Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Пришелец

я думаю, что нам с вами получилось очень хорошо оффтопить последних пару страниц.

Потому как вы перевели тему на развод. Я понимаю как это получилось. Не буду искать цитаты, но смысл вами сказанного: показатель настоящего брака - это настоящий развод. В смысле, что сожительство разрывать разводом не надо. а брак - надо.

Это было бы хорошо - таинство брака заключается в методе его разрыва.

Примерно то же самое, что таинство брака - это наказание за сожительство бесами, болезнями и все такое.

Шла речь так же об одной плоти - что верно, но.. опошлено одной плотью с блудниками - это так легко - стать одной плотью, что таинства опять же не получается. Как-то получается, что одна плоть - это секс. Это я выводы делаю из места где "совокупл. с блудницей - одна плоть с нею становится"... т.е. не надо даже отца и мать оставлять - просто совокупись - и опля - одна плоть...

Ладно, для семьи остается хоть одно условие - оставить родителей и прилепиться - что, в принципе, и выполняется сожителями всех рангов и убеждений. Да, И не у всех, кстати, женатых - отлепиться от родителей. Если на то пошло, то без брака редко с родителями поселишься, а женатым - запросто.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать

ну плииз, давайте поищем о браке.

ну вот например.

14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. ( чтобы иметь полноту в ИИсусе)

16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. (ненавязчиво указывает ей на неправильные отношения)

17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

(Иоан.4:14-18)

Т.е. реально есть что-то что мужей называет мужьями, а немужей - немужьями.

Конечно, можно было предположить, что она 5 раз вдова.. Черная, скорее всего. А шестой уж испугался становиться ее мужем.. Короче, некоторым еще до нее далеко.

Так как вдовой она не названа - можно предположить что угодно. Разрешено. Не это главное, думаю, иначе, было бы написано: вдова.

Но последний не муж. а значит, сожитель. или любовник по вызову. Иметь можно и не проживая.

Примечательно что Иисус ТАКИ НАЗЫВАЕТ а значит признает всех 5 мужьями. Иначе, не признал бы немужа.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата вужык
Примечательно что Иисус ТАКИ НАЗЫВАЕТ а значит признает всех 5 мужьями. Иначе, не признал бы немужа.

Что это значит я не могу сказать, хотя бы по той причине, чте не знаю какие были приняты законы брака у язычников. А что значит иметь того, который не муж, у нас разные понимания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
но смысл вами сказанного: показатель настоящего брака - это настоящий развод. В смысле, что сожительство разрывать разводом не надо. а брак - надо.

Это показатель брака в отличии от сожительства. А если брак настоящий, в Господе и между любящих Господа, то зачем развод?

Я не стал говорить о том что есть брак по причине того, что как я понял вы ищете чтото своё, а что было принято у христиан вам ничего оне говорит. Может неправильно понял?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
И каждый имеет выбор - поступать по Слову или нет.

Но не каждый выбор правильный.

 

Цитата вужык
Простите.

Прощаю.  И буду дальше твоим гостеприимством пользоваться

 

Цитата вужык
да... без права на ошибку... жестко и жестоко.. с вами... может пересмОтрите это открытие? гнев на вас горит давно и по-любому, как на любого из нас... и только прячась за Крестом и покрываясь Кровью - гнев проходит мимо нас.. вы не так верите? я верю так... потому так уютненько себя здесь чувствую - и забочусь находиться под этим прикрытием...

Ну почему без права на ошибку? Как раз наоборот, этим правом надо пользоваться. Находить ошибки и исправлять. И ни в коем случае не считать, что моё мнение не сто процентов верное. И только тогда можно будет уподобиться Елиую, который всё сказал правильно. Если же перестану пользоваться правом на ошибку, то начну поступать по принципу, есть два мнения одно моё, а по другому надо топтаться ногами.

 

Цитата вужык
я думала, что строить отношения нужно вдвоем.. а заставлять другого строить против воли, это не камень, а обольщение...

Заставлять другого оставить обольщение и заставлять перестать строить на песке? Да, это может быть обольщением. Но вас же я не заставляю, вы же хотите исследовать тчательно Писание или я вас неправильно понял? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Почему я не должна видеть Христа, так много давшего и дающего мне - а видеть кого-то, кто норовит забрать у меня то, что Он дал? вы конфликт улавливаете?

Конфликт в том, что сатана тоже хочет много чего дать. Подсунуть между подарками от Бога. И у него иногда получается.

Быт.3:5 но знает Бог, что в день,

в который вы вкусите их,

откроются глаза ваши, и вы будете,

как боги, знающие добро и зло.

Цитата вужык
Почему, по прошествии 2000 лет почти, и видя издевательства над женщинами - почти все 18-19 столетий под руководством церкви, мне не задаться вопросом: а кому это было выгодно?

Но это не значит колошматить всех подряд. Да и над кем не издевались? А женщины не издевались? Вот над Златоустом поиздевалась женщина. А над коммунистами издевались? А сами коммунисты что делали? Если вы видите, что в войне между мужчинами и женщинами, только мужчины и виноваты, то это очень задевает и обижает. И вы отходите от того, что есть тот, кто пришёл украсть, убить и погубить всех. и мужчин тоже.

Вы что? Вот просто так нас хотите отдать, И драться за нас, мужчин не будете?

Хмм... аааа яяя то дууумал.

Ну ничего что думал. С думающими тоже по разному бывает

Одной из традиций празднования Дня Благодарения в США является обычай, по которому президент наделен правом «миловать» индюков, обреченных стать блюдом на праздничном столе. Такой счастливец-индюк проводит остаток дней своих на ферме или в зоопарке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Пришелец, я того же мнения, что и Вы: "1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]", то есть, Библейского мнения. Когда-то весь форум на меня напал за то, что я всего лишь цитировала слова Иисуса о разводе. Называли фарисейкой.

Очень жаль, что так к Слову относятся. Но если Христа гнали, то будут гнать и нас. Зато мы можем радоваться и быть блаженными и иметь награду на небесах.

Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Очень жаль, что так к Слову относятся. Но если Христа гнали, то будут гнать и нас. Зато мы можем радоваться и быть блаженными и иметь награду на небесах.

Постойте! Начали с сожительства, закончили разводом! Да, согласна, что развод - это нехорошо! Но, если б все только от одного человека зависело! Брак - это все же союз ДВОИХ людей. И у двоих должно быть желание брак сохранить и восстановить. Одному это не под силу. Иногда даже Бог не может изменить мнение второй стороны, особенно если эта сторона к Нему совсем не прислушивается.........

А что же тогда оставленной стороне делать? Ведь в том же Слове сказано:

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9) Ведь не все могут как Павел "... хорошо им оставаться, как я." (1Кор.7:8)?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
хотя бы по той причине, чте не знаю какие были приняты законы брака у язычников.

вообще-то разговор в стиле "причины" веду я, а вы - в стиле неприкословного повиновения Букве. Поэтому странно, как выборочно вы готовы вставлять эти причины.

По этой самой логике все слова Иисуса должны приниматься УСЛОВНО и РАЗДЕЛЬНО? т.е. для язычников - сомневаемся, для евреев - принимаем? Так все равно христиан тогда не было.. даже Креста.

странная выборочная вера... отцов без оглядки будем принимать, павлов разных, а Иисуса - под микроскопом?

 

Цитата Пришелец
а что было принято у христиан вам ничего оне говорит.

мне уже не интересно как было принято у христиан, потому как имение никто не продает и не делится с бедными..

а это тоже - Слово

 

Цитата Пришелец
Заставлять другого оставить обольщение и заставлять перестать строить на песке?

здесь речь шла о конкретном случае, а вы глобально говорите. как обычно все перемешиваете.

по поводу глобального пониманяи приведенной вами моей цитаты - отвечу по Слову: а почему не позволять мертвецам самим хоронить их мертвецов. а?

 

Цитата Пришелец
Подсунуть между подарками от Бога.

подарки подразумевают халяву. А поиск истины - это пот, кровь и сопли. Странно, когда от свободы и простоты во Христе заставляют бесплатно искать страдания и граты. и вмешивают дьявола.

 

Цитата Пришелец
и мужчин тоже.

никто, кто унижает других, не будет по настоящему счастлив и свободен.

кстати, речь не шла о мужчинах и женщинах.

речь шла о РАЗРЕШЕНИИ ХРИСТА унижать женщин. а кто и как их будет унижать - дело техники.

у вас же в церкви женщины молчат? правда? вот вам и раздолье на форуме... нарушаете Слово. уж лучше быть последовательным..

и не позволять женщинам говорить. и желательно-приказательно замужним косынки носить на голове. и не только в церкви.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
вы же хотите исследовать тчательно Писание или я вас неправильно понял?

я хочу тщательно исследовать мою жизнь. потому как мне скоро замуж выходить. хотя с вами - это называется - я скоро блудить начина продолжаю, а не замуж выхожу. так что мне со Словом не по пути - и я с вами склонна согласиться.

Только вот вопрос: по пути ли мне со Христом Иисусом?

 

Цитата Zhanna
Начали с сожительства, закончили разводом!

о разводе можно на другой теме говорить. Гостеприимная ждет на Игра от противного: убедите меня что я имею права.

А здесь о сожительстве разговор.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А что же тогда оставленной стороне делать? Ведь в том же Слове сказано: "Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
если же разведется, то должна оставаться безбрачною

А если с ней развелись? Что ж тогда, пусть лучше разжигается, но взамуж - ни-ни!? Или как? Не все ж могут как Павел оставаться безбрачными? У каждого ж свой характер и своя судьба?

Кроме того, тот же Павел говорил, что надо "забывая заднее простираться вперед", т.е. оставлять прошлое позади. А в случае, приведенном Оксаной женщина никак не может оставить прошлое и жить настоящим. Оно связывает ее по ногам и рукам. И радости от каждого дня она не имеет. И ребенок ее чему научен будет?

 

Цитата вужык
Только вот вопрос: по пути ли мне со Христом Иисусом?

А без Него-то никуда! Вопрос в другом: по пути ли с "понимателями и толкователями Слова"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
так что мне со Словом не по пути - и я с вами склонна согласиться. Только вот вопрос: по пути ли мне со Христом Иисусом?

Вы забыли, что Слово - это и есть Иисус?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+430
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

Пришелец, у вас в профиле обозначены 8 детей.

среди них есть девочки?

Гость
0
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Доброго дня.  Вот смотрел проповедь  не так давно о браке и страсти и т.п. Долго меня вопрос беспокоит. Читал ,но пока не нашёл полного ответа.  Как же так такие цари как Давид и Соломон,наверное и другие цари,а так же наверное и богатые иудеи и мели много жён. Почему Господь допускал это и в общем-то было у них общение с Богом. Тут с одной женщиной найти общий язык не просто,а тут........такое. Можно назвать это одним словом..... И их положение ничего не решает,они же люди.  Как иметь столько жён????  если со всеми не справлялся,то что там творилось в гареме.Это гарем.  Как молиться,как просить Бога,как слышать Бога.  Если сексуальность мощная часть нашей жизни,то царь или другой многожёнец не может просто прийти сделать дело и уйти...Что это...?  Зачем ему столько жён??  Как проходят встречи  и т.п. Или показатель власти-женщины и много красивых женщин.  И может они все не для него.  А ещё и наложницы мелькают. Простой формальностю не обойтись думаю.    Вот такие мысли.

Удален
Oskar von Ritter
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Одной из традиций празднования Дня Благодарения в США является обычай, по которому президент наделен правом «миловать» индюков, обреченных стать блюдом на праздничном столе.

обратите внимание на лица дочек Обамы, у младшей, да и у старшей взгляд аля, "мдааа....у папы совсем крыша потекла с этой его травой!"

Писатель
+61
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Вы забыли, что Слово - это и есть Иисус?
да никогда в жизни.
вопрос встречный: Творец творил, держа в руке Библию?
Второй вопрос: Если ИМ все начало быть - то Библия, это то - чем все начало быть?
Я склоняюсь к тому, что Библия - записанное слово Божье, да и далеко не все...
Иначе Творец перестал творить на последней странице.
Еще один вопрос: Какое место в чтении Библии занимает Святой Дух?
Кто нас научает? Так, что мы уже не нуждаемся чтобы нас учили?
Что первично изучается - Слово или Святой Дух? Объясню.
Закон - путеводитель ко Христу.
Христос - дверь, посредник, примиритель людей с Богом, Отцом, с Самим собой, в конце концов и дальше по тексту..
Куда ведет Дверь?
Почему ИИсус со спокойной душой оставил нас Святому Духу?
Если Христос - это Слово, то Слово ушло на небо и находится рядом с Отцом? Вообще билиберда..
Почему Иисус был спокоен, отдавая нас на попечение ДС?
.... короче, 1000000 вопросов можно задать и на все ответить примерно одинаково.
Не утруждайтесь, надеюсь, ответы мы все знаем.. надеюсь... если какой-то из них вам показался стоящим обсудить в тему, то я с удовольствием.
прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
да никогда в жизни. вопрос встречный: Творец творил, держа в руке Библию?

Чтобы пользоваться Словом, Ему не нужно было держать Библию, как это надо нам.

От Иоанна 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

 

Цитата вужык
Еще один вопрос: Какое место в чтении Библии занимает Святой Дух?

Когда мы её читаем, Он на нас действует.

 

Цитата вужык
Кто нас научает? Так, что мы уже не нуждаемся чтобы нас учили?

Конечно же Дух Святой, это происходит и при чтении Библии тоже. А вы уже знаете всё?

 

Цитата вужык
Закон - путеводитель ко Христу.

Этого в Библии вообще нету.

 

Цитата вужык
Если Христос - это Слово, то Слово ушло на небо и находится рядом с Отцом? Вообще билиберда..

И вот это тоже:

1Иоан.5:7 Ибо три

свидетельствуют на небе: Отец,

Слово и Святый Дух; и Сии три

суть едино

И это

Иоан.1:14 И Слово стало плотию,

и обитало с нами, полное

благодати и истины; и мы видели

славу Его, славу, как Единородного

от Отца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Почему Иисус был спокоен, отдавая нас на попечение ДС?

Отдавая нас?

Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Апостолы свидетельствовали устно и записали свидетельство так же и письменно. .

 

Цитата вужык
.... короче, 1000000 вопросов можно задать и на все ответить примерно одинаково. Не утруждайтесь, надеюсь, ответы мы все знаем..

Сомневаюсь. А на вопросы можно ответить примерно правильно или примерно неправильно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
среди них есть девочки?

Есть, а ещё в церкви незамужних сестёр в 3 раза больше чем неженатых братьев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Только вот вопрос: по пути ли мне со Христом Иисусом?

Оксана, как же ты это хочешь выяснить?

Что бы было, если бы женщинам можно быо проповедывать и принимать участие в управлении церкви? Было бы больше разномыслий чем есть сейчас. Ничего хорошего в этом бы не было .

А ещё бы изменилась рождаемость, и многое другое. И ни тебя, ни меня бы не было, Хорошо ли это было бы или плохо? Но Бог повёл так, что мы родились. Опять же вопрос: Зачем? Чтобы найти истину? И где вы примерно?

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Пришелец

я не хозяйка темы, да хозяйка темы не такая уж и прямая как некоторые - кто посылает открытым текстом, но мы с вами постоянно оффтопим.

я лучше детишек делать пойду, чтоб народ не выродился от моих усилий духовных.

Не могу понять - как вы так умудряетесь лицемерить... Нарушать Слово во имя Слова... На форуме в основном только с женщинами и общаетесь... Провоцируете их учить и говорить...

А сам, как получается, их не очень жалуете за то, что они так много на себя взяли - забыли свое место и поднимают голову.

не хорошо так.

знаете что? а идите ка вы к вашей жене - и занимайтесь ка с ней изысканиями духовными, и не совращайте чужих жен и одиноких женщин своими потугами...

навешаете тут с больной головы на здоровую - и убежите к жене и детишкам..

а те, кого вы тут грузите - должны будут сами разбираться и нести ответственность за ваши действия и последствия от вашей науки.

не хорошо так.

не несете ответственности - не ломайте жизнь.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать

сплошная болтовня.

так много слов, бессвязных.

учитесь лаконичности.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|31 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Barcelona
сплошная болтовня. так много слов, бессвязных. учитесь лаконичности.

А Вам бы, не помешало быть потактичнее.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
А Вам бы, не помешало быть потактичнее.

я Вам даже плюсик поставила. за совет такой хороший

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
сплошная болтовня. так много слов, бессвязных.

а я благодарна Оксане, что она пишет о важных вещах, то о чём другие молчат, да в подушку слёзы льют. Она смелая, честная, открытая,

и хоть тема сожительства далека от того, что меня реально волнует, но всё равно я вынесла какие-то выводы из неё.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
пишет о важных вещах,

Цитата вужык ; "а отражать Христа - это как? не сожительствовать ни с кем? или мужа до лет 40-45 не иметь?"

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|31 Авг 2012
0 Цитировать

ты всю тему читала? я во-первых давно читаю Оксану, да у неё есть свой стиль, а если все прочитать, то можно понять о чём эта фраза, и ничего криминального в ней нет,

у нас в церквах чересчур большое внимание уделяется сексуальным грехам, когда другие царят и разрушают души людей.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать

а я еще не вынесла все, что меня волнует!

у меня сын - не гуляка, не пийца, не бийца.

Вырос при христианском воспитании.

Но сам еще с Богом не примирился - уже будучи взрослым, я имею в виду. Хотя верит, молится. Но - он должен сделать свой выбор - не мой и не выбор детства.

И что же?

Вот влюбился в девушку, а она в него - так по совету великих знатоков Слова, я уже должна быть на пути изживания их со свету - контролями и научениями псевдодуховными.

Вот что-то у них не получается там.. по-хорошему, он не ласков и не горяч с ней... плохо это..

Но если мне душа их спасенная важнее моего духовного ЭГО?

И если лет 10 о жене для него молюсь - мне что, раз девушка неверующая, начать манипулировать ими, чтоб они расстались - потому как не уверена в их незайманности?

мне ЛИ указывать Богу? нет ли у меня ВЕРНОГО СЛОВА откровения, что великий мир будет у сыновей моих, и они будут научены Богом?

вот и держусь я этого СЛОВА РЕМА, а не всяких там холодных и пустых слов написанных, но не оживших Духом для меня и моей семьи!

.... для меня САМОЙ духовной вещью и самой значимой что на сегодня является в их отношениях - это его слова: если я ее брошу, она шлюхой станет....

вот.

пусть живет и пусть решает каждый из них - НО ЕСТЕСТВЕННО!!!

а я поплачу по ночам.. за них. и за себя.

и мой друг священник каждый день готов принять моего сына для молитвы примирения с Отцом через Иисуса.

вот..

и эти слова моего сына: если я ее брошу, она ш.. станет - есть слова Таинства брака, пусть начальные, пусть первые - но таинство и есть таинство - это из глубины его идет. И муж за жену должен быть готов что сделать?

я размышляю и буду размышлять - мне интересно. даже в многословии. я не робот - вертер - так лаконичненько, по слогам... типа - домыслите сами...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
я лучше детишек делать пойду, чтоб народ не выродился от моих усилий духовных.

Как я подумал, в вашем состоянии это возможно и самое правильное. Выйдете за муж или нет это ничего не поменяет. Есть только желание, чтобы это было вам ко благу. Иногда чтобы разогнаться надо сделать шаг назад. Да не отнимет Бог то время,когда вы сможете шагнуть вперёд.

 

Цитата вужык
Не могу понять - как вы так умудряетесь лицемерить... Нарушать Слово во имя Слова... На форуме в основном только с женщинами и общаетесь... Провоцируете их учить и говорить...

Понять можете если захотите. Мы не в церкви, и что жёны должны молчать сказано было их мужьям. Кроме этого я к Богу пришёл не через общение с братьями в реале, а через общение с сёстрами на форуме. И у баптистов на первом сьезде было принято что одарённые сёстры могут проповедывать. Но об этом забывают. Но если стоите на том, что духовнее вас нету, то я и не требую понимания меня. И однажды я принял

О Господи, не дай мне стремиться к тому,
чтобы я не старалсяя быть понятым, но — чтобы я понимал;


И пожелал этого и молился. И я вас не провоцировал а что если где начали меня учить, прощаю.

 

Цитата вужык
знаете что? а идите ка вы к вашей жене - и занимайтесь ка с ней изысканиями духовными, и не совращайте чужих жен и одиноких женщин своими потугами...

Что вы это скажете я знал. Если вы меня замесили со Златоустом и с Павлам, то мне надо поберечься чтобы не загордится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы