Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ага, ну, раз нет ресурсов быть Мужчиной, то конечно нужно брать пример с товарища, который свою же женщину на поводке держит, всё совместно нажитое имущество на себя записывает, а ей, как рабыне - работу в фирме, да кольца, она же свободная)))) а потом уже повышать уровень – брать пример с ветхих кочевников, чтобы в аду (куда вас кеся послал) были общие темы для разговоров :))))))))

 Ага, ну раз у такого знаменитого верующего, как Соломон, были ресурсы, то надо брать пример с него. Хоть у апостола Павла и недоставало времени о нём повествовать, но о его сожительстве одновременно с 1000 женщин, вероятно, все читали. А ещё ходят слухи тут и там, что он и тайные половые связи с царицей Савской имел и от него у той царицы родился сын.

Писатель
+84
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если старость будет приходить вместе с мудростью, то почему нет?!

иногда старость приходит одна:)

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если старость будет приходить вместе с мудростью, то почему нет?!

Ка-кая тонкая лесть! 

 

Цитата Mary Alice
иногда старость приходит одна:)

а иногда вместе с маразмом 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
всё совместно нажитое имущество на себя записывает

нет. Его имущество - это его имущество. Ее - это ее. А совместное это совместное.

Вот совместное - можно делить.

А не так что она вышла замуж, год пожили и она требует дачу и квартиру и т.д., как совмсестно нажитое ))

И смешно и противно одновремено ) А поработать не хотите и заработать самой на дачу и квартиру? Все на готовенькое? )

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+252
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
немного себе позволю, да :) если рассматривать секс как исключительно дело двух людей - то да. но, ткскзть, в государственных масштабах бесконтрольный секс приносит больше проблем, чем толку. посмотрите Эквилибриум - уже давно все туда катиться семимильными шагами (только не хэппи-энд, а саму концепцию управления)

О, да-а-а! Эквилибриум - это супер-фильм, очень интересный! Советую всем его посмотреть.

Мне не нравятся мухи!!!
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
О ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ЭТОЙ БУМАЖКИ? Ответственность не хотите брать?

Ответсвенность за что?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+252
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
я вам говорю - Эквилибриум посмотрите,

О, мне этот фильм так понравился, я несколько раз его смотрела!

 

Цитата Oskar von Ritter
я смотрел, тема уже стара, как мир... столько уже сняли подобного... ну что поделать... ну а секас-то тут причем? вы Темного Рыцаря посмотрите!

О, тоже классный фильм! И с тем же Кристианом Бэйлом в главной роли. Тоже смотрела несколько раз.

Мне не нравятся мухи!!!
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Некоторые, защищая свою греховность, говорят, что свидетельство о бракосочетании это бумажка.

Так а в чём греховность так говорящих? По каким параметрам Вы определили, что говорить так грешно? У меня есть знакомая, которая работает в ЗАГСе и тоже так говорит о свидетельствах о бракосочетании.  Правда, не тем, которым она их выдаёт, а своим друзьям. Её тоже надлежит считать греховницей?

Удален
Полина
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ага, ну раз у такого знаменитого верующего, как Соломон,

ох, когда это было! вспомнили, зас2, про соломона...
Под "ресурными" я имею ввиду не мат. средства, а душевные качества человеческие,

когда чел. способен отдавать что-то, а не только потреблять и отдаёт больше, чем берёт ...

я же написала - "нет ресурсов быть Мужчиной", а Мужчина с больш буквы, это тот, кто не способен защитить не только себя, но и свою женщину, и своих детей всеми доступными средствами  ( в том числе и в финансовой сфере - законным браком, который гарантирует им получение материального обеспечения после развода или внезапной смерти кормильца).

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ох, когда это было! вспомнили, зас2, про соломона... Под "ресурными" я имею ввиду не мат. средства, а душевные качества человеческие, когда чел. способен отдавать что-то, а не только потреблять и отдаёт больше, чем берёт ... я же написала - "нет ресурсов быть Мужчиной", а Мужчина с больш буквы, это тот, кто не способен защитить не только себя, но и свою женщину, и своих детей всеми доступными средствами ( в том числе и в финансовой сфере - законным браком, который гарантирует им получение материального обеспечения после развода или внезапной смерти кормильца).

Я (и не только я) ещё и про Адама вспоминали. А что, разве Соломон не Мужчина с большой буквы, разве он не в законном браке состоял с 1000 женщин и не гарантировал им и детям, рождённым ими, материальное обеспечение?

Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать



а Мужчина с больш буквы, это тот, кто способен защитить свою женщину...... после развода


Класс )))))) 


 

Цитата Полина
после развода или внезапной смерти кормильца

А с какой радости он кормилец жене, если она вся такая равноправная? 

Может не нужно просто сидеть у мужа на шее?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А не так что она вышла замуж, год пожили и она требует дачу и квартиру и т.д., как совмсестно нажитое ))И смешно и противно одновремено ) А поработать не хотите и заработать самой на дачу и квартиру? Все на готовенькое? )

как скучно-то!
Всё это регулирует семейный кодекс или брачный договор, при котором она, даже если захочет, не может ничего такого-эдакого требовать.

В случае же с вашей знакомой, не полгода, а 11 лет велось совместное хозяйство,  при этом мужчинка мог оформлять всё имущество на себя, в случае если он встретит более молодую попку развода (а точнее разбегания так как нет брака - нет развода)--- она сможет довольствоваться только алиментами на ребёнка (он "нарисует" себе зпл 5 коп. и останется она с носом, но гордая), фиг с ними, алиментами, она-то себя прокормит, но ребёнок? вполне возможно, что наш герой переключиться на новую семью и новых детей...

ПРИ ЗАКОННОМ БРАКЕ она получает половину того, что они вместе нажили за 11 лет (или ту часть, о кот. они договорились в контракте).

Есть разница?!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
оформлять всё имущество на себя

какое все имущество?

квартира была его до знакомства с ней, как и дача (еще его родители помогали строить).

С какой радости он должен половину отдать ей?

Машину, что он подарил ей - точно на нее оформлена.

Зачем Вы его обзываете мужчинкой? Какое именно недовольство Вы хотите этим высказать?


чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
. А что, разве Соломон не Мужчина с большой буквы, разве он не в законном браке состоял с 1000 женщин и не гарантировал им и детям, рождённым ими, материальное обеспечение?

ни к Соломону, ни к Давиду у меня нет претензий)))
Они своих женщин защищали.

 

Цитата Rabotnichek-3
А с какой радости он кормилец жене, если она вся такая равноправная?  Может не нужно просто сидеть у мужа на шее?

Равноправие? Что ж вы не рожаете-то!

На шею садятся только тогда, когда туда садят. Если Вы не в силах посадить на свою шею женщину и детей, то уж не говорите за других...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
В некоторых странах гомосексуализм приемлим и что? А те, кто против считаются ненавистниками. Так тчо милейший то, что кому-то нормально - ненормально другим. Зависит от того, кто и как это транслирует.

В некоторых царствах, некоторых государствах и проповеди сродни сказкам про Поле чудес приемлимы. А те, кто против, считаются у них антихристами, клеветниками братий, сатанистами, ..., ...... И что? На чью волну настраиваться, - кто не хитросплетённые байки транслирует? 

Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
она сможет довольствоваться только алиментами на ребёнка

Вы живете в своей реальности подподьездного общества.

Те, у кого дети учатся в частных школах на иностранных языках - вообще не пользуются такими словами , как "алименты".

У ребенка телефон дороже чем школьный кабинет. Какие алименты?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
какое все имущество?квартира была его до знакомства с ней, как и дача (еще его родители помогали строить).С какой радости он должен половину отдать ей?Машину, что он подарил ей - точно на нее оформлена.Зачем Вы его обзываете мужчинкой? Какое именно недовольство Вы хотите этим высказать?

Стоп игра!
Вы что не понимаете, что я пишу не конкретно о вашем знакомом - мне ваще он по барабану, а о стандартном образчике некоторых мужчинок, используя ваш материал посты.

пишу же "мог", "если" и тп

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Если Вы не в силах посадить на свою шею женщину и детей

детей - это само собой.

А что там забыла женщина, до беременности? Что она забыла на этой шее? ))

 

Цитата Полина
Равноправие? Что ж вы не рожаете-то!

А вы чего в кирзачах марш броски в армии не бегаете?

 

Цитата Полина
о стандартном образчике некоторых мужчинок

А кто вас принуждает сожительствовать с такими?


Вы что не видите с кем собираетесь жить?

 

Цитата Полина
ни к Соломону, ни к Давиду у меня нет претензий))) Они своих женщин защищали.

Да Соломон их даже не помнил без подсказки предворного евнуха.

Раз переспал с ней лет в 18, и она уже жена на всю жизнь сидит в каком-нибудь гареме, пока он остальных 999 "жен" "защищает"

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
под мнением Бога я имела ввиду понятие мужа и жены, завета, но поразмыслив сегодня, пришла к выводу что понятие самой брачной церемонии как таковой (как в нашем современном понимании) было введено уже позже этого, тот же пример Адама с Евой. Можете считать, что я в чем-то изменила свое мнение, - и немножко позлорадствовать, если очень хочется))

Ну я не знаю, что такое "наше современное понимание". Как я уже Вам писал, на страницах этой темы люди излагают свои собственные понимания, - что, по их мнению, хорошо, а что плохо и эти понимания различны, единства нет.  Некоторые, правда, самоуверенно утверждают, что от имени Бога его мнение глаголят. А как Вы угадали моё желание, - что мне очень хочется позлорадствовать, если Вы измените какое-то своё мнение о чём-то?

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ни к Соломону, ни к Давиду у меня нет претензий))) Они своих женщин защищали.

 Соломон, вероятно, защищал своих по принципу (как говорят на Украине, где я живу) "и сам нэ гам, и другому нэ дам", а Давид своих таки не слишком бдительно защищал, ибо его сын Авессалом таки "вошёл" к ним. 

Старожил
+69
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
У основной массы моих ровесников, неверующих людей, есть "молодой человек, с которым я живу", о свадьбе речь идет в отдаленном будущем, - если вообще идет. Каким образом поднимать этот деликатный вопрос среди людей, которые не то что о недопустимости этого не задумываются, но и вообще о Боге едва знают (или знают, как умеют) , тем более о подобных заповедях? В нашем-то толерантном обществе.. сложно все. Так думаешь, и вот что тут говорить человеку, о том, что что-то в его жизни неправильно, - ведь по сути это просто детали изначально неверной картины, потому что главное, - он Бога не знает, хотя, возможно, где-то верит себе в душе, иногда.

Разрешить публичные дома надо - меньше лицемерия будет хотя бы. А то развели болото и болтаются в подвешенном состоянии, ни рыба - ни мясо, что называется...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1501
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Да как жеж можно без козьей морды рогатой над брачным ложем?!

Сие ложе он скопипастил с другой темы, видмо на душу ему сильно запало, может дело как раз в морде рогатой?

Старожил
+1501
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Это не современно. А современно быть как все. Ведь большинство всегда право. Все уже давно живут как хотят - современно, как в Голливуде. Сегодня с одной пожил- завтра прошла любовь- с другой. А то вдруг похотьлюбовь пройдет - а у меня уже печать в паспорте? А что- ведь главное в любви свобода! Так зачем же ее ограничивать?
Цитата заступник2
А Вы да подобные "христиане" со своей моралью к ним навязываетесь, в учителя набиваетесь, чтобы указывать, как им жить и что делать на свете

Второй номер Заступник а Вы тоже любите жить как в Голивуде, сегодня с одной завтра с другой?

И чем Вам мораль христианская не угодила, разве она отбирает у Вас возможность жить в блуде?

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Нет, жить как в Голливуде я не люблю. Я живу, как Соломон. Надеюсь, Вы не станете отбирать у меня  возможность так жить?

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
видмо на душу ему сильно запало, может дело как раз в морде рогатой?

Не угадали. Мне на душу вот эта морда косматая:

 
сильно запала.
Удален
поиск77
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И смешно и противно одновремено ) А поработать не хотите и заработать самой на дачу и квартиру? Все на готовенькое? )

Вот что значит извращенный ум!  Это называется "сошлись"    действительно в таком случае лучше не женится , если жить в грехе эгоизма по принципу  : "Бери от жизни все и дай по чану ,тому кто слаб, вот так мы и живем"  Два стервятника хотят поиспользовать друг друга Она хочет его денег он ее тело, они борятся до тех пор пока кто то из них не задавит другого !Да работничек вам тяжело ! тяжело

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Бог, думаю, проверкой паспортов не занимается. Но есть всего один, но "заковыристый" вопрос: если вы, дорогие влюблённые, так друг друга любите, то почему не пользуетесь такой шикарной возможностью заявить о своей любви всему миру? (Ну хотя бы ради того, чтобы не искушать тех, кто пока что ищет себе пару?) А раз не пользуетесь, стало быть, не уверены в своей любви и держите про запас "варианты".

 Многие, дорогие Вам влюблённые воспользовались шикарной возможностью заявить о своей любви, подав в ЗАГС соответствующее заявление и шикарно отпраздновав акт регистрации своего брака. Но вскоре оказывалось, что их брак бракованный, что кто-то из супругов в него вступал лишь с определённой целью и потом начинаются суды, тяжбы. А те, которые пока что ищет себе пару, глядя на это уже думают, а ещё не зарегистрировавшиеся пары говорят: а надо ли нам именно такой вариант избирать? 

 

Цитата lents
Печально! Я даже когда неверующим был

А сейчас, когда Вам снится, что Вы верующий, какой нибудь короткостриженый парень не приходит к Вам во сне?

Старожил
+240
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, я уже писала где-то, что ученые давно доказали, что секс без любви не только неполезен, а и очень вреден для организма на физическом уровне.

а кто пишет про секс без любви

 

Цитата Zhanna
Тогда почему же миллионы людей, не занимавшихся сексом в 15-17 лет живут, здравствуют и, к тому же, неплохо живут и неплохо здравствуют?

зрасьте я ваша тётя, вы-же, товарищи-женщины в своём кругу и посмеиваетесь с наивных и неопытных парней, и западаете на самцов

Удален
Полина
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
зрасьте я ваша тётя, вы-же, товарищи-женщины в своём кругу и посмеиваетесь с наивных и неопытных парней, и западаете на самцов

да вы прямо знаете о ком мы говорим и на кого западаем!)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, я уже писала где-то, что ученые давно доказали, что секс без любви не только неполезен, а и очень вреден для организма на физическом уровне.

это походит на псевдонаучное открытие вроде телегонии. секс полезен вне зависимости от любви (с оговоркой его безопасности).

такими темпами те же ученые придут к выводу, что дети рожденные вне любовных отношений крайне нездоровы, полоумны и общественно опасны.

Полина
Цитата Полина
да вы прямо знаете о ком мы говорим и на кого западаем!)))

да не, просто годам к 30, мужчина перестает питать иллюзии на женский счет и наконец оценивает женщину адекватно, сообразно ее психологии (женской).

это нормально!

западаете на самцов, прав alicoc

самсов )))

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы