Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Удален
ирэн
|30 Июн 2014
0 Цитировать

1 нет ооооч любим шары!!!!!

2 неть

3 нет.

----------------------------------------------------

1 что вы делаете когда на душе совсем плошо?

2 вы можете взять деток на воспитание?

3 вы хотите совешить паломничество в Израиль?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|30 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата ирэн
1 что вы делаете когда на душе совсем плошо? 2 вы можете взять деток на воспитание? 3 вы хотите совешить паломничество в Израиль?

1/ Как-то особо не припомню...Поплачу...Подумаю...Могу Отцу наябедничать на ситуацию, но редко. Чаще себе говорю: "Сама виновата. Не надо было..."

2/ Сейчас не чувствую такого желания. А лет десят назад вполне реально казалось.Даже сон приснился: плачет ребенок...Я иду на звук,подхожу к двери, а на пороге лежит сверток с розовыми лентами. Я тааак обрадовалась. Беру дитя на руки, лечу в спальню, бужу мужа и кричу: "У нас теперь трое детей, смотри, какое чудо!"

3/ Были в Израиле. Хотелось бы еще раз как минимум пройти улицами старого Иерусалима

========================================

Согласны с Маленьким принцем -

1/ "зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь ?"

2/ "Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь?"

3/ "Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя?"

Старожил
+2458
|30 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Согласны с Маленьким принцем - 1/ "зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь ?" 2/ "Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь?" 3/ "Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя?"

1 Решительно  возражаю.  Если  сердце  брутально,  то  о  средствах  навигации  приходится лишь  мечтать.

2  Гиперболизация  иногда  впечатляет))),  но...  как говорят  в  Одессе "В  каждой  шутке -  есть  доля  шутки"

3  Странное  дело,  Стефания,  но  ведь  поступки  совершаю  телом, возразишь ?

-----------------------------------

Вопросы  Стефании -  уж  очень  хороши !

Старожил
+1513
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ "зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь ?" 2/ "Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь?" 3/ "Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя?"

1. Очень согласна с тем что: "Самого главного глазами не увидишь" Очень!!!

а насчет зоркости, то я бы сказала что Сердцевина лишь Одна, Та Которая с заглавной буквы,

вот Она Cамая заркая.. особенно если Оная есть в наличии.

2. ну если только по неволе :)))

3. по крайней мере по поступкам можно кое-что узнать полезного и о теле в том числе )

не уверена что хорошо ответила на хороший вопрос и тем не менее.

---------------------------------------------------------------------

Вопросы Стефанелькины :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Гость
+1
|1 Июл 2014
4 Цитировать

Привет, я Рада Гаал, я вернулась.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|1 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Рада
Привет, я Рада Гаал, я вернулась.

Привет, Радочка! Соскучились за тобой! Тока у нас тут не очень-то и весело........... Не то что раньше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+1
|1 Июл 2014
2 Цитировать

Я тоже что-то скучала.

А что не весело?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Рада
Я тоже что-то скучала. А что не весело?

Да троллей развелось! Толком нельзя ни о чем поговорить - сразу налетают скопом! Потом все в слезах, постоянно уходить собираются............ О политике говорить низя - все сразу чистится, потому что мирно поговорить не удается.......... Больше счас общаются на ФБ в Лицекниге.......... Ты ж там, вроде, тоже есть? Тока там долго ответов ждать...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+1
|1 Июл 2014
3 Цитировать

даааа, грустно, если так

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2306
|1 Июл 2014
0 Цитировать

alloe

Цитата СТЕФАНИЯ
1/ "зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь ?" 2/ "Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь?" 3/ "Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя?"

1. Очень согласна с тем что: "Самого главного глазами не увидишь" Очень!!!

а насчет зоркости, то я бы сказала что Сердцевина лишь Одна, Та Которая с заглавной буквы,

вот Она Cамая заркая.. особенно если Оная есть в наличии.

2. ну если только по неволе :)))

3. по крайней мере по поступкам можно кое-что узнать полезного и о теле в том числе )

не уверена что хорошо ответила на хороший вопрос и тем не менее.

---------------------------------------------------------------------

Вопросы Стефанелькины :)

Местный
+23
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Что хотите сейчас больше всего? 2/ Вы любите живые комнаты (с разбросанными вещами, слоники вперемешку с фотографиями детей в нежном возрасте, книги на диванах и т.п.) или строгую аккуратность, ничего лишнего? 3/ Для Бога что-то делаете?

1. научиться постоянству! честно)

2. строгую аккуратность с элементами жизненного беспорядка

3. делаю, но кажется не совсем то, что надо

1. а какой у вас цвет глаз?

2. проза или поэзия?

3. а у вас такое бывает - вот очень хочется, прям аж сил нет!!! а вот чего конкретно - непонятно)))

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Старожил
+2306
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата soffka
1. а какой у вас цвет глаз? 2. проза или поэзия? 3. а у вас такое бывает - вот очень хочется, прям аж сил нет!!! а вот чего конкретно - непонятно

1/ Кареглазака :))

2/ Больше проза

3/ Иногда, но только связанное с желанием чего-то вкусненького...

===============================

1/ Если бы Вы не занимались в жизни тем, что делаете сейчас, то кем хотели бы быть?

2/ Лагеря (детские, христианские, городские и т.п.) от безвходности,считаете, или целенаправленное решение родителей в области воспитания?

3/ Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?

Писатель
+275
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Если бы Вы не занимались в жизни тем, что делаете сейчас, то кем хотели бы быть? 2/ Лагеря (детские, христианские, городские и т.п.) от безвходности,считаете, или целенаправленное решение родителей в области воспитания? 3/ Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?

1 О, мысли самые разнообразные......можна врачом бы стать, или юристом, или ветиренаром, журналистом.....стока мыслей есть.....приносить больше пользы людям......и понять наконец-то Его, получив информацию о Нем напрямую от Духа, обновиться умом......и оттуда все остальное

2 И то и другое

3 О,Боже... да....да..да... и еще раз да!!

1 Наивность это чта такое?Хорошо это или плохо?

2 Горы или море?

3 Обновляетесь умом, как это у вас происходит?

Старожил
+2458
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
1 Наивность это чта такое?Хорошо это или плохо? 2 Горы или море? 3 Обновляетесь умом, как это у вас происходит?

1  Это  нежелательно

2  И  то  и другое ,  желательно  в  одном  флаконе )))

3  Посредством изучения  Писания.  с  получением  вразумления  рождается  здравомыслие.

--------------------------------------------

1  От  солнца  предпочитаете: кепку.  панамку,  косынку. шляпу.  газетку ?

2  Как  часто  бываете  на выставках.  музеях.

3  От  куда  происходит  уверенность  в  невидимом ?

Старожил
+1513
|1 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Рада
Привет, я Рада Гаал, я вернулась.

Привеееет!! а я все тут как пень сидю, а че поделаешь такой-человек :)

Рада, Рада ну порадуй в этой теме отпишись, познакомися теснее, развернем свою мы жизнь..

темка спокойная без надрыва, короче будет время вливайся, с удавольствием тебя почитаем.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Местный
+23
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Если бы Вы не занимались в жизни тем, что делаете сейчас, то кем хотели бы быть? 2/ Лагеря (детские, христианские, городские и т.п.) от безвходности,считаете, или целенаправленное решение родителей в области воспитания? 3/ Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?

1. ох, я б запела!!!! однозначно!

2. ща работаю в лагере((( ужасно. правда.

3. есть такое . идеалы... куда ж без них ;)

1. любимый цвет

2. джаз, поп, рок, классика или вы, как и я, идёте по жизни пританцовывая?!)

3. а сколько лет вы во Хритсе?

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Писатель
+275
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  От  солнца  предпочитаете: кепку.  панамку,  косынку. шляпу.  газетку ? 2  Как  часто  бываете  на выставках.  музеях. 3  От  куда  происходит  уверенность  в  невидимом ?

1 Косынка удобней...по-любому)

2 Часто, и не на все хожу....во Львове этих выставок постоянно и очень много..

3 Настоящая вера это дар, такой же как любовь, жизнь.....оттуда свыше

Старожил
+1513
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата soffka
1. любимый цвет 2. джаз, поп, рок, классика или вы, как и я, идёте по жизни пританцовывая?!) 3. а сколько лет вы во Хритсе?

1. у меня семь пятниц на неделе.. но не любимый один - розовый.

2. кроме поп, классики почти всей (немного можно, но немного) и айрон-би не лю, остальное звучание меня радует. Очень люблю музыку 30-70-хх

3. столько сколько замужем, только на 9мес. больше :)

---------------------------------------------------------------------

1. какую рыбу можите есть и есть?

2. трамвай, тралейбус или маршрутка? (ой, я бы щас доларофф несколькоб отдала за траНвай)

3. вы Бога искали.. а как?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата soffka
1. любимый цвет 2. джаз, поп, рок, классика или вы, как и я, идёте по жизни пританцовывая?!) 3. а сколько лет вы во Хритсе?

1  Небесный.

2  Всему  свое  место,  люблю  джаз. классику.  соул, госпел, ритм-ен-блюз, боса  и  мн др

2  Более 20

П.С.  Вот  типичный  стиль для  вечерних  часов.  который  нравится

Старожил
+2306
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
1. какую рыбу можите есть и есть? 2. трамвай, тралейбус или маршрутка? (ой, я бы щас доларофф несколькоб отдала за траНвай) 3. вы Бога искали.. а как?

1/ Главное, чтобы НЕ жирная слишком, и косточки, чтобы не попадались.

2/ Из трех видов транспорта больше троллейбус люблю, для трамвая терпения не хватает...:)

3/ Не искала. Просто Он в какой-то момент "проявил" Себя для меня

=========================

1/ Катастрофы, стихийные бедствия, т.е. смерть для Вас трагедия или "приобретение"?

2/ Любите столпотворения,городскую суету во время сезонных скидок?

3/Кто Вам ближе - нервный гений или счастливый дурачок?

Старожил
+1513
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Катастрофы, стихийные бедствия, т.е. смерть для Вас трагедия или "приобретение"? 2/ Любите столпотворения,городскую суету во время сезонных скидок? 3/Кто Вам ближе - нервный гений или счастливый дурачок?

1. кхе..кхе.. а разве и так не понятно?! :)

2. не-а, я этих "цермных-пятниц" боюсь дажеть. (а так, ежедневную городскую возню обажаю)

3. гениальная дура! :))

P.S.

Разве можно от женщины требовать многого?

Вы так мило танцуете, в Вас есть шик.

А от Вас и не ждут поведения строгого,

Никому не мешает Ваш муж-старик.

Только не надо играть в загадочность

И делать из жизни "Le vin triste".

Это все чепуха, да и Ваша порядочность -

Это тоже кокетливый фиговый лист.

Вы, несомненно, с большими данными

Три-четыре банкротства - приличный стаж.

Вас воспитали чуть-чуть по-странному,

Я б сказал, европейски - фокстрот и пляж?

Я Вас так понимаю, я так Вам сочувствую,

Я готов разорваться на сто частей.

Восемнадцатый раз я спокойно присутствую

При одной из обычных для Вас "смертей".

Я давно уже выучил все завещание

И могу повторить Вам в любой момент:

Фокстерьера Люлю отослать в Испанию,

Где живет Ваш любовник... один... студент.

Ваши шляпки и платья раздать учащимся,

A "dessous" сдать в музей прикладных искусств.

А потом я и муж, мы вдвоем потащимся

Покупать Вам на гроб сирени куст.

Разве можно от женщины требовать многого?

Там, где глупость божественна, ум - ничто!

.

Вертинский А. 1933

------------------------------------------------

1. что из последнего увиденного, услышанного, прочитанного, пережитого... вас впечатлило? (вкраце)

2. песчаный или пляж галечный?

3.  Исая говорил: "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на

трепещущего пред словом Моим." - а у вас трепет есть?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
1. кхе..кхе.. а разве и так не понятно?! :)

Хочу,хочу ответ :)))

Старожил
+1513
|2 Июл 2014
1 Цитировать

Стефка, чувстуя твой неподдельный интерес и томить не стану,

тем более на христианском форуме так не красива :)

буквально - Приобретение.  (без кавычек)

P.S.

Надеюсь не сюрприз! :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|2 Июл 2014
1 Цитировать

 

Цитата alloe
Надеюсь не сюрприз! :))

Старожил
+345
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
3  От  куда  происходит  уверенность  в  невидимом ?

 

Цитата alloe
2. трамвай, тралейбус или маршрутка? (ой, я бы щас доларофф несколькоб отдала за траНвай)

Аллойка, будя возможность, поезжайте в Сан-Франциско, там транваи ездят..:

 

Цитата alloe
1. что из последнего увиденного, услышанного, прочитанного, пережитого... вас впечатлило? (вкраце) 2. песчаный или пляж галечный? 3.  Исая говорил: "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим." - а у вас трепет есть?

1.  Это было 6 дней назад. Cижу на лавочке.. в зоопарке, своих жду- они пошли на райд(прогулку) на лодочках,сделанных под брЕвна... это стоит 1-2 доллара на человека. Наслаждаюсь прекрасным видом зелени, листвы,животные пасутся на берегу(кенгуру) и разные виды пернатых.. Я не захотела ехать и сидела, наслаждаясь природой. Тут остановилась передо мной группа людей:женщина, мужчина и подростки.. Они(подростки) начали готовиться идти на плавание,но тут женщина воскликнула:"Мы не можем, у нас остались только деньги купить продукты домой." Молодые люди,видно было,расстроились.

Рядом со мной сидела пожилая женщина. Она тоже ждала свою семью с лодочной прогулки. Моя соседка встала,подошла к женщине,положила ей что-то в кулачек.....и села назад, как ни в чем не бывало. Женщина стала благословлять ту пожилую незнакомку. Подростки заметно повеселели и тоже поблагодарили ее.

Меня это очень впечатлило-моя соседка как будто ждала и держала деньги на готове,готовясь кому-то помочь. Я потом пожалела, что я ей ничего не сказала... Я должна была ей сказать что-то доброе.. Когда она наконец дождалась свою семью и ушла, я стала молиться за нее, чтобы Бог благословил ее и встретил все ее нужды.

2. Песчаный...

3..Очень трепещу иногда,когда читаю Его Слово...Того же Исаию, 43,44,54 главы...Молитву Анны люблю читать в 1-e Царств , 2 глава...с 1 по 8 стишки..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|2 Июл 2014
0 Цитировать

1.Ваш любимый сезон года?

2. У вас есть интуиция, кот. вам подсказала когда-то что-то в важном деле?

3 Делая подарки, любите подороже или символически-трогательно,как знак внимания?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Делая подарки, любите подороже или символически-трогательно,как знак внимания?

Обязательно ДЛЯ того,кому подарок делаю, не под свой вкус и потребности.

Все люди разные, и большое заблуждение выбирать подарок "под себя".Я очень люблю их делать, но желая порадовать реально человека, долго перебираю выбирая.

Мне, скажем, нравится розовый тренч, а Алое не любит этот цвет, к примеру, и я не подарю человеку, то, что ему не нравится, как бы я не хотела бы его в этом увидеть.

Словом,для меня подарки, как правило, это не левой пяткой закинуть что-то в тележку в молле

Даже на форуме общаясь только, мы знаем немного о вкусах друг друга -

Маруша любит котиков и низкокалорийную натуральную пищу

Дия обожает серебро

Алое не любит торты, пирожные

Бьюти нравятся длинные юбки

Симеона предпочитает постельное белье из чистого хлопка и т.д.

Для меня из перечисленной информации совпадают лишь два пункта

Расписала, понарасписала, Маруша, подробненько, т. к. почему-то у меня только виден один этот вопрос

==============

Старожил
+2306
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
1.Ваш любимый сезон года? 2. У вас есть интуиция, кот. вам подсказала когда-то что-то в важном деле?

Вот и остальные появились :)

1/ Все нравятся, разве что недолюбливаю "голую, мокрую и ветреную осень"

2/ Есть и ,на мой взгляд, в отличной форме

------------------------------------------------------------------------------------------------------

1/ В чем разница между жизнью и существованием?

2/ Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?

3/ "Чего опасался, то и постигло меня" - знакомо?

Удален
ирэн
|2 Июл 2014
1 Цитировать

1 сердце или болит или его нет

2 неа!!!!

3 увы.......я трусиха ужасная..

--------------------------------------------------------------------------

1 у вас есть хобби?

2 вы любите собак?

3 вы бы хотели,пусть не на долго ,оказаться на необитаемом острове?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
1 у вас есть хобби? 2 вы любите собак? 3 вы бы хотели,пусть не на долго ,оказаться на необитаемом острове?

1/ В детстве собирала марки разных стран, позже кукол в национальных костюмах, сейчас поняла, что те увлечения были лишь подготовительной работой к путешествиям. Дух странствий манит ...:))

2/ Да, было у нас такое чудо смешнюче-добрейшее

3/ Необитаемом? Совсем одна? Нет не хотела бы

=====================================================

1/ Умеете тормозить, когда заносит?

2/ Волнует ли Вас людское мнение о Вашей персоне?

3/ Есть ли у Вас привычки, которые живут годами, приросли к Вам и, в принципе, не мешают?

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы