Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+3288
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
то не толкают ли ее потом на грех блуда в будущем, когда желание быть женой и матерью у нее есть, желание секса тоже (что кстати Бог заложил), а ей не дают это сделать.

Ну, а как же тогда слова Павла: "Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;" (1Тим.5:11-14)

Я понимаю, что здесь написано про вдов. Но, жена, вкусившая прелесть семейной жизни и оставленная мужем, разве не приравнивается к вдове? У нее ведь, практически те же ощущения. Она уже знает, что такое любовь, секс, забота и охрана мужа. Да и женщине, любой, нужен мужчина - защитник и охранник. Ей ведь тяжело одной идти по жизни, поднимать детей (если они есть).......... Так что, есть опасность впасть в искушение, как писала Вужик. Против природы трудно пойти, если она однажды уже "включена"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Milena
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
звучит "духовно" но абсолютно противно слову Всевышнего! Ведь Господь Будет судить людей за их поступки и грехи ! не грехи судить, но людей делающих грехи

Господь, но не мы в данный момент. Единый Судья Господь, и Он судит чужого раба.

Удален
Milena
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я понимаю, что здесь написано про вдов. Но, жена, вкусившая прелесть семейной жизни и оставленная мужем, разве не приравнивается к вдове?

))) думаю, что не приравнивается. Иисус их не приравнивал. Многих в церквях учат в этом вопросе на свой лад, не задумываясь о последствиях. Люди потом идут в мир, т.к. хотят семью. В Новом Завете очень мало написано о разведенных женщинах. Но четко написано, что если по вине блуда был развод, то она свободна. И вопрос ее нового замужества думаю решается уже между ей и Богом. Как правильно писала Вужик, что служители могут только сказать, дать совет, направить, но не заставлять или давить. Решение принимает только человек. А то один братик духовный год назад мне сказал, что "если хочешь замуж, то выйдешь, нагуляешься там, но Неба тебе не видать". Это уже крайности.

Старожил
+3288
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
думаю, что не приравнивается. Иисус их не приравнивал.

Ну, не знаю. Проанализируйте положение женщины того времени. Женщина НЕ МОГЛА где-то работать, НЕ ИМЕЛА никакого содержания (юридически). Она ДОЛЖНА была быть на содержании МУЖЧИНЫ: отца, мужа, брата, сына.......... И вот представьте ситуацию: муж разводится с нею, дает ей разводное письмо, и, спокойненько, живет себе с другой. Отца у нее УЖЕ нету, сына ЕЩЕ нету или маленький, братьев, может нет. За что ей жить? За что ей кормить детей? Получается, единственный выход или идти к кому-нибудь наложницей (т.е. на содержание), или сожительницей (гражданской женой), чтобы мог прокормить........ Ведь потому и написаны эти стихи Павлом про вдов, что старых надо содержать всей общиной. А если есть кто из родственников - пусть родственники содержат. А если вдова молодая - пусть ищет себе мужа, чтобы муж содержал.........

Ну, где-то так....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Milena
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Жанночка, сори, не могу, на работу надо бежать, поэтому кратко пишу. Вы рассказали про Ветхий Завет с его Законами и уставами. Поэтому Иисус и пришел на землю, что люди не могли этот закон исполнить. Тогда и разводную давали, и камнями побивали. Да и причем тут старые вдовы? )))))

Старожил
+3288
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Вы рассказали про Ветхий Завет с его Законами и уставами. Поэтому Иисус и пришел на землю, что люди не могли этот закон исполнить. Тогда и разводную давали, и камнями побивали. Да и причем тут старые вдовы? )))))

Во-первых, слова про вдов это не Иисусу, а Павлу принадлежат. Во-вторых, с приходом Иисуса ведь законы в государстве не поменялись? И, от того, что женщина стала христианкой, она все равно не имела никаких имущественных прав на то время. И на время Иисуса, и на время Павла........ И разведенной она ведь могла стать и до прихода к Иисусу? А, для большинства разведенных женщин того времени, оставался только один путь выжить - "на панель"!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Знаете, вы рассуждаете о последствиях, а не о причинах. Ведь от того, что его заставить "заплатить" за секс оформлением брака он не оставит потребительское отношение к женщинам.

Согласна. Но это не мои личнеы рассуждения- это цитата из книги, написанной мужчиной. Чтобы оставить потребительское отношение нужно изменение мышления и работа Бога - покаяние искреннее для начала если по-простому. Иначе такое ж может быть и после брака- вроде и жену типа любит, но гуляет налево и направо... А что думаете мало таких? Даже среди тех кто "типа верующий"....

 

Цитата Галя ✡
прям писька-злодей какой-то . и отношение потом к женскому полу такое: они уже не женщины, а "кто попало"...

Книгу эту полезно всем почитать ( и женщинам в том числе).  Чтобы понимать что вообще происходит. Просто автор честно описывает что было в его жизни. Проблема-то реальная.  И актуальная для многих мужчин. Там о том как с этим бороться....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Галь, а ты не смотри вообще на плохие примеры браков. Смотри на Бога и примеры хороших браков в Библии. Реально помогает ))))

О какой помощи речь? Может это вам была нужна помощь понять:

1Кор.7:37 Но кто непоколебимо

тверд в сердце своем и, не будучи

стесняем нуждою, но будучи

властен в своей воле, решился в

сердце своем соблюдать свою деву,

тот хорошо поступает.

Но её не было. Потому что помнять что в Моисеевом законе стоит что плохо одному. И забывают что в законе благодати есть такое:
Откр.14:4 Это те, которые не
осквернились с женами, ибо они
девственники; это те, которые
следуют за Агнцем, куда бы Он ни
пошел. Они искуплены из людей,
как первенцу Богу и Агнцу,
Интересно, что лучше, прожить на земле с женой или потом петь такую песню:
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
И если женщина до покаяния будучи молодой уже была в разводе (по вине блуда мужа), и в 20 с лишним лет приняла Бога, стала посещать церковь, а ее как обухом по голове бьют, что больше замуж ей нельзя,

В раннем христианстве было принято что во второй брак можно вступать тогда, когда первый был недействительный. Если когото заставили насильно вступить в брак или был заключенным без разрешения родителей. А каким браком мог быть брак заключенный неверующими? И правильно ли если кто жила с .. мужем без регистрации, то есть сожительствовала , то после уверования может вступать в брак, а та, которая зарегистрировалась, то не может. И регистрация может изгладить грех, если до вступления в брак соединились в одну плоть как блудники. После регистрации они и остаются блудниками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
А то один братик духовный год назад мне сказал, что "если хочешь замуж, то выйдешь, нагуляешься там, но Неба тебе не видать". Это уже крайности.

Жесть! Да, тема про повторный брак сложная.. Но считаю что Церковь должна как-то адекватно такие вопросы решать. Если человек до уверования развелся и его бывший супруг ( супруга) уже давно новую семью завели, почему бы такому человеку и не вступить в брак? А если и не завели - что ж женщине возвращаться к совему бывшему неверующему, который может быть алкоголиком, например?  Считаю что такие идеи точно толкают к блуду... Если есть верующий мужчина который хочет на ней жениться и стать отцом для ее детей, почему бы ей и не выйти замуж?  Все решается индивидуально, но запрещать вступление в брак да еще в и в жесткой форме, это уже перегибы... Кстати,  и в православной церкви разрешают повторный брак чтобы "люди не жили в блуде"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Если человек до уверования развелся и его бывший супруг ( супруга) уже давно новую семью завели, почему бы такому человеку и не вступить в брак?

А если после уверования? Тоже жесть? Или обухом по голове. Можно найти церковь, которая разрешает всё. Но на небо не все попадут:

Матф.7:13 Входите тесными

вратами, потому что широки врата

и пространен путь, ведущие в

погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны

врата и узок путь, ведущие в жизнь,

и немногие находят их.

Чем же христиане должны отличаться от нехристиан, которые могут разводиться и вступать в брак, когда захотят.

Короче, если бы вы разобрались со своим чувствами до конца, то вы пришли к выводу, что вы Гале завидуете. У неё есть возможность угождать только Богу. А кто может быть дороже Его? Муж чтоли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А если после уверования? Тоже жесть? Или обухом по голове. Можно найти церковь, которая разрешает всё.

Конечно церковь не должна "разрешать все".  Но здравый смысл должен присуствовать в любом случае. Конечно хорошо когда в Церкви  есть  мудрые люди, которые помогают  другим сохранить семью.

А после уверования тоже разное бывает. Например поженилась пара, вроде верующие оба, в церкви,-  все хорошо.  Прошло несколько лет - жена сменила работу, и там у нее роман с начальником. Вроде муж и готов был и измену простить, и семью сохранить, но ушла она от него  к другому и от Бога отошла.  А он остался в церкви и с Богом. И что ему теперь делать? - У жены уже новая семья и дети. Что ему теперь всю жизнь одному и никак? С клеймом типа ходить "он развелся будучи верущим".. Или наоборот тоже ( даже чаще) бывает. Муж оставил семью и церковь, ушел "в загул". А жена осталась одна с детьми. И что теперь пусть лучше одной детей растить, чем замуж выйти? Или ей ждать пока ее бывший муж с 3-й женой разведется и к ней вернется? Еще неоднозначные ситуации с насилием в семье, с серьезными зависимостями... Там тоже на "раз-два-три" вопросы не решаются.

( продолжение следует)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
4 Цитировать

( продолжение)

Конечно, если просто кому-то жена "надоела" или типа "характерами не сошлись" -в таких случаях помогать Церковь должна  семье и реагировать правильно и разводы не разрешать. Только ведь все равно найдутся такие, кто сделает по-своему даже если его из Церкви за это исключат. В таких случаях ,конечно, лично я считаю, что возвращение в семью должно быть одним из условий покаяния....

Конечно- идеальный вариант когда поженились - и на всю жизнь. Но мне-то легко "правильно"  рассуждать ,т. к .не было у меня в жизни таких сложных ситуаций по милости Божьей, да и у Вас скорее всего тоже ,как я понимаю....

 

Цитата Пришелец
Короче, если бы вы разобрались со своим чувствами до конца, то вы пришли к выводу, что вы Гале завидуете. У неё есть возможность угождать только Богу. А кто может быть дороже Его? Муж чтоли?

Это Вы об чем, простите?))) С какими чувствами?))  Какой Гале? В чем завидую?) Или Вы путаете меня с кем-то?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Это Вы об чем, простите?))) С какими чувствами?))  Какой Гале? В чем завидую?) Или Вы путаете меня с кем-то?

Той Гале, которая написала так:


Цитата Галя ✡
Мне на данный момент пока еще не очень хочется семью, глядя на браки среди верующих... К сожалению :(((

А ей ответили так:


Цитата Milena
Галь, а ты не смотри вообще на плохие примеры браков. Смотри на Бога и примеры хороших браков в Библии. Реально помогает ))))

Так в чём это реально помогает? В желании выскочить замуж?

Так вот, желание быть безбрачной это не обухом по голове и ни какая не жесть. Это попытки оправдать то, что вы и остальные замужние могли бы впасть в блуд.

1-е Коринфянам 7 1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Это по благодати, но у вас тоска по закону, когда одному плохо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|16 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Пришелец
Той Гале, которая написала так: Цитата Галя ✡ Мне на данный момент пока еще не очень хочется семью, глядя на браки среди верующих... К сожалению :((( А ей ответили так: Цитата Milena Галь, а ты не смотри вообще на плохие примеры браков. Смотри на Бога и примеры хороших браков в Библии. Реально помогает ))))

И? Причем тут Ваша реплика про зависть? И при чем тут я? ))) Или Вы не ко мне обращались?

 

Цитата Пришелец
1-е Коринфянам 7 1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Вот и не касайтесь. Вам никто не запрещает так и поступать))

 

Цитата Пришелец
Это по благодати, но у вас тоска по закону, когда одному плохо.

Так пожалуйста, живете по благодати - никто ж Вас к иному здесь не понуждает))) Если Вам одному хорошо - то  это не плохо. У каждого свой дар.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Но здравый смысл должен присуствовать в любом случае. Конечно хорошо когда в Церкви  есть  мудрые люди, которые помогают  другим сохранить семью. А после уверования тоже разное бывает. Например поженилась пара, вроде верующие оба, в церкви,-  все хорошо.  Прошло несколько лет - жена сменила работу, и там у нее роман с начальником. Вроде муж и готов был и измену простить, и семью сохранить, но ушла она от него  к другому и от Бога отошла.  А он остался в церкви и с Богом. И что ему теперь делать? - У жены уже новая семья и дети. Что ему теперь всю жизнь одному и никак? С клеймом типа ходить "он развелся будучи верущим"..

Что делать, когда здравый смысл и клеймо противоречат слову Божиему?

Если жена развелась вступила в новый брак, у неё родились дети, то она живёт с прелюбодеем, сама прелюбодействует и дети её дети прелюбодейцы, потому что она это делает при живом муже.

Рим.7:3 Посему, если при живом

муже выйдет за другого,

называется прелюбодейцею; если

же умрет муж, она свободна от

закона, и не будет прелюбодейцею,

выйдя за другого мужа.

И живому мужу она живая жена, которая не сохранила верность и предала своего муже. Но не это позволяет вступать в повторный брак, а только смерть одного из супругов.
Можно перевернуть всё на мое неправильное истолкование, или на церковь, но сами посмотрите, у кого из нас несогласие с тем, что Бог хочет и заповедал.
А если Бог это требует, то понятно ведь, что лучше не жениться, чем потом ходить с клеймом он развёлся верующим:
Матф.19:10 Говорят Ему ученики
Его: если такова обязанность
человека к жене, то лучше не
жениться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И живому мужу она живая жена, которая не сохранила верность и предала своего муже. Но не это позволяет вступать в повторный брак, а только смерть одного из супругов. Можно перевернуть всё на мое неправильное истолкование, или на церковь, но сами посмотрите, у кого из нас несогласие с тем, что Бог хочет и заповедал.

Ага. Очень легко рассуждать так категорично когда Вам жена не изменяла. Но дело даже не в этом.  Не буду вдаваться в рассуждения и споры по поводу толкования, но  у Вас очень поверхностный взгляд на проблемму...

 

Цитата Пришелец
дети её дети прелюбодейцы,

А это даже без комментариев.

 

Цитата Пришелец
А если Бог это требует, то понятно ведь, что лучше не жениться, чем потом ходить с клеймом он развёлся верующим:

Никто когда женится не думает что ему ( ей) будут изменять. Верят что навсегда (по крайней мере если верующие)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
И? Причем тут Ваша реплика про зависть? И при чем тут я? ))) Или Вы не ко мне обращались?

При том, что и вам тоже замужние могут завидовать. Но вам это жесть. Типа одного мудреца один моллодой человек спрашивает, жениться ему или нет. А мудрец отвечает, делай что хочешь, всё равно пожалеешь.

Простите, я действительно немножко напутал. Я ведь не с вами лично разговаривал, а присоединился к общей беседе, в которой вы почему то жалеете тех, кто развёлся и как им бедным дальше жить. Но любящим Бога всё содействует ко благу, даже если супруг оказался неверным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вам это жесть.

Жесть для меня тот совет странный от некого "духовного"брата

 

Цитата Lady
"если хочешь замуж, то выйдешь, нагуляешься там, но Неба тебе не видать"

Не о таких ли "странных"  Павел писал  что они запрещают вступать в брак ? Это вообще странная идея, что "если ты выйдешь замуж - то неба тебе не видать", не находите?

 

Цитата Пришелец
Простите, я действительно немножко напутал. Я ведь не с вами лично разговаривал, а присоединился к общей беседе

Ок. Теперь понятно.

 

Цитата Пришелец
в которой вы почему то жалеете тех, кто развёлся и как им бедным дальше жить. Но любящим Бога всё содействует ко благу, даже если супруг оказался неверным.

Да, мне действительно искренне жаль когда так происходит. Предательство - это очень больно.   Как бы не было потом "ко благу" ...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Ага. Очень легко рассуждать так категорично когда Вам жена не изменяла. Но дело даже не в этом.  Не буду вдаваться в рассуждения и споры по поводу толкования, но  у Вас очень поверхностный взгляд на проблемму..

Это вы говорите потому, что не подумали о том, что здесь  всё ясно:

Рим.7:3 Посему, если при живом

муже выйдет за другого,

называется прелюбодейцею; если

же умрет муж, она свободна от

закона, и не будет прелюбодейцею,

выйдя за другого мужа.

Но вам хочется чтобы было по вашему, а не так, как в Библии.

 

Цитата Lady
А это даже без комментариев.

Опять же потому что не согласны со словом Божиим.

 

Цитата Lady
Никто когда женится не думает что ему ( ей) будут изменять. Верят что навсегда (по крайней мере если верующие)

Ученики так сказали потому, что брак после развода прелюбодеяние.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Не о таких ли "странных"  Павел писал  что они запрещают вступать в брак ?

Этот брат не запрещал. А сказал что сестра может потерять спасение, если вступит во второй брак.

И не все, но повторные браки Павел лично запрещал:

1Кор.7:11 если же разведется, то

должна оставаться безбрачною,

или примириться с мужем своим, -

и мужу не оставлять жены [своей].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вы говорите потому, что не подумали о том, что здесь  всё ясно:

Я-то как раз думала над этим .И не только над этим . И изучала эту тему глубже,  чем просто прочитав один стих из Библии ( на русском  только языке).  И с богословами общалась и с душепопечителями с опытом работы больше 20-ти лет с реальными ситуациями ( а не в теории). Ну если Вом сразу все ясно-ок,  спорить не буду...

 

Цитата Пришелец
Опять же потому что не согласны со словом Божиим.

Просто мне интересно где ж Вы "такое" в слове Божьм-то вычитали про детей)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
5 Цитировать

.. Конечно лично я за то чтобы брак один и на всю жизнь.  А по поводу повторного брака- не осуждаю я таких  людей. Хотя бы потому что интересная картинка получается: например один до уверования   вроде как официально не был женат, но жил сначала с одной, потом с другой, потом с третьей.  Пару абортов его "жены" сделали. И потом пришел в церковь, покаялся. Женился- вроде у него первый брак и  все ок. А второй жил с одной женой, но она ушла от него к другому, развелась с ним и замуж вышла второй раз . А он тоже в церковь пришел. И что? Все- теперь женится ему  второй раз  "низзя".  Разве это не лицемерие?

Про женщин я вообще молчу. Она жила с одним мужем, и не было у нее больше никого, а он ушел от нее и развелся. И Приходит такая женщина в церковь - а замуж ей уже низзя. А другая если "неофициально" "жила", то можна.

Тогда нужно запретить женится и вступать в брак всем кто "нагулялись" до уверования. Да и просто если хотя бы раз "что -то " было вне брака.  Пусть ищут свою первую любовь и женятся. Не важно кто он и что он.  Пусть найдут и уговорят вступить в брак. А не найдут - не повезло, придется одним всю жизнь... По-моему все логично. И все по Писанию.

Ведь в те времена новозаветные  не было столько "сожительств"  в непонятном статусе.  Вот Павел и правильно писал.  И в Ветхом завете все четко- до брака ничего такого, а если все таки было что-то такое- женись...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Я-то как раз думала над этим .И не только над этим . И изучала эту тему глубже,  чем просто прочитав один стих из Библии ( на русском  только языке).  И с богословами общалась и с душепопечителями с опытом работы больше 20-ти лет с реальными ситуациями ( а не в теории). Ну если Вом сразу все ясно-ок,  спорить не буду...

Хм.. а я то думал что думать только я умею, как это меня угораздило. И изучал эту тему на основании того, что было принято в раннем христианстве и такой богослов как Златоуст тоже знал много языков. А что Богу угодно в реалных ситуациях, то это видно не в теории, а том, что написано в Библии для исполнения на практике. Если же вы данное место Писания понимаете так, что жена при живом муже не поелюбодействует во втором браке, то конечно, как мне равняться с такой опытной. Ну да ладно, спорить не буду.

 

Цитата Lady
Просто мне интересно где ж Вы "такое" в слове Божьм-то вычитали про детей)))

И после этого значит это у меня поверхностные знания?

Кем же являются дети той, которая в прелюбодеянии живёт с другим мужчиной? Может быть по вашему они всё равно святы, муж ведь остался верующим?

1Кор.7:14 Ибо неверующий муж

освящается женою верующею, и

жена неверующая освящается

мужем верующим. Иначе дети ваши

были бы нечисты, а теперь святы.

Только про этих детей он не может сказать что они наши, значит они не чисты. Но для меня это практика, а для вас теория а практика это что вам нравится.  Ну как хотите, спорить не буду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+222
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм.. а я то думал что думать только я умею, как это меня угораздило.

Ну я рада что Вы это осознали)))

 

Цитата Пришелец
Ну как хотите, спорить не буду.

Я тоже)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1350
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А по поводу повторного брака- не осуждаю я таких  людей. Хотя бы потому что интересная картинка получается: например один до уверования   вроде как официально не был женат, но жил сначала с одной, потом с другой, потом с третьей.  Пару абортов его "жены" сделали. И потом пришел в церковь, покаялся. Женился- вроде у него первый брак и  все ок. А второй жил с одной женой, но она ушла от него к другому, развелась с ним и замуж вышла второй раз . А он тоже в церковь пришел. И что? Все- теперь женится ему  второй раз  "низзя".  Разве это не лицемерие?

Согласен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Milena
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так в чём это реально помогает? В желании выскочить замуж?

Пришелец, это из категории "Слышал звон, да не знаю, где он" )))))

Вы внимательно прочтите наш разговор с Галей, потому что у Вас выводы неправильные напрасились.

РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ - имелось в виду то, чтобы человек перестал разочароваться в семье от Бога, видя плохие примеры христианских браков. И не боялся создать семью. Потому как я тоже была разочарована, и тоже желание отбивалось после этого, т.к. не хотелось проблем. Пока не стала смотреть на примеры семей в Библии, да и вообще смотреть на хорошие примеры семей верующих людей. Кстати, меня очень вдохновила когда-то книга Демоса Шакарияна "Наисчастливейшие люди на земле". В этой книге описано несколько поколений их семьи, но то, КАКИЕ у них были семьи и отношения с БОгом, меня поразило. Там и не могло быть разводов или неуважения друг друга изначально.

Удален
Milena
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Во-вторых, с приходом Иисуса ведь законы в государстве не поменялись? И, от того, что женщина стала христианкой, она все равно не имела никаких имущественных прав на то время. И на время Иисуса, и на время Павла........ И разведенной она ведь могла стать и до прихода к Иисусу? А, для большинства разведенных женщин того времени, оставался только один путь выжить - "на панель"!

ну.... так мы ж живем в другое время...... Вдовы сейчас себя сами обеспечивают. В то время обязаны были заботиться о вдовах и сиротах.

Удален
Milena
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Этот брат не запрещал. А сказал что сестра может потерять спасение, если вступит во второй брак.

Пришелец, хочу спросить у Вас: на основании чего женщина может потерять спасение, вступив в повтроный брак? Муж ей изменял и это доказано. развелись они, когда ей было 21. В 25 она приняла Христа. Бывший давно уже женат. Брак был расторгнут на основании блуда, женщина свободна. И вправе выходить замуж еще раз. До старости она не хочет быть незамужней. У нее выбор: оставаться в церкви и ждать бракосочетания с верующим человеком, или уйти в мир и блудить (по-Вашему), выйдя замуж за неверующего. Поэтому мне непонятны такие учения в церквях, которые толкают потом людей на блуд и гражданский брак.

Писатель
+146
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ученики так сказали потому, что брак после развода прелюбодеяние.

Это понятно. Ну а Неба почему не видать в этом случае? У нас с сегодняшнего дня прелюбодеяние в грехи к смерти записали? Покаяние больше не действует? Или правильный вариант в этом случае, допустим, лет 5 прожила со вторым мужем "в прелюбодеянии", потом что-то щелкнуло,  типа "ёлыыы-палыыы, нельзя ж было так, все, нада срочно разводиться со вторым и опять замуж за первого выходить, чтобы греха не было". )))

В этом случае ей Небо светит? Тут она уже не согрешила при разводе? Или опять согрешила и за первого больше нельзя замуж? А второй муж теперь кто?))) А первый?))) А она?)))

Или в этом случае более "правильно" (спокойнее для пастора и др прихожан) будет оставить их всех троих одинокими, чтобы у них появился соблазн прелюбодействовать с другими, ну или еще варианты?))) Никто же не поверит, что у взрослых здоровых людей отпадут все инстинкты, если они разведутся. Ну и где смысл?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы