Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познакомимся поближе?

Удален
Галя ✰
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
1. ой Галь, а я даже и не знаю, но обязательно уточню.. но так на фскидку не-харомы, три бэд-рум (у буратинок по-своей), один ливен-рум и столовая.

thanks! :)

еще один вопросик пропустила:

 

Цитата Галя ✰
Хорошо. Нет абоеф, а какого цвета у вас стенки? :)
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1513
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
какого цвета у вас стенки? :)

:)) да только хотела ДОБАВИТЬ, а ты уже пересспрашиваешь, торопыжка! :))

у девочки сиреневые, у мальчика оранжевые, у нас молоко с кофям, остальные ближе к белому,

но не ослепительно :)

с уважением алое.
Удален
Галя ✰
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
:)) да только хотела ДОБАВИТЬ, а ты уже пересспрашиваешь, торопыжка! :))

(ой, нехристианский смайлик употребила )

Спасибо, что отвечаешь так прилежно. Дай Бог тебе здоровьечка!!! 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1513
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Спасибо, что отвечаешь так прилежно.

..прилежно и с удовольствием огромным! :))

 

Цитата ПЁС
1  Вы  любите  Мормонов ? 2  Вам  близки  Свидетели  Иеговы ? 3  Можно  ли  искать  Бога,  отложив  Библию ?

ПЕС написал хорошие вопросы, на них отвечайте! :)

с уважением алое.
Старожил
+4645
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

1. Но странною любовью..

2. Им запретили ко мне заходить

3. Можно...но как исключение, но не правило.

_______

1.Чувство юмора признак чего?

2. Чем  Вы чаще всего очаровываетесь?

3. В чём чаще всего разочаровываетесь?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1513
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
1.Чувство юмора признак чего? 2. Чем  Вы чаще всего очаровываетесь? 3. В чём чаще всего разочаровываетесь?

1. катсе редкое явление. Признак Бога где-то рядом.

2. на форуме - форумчанами, в реале - людьми и ихними работами. и детской непосредственностью еще.

3. это бывает очень редко, последний раз перед уверованием.. когда дедушка умер - в собственном бессилии.

---------------------------------------------------------------

1. Кто на ваш взгляд произвел неизгладимое впечатление в мировой истории (кроме Иисуса Христа) кто?

2. Как вы думаете почему многие миллионеры хотят в "дырявых носках"?

(у нас сестра одна в банке работает, много их повидала и говорит:

"я бы никогда не сказала что у него так много денег на счету")

3. Иcполнилось ли пророчство Бога, которым Он гразился пальцем перед Ионой говоря: "Уничтожу этот город"?

с уважением алое.
Старожил
+4645
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

1. Ева

2. Выбрали неправильных себе жён

3. Кажись да...но спустя много времени...хотя точно не помню

____________

1. Чего Вам не хватает для заявления "Я свободен"

2. От какой зависимости человек не избавится никогда?

3. Что стимулирует Ваше хорошее настроение?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+706
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Филадельфия, после  вашего  поста  можно  я  буду  вас  называть  Дели,  сокращенно ? У  меня  выросло  чувство  респекта. Нашему  полку  прибыло.)))  Теперь  Свидетели  Иеговы трепещите !!!

Называйте.  И даже можно на ты.  Главное, чтоб я не забыла, что Дели это я.  Хорошей памятью похвалиться не могу, одни рефлексы остались.

Старожил
+2306
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
1. Чего Вам не хватает для заявления "Я свободен" 2. От какой зависимости человек не избавится никогда? 3. Что стимулирует Ваше хорошее настроение?

1/ Собственное близорукое мышление

2/ Каждый вздох зависит от Творца

3/ Счастье близких людей

====================================

1/ Ваше хобби, увлечения ?

2/ Доставляет ли Вам удовольствие общение с людьми?

3/ Изменилось ли отношение Павла к себе за годы миссионерства?

Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Называйте.  И даже можно на ты.  Главное, чтоб я не забыла, что Дели это я.

Дели  это сокращенное  Филадельфия  так  же  как  Светлана  и  Света..  А  пост  приятно поразил  в  вопросе  триединства  как  в  Одном.  Пока  Свидетели  Иеговы  не  подтасовали  Библию изданием "Нового  мира"  с  кучей  спекулятивной  отсебятины,  им  приходилось   туго  с  каноникой.  Данные  темы  было  учень  удобно  "отрабатывать"  на  них  

Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ваше хобби, увлечения ? 2/ Доставляет ли Вам удовольствие общение с людьми? 3/ Изменилось ли отношение Павла к себе за годы миссионерства?

1 Путешествие,  история (военно-исторические  клубы), музеи, архивные  док-ты  истории Центр.науч.  библиотнка  им. Вернадского АН

2  Да,  особенно  с  интересными.

3  Да  в  сторону  умаления  по  мере  его  познания  Христа.

---------------------------------------------------

1  Вас  часто  посещают  тревожные  мысли  и  заботы ?

2  Как  вы  думаете,  при  каком  условии  можно  победить  Голиафа ?

3  Вы  давно  со  Христом ?

Старожил
+1513
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вас  часто  посещают  тревожные  мысли  и  заботы ? 2  Как  вы  думаете,  при  каком  условии  можно  победить  Голиафа ? 3  Вы  давно  со  Христом ?

1. не думаю что часто. заботы чаще здоровые и так-себе.

2. при УВЕРЕННОСТИ В НЕВИДИМОМ.

3. с 1993, с июня месяца.

-------------------------------------------------------------

1. у вас телевизор фирменный хоть? :)

2. как вы относитесь к пластинкам "Мелодия"?

3. не в курсе как на первых иконах Иисуса изображали, сразу четким славянином или были вариации?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. у вас телевизор фирменный хоть? :) 2. как вы относитесь к пластинкам "Мелодия"? 3. не в курсе как на первых иконах Иисуса изображали, сразу четким славянином или были вариации?

1 "Панасоник" 3D ,  плазма  кажется  последнего  поколения  с  выходом  в  интернет ,фейсбкук.  контакт,ютуб  вобщем  со  всякой  нудотиной .  Детям  нравится,  а  мне  футбол  только  на  кухне  смотреть  лишь  приходится.  Они  стразу  ноутиками  обложатся  и  телик  включают  Вобщем  дискриминация.

2  Как  к  истории,

3  Первый  образ  (по  утверждению мест ных  специалистов)  св. Луки   и  последующие образы  византийской  школы  в  большинстве  изображали  Христа  в  одеянии  эллинистическом  соотв  времени событий.  Эллинистический  период  с 3 в до. н э.  по    прим 3 н.э.  доминировал  по  всему  средиземноморью  и  Малой  Азии.  В  славянский  мир  с  7, 9 вв.  иконопись  стала  проникать  уже  византийской  школы. Начиная  с  4в.  Византия  имела  довольно  тесные  контакты  с  протославянами,  Антами  и др.  народами  Днепровско-Бугского  бассейна. Так  же  наряду  с  церковной  атрибутикой  сохранились  византийские  монеты 4-5 веков,  что  свидетельствует о  торговых  связях  и  подтверждают  тот  факт,  что  сам о христианство  пришло  на Русь  еще  задолго  до  акта  крещения  Владимиром.

----------------------------------------

1  Нравится  ли  вам  прогулятся  перед сном ?

2  У вас  будильник  приятно  звонит  по  утрам ?

3  Вы  знакомились  с  православием более  детально ?

Старожил
+706
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Дели  это сокращенное  Филадельфия  так  же  как  Светлана  и  Света.

Я догадалась, только могу замотаться и забыться.  Вот такая забывака.

А идею о триединстве можно отрабатывать и здесь на форуме, здесь же единственников много.

Хотя я тоже верю, что Господь Един есть, но однако Его Единство в трех ипостасях.  Един не один, вот как в кулачке

Старожил
+706
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Нравится  ли  вам  прогулятся  перед сном ? 2  У вас  будильник  приятно  звонит  по  утрам ? 3  Вы  знакомились  с  православием более  детально ?

1.  Не-е, ленюсь.

2.  Неприятно

3.  Много лет была православной, но детально не знакомилась.  Считаю, что есть 2 Православия - народное и философское.  Со вторым хотела бы познакомиться, но как-то недосуг.  Только Антония Сурожского читала, очень понравилось.

____________________________________

1.  Что вы не любите из еды?

2.  У ваших детей есть ярко выраженные таланты?

3.  У вас когда-нибудь была обида на Господа?

Старожил
+2306
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
1. Что вы не любите из еды? 2. У ваших детей есть ярко выраженные таланты? 3. У вас когда-нибудь была обида на Господа?

1/ Все каши,кипяченое молоко, а на пенку даже смотреть не могу,мед, сладости сладкие

2/ У сына литературный талант,но образование международная логистика; дочка - танцует с пеленок,а сейчас это её профессия, учится в магистратуре по специальности, любит фотографировать

3/ Никогда

===========================================================================

1/  Вы разговариваете по телефону за рулем?

2/  "Друг семьи" Вам лично приятен или хотелось бы другого?

3/  Отмечают ли в Вашей церкви дни рождения прихожан?

Удален
Marina C
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
/  Вы разговариваете по телефону за рулем? 2/  "Друг семьи" Вам лично приятен или хотелось бы другого? 3/  Отмечают ли в Вашей церкви дни рождения прихожан?

1.Бывает, но делаю это очень осторожно и в случае,когда нужно что-то важное сказать. При несильном движении. На скоростных дорогах никогда этого не делаю

2.Мы живем на этой земле, когда неприязнь к людям возникает периодически. Иногда надо делать усилие в молитве, чтобы Бог освободил от этого... Иногда, когда человек развращенный, надо прекращать общение с ним( тем более, если он-она плохо влияет на ваши взаимоотношения с мужем или женой), как и Павел предупреждал...

3..Да отмечаем(сегодня будем).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Хотелось ли вам когда-то удалиться с форума, нажав на кнопку "Удалить себя"?

2.Вы до сих пор любите салат "Оливье"?

3.Какой ваш любимый стих из Библии, кот. "ожил" для вас и помогал вам в тяжелые дни?

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+2306
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
1. Хотелось ли вам когда-то удалиться с форума, нажав на кнопку "Удалить себя"? 2.Вы до сих пор любите салат "Оливье"? 3.Какой ваш любимый стих из Библии, кот. "ожил" для вас и помогал вам в тяжелые дни?

1/ Пока нет

2/ Если не часто,то да

3/ Когда Иисус сказал: "ПереправИМСЯ" (какой бы ни был шторм,ВМЕСТЕ и БУДЕТ ТАК)

================================================================

1/  Вам хочется время от времени уединения?

2/  Живет ли в Вашем характере беззаботный ребенок?

3/  Делаете ли что-то "для Бога" через силу, потому,что так нужно?

Старожил
+706
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
1. Хотелось ли вам когда-то удалиться с форума, нажав на кнопку "Удалить себя"? 2.Вы до сих пор любите салат "Оливье"? 3.Какой ваш любимый стих из Библии, кот. "ожил" для вас и помогал вам в тяжелые дни?

1)  Никогда

2)  Да.

3)  Ой, это надо чуть ли не четверть Библии перечислить.  Скажу только о последнем.  На прошлой неделе у нас был Эдуард Грабовенко.  Господь мне ВСЕГДА  говорит через этого мужа, ВСЕГДА.  Я в церковь сейчас не хожу, но когда узнала, что он был в церкви, специально вчера посмотрела его проповедь по Иннету и конечно получила Рема с утешением и обещанием от Господа.  Скажу только, что речь шла об Иакове и его детях.  То есть последние главы кн.Бытие.

__________________________

1) Вы берете для готовки рецепты с Интеренета?

2) Вы "гоняетесь" за электронными новинками или равнодушны к ним?

3) Повторю вопрос Мариночки, уж очень он интересный: "Какой ваш любимый стих из Библии, кот. "ожил" для вас и помогал вам в тяжелые дни?"

Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
) Вы берете для готовки рецепты с Интеренета? 2) Вы "гоняетесь" за электронными новинками или равнодушны к ним? 3) Повторю вопрос Мариночки, уж очень он интересный: "Какой ваш любимый стих из Библии, кот. "ожил" для вас и помогал вам в тяжелые дни?

1  Далеко  не  всегда. Интуиция. Экспромт. И  как  говорил  А.П.Чехов,  где-то  у  кого-то "позаимствовать"  идею.

2  И  не  гоняюсь  и не отрицаю.  Обстоятельствами  получается,  что  сами  меня "догоняют"

3  Первый  стих,  который  стал  для   меня   Заповедью  до  нынешних  дней  Экл. 4:17

" Наблюдай  за  ногою  твоею,  когда  идешь  в  дом  Божий,  и будь  готов  более  к слушанию  нежели  к  жертвоприношению;  ибо  они  не  думают,  что  худо  делают."

------------------------------------------------------------------------

1  Вы  удерживаетесь  от  посещения  сегодняшних  евангельских  собраний  или  являетесь  активными  участниками  служения ?

2  Как  вы  понимаете  "  плоды,  ведущие  к  жизни  вечной" ?

3  По  какой  причине  засохшая  впоследствии  смоковница,  не  могла  иметь  плодов ?

Удален
Галя ✰
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Вам хочется время от времени уединения? 2/  Живет ли в Вашем характере беззаботный ребенок? 3/  Делаете ли что-то "для Бога" через силу, потому,что так нужно?

1. Конечно. Иногда как наобщаюсь с людьми, то потом об уединении только и думаю.

2. Не знаю, кто живет: то ли это взрослый со здоровым пофигизмом (скажем так), то ли беззаботный ребенок. Но кто-то явно живет, кто ни о чем заботиться не хочет :)

3. Нет, давно уже ничего "для Бога" через силу не делаю.

**

На вопросы Пса можно отвечать:

 

Цитата ПЁС
1  Вы  удерживаетесь  от  посещения  сегодняшних  евангельских  собраний  или  являетесь  активными  участниками  служения ? 2  Как  вы  понимаете  "  плоды,  ведущие  к  жизни  вечной" ? 3  По  какой  причине  засохшая  впоследствии  смоковница,  не  могла  иметь  плодов ?
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/  Вам хочется время от времени уединения? 2/  Живет ли в Вашем характере беззаботный ребенок? 3/  Делаете ли что-то "для Бога" через силу, потому,что так нужно

1 Да

2  Живет. Стараюсь  чтобы  рамки  его  существования  значительно  расширялись.

3  Нет. Потому,  что  Господь  побуждает  и  хотения  и  действия  по  Своему  Благоволению. Считаю,  чтобы  не  заниматься  бессмысленной  потерей  сил  и  покоя,  лучше  слушать  Бога.

-------------------------------------------------------------

1  У  вас  короткая   прическа  или  нет ?

2  Вы  празднуете  светские  праздники ?

3  Вы  любите  заниматься  самоограничением  и  аскетизмом ?

Старожил
+706
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  У  вас  короткая   прическа  или  нет ? 2  Вы  празднуете  светские  праздники ? 3  Вы  любите  заниматься  самоограничением  и  аскетизмом ?

1) до плечиков

2) только дни рождения и Новый год

3) нет-нет, совсем не гожусь для этого

_________________________________

 

Цитата ПЁС
1  Вы  удерживаетесь  от  посещения  сегодняшних  евангельских  собраний  или  являетесь  активными  участниками  служения ? 2  Как  вы  понимаете  "  плоды,  ведущие  к  жизни  вечной" ? 3  По  какой  причине  засохшая  впоследствии  смоковница,  не  могла  иметь  плодов ?
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вы  удерживаетесь  от  посещения  сегодняшних  евангельских  собраний  или  являетесь  активными  участниками  служения ? 2  Как  вы  понимаете  "  плоды,  ведущие  к  жизни  вечной" ? 3  По  какой  причине  засохшая  впоследствии  смоковница,  не  могла  иметь  плодов ?

1  Удерживаюсь

2  Дела Духа  Святого,  сотворенные  в  Господе.

3  По  причине  самовольного  замещение  суетой  Божьего  промысла ( Третий  вид  почвы Лк 8:7)

----------------------------------------

1  Предпочитаете  чаще  ходить  в брюках  или  в  юбке ?

2  Важна  ли  для  вас  внешность  при  выборе  спутника ?

3  Как  вы  думаете,  нужны  ли Богу  ваши  регулярные  посты ?

Старожил
+2306
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Предпочитаете чаще ходить в брюках или в юбке ? 2 Важна ли для вас внешность при выборе спутника ? 3 Как вы думаете, нужны ли Богу ваши регулярные посты ?

1/ В холодную пору чаще в брюках

2/ Больше его внутренняя суть,характер, убеждения,интересы

3/  Думаю, что не нужны

==============================================

1/ Вы любите сезонные распродажи?

2/ Какие предметы Вам необходимы с собой, чтобы выйти из дому (в сумке,портфеле,карманах и т.п.)?

3/ Как по-вашему, Богу важнее Ваши мысли или поступки?

Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ Вы любите сезонные распродажи? 2/ Какие предметы Вам необходимы с собой, чтобы выйти из дому (в сумке,портфеле,карманах и т.п.)? 3/ Как по-вашему, Богу важнее Ваши мысли или поступки?

1  А  кто ее  не  любит. Даже  немчура  косяками  сносит  прилавки...)))

2  Ключи  от  дома.  чтобы  снрова  вернуться.

3  Выбираю  мысли.  Богу  нужен  сам  человек  и  его  суть,  чтобы  спасти  и  его  и  его  мысли  и  поступки.

---------------------------------

1  Вы  заставляете  себя  молиться  или  считаете,  что  это  самопроизвольный  процесс  возрожденного  человека ,  где  нельзя  прикладывать  усилия ?

2  Что  вызывает  в  вас  вмешательство  и  помощь  Свыше  в  вашу  жизнь ?

3  Что  в  вас  может  угашать  любовь ?

Старожил
+1513
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1  Вы  заставляете  себя  молиться  или  считаете,  что  это  самопроизвольный  процесс  возрожденного  человека ,  где  нельзя  прикладывать  усилия ? 2  Что  вызывает  в  вас  вмешательство  и  помощь  Свыше  в  вашу  жизнь ? 3  Что  в  вас  может  угашать  любовь ?

1. говорю душе: "А-ну душамоя, славь Господа!"

2. что вызывает во мне вмешательство и помощь Свыше??? я не поняла вопроса ПЁС сорри, можешь еще раз спросить тот же смысл, тока словами другими?

3. НЕдолготерпение (вынь-да-полож), НЕверие всему (подозрительность), НЕпокрывание (прижать-к-ногтю), искания своего (я-мне-моё) и тому подобное

-----------------------------------------------------

1. думаете что во многословии услышаны будите?

2. Заповеди блаженства - они приносят вам благодушие?

3. Авессолом зацепился волосами в ветках.. реакция Давида на то, вас паразила или нет?

с уважением алое.
Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
2. что вызывает во мне вмешательство и помощь Свыше??? я не поняла вопроса ПЁС сорри, можешь еще раз спросить тот же смысл, тока словами другими

Когда  Дух  Божий  касается  вас,  какая  реакция  вас  на  это.?  (радость,  блаженство,  встреча  с  Кем -то  родным,  любовь  или  страх.  благоговение  или  какое  другое  чувство ?)

Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
1. думаете что во многословии услышаны будите? 2. Заповеди блаженства - они приносят вам благодушие? 3. Авессолом зацепился волосами в ветках.. реакция Давида на то, вас паразила или нет?

1 Конечно нет.  Можно  просто  молчать

2  Жизнь  и  дыхание  и  все

3  Нет. Он  был  его  сыном.

---------------------------------------------------

1  Библия  -  это  свод  законов  для  вас,  предписания  для  вашего  старания  в  очищении  и  праведности  или  другое ?

2  Вы  носите  ботфорты ?

3   Какой  вам  запах  парфюма  нравится,  легкомысленно  цитрусовый  или  ванильный  игривый ?

Старожил
+1513
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Когда  Дух  Божий  касается  вас,  какая  реакция  вас  на  это.?  (радость,  блаженство,  встреча  с  Кем -то  родным,  любовь  или  страх.  благоговение  или  какое  другое  чувство ?)

нисчем-несравнимый МИР!

 

Цитата ПЁС
1  Библия  -  это  свод  законов  для  вас,  предписания  для  вашего  старания  в  очищении  и  праведности  или  другое ? 2  Вы  носите  ботфорты ? 3   Какой  вам  запах  парфюма  нравится,  легкомысленно  цитрусовый  или  ванильный  игривый ?

1. Библия для меня это свод букаф которые убивают и Духа, Который их животворит.

2. нет

3. если выбирать из этих двух, то скорее первый вариант (а вообще я уже Стефкe говорила что мне пудровые нра)

-------------------------------------------------------------------------------

1. А вы лакированую обуфь носите?

2. с друзьями где обычно сидите на кухне или ...???

3. если вы не согласны с той или иной теологией, выскажите СВОЕ мнение неприменно?

P.S.

Hello PES!!! :))

с уважением алое.

Познакомимся поближе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы