Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Старожил
+222
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Я поняла, никогда нельзя быть очень категоричными. А христане постоянно категоричностью страдают. Если не пить, так это значит - алкоголя ни-ни. Благопристойно одеваться - это носить мешковину. Обряды - так только православные. Лично я всегда, когда захожу в православный храм - крещусь на 4 стороны. А если бы я говорила на языках, например, то зайдя к баптистам я бы не возвышала голос. Зачем выпячивать своё и навязывать это другим! Нужно быть мудрее!

Так отож... А много Вы таких мудрых видели?

 

Цитата lents
То есть, Полина, Вы согласны со мной, что смешно, когда жена требует, чтобы муж был ей по совместительству ещё и пастором?

lents, не подменяйте понятия... Я потому и не хотела вдаваться в подрбности - каждый увидел и понял что-то свое..

 

Цитата lents
А Вы сами-то хоть какому-то идеалу соответсвуете?  Моя позиция в этом вопросе такая: сам стань идеалом, и идеалы к тебе потянутся!

Какому-то соответсвую. Вы что не заметили крылышек на аватарке?))) Вобщем-то я про "идеал" в формате модели семьи а не про "идеального" человека.  Идеальный мне не нужен - они все зануды еще те))

 

Цитата Полина
даже на форуме узнаю эти фразы из этих учений, книжек. Система всегда заинтересована, чтобы супруг был из той же системы, что и вы, ей наплевать на его душевные качества и тп., главное, чтобы работала система.

Увы...

 

Цитата Полина
Хоть одну мне на этом форуме покажи с такой очумелой мечтой!)))

Ой, я помню  где-то видела реплику  какой-то (по видимому  юной) барышни: "Хочу чтобы муж был пастором и бизнесменом" Вот это точно очумелая мечта)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1490
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я с пасторами не скрещиваюсь, они имеют иной ДНК

Интересная генетическая теория! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Вы что не заметили крылышек на аватарке?)))

Ах, ну да! Простите, это я со слепу! 

 

Цитата Lady
Идеальный мне не нужен - они все зануды еще те))

Да, это точно, по себе знаю! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
родная
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А много Вы таких мудрых видели?

Честно сказать среди христиан мало....Все почему-то заморочливы на том, что они особенные!

Писатель
+84
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата родная
почему-то заморочливы на том, что они особенные!

а что, нет разве? Они с особенностями!

Удален
Oskar von Ritter
|2 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата родная
1000000 %!

тоже хочу так уметь - написал палку с шестью ноликами и получил четыре лайка.

 

Цитата Mary Alice
Они с особенностями!
Цитата родная
се почему-то заморочливы на том, что они особенные!

даже с некими странностями ))
меня вообще прет от этой концепции особенности. в церкви так любят об этом твердить, ты особенный, у тебя особенная судьба, у тебя особенное предназначение.... после такой подмазы, видимо, пожертвования лучше идут... они там наверняка провели исследование уже.

Удален
родная
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
тоже хочу так уметь - написал палку с шестью ноликами и получил четыре лайка.

Уметь нада!

 

Цитата Oskar von Ritter
даже с некими странностями )) меня вообще прет от этой концепции особенности. в церкви так любят об этом твердить, ты особенный, у тебя особенная судьба, у тебя особенное предназначение....

Вот-вот, чем раньше ты поймёшь, что заблуждаешься, тем лучше! Я, к сожалению, поняла это достаточно поздно. Но, тем не менее, раньше многих моих подруг, которые и по сей день в этом заблуждении пребывают.

Удален
Oskar von Ritter
|2 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Вот-вот, чем раньше ты поймёшь, что заблуждаешься, тем лучше! Я, к сожалению, поняла это достаточно поздно. Но, тем не менее, раньше многих моих подруг, которые и по сей день в этом заблуждении пребывают.

с другой стороны это вполне объяснимо. каждый из нас по своему фанат самого себя. каждый  хочет верить в то, что он такая мощная индивидуальность, особенной пробы человек. есть там пара человек вокруг, которые тоже так думают о тебе, и это тоже играет свою подпитывающую роль.

просто комплекс собственной особенности может стать сильным препятствием к нормальным, здоровым отношениям с другими, в том числе романтического толка.

Удален
заступник2
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
меня вообще прет от этой концепции особенности. в церкви так любят об этом твердить, ты особенный, у тебя особенная судьба, у тебя особенное предназначение.... после такой подмазы, видимо, пожертвования лучше идут... они там наверняка провели исследование уже.

А чего их проводить, - они уже давным давно проведены. " Уж сколько лет твердити миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не впрок. И в сердце льстец всегда отыщет уголок". О том же самом, только иными словами также и некоторые  друзья и наставники, Буратино, - те, которым обманом было жить с руки, пели. Вот интересно было бы провести такое исследование, такой эксперемент поставить в церкви : во время сбора пожертвований чтобы играла мелодия этой песни.

Удален
заступник2
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
а что, нет разве? Они с особенностями!

Причём, каждая группировка с особенными особенностями, особым жаргоном, манерами. Также и по форме одежды их можно отличить. Свидетеля Иеговы можно безошибочно отличить от всех прочих по часто употребляемым словам "Иегова" и "Армагеддон". Адвентисты седьмого дня слова "Суббота", Дух пророчества", "Свинина" очень часто произносят.  Иные - слова "Халилуя", "Разрушаю". Члены "Церкви Иисуса Христа" - слово "Ученичество", а члены "Церкви Иисуса Христа святых последних дней", чтобы их случайно не перепутали с какими-нибудь иными святыми христианами носят бейджик с именем своей церкви и занимаемой в ней должности. Особа женского пола, одетая в джинсы, с подстриженными волосами, косметикой на лице - не из баптистов. Ну и т. д. Но вот ни одну из известных группировок, почему-то, не узнают люди по тем особенным приметам, о которых Иисус говорил. Или есть такие? 

Старожил
+222
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Но вот ни одну из известных группировок, почему-то, не узнают люди по тем особенным приметам, о которых Иисус говорил. Или есть такие?

.. Что ж у Вас есть шанс начать с себя...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
заступник2
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Второй будете?

Удален
Полина
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Причём, каждая группировка с особенными особенностями, особым жаргоном, манерами.

Я тоже вижу, что у каждой группировки особенные особенности, но они больше в сфере мышления. Допустим протестантские проповеди (не буду углубляться в типовые установки, используемые проповедниками) привлекательны:

= для людей с иррациональными убеждениями, а это приводит (не помню имена психолог, проводящих исследования в данном ?-се) к неврозам, к психозам и тп.

= для мистиков заядлых, а они живут в своём мире, с ними вообще трудно договориться, они логически не всегда  мыслят,

= для инфантильных личностей, их привлекает то, что есть правила по кот. не задумываясь можно действовать и усе будет в шоколаде типа:)

или за них всё сделает Бог, если только верить… так и находятся в прострации многие годы…

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
для инфантильных личностей, их привлекает то, что есть правила по кот. не задумываясь можно действовать и усе будет в шоколаде типа:) или за них всё сделает Бог, если только верить… так и находятся в прострации многие годы…

Это самые желанные ученики для современных проповедников. Они верят всякому их слову, им три короба наврёшь - и делай с ними что хошь, поэтому именно таких они и ищут.

Старожил
+3288
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
тоже хочу так уметь - написал палку с шестью ноликами и получил четыре лайка.

Ой, а мона подумать у тебя за твои посты меньше лайков получаецца?!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1040
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
...у каждой группировки...

к какой относим себя? =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
1 Цитировать

а к какой грепперовке - гонящие на всех и все?

привет всем. я почти вернула ник.

пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
Teist
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужыкМЧС
к какой грепперовке - гонящие на всех и все? привет всем. я почти вернула ник.

похоже вы настоящий профи в сосуществовании и в сожительстве..)))))))))))

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
9 Цитировать

да.... что есть, то есть...

я ж не только уповаю, я еще и делаю.

у нас нормальненько с сожительством.

Можно жить например 8-9 чел в одной квартире, 3 - в комнате.

а можно - на кухне на раскладушке.

можно после 9 не иметь право включить свет, и в туалет - с опаской...

так что этот форум - так, детские шалости на фоне свободного времени от временного недостатка трудоустройства.

пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
Oskar von Ritter
|3 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, а мона подумать у тебя за твои посты меньше лайков получаецца?!

ну так я сижу, напрягаюсь, мудрствую... а Наташа просто написала палку с ноликами и 5 лайков... все же разница есть =)

так что я, можно сказать, тихо восхищаюсь ее умением!

 

Цитата заступник2
" Уж сколько лет твердити миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не впрок. И в сердце льстец всегда отыщет уголок".

будем дальше рассуждать...

все же основной контингент церквей (кроме церквей, явно заточенных на успех) - это все же люди с поломанной недосудьбой. и сам Христос обратился не к здоровым и сильным мира сего, Он обратился к тем, на кого мир смотрит с презрением.

и в этом ключе, возможно, не так плоха практика все же дать человеку раненному, закомплексованному, человеку с искалеченной судьбой, порицаемым прошлым, ну, короче с биографией лузера и неважной генетикой, надежду на то, что сам Творец Вселенной, начало и конец всего сущего, смотрит на него иначе, видит в нем индивидуальность, видит в нем возможности. это важно для человека, любого. кто в конце-концов имеет право судить о нас, кроме Бога. (немного унесло меня в preaching).

с другой стороны, когда это регулярно твердится, как некая мантра обольщения, типа усыпления для бодрствующего духа... лесть там и все такое... или же используется недобросовестно (как у нас юристов говорят), с целью иметь свои выгоды - это есть зло.

Удален
Полина
|3 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Добрый
к какой относим себя? =))

Я отношу себя к группировке женщин, доведенных до отчаяния, не видевших ни любви, ни счастья, живущих всю жизнь верой, заботой о ближних и любовью к врагам…

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата вужыкМЧС
привет всем. я почти вернула ник.

УРА!
Суперский ник! Очень, очень, очень мне понра!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
возможно, не так плоха практика все же дать человеку .......

было бы неплохо - для поднятия духа - поднять дух человека.

Но когда он так и остается в этих мантрах - это же чудовищное недоразумение!

Это хуже не знаю чего!

Человек верующий обязан меняться! Не ждать меняться - а обязан меняться - работать над собой, согласно тому, что открывает о Боге!

Если чел не развивается в сторону роста - у него реально проблемы с Богом!

Дело не движении к успеху - нет!

Дело в движении к смирению и умалению в Библейском смысле (нам умаляться - Ему возрастать).

Именно в этом смысле затормаживание на требованиях к будущему избраннику и в ВОПРОСАХ ВЕРЫ - ничто иное - как застой в мозгах.

Потому как это показатель зомбированности, страха и еще чего-то - что ни есть познание Бога.

Для разрушения предрассудков по моему отношению к сожительству - котыгорщик выдала свое отношение к печати - личное, но это не значит, что она против печати. Я-За брак со всеми вытекающими прибамбонами - печатями, венчаниями, гостями и многими бутылками хорошего просеко, и танцами по-нашему, ссср-ному.

пережили нищету, переживем и благополучие
Писатель
+84
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
с другой стороны это вполне объяснимо. каждый из нас по своему фанат самого себя. каждый хочет верить в то, что он такая мощная индивидуальность, особенной пробы человек. есть там пара человек вокруг, которые тоже так думают о тебе, и это тоже играет свою подпитывающую роль. просто комплекс собственной особенности может стать сильным препятствием к нормальным, здоровым отношениям с другими, в том числе романтического толка.

это тип гордости и, возможно, самый ее коварный

 

Цитата Полина
доведенных до отчаяния, не видевших ни любви, ни счастья

хей, все еще будет))  ну-ка отставить отчаяние!

Старожил
+3288
|3 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
О том же самом, только иными словами пели также и некоторые друзья и наставники, Буратино,

А чем вам Буратино-то не нравится? Хорошая и правильная, можно дажде сказать - очень современная, сказка. Лиса и кот разбогатели лишь на 5 золотых, которые они быстро пропили-проели, и опять остались ни с чем.... А вот сам Буратино, отдавший последнее, что у него было, эти 5 золотых, не остался ни с чем. Не стал горевать о том, что потерял всякую надежду на людей, на мир и прочее. Он приобрел гораздо больше, чем попить-поесть. Он приобрел хорошее настроение, кучу друзей и весь огромный мир театр впридачу! Просто за денежки он бы всего этого не приобрел....

Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Полина
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
хей, все еще будет))  ну-ка отставить отчаяние!

Хей,

Да ты настоящая харизматка!!! :)
Повернись к соседу справа и скажи ему – «всё будет хорошо!»

Повернись к соседу слева и скажи ему – «всё будет хорошо!» :)))))))))))))))))))))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+3288
|3 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Хей, Да ты настоящая харизматка!!!

А что, только харизматы верят, что все, что с нами происходит, Господь оборачивает во благо для нас?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
  
будем дальше рассуждать...  с другой стороны, когда это регулярно твердится, как некая мантра обольщения, типа усыпления для бодрствующего духа... лесть там и все такое... или же используется недобросовестно (как у нас юристов говорят), с целью иметь свои выгоды - это есть зло.

Ну так а разве не так это массово делается в т. н. христианских церквах, или с иной целью, не из корыстных побуждений, проповеди в них произносятся? А в посланиях апостола Павла написано: "Не было у нас пред вами ни слов ласкательства, ни видов корысти"; "в учении нашем нет ни обольщения, ни недобрых намерений, ни лукавства", а также пророчество о том, что злые люди и обманщики, которые ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных, будут преуспевать во зле, вводя в обольщение и обольщаясь", что ныне и сбывается так, как и он предсказал, и как сам Иисус Христос пророчествовал, говоря, что многие "христиане" многих прельстят. Или не так?

Удален
Полина
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А что, только харизматы верят, что все, что с нами происходит, Господь оборачивает во благо для нас?

Я вообще-то другое имела в виду, где я писала про оборачивает или нет, или Мелисса писала?

Просто я не любительница необоснованного позитивизма и вспомнила некоторые практики )
Mary Alice, не обижайся если чё, дарю тебе ролик (не то, что он вумный на все 100%, но мне многое, что нравится там).

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А чем вам Буратино-то не нравится? Хорошая и правильная, можно дажде сказать - очень современная, сказка. Лиса и кот разбогатели лишь на 5 золотых, которые они быстро пропили-проели, и опять остались ни с чем.... А вот сам Буратино, отдавший последнее, что у него было, эти 5 золотых, не остался ни с чем. Не стал горевать о том, что потерял всякую надежду на людей, на мир и прочее. Он приобрел гораздо больше, чем попить-поесть. Он приобрел хорошее настроение, кучу друзей и весь огромный мир театр впридачу! Просто за денежки он бы всего этого не приобрел.... Или не так?

А с чего Вы взяли, что мне не нравится Буратино? И, мне помнится, что он, лишившись денег, таки горевал какое-то время. Но вдруг появилась некая Тортила и, вначале пожурив его за наивность, объяснила суть и причины происшедшего с ним, а потом вселила надежду на лучшее будущее, рассказав о некоем золотом ключике, который уже сотни лет лежал на дне пруда, где она жила, но за все эти годы так и не встретила человека, которому отважилась бы поведать о нём. И после этого с ним ещё многие опасные приключения случались. И старые "друзья" опять разводили его на деньги, пируя за его счёт, и новые друзья и учителя,  бывало, что и в темницу его сажали, где его чуть было крысы не сьели... . 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы