Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
Galisha
|18 Авг 2012
4 Цитировать

Относитесь к этому спокойно-ну не взяли замуж,так не взяли! Поезд ушел-подождем другой.Но если Вы будете с кем-нибудь жить,чтобы "отцепились" или чтобы,как они говорят "хоть как-нибудь жизнь устроить",это и получится "как-нибудь".Почему-то у нас другую фразу забывают :"Думайте о горнем,т.е.о возвышенном,а не о земном".А Вы циклитесь на том,что "не замужем,как это плохо".Вот и депресняк.

Удален
Barc
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Каким образом поднимать этот деликатный вопрос среди людей, которые не то что о недопустимости этого не задумываются,  но и вообще о Боге едва знают

чтобы поднимать  вопросы с  неверующими людьми о Боге, необходимо для начала самой отражать Христа , образом своей  жизни.

если ты - достойный пример христианки для своих подружек, то они вообще то  сами должны идти к тебе за советами или вопросами о личной  жизни.

как правило , так и происходит с теми, кто отличается от мира и его устоев...( внешний вид, привычки-хобби-увлечения и мн др)

вызвать доверие и авторитетное мнение у мирских людей очень сложно, ибо они смотрят на тебя пристально и внимательно, изучая и сопоставляя то о чем ты говоришь с тобой  лично.

и тут важно понимать эту простую истину, потому как в противном случае, можно  послужить камнем предктновения вообще на пути к Богу  и познанию истины.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Гость
0
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
чтобы поднимать вопросы с неверующими людьми о Боге, необходимо для начала самой отражать Христа , образом своей жизни.

да.

Удален
Barc
|26 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата вужык
а отражать Христа - это как? не сожительствовать ни с кем? или мужа до лет 40-45 не иметь?

заранее извиняюсь. но такого  бреда я еще не слыхала))))))))))))

что то новенькое...

или вы сейчас о себе имели ввиду, примерили на себя вопрос " отражаете  ли вы лично Христа?"

извините конечно)но полагаю, не стоит вдаваться в такие подробности  своей личной  жизни.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Писатель
+61
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
если ты - достойный пример христианки для своих подружек, то они вообще то  сами должны идти к тебе за советами или вопросами о личной  жизни.

тогда Вы мне поясните это ваше выражение.

только поближе к реальности...

вы как тему прочтете еще страниц 20, то увидите, что христианкам впору идти за советом к неверующим - как им эту самую личную жизнь не только настроить, но хотя бы восстановить способность к построению долгосрочных человеческих нормальных отношений с людьми, в частности - с мужчинами.

по поводу бреда - есть такая тема - Бредни дня. имеете шанс пару плюсиков заработать...

 

Цитата Barcelona
вызвать доверие и авторитетное мнение у мирских людей очень сложно, ибо они смотрят на тебя пристально и внимательно, изучая и сопоставляя то о чем ты говоришь с тобой  лично.

на нас как глянут - ой, мамочки! это ж к ним идти - то век самой куковать! и не пойдут...

а если еще от одинокой евангелистки наслушаются всех НИЗЗЗЯ - то вообще разбегаются!

... можно вообще-то Христа проповедовать, а не себя показывать - есть шанс что Он им посоветует что-то в личной жизни - при минимуме советов от людей.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|26 Авг 2012
3 Цитировать

вужик,мне вас искренне жаль. возможно перечитав свою писанину вы поймете о чем  именно вы пишете и что проповедуете....

но более вести диалог с вами лично ,просто не имею интереса,  увольте)

всех благ!

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Писатель
+61
|26 Авг 2012
1 Цитировать

да сначала чтоб кому-то давать советы по личной жизни - вы свои плоды покажите. ок?

да не мне, не мне - а тем, кому советовать собираетесь.

а то как опыт показывает - советчиков много развелось, да все по личной жизни. Как покаются - так сразу уж советовать...

Про ИИсуса советовать надо - это 100%. А подружкам неверующим советы про жизнь - фарисейство чистой воды.

 

Цитата Barcelona
чтобы поднимать  вопросы с  неверующими людьми о Боге, необходимо для начала самой отражать Христа , образом своей  жизни.

сначала - это какой срок вы отводите? т.е. сначала вы станете святой, а потом заговорите - вот она я! и это сделал Иисус!

да... скромней надо, да и Слово по ходу не через строчку читать.

Павлу до вас далеко - у него как не немощь, так страхи.. и Евангелие не в человеской мудрости..

Вообще, не правильная это мода - перемешивать БЫТОВОЕ с ДУХОВНЫМ. При чем Евангелие к советам о личной жизни неверующим подружкам? Да еще после того, как станете отражать Христа! Вы в доме для престарелых собираетесь им советовать примириться с Богом? И то - не факт, что вы будете отображать Христа к вашей пенсии.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|26 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Barcelona
или вы сейчас о себе имели ввиду, примерили на себя вопрос " отражаете  ли вы лично Христа?"

представляете, как раз вот вчера и примерила!

у меня тут есть подопечная - проститука на пенсии. В смысле - на трассе стоит, только уже не стоит (а сидит) и не зарабатывает - а так- кто что подаст (что случается оч редко). Ну и от голода и жажды оч страдает...

ну и грязная, в пыли... ее как в последний раз побили - то глаз чуть не выбили и ноги покалечили - она самостоятельно почти не передвигается - так, метр туда, метр - сюда..

я великая служительница то покушать, то попить привезу.. с сестрой подвезли воды 10 бут, покупали ее - там прямо на страде... в перчатках...

а потом я нашла ей приют для отдыха - в Ордене Матери Терезы... Побыла она там сутки - и в истерику - отвези меня обратно!

а я ж отображаю Христа - и так, и этак.. и кнутом, и пряником - тебе ж тут лучше!... а само-то знаю, что хоть Слово будет сеяться и может, примирится с Ним - здесь, в приюте... ну типа ПОЛНА ДОБРЫХ НАМЕРЕНИЙ..

А когда я уже выводила ее из приюта в машину - Лучия (монашка ответственная) ЕЕ ПОЦЕЛОВАЛА В ОБЕ ЩЕКИ.

а я - так сразу руки бегу мыть после того, как к ней дотрагиваюсь... или она ко мне..

Так я вчера весь день проплакала в душе - ну какая я же конченная еще! я - перчатки, а она - целует в щеки!

Так что не отображаю я Христа - но иду по этому пути... И привычек у меня хватает, и характер резкий и .. много чего...

а вот когда перчатки сниму, да вот если еще К СЕРДЦУ таких научусь прижимать без брезгливости - то на шажочек еще придвинусь к цели...

так что зеркала позавешивать надо - чтоб меньше на себя в них любоваться.... отбражение только одной пятки Христа - это труд целой жизни... а они уже прям и образ собрались отображать... на 10 году христианства ...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Полина
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
что христианкам впору идти за советом к неверующим - как им эту самую личную жизнь не только настроить, но хотя бы восстановить способность к построению долгосрочных человеческих нормальных отношений с людьми, в частности - с мужчинами.

да всё складывалось так, чтобы невозможно было построить человеческие отношения, всё о духовном, да о духовном. Для девушки главное – это её принципы и чтобы они не были нарушены, а потребности человека рядом – это низкое и недостойное.

В церкви, ну, не девушки мы! Мы – войны, монашки, служаки, духовные лица, это и культивируется.

Да о каких отношениях с мужчинами может идти речь?! Откудава у духовных лиц опыт общения с мужчинами возьмется? ;)))))))))))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|26 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата вужык
А когда я уже выводила ее из приюта в машину - Лучия (монашка ответственная) ЕЕ ПОЦЕЛОВАЛА В ОБЕ ЩЕКИ. а я - так сразу руки бегу мыть после того, как к ней дотрагиваюсь... или она ко мне..

это по благодати она такая,

а мы не может сами по себе быть такими, раз Бог нам не дал (или пока не дал), поэтому не стоит свои усилия и душу тратить, рвать, чтобы целовать в обе щёки, имхо.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+61
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
поэтому не стоит свои усилия и душу тратить, рвать, чтобы целовать в обе щёки, имхо.

про усилия - соглашусь - не стоит!

а вот душу порвать - это полезно!

потому как исповедание своей греховности (В МОЕМ СЛУЧАЕ - отражение моей брезгливости, но не Христа) никогда не будет лишним.

Понимаешь, Ксю, ведь благодать не приходит на пустое место - как минимум там должно быть желание и нужда в ней...

понимаешь.. ведь мои прикосновения - как прикосновения Лучии - они РЕАЛЬНО несут исцеление, ободрение, освобождение!

а если я прикасаюсь с брезгливостью и в перчатках - ничего от рук Христа не остается...

Я об этом говорю...

Это мой случай - и только мой, да? Это не доктрина!

Это мое желание - научиться любить как ОН...... и учусь вот на таком... так ведь это же мое будущее - мне и нужно учиться...

а у других - другое.

но, главное, я думаю - на любом месте - это не держать свой взгляд оч долго на нас, любимых - там все равно ничего хорошего и приятного нет! А на Нем...

Я не думаю, что мы оффтопим тут...

потому как БЛАГОДАТЬ - она и для семейной жизни нужна, даже ой как сильно нужна!!

не закон - низзя-ззя, страшилки там всякие... а Христа искать и Его слушаться...

кто знает, кого поцеловать в обе щеки Он попросит...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Полина
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Понимаешь, Ксю, ведь благодать не приходит на пустое место - как минимум там должно быть желание и нужда в ней...

это да,

но у каждого своё применение,

кто своим сердцем прикасается к обездоленным, а кто-то к своему мужу и детям, зато к обездоленным не в силах, а эта монашка (допустим) не в силах вместить в себя мужа и детей.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+61
|26 Авг 2012
0 Цитировать

ну да, 100% так.

поправочка:

 

Цитата Полина
а кто-то к своему мужу и детям

а монашеством не грезит...

вообще, в миру на много труднее жить, совмещая в себе все требуемые реквизиты святости...

поэтому так часто мы неудовлетворены жизнью - большего хочется в движении за Богом, а не можем. Жаль только что нас учат отдавать ВИНУ ЗА ЭТО себе...

Учение о ВИНЕ (винА).

Ты виноват, что ты есть.. и есть такой как ты есть... поэтому старайся искупить эту вину..

вот их кожи и лезем - думая, что это свято...

наконец-то убить в себе себя...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+205
|26 Авг 2012
3 Цитировать

Есть класное свидетельство, как верующие общались на кемпе, и без всяких обличений, одними свидетельствами, примером своей святой, т.е. отделенной для Христа жизни, и, что главное,-своей жизнью в Духе и силе, в славе, обратили к вере всю семью неверующих. Приехала на кемп одна церковь. Люди ходят в чудесах, знамениях, бесы разбегаются, болезни тоже. Т.е. подобно библии. И тут же на кемпе была семья тех, кто разочаровался много лет назад в католицизме, видел гомосексуализм там и прочее, и в итоге вообще отрицали веру в Христа. Эта семья постоянно пила пиво, и ругались матом. Постепенно эта семья начала общаться с верующими, с одной из семей верующих особенно. Им рассказывали свидетельства о делах Бога в ИХ жизни, в ИХ церкви. И в итоге семья неверующих осталась в кемпе еще на неделю, папа бросил ругаться матом совсем, и принял решение бросить курить. Это без всякого религиозного давления. Так действовал Дух и Сам Иисус. Происходило это с верующими из церкви Шаповалова, из Сиетла. Этим летом.

Мой муж чаще всего проповедует своим отношением на работе. И даже сотрудница, которая регулярно ходила к оккультистам или колдунам, перестала на него нападать, а приходила выговориться, пожаловаться на обстоятельства и жизнь. Все знают о его вере. Начальство тоже жалуется на всякие тяжести,-люди чувствуют Дух, он крещен Духом.Бабушки и дедушки во дворе тоже липнут к нему с разговорами. Свету не нужно себя рекламировать. Свет приходит и тьма рассеивается. И если приходит слава Бога, то оковы дьявола сокрушаются. Правда, в тех общинах, кто не молится языками, нет библейского учения о плодах Духа, что-то таких случаев я не слышала. Одно дело иметь только спасение и не применять свою власть во Христе, другое дело-также ходить в силе и славе Христа. Это две категории верующих. И между ними-цена, которую нужно платить, чтобы слава Бога приходила в твою жизнь.

Удален
Barc
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Мой муж чаще всего проповедует своим отношением на работе. И даже сотрудница, которая регулярно ходила к оккультистам или колдунам, перестала на него нападать, а приходила выговориться, пожаловаться на обстоятельства и жизнь. Все знают о его вере. Начальство тоже жалуется на всякие тяжести,-люди чувствуют Дух

люди испытывают доверие.

ведь доверие сейчас ценится на вес золота,  почему то у большинства людей даже верующих наблюдается сильное разочарование в  людях.

 

Цитата doch
Правда, в тех общинах, кто не молится языками, нет библейского учения о плодах духа, что-то таких случаев я не слышала.

не соглашусь, в нашей церкви не моляться языками, но вот то о чем вы написали про мужа,  могу аналогично сказать про свою маму.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Местный
+11
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Мой муж чаще всего проповедует своим отношением
Цитата doch
верующие общались на кемпе, и без всяких обличений,

Да вот так и надо. А то уже своими обличениями людей только раздражают и пугают. Как по мне-примером своей жизни нужно показывать)

у нас печеньки
Удален
Barc
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Как по мне-примером своей жизни нужно показывать)

я об этом же)

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1172
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
на нас как глянут - ой, мамочки! это ж к ним идти - то век самой куковать! и не пойдут...

Ксюш, а ты план сдаешь, что ли?

Кто предуставлен к вечной жизни, пойдет, они не за мужем в церковь идут. Кто нет - нет, это уж кому как дано...

В первую церковь шли, хотя тогда их на куски рвали...вот потому, что не прогибались под мир, и шли, видели настоящее...а что это за вера такая - ой, как бы нам предполагаемых адептов не испугать....

Иисус тоже никого не держал - помнится, семьдесят, которые уже ходили бесов изгоняли по двое, ушли после заявы о плоти и крови, осталось двенадцать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+11
|26 Авг 2012
4 Цитировать

Типа да,но... Люди не хотят в церковь идти не из-за того,что там правила какие-то строгие,а из-за тех,кто туда УЖЕ ходит. Вначале шли и когда убивали,а сейчас типа всё хорошо,а никто идти не хочет...Дух поменяли на закон. И это уже не дышит. Такая себе кучка "псевдоправедников". Я не про всех ,конечно,говорю. И все эти проблемы людей,которые они сами решать не хотят... Ну при чём тут церковь,если замуж не берут ? Или жениться не можешь. Это из разряда "нечего на зеркало пинять,когда рожа крива". Я в церкви с пяти лет. Жена чуть меньше. Так получилось,что мы какое-то время до свадьбы вынуждены были пожить вместе. Причины были. И слава Богу,что и в церкви были люди,которые не начали камнями побивать,а наоборот поддержали и мы очень быстро поженились. У нас крепкая и счастливая семья. Окружающие люди поступили по духу. В правилах тоже исключения есть )   Человеческие души-очень тонкая штука. И с ними нужно очень аккуратно обращаться)

у нас печеньки
Удален
rogich
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
а отражать Христа - это как? не сожительствовать ни с кем?

Отображает Христа тот кто вобще не думает о сожительстве..а кто хочет угодить Ему..и служить Ему..

Старожил
+3288
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата doch
приходила выговориться, пожаловаться на обстоятельства и жизнь. Все знают о его вере. Начальство тоже жалуется на всякие тяжести,-люди чувствуют Дух, он крещен Духом.Бабушки и дедушки во дворе тоже липнут к нему с разговорами.

Не знаю. Когда еще я была в миру, студенткой и просто работницей, многие подруги и знакомые любили подойти ко мне и поговорить за жизнь, выговориться так сказать. Потому что знали, что сплетни не понесу, а смогу помочь советом или просто выслушать....

Хотя, ни в какую церковь тогда не ходила, и курила, и выпивала, и блудила...............

И до сих пор, многие идут ко мне за советом не потому, что я в церковь хожу, а потому, что знают меня как человека..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Отображает Христа тот кто вобще не думает о сожительстве.

да и я о том же!

просто постебалась трохи - писала -то тоном ехидненьким, а вы читаете поправильному...

Я разговор продолжаю, а кто меня не знает, этого не понимает - я уже 5(примерно) ников поменяла по ходу темы... Вот и смотрятся посты вырванно из контекста прежних моих постов.

Простите за зажранность...

Мириам

я план не выполняю. Тема такая.

Просто абсолютно уверена, что сожительствовать или нет - должны решать индивидумы по тщательному иследованию дела... А рядомсидящие на лавочках в церкви должны правильно реагировать на их решения.

Потому как блудом  называется шатание-болтание помеж мужиковженщин, а оседлость не может быть блудом (посмотрите словарь Даля).

Если же кристианин сожительствует ДЛЯ ПРОБЫ - то надо ему вправить мозги в любви, потому как ЦЕЛЬ ОБЛИЧЕНИЯ - ЛЮБОВЬ. А если людей отвергать за их завехрения - то это уже насилием и манипуляцией называется.

Если к человеку по хорошему - то он исправится - есть надежда... Если с плеча рубить, то последствия будут еще плачевней, чем от сожительства для пробы...

Честно сказать, плохо предстваляю хр-на, сожительствующего для пробы, или потому как для него не важны официальные отношения... НЕ представляююююююю.

Могут жить от нужды, от одиночества спасаться, по квартирным вопросам (материальным), по неосторожности-несерьезности...

Так это ж еще просто люди неокрепшие в вере - таких надо исцелять любовью. Чтоб САМИ ЗАХОТЕЛИ серьезными стать...

А вот если УЖ нормально-взрослые решили - то надо или молчать, или узнать и понять, чего они делают так - вон как брат пишет - БЫЛИ ПРИЧИНЫ.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
В правилах тоже исключения есть )   Человеческие души-очень тонкая штука. И с ними нужно очень аккуратно обращаться)

не совсем понятно что вы имеете под исключениями? Сожительство?

И как аккуратно? Что вы скажете о причинах, по которым Бог навёл потоп?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doch
И даже сотрудница, которая регулярно ходила к оккультистам или колдунам, перестала на него нападать, а приходила выговориться, пожаловаться на обстоятельства и жизнь. Все знают о его вере. Начальство тоже жалуется на всякие тяжести,-люди чувствуют Дух, он крещен Духом.

Или обладает харизмой. А это не одно и то же.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Пришелец

я очень серьезно сейчас хочу спросить:

обновите, пожалуйста, знание:

в чем заключается Таинство Брака? - это первый вопрос.

Т.е. если можно, с включением всех атрибутов брака - как сожительства двух персон и как священническое действие.

Вполне возможно, что у меня присутствует некая халатность в этом отношении.

Было бы хорошо рассмотреть это по Писанию, а не по душе.

 

Цитата Пришелец
И как аккуратно?

Ведь душа - это плохо и с ней не надо церемониться? Ведь чем хуже душе, тем лучше духу? - эта часть - второй вопрос.

(может тогда церковь можно приравнять к больнице для душевнобольных - у них там поголовно душе плохо... ИМХО. А раз плохо душе - то вытекающе - хорошо духу....)

хотя.. да, надо чтоб спасена душа была!

Итак, спасенной душе плохо - дух радуется! так?

ну.. еще можно так:

ах, тебе, спасенная душа, плохо? тогда наказывать ее по-чаще - чтоб неповадно было...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
в чем заключается Таинство Брака? - это первый вопрос. Т.е. если можно, с включением всех атрибутов брака - как сожительства двух персон и как священническое действие. Вполне возможно, что у меня присутствует некая халатность в этом отношении.

То есть чем отличается сожительство от брака? Тогда поразмышляем:

1Кор.6:16 Или не знаете, что

совокупляющийся с блудницею

становится одно тело [с нею]? ибо

сказано: два будут одна плоть.

Еф.5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Цитата вужык
Ведь душа - это плохо и с ней не надо церемониться? Ведь чем хуже душе, тем лучше духу? - эта часть - второй вопрос. (может тогда церковь можно приравнять к больнице для душевнобольных - у них там поголовно душе плохо... ИМХО. А раз плохо душе - то вытекающе - хорошо духу....) хотя.. да, надо чтоб спасена душа была! Итак, спасенной душе плохо - дух радуется! так? ну.. еще можно так: ах, тебе, спасенная душа, плохо? тогда наказывать ее по-чаще - чтоб неповадно было...

Может ли быть духу лучше или нет, у меня никакого понятия нет. Не встречал такого в Библии. В общем не знаю. Что касается души, то эта та часть, которая может выбирать, поступать по духу или по плоти. Поступать по плоти душе хорошо? По моему нет. А если поступать по духу? Ну тогда можно наверное душу потерять? Но это же нечто неудобовразумительное!

Матф.10:39 Сберегший душу

свою потеряет ее; а потерявший

душу свою ради Меня сбережет ее.

Тут можно действительно разумом тронутся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею

хорошо.

теперь давайте определимся с термином БЛУДНИЦА - БЛУДНИК?

-ПЕРВАЯ МЫСЛЬ: раз НАПИСАНО о блудницах - то только о женщинах. ТАК?

от сюда разветвляем на 2 стороны.

первая

Если в контексте - то проститут-мужчина может существовать практически?

т.е. если мужчина совокупляется с проституткой - то становится с ней одним телом. А с мужчиной - блудником-проститутом не совокупляется - потому как он гетеро. Т.е. если бы он был гомо, то и с мужч-блудником был бы одно тело?

далее, если женщина совокупляется с проститутом - мужчиной - то становится одним телом или нет? не написано..

тогда - можно? нет.. потому как речь идет о принципе - что нельзя С ПРОДАЮЩИМИ ТЕЛО вступать в связь? т.е. ТОЛЬКО О ТАКОВЫХ НАПИСАНО - о берущих деньги за секс?

вторая мысль:

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+3288
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

Вот видите. Здесь только сказано, что оставит и прилепится. Здесь нигде не сказано, что: пойдет в ЗАГС, поставит штамп, отгуляет гулянку перед всем честным народом, а потом станет одной плотью..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|27 Авг 2012
3 Цитировать

я трохи запуталась в мыслях  и ветвях. но вытирать не буду, уж простите.

так вот,

я отписала две ветви: первая - женщина-проститутка, и вторая - мужч-проститут (и такие есть).

Чтобы закончить мысль, приведу вам пример из нынешнего времени, хотя и в прошлом было навало таких - во времена Павла:

мальчик по вызову. Итак, я, женщина, вызываю проститута на дом, например, и совокупляюсь с ним, становлюсь одной плотью. ТАК?

Вы разницу теперь можете уловить с братом из церкви?? Если уж ВСЕ женщины - ТАК, ПО ПРИВЫЧКЕ РЕЛИГИОЗНЫХ СВЕТИЛ ИСТОРИЧЕСКИ - проституки, блудницы, исчадие ада, зло дьявольское - ТО УЖ  очень принято легко АПЕЛЛИРОВАТЬ терминами, правда, люди?

А вот на примере мужчины Я ВАМ ВТОЛКОВЫВАЮ - в этом месте о КОМ говорится?????????????

о БЛУДЕ как о профессии? потому как мужчину труднее представить на месте женщины блудницы...

еще раз повторю: РЕЛИГИОЗНО-ИСТОРИЧЕСКИ женщины были введены в ранг исчадий блуда, искушений - ПОЭТОМУ секс с женщиной вне брака - ЛЮБОЙ уже есть секс с проституткой!!!!!

а я не проститука, я - спасенная душа, чистая и святая!!! ПОНЯТНО??? если вам не понятно, то прочитайте 100 раз о КОМ пишется в этом месте!

и если уж так получится - хорошо ли это, плохо ли, -но уж тот, кто переспит со мной - НЕ ПЕРЕСПИТ С БЛУДНИЦЕЙ-ПРОСТИТУКОЙ, зарабатывающей деньги, расположение, защиту и хавчик ЭТИМ ремеслом!

ПОЧЕМУ мы, женщины, так РАЗРЕШАЕМ себя опускать????

я 10 лет ходила по свету, понимая, что я хал-вой церковной БУДУ... если не дай Бог, со мной кто-то не удержится.. или я... Господи, сколько страха и боли я пережила из-за этого...

да я стеснялась одно время если на меня кто из мужчин посмотрит! ведь вдруг с вожделением-то? а это значит - что УЖЕ ПЕРЕСПАЛ СО МНОЙ - раз посмотрел с вожделением!! А ЭТО ЗНАЧИТ (по приведенному месту, по логической цепочке)- что Я ХАЛ....А...

Пришелец

как вам ТАКАЯ ЛЮБОВЬ Христова?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|27 Авг 2012
2 Цитировать

а теперь заканчивая первую мысль вопрос к МУЖЧИНАМ:

если бы вас называл Христос и церковь  В СЛУЧАЕ вашего падения, не знаю, ошибки, что еще? - так вот - называли бы вас

мальчиком - проститутом, продающимся за деньги, меняющего партнеров раз 10 в день - как бы ВЫ себя чувствовали?

Секс с тобой, мой дорогой брат - по соблазну, ошибке, до брака, без брака - это секс с отходом общества - с тем, кто ублажает стариков, больных, извращенцев, кто стоит на трассе, в публичном доме, кто снимается в порно, кто не стесняется своей наготы - это ты брат! ЕСЛИ ты согрешишь сексом - ты приравниваешься ко всей этой описанной грязи, брат!

И какой ты нам брат? Да ничего в тебе от Христа не останется, лжебрат - ты вот кто ты...

.... как плачевна МАНИПУЛЯЦИЯ СЛОВОМ...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы