрашиваю..Bчера похоронили мужа одной знакомой.. Просто ушел из дому,  на перерыв зашел покушать в ближайшее кафе- даже не успел заказать,упал и умер на месте от обширного инфаркта миокарда.Вот такие дела....

1. былодело.

2.БАНКИ??? ни-за-что.

3. и без возраста дажеть, подумаешь "56"! :))) а если чесна, то конечноже Маруша -ценим!

тем более сами мгновения час от часу все милей и милей..

по поводу инфарктоф, инсультоф и прочего непредвиденного: ну вот на-тебе, седня проснулась

нырк на фб, а там не стало Одной моей глубоко-при-глубоко уважаемой Валерии Ильинишны

(я же ее каждую среду в прямом-кифире жду возле холодильника, на котором радио стоит)

конешна опешила, конечно ужаснуло, но более всего за тех, кто осался БЕЗ неё, без Остроты,

без Живо-умия и здравия, которое она несла. А моменты-каждые более менее задокументированны

и безследно не пройдут, особенно для "некоторых" )

P.S.

Так или иначе смерть для усопшего (раба Божия) - Приобретение и нам наука.

----------------------------------------------------------------

1. что вы низачто не простите в виртуальном общении и плюсика ему даже не поставите никогда? :))

2. у Омара Х. есть что-то типа: та-та-та..но и в жалких лахмотьях останься царем..

Как думаете это расспостраненное явление?

3. если в ванне долго лежать, то на пальчикax - узоры будут.

С чем они у вас ассоциировались в детстве? (я долго могла их рассматривать в 4 года! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
1. что вы низачто не простите в виртуальном общении и плюсика ему даже не поставите никогда? :)) 2. у Омара Х. есть что-то типа: та-та-та..но и в жалких лахмотьях останься царем.. Как думаете это расспостраненное явление? 3. если в ванне долго лежать, то на пальчикax - узоры будут. С чем они у вас ассоциировались в детстве? (я долго могла их рассматривать в 4 года! :)

1  Он  сам  такой )))))

2  Когда  "песочные  часы  становятся  с  ног  на  голову"

3  Если  долго  лежать.  то  вода  остынет  и  узоры  посинеют

---------------------------------------------------------------------------

1  Сколько  яблок  вы  можете  съесть  за  один  раз ?

2  Бывали  когда-нибудь  в  Израиле ?

3  Как  вы  думаете.  любил  ли  народ  Ирода Великого.  который  встретил  восточных  мудрецов ?

Старожил
+345
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
1. что вы низачто не простите в виртуальном общении и плюсика ему даже не поставите никогда? :)) 2. у Омара Х. есть что-то типа: та-та-та..но и в жалких лахмотьях останься царем.. Как думаете это расспостраненное явление? 3. если в ванне долго лежать, то на пальчикax - узоры будут. С чем они у вас ассоциировались в детстве? (я долго могла их рассматривать в 4 года! :)

1....нету таких, каковых бы не простила..плюсики лю ставить не за все посты конечно, но у всех, даже у самых неразговорчивых или злых порой можно найти мысль достойную внимания.

2. Есть люди, кот. не богаты материально, даже бедны, а прийдешь к ним-хорошо у них.....весело и беззаботно.Атмосфера в доме располагающая и легкая. Цари и есть цари.

3.Смешные становятся.....больше никаких ассоциаций в этом вопросике, Аллойка.

 

Цитата ПЁС
1 Сколько яблок вы можете съесть за один раз ? 2 Бывали когда-нибудь в Израиле ? 3 Как вы думаете. любил ли народ Ирода Великого. который встретил восточных мудрецов ?

1.Обожаю яблоки.. Могу съесть 3-4 небольших подряд...

2. Я нет, мой муж был...Мечта моя, апослЯ Аляски...

3.Я думаю так:кто-то любил, кто-то нет...У всякого лидера есть свои обожатели и враги..так этот мир устроен...но у Ирода недображелателей было больше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. У вас с супругом(ой) разница в возрасте большая?

2. "Пилотом можешь ты не быть , но....в эскaдрилии....петь обязан". Как то так.. точно дословно не припомню. Помните в фильме "В Бой идут одни старики"?

Как у вас в семье -пилотом вы можете не быть , но какие обязанности?

3. Пригласив гостей на ужин вы продумываете каждую мелочь-например, соответствующие тарелки, вилки,ножи,салфетки, всякие наборы из сервизов или чтобы только чисто,вкусно и в простоте сердешной......?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2458
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
1. У вас с супругом(ой) разница в возрасте большая? 2. "Пилотом можешь ты не быть , но....в эскaдрилии....петь обязан". Как то так.. точно дословно не припомню. Помните в фильме "В Бой идут одни старики"? Как у вас в семье -пилотом вы можете не быть , но какие обязанности? 3. Пригласив гостей на ужин вы продумываете каждую мелочь-например, соответствующие тарелки, вилки,ножи,салфетки, всякие наборы из сервизов или чтобы только чисто,вкусно и в простоте сердешной......?

1  Когда моя  жена  родилась,  я  уже  был  сформировавшейся  личностью )))

2  Не  думал,  может  быть  бортинженером,  развлекающим  стюардессу )))

3  В  основном  берусь за  приготовление,  а  супруга  за  оформление.

------------------------------------------------------------------------------

1 Как  вы  понимаете  японскую  мудрость: " Кто  пьет,  тот  не  знает  о  вреде  вина; кто  не  пьет,  тот  не  знает  о  его  пользе".

2  Ваш  супруг  полностью  полагается  на  ваш  выбор  одежды  для  него,  или он  самостоятельно  формирует  свой  имидж?

3  Находите  ли  сходство  с  образом  супруги  в кн. Притч 31

Старожил
+345
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Как вы понимаете японскую мудрость: " Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе". 2 Ваш супруг полностью полагается на ваш выбор одежды для него, или он самостоятельно формирует свой имидж? 3 Находите ли сходство с образом супруги в кн. Притч 31

1. Я не пью вооще, мой муж тож... Песик,объяснения к сожалению этой японской притче дать не могу..

2.Он очень часто сам покупает, но в большинстве советуется со мной..

3. Мой муж любит говорить так:"Ты моя благословенная жена с притчей 31..".

=======================================================================

1.Как говорил один священник ТомА Каспийский:" Посмотришь-,такой красивый человек снаружи, а пообщаешься с ним(ней)  чуток-"в глазах становится тЭмно.....". У вас  так было?

2..Вы лю  орхидеи? Мне сегодня  одна благословенная пара подарила. Сидю любуюся имя..(Аллое,прости..я последнюю фразу  по твоему написала).

3."Утро вечера мудреннЕе"- для вас это так?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2458
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1. Я не пью вооще, мой муж тож... Песик,объяснения к сожалению этой японской притче дать не могу..

Маруша,  японский  мудрец  изобразил  пословицу :  " Во  всем  должна  быть  мера" )))

 

Цитата Маруша
1.Как говорил один священник ТомА Каспийский:" Посмотришь-,такой красивый человек снаружи, а пообщаешься с ним(ней)  чуток-"в глазах становится тЭмно.....". У вас  так было? 2..Вы лю  орхидеи? Мне сегодня  одна благословенная пара подарила. Сидю любуюся имя..(Аллое,прости..я последнюю фразу  по твоему написала). 3."Утро вечера мудреннЕе"- для вас это так?

1  Часто  к  сожалению  бывало,  "  Не  благовидное  благовидно  покрывается".  Со  временем  появляется  чувство  навыком  воспринимать  подобный  "тюнинг"

2  Довольно спокойно  отношусь  к  цветам. Нравились  маки  в  пустыне.

3  С  утра  рука  сама  тянется  за  Библией.  Привычка ?

----------------------------------------------

1  Готовите  ли  для  гостей  приятный  сюрприз  попмимо  вкусного  угощения ?

2  Вы  относите  себя  к  деликатно-стеснительным  людям  или  душа  компании ?

3  Как  вы  понимаете  слова  притчи:  "Удобнее  верблюду  пройти  сквозь  игольные  уши,  нежели  богатому  войти  в Царство  Божее"

Старожил
+345
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Маруша, японский мудрец изобразил пословицу : " Во всем должна быть мера" )))

Пес, мне нужна энта мудрость в поедании арбуза...Спасибо!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Пес, мне нужна энта мудрость в поедании арбуза...Спасибо!

Маруша, арбуз - ягода с сюрпризом :))

Старожил
+315
|14 Июл 2014
2 Цитировать

Большое всем спасибо за молитвы и поддержку...

Мамочка моя человек блаженный - и нисколько не жалующийся на свою судьбу... а вот я бывает не сдержусь и пожалуюсь... спасибо за понимание...

Вопросы Пса

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Готовите  ли  для  гостей  приятный  сюрприз  попмимо  вкусного  угощения ? 2  Вы  относите  себя  к  деликатно-стеснительным  людям  или  душа  компании ? 3  Как  вы  понимаете  слова  притчи:  "Удобнее  верблюду  пройти  сквозь  игольные  уши,  нежели  богатому  войти  в Царство  Божее"

1. Да, но он фсерамно сьедобный как никрути.

2. не, я не душа компании. скорее "вынос мозга" своеобразный :))

3. во-первых буквально и во-вторых в переносном смысле тожеть.

------------------------------------------------------------------------

1. Как вы понимаете сказал безумец в сердце своем нет Бога, а если он с высшим образованием..

2. Вы куданибудь в последнее время впадали?

3. Если вы скучаете за кем-то, то у вас на лице все вотэтовот написано, да, написано? )

.

 

Цитата Симeонa
Большое всем

Ну как вы там???

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Местный
0 Цитировать

1. Сразу скажу, чего мне хочется, если не растеряюсь)

Но в главном я знаю, чего хочу, поэтому, думаю. не растеряюсь.

2. Я не могу ответить на коварный вопрос. Тупо стою и думаю: "Ну что за наглость!"

Еще не умею вести себя свободно, когда кому-нибудь нравлюсь. Как будто я - это не я, так получается.

3. Акрошку не пью. Пью чай. Много)))

--------------------------------------------------------------

1. Любите ли Вы свою работу. Если да - за что, нет - почему там работаете.

2. Есть ли у Вас свое жилье.

3. Можете ли Вы спокойно жить, когда кругом нет никакой человеческой поддержки.

Спсиб)

Старожил
+315
|17 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
Ну как вы там???

Без особых перемен, но и без ухудшения, спасибо что спросили... я право на долго задумалась над вопросом :/

Сложно всё очень... мама моя постепенно теряет здоровье...процесс необратимый увы :( мы просто тормозим его что есть сил...но это только отсрочка...

Но вот Чудо! И милость и Сила Господа в ней просто удивляет, она в этоже самое время становится всё крепче и крепче духом и просто цветёт душой... это захватывает  и я смотрёю на неё и плачу ... как она доверяет себя и нас Господу...

 

Любите ли Вы свою работу. Если да - за что, нет - почему там работаете. 2. Есть ли у Вас свое жилье. 3. Можете ли Вы спокойно жить, когда кругом нет никакой человеческой поддержки. Спсиб)
1. Да мне нравится, потому-что работаю вместе с мужем ;)
2. Да.
3. Нет.
-----------
1. Здоровье это дар? Или приобретение?
2. Жаловатся нельзя? Или иногда всё-же нужно?
3. Ваша душа вторит словам Отктовения " ей гряди Господи Иисусе" или всё-же хочется ещё пожить с 10ток другой???
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|17 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Но вот Чудо! И милость и Сила Господа в ней просто удивляет, она в этоже самое время становится всё крепче и крепче духом и просто цветёт

как здорово было это прочесть, Симеона, КАК ЗДОРОВО!!!

Пусть ваша мама с каждой минутой становиться Крепче и цветет в Его Свете во веки веков!

Симеона, я хочу чтобы ты знала, что форум, он хоть и письменный, но руки приделаны к телу,

а в теле такие сердца что могут поднимать глаза к небу вместе с тобой.

Обнимаем (осмелюсь написать во множественном числе) во-Христе!

------------------------------------------------------------------------------------

Вопросы какие угодно.

P.S.

С уважением ваш матрас.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|18 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
1. Здоровье это дар? Или приобретение? 2. Жаловатся нельзя? Или иногда всё-же нужно? 3. Ваша душа вторит словам Отктовения " ей гряди Господи Иисусе" или всё-же хочется ещё пожить с 10ток другой???

1.Дар Божий. Другое дело, как ты относишься к этому дару. Как говорил в молитве один мужчина:"Господи, дай мне в трапезе и в питие быть умеренным и не переедать и не перепивать(я не имею ввиду алкоголь).

1.Дар Божий. Другое дело, как ты относишься к этому дару. Как говорил в молитве один мужчина:"Господи, дай мне в трапезе и в питие быть умеренным и не переедать и не перепивать(я не имею ввиду алкоголь).

2. Лучше Богу жаловаться..и прoсить помощи,ну и конечно благоверному...Hо все -таки Богу чаще.

3.У меня было время больших скорбей в жизни, когда я хотела быть с Иисусом... Я не просила об этом,нет..только очень этого жаждала.. Сейчас я бы наверное хотела пожить здесь на земле,зная как важны молитвы наши для наших семей..

А если Иисусушка прийдет,то слава Богу-значит время для этого,только очень важно,чтобы масло было всегда в наших светильниках,а особенно в Его приход.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. 1.Когда вы идете к врачу,волнуетесь?

2. Что вы сейчас читаете в Библии?

3.Кто 1-м в вашей семье покаялся ,или вы родились в н-м поколении христиан?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|18 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
1. 1.Когда вы идете к врачу,волнуетесь? 2. Что вы сейчас читаете в Библии? 3.Кто 1-м в вашей семье покаялся ,или вы родились в н-м поколении христиан?

1. и держу себя в ногах, в пяточках :))

2. о, как раз вот это: "Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей." ..читаю и распирает грудь от силы Воскресенья!!! )

3. нет, я рoдилась какраз таки в абсолллютно в нерелигиозной среде, даже без православного намека на то. А мои дорогие мама, бабушка (дедушки не стало за 4 мес. до моего обращения) пришли ко Господу, после меня-первопроходца слава Богу во веки веков! второй прискокала моя мамулька с квадратными глазами, ребенка подменили в одночасье.. так потрясенная сим событием мама стала читать Новый Завет, под моим чутким руководством и к молитве была любя-принуждена и крестились мы с ней в один день торжественно! Боже мой, как Ты Благ!!!

---------------------------------------------------------------------------

1. даже если и бутерброд, то с чем любимый?

2. "юношаский максимализм" - в старости, это ничего страшного? :)

3. предположим у человека есть к Вам предубеждение, (плохое или хорошее не важно) и спустя какое-то время он естественно разочаруется и не в своем-предубеждении, нет! а именно в Вас (Вами) :)))

Ваши мысли про-себя будут:

а) я так и знал.

б) ну, надоже как неудобно получилось.

в) надо было "марку" лучше держать.

г) Ваш вариант

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|18 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
1. даже если и бутерброд, то с чем любимый? 2. "юношаский максимализм" - в старости, это ничего страшного? :) 3. предположим у человека есть к Вам предубеждение, (плохое или хорошее не важно) и спустя какое-то время он естественно разочаруется и не в своем-предубеждении, нет! а именно в Вас (Вами) :))) Ваши мысли про-себя будут: а) я так и знал. б) ну, надоже как неудобно получилось. в) надо было "марку" лучше держать. г) Ваш вариант

1.Люблю хлеб зерновой, немного масла, тонко нарезанное белое мясо индюшки(его прям там в магазине специальн. машинами нарезают по твоему заказу),листик салата,нарезная плослая помидорка,немного лука,ежели никуда "в люди" не идти.

2.В старости иногда детство приходит ясельное. Вот это нехорошо, а юношеский максимализм, эт ничего, пусть его.

3.Вообще -то, смотря с какой стороны посмотреть на это.. Если человек разочаровался,потому что я нехорошо себя повела по отношению к нему, обскорбила его или даже просто пошутила, а эта шутка была не ко времени,и ни к месту сейчас или что-то в этом роде, то конечнo" б) ну, надоже как неудобно получилось".

Попросить прошения у Бога и у этого человека обязательно нужно.

Ну а если человек разачаровался, т.к. я например, не хочу критиковать, сплетничать о ком бы то ни было,а тот человек любит это дело... Поэтому мне пришлось перестать с ним общаться...Тогда просто г)То что омерзительно Богу,то должно быть омерзительно и мне. И молиться за этого  человека.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но тут может быть много др. интересных вариантов, поэтому оставляю

вопросы Аллое.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы