Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+1350
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Пришелец, это из категории "Слышал звон, да не знаю, где он" )))))

Ну почему не знаю. Вы хотите открыть, как это здорово жить в семье от Бога,  И не бояться создать семью. Тогда дайте адрес церкви, где получится создать семью, а не выскочить замуж. Скорее всего, такой адрес вы дать не сможете. Вот и получается, услышали звон и начали расписывать как вы лучше всех поступили. Может вы чтото посоветуеете и тем, где в молодёжи незамужних сестёр в 3 раза больше чем братьев.

 

Цитата Milena
У нее выбор: оставаться в церкви и ждать бракосочетания с верующим человеком, или уйти в мир и блудить (по-Вашему), выйдя замуж за неверующего.

Извините, но это по вашему. То есть в брак надо вступить обязательно. Вам никак не дойдёт, почему безбрачной быть лучше. Опять же она может недождаться, когда её верующий возьмёт, потому что сестёр всегда больше чем братьев.

 

Цитата Milena
Поэтому мне непонятны такие учения в церквях, которые толкают потом людей на блуд и гражданский брак.

На что толкаете вы, если хотите убедить что замуж нужно идти, а когда это захотят, но замуж не возмут, то для вас это дело десятое. Если вы не согласны:

1Кор.7:38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

То кто вас в христианство затащил? Шли бы вон к мормонам или к мусульманам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
У нас с сегодняшнего дня прелюбодеяние в грехи к смерти записали? Покаяние больше не действует?

Действует, если покаялись и оставили грех. А если покаялись и остались в прелюбодеянии то сказано:

2Пет.2:22 Но с ними случается по

верной пословице: пес

возвращается на свою блевотину, и:

вымытая свинья [идет] валяться в

грязи.

Цитата RитаS
Или правильный вариант в этом случае, допустим, лет 5 прожила со вторым мужем "в прелюбодеянии", потом что-то щелкнуло,  типа "ёлыыы-палыыы, нельзя ж было так, все, нада срочно разводиться со вторым и опять замуж за первого выходить, чтобы греха не было". ))) В этом случае ей Небо светит? Тут она уже не согрешила при разводе? Или опять согрешила и за первого больше нельзя замуж? А второй муж теперь кто?))) А первый?))) А она?)))

Совсем запуталась. Только вот на действи Святого Духа говорить что чтото щёлкнуло, то недалеко и до хулы.

Сколько бы она ни жила со вторым мужчиной а не мужем, она вышла за другого при живом муже.

. Рим.7:3 Посему, если при живом

муже выйдет за другого, называется

прелюбодейцею; если же умрет

муж, она свободна от закона, и не

будет прелюбодейцею, выйдя за

другого мужа.

Здесь только один вариан. муж живой, а жена вышла за другого. Ей над перестать прелюбодействовать и если не получится примириться с мужем оставаться безбрачной. Если кому больше нравятся мирские законы чем Божии, то пусть делает как хочет. На Суде всё выяснится. Не все те, которые жили с одним мужем будут спасены, а что сказать о вступивших во второй брак?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Той Гале, которая написала так... А ей ответили так...

Народ, да ладно вам...

Семью я не боюсь создать, было бы с кем ее создавать.

Выскакивать замуж (все равно за кого) только лишь для того, чтобы быть замужней, то такого желания у меня, к счастью, нет.

Насмотрелась я на женщин (и на сестер в том числе), которые чего только ни вытворяли, лишь бы приобрести статус "замужняя". Методы у многих, скажу я вам, были далеко не христианские.

Короче, я не ищу того, чтобы быть замужем. Не ищу мужа: не смотрю на молодых мужчин с мыслью: "а вдруг это он", нет меня на просторах инета на сайтах знакомств, я не посещаю какие-то мероприятия с задней мыслью: "авось там встречу", никогда не плакала в подушку от одиночества, не живу в каких-то фантазиях по этому поводу, и... что немаловажно - меня не колбасит по плоти, слава Богу (по крайней мере, я давным-давно сообразила, что нужно делать, чтобы не разжигаться и хранить чистоту даже на уровне мыслей).

Но если я повстречаю человека и мое сердце откроется для него (до сих пор оно ни разу еще не екнуло), то вряд ли я буду упираться и долго размышлять. ЕСЛИ встречу и почувствую сердцем...

Если нет, то и нет. Ущербной по поводу своего незамужества я себя ни разу еще не чувствовала :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+146
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Сколько бы она ни жила со вторым мужчиной а не мужем, она вышла за другого при живом муже..... Здесь только один вариан. муж живой, а жена вышла за другого. Ей над перестать прелюбодействовать и если не получится примириться с мужем оставаться безбрачной.

Вы так и не ответили, перестать прелюбодействовать - это значит развестись? Развод - это избавление от греха? А бывший второй муж какой статус преобретает тогда по Писанию?) Жена же живая у него, если она к первому вернется.) Или это не считатется? По Библии? И почему это второй не муж? Очень даже муж.

 

Цитата Пришелец
Действует, если покаялись и оставили грех. А если покаялись и остались в прелюбодеянии

Ну да, и вы тоже только один раз в жизни раздражались на ближнего, потом вас Дух Cвятой обличил, вы покаялись и больше никогда, или вы только раз в жизни любой другой грех сотворили и больше никогда принекогда? Я правильно вас поняла? По-моему, Небо вообще никому не светит и вам в том числе...))))) Но тут другое.

Конечно она покаялась и больше не хочет возвращаться "в блевотину свою и валяться в грязи". Покаялась за то, что не подумав первый раз замуж вышла. Ошиблась, теперь раскаялась и больше так грешить не будет.) И где написано, что такой грех - к смерти и нет ему прощения?

Удален
Milena
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам никак не дойдёт, почему безбрачной быть лучше....

Извинет, Пришелец, продолжать разговор по теме с Вами не имеет смысла, т.к. Вы сами себе сделали неверные обо мне выводы и спорите.

Писатель
+146
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам никак не дойдёт, почему безбрачной быть лучше.

Не знаю, как Милене, а вот мне не дойдет никак.)))) Проверила оба варианта, замужем за любимым мужчиной однозначно лучше, чем одной. Проясните мне этот вопрос, может я что-то важное в жизни упускаю.)

Удален
fljyjkfv
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
замужем за любимым мужчиной однозначно лучше, чем одной

докладываю

ваше это сообщение 666-ое

Михаилович
Удален
Barc
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата fljyjkfv
докладываю ваше это сообщение 666-ое

ахахах))))))))

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Писатель
+146
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
ваше это сообщение 666-ое

Я через левое плечо поплевала и по дереву постучала, так что теперь все будет гуд

Старожил
+1350
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Вы так и не ответили, перестать прелюбодействовать - это значит развестись? Развод - это избавление от греха? А бывший второй муж какой статус преобретает тогда по Писанию?) Жена же живая у него, если она к первому вернется.) Или это не считатется? По Библии? И почему это второй не муж? Очень даже муж.

Если исходить из того, что написано в Библии, мужем является только один.

. Рим.7:2 Замужняя женщина

привязана законом к живому мужу;

а если умрет муж, она

освобождается от закона

замужества.

Если как было принято в раннем христианстве, во второй брак можно вступить только в том случае, если первый брак был недействительный, и тот кто назывался мужем, мужем на самом деле не был:
Иоан.4:18 ибо у тебя было пять
мужей, и тот, которого ныне
имеешь, не муж тебе; это
справедливо ты сказала.
И как я понимаю. могу конечно же ошибаться, но свое мнение сказать могу, если церковь признала первый брак до уверования недействительным, то в этом надо покаятся и можно вступить во второй брак и муж во втором браке будет первым. И это не какой то там брат единослично должен решать, не сама женщина, и не я, а церковь. Если женщина согласилась что это будет решать церковь, то что решит церковь и есть воля Бога. Уйти из церкви и пойти в ту, где разрешат второй брак, это уже против совести.
Если жена уверовала, а муж остался неверующим, но продолжает жить с женой, то жена освящает кого? Неверующего мужа. Если через время они разведутся, то он ей живой муж, с которым она развелась.
И дальше
1Кор.7:11 если же разведется, то
должна оставаться безбрачною,
или примириться с мужем своим, -
и мужу не оставлять жены [своей].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Galisha
|17 Авг 2012
4 Цитировать

Я никого не осуждаю,но если случился секс-это одно,"минутная слабость" и т.п.,но если решили "немного пожить вместе и "проверить чувства временем",то это уже грех сознательный.И все равно-если такая установка в мозгу -не понравится-разойдемся,то если даже после "проверки чувств" поставить наконец штамп в паспорте,то он действительно не спасет.Потому что "гражданский брак" убивает все чувства,если они и  были!

Старожил
+1350
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Извинет, Пришелец, продолжать разговор по теме с Вами не имеет смысла, т.к. Вы сами себе сделали неверные обо мне выводы и спорите.

Если вы не будете убеждать в том, что надо делать чтобы захотеть замуж, то конечно же я вас извиняю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Не знаю, как Милене, а вот мне не дойдет никак.)))) Проверила оба варианта, замужем за любимым мужчиной однозначно лучше, чем одной. Проясните мне этот вопрос, может я что-то важное в жизни упускаю.)

Вы проверяете только один вариант, и если он вас устраивает, то да благословит вас Господь и приумножит ваше счастье. А апостолом Павлом быть от вас не требуется. Если что не понимаете в чем блаженвтво быть незамужнй, то это не страшно, но если вы хотете всех убеждать, что одному быть всегда очень плохо, то не верите Библии.

1-е Коринфянам 7 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

И благовествуете не то, что апостолы.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

И смешного тут ничего нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Galisha
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Что надо делать,чтобы захотеть замуж? У меня прошло много лет,прежде чем это пришло. А этот так называемый "гражданский брак" длился всего два года,но желание иметь семью было отбито надолго.Как будто врезали по почкам битой.Я никого не хотела видеть. А если подружка говорила:"Как классно,я с мальчиком живу",я отвечала одно-"Дурочка ты,со временем поймешь!" Подружка обижалась,думала,что я ей завидовала.Но через несколько лет извинялась и говорила:"Ты была права,а я поступила глупо.Ничего хорошего в этом сожительстве нет".И мы снова дружили,как прежде. Не надо никого слушать,если даже на тебя давят.

 

Цитата Пришелец
1-е Коринфянам 7 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Если в браке все хорошо,то женщина не будет "угождать",чтобы удержать мужа и все время бояться,что "если что-то не так сделаю,он уйдет,а я останусь одна." А в гражданском браке чаще всего так и есть.

Удален
Galisha
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Пришелец
замужем за любимым мужчиной однозначно лучше, чем одной.

Замужем да.Но однозначно лучше быть одной,чем с кем-то просто сожительствовать,чтобы "не оставаться одинокой".

Писатель
+146
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы проверяете только один вариант, и если он вас устраивает, то да благословит вас Господь и приумножит ваше счастье. А апостолом Павлом быть от вас не требуется. Если что не понимаете в чем блаженвтво быть незамужнй, то это не страшно, но если вы хотете всех убеждать, что одному быть всегда очень плохо, то не верите Библии.

Вы такой прикольный))) Что значит один вариант проверяла? Вы думаете, что замужние женщины сразу такими и рождаются и незамужними они не бывают, поэтому и не знают как это быть не замужем?)))) Я до этого 17 лет была верующей и незамужней, замуж вышла в 38 лет. Мне сейчас 42. Считать умеете?)

Так что проверить вариант "не замужем" у меня было очень много времени. И чудесно и замечательно одной было совсем недолго...А убеждать, что одной быть плохо никого не нужно. Это каждая девушка, оставшаяся одной сама на своей шкуре прочувствовала (не беру крайних случаев). Это еще нужно попробовать убедить, что одной быить хорошо.)))))

А то что нехорошо человеку быть одному, так это нас такими Бог создал, если помните. Вы Богу не доверяете? И это нормально хотеть быть с мужем/женой. Вот как раз ненормально хотеть быть одному и пропагандировать это. От вас же тоже никто не требует быть апостолом Павлом...

Удален
Galisha
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Рита,но Вы были не одни.Были рядом родные,друзья.

Старожил
+126
|17 Авг 2012
3 Цитировать

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

(Евр.13:4)

Писатель
+146
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Рита,но Вы были не одни.Были рядом родные,друзья.

Были, но это совсем не то))) Иногда даже их и видеть не хотелось.

Старожил
+474
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То кто вас в христианство затащил? Шли бы вон к мормонам или к мусульманам.

Пришелец, Вы меня удивляете, неужто можно так писать?

Старожил
+1350
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Вы такой прикольный))) Что значит один вариант проверяла? Вы думаете, что замужние женщины сразу такими и рождаются и незамужними они не бывают, поэтому и не знают как это быть не замужем?)))) Я до этого 17 лет была верующей и незамужней, замуж вышла в 38 лет. Мне сейчас 42. Считать умеете?) Так что проверить вариант "не замужем" у меня было очень много времени.

А какая вы я говорить не буду. Повторяю ещё раз. Вы рассматриваете один вариант, когда одна лет до 20-25 а потом замужем. Другой вариант это когда одна до смерти. Если вам всё весело и прикольно, то понять этот вариант вам не дано. И даже первый вариант вы не до конца рассматриваете. Это в сказках жили они долго и счастливо и умерли в один день. В жизни не так. А это вам тоже непонятно

Лук.23:28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, 29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Пришелец, Вы меня удивляете, неужто можно так писать?

А так можно делать?

http://www.nebesite.ru/disko/hristianskiegruppy/pinchukliudmila/chtotysdelaeshboguraspyatomu.jdx

Что ты сделаешь Богу распятому,
Может быть, как Пилат, оттолкнешь?
Безразличен тебе, непонятен Он,
И,как все, от Него ты уйдешь.
Может быть ты, как римский воин
Будешь снова бить по ланитам,
И Он снова избитый, оплеванный
Пройдет по горячим плитам?!!

Неужели и ты скажешь Богу,
Став поодаль, как те, все прочие:
"Поживу без Тебя немного,
Надоела мне жизнь непорочная!"
И к Нему повернешься спиной,
Сердце ж будет от горя рваться-
Бог оставлен, не кто-то другой,
Нет, нельзя без Него оставаться!!!

Я укора тебе не брошу
За мелодии чуждых песен,
Хочет Бог вместо жалких крошек
Подарить тебе Хлеб Небесный.
Может быть, это призыв последний,
Солнце ласково льет лучи,
А в душе твоей-мрачный ледник,
Он закрыт-не найти ключи!

Иисус тебя любит очень,
Вновь стоит у закрытой двери.
Неужели Ему не захочешь
Исцеленье души доверить?!
Так кому ж ты откроешь душу,
О, ответь сейчас, не потом:
Что ты сделаешь Иисусу,
Называемому Христом?!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы рассматриваете один вариант, когда одна лет до 20-25 а потом замужем. Другой вариант это когда одна до смерти.

А других вариантов не бывает получается по Вашей версии?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+146
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Повторяю ещё раз. Вы рассматриваете один вариант, когда одна лет до 20-25 а потом замужем. Другой вариант это когда одна до смерти.

Таки посты не читаем))) Вариант до 20-25, я вообще не рассматривала.Это практический идеальный вариант))

А я в основном варианты рассматриваю, когда лет по 20 молятся и ожидают ответа - и это практически как до смерти, когда ждешь столько времени... И удовольствие это сомнительное, ждать так долго ответ на молитву.) И для пришельцев, молиться начинают после покаяния, а я, например, уже в 21 год покаялась. А то опять щас посчитаете, что раз 20 лет молилась за мужа, то значит в 20 лет и вышла замуж, хотя я еще тогда вам сразу про 38 лет написала)))

Старожил
+1350
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А других вариантов не бывает получается по Вашей версии?

Можно найти тысячи вариантов, но всё сводиться к тому, или была замужем или не была.

 

Цитата RитаS
А то опять щас посчитаете, что раз 20 лет молилась за мужа, то значит в 20 лет и вышла замуж, хотя я еще тогда вам сразу про 38 лет написала)))

Нет не посчитаю, а спрошу, что бы вы делали, если бы вас до сих пор замуж не взяли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет не посчитаю, а спрошу, что бы вы делали, если бы вас до сих пор замуж не взяли?

Не знаю что бы делала, но в церкви бы врядли осталась, навверное... вот процитирую себя же:

(кол-во лет округлила)))))))

 

Цитата RитаS
Еще 5 лет молилась. А лет то уже 40, семью детей хочется и ничего больше не радует, ни служение, ни церковь (не помогает же, Бог на молитвы не отвечает..). Депресняк.
Старожил
+1350
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Не знаю что бы делала, но в церкви бы врядли осталась, навверное... вот процитирую себя же: (кол-во лет округлила)))))))   Цитата RитаS Еще 5 лет молилась. А лет то уже 40, семью детей хочется и ничего больше не радует, ни служение, ни церковь (не помогает же, Бог на молитвы не отвечает..). Депресняк.

Вот в этом то всё и дело. Сколько я церквей знаю, там учат что плохо быть одному. А на тех, у кого депресняк, закрывают глаза. Если хотите почитайте вот эту книгу.

http://www.cityofgod.org/library/texts/pers01.htm

Вот почему Персида отклонила все предложения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот в этом то всё и дело. Сколько я церквей знаю, там учат что плохо быть одному. А на тех, у кого депресняк, закрывают глаза. Если хотите почитайте вот эту книгу.

Обязательно книгу прочитаю, уже интересно. Но, так и не поняла, при чем тут учение про быть одному или не одному. Если тебе плохо, то как не учи тебе все равно плохо. Даже если мне кто-то будет рассказывать, что это очень хорошо. И хорошо станет только тогда, когда получаешь то, без чего тебе плохо и никак не раньше.))) Если вы без воздуха жить не можете, то чем вам поможет учение о том, что жить без воздуха - круто и правильно. Пока не вдохнете, вам по барабану все учения будут.)

Старожил
+1350
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Но, так и не поняла, при чем тут учение про быть одному или не одному.

Да, готовых рецептов нету. И кому то хорошо быть только с Богом, а комуто приближаться к Богу с супругом. А поддерживать надо и тех кто в браке и тех кто без брака. На небе же мы будем все как ангелы. И ктото этому уже сейчас учится. Представляете, как замужним там трудно без мужа то будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То кто вас в христианство затащил? Шли бы вон к мормонам или к мусульманам.

 Фи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы