Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+1040
|1 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
да и то, в основном живут без «печатей»

а про брачный контракт вы никогда не слышали?

кроме того, перед свадьбой жених с невестой проходят всестороннее мед обследование, результаты которого сообщают обоим, для того чтоб небыло сюрпризов после свадьбы.

.

ещё по теме - "есть женщины, которые не хотят официальной свадьбы" - ещё ни разу не видел девушку, которая не мечтала о свадебном платье.

Вот не встречалась мне такая за 43 года жизни, за 20 лет семейной жизни...наверное не повезло.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|1 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
что же еще нужно для создания семьи?

так ктож против создания семьи, почему не создать семью официально по установленным в обществе законам?

почему нужно лукавить, называя блуд и сожительство ЗАКОННОЙ семьёй?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
поиск77
|1 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Силезиус
Некорректное сравнение. Взрослые люди имеют законное право на тайну личной жизни. Они, знаете ли, взрослые. А вы проводите параллель с детьми. Софистикой занимаетесь.

Силезиус ваш ответ неверный !!!    запомните:   "Детям лучше всего в семье"!   Отвечал я на аргумент некоего типа, мол бы государство пытается контролировать его свободу!   так вот, правильный ответ : Государство пытается спасти то, что называется семьей ! правда как и в случае с беспризорниками,  государство пользуется тем методом, который ему доступен , и хоть и этот метод несовершенен, он вскрывает тот греховный нарыв  безответствености и эгоизма в душах "свободолюбивых самцов и самок" простите, иначе не могу назвать людей живущих для удовольствий только !   Мой знакомый усыновил 7 детей , слава Богу они в чужой но в семье!    первые дети это 5 человек от одной матери  и от разных отцов !вторые, с нормальной семьи но у них умерла мама от рака , поймите что детдом, это печать государства на бездушии и греховности людей ! печать в паспорте для нормального адекватного человека это только чернила, но иногда эти чернила помогают ( по своему ) ненормальным свободолюбивым эгоистам осознать хоть какую-то ответственость за свои поступки !

Удален
Oskar von Ritter
|1 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Добрый
ещё по теме - "есть женщины, которые не хотят официальной свадьбы" - ещё ни разу не видел девушку, которая не мечтала о свадебном платье.

мне за 28 встретилась, а вам за 43 не встретилась, фиговый у вас опыт жизненный )))

___

ЗЫ: можно купить свадебное платье ей, пусть оденет, покрутится, пофотается и снимет. ибо когда у барышни единственно только красивым платьем вызвано желание сыграть свадьбу, до храни нас Боже от таких невест.

Удален
Полина
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
а про брачный контракт вы никогда не слышали?

НЕТ,

брачный контракт он потому и брачным называется, что регулирует брачные отношения (а это када "штамп" есть).

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|1 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Добрый
- ещё ни разу не видел девушку, которая не мечтала о свадебном платье.

девушки не о платьях мечтают, это просто атрибут из образа их мечтаний,

каждая хочет, чтобы к ней серьёзно относились,  любили

я ещё не одного человека не встречала, чтобы он не хотел, чтобы его любили, заботились о нём, жалели, понимали, уважали, ценили и тп.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+3288
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
так ктож против создания семьи, почему не создать семью официально по установленным в обществе законам? почему нужно лукавить, называя блуд и сожительство ЗАКОННОЙ семьёй?

Ну, во-первых, я отвечала исходя из поста котыгорщика про Италию. Там ведь не все даже находятся легально, не говоря уже о том, чтобы легально зафиксировать свой брак.

А во-вторых, к 35-40 годам, у многих уже есть негативный опыт создания семьи. Когда она была и развалилась. И не каждый хочет сразу опять "с места в карьер". Хочется пожить, присмотреться к человеку в быту, увидеть то, чего, может не увидели в первом своем супруге. А потом уж решать - заключать ли брак официально. Кроме того, в 18-20 лет у людей еще нет никакого имущества и им еще нечего делить. А в 35-40 уже есть то, что нажито "непосильным трудом" и задумываешься6 а готов ли ты разделить все это с другим человеком?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bigfire
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Значит высказывание Ап. Петра "Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ" втопку выкинуть?

Да нет, пример надо брать жить святой жизнью, только  надо это правильно понимать. Иов тоже старался быть святым и праведным , но что из этого вышло? Быть святым - это соблюдать две заповеди : жить по совести и верить в Иисуса. Какой -нибудь субботник , яростно соблюдающий седьмой день тоже очень свят в своих глазах через свои дела.... Но дела нам не прибавляют святости.

Надо еще разобраться, что значит :БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ.

Любите друг друга.
Местный
-56
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Кстати на сегодняшний день, у христианской молодежи принято перед свадьбой по долгу встречатся. Только сожительства не хватает.

Спасибо
Старожил
+222
|1 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочется пожить, присмотреться к человеку в быту, увидеть то, чего, может не увидели в первом своем супруге. А потом уж решать - заключать ли брак официально.

Ага. И я об этом. А не подошел человек - с другим пожить, посмотреть. Так называемый "пробный брак" Так многие и живут... В миру.  То есть добрачный секс в  "современном" христиансве уже норма, я так понимаю. А  мои взгляды как-то устарели, похоже... Отстала я от жизни.

 

Цитата House
Только сожительства не хватает.

.. Да похоже как раз хватает(((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+84
|1 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата House
Кстати на сегодняшний день, у христианской молодежи принято перед свадьбой по долгу встречатся.

вы против?

Я лично нахожу это достаточно разумным. Как говорил Гоша "Выйти замуж после двух дней знакомства это верх легкомыслия. Надо всё хорошо обдумать. Дней пять.":))

Старожил
+222
|1 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
Цитата House Кстати на сегодняшний день, у христианской молодежи принято перед свадьбой по долгу встречатся.
вы против? Я лично нахожу это достаточно разумным. Как говорил Гоша "Выйти замуж после двух дней знакомства это верх легкомыслия. Надо всё хорошо обдумать. Дней пять.":))

Я тоже считаю что встречаться это нормально. Надо же понимать за кого ты замуж выходишь. За год- полтора можно разобраться что за человек. Хотя смотря как встречаться. Все таки должны быть рамки пока они еще не женаты. Хотя тут такое мнение я вижу непопулярно....((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|1 Авг 2012
5 Цитировать
Есть у меня одна девочка здесь.. ей уже 32 где-то. Имела она ит. мальчика, влюбленные были.. Но! каждый раз когда мы говорили с ней по телеф - речь шла о молитвах и Библии - не о ней и о нем - она сокрушалась, что он не так верит и не так молится. Потому как у них в церкви не так - а у католиков этак! в конце концов она его бросила, разбив сердце, потому что он ВСЕ РАВНО не перестал молиться Марии... Скажите, кому она сделал хуже?

Ну допустим поженились бы они. Был бы такой брак счастливым? Так кому она сделала хуже? Влюбленность еще не показатель того что это "тот" человек. И мировозрение  другого человека нереально поменять. Нужно или принимать или не вступать с ним в брак. Она это осознала. И сделала выбор.  Или ей нужно было ради любви  просто выбросить свои ценности? Заставить себя "поверить"  в то что она не верит?  Врать себе что "все ок"? А внутри если нет мира? Или нужно было выйти замуж потому что ей "уже 32"? Мужчина - духовный лидер семьи и если она не согласна с таким духовным руководством, то зачем такой брак?  А для другого она вполне может быть хорошей женой.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Мужчина - духовный лидер семьи и если она не согласна с таким духовным руководством, то зачем такой брак?

в чём проявляется именно духовное рук-во?

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|1 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
в чём проявляется именно духовное рук-во?

В том что муж духовно наставляет жену и детей. В том что он священник в своей семье.  На самом деле духовное несоответсвие -  это серьезный повод подумать стоит ли именно с этим человеком вступать в брак. Если для тебя неприемлимы какие-то его убеждения - как ты сможежь подчинятся и доверять его руководству? Конечно же есть семьи где родители из разных конфесий ( и даже религий). Но тут два варианта:

1. Для них духовная ( религиозная ) сторона жизни те так важна ( просто формальность). Дети в таких семьях, как правило, вообще далеки от какой-либо веры. Либо она неважна для одного из супругов и он не настивает на "своей версии" в религиозном воспитании детей. В этом случае у верующего родителя есть шанс повлиять на ребенка и воспитать его в своей вере. Хотя лучше когда оба родителя "говорят одно"

2. Они изначально договорились " в чем соглашаться, а в чем согласиться не соглашаться"- (дословная фраза услышанная мною от  опытных добрачных консультантов ) Другими словами - они готовы принимать тот факт, что человек верит не так как они сами и "не парятся" по этому поводу. Но даже в этом случае особенно с появлением детей ситуация усложняется - так как может получится что мама и папа говорят разное об одном и том же.  Это детей может тоже конкретно запутать. ( продолжение ниже)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+84
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Lady
том что муж духовно наставляет жену и детей.

а если в семье жена более духовна, чем муж?

Старожил
+222
|1 Авг 2012
5 Цитировать


( Продолжение) Лично я считаю что умные люди, раз уже вступили в брак- в принципе всегда могут договориться, но вопрос какой ценой... В любом случае женщине больше придется "подстраиваться"  под верования мужа и сглаживать углы.  И это нужно заранее понимать и осознавать.

Я слышала не одну историю, к сожалению, когда именно религиозные различия привели потом к большим проблемам в семье, несмотря на изначальную " самашедшую любовь".  Вот например: Он адвентист - она харизматка . Оба "убежденные" и родственики у них такие же. У каждого.Против их брака были изначльно настроены. В его церкви не принимают ее, а в ее церкви - его. И  стало в итоге  плохо у них в семье. Не мирят они на этой почве. Каждый на своем стоит. Разводится хотят - и родсвенники тоже "помагают"

Вобщем итог: Если верования или духовные практики вашего любимого ( любимой) вызывают у вас негативные эмоции и желание наставить  "на путь истинный" - подумайте, оно вам надо борьба на всю жизнь?  А если не вызывает - обратите внимание как он ( она) относятся к Вашим. Уважает ли? Принимает ли? Это тоже важный момент.  Ну и о детях подумайте заранее - о таком ли отце для них мечтаете?/или - эта ли женщина воспитает Ваших детей в вере? Вобщем думаю как-то оно так...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|1 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
а если в семье жена более духовна, чем муж?

Это она сама так считает?))).. Думаю в этом случае ей нужно раскаяться в гордыне...)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1172
|1 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Mary Alice
а если в семье жена более духовна, чем муж?

Более духовная жена молчит))))) и говорит, когда спросят.

Если она не понимает власти, там нет духовности, тока зависть и сварливость.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Я лично нахожу это достаточно разумным.

Дней пять - да. Больше - а смысл ? Есть громадная разница между иллюзиями встречь и совместным бытом с присущими ему атрибутами.

Писатель
+257
|2 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь это угроза психическому здоровью и равновесию, психологическому комфорту, нарушение этого комфорта ведёт за собой другие психологические проблемы, зачем самому себе искуственно их создавать

И чего ж Вы все переживаете о своем психическом состоянии?
Где написано, что при отсутствии добрачного секса съезд по фазе обеспечен?
Сколько знаю молодых людей, у которых от рождения до женитьбы прошло больше 20-ти лет,
никто не жаловался на психические расстройства.
Мой муж, покаявшийся в 22 года, ждал встречи со мной 8 лет.
И поверьте - все с ним было в порядке, как психически, так и физически.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+240
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
( Продолжение) Лично я считаю что умные люди, раз уже вступили в брак- в принципе всегда могут договориться, но вопрос какой ценой... В любом случае женщине больше придется "подстраиваться" под верования мужа и сглаживать углы. И это нужно заранее понимать и осознавать. Я слышала не одну историю, к сожалению, когда именно религиозные различия привели потом к большим проблемам в семье, несмотря на изначальную " самашедшую любовь". Вот например: Он адвентист - она харизматка . Оба "убежденные" и родственики у них такие же. У каждого.Против их брака были изначльно настроены. В его церкви не принимают ее, а в ее церкви - его. И стало в итоге плохо у них в семье. Не мирят они на этой почве. Каждый на своем стоит. Разводится хотят - и родсвенники тоже "помагают" Вобщем итог: Если верования или духовные практики вашего любимого ( любимой) вызывают у вас негативные эмоции и желание наставить "на путь истинный" - подумайте, оно вам надо борьба на всю жизнь? А если не вызывает - обратите внимание как он ( она) относятся к Вашим. Уважает ли? Принимает ли? Это тоже важный момент. Ну и о детях подумайте заранее - о таком ли отце для них мечтаете?/или - эта ли женщина воспитает Ваших детей в вере? Вобщем думаю как-то оно так...

а вот по моим наблюдениям у большинства людей, даже в пасторских семьях разговоры на темы религии занимают несколько минут в неделю, а уж женщины в этих вопросах и подавно обычно не сильно грамотные, хотя и более дотошные в плане соблюдения религиозных обрядов, постов и т.п.В этой связи вообще не вижу проблем на почве религиозных взглядов.Ещё раз напоминаю-я в компании с пасторскими и служительскими семьями проводил не один день

Писатель
+84
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
громадная разница между иллюзиями встречь и совместным бытом с присущими ему атрибутами

согласна)) поэтому, по большей части нужно встречаться не столько на свиданках, сколько в не совместном, - но все же быту

Удален
Teist
|2 Авг 2012
2 Цитировать

тему эту наполовину прочитал и понял одно, нечем христианству адекватно противоставить, этому, может грешному, но чудному явлению в жизни, как сожительство, там есть любовь зачастую искренняя, потому что стараются обои . чтобы не разрушились отношения, потому что верят в чудо, что Всевышний простит и благословит, верят в то , что не хлебом единым......, а вот почитаешь. послушаешь здешних "християнок", там тысячи . но.  - то возраст не тот. то родословная . не та. то церковь не та..........

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Полина
|2 Авг 2012
1 Цитировать

нигего контретного ты не написала, извини,

 

Цитата Lady
В том что муж духовно наставляет жену и детей.

это как?
я хотела  прочитать в чём  именно проявляется, а это очень общая фраза)

 

Цитата Lady
Если верования или духовные практики вашего любимого ( любимой) вызывают у вас негативные эмоции и желание наставить  "на путь истинный"

это вовсе не духовная, а вполне психологическая разница в мировоззрении, в восприятии жизни
кто-то идеалист, кто-то материалист, что-то реалист и т.п.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата House
Кстати на сегодняшний день, у христианской молодежи принято перед свадьбой по долгу встречатся. Только сожительства не хватает.

Я тоже против долгих встреч! Понравилась тебе девушка - заломил ей руку по-милицейски и тягай в ЗАГС! А там её фейсом об тейбл, пока подпись не поставит, что согласна за тебя замуж. Вот как с ними надо!

 

Цитата Lady
В том что муж духовно наставляет жену и детей. В том что он священник в своей семье.

Если муж священник, то жена и дети должны отдавать ему десятины, из которых он будет получать своё жалованье: "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?" (1Кор 9:7)

 

Цитата kostyan
Есть громадная разница между иллюзиями встречь и совместным бытом с присущими ему атрибутами.

Участие в одном церковном служении - хорошая практика перед совместным бытом.

 

Цитата stani
Где написано, что при отсутствии добрачного секса съезд по фазе обеспечен?

В геноме!  А он у всех немного различается...

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+3288
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
Он адвентист - она харизматка . Оба "убежденные" и родственики у них такие же... Не мирят они на этой почве. Каждый на своем стоит.

Вот, самое главное различие в их семье! Каждый НА СВОЕМ стоит, а не на Божьем! Ведь, если ты с Богом, то не будешь делать различий, это во-первых. А, во-вторых, если ты женщина, правильно воспитанная, с Богом живущая, и любящая своего будущего мужа, то не будешь "строить" его под свои понятия, а попытаешься понять и принять его, найти что-то общее....... И, в-третьих, если ты настоящий мужчина, муж Божий, то не будешь насмехаться или неуважительно относится к верованию своей жены, а постараешься замечать лишь то, за что ты ее полюбил и любишь......... Ну, как-то так....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Oskar von Ritter
|2 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата lents
Вот как с ними надо!

это способно оценить поколение барышень постарше... молодые еще не понимают прелестей доминантного поведения. им больше коленоприклоненные сюжеты видятся.

Старожил
+222
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Цитата Lady В том что муж духовно наставляет жену и детей. это как? я хотела  прочитать в чём  именно проявляется, а это очень общая фраза)

Полин, просто каждый этот момент по разному понимает и это по-разному может проявляться. Не хочу писать "свод правил".  Ну напишу я по пунктам- тут же найдутся желающие все это опровергнуть и оспорить.  И тоже будут по-своему правы. К тому же для кого-то может вообще неважно во что верит муж и как это отражается на семье.  Для меня это важно, поэтому могу написать как это вижу  и понимаю лично я.

--Муж осознает ответсвенность перед Богом за духовное состояние жены и детей.

- Выделяет специальное время  для проведения совместных духовных времен- совместные молитвы, изучение Писания, викторины для детей и т. д.

- Молится за свою семью, детей

- Для него Божья воля и Библия наивысший авторитет  и исходя из этого он принимает решения

- Направляет детей на путь спасения - воспитывает их на Библейских принципах  и т. д.

В принципе духовное управление - это как часть лидерства  мужчины в семье. Поэтому нельзя полностью разделить. Это и отношние к жене, детям, деньгам, своей роли в семье, родственникам и .т. д. От общего мировозрения мужчины, характера, типа личности и зависит то каким лидером в семье он будет. От жены конечно это тоже напрямую зависит.

В принципе даже то что я написала каждый может понять как хочет. Просто лично я не предствляю себе семью если  муж не понимает и не разделяет моих духовных практик и потребностей. Для меня важно  чтобы мы вместе молились по утрам, пели Богу песни, вместе изучали Писание, могли подискутировать на духовные темы. Чтобы у нас были общие ценности. Чтобы он понимал почему это для меня так важно общение с Богом. Потому что это так же важно и для него.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|2 Авг 2012
2 Цитировать


Цитата Полина
это вовсе не духовная, а вполне психологическая разница в мировоззрении, в восприятии жизни кто-то идеалист, кто-то материалист, что-то реалист и т.п.

Полин,- я немного не об этом. Что я подразумеваю под духовным несоответсвием- каждый "духовность" понимает по-разному. В силу своего воспитания, культуры, чему потом в церкви научили и т. д.  Если его с детства приучили к соблюдению ритуалов- он в этому будет видеть духовность и не понимать других каких-то проявлений и наоборот. Например мне непонятно почему для православных важно креститься в нужную сторону, соблюдать посты и т. д.  Но для него это ценно. И для него это духовность. А для меня нет. А для кого-то непонятно то что считаю духовным я. В итоге ему бы хотелось чтобы я разделила и поняла его веру, а мне обидно что он не понимает почему для меня важны те или другое практики. Не знаю смогла ли я все передать- но надеюсь общая мысль понятна.

 

Цитата lents
Если муж священник, то жена и дети должны отдавать ему десятины, из которых он будет получать своё жалованье: "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?" (1Кор 9:7)

Lens, не ёрничайте)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы