Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+1350
|31 Авг 2012
2 Цитировать


Цитата вужык
а те, кого вы тут грузите - должны будут сами разбираться и нести ответственность за ваши действия и последствия от вашей науки. не хорошо так. не несете ответственности - не ломайте жизнь.

Мы все когото грузим и вы тоже. Ваша загрузка тоже может что нибудь поломать. И отвечать прийдётся.

В нашей церкви тоже был случай, замужество после не первого развода. Хотели их сочетать, но не понравилось как это хотели делать ушли в другую церковь, вступили в брак. Мда... поговорим об этом когда нибудь позже, если Бог даст.

Как говориться не поминайте лихом, и пусть у нас ещё будут возможности встретиться в вечности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+84
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
я не хозяйка темы, да хозяйка темы не такая уж и прямая как некоторые - кто посылает открытым текстом, но мы с вами постоянно оффтопим

та оффтопьте на здоровье )) На самом деле всегда от заданных параметров разговора случаются ответвления в другие тематики, ничего зазорного (админы так не считают, однако)

Старожил
+1350
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
у нас в церквах чересчур большое внимание уделяется сексуальным грехам, когда другие царят и разрушают души людей.

И что, какая разница, одним грехом больше одним меньше всё равно все грешники.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваша загрузка тоже может что нибудь поломать.

моя загрузка тянет максимум - на дела мира. На рекламу греха. Так не о таком ли Господь сказал, чтоб мы не уходили из мира, от блудников и всяких нехороших, но оставались и жили с ними, светя??

Так пусть те, кому не наравица моя реклама - светят Христом. Может кто от их света и освятится.

Но, понимаете, загрузка фанатизмом от религии, страхами и манипуляциями опасна тем, что люди теряются между чувством вины и долгом поступить правильно.

И это вызывает у них чувство необходимости искупить свою вину.

В таких случаях в их открытые души лезут неожиданно.

Тогда таковые и дома готовы потерять, и тело отдать на поругание отцам сект, и с ума сходят о фанатизма.

Даже здесь на форуме говорилось не раз о таких перегибах с участниками форума.

Нельзя ли более практичноприменимо, и по теме?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
и эти слова моего сына: если я ее брошу, она ш.. станет - есть слова Таинства брака, пусть начальные, пусть первые - но таинство и есть таинство - это из глубины его идет. И муж за жену должен быть готов что сделать?

Да, вы лучше всех понимаете это таинство. Никто кроме вас не понимает. Даже те, кто были с Иисусом на земле. Кстати, в церкви было принято, что если стали одной плотью до брака, то это можно исправить, если родители будут согласны на этот брак и благославять детей. После этого становились мужем и женой и церковь должна была это признавать. Только если будете благославлять, подумайте, что после того, как их сочетал Господь они муж и жена и не должны разводиться и хорошо будеть если муж ради жены.......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И что, какая разница, одним грехом больше одним меньше всё равно все грешники.

вы ерничаете!

таким отношением как у вас ЗАБИВАЮТСЯ все добрые желания СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ.

Человек меняется от славы в славу, от веры в веру.

Вы же, выковыривая самое неудобоваримое и самое болезненное (но вам-то ведь не больно? не о вас же речь?) и зацикливая на нем внимание - как бы отрезаете это СВЯТОЕ ДВИЖЕНИЕ - меняться.

БОГ трости надломленной не переломит, и льна курящего не загасит - это очень ВАЖНАЯ характеристика ЛЮБВИ.

даже если человек НИКОГДА, до самой смерти не решит какую-то проблему всей своей жизни - Бог не устанет давать ему шанс до самой его смерти - если человек сохранит желание решить таки эту проблему. И это будет зачтено!!! ЭТО, а не результат!!!!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Только если будете благославлять, подумайте,

Драгоценный мой Пришелец, уж точно, что не стану делать - это спрашивать разрешения ни у христиан, ни у отцов церкви - КАК мне благословлять моего сына.

Он УЖЕ благоловлен. И не мной с вами.

Но вам этого не понять.. Вы же в чужую плоть смотрите. А мне туда не смотреть - я уж лучше на Бога буду смотреть. ЕМУ и благословлять.

А вы по ходу в 4 раза больше имеете куда вам смотреть - вот и смотрите - чтоб ни дай Бог, ваши дети не стали с разорванной плотью ходить - по разным блудникам.

А я понаблюдаю за целостностью ДУХА ДУШИ И ТЕЛА - единства и сотрудничества их у моих детей - в чем и есть моя задача как матери.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
моя загрузка тянет максимум - на дела мира. На рекламу греха.

Думайте что хотите. А Иисус сказал так:

Матф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
Но вам этого не понять..

Мне это и не нужно. Я верю:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

А что Писанию противоречит, это обольщение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
БОГ трости надломленной не переломит, и льна курящего не загасит - это очень ВАЖНАЯ характеристика ЛЮБВИ. даже если человек НИКОГДА, до самой смерти не решит какую-то проблему всей своей жизни - Бог не устанет давать ему шанс до самой его смерти - если человек сохранит желание решить таки эту проблему. И это будет зачтено!!! ЭТО, а не результат!!!!

Это ваши выводы, от чего они идут сами знаете. А по духу вы знаете как решится проблема отсутсвия запаса масла:

От Матфея 25 1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|31 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Есть, а ещё в церкви незамужних сестёр в 3 раза больше чем неженатых братьев.

ну соотношение замужних к незамужним никак не может повлиять на систему ценностей человека. а вот если человек любит хоть одну женщину в своей жизни, у него к женщинам скорее всего будет более мягкое отношение... т.е. если какой пастор/служитель/брат к женщинам предъявляет бОльшие требования для достижения праведности, чем к мужчинам, для меня лично это сигнал о том, что в его жизни были какие-то драмы с участием женщин (не обязательно жены, может мамы, бабушки или просто сокурсницы) - и теперь этот  горький корень отравляет всю остальную часть его жизни...

т.е. дочери у вас есть, как минимум одна. ваши дочери все замужем? или они не достигли еще этого возраста?

у всех счастливые браки?

Писатель
+61
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
а кто соблазнит одного из малых сих,

будьте внимательны, потому как раз ОБ ЭТОМ я писала ВАМ. Для соблазана МИРОМ мы подготовлены и вообружены Духом Святым. Но вот для разбора истины и ереси требуется много сил и времени.

и пока время проходит - человек может потеряться на всегда.

Что может быть и происходит с вами.

Вы с таким рвением хватаетесь за остатки программирования ВАС - но на самом деле вы ищете истину, любовь и прощение.

На самом деле это называется БЛАГОДАТЬ.

И тем, что осуждает вас - Слово, вы сами и гробитесь.... и ищете гробить других..

Все, я не могу общаться с вами - потому как я не хочу быть жестокой с вами.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня,

более конкретно о соблазнении можно??? у вас шаг влево-вправо от того что понимаете - уже соблазн? так это то, что ВЫ говорите - что не хотели бы уподобиться тем, кто признает только одно правильное мнение - свое.

так я вас ошарашу - ваше мнение - оно ваше, никто на него не претендует.

 

Цитата Пришелец
Да, вы лучше всех понимаете это таинство

я такого не говорила, наоборот, спрашивала у вас ваше исследование. К сожалению, кроме одной плоти у вас о таинстве нет ничего... а знаете почему? потому как что приняли 100 лет назад о браке, на том и стоите.. очень Бог у вас примитивный... расширьте крузор по Слову.. вас же самого давит..

но я хочу понять..

а для вас - рисковано исследовать, и почему? вам же никто не предлагает соблазн труды отцов изучать неизвестных, а Слово!

так что, на вас не расчитывать в поиске правильного ответа о таинстве брака?

 

Цитата Пришелец
Это ваши выводы, от чего они идут сами знаете.

озвучьте противоположные выводы, а мы послушаем, откуда пойдут они.

 

Цитата Пришелец
проблема отсутсвия запаса масла:

опять шугачки... и к чему здесь это? эхе-хе-хе...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
будьте внимательны, потому как раз ОБ ЭТОМ я писала ВАМ. Для соблазана МИРОМ мы подготовлены и вообружены Духом Святым. Но вот для разбора истины и ереси требуется много сил и времени. и пока время проходит - человек может потеряться на всегда. Что может быть и происходит с вами.

Одно из вооружений это слово Божие. И оно написано в Библии Духом Святым, который напомнил всё чему учил Иисус, Но для вас Библия не совсем истина. Чем вы вооружены и кого относите к мы, непонятно.

 

Цитата вужык
Вы с таким рвением хватаетесь за остатки программирования ВАС

С рвением я хотел размышлять о том, как правильно понимать чему учит Библия. А вы переходите на личность  ну если не можете по другому, то ладно уж. Только вот многие на этом форуме и Галя в том числи поняли, что когда говорят чтото о личности другого человека, то невольно приписывают ему свои недостатки. Это ещё одно причина, почему я воздерживаюсь переходить на вашу личность, потому что начну говорить не о вас а о себе, любимом. Если вам нравится и от этого легча, то и дальще считайти, что это я запрограммирован.

 

Цитата вужык
На самом деле это называется БЛАГОДАТЬ.

Благодать, это ещё не защита от греха. А кто грешит, у того любви маловато.

Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

И далее опять прийдём к тому, что нет никакого осуждения тем, которые живут не по плоти, но по

духу. И создается впечатление, что у меня всё по плоти, а у вас по духу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
И тем, что осуждает вас - Слово, вы сами и гробитесь.... и ищете гробить других..

Да, я гроблю, вы всех оживляете.

 

Цитата вужык
более конкретно о соблазнении можно??? у вас шаг влево-вправо от того что понимаете - уже соблазн?

Это я написал после ваших слов, что вы рекламируете грех. Забыли? Хотите замуж идите. От этого вам хуже не будет. А ещё для Господа не нужны жертвы, которые сделают, а потом жалеть будут что поступили не так, как хотели.

 

Цитата вужык
так это то, что ВЫ говорите - что не хотели бы уподобиться тем, кто признает только одно правильное мнение - свое. так я вас ошарашу - ваше мнение - оно ваше, никто на него не претендует.

Этим вы меня не ошарашили. Я своё мнение не говорил а приводил слова Иисуса, апостола Павла, Златоуста. О вашей личности я вроде бы не говорил. Покажите мне моё мнение, мне это будет очень интересно .

 

Цитата вужык
я такого не говорила, наоборот, спрашивала у вас ваше исследование. К сожалению, кроме одной плоти у вас о таинстве нет ничего... а знаете почему? потому как что приняли 100 лет назад о браке, на том и стоите.. очень Бог у вас примитивный... расширьте крузор по Слову.. вас же самого давит..

То что я скажу приняли не 100 лет назад а намного раньше. Для брака нужно обоюдное согласие вступающих в брак, то есть желающих быть мужем и женой и благословение родителей.

Но это я так, по плоти, что вы по духу скажете?

 

Цитата вужык
а для вас - рисковано исследовать, и почему? вам же никто не предлагает соблазн труды отцов изучать неизвестных, а Слово!

Что вы имеете под словом, я понятия не имею. Для меня Слово на небе, и через Духа Святого в Библии. Но для вас как вы сказали это белиберда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, я гроблю, вы всех оживляете

ага, сама дура.

 

Цитата Пришелец
а потом жалеть будут что поступили не так, как хотели.

так все же признаете за людьми право выбора?

"а потом жалеть будут" - слова старого дедка-неудачника на лавочке под подъездом. кстати, неверующего.

 

Цитата Пришелец
Я своё мнение не говорил а приводил слова Иисуса,

тогда не ленитесь, и приведите ВСЕ написанные слова Иисуса, а не выборочно! Выбирали-то по вашему вкусу али как??  Или по ходу с Иисусом советовались? Так что ваше это мнение, ваше. А если и не ваше - то вы манипулятор и брехун. Человек без мнения? как это знакомо...

 

Цитата Пришелец
Но это я так, по плоти, что вы по духу скажете?

мне непрятно общаться с человеком, разделившим себя на плоть и дух - как будто в морге нахожусь и должна трогать руками ваши внутренности. перед глазами плоть без кожи и с синими жилами. фи.

Не могли бы ваши разчленения оставить для вашей молитвенной комнаты?

а здесь будьте просто человеком, если это возможно конечно... и мужчиной-отцом..плиииз.

 

Цитата Пришелец
Что вы имеете под словом, я понятия не имею.

во-во. Было написано у меня с большой буквы С, а вы сразу маленькую привели...

да...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
так все же признаете за людьми право выбора? "а потом жалеть будут" - слова старого дедка-неудачника на лавочке под подъездом. кстати, неверующего.

Мне всё равно где вы эти слова слышали. Я сказал что Богу не нужны жертвы, которые делают а потом жалеют об этом

Дни летят, как у роз лепестки, Что в конце осыпаются лета. Но коль отданы Богу они,Никогда не жалейте об этом.

То есть это когда делают по духу, а потом жалеют свою плоть.

 

Цитата вужык
тогда не ленитесь, и приведите ВСЕ написанные слова Иисуса, а не выборочно! Выбирали-то по вашему вкусу али как??

По моему я предлагал, сначала понять что Богу угодно, а потом что нам по вкусу или нет. Вы же начали говорить о ваших желаниях.

Если сделали выбор, поступайте по нему если хотите сделать правильный выбор, будем дальше размышлять. Не хотите размышлять не будем размышлять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
Так что ваше это мнение, ваше. А если и не ваше - то вы манипулятор и брехун. Человек без мнения? как это знакомо...

У меня есть мнение, но я его не сказал. А привёл то, с чем согласен. И если моё мнение по духу, то оносходиться с мнением Иисуса. Так же и у вас.

 

Цитата вужык
мне непрятно общаться с человеком, разделившим себя на плоть и дух

Если не можете себя так разделить, то это ваш выбор. Вас никто не может заставить чтобы вы делали угодное Богу.

Рим.8:8 Посему живущие по

плоти Богу угодить не могут.

Цитата вужык
а здесь будьте просто человеком, если это возможно конечно... и мужчиной-отцом..плиииз.

Значит ли это, что мне не нужно говорить о то, чего хочет Отец? Могу и не говорить.

 

Цитата вужык
во-во. Было написано у меня с большой буквы С, а вы сразу маленькую привели... да...

Потому что.

 

Цитата Пришелец
Что вы имеете под словом, я понятия не имею.

ведь для вас

 

Цитата Пришелец
Для меня Слово на небе, и через Духа Святого в Библии.

белиберда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Если Христос - это Слово, то Слово ушло на небо и находится рядом с Отцом? Вообще билиберда..

когда я говорю о БИБЛИИ, то о ней говорю. Которая есть (как я верила) Слово Бога ЗАПИСАННОЕ

и в которой есть (как верю сейчас) Слово Бога, характер Бога, понятие Бога, история, размышления, пророчества, объяснения. Есть немножко чьих-то дел плоти , скажу так.

когда о СЛОВЕ, которое стало плотью, а потом ушло на небо - то говорю об Иисусе.

И здесь я имела в виду Слово - как мы используем это слово чтобы обозначить Библию.

Если б я СЕГОДНЯ писала это предложение, оно бы выглядело так:

Если Христос - это Библия, то Библия ушла на небо и находится рядом с Отцом? Вообще бибиберда.

и это был ВОПРОС на ответ:

Цитата Bella
Вы забыли, что Слово - это и есть Иисус?

У вас Библия и Иисус одно - я уже поняла.

Теперь я поняла - вы поклоняетесь Библии как Богу, то бишь Иисусу.

Поняла наконец-то!

Вы ей песни поете, она вас спасла на кресте, понесла ваши грехи.

Поняла! Простите великодушно, я не врубилась о вере вашей - все какие-то действительно желания приношу - перед Богом, канешна.. А вы - пред Библией? Ну не знала я!

На сем, думаю, вопросы утрясены - не о чем реально и конструктивно разговаривать, я так не верю, уж простите.

И идолам стараюсь не поклоняться - хай то Библия или крест-распятие, например (веры всякие бывают).

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
Поняла наконец-то!

Всё ваше понимание к тому, что вы истинная верующая, а кто с вами не в единомыслии, то надо найти что ему приписать.

Кто будет судить?

Иоан.12:48 Отвергающий Меня и

не принимающий слов Моих имеет

судью себе: слово, которое Я

говорил, оно будет судить его в

последний день.

Получается вы полагаете, что мы думаем что отвергающих Иисуса, и не принимающих Его слов, судить будет Библия.

Их будет судить не Библия а Иисус. Вы же пытаетесь то что написано в Библии отделить от Иисуса. Но мы живём всяким словом, которое исходит из уст Бога.

Матф.4:4 Он же сказал ему в

ответ: написано: не хлебом одним

будет жить человек, но всяким

словом, исходящим из уст Божиих.

И Дух Святой напомнил и дал возможность читать то, что исходило из уст Христа.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух

Святый, Которого пошлет Отец во

имя Мое, научит вас всему и

напомнит вам все, что Я говорил

вам.

Как я уже писал, здесь Иисус говорил что Дух Святой научит всему не вас и не меня, а апостолов. А чтобы нам получить Духа, то надо быть под Его действием, через слово Божие при чтении Библии и при благовествовании тех, кто вникал в себя и в учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2 Цитировать

А в кого Слово Божие не вмещается, от того рано или поздно получишь камни.

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Что вам дальше делать, по духу вы знаете, но у вас конечно же есть выбор.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как я уже писал, здесь Иисус говорил что Дух Святой научит всему не вас и не меня, а апостолов.

круто!

Пришелец

я не полагаю и не думаю как вы думаете или другие.

Я делюсь моим пониманием и моими размышлениями, как и моими нерешенными вопросами.

Разницу улавливаете?

 

Цитата вужык
Поняла наконец-то!

здесь я вам сказала, что поняла в чем у нас разномыслие.

Чего вы придираетесь и упрекаете в том, что я не делала?.. как-то по женски у вас выходит..

 

Цитата Пришелец
Да, вы лучше всех понимаете это таинство. Никто кроме вас не понимает.
Цитата Пришелец
Это ваши выводы, от чего они идут сами знаете. А по духу
Цитата Пришелец
Да, я гроблю, вы всех оживляете.
Цитата Пришелец
Всё ваше понимание к тому, что вы истинная верующая

а вы же здесь на форуме ищете кого бы исправить.

и еще:

 

Цитата Пришелец
У меня есть мнение, но я его не сказал. А привёл то, с чем согласен.

вы считаете, у нас с вами честный разговор?

в отличие от вас я отвечаю ЗА МЕНЯ, привожу то, в чем еще не разобралась, и не согласна, и что мне болит - и не только мне.

я вам напомню, что с лукавыми Бог поступает по лукавству их.

и еще

что копающий яму другому попадет в нее сам.

нет, вы бы еще Библию почитали! - может вам и открылось что-либо из морали... не только из теологии...

знаете, христианство без морали - это кладбище разукрашенных гробов.

У нас тут епископ один умер - вся страна говорит о нем - и верующие и неверующие.

Называют его великим библистом и диалогистом.

Он Слово проповедовал в простоте, имел воздействие на умы даже неверующих людей.

Проститься с ним проходит 100 чел в минуту мимо гроба - столькие его помнят и хотят отдать ему честь..

Как вы думаете, хоть один человек пройдет мимо вашего гроба с благодарностью, что вы облегчили его жизнь, дали надежду и поговорили с ним о том, что ему болит? - так, по простому, как человек?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Bella
|2 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата вужык
мне непрятно общаться с человеком, разделившим себя на плоть и дух - как будто в морге нахожусь и должна трогать руками ваши внутренности. перед глазами плоть без кожи и с синими жилами. фи. Не могли бы ваши разчленения оставить для вашей молитвенной комнаты? а здесь будьте просто человеком, если это возможно конечно... и мужчиной-отцом..плиииз.

Полный бред пишете. (и не только в этом посте). Не фильтруете совершенно клевету на человека. Что ли фильтра не имеете в виде Духа Святого?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата вужык
а вы же здесь на форуме ищете кого бы исправить.

"Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?" (Гал.4:16) Если кто говорит от себя, того не слушайте. А если кто говорит по Слову и по Духу, то спорить с таким человеком - вам же в осуждение, потому что лжете на истину, которая от Бога

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
круто! Пришелец я не полагаю и не думаю как вы думаете или другие. Я делюсь моим пониманием и моими размышлениями, как и моими нерешенными вопросами. Разницу улавливаете?

Улавливаю. Независимо от того, делимся ли мы нашим пониманием или привели понимание других людей, или чьими размышлениями мы делимся, есть ли решённые вопросы или их нет, это всё может соответствовать мнению Иисуса или нет. И если мы хотим получить Духа Утешителя, то надо принять что написанное в Библии есть учение Иисуса. Кто не согласен, он будет иметь не того духа, который был у написавших Библию и христианином не может являться:

Деян.11:25 Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию. 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

 

Цитата вужык
здесь я вам сказала, что поняла в чем у нас разномыслие. Чего вы придираетесь и упрекаете в том, что я не делала?.. как-то по женски у вас выходит..

Исходя из того, что вам трудно меня понимать, вы могли понять неправильно. Для меня Библия это то, что вышло из уст Божиих. И это наш хлеб, чистое молоко, живая вода, и это необходимое для нашей жизни. Из уст Христа не могла выйти мёртвая буква. А если ваши слова отделить от вас. то что от вас останется? И что в ваше сердце попадает? Листочки с текстом или слово Божие, которое говорил Иисус?

И я поклоняюсь Иисусу, и благодарю Его за то, что Он говорил и чему учил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
а вы же здесь на форуме ищете кого бы исправить. и еще:

Прежде всего я ищу тех, кто мне поможет исправится. И желаю не исправлять, а приобретать для Господа:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Да, может не очень хорошо получается. Но хочу чтобы получалось. Если вам это не ко благу, то простите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
вы считаете, у нас с вами честный разговор? в отличие от вас я отвечаю ЗА МЕНЯ, привожу то, в чем еще не разобралась, и не согласна, и что мне болит - и не только мне.

Я вам привожу мнение тех, кто уже разобрался. Кто вникал в себя, кто поступал по духу. Да я могу ошибаться. А если бы я написал моё мнение по плоти, то вы бы уже давно убежали. А раз мы ещё общаемся, то есть у меня желание поступать по духу. И у вас тоже. И слово Божие в вас сеется. и в меня тоже.

 

Цитата вужык
что копающий яму другому попадет в нее сам. нет, вы бы еще Библию почитали! - может вам и открылось что-либо из морали... не только из теологии... знаете, христианство без морали - это кладбище разукрашенных гробов.

Меня радует, что вы это знаете, А в Библии написано:

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

Кого вы поминаете как наставника? Не забудьте, взирать на кончину жизни это видеть, что наставник был верен до конца, и является членом вселенской церкви и у него было единомыслие с написавшими Библию. А те, кто учат о браке после развода, в реале мне сделали много зла.
Цитата вужык
Как вы думаете, хоть один человек пройдет мимо вашего гроба с благодарностью, что вы облегчили его жизнь, дали надежду и поговорили с ним о том, что ему болит? - так, по простому, как человек?

Я уже писал, как Златоуста провожали в ссылку. Возле моего гроба может и никто не пройдёт, но мне есть кому сказать в вечности спасибо. А кроме того, цветок подаренный при жизни, стоит всех посмертных венков. Что такое цветок? Пустяк. Но мне их дарили и вы тоже это сделали. А плюсик, это тоже пустяк, но иногда так греет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
5 Цитировать

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Полный бред пишете.

Спасибо!

Пришелец

простите что вас затронула - все таки подумала, что у вас смогу спокойствием заразиться...

но ваше спокойствие пусть вам и остается - не совсем уверена что оно по мне.

Вот буквально вчера услышала рассказ о случае как после братского собрания парень  застрелился (давно это случилось).

Я его очень хорошо понимаю.

Простите еще раз, мне с вами не по пути.

ху - выдохнула и забыла.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Полный бред пишете. (и не только в этом посте)

абсолютно согласна.

сплошной офф топ.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы