Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+222
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь это угроза психическому здоровью и равновесию, психологическому комфорту, нарушение этого комфорта ведёт за собой другие психологические проблемы, зачем самому себе искуственно их создавать

Наслушались "спецов" с  телевизора?))) Это Ваш выбор кого слушать и кому верить. Бог нам дал свободу выбора. Но если Вы выбираете комфорт вместо праведности стоит ли тогда называть себя христианином?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Специалисты говорят что на технику размер ну никак не влияет.

Специалисты говорят, что пока у мужчины есть хоть один палец на руках, он остается настоящим мужчиной...)))

Любите друг друга.
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Вы уж меня извините, ну если люди хотят хранить святость перед Богом то неужели не смогут подождать?

думаю можно подождать.

вы сколько ждете? и сколько еще согласны ждать? во-во.

но, увы, не все так сильны как вы...

а для некоторых такая борьба за святость - чистой воды фанатизм и глупость. простите и вы меня.

можно ждать, пока САМ и только за себя отвечаешь САМ

.

Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А для Вас Соломон пример для подражания?

Соломон не пример для подражания в этом вопросе, здесь пример разницы во взаимоотношениях: если нет договоренности, то нет и брака, даже если был секас. Бывает такое, что договоренности не удается достигнуть , по разным причинам, в жизни все бывает.

Любите друг друга.
Старожил
+222
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Специалисты говорят, что пока у мужчины есть хоть один палец на руках, он остается настоящим мужчиной...)))

Ну что ж - даже лишившись этого пальца он вряд ли превратится в женщину)))

 

а для некоторых такая борьба за святость - чистой воды фанатизм и глупость. простите и вы меня.
Не мне судить кто как живет.  Если для кого-то это фанатизм- он имеет право так думать.  Просто в чем же  тогда любовь к Богу? В чем же тогда вера и доверие Ему?
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Матфея 10:37-39
Это не мои слова... Слова Христа из Библии не выбросишь. Не в них ли самая суть Христианства? Просто каждый сам решает следовать ли ему за Христом... Ведь можно жить просто для себя. И просто выбирать то что нравится. А на все что не нравится закрывать глаза.  И при этом просто ходить в церковь. Это легко - так многие делают. Широк путь...
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
а для некоторых такая борьба за святость - чистой воды фанатизм и глупость.

Бывает такое частенько , из-за религиозного мышления. Мы святы и праведны по вере, а не по делам. Здесь главное не делать ближнему зла, чтобы совесть была спокойна. Отметка в паспорте перед Богом ничего не значит, а вот чистая совесть - да. Хотя регистрация брака - очень полезная вещь.

 

Цитата Lady
Но если Вы выбираете комфорт вместо праведности стоит ли тогда называть себя христианином?
Любите друг друга.
Старожил
+222
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Bigfire

если нет договоренности, то нет и брака, даже если был секас.


А если есть договоренность то есть брак, так получается?  Если я правильно мысль поняла....

 

Цитата Bigfire
Отметка в паспорте перед Богом ничего не значит, а вот чистая совесть - да.

А может ли быть совесть чистой без этой самой отметки?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Просто каждый сам решает следовать ли ему за Христом...

Надо еще разобраться, как и куда следовать. Иногда люди думают, что делая что-то , они тем самым угождают Богу, но на самом деле, Бог так не думает.

 

Цитата Lady
Ну что ж - даже лишившись этого пальца он вряд ли превратится в женщину)))

За то превратится в евнуха....)))

Любите друг друга.
Старожил
+222
|31 Июл 2012
3 Цитировать
но, увы, не все так сильны как вы...

Увы, я очень слабая на самом деле. Своими силами не справляюсь. У меня тоже своя борьба. Но что невозможно человеку - возможно Богу.  Он всегда помогает и поддерживает.  Мне бывает очень тяжело принимать правильные решения ( в разных ситуациях) - ведь я живой человек.  Такой же грешный как и все. Но с Божьей помощью я верю что возможно не променять первородство на чечевичную похлебку...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
А может ли быть совесть чистой без этой самой отметки?

Может, если договоренность сохранить до конца.Не всегда есть возможность сделать эту отметку, но лучше ее сделать, если есть хоть малейшая возможность.

 

Цитата Lady
А если есть договоренность то есть брак, так получается? Если я правильно мысль поняла....

Брак= договоренность+секас.ИМХО.

Любите друг друга.
Старожил
+222
|31 Июл 2012
2 Цитировать


Цитата Bigfire
но на самом деле, Бог так не думает.

А это Вы как определяете?

 

Цитата Bigfire
Надо еще разобраться, как и куда следовать.
Ну так давайте разберемся.
Цитата Bigfire
За то превратится в евнуха....)))

.. Лишившись пальца на ноге?- разве что в инвалида)

 

Цитата Bigfire
Может, если договоренность сохранить до конца.Не всегда есть возможность сделать эту отметку, но лучше ее сделать, если есть хоть малейшая возможность.

Ок. Допустим мы с Вами  договорись что на сегодня  мы  муж и жена ( со всеми вытекающими последствиями).  И до конца дня эту договоренность сохранили. А на завтра все - никаких претензий. Свою договоренность мы сохранили до конца.. дня. То есть в этом случае все по совести и мы не грешили?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
заступник2
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Вы уж меня извините, ну если люди хотят хранить святость перед Богом то неужели не смогут подождать? Месяц? Год? Два? Да - это может быть сложно, да - может быть особенная ситуация, да- это духовная борьба за святость.. Но неужели послушание не угоднее Богу нежели жертва? Как-то обмельчало христиансво в наши дни.. Какие там гонения за Христа, сейчас непопулярно даже просто хранить чистоту...(((

А причём здесь святость пред Богом к каким-то отметкам в паспортах, которых так придирчиво и с фанатичным упрямством добиваются от посторонних для них людей многие "христиане", поступая хуже мирских полицейских и закостенелых бюрократов? Это они так чистоту хранят, за святость борятся? Хорошо, что в наши дни такие ревностные "борцы за святость" ограничены в своей свободе, ибо, дай им больше прав, то было бы как в средневековье, когда они сами знаете как расправлялись с еретиками.

Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Леди

смотри. давай поразмышляем.

нет, сначала мы договоримся, что говорим о чистом браке и о чистой вере в Бога. ок?

Противопоставление

неправильное приводит к мозговой конфузии.

невозможно противоставлять любовь к Богу и любовь мж.

ЭТО в корне неправильно. одно другому не мешает, а скорее, помогает.

Хотеть выйти замуж - это нормально и негрешно. Выйти быстро - это решение людей, их право - это решается между двумя людьми. Третьи могут посоветовать, и то: родители, близкие друзья, пастор - если ТОЧНО в курсе вашей жизни. Если нет - его советы - это штамп для поддержки иммиджа.

Точно также, пожениться через год, два, в нашем случае (Ит) речь может идти о 4-5 годах - тоже решение ДВОИХ. Если есть какие-то преграды - уж лучше их преодолевать, чем пускать насамотек. Скорее всего такой роман с воздержанием закончится годика через...2 максимум.

Потому как если люди согласны терпеть столько - значит они недостаточно ХОТЯТ взять в мж друг друга.

Потому как может в 18-20 лет пару годков имеет малое значение, но для взрослых людей эти пару лет могут оказаться очччень длинными - как в физиологич, так и в материал. плане.

Старожил
+222
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А причём здесь святость пред Богом к каким-то отметкам в паспортах

Для Вас нипричем. Кто ж Вашу свободу ограничивает? Разве Вас кто насильно заставляет в паспорте отметки ставить? Можете вообще без паспорта жить. Это не грех) Будьте свободны.

 

Цитата заступник2
Хорошо, что в наши дни такие ревностные "борцы за святость" ограничены в своей свободе

А со вскими "борцами за святость" не общайтесь. Ну их. Ограничины они. И Библию главное не читайте. А то вдруг вычитаете что-то огранивающие Вашу свободу.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Далее, Слово говорит о тех, кто решил соблюдать деву - молодец! Но это решение я так понимаю - ВООБЩЕ не выходить замуж.

Если я решила, что у меня нет скопцовского дара, то чего недостаток в женихах выставлять моей святостью?

В таком случае выйти замуж - это и есть моя святость. Войти в призвание - это всегда хорошо.

НО!

тут появляется куча препятствий!

меня учили так и так, но не этак и не этак... а он не так думает, не так говорит.

Есть у меня одна девочка здесь.. ей уже 32 где-то. Имела она ит. мальчика, влюбленные были.. Но! каждый раз когда мы говорили с ней по телеф - речь шла о молитвах и Библии - не о ней и о нем - она сокрушалась, что он не так верит и не так молится. Потому как у них в церкви не так - а у католиков этак!

в конце концов она его бросила, разбив сердце, потому что он ВСЕ РАВНО не перестал молиться Марии...

Скажите, кому она сделал хуже? Ему-точно что лучше - нафиг такая фанатичка жена, плюс - НЕПОСЛУШНАЯ И БУЙНАЯ, кот. только и норовила его контролировать и учить?

Я думаю, что в тот день, как я попросила Бога о муже, я должна готовиться быть библейской женой - а значит, иметь мою веру во мне, не болтать лишнего, не контролировать и быть помощницей.

Если же я ЕЩЕ до свадьбы ставлю ему условия ВЕРЫ, выставляю ЕГО наготу перед пасторами, лидерами, церковью, то и завтра я окажусь НЕВЕРНОЙ грязной канавой!

Если я НЕ чувствую  В СЕБЕ быть надежной и верной ЕМУ, то лучше уж действительно, остаться одной.

Девушки часто думают, что их духдавление прекратится сразу после свадьбы. НО так не будет! Предательство и непослушание вылезет или через проблемы в семье и долгое время притирок и обломов, или закончится массой страданий и разводом.

Удален
Полина
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
так придирчиво и с фанатичным упрямством добиваются от посторонних для них людей многие "христиане", поступая хуже мирских полицейских и закостенелых бюрократов?

Знаете, народ, я очень люблю мясо… свинину, говядину, цыплят-корнишонов обожаю…

И что мне хотят втереть венагы о вреде мяса – мне глубоко до лампочки!

ТОЖЕ САМОЕ мне параллельно, что думает кто-то (да хоть папа римский) о мой личной жизни, а если ещё и скажет что-то, то рискует нарваться на ответ. Не понимаю проблемы для взрослого человека, а если чел и зрелый уже, с опытом, так вообще зачем кого-то на свою личную территорию привлекать? Это в бытность первобытно-общинного строя люди колхозами общинами жили, теперь каждый за себя.

 

Цитата Lady
Свою договоренность мы сохранили до конца.. дня. То есть в этом случае все по совести и мы не грешили?

это смотря сколько дров вы наломали за этот день)

ведь до момента договорённости у адекватных людей большая энергозатрата была - познакомиться, пообщаться, узнать друг-друга, если уж за день решили расстаться, то на это д.б. веская причина, а то получается нецелесообразно потеряно время, эмоции и т.д.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
3 Цитировать

и еще я думаю так...

что наша верность или неверность начинается и проверяется до свадьбы.

это - вхождение в интимность мыслей, решений и ответственности.

И на сколько мж позволят вмешиваться между ними людям, сомнению - на столько и измеряется их готовность к браку между ними.

Не знаю когда и как они должны достигнуть такого отделения ото всех - чтобы начать доверять друг другу, обсудить без понтов серьезнейшие вопросы жизни и показать ИСТИННОЕ лицо - без религ. прикрас и страхов..

Я так долго пишу это.. для меня это очень важно - открыться вначале - и чтобы ничто не помешало мне проверить себя - я буду верной ему ВО ВСЕМили выборочно?

Удален
Полина
|31 Июл 2012
4 Цитировать
в конце концов она его бросила, разбив сердце, потому что он ВСЕ РАВНО не перестал молиться Марии...

жесть!
вот, что значит МОИ установки дороже живого человека :((((((((((

И на сколько мж позволят вмешиваться между ними людям, сомнению - на столько и измеряется их готовность к браку между ними.

А клин вбивают ещё заранее, с пелёнок на молодежках внушают ряд вещей… дело в том, что система не заинтересована в крепких браках вне системы, потому что люди перестают служить ей, а служить семье,

поэтому и ученья разные пропагандируются, типа, чтобы твой избранник был только из твоей системы, чтобы они оба остались у неё на службе.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
И до конца дня эту договоренность сохранили.

Я имел в виду до конца жизни, ведь семья создается на всю жизнь, а если на несколько дней, то это блуд, наверное.

 

Цитата Lady
Ну так давайте разберемся.

Ну давайте, тогда надо создать другую тему .

 

Цитата Lady
А это Вы как определяете?

У каждого есть совесть и Дух Святой, Наставник и Учитель.

 

Цитата Lady
.. Лишившись пальца на ноге?- разве что в инвалида)

А причем здеся ноги? Ногами не удобно...и не эстетично.... Если нет нужного" инструмента", то хоть палец на руке может выручить, я это имел в виду.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Это в бытность первобытно-общинного строя люди колхозами общинами жили, теперь каждый за себя.

Неужели и до до колхоза "Красный лапоть" волна перестройки докатилась?

Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Ему-точно что лучше - нафиг такая фанатичка жена, плюс - НЕПОСЛУШНАЯ И БУЙНАЯ, кот. только и норовила его контролировать и учить?

Упаси Господь от супердуховной жены! Это жесть!!!

Любите друг друга.
Старожил
+201
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Интересное высказывание. Значит высказывание Ап. Петра  "Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ" втопку выкинуть? Святость получается через освящение ДУхом Святым, но сохраняется и проявляется нами и в нас.

 

Цитата Bigfire
Мы святы и праведны по вере, а не по делам.

О, неужели такие женщины существуют? Где такие "самородки"? А можно поинтерисоваться, "Это пришло после горького личного опыта, или с годами?" ВОт почему такое до свадьбы женам не приходит?Точнее, не всем, а еденицам только. (((((   А Вашему мужчине однозначно повезет, если то конечно не досвадебные слова, а слова, которые станут реальностью. А то бывает и такое, до свадьбы красивые слова, а после - реальность со скандалами и не желанием прислушиваться к мнению других.

 

Я думаю, что в тот день, как я попросила Бога о муже, я должна готовиться быть библейской женой - а значит, иметь мою веру во мне, не болтать лишнего, не контролировать и быть помощницей. Если же я ЕЩЕ до свадьбы ставлю ему условия ВЕРЫ, выставляю ЕГО наготу перед пасторами, лидерами, церковью, то и завтра я окажусь НЕВЕРНОЙ грязной канавой!
Удален
поиск77
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
оэтому даже личную жизнь государство использует для того, чтобы манипулировать людьми и контролировать их свободу и независимость.

Почему пр вашему мнению государство создает детские дома ? ведь они -эти дома калечат психологию детей , пустить бы этих деток на свободу , вот бы жизнь началась!   Лучший как вы думаете где лучше ? под забором клей нюхать , или в детском доме мучится?

Местный
+24
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Почему пр вашему мнению государство создает детские дома ? ведь они -эти дома калечат психологию детей , пустить бы этих деток на свободу , вот бы жизнь началась! Лучший как вы думаете где лучше ? под забором клей нюхать , или в детском доме мучится?

Некорректное сравнение. Взрослые люди имеют законное право на тайну личной жизни. Они, знаете ли, взрослые. А вы проводите параллель с детьми. Софистикой занимаетесь.

Старожил
+240
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Наслушались "спецов" с телевизора?))) Это Ваш выбор кого слушать и кому верить. Бог нам дал свободу выбора. Но если Вы выбираете комфорт вместо праведности стоит ли тогда называть себя христианином?

а вот действительно получается, как-то психологическая наука, и методы решения психологических проблем мало состыковываются с христианским учением, и во многом ему противоречат, почему-же Бог создал человека с такой психологией

Удален
котыгорщик
|1 Авг 2012
2 Цитировать

а я реально признаю, что мне печать нужна только для ее показывания:

- верующим - и это главная причина.

- на границе - т.е. быть свободной в передвижениям.

- в налоговой и полиции.

- и из-за имущественных прав - таков закон моей (где проживаю) страны.

Задалась вопросом: а детям показать печать в моем паспорте для меня важно?

не ответила на этот вопросю

скорее всего, им не нужны мои печати. разве что только ради их передвижения по заграницам.

Удален
Oskar von Ritter
|1 Авг 2012
4 Цитировать
а я реально признаю, что мне печать нужна только для ее показывания

я думаю, лучше если брак зарегистрирован, опять же исходя тех же имущественных гарантий. но я убежден, что регистрация кроме как в государственном понимании не делает двух людей мужем и женой.

но в регистрации есть определенная морально-сдерживающая сила. все же зарегистрированной паре разойтись сложнее, чем паре сожительствующей. и в этом отношении права и интересы более  слабой стороны - жены, защищены больше, нежели в отношениях сожительства.

Старожил
+1040
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь христиане не под законом живут

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим.13:8)

вы думаете, что закон любви исполнить легко?

осталось только вернуться к определению любви и всё более менее станет ясным -

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, ....  (1Кор.13:4-9)

.

мне почему-то кажется, что это определение любви отличается от "мурлыкания на лавочке", о котором писали в начале темы противники законного оформления семейного завета.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|1 Авг 2012
2 Цитировать
печать нужна только для ее показывания:

если просто со стороны посмотреть на ситуэйшен в двух вариантах-:

=када девочка русская с совковым менталитетом и прочее, ей 20 лет, ни опыта, ни мудрости, ни специальности у неё и гр. муж просит сидеть дома,  рожать детей, а потом заводит новую любоффь - в этом случае закон защищает имущественные права жены по паспорту…

=другой пример - на диком/ загнивающем западе браки заключаются после 35-ти (да и то, в основном живут без «печатей»), но многие проблемы их не коснуться, потому что это уже две зрелые личности, потому что грамотны в вопросах финансов и права – у них менталитет другой.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+3288
|1 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
Вы уж меня извините, ну если люди хотят хранить святость перед Богом то неужели не смогут подождать? Месяц? Год? Два?

Поймите, Леди, если вам 18-20 лет, и жизнь только ничинается, то, конечно, ждать можно скоко угодно. Тем более, если у вас еще не было сексуального опыта и вы не знаете, что это такое.

А вот если вам уже 35-40 лет, у вас есть опыт и знания о любви и сексе, то каждые год-два играют свою роль. Может это все, что вам осталось? Почему вы не можете быть счастливы в этот период? Почему нельзя дарить свою любовь и получать любовь и заботу в ответ? Зачем тратить годы на простые вздохи на скамейке? Образование уже получено, профессия уже есть, чаще всего есть уже и жилье и работа - что же еще нужно для создания семьи?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы