Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
почитай оригнальный перевод, на укр языке доступен перевод Огиенко - 27 І Бог на Свій образ людину створив, на образ Божий її Він створив, як чоловіка та жінку створив їх. (Бут.1:27) по русски - сотворил их мужем и женой...

вообще то мужиной и женщиной,  а не мужем и женой )))

Вы намекаете на то, что если Бог сотворил по своему подобию мужем и женой, то Бог ходил в загс и там женился сам на себе.

А кто был в роли тетки с медалью, регистратора брака Бога??

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+201
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Не только в России. Не одна Россия, но и други е страны мира требуют того же. ТАк. тчо если есть возможность и законом установлено, то должны соответственно Писания слушать законы данной страны, ежели они не противоречат Писанию. ПО-моему, я уже это раз 5 сказал.

 

Цитата Oskar von Ritter
т.е. вывод такой, в России только венчание + регистрация = брак. все остально не брак. потому как и возможность есть, и законом установлено. верно я вас понял?
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
Вот интересное место "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает", слова Иисуса. Остается понять, что такое вот это вот божественное сочетание и каким образом оно происходит - в загсе ли, на венчании, или просто когда два человека выбирают друг друга и посвящают друг другу жизнь?

Ну так что же это такое - божественное сочетание? Ещё на первой странице Вы писали о том, что "есть мнение Бога на этот счёт", а когда я у Вас спрашивал, каковО же это мнение Бога и откуда Вы о нём узнали, то отвечали только, что "оно заключено в Его Слове, - Библии", так и не указав, на какой странице Библии об этом повествуется. Может, всё-таки подскажете, где Вы об этом вычитали?

Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
почему же отпадет? секс - занятие приятное. секс с сексуальной женщиной вдвойне приятен.

зачем секс, если есть клонирование?


 

Цитата Oskar von Ritter
и наверное вряд ли мы будем спорить о том, что секс надобен сугубо только ради цели размножения. (хотя сейчас со мной поспорят, я чувствую).

немного себе позволю, да :) если рассматривать секс как исключительно дело двух людей - то да. но, ткскзть, в государственных масштабах бесконтрольный секс приносит больше проблем, чем толку. посмотрите Эквилибриум - уже давно все туда катиться семимильными шагами (только не хэппи-энд, а саму концепцию управления)



 

Цитата KESYA777
И прекратите пыхтеть, я не сказал, что союз мужчины и женщины должен быть полностью передан государству.

тогда где же ставится окончательная точка? в церкви или в загсе? от этого, как от той пресловутой запятой, многое зависит.

 

Цитата KESYA777
Я ответил, но Вы не видите две стороны ответа. "Да," если нет возможности зарегестрировать, или же государством не предписано. "Нет", если есть возможность и предписано государством. ЧТо Вам не понятно?

слишком много вводных условий. по библии - да-да, или нет-нет. а то в одних условиях - блудники, а в других при тех же исходниках - муж с женой. вы уж определитесь, а то больно лицемерно выглядит.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать

К вопросу о сожительстве.

23:14 И лопатка будет у тебя при твоем снаряжении, и будет когда садиться тебе снаружи, то копай ею, а затем покрой твое испражнение.

23:15 Ибо Господь, Бог твой, идет в среде стана твоего, чтобы спасти тебя и низлагать врагов твоих пред тобою; и будет стан твой свят, чтобы Он не увидел у тебя срамного и не отстранился бы от тебя


Вывод: какашки нужно закапывать, а то бог вступит в это дело - и проблем не оберешься.

Поэтому если жена говорит тебе вынести мусор - лучше вынеси. И закопай.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+84
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата заступник2
Вы писали о том, что "есть мнение Бога на этот счёт"

под мнением Бога я имела ввиду понятие мужа и жены, завета, но поразмыслив сегодня, пришла к выводу что понятие самой брачной церемонии как таковой (как в нашем современном понимании) было введено уже позже этого, тот же пример Адама с Евой. Можете считать, что я в чем-то изменила свое мнение, - и немножко позлорадствовать, если очень хочется))

Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
зачем секс, если есть клонирование?

Есфирь!?!? вы ведь читаете меня. я же написал, секс - занятие приятное. зачем секс? чтобы приятно было! тренировка для сердца, если хотите! чтобы дольше и счастливее жить клону.

 

Цитата Esfᴉr
немного себе позволю, да :) если рассматривать секс как исключительно дело двух людей - то да. но, ткскзть, в государственных масштабах бесконтрольный секс приносит больше проблем, чем толку.

так! будем по порядку!

что значит "бесконтрольный секс в государственных масштабах"?

далее, "а какой толк в государственных масштабах должен приносить секс?"

и еще, "если твое тихо и скромно шпили-вили, то это норм, а если это их шпили-вили вышло на гос.масштаб это уже угроза государственному благоденствию"? верно я понял?

если честно, я вашу мысль вообще не понял, Есфирь )))

Старожил
+201
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Окончательное слово за Церковью. Но и Церковь не противится законам установленным государством.

 

Цитата Esfᴉr
тогда где же ставится окончательная точка? в церкви или в загсе? от этого, как от той пресловутой запятой, многое зависит.

Нет, не слишком. Вводные условия всегда были. ТАк что не утрируйте. Это как сказать,НАписано, "Всякий, кто призовет имя Господне спасется", но мы знаем что если человек и призовет Имя Господне, но не будет жить соответственно - не спасется. А согласно Esfir, не может быть вводных - по-любому спасется. Или как-то тогда выглядит лицемерно.  Esfir, написано так "Для нечистых се нечисто, ибо осквернены их ум и совесть.." Вот так и с Вами. Либо все, либо ничего, а отдельных случаев, или расставления понятий не бывает.  Точно, как и Вы, извращенцы рассуждают. При тех же исходжниках муж и жена, а при других гомосексуализм, а исходник - любовь. ТАк что же Esfir, может все-таки стоит давать обьяснения. или следовать Вашей "логике"? )))

 

Цитата Esfᴉr
слишком много вводных условий. по библии - да-да, или нет-нет. а то в одних условиях - блудники, а в других при тех же исходниках - муж с женой. вы уж определитесь, а то больно лицемерно выглядит.
Писатель
+84
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
так! будем по порядку! что значит "бесконтрольный секс в государственных масштабах"? далее, "а какой толк в государственных масштабах должен приносить секс?"

да уж, не одна тема форума не обойдет стороной проблематику секса..

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
7 Цитировать

А темка-то, я смотрю, популярная!  Вы все тут без перерыву что ль сидите?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+201
|30 Июл 2012
2 Цитировать

А этот вопрос, говорит уже о многом. ))))) Оказывается секс - только для плодотворения!!! )))) Вы уж Esfir простите, но я думал, что Вы женщина прожившая столько лет в браке этот вопрос должны были знать, но увы, по-видимому. даже после многих лет барка, многие так и не поняли для чего секс. Вы хоть молодых сестер в церкве такому не учите.

 

Цитата Esfᴉr
зачем секс, если есть клонирование?
Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если честно, я вашу мысль вообще не понял, Есфирь )))

я вам говорю - Эквилибриум посмотрите, "1984" Оруэлла прочитайте :) понятней станет, а если тут все писать - так то можно лекцию часа на 3 забабахать :)


 

Цитата KESYA777
Окончательное слово за Церковью. Но и Церковь не противится законам установленным государством.

то есть все таки можно просто повенчаться в церкви, и не считаться при этом блудниками?

 

Цитата KESYA777
А согласно Esfir, не может быть вводных - по-любому спасется

что согласно мне, лучше уточнять у меня, а то у вас фантазия, я погляжу, слишком бурная :)

 

Цитата KESYA777
или следовать Вашей "логике"? )))

вы пока что следуете, как всегда, собственной логике, которая для меня является восьмым чудом света, ибо нигде не описана :)

 

Цитата Mary Alice
да уж, не одна тема форума не обойдет стороной проблематику секса..

а она с нее и началась, просто под другой формулировкой. перечитайте свой первый пост

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
2 Цитировать

О библейских гарантиях, о которых так мечтают тут сидящие барышни

24:1 Если возьмет кто-либо жену и совокупится с нею, и будет тогда, когда не обретет она милости в его глазах, ибо нашел он в ней нечто постыдное, он напишет ей грамоту разводную и даст в руку ей, и отошлет ее из своего дома;

24:2 И выйдет она из дома его, и пойдет, и станет женой другого;

24:3 И возненавидит ее последний муж, и напишет ей грамоту разводную, и даст в руку ей, и отошлет ее из дома своего;


Во какие мощные гарантии, за которые Вы так боретесь. За грамоты, подписи и штампы.

Не обрала милости в глазах мужа. не выстроила детей перед его приходом по учебнику 60-х годов ссср, все пошла вон.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+84
|30 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата lents
Вы все тут без перерыву что ль сидите?

нет, периодически идет смена караула)

Rabotnichek, читайте дальше - впереди еще много интересного, аж до Откровения.

Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А темка-то, я смотрю, популярная!  Вы все тут без перерыву что ль сидите?

да не, я тут чисто глаз на автора темы положил и сижу, умничаю.

 

Цитата Esfᴉr
я вам говорю - Эквилибриум посмотрите, "1984" Оруэлла прочитайте :) понятней станет, а если тут все писать - так то можно лекцию часа на 3 забабахать :)

я смотрел, тема уже стара, как мир... столько уже сняли подобного... ну что поделать... ну а секас-то тут причем?

вы Темного Рыцаря посмотрите!

Старожил
+201
|30 Июл 2012
0 Цитировать

ТАк сказать "о наболевшем" )))))   По-моему, эта тема самая-самая популярная везде, не только здесь на этом форуме. ))

 

Цитата Mary Alice
да уж, не одна тема форума не обойдет стороной проблематику секса.
Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вы уж Esfir простите, но я думал, что Вы женщина прожившая столько лет в браке этот вопрос должны были знать

я незамужем, вы меня с кем-то путаете

 

Цитата Oskar von Ritter
я смотрел, тема уже стара, как мир... столько уже сняли подобного... ну что поделать... ну а секас-то тут причем?

значит одним Эквилибриумом не отделаться :) Оруэлл на очереди :) объяснять долго

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Не только в России. Не одна Россия, но и други е страны мира требуют того же.

Страна, в которой я живу, обязательной регистрации брака не требует. И у знакомой мне супружеской пары, которые много лет живут в неформальном браке и часто путешествуют по другим странам никаких проблем, связанных с отсутствием штампов в их паспортах, небыло также и в странах ЕС. И даже в таких странах, как ОАЭ и Египет они умудрялись поселяться в отелях в одном номере. Только некоторые религиозные фанаты иногда пристают к ним со своей моралью, обвиняя в том, что они нарушают какие-то, выдуманные ими законы и пророчат, что если они не будут их слушаться и повиноваться, исполняя их наставления, то попадут в ад.

Старожил
W-P
+777
|30 Июл 2012
8 Цитировать

В Писании говорится о законной жене.  "Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя."

Всё остальное, что здесь защищают, в том числе и сожительство - безбожие. Некоторые, защищая свою греховность, говорят, что свидетельство о бракосочетании это бумажка. НО ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ЭТОЙ БУМАЖКИ? Ответственность не хотите брать?

Никто не может сказать о той с которой сожительствуют, что она законная жена. То же самое касается и мужчины. Если он не законный, то какой?

Или кто-то думает, что жить скотской жизнью радует Бога? Бог есть Бог порядка, Бог истины. Он ненавидит блудную жизнь людей, и это ясно и многократно сказано в Писании. Ничто нечистое туда, в вечное общение Бога и Его святых, не войдет.

--
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
значит одним Эквилибриумом не отделаться :) Оруэлл на очереди :) объяснять долго

если я возьмусь его читать, будете мне потом комментарии свои давать... а то лихо вы, почитайте, почитайте же! и вообще, мне у него все подряд читать или может что-то конкретной подкините, Есфирь?

Старожил
+201
|30 Июл 2012
0 Цитировать

КОнечно.

 

Цитата Esfᴉr
то есть все таки можно просто повенчаться в церкви, и не считаться при этом блудниками?

А я уже узнал, по-этому и сделал выводы.

 

Цитата Esfᴉr
что согласно мне, лучше уточнять у меня, а то у вас фантазия, я погляжу, слишком бурная :)

Нет, Есфирь, мне нравиться Ваше умение выкручиваться и извращать все.

 

Цитата Esfᴉr
вы пока что следуете, как всегда, собственной логике, которая для меня является восьмым чудом света, ибо нигде не описана :)
Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если я возьмусь его читать, будете мне потом комментарии свои давать...

в меру своего разумения :)

 

Цитата Oskar von Ritter
и вообще, мне у него все подряд читать или может что-то конкретной подкините, Есфирь?

"1984" - так и называется рассказ :)

ЗЫ. хотя к нынешнему обществу больше Хаксли подходит, но у него свои нюансы :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+201
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Ну тогда понятно, почему. ))))

 

Цитата Esfᴉr
я незамужем, вы меня с кем-то путаете

В некоторых странах гомосексуализм приемлим и что? А те, кто против считаются ненавистниками. Так тчо милейший то, что кому-то нормально - ненормально другим. Зависит от того, кто и как это транслирует.

 

Цитата заступник2
И даже в таких странах, как ОАЭ и Египет они умудрялись поселяться в отелях в одном номере. Только некоторые религиозные фанаты иногда пристают к ним со своей моралью, обвиняя в том, что они нарушают какие-то, выдуманные ими законы и пророчат, что если они не будут их слушаться и повиноваться, исполняя их наставления, то попадут в ад.
Удален
Полина
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Не обрала милости в глазах мужа. не выстроила детей перед его приходом по учебнику 60-х годов ссср, все пошла вон.

ага, ну, раз нет ресурсов быть Мужчиной, то конечно нужно брать пример с товарища, который свою же женщину на поводке держит, всё совместно нажитое имущество на себя записывает, а ей, как рабыне - работу в фирме, да кольца, она же свободная))))

а потом уже повышать уровень – брать пример с ветхих кочевников, чтобы в аду (куда вас кеся послал) были общие темы для разговоров :))))))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
"1984" - так и называется рассказ :)

скачиваю его в оригинале, залью себе на планшет и буду читать по пути на работу. потом напишу, что и как.

 

Цитата Esfᴉr
хотя к нынешнему обществу больше Хаксли подходит, но у него свои нюансы :)

Хаксли? тоже не слышал.. ну, я темень. надо начинать художку читать.

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
да не, я тут чисто глаз на автора темы положил и сижу, умничаю.

Вы, мне кажется, часто так делаете?  Что ж, не буду составлять Вам конкуренцию! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Некоторые, защищая свою греховность, говорят, что свидетельство о бракосочетании это бумажка. НО ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ЭТОЙ БУМАЖКИ? Ответственность не хотите брать?

+100500

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Вы, мне кажется, часто так делаете?

умничаю или глаз кладу? или both?

 

Цитата lents
Что ж, не буду составлять Вам конкуренцию!

что вы?! какая конкуренция!!! где я, и где ВЫ! мне, салаге, еще расти и расти!

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
или both?

both!

 

Цитата Oskar von Ritter
мне, салаге, еще расти и расти!

правильнее: стареть и стареть! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
правильнее: стареть и стареть!

если старость будет приходить вместе с мудростью, то почему нет?!

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы