Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Писатель
+61
|28 Авг 2012
2 Цитировать

последний случай - секс ДО росписи, венчания - ну никак не попадает под БЛУДИТЬ.

Зато попадает под СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ.

у меня с этим, как у Жанны - попроще... не лезть под чужое одеяло.. не выставлять на сцену для покаяния если ребенок родился раньше срока... не шугать всю оставшуюся молодежь в церкви гееной огненой, а призывать их быть более выдержанными - раз уж решили делать все по правилам... комсомольск церковному активу поставить на вид - могли следить за ними по лучше, не оставлять их одних... мужу дать тюлей наедине - ах ты ж подлец такой!  а если б война и тебя срочно в армию призвали и вы бы не успели расписаться?? она что ж женой незамужней должна была бы оставаться??? и все такое... (ну и что в голову взбредет, но с любовью и надеждой, для воспитания)

Пришелец

у вас все же попадает под блудить?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
последний случай - секс ДО росписи, венчания - ну никак не попадает под БЛУДИТЬ.

А что может помешать уподобиться Амнону?  2Цар.13:1 -19.

Пообещает кто нибудь жениться, получит что хотел и оставит. Был такой случай, один пообдещал жениться, получил что хотел до свадьбы, стали готовиться к ней. Надо было ехать в город и кое что купить до свадьбы. Дали "жениху" деньги и он поехал. И до сих пор ездиит. Никак приехать не может. Что делать девушке, если будет выходить замуж? Ведь обьяснять надо до свадьбы, почему будущий муж не первый. Проблемы однако.

Или вот можно сказать классика

http://www.kinoglobe.ru/films/4181-sherburgskie-zontiki

Спрашивается зачем? Не могла 2 или сколько там года подождать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ведь обьяснять надо до свадьбы, почему будущий муж не первый.

а что объяснять? что был уже один... там?

или объяснять что убежал от нее?

видите ли, второе объяснить на много труднее, чем первое.. потому как непонятное и стыдное...

но если б девушка имела право пережить это одна, без церкви, для которой она согрешила - она б так сильно не сокрушалась.

потому как нормальный друг ей сказал бы:

Слава Богу, что убежал сегодня, а не через лет ..2-3, 4-5, наклепав детишек... или сразу после свадьбы.

а там, где поворот на девственной плеве в форме фанатизма - и где святость измеряется количеством половых актов - чем меньше, тем святее - подруга попала до конца дней своих...

мне жаль бедняжку - что с ней так поступил парень.

но таких как она - миллионы. переживаемо.

а вот по поводу стыда и вины в родной церкви - здесь уж настоящее горе. ИМХО.

 

Цитата Пришелец
Спрашивается зачем?

вы когда-нибудь любили? обычно такой вопрос задают в отчаянии... а когда любят, просто наслаждаются любовью.

Кстати, вопрос, заданный вами, ОТНОСИТСЯ ко всем нашим перепетиям в жизни..

ну зачем...?

ну зачем...?

ну зачем...?

ЗА КОЛБАСОЙ! ШОБ БУЛО!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Zenn
|29 Авг 2012
7 Цитировать

Я вчера задала вопрос о жизни разведенных женщин в церкви нашему пастору...

И он сказал просто - все, что было до этого омыто кровью Христа и , если твой муж уже женат и имеет детей, либо просто неизвестно где - ты совершенно свободна выходить замуж, но в Господе...

Наш пастор кроме христианского учения имеет хорошее еврейское семейное воспитание и понимание семьи, исходя из многовекового и тысячетелнего опыта верности еврейскому Господу .

Так что разведенки во Христе - никакие не блудницы (как многие пытаются представить) - они дочки Царя, посаженные с НИМ на Небесах и никто не имеет права их, омытых и очищенных Кровью Христа , называть или считать в душе блудницами!

Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Так что разведенки во Христе - никакие не блудницы (как многие пытаются представить)

ну прежде всего я ничего не представляю и если я где то когото как то назыал, то не могли бы вы меня туда ткнуть? И как было у меня, у неверующего, не знаюшего Бога, то было не лучше. Но кто чего и сколько я не собираюсь говорить и обсуждать. Мы рассуждаем о том, что угодно Богу а что нет.

 

Цитата Zenn
Наш пастор кроме христианского учения имеет хорошее еврейское семейное воспитание и понимание семьи, исходя из многовекового и тысячетелнего опыта верности еврейскому Господу .

А как те, кого называют отцами церкви? Среди них не было тех, которые знали христианское учение лучше вашего пастора? Очень сомневаюсь и то, что сегодня есть те, которые больше апостолов вникли в учение, то соглашусь что есть на таком же уровне может быть, но глубже апостолов это весма сомнительно.

 

Цитата Zenn
И он сказал просто - все, что было до этого омыто кровью Христа и , если твой муж уже женат и имеет детей, либо просто неизвестно где - ты совершенно свободна выходить замуж, но в Господе...

Я тоже скажу просто. Если неизвестно где, то это одно. Если женат и имеет детей, то рассмотрим что писал апостол Павел. Мы можем это понимать или нет?

Рим.7:2 Замужняя женщина

привязана законом к живому мужу;

а если умрет муж, она

освобождается от закона

замужества.3 Посему, если при живом

муже выйдет за другого,

называется прелюбодейцею; если

же умрет муж, она свободна от

закона, и не будет прелюбодейцею,

выйдя за другого мужа.

В данном случае. Если муж женился на другой и имеет детей, то это он сделал при живой жене. И кому же он тогда муж? Той с которой развёлся и живёт в прелюбодеянии с другой а не в браке.
Так это моё мнение, мнение апостола или это то, что Богу угодно. И кем этот муж называеться прелюбодеем?
Скорее всего отвечать вы не будете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|29 Авг 2012
3 Цитировать

Муж -прелюбодей. А жена свободна... Это мое личное понимание...

И нечего вешать собак на женщину. Бросил, сделался мужем другой женщине, жена свободна выходить замуж за другого ( в особенности , если это молодая женщина)...

Старожил
+1350
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
а там, где поворот на девственной плеве в форме фанатизма

Фанатизм? Это когда сексом занимаются только тогда, когда захотели ещё одного ребенка и воспользовались ширмой с дырочкой.

А то что после первой брачной ночи должны быть признаки девства, то это в В. Завете было исполние того, что Богу угодно А к христианству, где даже смотреть с желанием уже грех это никакого отношения не должно иметь?

Теперь что такое блуд .Это не только когда за деньги, вы сами сказали, что если начал то с одной пробовать, то с другой это уже блуд. А возьмём такой пример:

1Кор.5:1 Есть верный слух, что у

вас [появилось] блудодеяние, и

притом такое блудодеяние, какого

не слышно даже у язычников, что

некто [вместо] [жены] имеет жену

отца своего.

Казалось бы всё правильно, Вся церковь решила что это нормальный брак, все согласы, всё в порядке, но Бог через апостола назвал это блудодеянием.

Что есть противоположное блуду? Целомудрие.

«Целомудренный — сохранивший себя в девственной (юность чистая до брака) и в брачной чистоте, непорочный, ведущий жизнь в браке чисто, непорочно».

Святитель Игнатий Брянчанинов объясняет понятие целомудрия следующим образом:

«Целомудрие — уклонение от всякого рода блудных дел. Уклонение от сладострастных бесед и чтения, от произношения сладострастных, скверных и двусмысленных слов. Хранение чувств, особенно зрения и слуха, и ещё более осязания. Скромность. Отказ от помышлений и мечтаний блудных. Молчание. Безмолвие. Служение больным и увечным. Воспоминание о смерти и аде. Начало целомудрия — ум, не колеблющийся от блудных помыслов и мечтаний; совершенство целомудрия — чистота, зрящая Бога»[3].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Муж -прелюбодей. А жена свободна... Это мое личное понимание... И нечего вешать собак на женщину. Бросил, сделался мужем другой женщине, жена свободна выходить замуж за другого ( в особенности , если это молодая женщина)...

Это хорошо иметь личное понимание. Но и заботиться о том, чтобы благовествовать то, что благовествовали апостолы тоже надо.

Вы говорите что жена свободна. Как так, мужу прелюбодею оставленная- жена. А жене муж прелюбодей не муж. Так не бывает.  Они одна плоть до смерти одного из супругов. Или это в Библии ошибка?

Рим.7:2 Замужняя женщина

привязана законом к живому мужу;

а если умрет муж, она

освобождается от закона

замужества.

И это не закон Моисея, это было до Моисея и продолжилось после Иисуса.
И свободна несвязана значит может развестись:
1Кор.7:15 Если же неверующий
[хочет] развестись, пусть
разводится; брат или сестра в таких
[случаях] не связаны; к миру
призвал нас Господь.

А если развелась:
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
Это только к верующим женам. Неверующие конечно же пусть делают как хотят.
А почему так было:
Гал.4:9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z01_1/Z01_1_13.htm

Непристойность девственницам сожительствовать с мужчинами.

"ГОРЕ мне!" (Мих. 7:1), - благовременно и мне вместе с пророком сказать это теперь, и не однажды, и не дважды, а много раз:  "горе мне!", какое погибает дело, какого исполненное любомудрия! Девство оскорблено, отделяющая его от брака завеса уничтожена, быв расторгнута бесстыдными руками, святое святых попрано, почтенное и достоуважаемое сделалось презренным и пренебрегаемым всеми, и звание, столь честнейшее брака, унижено и низложено так, что более ублажаются вступившие в брак. Всегда девство в сравнении с браком имело первенство и все преимущества; ныне же оно не может оставаться и на втором месте, а низведено далеко, даже до последнего места; и, что всего тяжелее, не враги какие-нибудь и недруги, но те самые, которые по-видимому особенно охраняли его, так низвели его, и те самые, которые больше всех доставляли нам возможность смело говорить против неверных, больше всех заградили нам уста и покрыли нас великим стыдом. В отношении к богатству язычники могли бы указать у себя некоторых любомудрых, хотя немногих; также гнев некоторые у них преодолевали; но цвета девства у них никогда не было, и всегда они уступали нам первенство здесь, признавая это дело превышающим природу и нечеловеческим. В этом весьма удивлялись нам все народы, а ныне уже не удивляются, но смеются и издеваются. Потому и диавол так напал на это стадо, что видел, как воинство Христово особенно украшается этим сонмом, и решился так посрамить его, что даже лучше было бы, если бы вовсе не было девственниц, таким образом посвящающих себя девству.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
вы когда-нибудь любили? обычно такой вопрос задают в отчаянии... а когда любят, просто наслаждаются любовью.

Просто. Но куда эта любовь то делась. И ребёнок от кого? Сожителя? Или как?  Который всегда будет напоминать о могиле первой не любви а влюблённости. Вам ведь тоже стало грустно, если посмотрели фильм? Мне тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
3 Цитировать

Пришелец

у меня крыть против отцов церкви, монахов, святош - нечем.

Не умею я ветхозаветным языком говорить.

Для меня уж легче от абсурдности отвернуться;

И верить в ЗДРАВЫЙ РАССУДОК - что я понимаю под целомудрием.

Потому как не знаю как так получается, что ЦЕЛО - МУДРИЕ (УМ) у них заменилось ЦЕЛО - ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА. Наверное, потому как считалось, что у женщин ум находится в одном месте???

Действительно, держать ум женщины в этом месте выгодно было отцам церкви - потому как они жертвовали на монастыри и на отцов регулярно и немало.

опять же бунтовали редко, за что смертельно наказываемые были...

Практически, если бы у меня ум действительно находился в этом самом месте, то я уж лет 25 как нарушила целостность ума... Впрочем, некоторые с этим согласны... но  только с тех пор, как христианкой стала - ум потеряла.. а для христиан ум потеряла как сектантские мысли выбрасывать из головы стала.

Практически, следуя логике, мы с вами в общении находиться не должны, потому как я вам не сестра. Поэтому не лецемерьте, по крайней мере...

Отвергните меня как отродье сатанинское и почивайте себе в чистоте с отцами вашими.

... Мне очень страшно жить на самом деле... или от Библии отказываться надо, или жизнь самоубийством заканчивать.... как послушаешь...

я выбираю отказываться от АБСУРДА, приписанного отцами к Слову. не мог так Иисус проповедовать, и Павел не мог..

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Мне не стало грустно. Это мой самый любимый фильм. Это для роботов там смыслу библейского полно.

А для нормального человека - это романтически-драмматическая история. Для развлечения.

Это только для летающих в облаках жизнь заканчивается на Ромео и Джульете - ахи и охи...

Для нормальных - удила закусывают и работают. Детей растят и радуются жизни...

А плачущие всегда найдут о чем сокрушаться..

Им палец дай - так они руку откусят...

Им хлеба хватает, так они  плачут, что воды не хватает..

Дай воды - так солнца мало...

Лишьбы страдать хоть от чего нибудь...

Иисус пришел к страждущим и жаждущим.

Он принес свободу и облегчение тем, кто искренне пришел к Нему.

С искренними Он поступает искренне.

В простоте открывает законы Царства и законы любви.

Он - примиритель человека с Отцом. Он- дверь, Он - жизнь. Он - ветер и радость. Он - для плачущих, Он - для радующихся.

Он - вся полнота в полноте.

Я все больше убеждаюсь, что ВСЕ ПОВЕДЕНИЧЕСКИЕ советы в Библии - сделаны на постном масле для выгоды правящих кругов.

Потому что главный закон несвободы - это внести в голову человека растерянность и подавить его волю к движению вперед.

И не я это придумала - история христанства - лучшее доказательство.

Вы, Пришелец

ЧТО О ТАИНСТВЕ БРАКА скажете кроме одной плоти с блудницей?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Практически, следуя логике, мы с вами в общении находиться не должны, потому как я вам не сестра. Поэтому не лецемерьте, по крайней мере... Отвергните меня как отродье сатанинское и почивайте себе в чистоте с отцами вашими.

Отвергнуть, нет уж, сначала это вы сделаете.

А отцы церкви, как это называют православные, были учителями в раннем христианстве, Они покусились на вашу свободу? Я свободу понимаю так, если я был бы у вас рабом, то если бы делал то, что вы требовали вовремя и хорошо, и вы были бы довольны моей работой, то был бы свободен. Если бы ленился и делап только то что нравится, то был бы не свободен. У вас есть жэлание такой свободы?

(Да уж, была бы она довольна, скорее всего я бы частенько под её горячую руку бы попадал. Это ж какая бы тогда у меня была нужда в Господе.

Кол.3:22 Рабы, во всем

повинуйтесь господам вашим по

плоти, не в глазах только служа

[им], как человекоугодники, но в

простоте сердца, боясь Бога.)

 

Цитата вужык
... Мне очень страшно жить на самом деле... или от Библии отказываться надо, или жизнь самоубийством заканчивать.... как послушаешь...

Поэтому то Иисуса и распяли. Не то говорил, не то делал и не в то время.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если муж женился на другой и имеет детей, то это он сделал при живой жене. И кому же он тогда муж? Той с которой развёлся и живёт в прелюбодеянии с другой а не в браке.

В моей материнской церкви есть сестра такая...

муж женат и имеет детей.

а она его только мужем и звала - еще 5 лет назад. а до того - еще лет 7 вроде бы - после развода.

молилась о нем - только как о муже и со всей властью...

ждала когда он бросит блудницу и к ней вернется- как законный муж.

Вот она - ИСТИНА ХРИСТА в действии!

приносим поздравления всем участникам циркового представления:

детям, которые грязные, пот ому как дети блуда, сыну от первого брака - что у него перед глазами разыгрывалась история (а может еще разыгрывается) ВЕЛИКОЙ И ЧИСТОЙ ВЕРЫ, блуднице-второй жене (да уж, эта уж получила по заслугам и духовно и морально) и мужу блуднику! А самое большое поздравление этой сестре - за ее стойкость!

Всю молодость промолилась - проколдовалась!

... пора в ранг святой определять...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
ЧТО О ТАИНСТВЕ БРАКА скажете кроме одной плоти с блудницей?

Прежде всего, это дело не только двух человек и Бога.

Дальше можно уже не продолжать. Интересно, как же фарисеи могли быть благомысленными. Как же они смогли принять учение Иисуса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Отвергнуть, нет уж, сначала это вы сделаете.

не знаю как получится.

я по рабам там ничего не поняла.

но скажу одно: Иисус был искушен во всем, кроме греха. Иисус знает все внутренности человеческие и Он будет судить помышления сердечные.

А простите, в чем были искушены ваши отцы церкви?

Им подштанники, если они в миру были, женщины стирали и на стол накрывали.

А если в монастыри уходили - то какое право о мире судить имеют, если от мира убежали?

А Иисус, например, в лице женщины и на стол накрывал, и детей рожал, и битым был от мужа, и детей телом прикрывал... Он в подушку по ночам плачет с каждой из нас, и радуется ребеночку вместе с матерью - одиночкой...

Так кому я верить должна? Псевдосвятошам или Иисусу, живущему во мне?

... Знаете, что мне дает право так не сильно уважать все эти "святые откровения" отцов и писателей?

мой собственный фанатизм. мой и собственный...

я видела, до какой черты можно дойти в поисках угодить Богу.

и видела что можно себе внушить, и дать внушить другим в твой ум..

я знаю как можно разговаривать только Писанием и уже не разбирать - где пророчество, а где - память услужливо  приводит на ум стихи - по любому поводу...

я знаю что такое издеваться над собой под видом смирения плоти..

ненавидеть детей ради Христа.. жить изгоем ...

быть послушной власти типа духовной...

много чего..

ПОЭТОМУ

говорю, что поставь человека в определенные условия и в определенные требования, смажь это все фанатизмом - и он тебе не только откровения святых златоустов напишет... он и Христом себя признать может...

Иисус - ОН практик. В этом еще одно Его отличие от людей. Его Евангелие - практическое и для каждого в отдельности. Оно несет свободу и радость, покой и мир.. Надежду и будущее.

Все, что не дает таких плодов - людское и дурное.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Всю молодость промолилась - проколдовалась!

Хотелось бы передать той сестре

Иов.5:7 но человек рождается на

страдание, [как] искры, чтобы

устремляться вверх.

Наша жизнь, как свеча на столе, На ладонях Всевышнего Бога. Чем мы ярче горим на Земле, Тем светлей и короче дорога. Дни летят, как у роз лепестки, Что в конце осыпаются лета. Но коль отданы Богу они, Никогда не жалейте об этом. Пусть за годом проносится год, Так усмотрено Господом прежде. Принести бы Творцу добрый плод Нашей веры, любви и надежды! В этот мир мы однажды пришли - Пилигримы к Небесному Граду. Ждет нас вечная жизнь впереди, За скитанья земные награда. Наша жизнь, как свеча на столе, На ладонях Всевышнего Бога. Чем мы ярче горим на Земле, Тем светлей и короче дорога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Поэтому то Иисуса и распяли. Не то говорил, не то делал и не в то время.

это перегиб.

Я же говорю, что вы хитрый и опытный писака - так умеете красиво приподнести, что прям ответить нечем..

Не вы случайно, в христовые походы ради Христа людей водили? Целое воинство защитников истины...

Вас послушать - так Иисус глухонемым был... за 33 года всего несколько предложений сказал.. те, которые записаны... так по этим 10 историям истрия строится! плачевная, правда..

и зачем  Святой Дух? Правда? Может перечитаете на досуге что о Нем говорится в Писании? Так - чтобы обновить доверие к Нему - к ДС...

а Павел - так вообще... разговор отдельный... вы если бы хоть имели его общее собрание сочинений - то тогда могли бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО хоть составить мнение о его мнении...

и то - это всего лишь мнение Павла...

не нужно далеко ходить - вы вон сколько постов уже написали в вашей жизни - а так вас толком никто и не понял... еще сколько напишИте - все равно не поймут... а Павла веками объясняют... разбирают... то косыночку одеть, то хватит парика, то молчи в церкви, то пророчествуй - не раберешь никак - что делать?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
он тебе не только откровения святых златоустов напишет.

Златоуст был искушён в том, что ради защиты вдовы, не пожалел души своей и позволил себе пред нечестивой царицей закрыть двери церкви.

А когда шёл в ссылку, то было так:

Об этом сам Иоанн Златоустый в своем послании из Кукуз(60)к епископу Кириаку вспоминает в таких словах: "Много горя испытали мы в дороге, но не сокрушаемся ни о чем. Когда мы проходили по Каппадокии и Таврокиликии(61), то целые сонмы отцов, святых мужей, и многочисленные толпы монахов и девственниц выходили нам навстречу и проливали обильные слёзы. Смотря на наше шествие в ссылку, они рыдали и говорили друг другу: лучше было бы солнцу скрыть лучи свои, чем умолкнуть устам Иоанна. Это привело меня в большое смущение и печаль, так как я видел, что все обо мне плакали. О всем же другом, что случилось со мною, я не заботился".

И что бы не случалось, всегда говорил Слава Господу за всё. И умер с этими словами, чего и вам желаю . А ещё поступать не по плоти а по духу. Простите, если где поставил себя выше вас.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем мы ярче горим на Земле,

только в этом конкретном случае не понятно этого огня.. так - эгоизм и желания... чтоб хотела Богу угодить - так благословила бы мужа, жену его и детей и оставалась бы безбрачною в молчании... освободила бы место, так сказать, для его счастья...

а не кричала бы в молитвах, не провазглашала бы свои права на него...

глупости.. и влезание в чужую личную жизнь колдовскими молитвами... плюс - ни стыда ни совести - если тебя не хотят - че лезешь то? что - он тебя захочет???

а вот вы в этом святость ее увидели....

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Я же говорю, что вы хитрый и опытный писака - так умеете красиво приподнести, что прям ответить нечем.. Не вы случайно, в христовые походы ради Христа людей водили?

Просто мне однажды открылось, что если моё мнение будет неверным, то на меня будет гореть гнев Господа. И было много тех, которые желали найти где я в с своих утверждениях оторвался от контекста Библии. Но если Библия для вас сочинение власть имущих, то как пользоваться вашими источниками познания Господа я не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Златоуст был искушён в том, что ради защиты вдовы, не пожалел души своей и позволил себе пред нечестивой царицей закрыть двери церкви.

единственный на земле, кто пострадал ради защиты другого человека? не обесценивайте жертвы и смерти миллионов людей, погибших ради жизни других... не говоря уже о ссылках.

 

Цитата Пришелец
Простите, если где поставил себя выше вас.

да не поставили - вы там стоите. куда уж выше.

и не вы там себя поставили, а Писание, или отцы, или Павел или не знаю кто...

видимо, на всю жизнь обречена я каждый день умирать от людей и возрождаться только с Христом...

Может, поэтому не имею такого большого страха потерять Его - что знакома с Ним близко и Он не очень похож на того, которого многие проповедуют.

а может, Он ко мне больше милостив чем ко многим... не знаю... может мне повезло - увидеть Его пишущим что-то на песке и мыть Его ноги волосами...

и Он мне очень нравится таким! хотя это не значит, что я сама себе нравлюсь...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если Библия для вас сочинение власть имущих,

нет, не Библия.

вещи, касаемые денег, власти и женщин - должны приниматься с большой осторожностью.

Потому что именно эти 3 вещи, выполняемые со сверхтщаетльностью, породили столько много горя и издевательств над ВЕРУЮЩИМИ людьми, что назвать их идущими от Бога - это самоубийство..

При этом, видя, на что способны к власти стоящие священники - в наше время - можно представить меру их зомбирования темных людей в темные века истории.

Почему Сандею я не должна верить, а какому-то дядьке, принимающему каноны - верить самозабвенно?

Почему, по прошествии 2000 лет почти, и видя издевательства над женщинами - почти все 18-19 столетий под руководством церкви, мне не задаться вопросом: а кому это было выгодно?

Если сандей дома выманил, почему какой-то Пий не мог вытянуть свободу?

не надо далеко ходить - Мадонна стала равна Богу каких-то 100-150 лет назад (это я так, навскидку, как пример)...

Почему я не должна видеть Христа, так много давшего и дающего мне - а видеть кого-то, кто норовит забрать у меня то, что Он дал?

вы конфликт улавливаете?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1350
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
а вот вы в этом святость ее увидели....

Я увидел желание строить на камне. Если некому помочь понять как это делать правильно, то Господь это усмотрит, и кому лучше было бы жернов на шею тоже усмотрит.

ВАм не кажется, что ваше личное познание Господа стоит выше чем на 2 месте. А хотели быть на 10. Ну да ладно. Пусть Господь с вами пребудет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто мне однажды открылось, что если моё мнение будет неверным, то на меня будет гореть гнев Господа

да... без права на ошибку... жестко и жестоко.. с вами...

может пересмОтрите это открытие?

гнев на вас горит давно и по-любому, как на любого из нас...

и только прячась за Крестом и покрываясь Кровью - гнев проходит мимо нас..

вы не так верите? я верю так... потому так уютненько себя здесь чувствую - и забочусь находиться под этим прикрытием...

 

Цитата Пришелец
Я увидел желание строить на камне.

я думала, что строить отношения нужно вдвоем.. а заставлять другого строить против воли, это не камень, а обольщение...

 

Цитата Пришелец
кому лучше было бы жернов на шею тоже усмотрит.

это вы о малых сих? о детях? или малые - это обо всех?

 

Цитата Пришелец
ВАм не кажется, что ваше личное познание Господа стоит выше чем на 2 месте. А хотели быть на 10. Ну да ладно. Пусть Господь с вами пребудет.

умолкаю.

Вы правы, я развела здесь уже антибилейскую философию.

Простите.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+3288
|29 Авг 2012
3 Цитировать

Победитель и Гостеприимная, ну и писанину вы тут развели! Уже и следить за вами устала. Может отдохнете чуть-чуть? Мудрость "утрясете".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Пришелец, я того же мнения, что и Вы: "1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]", то есть, Библейского мнения. Когда-то весь форум на меня напал за то, что я всего лишь цитировала слова Иисуса о разводе. Называли фарисейкой. Черным по белому ведь написано, и совсем недвусмысленно, и этого не изменить, даже если кому-то очень хочется. Бог поругаем не бывает. Если так уж хочется выйти повторно замуж при живом муже, то поступайте как хотите, но тогда не лгите на истину и не говорите, что Бог это одобряет, но говорите так: "Боже, в Библии написано вот так, но я не нахожу в себе силы поступить согласно твоему повелению." По крайней мере, это честно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Победитель и Гостеприимная

а что это значит?

 

Цитата Bella
По крайней мере, это честно.

я - за честность!

Слово не одобряет!

И каждый имеет выбор - поступать по Слову или нет.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+3288
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
а что это значит?

А как переводятся ваши имена вы уже забыли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|29 Авг 2012
0 Цитировать

ааааа, чесслово, я и не знала что я Гостеприимная...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы