Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Старожил
+2306
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
1. интелегентный человек - это образованный человек или необязательно??? 2. вы свидетельствовали в церкви с микрофоном в руках? 3. всякое в жизни бывает.. если заходите в православный храм, покрываете голову (для девочек), накладываете крестное знамение (для мальчиков)?

1/Интеллигент по крови,как правило, высокообразованный человек с "правильными" манерами; интеллигентный человек,думаю,больше относится к внутренней сути, и не обязательно подразумевается знание языков, наличие дипломов и француженок-гувернанток

2/Нет,к микрофону и публичности тяги не испытываю

3/Голову покрываю,в Израиле и на Мальте мне на плечи накидывали специальные шелковые мантии,в Турции был особый источник-водоем для омовения ног Если я иду к кому-то в гости, я не могу обижать хозяев.Другое дело, подумать, насколько тебе это нужно или в какой степени любопытно

============================================================================

1/ Загадывали ли Вы в детстве Деду Морозу желания? Исполнялись ли?

2/ Ваш последний "неприятный" опыт?

3/ Есть ли места в Писании,которые впоследствии открывались Вам по-другому,не так, как прежде?

Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Интеллигент по крови

да.да.да!!!! Стефулькин молодечик! :)

.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Загадывали ли Вы в детстве Деду Морозу желания? Исполнялись ли? 2/ Ваш последний "неприятный" опыт? 3/ Есть ли места в Писании,которые впоследствии открывались Вам по-другому,не так, как прежде?

1. вроде как заказывала, апять своих сабак! :))

2. пока реплку здесь писала, все макароны к кастрюли блин прилипли :(

3. ага: "во-вторых эллинам, во-первый иудеям", а потом: " во-первый иудеям, во-вторых эллинам" ..абалдеть!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

1.что читаете сейчас, кроме форума?

2. какой отдел в магазине вас радует более остальных?

3. как вы считаете верующий человек должен устанавливать справедливость и тогда уже

с чувством выполненного долга, вместе с ней торжествовать, а?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1.что читаете сейчас, кроме форума? 2. какой отдел в магазине вас радует более остальных? 3. как вы считаете верующий человек должен устанавливать справедливость и тогда уже с чувством выполненного долга, вместе с ней торжествовать, а?

1  Юхан  Борген  " Маленький  лорд"

2  Levi s  Denim

3  Нет.  Верующий  человек  не  занимается  самодеятельностью,  а  все  придает  Богу.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

1  Существвует  ли  противоречия  в  Писании ?

2  Коллекционируете  ли  вы  что-нибудь ?

3  Как  одним  предложением  вы  можете  сформулировать основную  мысль Послания  к  Титу ?

Старожил
+1513
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Существвует  ли  противоречия  в  Писании ? 2  Коллекционируете  ли  вы  что-нибудь ? 3  Как  одним  предложением  вы  можете  сформулировать основную  мысль Послания  к  Титу ?

1. на-первый взгляд токма.

2. серьезно нет, а так балуюсь: в реале - винилом (пластинки). в виртуале - картинки

(некоторые их них размещаю здесь)

3. по-моему в этих трех стихах, вся суть Титова послания (3:5-8) я процитирую из них:

"Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости...дабы

уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам" теперь немного "отсебятины"

: не добрыми, тем более не злыми делами человек НЕ спасается, НО потому что это ХОРОШО и ПОЛЕЗНО,

в знак благодарности я надеюсь все-таки - делает добые.

----------------------------------------------------------------------------------------------

1. как по-мне то лучше хурмы и арбуза нет вкуснее фрукта, а как по-вам?

2. официанту "чаевые" оставляете или "перебьецца" думаете про себя? :)

3. а кто епископства желает - хорошего желает. а вы чего хорошего своему еспископу можете пожелать?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
как по-мне то лучше хурмы и арбуза нет вкуснее фрукта, а как по-вам? 2. официанту "чаевые" оставляете или "перебьецца"? :) 3. а кто епископства желает - хорошего желает. а вы чего хорошего своему еспископу можете пожелать

1 Для  меня  балканский  персик.

2  Оставляем

3  Попутного  ветра  в  спину.

-----------------------------------------------------

1  Какой  страны  оливки  предпочитаете ?

2  Вам  нравится  восточная  кухня (турецкая)?

3  Можно  ли  сравнить учение  с преобретением  денег ?  Есть  ли  опасность ?

С  Титом  респект...)))

Старожил
+1513
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Какой  страны  оливки  предпочитаете ? 2  Вам  нравится  восточная  кухня (турецкая)? 3  Можно  ли  сравнить учение  с преобретением  денег ?  Есть  ли  опасность ?

1. а не знаю, они всегда в стеклянной-банке-такие и абизатильна - КАЛАМАТА!

2. терпимо! :))  есть и поизящнее "тонкого" востока..

3. я не пробЫвала, низнаю.

---------------------------------------------------------------------------------

1.  Можно  ли  сравнить учение  с преобретением  денег ?  Есть  ли  опасность ?

2. не ну чо правда, серебро отвечет за-все за-все, да?

3. мы сейчас смотрим по-вечерам (урывками между сном и ужином) фильм "Разиня",

а вы что делаете тем временем? :)

с уважением алое.
Старожил
+706
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
можно  я  благославлю  тебя  на  дорожку ? Не  волнуйся,  есть  Учитель,  который  намного  ближе  любого  проповедника 1 Ин 2 : 20, 2: 27.  Он  не  обманул,  я  свидетель. Существует  ряд  причин,  и  вы,  девченки  знаете.  Может  даже  лучше  меня. Вы  всего  не  сказали,  но  я  успел  понять. Знаю. Существует  такой  процесс  сепараци.  Молотилка.  что  ли ? Не  нами  придумано  и  не  нам  управлять. Больше  вопросов  чем  ответов.  Вобщем  благословляю.)))

Спасибо.  Принимаю

27

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Воистину так.  Я вижу, что понимаю Слово ничуть не хуже моих соратников по вере, с которыми я начинала.

Но конечно  хочется совместного поклонения, общения, служения.  Это да.  И потом Господу дается больше возможности говорить, когда читаешь Слово и слушаешь проповеди.  Это тоже так.

Но когда понимаешь, что за это нужно будет заплатить РАБСТВОМ ЛЖИВОЙ ЦЕРКОВНОЙ СИСТЕМЕ, то тут я поднимаю руки: нет-нет, больше не хочу!!!

Старожил
+706
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1.  Можно  ли  сравнить учение  с преобретением  денег ?  Есть  ли  опасность ? 2. не ну чо правда, серебро отвечет за-все за-все, да? 3. мы сейчас смотрим по-вечерам (урывками между сном и ужином) фильм "Разиня", а вы что делаете тем временем? :)

1)  Не знаю.  Наверное, не поняла вопрос.

2)  Конечно, нет.  За деньги нельзя даже ум купить, я молчу о любви

3)  Я смотрю только корейские фильмы.  Очень люблю

___________________

1)  Какой иностранный язык учили в школе?

2)  А можете НЕ на славянском или английско-немецко-фрнцузком сказать "Отец" или "мама" или "любовь"?

3)  Вы бы могли уйти из города жить в палатке невесть где, как это сделал Авраам, если бы точно знали, что этого от вас хочет Бог?

Удален
Marina C
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скажу намеком.  А ваша дочка знает КАК этот самый Жан получил эту церковь "Надежда Израиля"?

Знаете, дорогая сестричка. Когда она там была последний раз, пастор был в отъезде... Но она именно подчеркнула, что ей понравились люди. А за пастыря  ничего не знаю, только слышала хорошие отзывы, может быть там половина и клевета..., а может и нет. Пастыря тоже люди, и они падают тоже... Я не знаю , я с ним никогда не встречалась... Но знаю одно, что если в чем-то он не прав- с него будет спрашивать Бог!!!

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Удален
Marina C
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
1)  Какой иностранный язык учили в школе? 2)  А можете НЕ на славянском или английско-немецко-фрнцузком сказать "Отец" или "мама" или "любовь"? 3)  Вы бы могли уйти из города жить в палатке невесть где, как это сделал Авраам, если бы точно знали, что этого от вас хочет Бог?

1.!Английский, кот. в Лондоне говорят. Приехав в Америку диву давалась, как американский не похож на то что я изучала.

2.Сакартвелло- "любовь" по-грузински, если мне память не изменяет.

3..Вот это для меня ох как тяжело,люблю комфорт. Хотя когда Господь призывает, Он и силы дает!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1'молитесь ли вы сначала за себя(свою семью) или сначала за своих друзей и знакомых?

2'Вы также близки  со своими родителями, как и до женитьбы или замужества?

3'Когда вы в последний раз говорили своему мужу(жене), что он-она дар для вас от Бога или что-то вроде этого?

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1.  Можно  ли  сравнить учение  с преобретением  денег ?  Есть  ли  опасность ? 2. не ну чо правда, серебро отвечет за-все за-все, да? 3. мы сейчас смотрим по-вечерам (урывками между сном и ужином) фильм "Разиня", а вы что делаете тем временем? :)

! Ладно ,  отвечу  я .  Слабачки.))) Можно. И Притчи  и  Евангелие "...кесарево  -  кесарю,  а  Божье  -  Богу ..."  и  образ  и  достоинство отдаем  в  "оборот"  Настоящему  Хозяину.  чей  образ  и  надпись. Опасность  состоит  в  сребролюбии,  когда  кое-кто  присваивает "несвое" . По  другому  сребролюбие обозначает  - тщеславие (рус яз) И  кое-кто  начинает  самовольно  манипулировать  серебром, Такое  самовольное  смиренномудрие  и  действие  Ангелами  приводит  к  печальному  концу  как  колдовство. ..."да  не  моя  воля,  но  Твоя..."  Как  вытекающее  -  беззаботность.

2  Проверь  по  Писанию

3  ... А  тем  временем...  а  можно  выйти  из  класса ?

----------------------------------------------------

1 Вы  так  любите  греческие  оливки ?  Стефка  любит  домашние  с  перцем  и  чесноком.  За 12  лет  отдыха  на  насиженном  месте,  у  нас  образовалась  "своя  мафия",  которая  и  кормит нас  и  знает  и  любит.

2  Вы  любите  французский  кинематограф ?

3  Какие  из  часов  вы  хотели  бы  видеть  у  себя  на  руке ?

 

Цитата Philadelfia
Но когда понимаешь, что за это нужно будет заплатить РАБСТВОМ ЛЖИВОЙ ЦЕРКОВНОЙ СИСТЕМЕ, то тут я поднимаю руки: нет-нет, больше не хочу!!!
Доброй  радостной  ночи.  Давно  привык  сам  читать.  По  крайней  мере  мне  это  обходится  бесплатно )))
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
1'молитесь ли вы сначала за себя(свою семью) или сначала за своих друзей и знакомых? 2'Вы также близки  со своими родителями, как и до женитьбы или замужества? 3'Когда вы в последний раз говорили своему мужу(жене), что он-она дар для вас от Бога или что-то вроде этого?

1  Да  как-о  оно  само  получается ))) Наверное  не  умею  по  стандартам.)))

2  Их  давно  нет.

3  Пять  минут  назад ))) 

---------------------

Вопросы  уже  были.

Удален
Marina C
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

.Друзья, завтра или послезавтра, может сегодня, я буду удалена. Хочу попрощаться с вами. Я нажала кнопку удаления 5 дней назад.(это берет несколько дней). Просто не хочу так просто удалиться, не попрощавшись. Пусть вас Бог обильно благословит!!!

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Друзья, завтра или послезавтра, может сегодня, я буду удалена. Хочу попрощаться с вами. Я нажала кнопку удаления 5 дней назад.(это берет несколько дней). Просто не хочу так просто удалиться, не попрощавшись. Пусть вас Бог обильно благословит!!!

Жаль очень.  Без  громких  слов,  тут  будет  не  хватать  вас.  В  добрый  путь. Передумаете  -  будем рады  поболтать  дальше. С  вами  было  приятно.  До  свидания  на  форуме.

Гость
0
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Вы  так  любите  греческие  оливки ?  Стефка  любит  домашние  с  перцем  и  чесноком.  За 12  лет  отдыха  на  насиженном  месте,  у  нас  образовалась  "своя  мафия",  которая  и  кормит нас  и  знает  и  любит. 2  Вы  любите  французский  кинематограф ? 3  Какие  из  часов  вы  хотели  бы  видеть  у  себя  на  руке ?

1Люблю греческие оливки.

2 Да.

3 Всё равно, часы особого восторга не вызавают.

Вопросы: 1Какая вам музыка нравится? 2 Вы синтементальны? 3 Вы любите Новый Год?

Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Alcazar
1Какая вам музыка нравится? 2 Вы синтементальны? 3 Вы любите Новый Год?

3  Очень  люблю

2  Нет. Я  реалистичен.

1  Джаэ, РнБ, соул, электро. Вот  одна  из  примерных.  что  мне  нравится

Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Вопросы:  1   Какая  музыка  и  стиль  вам  нравится ?

2  Какой  стиль  вы  предпочитаете  в  повседневной  одежде ?

3  Вы  считаете  себя  молодым  душой ?

Старожил
+706
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Друзья, завтра или послезавтра, может сегодня, я буду удалена. Хочу попрощаться с вами. Я нажала кнопку удаления 5 дней назад.(это берет несколько дней). Просто не хочу так просто удалиться, не попрощавшись. Пусть вас Бог обильно благословит!!!

Почему?  Жаль.

Всего вам доброго, всех вам благословений Божиих.

Старожил
+1513
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Marina C
Пусть вас Бог обильно благословит!!!

Ай-минь!! идите с Богом Марина, а мы с Ним астаемся! :)

P.S.

блажен кто не сомневается в своем решении, но для меня.. я даже представить себе не могу,

что нужно чтоб стряслось чтобы я на эту кнопку нажала, несчастную?! ))))

 

Цитата ПЁС
1   Какая  музыка  и  стиль  вам  нравится ? 2  Какой  стиль  вы  предпочитаете  в  повседневной  одежде ? 3  Вы  считаете  себя  молодым  душой ?

1 ооооо что касается музыки, здесь я могу часами умничать без нотной граматы элементарной :))

Какая музыка? да любая лижбы НЕпопулярная, а стилей тожа куча: джаз-свинг (Билли Холидей

к примеру) очень люблю дух музыки 50-60-х (времен хиппи, как жаль что меня тогда небыло) ммммм..

потом рок обязательно но не тяжелый, хотя некоторые тяжолые вещи могу слушать с удовольствием,

но их единицы, затем народный фалклор соотечественников тоже радует душу, единственный мой

недостаток классическую-академическую не лю, хотя Шестоковича 7-ую симфоню абажаю!

ну и конечноже все где можно услышать немецкий сногсшибательный (дла моих ног) лэнгвич,

я замираю фся внутри от этого звука! :))

Ну вот в двух словах.

2. мне женственность присущна в любой день.

3. и не только душой! :)))

-------------------------------------------------------------------

1 у вас в шкафу все на плечиках висит, все носочки в ряд или можите себе позволить "наплевательское" отношение самтаймс?

2. теперь о банальном: в чем смысл жизни? :)

3. в Библии написано о ПОХВАЛЕ внутри себя.. о чем это, как вы думаете?

с уважением алое.
Старожил
+2306
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Вопросы: 1 Какая музыка и стиль вам нравится ? 2 Какой стиль вы предпочитаете в повседневной одежде ? 3 Вы считаете себя молодым душой ?

1/ Jazz

2/ Ближе к спортивному, деним

3/ Наверное, да; хотя по-разному бывает

========================================

1/ Нравятся ли Вам знакомые,"проверенные" места или тяга к новому?

2/ Повышаете ли Вы голос, когда раздражаетесь?

3/ Откладываете ли Вы деньги на крупные приобретения, поездки и т.д. ?

Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1 у вас в шкафу все на плечиках висит, все носочки в ряд или можите себе позволить "наплевательское" отношение самтаймс? 2. теперь о банальном: в чем смысл жизни? :) 3. в Библии написано о ПОХВАЛЕ внутри себя.. о чем это, как вы думаете?

1  В  шкафу  повешено  и  сложено.  хотя  я  этим  не  "запариваюсь",  бывает  иногда...

2  В  том,  что  пришел  голодный  и  буду  кромсать  ужин.

3   У  Двавида   сказано ..."  В  Боге  восхвалю  я   Слово  Его..." -  бесконечная  мудрость  о  Хвале  Духом,  о  чем  Он  и  говорил  ученикам

---------------------------------------

1  Вы  ревнивы ?

2  На  вашего  спутника  жизни  заглядывается  противоположный  пол ?

3   Вы  любите  быть  в  центре  компании ?

Старожил
+1513
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Нравятся ли Вам знакомые,"проверенные" места или тяга к новому? 2/ Повышаете ли Вы голос, когда раздражаетесь? 3/ Откладываете ли Вы деньги на крупные приобретения, поездки и т.д. ?

1.  ведь не место красит человека.. а у меня их целый трое и все любимки, вот если они рядушком

я хоть на край света и на знакомый край и на невиданый доселе. Моя ТЯГА весьма и весьма человечна! :))

2. блин, да в том-то все и дело что нет, аж самой пративна :( вот смотрю в кино тетеньки когда

нервничают пасудку там швыряют, кастрюльки, вобщем видно что женщина расстроена! а у меня

другая крайность, если я нервничаю то об этом некто даже не узнает.. ненавижу сие в себе,

даже голос несмею повысить так страшно мне кажется на человека кричать :(( но в жизни все кричат,

а я нет.

3. Сейчас я вам братья-сестры открою великий секрет: что касается финансовой стороны

в нашем семействе, то я полный зироу, у меня господин есть умный для етава! :))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

с уважением алое.
Старожил
+1513
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вы  ревнивы ? 2  На  вашего  спутника  жизни  заглядывается  противоположный  пол ? 3   Вы  любите  быть  в  центре  компании ?

1. я по этому поводу уже писала-писала, писала-писала.. одним словом НЕТ!

2. незнаю я за этим не слежу, у меня кредит доверия выше-крыши.

3. нет не люблю поэтому и не бываю, кроме как дома.. а домааааа еще как люблю! :)))

мы все четвером тама по-очереди! :))

---------------------------------------------------------------------------------

1. по-библейски обьясните мне пожалуйста откудава берецца эта несчастная ревность?

2. у вас есть особенный костюм, ансамбль, короче одежда для повода в лес,

в парк на великах гонять, или к морю?

3. Феодальное государство - какие у него характеристики?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. по-библейски обьясните мне пожалуйста откудава берецца эта несчастная ревность? 2. у вас есть особенный костюм, ансамбль, короче одежда для повода в лес, в парк на великах гонять, или к морю? 3. Феодальное государство - какие у него характеристики

1 От  грехопадения. ( Надо подробно  с  выкладками  Писания ?)

2  Естественно. Каждому  свое...)))

3  Бытие  определяет  сознание.))) Господин  наделяет  слуг  наделами " феодами" с  населением. Они  старовятся  "всадниками".  Затем  рейтарами  или  "рыцарями",  составляющие  основу  военной  дружины  господина  в  эпоху после  падения  западно-римской  империи. Процесс становления  феодализма  составлят  примерно  с  5  по 8  века..  Свободные  крестьяне  превращались  в  "крепостных" т е.  относящихся  к  крепости  замку  феодала.  где  хранились  запасы  урожая, оружия  и  др.  дани. Спонтанно  образовывалось  примитивное  административное  деление,  где   главой выступал  предводитель  феодалов  -  сеньер.  рыцари  его  адм. единицы  назывались  вассалами.. Характеризует  период  борьбы  за  ресурсы.  Из  под  власти  феодалов  постепенно  отходят  города.  В  результате  войн  за  ресурсы,  города  получают  впоследствии  независимость,  котоая  получила  название "Магдебургское  право."  (Удивительный  вопрос)

---------------------------------------

1  Вы  увлекаетесь  историей ?

2  Откуда  берется  хвастовство ?

3   Как  вы  понимаете   ..."не  ревнуй  до  того,  чтобы  делать  зло..."

P S  Павел  когда-то  писал  Тимофею,  что  корень  ревности и  зависти  кроется  в  гордости, от  которой идет  заражение   состязанием  и  как  резутьтат  приводит  к  зависти  злоречию,  распрям  и  подозрениям. (  Это  дополнение  к  первому  ответу  через Новый  Завет)))

Старожил
+2306
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Вы увлекаетесь историей ? 2 Откуда берется хвастовство ? 3 Как вы понимаете ..."не ревнуй до того, чтобы делать зло..."

1/ Нет

2/ Желание самоутвердиться в глазах  людей. Потребность в признании. Некоторая ущемленность в детстве, недостача чего-то или кого-то, что было нормой у остальных.

3/ Ревностное отношение к чему-либо доходит до черты, за которой - фанатизм, жестокость, клеймование, самосуд и остервенелое неприятие противоположного, разделение людей на своих и чужих. В яростной и "справедливой" борьбе с инакомыслием, отстаивании "правды" для Господа, на поверку - зло и бессердечность.

=============================================================================

1/  Включает ли Божья Благодать и материальное благополучие?

2/ Нужен ли зонтик на пляже, колесики на чемодане, подушки на диване?

3/  Какой любимый день недели и почему?

Удален
Marina C
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Включает ли Божья Благодать и материальное благополучие? 2/ Нужен ли зонтик на пляже, колесики на чемодане, подушки на диване? 3/  Какой любимый день недели и почему?

1.Я думаю да. "Благословение Господне-оно обогащает и печали не приносит"-Притчи 10:22..Господь заботится, чтобы мы ни в чем не нуждались.

2.Обязательно нужны.

3.Традиционно -Пятница.Потому что 2 дня выходных впереди.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Кто из вас (муж или жена) более медленный, а кто более проворный?

2.Спите хорошо ночью или просыпаетесь в середине ночи? А если просыпаетесь,было ли такое, что шли молиться?

3. Как вы понимаете слова Иисуса:"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"- Матф.5:3

 

Цитата Philadelfia
Почему?  Жаль.

Стала очень много времени проводить на форумах. Поняла, что после этого приходит пустота... Хочу проводить больше времени в молитвах, чтении Слова. Возобновить мой мир и искать волю Божью в моей жизни.

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+2458
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
1.Кто из вас (муж или жена) более медленный, а кто более проворный? 2.Спите хорошо ночью или просыпаетесь в середине ночи? А если просыпаетесь,было ли такое, что шли молиться? 3. Как вы понимаете слова Иисуса:"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"- Матф.5:3

1   В  принятии  решения  привыкли  выжидать  и  терпеть,  а  по  жизни  жена более  шустрая  и  сообразительная  в  отличие  от  меня  -  тугодума  и  валенка.

2  Если  засыпаем.  то   среди  ночи  не просыпаемся. Долго   засижеваемся,  читаем,  общаенмся.  Ходатайствовать  приходилось  неоднократно.  Знакомо.  По  Его  Воле.

3  ..." Мы  немощны  Христа  ради..."   Распятие  тщеславия,гордыни, плотского  образа  мыслей, смирение,  покорность.  послушание  покой  через  познание Его.  Покорный  покой.  когда  Сам  Господь  совершает  жизненный  путь  человека  и  управляет  всеми  обстоятельствами.  Внешнее  смиренность  усилиями  человека  не  принесет  никакой  пользы.

--------------------------------------------------------

1  В  вашей  семье  только  вы  общаетесь  на  форуме  или  другие  тоже ?

2  Всегда  ли  вы  считаете  что,  все,  что  не  случается  -  все  к  лучшему ?

3   Как  вы  думаете,  какой  эффект  произведет  свеча,  поставленная  под  кровать ?

Старожил
+1513
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
( Надо подробно  с  выкладками  Писания ?)

если можно. то хотябы с одной, если нет, то по-любому благодарю как теолог теолога! :))

 

Цитата ПЁС
(Удивительный  вопрос)

а "вопрос удивительный" потому что вчера Андрея Кончаловского апслушалась...

 

Цитата ПЁС
1  В  вашей  семье  только  вы  общаетесь  на  форуме  или  другие  тоже ? 2  Всегда  ли  вы  считаете  что,  все,  что  не  случается  -  все  к  лучшему ? 3   Как  вы  думаете,  какой  эффект  произведет  свеча,  поставленная  под  кровать ?

1. мы фчерветом и каждый по-своему, потомучто половина русской клавиатурой отродясь

не пользовалась, добрая-червертина не такая болтливая, как не будем показывать пальцами

на четвертину остальную :))

2. а знаете почему я так СЧИТАЮ всегда? потому что уверенна что по Его изволению призвана!

3. если кравать деревянная, то она может нагрецца, упасть и предовить собой свечку.

(что первое пришло в голову)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Куда девается озорство и откуда приходит старость?

2. Кто-то сказал: "Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует."

а для вас?

3. Кротость - это то что вы думаете или то что я думаю? :))) или что это такое, м-м?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
если можно. то хотябы с одной, если нет, то по-любому благодарю как теолог теолога!
Цитата ПЁС
P S  Павел  когда-то  писал  Тимофею,  что  корень  ревности и  зависти  кроется  в  гордости, от  которой идет  заражение   состязанием  и  как  резутьтат  приводит  к  зависти  злоречию,  распрям  и  подозрениям. (  Это  дополнение  к  первому  ответу  через Новый  Завет)))

Привет  Алое. Надеялся  уже  дал ответ,  как  собаченция  теологу. Но  если  этого  недос таточно,  то  попробую  вкратце  "облаять"  этот  вопрос Но  далеко не  все.  Инфа  в  мире  -  тоже  товар :))).

РЕВНОСТЬ-  емкое  понятие  русского  языка,  начало  смысла  берет  в  таких  основных  как  РЕВ,  РЕВЕНИЕ, РВЕНИЕ.  Здесь  место  филологам  и  лингвистам ))  По  скудным  собачьим  выводам  как  проявление  старания.  потщения  в  дости жении  поставленносй  цели. Очень  зачастую,  особенно после  грехопадения  этот  процесс  сравнивают  с  "Пирровой  победой",  где  как  говорят  в  народе:  "...игра  не  стоила  свеч..." На  языке  еще  более  примитивном  результат  от  вложенного  оказался  в  лучшем  случае  нулевым  если  не  привел  к  убытку. После  осознания  полученного  результата " ...откроются  глаза  ваши...  и  увидели  они,  что  наги..."  наступает  ДОСАДА  и  УЩЕМЛЕННОСТЬ, рождающая  понятие  Зависть  или   РЕВНОСТЬ.  Отсюда  и  смысловое  всеобьемлющесть  русского  языка,  где  РЕВНОСТЬ  выступает  сперва  как  -  горячее  усердие  и  старание,  впоследствии  превращается  как  -  зависть  и  досада  на  большой  успех.

Старожил
+2458
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

СО-РЕВНОВАНИЕ  и  РАЗДОР,  как  попытка  реваншизма  или  доказательства  собственного  достоинства.  Встречается  во  всех  книгах Библии.  где  первым  персонажем  подвергнувший  себя  тому,  стал  дьявол. На  мой  узколобый  взгляд  этот  процесс  хорошо  отображен  в  книгах  Псалмов,  Притч,  Иова  и  в  особенности  доступно  емко  в  книге  Эклессиаста.  Места  Писания  не  привожу  так, как  они  всем  известны,  а  если  это  покажется  неубедительным,  то  sorry ,  для  перечисления  цитат Писания  просто  не  хватит  ни  места,  ни  времени  ни  моего  терпения.  С  горячим  пионерским  приветом . Пес

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы