Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
Полина
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Ну и так глупо по девичьи заглянуть ему в глазки? А?

када тебе 40 лет, то с глуро и  по девичьи могут возникнуть проблемсы)))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Simeona
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
када тебе 40 лет, то с глуро и  по девичьи могут возникнуть проблемсы)))

Да ладно, у меня до сих пор получается глупить по девичьи

Ведь (надеюсь) и он НЕ мальчишка лет 18ти

В этом и весь фан, сьуметь вот так УМНО Сглупить 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Milena
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
када тебе 40 лет, то с глуро и по девичьи могут возникнуть проблемсы)))
Цитата Simeona
Да ладно, у меня до сих пор получается глупить по девичьи

)))) Симеона, когда Вы глупите с собственным мужем по-девичьи в 40 лет, это нормально. Вы друг друга знаете и понимаете как облупленные. В другом варианте, думаю, будет странновато выглядеть

Удален
Simeona
|14 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
В другом варианте, думаю, будет странновато выглядеть

Может вы и правы, пожалуй я соглашусь что таки ДА, может выглядеть Странновато:)))

однако думаю намного СТРАННЕЙ выглядит верующая девушка, которая ложится в постель, вопреки своей веры и наперекор Божьих Заповедей, которые по идее она должна соблюдать

Как думаете, в жизненнно важных решениях, она ПОТОМ сможет авторитетно сказать,

"Дорогой, это неправильно, давай сделаем по божески"

Думаю что нет, не сможет:(((

Xoтя,..........Господь - МНОГОмилостив:)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Полина
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Хорошо, меняю формулировку:

када тебе 40 лет и за плечами 15-20 лет воздержания, то с глупо и по девичьи могут возникнуть проблемсы :)))

у некоторых вообще получается только глупо-голодный взгляд... и они ничего уже с этим поделать не могут, вам - женатикам этого не понять...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|14 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата RитаS
Или, в моем случае, я однозначно совершила ошибку и Богу было бы приятнее (спокойнее, или не знаю как еще), если бы я так и продолжала находиться в депресняке и одинокая, не выполнившая своего женского предназначения?
Если мы делаем наш собственный выбор- Бог дает нам это право. Как там для кого лучше  и "что было бы если" - не мне судить. А что приятнее Богу можно узнать из Писания... Может это звучит не очень "понимающе", но Бог остается неизменным и заповеди Его тоже, как бы нам не хотелось сделать их "полояльнее" и "подогнать" под обстоятельства.

Цитата RитаS

Мой "метод" правильный, так как мне "помогло" и "метод" знакомой ваших знакомых тоже правильный, так как ей тоже "помогло". Думаю тут еще куча других вариантов наберется. А выбирать, что из них правильнее не будем.)))


Смотря что считать мерилом "правильности". С точки зрения  человеских рассуждений, понятий о "женском" счастье ,сочувствия к тому что женщина одна- да все правильно. Но с точки зрения Библийских заповедей- там другие критерии "правильности" и "праведности" . Даже если они не всегда такие "душевные" и "добрые" в нашем  личном понимании...

Я вобщем - то не осуждаю тех женщин которые сделали такой выбор, мне это все понятно. Я не буду даже  утверждать что я "низачто и никогда"- мы все люди слабые.  Я только молюсь  чтобы Бог помогал мне доверять Ему и слышать Его голос  несмотря на то что...

Конечно по-женски я очень даже понимаю ... И про возраст, и про долгое ожидание и просто желание чтобы рядом был любимый и про страх остаться одной ... И если  все  сейчас хорошо в семье - это хорошо... Только вот  вдохновляет  меня  именно вторая история , потому что она  не про страх, а  про веру...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Milena
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Как думаете, в жизненнно важных решениях, она ПОТОМ сможет авторитетно сказать, "Дорогой, это неправильно, давай сделаем по божески" Думаю что нет, не сможет:(((

Сможет, если покается и принесет плод. Когда жизнью своей начнет показывать, Кто для нее авторитет, чтобы авторитетно говорить "...давай сделаем по-Божески" )))) Никогда не поздно развернуться на 180 градусов и начать жить правильно перед Богом. Он действительно МНОГОмилостив, в отличие от людей, которые если уже засудят, то надолго, а часто и без вариантов.

Старожил
+222
|14 Авг 2012
6 Цитировать

А вообще зашла я сегодня на эту тему, почитала и помолилсь про себя- чтобы Бог мне показал свою реакцию и как мне к этому относится. Начинаешь думать- а может и правда неважно каким способом- главное выйти замуж. Вот у людей же вроде все нормально.Вот наткнулась на эту картинку.

Ничего личного - и никому не в осуждение. Но меня она поддержала- и это Был ответ Бога для меня. Во все дни, а дни бывают разные...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Simeona
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Сможет, если покается и принесет плод. Когда жизнью своей начнет показывать, Кто для нее авторитет, чтобы авторитетно говорить "...давай сделаем по-Божески" )))) Никогда не поздно развернуться на 180 градусов и начать жить правильно перед Богом. Он действительно МНОГОмилостив, в отличие от людей, которые если уже засудят, то надолго, а часто и без вариантов.

Дай Бог! И помоги Господь, что бы раскаялась и смогла:))))

Ведь экзамен на ВЕРНОСТЬ БОГУ сдают абсолютно все!

И часто, БЕЗ предупреждения!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Полина
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
С точки зрения  человеских рассуждений, понятий о "женском" счастье ,сочувствия к тому что женщина одна- да все правильно.

я что-то не понимаю...

разве не Бог создал нас такими, разве не Он дал женщине хотенье быть любимой, быть желанной, иметь мужа и детей?!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Simeona
|14 Авг 2012
5 Цитировать


Цитата Полина
разве не Бог создал нас такими, разве не Он дал женщине хотенье быть любимой, быть желанной, иметь мужа и детей?!

Да, но НЕ любой ценой!

Или цель оправдывает средства?

Но ведь за всё(и за средства) потом нужно будет расплачиватся,

"что человек сеет то он и пожнёт" только жатва не сразу...

Храни нас всех Господь от роковых и непоправимых ошибок!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Milena
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona

"Дай Бог! И помоги Господь, что бы раскаялась и смогла:)))) Ведь экзамен на ВЕРНОСТЬ БОГУ сдают абсолютно все! И часто, БЕЗ предупреждения!"

Бог часто предупреждает, только мы этого не замечаем. Вернее не хотим. Я согласна с вужиком в том, что не наша задача судить или радоваться тому, что после нашего "предвидения" ситуации и предупреждения человек все равно упал. А если упал, то надо помочь подняться. А не добивать, пуляя в него местами из Писания (как клеветник братьев наших, отлично знающий библию лучше нас всех). Я когда-то такая праведная самоправеденая была. Пока не попала точь в точь в такую же ситуацию, как близкий мне человек, подумав внутри: "как хорошо, что я знаю истину, что никогда не попаду в такое же!". Поэтому Господь и предупреждает нас не судить других, не укорять, не радоваться неправде ("вот видишь, я же говорила, а ты такая-сякая не послушалась меня"). Каким судом мы судим других, таким же судом сами осудимся.

Старожил
+222
|14 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
я что-то не понимаю... разве не Бог создал нас такими, разве не Он дал женщине хотенье быть любимой, быть желанной, иметь мужа и детей?!

Да, Полина , это Бог - автор семьи. Это Его идея - для одного мужчины одна женщина. На всю жизнь. Вначале было так.  И если мужчина хочет быть с женщиной - он сначала берет на себя полную ответственность за нее и за будущих детей. И для него и для всех вокруг - это очевидно  и не вызывает сомнений. Это Бог защитил женщину таким образом от боли, от желающих "поиграться" и "попользоваться".

А идею о том что "давай сначала попробуем, а вот если мне понравится тогда я подумаю..."  ,  - это уже люди сами придумали. Это унижает женщин и развращает мужчин. Слишком часто женщина соглашается на секс с мужчиной в надежде что он женится. Он и сам может так даже думать. Только вот на практике далеко не всегда... Иначе не было б у нас столько абортов и венерических болезней...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Simeona
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Каким судом мы судим других, таким же судом сами осудимся.

Дорогая Milena, извините если мой пост вас обидел, не хорошо получилось что вы услышали в нём осуждение, и вовсе не это я имела в виду, честно!

Мой вопрос был в другом, об этом мы часто говорим с детьми своими, "что если СИЛЬНО хочется, ну очень сильно, но это неправильно? Что тогда?"

Вот если/когда мы неустояли и не сдали экзамена, то нам его придётся ПЕРЕсдавать!

Я если чесно я о себе, я и сама такая, сколько раз приходится раскаиватся в своих поступках, и я ведь отчётливо понимаю, что я ещё раз встречусь с такой же ситуацией, только похлеще, и мне нужно будет отстоять свою внутреннюю позицию... потому и написала

 

Цитата Simeona
Дай Бог! И помоги Господь, что бы раскаялась и смогла:))))

Если Бог не поможет, то сами мы часто не можем :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+222
|14 Авг 2012
4 Цитировать

"Первый раз я спал с девушкой, на которой был серьёзно настроен жениться. Следующей была девушка, на которой я думал жениться. Потом была подруга, которую я мог бы научиться любить. Затем была женская особь, которую я едва знал, и которая просто хотела узнать, что такое секс. В конце концов, я стал спать с кем попало и когда попало."

Цитата из книги "Борьба каждого мужчины"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Галя ✡
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
В конце концов, я стал спать с кем попало и когда попало.

прям писька-злодей какой-то .

и отношение потом к женскому полу такое: они уже не женщины, а "кто попало"...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
"Первый раз я спал с девушкой, на которой был серьёзно настроен жениться. Следующей была девушка, на которой я думал жениться. Потом была подруга, которую я мог бы научиться любить. Затем была женская особь, которую я едва знал, и которая просто хотела узнать, что такое секс. В конце концов, я стал спать с кем попало и когда попало."

Знаете, вы рассуждаете о последствиях, а не о причинах. Ведь от того, что его заставить "заплатить" за секс оформлением брака он не оставит потребительское отношение к женщинам.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Milena
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Дорогая Milena, извините если мой пост вас обидел, не хорошо получилось что вы услышали в нём осуждение, и вовсе не это я имела в виду, честно!

Simeona я даже не думала обижаться и не принимала Ваши посты на свой счет ))))) Я рассуждала вместе с Вами, прочла всю эту тему и написала по ней немного )))))))))) Ведь действительно нужно осуждать грех, но не человека, совершающего его. Отсюда и вылазят самоправедность и превозношение.

Я теперь вообще осторожна стала в суждениях по поводу мотивов человека и его поступков. Т.к. никто всей правды кроме Бога не знает, а надумать самим можно всякое. Поэтому если женщина спала до брака, попала по полной, но раскаялась, поменяла свой образ жизни и мыслей, то это уже дело сугубо между ней и Богом. А в Писании написано, что если мы согрешили и исповедовали свои грехи перед Ним, то КАК МИНИМУМ Он простил сразу (в отличие от людей), очистил от всякой неправды. А дальше уже Он работает над человеком.

Знаете, сколько раз в других грехах, вроде бы "помельче" люди грешат каждый Божий день. Никто это не видит кроме них или их близких. И не всегда эти грехи даже исповедуются перед Ним. Но если вот такой явный грех как секс до брака увидется в церкви, то тут же осуждают упавшего. Но в Библии написано, что нет более "важных" или менее "важных" грехов. ГРЕХ - это ГРЕХ. Сблудил - грех. НЕ ПРОСТИЛ ОБИДЫ - тоже грех. Поэтому чего судить других или рассуждать много. Давайте начнем с себя ))))))))

Удален
Галя ✡
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Сблудил - грех. НЕ ПРОСТИЛ ОБИДЫ - тоже грех.

Ну да.

Один грех против собственного тела: "всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела".

Другой против души: "обида разьедает душу, как рак".

Мне вот интересно, почему Павел писал УБЕГАТЬ от блуда? грешить против собственного тела - неужели это все? ведь душа человека во всем этом тоже задействована каким-то образом (по крайней мере у женщин, знаю, что многие не могут спать с мужчиной, если не испытывают к нему чувств влюбленности).

И почему тот же Павел писал: "Посему я благодушествую в немощах, в ОБИДАХ, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен."

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Milena
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Меня больше волнует вопрос повторного брака, по-разному интерпретируемого в церквях.

И если женщина до покаяния будучи молодой уже была в разводе (по вине блуда мужа), и в 20 с лишним лет приняла Бога, стала посещать церковь, а ее как обухом по голове бьют, что больше замуж ей нельзя, что нечистая она уже (???)........... то не толкают ли ее потом на грех блуда в будущем, когда желание быть женой и матерью у нее есть, желание секса тоже (что кстати Бог заложил), а ей не дают это сделать. А ведь если копнуть историю, то Иисус тогда ответил фарисеям по только паре вопросов. И что делать таким женщинам? Если они не скопцы? Или только мужчины хотят брака и не могут не разжигаться? )))))) Были такие сестры, что уходили в мир, и их осуждали, что вышли замуж, церковь бросили. Но что им было делать, это трудно сказать. Когда ставят в такие узкие рамки

Удален
Полина
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Но в Библии написано, что нет более "важных" или менее "важных" грехов. ГРЕХ - это ГРЕХ. Сблудил - грех. НЕ ПРОСТИЛ ОБИДЫ - тоже грех. Поэтому чего судить других или рассуждать много. Давайте начнем с себя ))))))))

Дело в том, что возводить сексуальные грехи в особый ранг - это последствия многовекового язычества,  это его отголоски в христианских кругах.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Milena
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
И почему тот же Павел писал: "Посему я благодушествую в немощах, в ОБИДАХ, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен."

Галя, думаю под словом ОБИДАХ он имел то, что его часто обижали, он постоянно терпел гонения от своих тоже, но не в коем случе то, что он не прощал обижающих ))))))) Почитай, какие в один ряд с грехом прелюбодеяния стоят другие грехи. Та же ложь, например. Или в Притчах написано о наговаривающем на брата своего и сеющего раздоры.

Любой грех нужно осудить. А что делать с согрешившим?

Удален
Галя ✡
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Меня больше волнует вопрос повторного брака

Не знаю, как кто, но если бы я была замужем и развелась по причине измены мужа...

У меня, наверняка, был бы длительный "отходняк" от такого замужества и на повторный брак было бы тяжело решиться.

Но если бы снова полюбила и решилась, то 100 % вышла бы замуж повторно. Я думаю... Не знаю. Тяжело кого-то понять, когда ты не находился в чье-то шкуре, как говорят...

 

Цитата Milena
но не в коем случе то, что он не прощал обижающих )))))))

Конечно, он прощал...  со временем :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Simeona
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
А что делать с согрешившим?

Ну девочки, ну ведь написано, согрешивших надо уговаривать и поощрать к покаянию!

Ведь нераскаяный грех несёт за собой не самые лучшие последствия... по себе знаю, лучше сразу бежать к Господу, чем прятатся как Адам прикрываясь отговорками и оправданиями, согрешил - кайся и Господь помилует, и даже если и придётся нести на себе последствия греха, то как блудный сын/дочь покорись воле Бога, она ведь благая! Я в это верю!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Milena
|15 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
Не знаю, как кто, но если бы я была замужем и развелась по причине измены мужа... У меня, наверняка, был бы длительный "отходняк" от такого замужества и на повторный брак было бы тяжело решиться. Но если бы снова полюбила и решилась, то 100 % вышла бы замуж повторно. Я думаю... Не знаю. Тяжело кого-то понять, когда ты не находился в чье-то шкуре, как говорят...

У меня он был длительным...... до прихода к Богу... и потом еще пару лет на реабилитацию и исцеление. Когда увидела браки среди верующих, то сразу захотела такую семью. Просто, девочки, кто не был в миру долго, особенно среди неверующих пар в 90-х годах, вам тяжело может понять эту разницу. А я сразу оценила )))))))))) Что ни говорите, а с Богом все - это просто тихая гавань по сравнению с бурями в жизни без Него

Удален
Галя ✡
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Когда увидела браки среди верующих, то сразу захотела такую семью.

Мне на данный момент пока еще не очень хочется семью, глядя на браки среди верующих...

К сожалению :(((

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Milena
|15 Авг 2012
2 Цитировать

то тебе не с чем сравнивать было ))))) И даже если у верующих все плохо, там всегда есть надежда. А в миру уже без вариантов, разве что только к Богу придут.

Галь, а ты не смотри вообще на плохие примеры браков. Смотри на Бога и примеры хороших браков в Библии. Реально помогает ))))

Удален
Галя ✡
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
то тебе не с чем сравнивать было )))))

ну да. сравниваю только, наблюдая.

конечно, разницу вижу, но...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Milena
|15 Авг 2012
7 Цитировать

Много лет назад мой сотрудник рассказывал мне о Боге..... рассказывал так, что я очень захотела бежать к Нему....... Мой мир перевернулся, хотелось кричать всем от радости, что жизнь прекрасна, что есть Бог, что теперь у меня все будет по-другому..........Рассказывал он все в понедельник, ждать пришлось целую неделю, чтобы попасть в церковь. В тот день он не повел меня в молитве покаяния, т.к. считал себя отступником и думал, что не имел на это право. Дал мне брошюры, я их читала от корки до корки в транспорте и на работе. А в среду он завалил совершенно пьяный на работу, требовал от меня дать ему ключ от сейфа, где стояла выпивка шефа, и таки вытащил этот ключ с моего кармана. Вот тогда у меня земля из под ног ушла )))) я думала, что меня обманули, развели насчет того, что Бог все меняет в жизни. Ведь мой сотрудник на тот момент был для меня как бы представителем Бога, свидетелем того, что с Ним ты уже другой человек. Я вышла в подъезд из офиса и горько плакала..... А он подошел ко мне и в пьяном угаре сказал одну фразу: "Не смотри на человека никогда, смотри на Иисуса". Ты знаешь, Бог был тогда на том месте и ко мне пришел мир. Эта его фраза много раз помогала мне в христианской жизни. Если люди подводят, то Бог никогда. И Его слово тоже.

Поэтому, ....... мало ли у кого какие плохие браки христианские..... Но это не повод разочароваться в браке от Бога вообще, и не факт, что твой брак тоже будет плохим, Галюша

Удален
поиск77
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Simeona я даже не думала обижаться и не принимала Ваши посты на свой счет ))))) Я рассуждала вместе с Вами, прочла всю эту тему и написала по ней немного )))))))))) Ведь действительно нужно осуждать грех, но не человека, совершающего его. Отсюда и вылазят самоправедность и превозношение.

звучит "духовно"  но абсолютно противно слову Всевышнего! Ведь Господь Будет судить людей за их поступки и грехи ! не грехи судить, но людей делающих грехи , как вы наверное помните что самый главный грех -неверие ! Но писание говорит : да будет осужден неверующий..... блудники царствия Божия не наследуют! Вся причина как раз в том что и грех надо осуждать  и человека который его делает надо обличать!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы