Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Писатель
+84
|29 Июл 2012
2 Цитировать

У основной массы моих ровесников,  неверующих людей, есть "молодой человек, с которым я живу", о свадьбе речь идет в отдаленном будущем, - если вообще идет. Каким образом поднимать этот деликатный вопрос среди людей, которые не то что о недопустимости этого не задумываются,  но и вообще о Боге едва знают (или знают, как умеют) , тем более о подобных заповедях? В нашем-то толерантном обществе.. сложно все. Так думаешь, и вот что тут говорить человеку, о том, что что-то в его жизни неправильно, - ведь по сути это просто детали изначально неверной картины, потому что главное,  - он Бога не знает, хотя, возможно, где-то  верит себе в душе, иногда.

Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
16 Цитировать
Цитата Mary Alice
Так думаешь, и вот что тут говорить человеку, о том, что что-то в его жизни неправильно

если они вам вопрос на этот счет не задавали, зачем лезть? ничего этим лазанием со своим уставом да в чужой монастырь не добьетесь, кроме того, что вас будут считать повернутой. лучше живите так, чтобы сами спросили - это намного труднее, чем читать морали.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+600
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
если они вам вопрос на этот счет не задавали, зачем лезть? ничего этим лазанием со своим уставом да в чужой монастырь не добьетесь, кроме того, что вас будут считать повернутой. лучше живите так, чтобы сами спросили - это намного труднее, чем читать морали.

100%

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+135
|30 Июл 2012
11 Цитировать
Цитата Mary Alice
... Каким образом поднимать этот деликатный вопрос среди людей, которые не то что о недопустимости этого не задумываются...

Люди не любят, когда им назавязывают свое мнение. Но никто не запрещает просто спросить "почему ты так поступаешь"? Не с целью осудить, а с желанием понять причины такого поведения. Что то вроде: "расскажи мне как это хорошо". И как правило, когда человек высказал свое мнение, он будет готов выслушать и то, что Вы думаете по этому поводу.

А дальше по обстоятельствам. Дух Святой подскажет.

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Так думаешь, и вот что тут говорить человеку, о том, что что-то в его жизни неправильно

Что неправильного в любви?

Люди себе любят и живут вместе.

Или Вам не спиться от того, что у них в паспорте нет отметины?

 

Цитата Mary Alice
В нашем-то толерантном обществе..

В нашем обществе нет толерантости, а есть отходняк от 19 веков христианского мракобесия и 1 века коммунистического мракобесия, где секса, как известно, вообще не было.

Любовь вообще была возведена в ранг порока и греха. Этим можно было заниматься только в темноте и с отвращением.

А сейчас можно целоваться на улице и сидеть на руках. Это не толерантность, это панический глоток вздуха после длительного удушения.

чмокни Меня и я утешу
Удален
поиск77
|30 Июл 2012
13 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Что неправильного в любви? Люди себе любят и живут вместе. Или Вам не спиться от того, что у них в паспорте нет отметины?

И в грехе живут и в  Ад идут вместе , зачем им что то говорить ! Не слушайте вы сего сатанинского работника он что видел у своего отца(дьявола ) то и говорит ! вам же нужно воспрянуть духом , исполняйтесь духом и просите Господа дать вам слова и дела для приобретения этих людей !

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
И в грехе живут

В любви нет греха,  как и тьмы нет в свете.

Грех не может жить в любви, это не совместимо.

Люди любят и живут вместе и Бог им в помощь.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+135
|30 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А сейчас можно целоваться на улице и сидеть на руках.

хм... обычно сидят не на руках, а на другом месте... впрочем, это тоже можно отнести к мракобесию...

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
хм... обычно сидят не на руках

хоть на ушах, лишь бы любили друг друга

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+84
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Или Вам не спиться от того, что у них в паспорте нет отметины?

думаю, вам вполне справедливо будет фиолетово на мое мнение или кого-либо еще, но есть мнение Бога на этот счет

 

Цитата Esfᴉr
если они вам вопрос на этот счет не задавали, зачем лезть?

никто и не лезет, но никто таких вопросов и не задаст, - в обществе некоторые вещи уже общепринятая норма) православная церковь, насколько я знаю, достаточно туманно отвечает на эту тему, предпочитает отмалчиваться

Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
никто и не лезет, но никто таких вопросов и не задаст,

зададут, если вы будете жить так, что возникнут вопросы.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
православная церковь, насколько я знаю, достаточно туманно отвечает на эту тему, предпочитает отмалчиваться

Православная церковь на доктринальном уровне против, и несколько сот лет назад добрачная потеря девственности считалась позором девушки на всю деревню. В таких случаях даже ворота её дома дегтем мазали. И сейчас если спросишь духовенство - скажут что против. Но они предпочитают это не афишировать, потому что прекрасно понимают, что от их отношения ко греху зависит популярность в обществе и материальное состояние, так как деньги сосредоточены как правило не у святых людей, а желание загладить свои грехи деньгами  было всегда.

Что касается сожительства... Имхо не с этого надо начинать. Даже когда я покаялся и был крещен Духом, отношение церкви к добрачному сексу мне было принять труднее всего, и я сделал это усилием воли на слепом доверии. Что же говорить о тех, кто не знает Бога, особенно мужчинам, которые самоутверждаются засчет секса? Ненормальной посчитают. Так что сначала явите то, ради чего низзя, а потом уже говоритечто низзя.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+234
|30 Июл 2012
5 Цитировать

Дружила с одной парой, они не были расписаны, уже и ребенок у них родился, проблемы шли у них чередой, безостановочно... А я в то время покаялась, стала рассказывать ей, отчего у них так, что благословения нет у них..., она все понимала, но говорила, что то времени нет, то что-то  с паспортами..., пути наши разошлись, но вот недавно узнала, что пару лет назад они все же расписались, он наконец-то сделал ей предложение, правда после того, как сам чуть не умер...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Mary Alice
Каким образом поднимать этот деликатный вопрос среди людей, которые не то что о недопустимости этого не задумываются,  но и вообще о Боге едва знают (или знают, как умеют) , тем более о подобных заповедях?

Я не знаю, в каком именно обществе приходится вращаться Вам, но по моему опыту могу сказать, что многие люди знают и, главное, думают о Боге больше, чем это можно было бы подумать, просто глядя на них. Иной раз простой, не требующий ответа, вопрос "а ты веришь в Бога?" способен направить мысль человека в правильное русло.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
думаю, вам вполне справедливо будет фиолетово на мое мнение или кого-либо еще, но есть мнение Бога на этот счет

Мнение Бога заключается в том, чтобы люди любили друг друга, а не исполняли ваши прихоти и обряды.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата olvia
Дружила с одной парой, они не были расписаны, уже и ребенок у них родился, проблемы шли у них чередой

Странно, что Вы не замечаете всех расписанных пар, у которых проблемы идут чередой.

Вы захотели увидеть причину их бед в нерасписанности - и увидели ее.

А все остальные, которые расписаны - ну просто без единой проблемы ))

А я Вам расскажу о паре сильно верующих, на почти всех молитвах и служениях учавствующих, у них двое детей - так еще не было такого месяца, чтобы кто-то из них 4-х не заболел или не случилось что-то.

И так уже 8 лет.

Вот и расскажите им, где же их "благословение"

А вот в июне я был в гостях у нерасписанной пары, которые уже 11 лет вместе, живут душа в душу, есть ребенок, хороший дом, чистота и достаток.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Мнение Бога заключается в том, чтобы люди любили друг друга, а не исполняли ваши прихоти и обряды.

Мнение Бога, чтобы это была любовь, а не похоть. И чтоб она была на всю жизнь, а не на пару лет, а потом разбежались.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
поиск77
|30 Июл 2012
17 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А вот в июне я был в гостях у нерасписанной пары, которые уже 11 лет вместе, живут душа в душу, есть ребенок, хороший дом, чистота и достаток.

Научитесь врать! о какой чистоте речь? или вы называете нежелание мужа брать на себя ответственость -порядком? я представляю как себя уютно чуствует эта женщина !жить с мужиком отдавать ему все .а взамен это чудо не гарантирует ничего ! вот радость то! тебя используют по полной програме и при этом ты живешь душа в душу ! идиотизм еще тот , а этот слуга лукавого расхваливает то о чем стыдно даже писать!  безответсвеность и ненадежность! Ведь судя по всему этот счастливый ребенок даже не может носить фамилию отца ! счастье прям так и прет !

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Мнение Бога, чтобы это была любовь, а не похоть. И чтоб она была на всю жизнь, а не на пару лет, а потом разбежались.

И что меняет роспись в паспорте?

Это дает гарантию того, что они не разбегутся?

 

Цитата поиск77
Научитесь врать! о какой чистоте речь?

о чистоте в доме. Она замечательная домохозяйка (хотя и работает для себя, в виде творчества)

 

Цитата поиск77
вы называете нежелание мужа брать на себя ответственость -порядком?

Жена одета, обогрета египтами и турциями, в цепочках, кольцах, серьгах и машине, подаренной мужем на день рождения.

Сын учится в частной школе на английском языке.

Он работает с утра до ночи по 12-14 часов, дома только на ночь.

Это безответсвенность?

 

Цитата поиск77
Ведь судя по всему этот счастливый ребенок даже не может носить фамилию отца

Носит. Фамилию при регистрации мать может вписать любую. Хоть Пушкина.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+234
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А я Вам расскажу о паре сильно верующих, на почти всех молитвах и служениях учавствующих, у них двое детей - так еще не было такого месяца, чтобы кто-то из них 4-х не заболел или не случилось что-то.

Можно рассказывать о многих парах, но, наверное, согласитесь, что знать действительно хорошо, дружить можно с одним, максимум с двумя людьми, иначе это уже приятельство.

На тот момент это была моя самая близкая подруга , у которой я проводила все вечера, потому знаю как они жили не на словах, все видела воочию - это почти ежедневные скандалы, в некоторых случаях дходящие до битья, выбегание в ночнушке босиком на улице, я их еще пыталась разнимать..., слезы детей, хронические болезни не только детей ( у нее еще ребенок от первого брака) ,долги, умопомрачение его мамы со всеми вытекающими(жили они вместе)..., честно говоря здесь перечислять это все как-то аж не по себе, перечислять все то, в чем они жили...

Ну, а если вам не нравится то , что я описала - так это все реальность, такое было, и слава Богу, что уже прошло, так как сейчас точно знаю, что тот тяжелый период позади - живут они ныне довольно дружно.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
се видела воочию - это почти ежедневные скандалы

Одна сестра на молитвенном собрании просила помолиться о том, чтобы ее не избивал верующий муж, который считает, что "женщина хуже смерти, ее руки оковы... силки и т.д. По Екклесиасту" и что женщины в лице Евы виноваты в изгнании из рая.

И вот он ее ежедневно избивал.

Хотя она весьма внушительных размеров.

Еще примеры счастливой христианской жизни приводить?

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+234
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Еще примеры счастливой христианской жизни приводить?

я вам сама такие примеры расскажу...

только к чему это? Речь разве здесь о том, что не секрет, что в так называемых христ. семьях проблемы?  Речь о сожительстве.


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата olvia
только к чему это? Речь разве здесь о том, что не секрет, что в так называемых христ. семьях проблемы?

ну Вы же рассказываете, что источник всех зол - это нерасписанность и отсутсвие штампа.

А я пытаюсь сказать, что это не имеет никакого значения и никак не влияет на уровень счастья в семье.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+234
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ее не избивал верующий муж

Простите, а какой же он верующий?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата olvia
Простите, а какой же он верующий?

обычный верующий, читавший библию.

Где написано, что женщина хуже смерти и добрый перед богом спасается от нее.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+234
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
обычный верующий, читавший библию

не каждый, кто называется братом, является таковым. Отсюда и путаница. Тем более с зашкаливающим уровнем ереси на всех фронтах...

По плодам узнаем их.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+24
|30 Июл 2012
5 Цитировать

Печать в паспорте не может являться гарантом моей порядочности. По статистике в РФ разводятся 8 из 10 пар. Вообще, такое явление, как брак и штамп в паспорте возникло(в том виде, в котором оно существует) в 18 веке. Дабы крестьяне, наезжающие в город, несли ответственность за свои похождения. Есть гражданский брак(печать), есть церковный(когда союз благословляет священник и церковь). И опять же, не один из видов брака не дает никаких гарантий. Только любовь может соединить двух человек. Пройдет любовь, пройдет и близость. Грех не в том, что люди разошлись, развелись и т.д. Грех в утере любви. Но это уже мистика, к общественным актам отношения не имеющая. Предосудительно жить не в браке, предосудительно жить без любви, по привычке, обязанности, из страха перед разводом и карой Божией, из похоти и т.д.

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
не каждый, кто называется братом, является таковым

ну какие уж есть.

 

Цитата olvia
По плодам узнаем их.

они следуют писанию

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
есть мнение Бога на этот счет

А каково мнение Бога на этот счёт и откуда Вам стало известно об этом его мнении?

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата olvia
Тем более с зашкаливающим уровнем ереси на всех фронтах... По плодам узнаем их.

Почему ересям?

В библии написано, что женщина хуже смерти? - да, написано.
Написано, что добрый от нее спасается? - тоже написано.
Там написано, чтобы женщина заткнулась и молчала в тряпочку с покрытой головой? - написано.

Какие претензии?

Пожинайте то, что Вы так усердно сеяли.

чмокни Меня и я утешу

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы