Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Старожил
+2306
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. А вы лакированую обуфь носите? 2. с друзьями где обычно сидите на кухне или ...??? 3. если вы не согласны с той или иной теологией, выскажите СВОЕ мнение неприменно?

1/ Есть и туфли,и сапоги,на которые дочка глаз положила :)

2/ Раньше сидели на кухне ночи напролет, а детки спали.Сейчас чаще "У Хромого Пола" (Чешский уютный ресторанчик с национальной кухней, обалденным чешским интерьером и атмосферой Старой Праги в центре Киева)

3/ Для того,чтобы отвергать "ту или иную теологию",надо досконально разбираться в этом бушующем и все возрастающем море течений. Меня это по большому счету интересует мало, поскольку живое слово, вера, общение и любовь в приоритете

============================================================================

1/ Часто ли получаете откровения, размышляя над Словом?

2/ Нуждаетесь ли Вы в другой христианской современной литературе?

3/  Сумочки нравятся вместительные или компактные?

P.S.  Алойчик, привееет! Как жизнь?

Старожил
+1513
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Часто ли получаете откровения, размышляя над Словом? 2/ Нуждаетесь ли Вы в другой христианской современной литературе? 3/  Сумочки нравятся вместительные или компактные? P.S.  Алойчик, привееет! Как жизнь?

1. в НУЖНОЕ самое время

2. фсмысле другой-христианской? Стефуль, ну воопщета для фсякой-христианской открыта.

3. такие и такие. и побольше сумачек, по-больше! :))

P.S.

Жизнь, Стефанелькин хорошА, она радует и я ея! :))) да вот жешь у нас теплынь седни пряма

посреди осени, на зафтри сеноптики уже хмурьки-набровили, будем пакавацца..

а листьеф на бэк-ярде по-калена навалило, нада за граблями идти...

а у вас как делишки, как детишки, как гастрольки??? пиши Солнушка! :)

------------------------------------------------------------

1. знакомы ли вы с творчеством музыканта Геши Ушевца?

....у него там в текстах замечательные слова есть: проплывали Бриты славою убитые :))))))

2. у вас дети во-Христе?

3. перед едой молитесь в слух или про себя или не считаете это нужным, итак нормально?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. знакомы ли вы с творчеством музыканта Геши Ушевца? ....у него там в текстах замечательные слова есть: проплывали Бриты славою убитые :)))))) 2. у вас дети во-Христе? 3. перед едой молитесь в слух или про себя или не считаете это нужным, итак нормально?

1  Слыхал. Может  кому-то  и  нравится.

2  А  какими  должны  оне  быть  то ?

3  А  разве  Слово Божие  не  освящает ?

----------------------------------------------------------------

1  Зимой  катаетесь  на  коньках ,  на  лыжах ?

2  Видели  достопримечательность  национального  парка  в  Аризоне ?

3  Были  ли  у  вас  случаи,  что  Господь  через  вас  исцелял  людей ?

 

Цитата alloe
Жизнь, Стефанелькин хорошА, она радует и я ея!

И  это  самое  главное )))

Старожил
+1513
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
2  А  какими  должны  оне  быть  то ?

ну бывает такое что родители верующие, а дети сочувствующие, потому и спросила.

Рада что у вас вся семья в Нем!! правда рада! :)

 

Цитата ПЁС
1  Зимой  катаетесь  на  коньках ,  на  лыжах ? 2  Видели  достопримечательность  национального  парка  в  Аризоне ? 3  Были  ли  у  вас  случаи,  что  Господь  через  вас  исцелял  людей ?

1. неть. тока летом и то на трехкалесном! :))) береженного, сами знаете кто еще бережот! :))

2. нет еще, в Аризоне не была.

3. тока от насмарка! :))

-----------------------------------------------

1. а вы на чем хорошо катаетесь зимою?

2. а вы любите цырк?

3. если я к вам приеду, куда первым делом пойдемте, в какую достопримечательность? :)))

с уважением алое.
Старожил
+2306
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. а вы на чем хорошо катаетесь зимою? 2. а вы любите цырк? 3. если я к вам приеду, куда первым делом пойдемте, в какую достопримечательность? :)))

1/ На пятой точке чаще

2/ Не люблю клоунов, акробатов,жонглеров и дрессировщиков

3/ Гости столицы обычно спешат увидеть Киево-Печерскую Лавру и Софиевский Собор,мне нравится Андріївський Узвіз, Булгаковский, и Старый Киев...

======================================================================

1/  Вы детстве жевали счастливый билетик?

2/  Вы свободно обращаетесь с китайскими палочками?

3/  Кого из проповедников Вам хотелось бы послушать вживую?

Старожил
+1513
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
3/ Гости столицы обычно спешат увидеть Киево-Печерскую Лавру и Софиевский Собор,мне нравится Андріївський Узвіз, Булгаковский, и Старый Киев...

Стефуль ну спасибки тебе бааальшоя!!! а ниабычна куда? :))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Вы детстве жевали счастливый билетик? 2/  Вы свободно обращаетесь с китайскими палочками? 3/  Кого из проповедников Вам хотелось бы послушать вживую?

1. нет, зато пробки из под одекалона еще как.

2. весьма

3. тока того кого слушаюсь послушна, благоверного.

-------------------------------------------------------------------

1. что это такое одеваться ПО-ВОЗРАСТУ? а вы ТАК одеваетесь?

(это я из общения с Галчонком своим выношу... не с форума)

2. Какой шампунь любят ваши волосы?

3. Вам нравится сарказм в Церкви?

с уважением алое.
Старожил
+2306
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. что это такое одеваться ПО-ВОЗРАСТУ? а вы ТАК одеваетесь? (это я из общения с Галчонком своим выношу... не с форума) 2. Какой шампунь любят ваши волосы? 3. Вам нравится сарказм в Церкви?

1/ Некоторые вещи я покупаю в детских отделах)) Наверное,зависит от того самого возраста... Малявка моя очень любит натягивать мои вещи (которые как-то по размеру) ( А если посерьезнее, то по возможности аксессуары поприличнее,чем в 20 лет: украшения и сумки)

2/ Не уверенна,что им угодишь.Дочка экспериментирует,я присоединяюсь; сейчас какой-то новый WELLA

3/ Если у прихожан, то они обычные живые люди - нормально реагирую; если речь о стиле проповедника,то не особенно

===========================================================================

1/  Какие приправы больше всего применяете для приготовления пищи?

2/  Делали ли когда-нибудь безумную прическу, стрижку, краску?

3/  Покупаете ли лотерейные билетики,участвуете в конкурсах,розыграшах?

 

Цитата alloe
а ниабычна куда? :))

Есть ночные таинственные экскурсии не для слабонервных, оригинален Пинчук Центр (на любителя), прикольный музей воды; а колорит местной культуры- Мамаева Слобода, под Киевом - Пирогово...В общем,все зависит от вкусов и интересов ))

Старожил
+1513
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Какие приправы больше всего применяете для приготовления пищи? 2/  Делали ли когда-нибудь безумную прическу, стрижку, краску? 3/  Покупаете ли лотерейные билетики,участвуете в конкурсах,розыграшах?

1. если я готовлю, то использую их по минимуму: лаврушку и соль, но есть у нас в доме один любитель,

который в ход пускает ВСЕ что сыпится и пахнет, даже бульонные кубики не по назначению..

Гениратор-идей, куда девацца?! :)

2. не знаю на сколько безумную, просто подстриглась на-лысо, один раз до уверования потому что стиль

жизни желал оставлять лучшего... а второй раз как, раз на пике религиозной деятельности так сказать,

да не, просто подстриглась не удачно у островетянки одной, вышла из женского зала и зашла в

мужской.. ну не сафсем под-ноль правда уже, по-божески :)

3.нет.

---------------------------------------------------------------------------------------

1. Напишите три-четыре слова, которые у вас ассоциируюцца с романтикой?

2. с чем вы сегодня пили горячий чай?

3. Какое слово-сочетания по противоположному значению будет у томление духа?

P.S.

Стеф харошая ты и музеи, и Пирогово, и экскурсии верю удивительные!

с уважением алое.
Старожил
+2306
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. Напишите три-четыре слова, которые у вас ассоциируюцца с романтикой? 2. с чем вы сегодня пили горячий чай? 3. Какое слово-сочетания по противоположному значению будет у томление духа?

1/ вызов обыкновенному, полет фантазии, единение, удивление

2/ чай пью крайне редко

3/ свобода от всякой суеты

===================================================

1/ Пить вино - грех по-вашему?

2/ Раскаты грома и сверкающие молнии рядом - пугают, нет, безразличны?

3/ Часто ли звонит телефон среди ночи?

Старожил
+1513
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Пить вино - грех по-вашему? 2/ Раскаты грома и сверкающие молнии рядом - пугают, нет, безразличны? 3/ Часто ли звонит телефон среди ночи?

1. все есть яд и все есть лекарство, разница - доза!

2. ближе к пугают

3. вапще не звонит ночью, спицальна.

-------------------------------------------------------

1. "не вынесла душа поэта позора мелочных обид" а ваша душа вынесла или не вынесла?

2. что вы делаете с фаршем? (2-3 варианта)

3. кто-то сказал: "проповедуйте евангелие, если придется даже словами" как вы себе представляете проповедь евангелия без слов?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. "не вынесла душа поэта позора мелочных обид" а ваша душа вынесла или не вынесла? 2. что вы делаете с фаршем? (2-3 варианта) 3. кто-то сказал: "проповедуйте евангелие, если придется даже словами" как вы себе представляете проповедь евангелия без слов?

1  Мы  не  поэты,  потому  выносит  и  бонус  получает

2 Вариант 1 Кушаю...  Вариант 2 угощаю

3  Молчаливым  присутствием )))

---------------------------------------------------------

1  Как  вы  думаете,  почему многие  говорят  об  евангелизации.  а  не  делают ?

2  Зачем  павлину  хвост ?

3  Вы  любите   фаршированные  кальмары ?

Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Как  вы  думаете,  почему многие  говорят  об  евангелизации.  а  не  делают ? 2  Зачем  павлину  хвост ? 3  Вы  любите   фаршированные  кальмары ?

1 я не очень люблю ОБОБЩАТЬ, потому и не думаю над: "многие  говорят .." sorry

2. для наших с вами глаз :)

3. а с чем? вообщето больше салмон порционным кусочком мммм..

----------------------------------------------------------------------

1. из двух соков виноградный или томатный?

2. бы что-нибудь копите?

3. вы хлопаете в ладошки на праславлении?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. из двух соков виноградный или томатный? 2. бы что-нибудь копите? 3. вы хлопаете в ладошки на праславлении?

1  Томатный

2  Нет.  Иегова-ире

3  Не  хлопаю,  не  хлопал,  уходил  в  потаенную  комнату  или  лучше  сказать  вползал )))

------------------------------------------------------------------

1  Вы  любите  уединенный  покой  или  шумную  компанию ?

2  Вы  цените старых  друзей ?

3  Вам  жаль  бездомных  людей ?

Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вы  любите  уединенный  покой  или  шумную  компанию ? 2  Вы  цените старых  друзей ? 3  Вам  жаль  бездомных  людей ?

1. и то и другое, но уединненый покой больше

2. почему нет, конечно дорожу

3. жаль.

--------------------------------------------------

1. вы ремнем безопасности пристегиваетесь всегда?

2. после душа халат или прям в полотенце, как в кино показывают?

3. а вы падаете когда за вас молятся и руки на лоб кладут?

с уважением алое.
Старожил
+706
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. вы ремнем безопасности пристегиваетесь всегда? 2. после душа халат или прям в полотенце, как в кино показывают? 3. а вы падаете когда за вас молятся и руки на лоб кладут?

1. В самолете - всегда, в машине - никогда.  Нарочно сзади сажусь, чтоб не пристегиваться.

2. А нельзя сначала в полотенчик, а потом в халат?  Мне так комфортнее

3. Один раз не упала, а села на пол, когда Карл Густав положил руку на лоб.  Я даже и не поняла, что уже сижу на полу.

____________

1. На вас нападал когда-нибудь грабитель или может кто похуже?

2. Если человек украл еду от голода, это грех?

3. Может ли любовь быть не от Бога?

Старожил
+2306
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. вы ремнем безопасности пристегиваетесь всегда? 2. после душа халат или прям в полотенце, как в кино показывают? 3. а вы падаете когда за вас молятся и руки на лоб кладут?

1/ сейчас всегда

2/ Халат

3/ Нет,мы стойкие оловянные солдатики

========================================

1/  Нравится ли Вам сочетание мяса с фруктами?

2/  Играет ли кто-то из друзей,близких у Вас на гитаре?

3/  Любите ли слушать музыку в наушниках?

Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
1. На вас нападал когда-нибудь грабитель или может кто похуже? 2. Если человек украл еду от голода, это грех? 3. Может ли любовь быть не от Бога?

1. нападали, на меня невозможно не напасть! :))) а вапщето тогда не было смишно.

2. Бог же на сердце смотрит, верно?!

3. из 1Коринфянам 13 не может, а другая "любофь" на-мой взгляд легко.

.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Нравится ли Вам сочетание мяса с фруктами? 2/  Играет ли кто-то из друзей,близких у Вас на гитаре? 3/  Любите ли слушать музыку в наушниках?

1. с овощами больше

2. канешна играют и на гитаре, а якжешь?! :)

3. нет, ненавижу их!!!

-------------------------------------------------------------------------------

1. какая марка машины в вашем понимании предел мечтаний?

2. любите свитера под горлышко, как водолазки, кастаи и водолазки тоже носите?

3. Иуда и Петр , какая между ними разница? (в двух словах)

с уважением алое.
Старожил
+2306
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
1. На вас нападал когда-нибудь грабитель или может кто похуже? 2. Если человек украл еду от голода, это грех? 3. Может ли любовь быть не от Бога?

1/ было и не раз

2/ кража,думаю,грех, независимо от размера украденного; другое дело причины,побудившие совершить это по человеческим меркам влияют на наше восприятие проступка

3/  Любовь от Бога, а человек,порой, принимает за любовь симпатию,приязнь,привязанность,страсть,жалость и др.

============================================================================

1/  Звучит ли у Вас музыка в доме, когда готовите, убираете в комнатах и т.д.?

2/  Скучно ли Вам общаться с теми, кто называется поверхностным,т.е. не имеющим глубины ни в одном вопросе?

3/  Напрягаетесь ли Вы быть лучшим, чем есть на данном этапе?

Старожил
+2458
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. какая марка машины в вашем понимании предел мечтаний? 2. любите свитера под горлышко, как водолазки, кастаи и водолазки тоже носите? 3. Иуда и Петр , какая между ними разница? (в двух словах

1 Porche - Panamera GTE

2  Не  люблю. Люблю съемные массивные  кофты  или кенгурятину

3  Если  Искариот,  то диаметральная.  (Кстати  , наверное  очень  вписался  бы    в  современную  религиозную  среду )))

----------------------------------------------------------------------------

1  В  вашей  церкви  большей  процент  американцев ?

2  Какой  фильм  вас  потряс  в  последнее  время ?

3  Каким  джинсам  вы  бы  отдали  большее предпочтение  "Ливайс", "Кевин Кляйн" , "Геп", Хиллфигер"  или может  другим ?

Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Звучит ли у Вас музыка в доме, когда готовите, убираете в комнатах и т.д.? 2/  Скучно ли Вам общаться с теми, кто называется поверхностным,т.е. не имеющим глубины ни в одном вопросе? 3/  Напрягаетесь ли Вы быть лучшим, чем есть на данном этапе?

1. Всегда и громка!

2. не-а.. Стефуль, ну такого же не бывает, хоть в ОДНОМ, да подкован! :))

3. не напрягаюсь, а надобы. Вот недавно в кине услышала:

"Работай больше чем парни на твоей ступеньке, иначе ты так и останешся с ними на одной ступеньке"

.

 

Цитата ПЁС
1  В  вашей  церкви  большей  процент  американцев ? 2  Какой  фильм  вас  потряс  в  последнее  время ? 3  Каким  джинсам  вы  бы  отдали  большее предпочтение  "Ливайс", "Кевин Кляйн" , "Геп", Хиллфигер"  или может  другим ?

1. по-моему их там вапще нет, был какойта француз и тот "слинял" :)

..а вот у детей все американцы, я их спицальна туда вожу из-за отличной воскресной школы

(от дома езды 5 минут максимум)

2. конечно же "Пена дней" я уже с этой пеной фсем надаела :))

3. от джинсоф пытаюсь воздержоваца, юбки лю, платтюшки фсякие..

тока не Кейвинкляйн, лучше уж Ливайс.

-----------------------------------------------------------------------------------

1. что вас настораживает в человеке?

2. любите когда вся-вся одежда одного цвета?

3. в послании к Титу, есть какая-то мысль, которую можно сказать одной фразой?

(или что оно для вас паслание его)

с уважением алое.
Удален
Marina C
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
1  В  вашей  церкви  большей  процент  американцев ? 2  Какой  фильм  вас  потряс  в  последнее  время ? 3  Каким  джинсам  вы  бы  отдали  большее предпочтение  "Ливайс", "Кевин Кляйн" , "Геп", Хиллфигер"  или может  другим ?

1.Да, большинство америцанцев

2.ДЖУЗЕППЕ МОСКАТИ-ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ЛЮБОВЬ" -о жизни и самоотверженной работе итальянского врача, посвятившего свою жизнь служению людям( смотрела со слезами)

Кто не смотрел- очень рекомемдую.!

3.абы сидели хорошо- одеваю любую фирму

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Что вы делаете, когда искушения приходят нежданно-негаданно?

2.Как вы читаете почему один раз,ты и внимания не обратишь на какую-то "гадость", кот. тебе сделает человек.А в другой раз просто уязвлен до глубины души?

3.Что в людях вам больше всего не нравится?

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+2306
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. что вас настораживает в человеке? 2. любите когда вся-вся одежда одного цвета? 3. в послании к Титу, есть какая-то мысль, которую можно сказать одной фразой? (или что оно для вас паслание его)

1/ двуличие

2/ Люблю больше разбавить чем-то

3/ Благодать в спасении не по заслугам нашим; наставления к благочестию и добрым делам

==========================================================================

1/ Вы заразительно смеетесь?

2/ Находите ли время для себя, своим увлечениям каждый день или не всегда получается?

3/ Находите ли в себе какое-то призвание?

Старожил
+2458
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. что вас настораживает в человеке? 2. любите когда вся-вся одежда одного цвета? 3. в послании к Титу, есть какая-то мысль, которую можно сказать одной фразой? (или что оно для вас паслание его)

1  Мотивация  хищника.

2  Нет

3  Какая  одна  это  мысль ? Каждый  видит  то,  что  ему  открывается. )))

 

Цитата Marina C
1. Что вы делаете, когда искушения приходят нежданно-негаданно? 2.Как вы читаете почему один раз,ты и внимания не обратишь на какую-то "гадость", кот. тебе сделает человек.А в другой раз просто уязвлен до глубины души? 3.Что в людях вам больше всего не нравится?

1  Скоблю  себя  черепицей )))

2  Думаю.  что  Пс 54: 14-15 Коварство  "своих"  когда  его  совсем  не  ждешь

3  Ревнивая  зависть,  что  толкает  на  преступления

--------------------------------------------------------------------------------------

1  Как  вы  думаете,  Каин  больше  приложил  усилий  для  угождения  Богу ?

2  Вы  любите  споры ?

3  Вы  легко  способны  сделать  первый  шаг  навстречу ?

Старожил
+2306
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
1. Что вы делаете, когда искушения приходят нежданно-негаданно? 2.Как вы читаете почему один раз,ты и внимания не обратишь на какую-то "гадость", кот. тебе сделает человек.А в другой раз просто уязвлен до глубины души? 3.Что в людях вам больше всего не нравится?

1/ Стоп! надо разобраться,вникнуть в себя,вникнуть в Слово (верю, что проходим какие-то испытания неслучайно)

2/ Если ткнешь пальцем в тело - неприятно, если в рану - больно; если посторонний заденет- укус комара, если человек, который близок Вам, как укус змеи, долго очищаешься от "яда"

3/ Фарисейство,лицемерие, двойное дно

============================================================================

1/  Бывают слезы от радости?

2/  Случается - не находите себе места от переживаний и волнений?

3/  Прощаете КАК? А после?

---------------------------

Марина, очень рада Вас слышать вновь! :))

Удален
Marina C
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Бывают слезы от радости? 2/  Случается - не находите себе места от переживаний и волнений? 3/  Прощаете КАК? А после? ---------------------------

1.Ой,конечно , почти всегда. Радость от того, что Бог так заботится! Каждая  мелочь в нашей жизни удостаивается Его вниманием!

2. Как только начинается такие переживания сразу провозглашаю стишки К Филиппийцам 4:4-6:

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания( переживания) перед Богом и мир Божий,кот.превыше всякого ума соблюдет сердца ваши и переживания ваши во Христе Иисусе."

3.По разному бывает. Стараюсь сразу отдавать это Богу. Иногда сразу же мир и любовь к этому человеку приходит.А иногда надо "посражаться"... Ведь мы на "войне", пока живем на этой земле и в нашем бренном теле. После того как простила тоже нужно быть "начеку".Дьявол уж очень старается подсовывать это в мыслях своим наглым подшептыванием.. Очень важно не "смаковать" это и никому не рассказывать-я имею ввиду судить..

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Марина, очень рада Вас слышать вновь! :)
Спасибо, СТЕФАНИЯ!
---------------------------------------------------------------------------------------------


"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Удален
Marina C
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я в церковь сейчас не хожу,

Дорогая Филадельфия, я знаю одну церковь на Брайтоне( т.к. вы в НьЮ-Й0рке живете)  "Надежда Израиля"- пастор Жан. Мне рассказывали про эту церковь,что это очень любящие Бога и простые люди.   Дочка моя там несколько раз  была, очень хорошо отзывается.

Может слышали или даже посещали?

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Как  вы  думаете,  Каин  больше  приложил  усилий  для  угождения  Богу ? 2  Вы  любите  споры ? 3  Вы  легко  способны  сделать  первый  шаг  навстречу ?

1. а без веры угодить Богу невозможно.. так что видимо больше! :)

2. нет.

3. да.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Вы заразительно смеетесь? 2/ Находите ли время для себя, своим увлечениям каждый день или не всегда получается? 3/ Находите ли в себе какое-то призвание?

1. не знаю, но если смееца мой благоверный, то заразительно как минимум! :)))

2. последнее.

3. быть "хвостиком-миленьким" :) ...(это из лексикона моей дочки)

-----------------------------------------------------------

1. интелегентный человек - это образованный человек или необязательно???

2. вы свидетельствовали в церкви с микрофоном в руках?

3. всякое в жизни бывает.. если заходите в православный храм, покрываете голову (для девочек), накладываете крестное знамение (для мальчиков)?

с уважением алое.
Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
2  Какой  фильм  вас  потряс  в  последнее  время ?

не, я не совсем правильно ответила, "Пена дней" мне очень-очень сильно понра,

а ПОТРЯС: "Корпорация святые моторы"

с уважением алое.
Старожил
+706
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Дорогая Филадельфия, я знаю одну церковь на Брайтоне( т.к. вы в НьЮ-Й0рке живете)  "Надежда Израиля"- пастор Жан. Мне рассказывали про эту церковь,что это очень любящие Бога и простые люди.   Дочка моя там несколько раз  была, очень хорошо отзывается. Может слышали или даже посещали?

Мариночка, искренне благодарю за заботу.  Но...

Вот это НО ставит меня в не совсем ловкое положение.  Как бы не хочется сливать негатив, а совсем промолчать не вежливо.

Скажу намеком.  А ваша дочка знает КАК этот самый Жан получил эту церковь "Надежда Израиля"?

Скорее всего, думаю, что понятия не имеет.  И пусть лучше не знает.

Но я-то ЗНАЮ.  Я много чего ЗНАЮ.  А во многом ЗНАНИИ, много ПЕЧАЛИ, как сказал Экклисиаст.  Лучше бы не знать.  Просто когда мы приехали в Америку русскоговорящих церквей в НЙ (включая православных) было на пальчиках одной руки посчитать.  Поэтому наш мир был тесен.

Если бы я пошла, то в другую церковь в том же помещении, где и Жан.  Пастор  Игорь Ашкенази.  Это настоящий ПАСТЫРЬ овцам.  Но он не УЧИТЕЛЬ.  Он это знает, говорит открыто.  А я вот думаю, надо ли мне битый час слушать НЕ ТО?  Как-то не могу решиться.  Надоело все.  Пока не хочу.  А там... будем посмотреть.

Старожил
+2458
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как-то не могу решиться.  Надоело все.  Пока не хочу.  А там... будем посмотреть.

Простите, Фмладельфия,  или  как  уже  договорились Дели. Как  это  не будет  звучать  странным, но  можно  я  благославлю  тебя  на  дорожку ? Не  волнуйся,  есть  Учитель,  который  намного  ближе  любого  проповедника 1 Ин 2 : 20, 2: 27.  Он  не  обманул,  я  свидетель. Существует  ряд  причин,  и  вы,  девченки  знаете.  Может  даже  лучше  меня. Вы  всего  не  сказали,  но  я  успел  понять. Знаю. Существует  такой  процесс  сепараци.  Молотилка.  что  ли ? Не  нами  придумано  и  не  нам  управлять. Больше  вопросов  чем  ответов.  Вобщем  благословляю.)))

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы