Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+1172
|6 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А может тут совсем другое? Может, просто, неуверенность в себе и в женихе? Ведь свадьба-то еще не состоялась! А вдруг он сбежит? И останусь я "грязной" невестой? Кроме того, это ведь все равно не помогло избежать трудностей в семейной жизни? Все равно ведь пришлось "в поте лица" трудиться над своей семьей?

Ну каждый судит по себе, Жан...

Мне стыдно было перед Богом, а тот вопрос мне и жених задавал, за уверенность.

Жан, мне 17 было, поклонников я еще долго метлой гоняла, какая неуверенность - последний шанс, что ли? да и время такое уже было и такой круг общения, что девственность не очень почиталась. Все мои подруги вышли замуж уже "уверенными"....

А насчет того, что пришлось трудиться, так да, у его родителей развод, у моих - как ты думаешь, что мы наследовали?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
вужыкМЧС
|6 Авг 2012
2 Цитировать

думаю каждый должен решать для себя.

пастор научил? молодец!

они выбрали-решили? ок.

так че нос церковь сует-то? ждать-не ждать - КТО их уполномочил??

какое имеют право?

правильно что они ушли из секты.

еще добавлю.

могут снять со служения - это МАКСИМУМ на что имеют право. потому как у них в секте правила такие - служить только в послушании.

не послушались - нарушили контракт служительский.

а о чистоте мне не интересно. че мне о ней рассуждать? я грязной стала уже давно.

пережили нищету, переживем и благополучие
Старожил
+3288
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мне стыдно было перед Богом, а тот вопрос мне и жених задавал, за уверенность.

Значит, может, ты - уникальная была. Потому что из тех девственниц, с кем я общалась, большинство держались тока из-за страха: а вдруг он меня оставит, а что я потом следующему жениху скажу?

Мне же лично, к сожалению или к счастью, такие сомнения никогда в голову не приходили. У меня другой склад характера. Я сама выбирала и сама решала: что я буду делать с этим мужчиной? Взамуж мне не очень хотелось - в 18-20 лет меня такая перспектива не устраивала. Вокруг стока всего интересного и неизведанного, а они зачем-то взамуж все бегут? Это ж петля на шею!

Это потом уже, где-то после 30-ти, я начала задумываться: а где же МОЙ мужчина, за которого мне замуж захочется?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
вужыкМЧС
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, может, ты - уникальная была.

можно было подождать пару лет, и потом увидеть уникальность?

может, спросим у девочек под 40 - вв церкви которые с 20-ти ОБ ИХ УНИКАЛЬНОСТИ?

тогда это будет другой разговор...

по крайней мере можно будет воздать Богу Славу - вот это святость!

а в 17 девственница - это ж что ж тут такого святого?

Мариам я не ИМЕННО тебя имею в виду, а ситуацию.

если уж говорить о чистоте в понимании как ее здесь описывают - то я склоняюсь к монашкам.

Уж лучше денно и нощно Богу служить как они, чем делать вид, что служишь Богу целкой, ведя обычный мирско-христианский образ жизни...

ХОТЯ 1 кор. 7 говорит не о девственной плеве,  а о посвящению жизни таковой девушки Христу, так как я понимаю...

пережили нищету, переживем и благополучие
Старожил
+1040
|6 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Я сама выбирала и сама решала

рулевая, как КПСС...=))

это не в обиду,

но по сути ты сейчас защищаеш своё вероисповедание, которое по сути осталось "рулевым".

и это вероисповедание твоё ошибочное приведёт тебя не туда...

например если курс ракеты при старте отклонится всего на десятую долю градуса, то при падении через 6 тыс км она окажется от цели за сотни если не тысячи км....

тебе это надо?

или просто стоит смирится и послушать что Папа говорит нам через библию и пастора?

может действительно нам это лучше?

 

Цитата Zhanna
а вдруг он меня оставит, а что я потом следующему жениху скажу?

почему ты решила что соблюдать себя в святости это страх?

а менять партнёров по твоему это мудрость и смелость?

если не муж - нечего под юбку залазить,

ты своей дочери тоже скажешь - давай зажигай до 30 лет с кем захочешь?

а мужу потом скажешь, что покаялась...так, да?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
вужыкМЧС
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
рулевая, как КПСС...=))

не у всех такие мысли и принципы, кто любит вне брака.

У меня вопрос к Доброму. можно?

скажи, как измерить святость двух верующих женщин?

до покаяния жизнь одной:

муж, с которым не было никогда приятно и хорошо. Насилие с его стороны - когда ему хотелось.  экстаз испытала 2 раза в жизни.Убежала в Италию от него и двоих детей - мальчиков, которые были воспитаны мужем в ненависти к матери. В порочащих ее связях не замечена. Имеет 54 года на это время.

Другая.

В 14 лет ее совратил 23 мужчина, который пользовался ею несколько лет. Была замужем, любила, была любима. Имела активную социальную жизнь. Муж никогда не унижал ее сексуально. Дети ее обожают и послушны.Но почему-то они разошлись (естеств, до покаяния) с мужем. Имела любовников, знала вкус ухаживаний, отдыха, хорошего секса. После покаяния в порочащих ее связях не замечена.

ОБЕ - активные христианки сегодня.

Вопрос: кто из них более освятился? Я имею в виду, для того, чтобы выбросить секс из своей жизни? Какова цена воздержания для одной и для другой?

Кто из них может иметь бОльшее желание выйти замуж?

пережили нищету, переживем и благополучие
Старожил
+1040
|6 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата вужыкМЧС
до покаяния...

такое впечатление, чо вы не в теме.

мы говорим не вообще о людях, а о тех кто уже с Господом живёт.

поэтому мне не совсем ясна ваша позиция, защищающая жизнь с любовниками.

.

а по поводу 40 летних дев в церкви - заметил такую вещь, есть те кто постоянно ноет, что ненаком женится/выйти замуж, а в это-же время их сверсники справляют свадьбы...причём с верующими.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1172
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Взамуж мне не очень хотелось - в 18-20 лет меня такая перспектива не устраивала. Вокруг стока всего интересного и неизведанного, а они зачем-то взамуж все бегут? Это ж петля на шею!

А я не могла понять - как это встречаться просто так? или замуж, или не надо голову крутить...вот простая я такая)))правда, подруги меня пытались за компанию водить знакомиться, а я после знакомства сразу демонстрировала серьезный характер.

Еще помню, как в 16 молилась о поступлении в институт и о муже, я понимала как-то, что самой сложно выбрать)) я всегда знала, что замуж выйду рано и на всю жизнь, вообще я многое слышала от Бога, как щас понимаю,  до уверования и воцерковления...с момента православного крещения в 10 лет...я тогда всем сердцем хотела Ему принадлежать.

В моем окружении было весьма удивительно к 17 не пить, не курить и не гулять, практически ни одна из подруг не остались без одной из этих доблестей...из нормальных семей девочки были, но это ж 1991, все хлынуло потоком, все было надо пробовать...

Из одноклассниц я знаю одну, которая замужем до сих пор, остальные многократно в разводе...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|7 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата вужыкМЧС
Вопрос: кто из них более освятился?

А зачем вообще это исследовать? как мы можем видеть, кто освятился? это ж вопрос сердца!

Может, та, которая была замужем, прелюбодействует в сердце, а та, котрая совращена, полностью оставила это...ну как ты это исследуешь и сравнишь?

Я вообще считаю, что святость - это отделенность, то есть если мир гуляет, я буду соблюдать заповедь. Если не почитает мужа - я буду почитать. Кто может понять, зачем я это делаю - может, мне людская честь приятна? кроме Бога, никто, Он серцеведец...

Читала книгу одну...там шикарные слова:

глубоко у каждого человека есть желание достичь удовлетворенности сердца посредством удовлетворения желаний плоти. На этом пути встают Божьи заповеди. Как только человек решает, что Божий закон удерживает его от чего-то хорошего, он попался. Это то же самое, что с Евой - знает Бог, что вы не умрете, но....

Все, что заповедал Бог, во благо, для охраны, для жизни. Если в разуме картинка об ограничениях и удержании чего-то классного, разум совращен. Нада вправлять))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
почему ты решила что соблюдать себя в святости это страх?

Я ведь уже говорила, что это не я решила, это они так думали. И, правильно Мириам сказала, каждому - свое. Для меня главное было, чтобы я сама себя не осуждала, а "на чужой роток не накинешь платок". Т.е. люди вокруг меня всегда найдут за что осудить. Их ведь хлебом не корми, дай пообсуждать кого-нибудь и решить: правильно он живет или не правильно.

И в церкви у нас, чаще всего, точно также. Все сидят на своих лавках и обсуждают других: правильно они живут или неправильно?

Ага, пасторша за разведенного взамуж собралась, все - позор, не пойду в такую церковь!

Ага, брат такой-то и сестра такая-то слишком часто собираются и дела служения обсуждают, хоть и свои семьи имеют, все - позор, точно к прелюбодейству придут!

Ага, сестра такая-то, дважды разведенная, нового брата "охмуряет", все ей не сидится одной!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|7 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
а хотела я быть чистой невестой и понимала, что нарушив закон Божий, лишусь Божьего благословения...

Мириам, спасибо что написали. А то я уже думала что это я одна здесь такая "странная".

 

Цитата Zhanna
А может тут совсем другое? Может, просто, неуверенность в себе и в женихе? Ведь свадьба-то еще не состоялась! А вдруг он сбежит? И останусь я "грязной" невестой?

Даже странно такое читать - в наше время никого сексом до брака не удивишь.  Никогда не слышала чтобы кто-то  из девочек так думал. Наоборот - люди странно смотрят на тех кто живет " по другому" . Судя по всему даже на "христианском" форуме. Да и мужчины тоже не ожидают уже что они первыми будут. Сами понимают в каком мире живут.  Единственная мотивация в такой ситуации - это желание хранить святость перед Богом.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
до покаяния... такое впечатление, чо вы не в теме. мы говорим не вообще о людях, а о тех кто уже с Господом живёт. поэтому мне не совсем ясна ваша позиция, защищающая жизнь с любовниками.

Мне, честно говоря, тоже. Какая разница что было ДО? Важно как человек живет сейчас перед Богом. А в той истории - тот факт что 40-летний опытный дядька решил "не ждать", а  склонил к добрачному сексу молоденькую девочку - не делает ему чести. Хорошо, конечно, что он на ней женился. Но лично те примеры которые я видела - Бог не благословлял такие браки, если люди не считали это грехом и не раскаивались.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Но лично те примеры которые я видела - Бог не благословлял такие браки, если люди не считали это грехом и не раскаивались.

А я видела другие примеры. Мужчина и женщина встретились, полюбили друг друга и решили быть вместе. Подали заявление в ЗАГС. А ждать надо было три месяца. Потом случилось, что поехали к родственникам на праздники и их положили ночевать в одной комнате. Там все и случилось..... А потом, за неделю до свадьбы родители жениха "встали на дыбы" против свадьбы. И жених собрал свои вещи и переехал жить к невесте. Свадьба была без родителей жениха и родительского благословения с их стороны..... НО, прожили эти люди уже более 40 лет вместе. Троих детей вырастили без алкогольной или наркотической зависимости. Между собой никогда ни ссор ни скандалов ни драк не было. И предразводных состояний, тем более... И, уже где-то после 25 лет их брака, свекровь говорила: я поначалу была против этой невестки для своего сына. А из троих сыновей, оказалось, ему самая лучшая досталось и дольше всех и счастливей всех они живут!

А вот в примере Мириам, хоть и ждала она строго ДО свадьбы, а счастья особого это в семью не принесло. Все равно, семья на грани развала была. И только неимоверными усилиями ей удалось сохранить и восстановить семью! От трудностей это не уберегло.

Хотя, у Симеоны вон, все-таки счастливей судьба оказалась,  хоть и в такой же ситации, как Мириам она себя берегла.........

Так что, счастье и благословение в семейной жизни от этого вряд ли зависит....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
40-летний опытный дядька решил "не ждать", а склонил к добрачному сексу молоденькую девочку - не делает ему чести. Хорошо, конечно, что он на ней женился.

Во-первых, а почему б ему не жениться? Он что, просто "попробовать на совместимость" решил? Или что?

А во-вторых, а что значит "склонил"? У нее что, своей головы нет? Она не сама решала, а он за нее все решил, так что ли? А она совсем безвольная тряпка? Целых 4 года все никак не могла решиться на свадьбу, все откладывала. Все ей никак мамой не хотелось становится. Хотелось побольше в жизни успеть! Может, таким образом, сам Бог ускорил процесс их свадьбы, потому что иначе она откладывала бы свадьбу до бесконечности?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|7 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот в примере Мириам, хоть и ждала она строго ДО свадьбы, а счастья особого это в семью не принесло. Все равно, семья на грани развала была.

Жан, а с чего ты решила, что благочестие служит для прибытка?

и что если я исполнила одну заповедь, то остальное все автоматически прилагалось? мне еще много надо было понять, да и мужу тоже.

Вообще странные комменты у тебя, не находишь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, счастье и благословение в семейной жизни от этого вряд ли зависит....

Зависит от многих факторов, согласна с  тем что это не гарантия счастья.  Есть счастливые браки в которых люди вообще не верят в Бога и до свадьбы жили и т. д. и т. п. Просто, как я  понимаю, от тех кто решил называться христианами другие ожидания и планка повыше. А выбор есть всегда - верить Богу или быть "гуманистом" и верить миру.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Жан, а с чего ты решила, что благочестие служит для прибытка? ... Вообще странные комменты у тебя, не находишь?

Извини, пожалуйста, что пришлось тебя в пример привести. Просто я увидела, что многие молодые девушки считают, что если они до свадьбы ни-ни, то жизнь у них будет долгая и счастливая! А если вдруг кто-то ого-го, так значит он жизнь свою разрушает и благословений лишает..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А если вдруг кто-то ого-го, так значит он жизнь свою разрушает и благословений лишает..........

А Вы похоже хотите им внушить противоположное?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1172
|7 Авг 2012
4 Цитировать

Кстати да...нам пришлось разгребать подвиги родителей, потому что мы выросли с осознанием, что это норма. И до сей поры гребем еще. Но мы уже идем своим путем, повторения прекратились.

А надеяться на то, что автоматом все стерлось и дьявол никак не озаботится навредить и не использует такие вещи, котррые даже не осознаешь - запах, привычку, приобретенную с кем-то, образ мышления, да масса таких штук, которрые уже стали частью личности. И не обращать на это внимание значит искушать Бога. Я видела полное очищение от прошлого только с полным покаянием, а полное покаяние - это не то, что я тут читаю...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
что значит "склонил"?

но ведь кто-то из них был инициатором.

обычно это мужчины...

предлагаю не лезть к ним в спальню...

.

вопрос темы - о сожительстве и как это соотносится с библией.

а вся библия пропитана одним - сексуальные отношения законны только в формате заветных отношений, всё остальное считается грехом.

к слову - есть такое место в В.З. где написано, что если кто ляжет с девицей, а она не смогла позвать на помощ....то варианта два, и один из них пусть женится на девице той...

Т.Е как вариант такое прописано как исключение, но опять вопрос - почему не сделать всё по хорошему, почему не сделать праздник ? почему всё через грех нужно ?

ладно там не верующие, но мы другие и должны отличаться.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
есть такое место в В.З. где написано, что если кто ляжет с девицей, а она не смогла позвать на помощ....то варианта два, и один из них пусть женится на девице той...

Вот, кстати об этом тоже почему-то все забывают. Т.е. если переспал - женись! А у нас получается, что если переспал, то пастора отказывают в женитьбе. Если не спали, то вас повенчают, а если переспали, то невенчанные живите! Так получается?

 

Цитата Добрый
почему не сделать всё по хорошему, почему не сделать праздник ?

А почему они не делают праздник? Праздник-то, обычно, есть только в другой последовательности. А какая разница? Ведь праздник - это для людей, не для Бога. Бог и без людей вас соединяет, вкладывает свою любовь в ваше сердце.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+68
|7 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата вужыкМЧС
может, спросим у девочек под 40 - вв церкви которые с 20-ти ОБ ИХ УНИКАЛЬНОСТИ?

вужыкМЧС,

могу ответить за девочек, которые с 13 лет в церкви и в 33 замуж вышли, моя сестра, например, из таких.

 

Цитата Lady
Единственная мотивация в такой ситуации - это желание хранить святость перед Богом.

Да и Аминь.

Мой муж сделал мне предложение спустя месяц после нашего знакомства. Встречались мы после этого еще полтора года. И даже мыслей не было проверить: "Подходим мы друг другу или нет".

 

Цитата Lady
люди странно смотрят на тех кто живет " по другому" . Судя по всему даже на "христианском" форуме.

Вот это меня более всего удивило, когда я читала всю тему. В миру понятно, но на этом форуме...

Старожил
+1040
|7 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Праздник-то, обычно, есть только в другой последовательности. А какая разница?

да в том -то и дело, что есть разница - почитаешь ты свою невесту или нет, авторитетно для тебя слово Папы или нет....именно в таких вопросах и проявляется - кто твой господин.

так, что не обманывайтесь дорогие, Бога унизить нельзя, просто в таких ситуациях ты видишь кто ты есть на самом деле.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
такое впечатление, чо вы не в теме. мы говорим не вообще о людях, а о тех кто уже с Господом живёт.

вы наверное не заметили:

 

Цитата вужыкМЧС
ОБЕ - активные христианки сегодня.

так что ваше замечание не к месту:

 

Цитата Добрый
поэтому мне не совсем ясна ваша позиция, защищающая жизнь с любовниками.

потому как:

 

Цитата вужыкМЧС
После покаяния в порочащих ее связях не замечена.

вы меня все простите что я типа по двум никам выхожу.

Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА НИКОГДА 2 ника одновременно.

этот ник я поставила на удаление - подождала 7 дней и взяла вужыка. а этот не удалился, а я не контролировала.

потом меня уволили опять с вужыка за плохое поведение в отношениии все того же брата киракела, которые на меня строчит жалобы и меня провоцирует, на что я иногда ведусь, и меня удаляют.

ну так как этот ник опять почему-то не удален, я его буду использовать. ок?

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата вужыкМЧС
Вопрос: кто из них более освятился? Я имею в виду, для того, чтобы выбросить секс из своей жизни? Какова цена воздержания для одной и для другой? Кто из них может иметь бОльшее желание выйти замуж?

если вы мне позволите - я вам отвечу на поставленные мною вопросы.

дело в том, что первая женщина ВООБЩЕ НЕ ОСВЯТИЛАСЬ. Ее освящение ЕСТЬ ИЛИ БУДЕТ - это восстановление ТРЕЗВОГО ВЗГЛЯДА на брак, на секс, исцеление ее ран, исцеление ОТНОШЕНИЙ С ДЕТЬМИ, прощение мужа.

вторая женщина - ОСВЯТИЛАСЬ, так как, зная ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ о о браке, сексе - выбрала Бога.

вторая женщина ВСЕГДА (почти) готова выйти замуж.

первая - нет (что там хорошего?).

Теперь следующий вопрос:

ЧТО СЛУЧИТСЯ, если первая женщина будет указывать второй КАК ОТНОСИТЬСЯ К БРАКУ?

... к сожалению, АБСУРД явен...

но, он процветает везде и всюду в церквях...

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я вообще считаю, что святость - это отделенность

а я считаю - что святость - это отделение ДЛЯ БОГА.

и мне все равно что делает мир - я буду делать что могу, но с Богом.

и если у меня плохо удается почитать мужа - я буду учиться, даже если у моей соседки мирской получается лучше почитать мужа.

и мне не ровняться - ни на верующих, не на неверующих - а на мое понимание сердца Бога.

 

Цитата Мириам
Все, что заповедал Бог, во благо, для охраны, для жизни. Если в разуме картинка об ограничениях и удержании чего-то классного, разум совращен. Нада вправлять))))

то же самое можно сказать наоборот: если следишь за другим человеком - то судишь его, а значит, не доверяешь Богу, а значит, осуждаешь - надо мозги вправлять.

и если человек грешит блудом - против себя грешит.

а вот тот кто наблюдательный, осуждает, судит - тому у же мозги вправлять труднее - он вред приносит людям - так как грешит против других.

Как такое определение вправляния мозгов?

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Вот это меня более всего удивило, когда я читала всю тему. В миру понятно, но на этом форуме...

Жемчужина, не удивляйтесь. Просто не надо всех под одну гребенку.

Понимаете, когда человек инвалидом к Богу приходит - без руки - например, ему никто в лицо не тычет - почему мол, не исцелился?

И не вспоминают даже, что он, может, руку потерял из-за.. вво время воровства, пьянки, например...

Все нормальные люди понимают, что рука не вырастет без чуда.

А вот когда приходит человек с разрушенным сердцем и израненной душой - к нему обычно представляют притензии: че, ты, грешник, душу-то сам себе не исцелил?

При этом рассказывают тут о блудниках - типа при совокуплении частички их сердец уходят к партнерам...

При этом это говорят одни и те же люди - и о кусочках сердец, ушедших к блудникакам, и о НЕисцелении душ блудников - как упрек.

Обычно в это дело лезут святоши - муж одной жены, жена одного мужа - и давай лечить, и лечат, и лечат. Обычно их лечение для бывших блудников заканчивается для последних глубокими депрессиями, унижениями - и... очередной связью.

Потому как в таких связах они ищут ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ - как это делали ДО ЦЕРКВИ.

Ведь в церкви рот широко открывать имеют право только святоши - которые ни-ни ни с кем и нигде..

А эти, блудники бывшие - они молчат в косыночку себе... а как рот откроют - им сразу рот закрывают - как на этой теме - не понимаю! как можно! вы не с Богом! при чем здесь прошлая жизнь!

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
3 Цитировать

Если бы такой святоша был последовательным в своей теории ОТДАЧИ СЕРДЦА очередному партнеру - то довел бы до конца свои выводы.

Но нет, здесь они перепрыгивают на другую теорию - уже теорию своей жизни - и меряют тех, без целого сердца - по себе, у которых целое сердце.

Так вот.

Если у меня было 100 партнеров - сколько сердца у меня осталось? по терии совокупления с блудницей, становления с ней одним целым - я объясняю их теорию:

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

(1Кор.6:16)

итак, я прихожу в церковь - и по идее, я становлюсь как все - омытая кровью, прощенная и все такое..

...только.... без половины сердца... половины эмоций... половины чувств - таких чистых, как у святош...

подумаешь - половины нет!(но мы не знаем - может, 100 кусочков сердца - это не половина, а 56 пять шестых???)...

и вот...

приходит мое время - и меня могут взять замуж все таки..

тут уж очередь за святошами - как мне это надо делать.

они знают!

понимаешь ли?

БОГ ЗНАЕТ, но не вы!

ОН знает ВСЕ О МОЕМ ИЗРАНЕННОМ СЕРДЦЕ.

и ОН установил для меня планку чистоты.

Может быть, для меня ВЫЙТИ ЗАМУЖ и отказать ОТ МОЕЙ ГРЯЗИ - которая меня преследует всю мою жизнь - это ОГОРОМНЫЙ шаг веры и освящение.

И точно так же, как святоши не могут понять мои чувства - я не могу понять их воспевания ИХ святости и их чувств.

вы вообще из чего сделаны? Что у вас вместо сердца находится, христиане?

да собак бездомных больше жалеют чем вы - типа- ваших братьев...

Обновляйте УМ!

ВЫ обновляйте ум!

У вас - твердыни в головах!

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
2 Цитировать

Я не буду вникать в глубокие глубины... но

у многих из моих святых сестер - практически у всех!!!!!!!!! дети живут(или жили до свадьбы) без брака.

ЧТО им говорят мамы?

Каждый из вас - кто имеет детей, или будет иметь - идите учить ваших детей - но не детей других родителей.

Потому как ситуация такова:

то, что скажешь СВОЕМУ сыну - ТОЛЬКО ТО имеешь ПРАВО сказать другому человеку.

И ПОКА ты не имеешь ребенка сожительствующего - лучше молчи, тогда у тебя есть шанс не познать, что это такое.

А если тебе все же придется иметь такого сынадочь - ТОЛЬКО тогда ты научишься иметь СЕРДЦЕ ОТЦА.

Тогда только ты сможешь проверить на опыте все твои теории, твои благословения и твои проклятия - те, которые ты выдаешь за Божьи.

Потому как МУДРОСТЬ ПОСТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ. Такая простая мудрость... и такая простая ответственность. И такая простая любовь.. и смирение..

А если кто - ты блюдешь свою деву - блюди, но пусть это не послужит тебе к искушению, да и другим.

Не кичись ею - не выставляй на базар - посмотрите все! Я СВЯТАЯ!

если ты решила соблюдать - имей интимность в этом.

Потому как блудницы меньше выставляют себя напоказ - имеют больше стыда и скромности, потому как понимают - НЕ НА ЧТО там смотреть и НЕЧЕМ там превозноситься - разве что она там ПОПЕРЕК расположена.

а вот, как ни странно, девственницы об этом думают поболее... потому как и хочется, и колется, и мама не велит..

и при чем здесь Бог - не пойму.

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1172
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Все, что заповедал Бог, во благо, для охраны, для жизни. Если в разуме картинка об ограничениях и удержании чего-то классного, разум совращен. Нада вправлять))))
то же самое можно сказать наоборот: если следишь за другим человеком - то судишь его, а значит, не доверяешь Богу, а значит, осуждаешь - надо мозги вправлять.
Как такое определение вправляния мозгов?

Как лучшая защита - нападение. При том, что я имела в виду, что человек сам должен следить - любит он заповедь или она его стесняет. При чем здесь судить других...

Хотя Павел судил, да еще как. Нам не надо судить внешних, но разве не сказано - не внутренних ли выф судите? причем писано церкви, не отдельным братьям руководящим.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы