Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
Полина
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну вот те, которые сожительсвуют, именно так и поступают

Во избежание блуда, каждый имей свою женщину??????? - тогда вы правы

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Писатель
+84
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Lady
Ясное дело что- троллит

Ну почему троллит, человек просто позволяет себе не считать какие-то требования Бога для себя авторитетными, эт его право. Мы ж тут не секта, чтобы всех сомневающихся и  несогласных прогонять)

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Во избежание блуда, каждый имей свою женщину??????? - тогда вы правы

Ну да. "Своя женщина" - это и есть жена

 

Цитата Lady
А эти люди странные какие-то устаревшие идеалы отстаивают

Навязывают другим - так правильнее сказать

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
мнение Бога заключено в Его Слове, а не в ваших или моих измышлениях на этот счет

В каком-таком "Его Слове"? На первой странице Вы написали: 

 

Цитата Mary Alice
есть мнение Бога на этот счет

Если Вы знаете это мнение, так опубликуйте его, чтобы и все читающие знали, что думает Бог о вопросе сожительства в незарегистрированном браке.

Писатель
+84
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Своя женщина" - это и есть жена

хорошо бы, сюда пришли юристы и рассказали, какое важное значение имеют термины и определения, и куда может привести их свободное толкование

Цитата заступник2
так опубликуйте его

см. страничку 3 и Библию

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
хорошо бы, сюда пришли юристы и рассказали

так Вы опрелитесь Вам юристы нужны или мнение Бога, любовь, чувства и все такое?

Если юристы, то да - я не не прав. Без печати, тетки с медалью в загсе и свадебного бухалова - никак не обойтись.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1040
|30 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
хорошо бы, сюда пришли юристы и рассказали,

Зачем?

этим двум троллейбусам, едущим на перегонки, вы всё равно не докажете ничего...

оставьте их, зачем спорить с трол...ми .

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+240
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
почитайте западные научные статьи, у них уже есть и статистика, и иследования. ранный секс пагубно воздействует на психику и умственные способности!

впервые такое читаю.Наоборот, чем позже, тем больше комплексов на сексуальной почве развивается.Я не говорю о людях творческих профессий, они говорят, что как-раз разнообразный секс помогает и даёт им вдохновление творить

Удален
Полина
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
А что- ведь главное  в любви  свобода! Так зачем же ее ограничивать?

ага,

свободна на все четыре стороны,  когда пройдёт его любоффь...

Цитата Mary Alice
хорошо бы, сюда пришли юристы и рассказали, какое важное значение имеют термины и определения, и куда может привести их свободное толкование

это и без юристов все знают, что сожительница и жена - две большие разницы в обществе,

а не в пастели,

и что ответсвенность перед ЗАКОНОМ и обществом цепочками не купить!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Наоборот, чем позже, тем больше комплексов на сексуальной почве развивается

Ага. Это очень популярное утверждение. Из той же серии что  и утверждение что без секса чуть ли не вообще  невозможно существовать.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+84
|30 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
так Вы опрелитесь Вам юристы нужны или мнение Бога, любовь, чувства и все такое?

я давно определилась, за меня не волнуйте-с)

На основании Библии мы видим, что Бог считает отношения вне мужа-жены недопустимыми, но все свободны, и можете поступать так, как считаете  нужным

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
это и без юристов все знают, что сожительница и жена - две большие разницы в обществе

Ну вот и живите в своем обществе и наслаждайтесь )) Вам же никто не запрещает? - нет.

А вы лезите к людям в дом. обзываете их шлюхами и т.д.

Вам дорого общество сплетниц под подьездом - на здоровье.

А ей дорог муж, достаток, ребенок в шоколаде и т.д.

Имела она ввиду все это подподьездное общество в виду ))

 

Цитата Mary Alice
На основании Библии мы видим, что Бог считает отношения вне мужа-жены недопустимыми, но все свободны, и можете поступать так, как считаете нужным

Мы видим на основании библии любовь между двумя людьми и когда имеют свою женщину а не чужую.

А что Вы там видите на основании библии - это ваше личное дело )

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Я не говорю о людях творческих профессий

это частности, а есть статистика,

вот последн. статью недавно читала на амер. сайте ... не смогу найти... инет тормозит... там говорилось, что полезно для психики, чтобы у подростка была "далёкая" недоступная и неразделённая любовь (поэтому наверное они клеют плакаты пецип, актрис) и всё в таком роде.
А сейчас идёт инфантилизация общества,

поэтому 10 лет назад парню было 16 лет - он "западал" на актрис, а сейчас его уровню соотв-ет 19 летний....

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+3288
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
огромная разница между временем полового созревания и временем, когда человек реально способен взять на себя ответственность вступить в брак

Послушай, интересно получается, сексом заниматься и просто жить с женщиной он может, а вот пойти в ЗАГС и поставить штамп - время созревания еще не наступило!

Или свадьба - это обязательно с шиком и с размахом должно быть! А тут пока денежек на шик не хватает. Так может пока поживем так, поучимся, денежек поднакопим, а потом уж, на старости лет, как нить и поженимси?!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+84
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата alicoc
что как-раз разнообразный секс помогает и даёт им вдохновление творить

Нерону помогало призвать вдохновение устраивание пожаров Рима

 

Цитата Добрый
этим двум троллейбусам, едущим на перегонки, вы всё равно не докажете ничего... оставьте их, зачем спорить с трол...ми .

а вот здесь я категорически не согласна. Мы здесь не закрытая ячейка, а форум, на который вольны заходить и люди неверующие, и с чем-то несогласные, - и находить ответы на свои вопросы.

Удален
Полина
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А вы лезите к людям в дом. обзываете их шлюхами и т.д.

я её даже не знаю,  это вы выстряхнули все её "трусы" !
я предположила как её люди называют!

 

Цитата Полина
плакаты пецип,

плакаты  "певиц"
Сорри за все ошибки,  не только за эту...я очень тороплюсь, а тема боевая

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я предположила как её люди называют!

Я тоже предположил насколько ей до лампочки это мракобесие и прихоти тех, кто имеет наглость мнить себя перстом божьим (потому что ничего другого у самих нет)


чмокни Меня и я утешу
Писатель
+84
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
А что Вы там видите на основании библии - это ваше личное дело )

правильно, вот здесь можно полюбовно и разойтись  )) Время покажет, кто что видел верно

Удален
заступник2
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
см. страничку 3 и Библию

На страничках форума люди (в. т.ч и Вы) свои понятия излагают, - что, по их мнению, хорошо, а что плохо. А если Вы знаете мнение Бога о вопросе сожительства в незарегистрированном браке, то опубликуйте его или укажите ту страницу Библии, где об этом написано. Ибо, например, вначале Библии повествуется о том, что когда-то жила на земле первая супружеская пара, - Адам и Ева. Сожительствовали ли они без штампов в паспортах, или выдал им Бог свидетельство о браке и в каких-то документах поставил свои отметки - ничего не говорится. Также и том, что у такого верующего, как Соломон было одновременно 700 жен и 300 наложниц в той же Библии пишется. И о такой верующей, как блудница Раав повествуется. И о том, что некто говорил каким-то людям, что блудницы вперёд них идут в какое-то загадочное царство. На какую же страничку Библии смотреть, - на какой из нескольких их сотен Бог высказывает своё мнение по вопросу сожительства в незарегистрированном браке?

Удален
Rabotnichek-3
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
правильно, вот здесь можно полюбовно и разойтись )) Время покажет, кто что видел верно

мудрые слова

чмокни Меня и я утешу
Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
Есть определенные законы, по которым Бог предусмотрел, чтобы мироздание жило. Если кто-то не хочет жить по этим законам - свободны. Бог дал человеку свободную волю и возможность жить по своему усмотрению, по своим похотям, быть хоть атеистом, хоть сатанистом, хоть верующим, хоть сочувствующим. Но Царство Божие наследуют лишь некоторые из них, об этом можно почитать на определенных страницах Библии. Блудники Царства Божия не наследуют, даже если кому-то невмоготу (см. выше).

вот в этом-то и загвоздка вашей ситуации. вы хотите людей отвернуть от греха блуда, при этом забыв о том, что в этом не будет никакого смысла, если они не придут к Богу.

такие потуги, коих и я в свое время наделала, и у других насмотрелась, мне напоминают педикюр на отрубленной ноге - красиво, да толку ноль.

а своими моралями, а не призывом к Богу ничего, кроме отторжения, вы не достигнете


приведите их к Богу, а там Он Сам им чего надо скажет.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Послушай, интересно получается, сексом заниматься и просто жить с женщиной он может, а вот пойти в ЗАГС и поставить штамп - время созревания еще не наступило! Или свадьба - это обязательно с шиком и с размахом должно быть! А тут пока денежек на шик не хватает. Так может пока поживем так, поучимся, денежек поднакопим, а потом уж, на старости лет, как нить и поженимси?!

жениться в 15-17 лет глупо, это снижает социальную мобильность, необходимую в данном возрасте, и такие браки в основном распадаются, в то-же самое, и без секса в таком возрасте жить тоже невозможно-вот, где кроется противоречие.А про штамп в паспорте, кстати, писание вообще ничего не говорит, оно ничего не говорит о том, каким должен быть брак.

А вот интересно, если 2 16-летних просто дадут друг другу честное слово хранить верность без  всяких брачных церемоний-может-ли это считаться браком по-Библии, и больше того-дать обещание через несколько лет сделать официальный брак, может-ли это считаться по Библии браком?

Старожил
+222
|30 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
жениться в 15-17 лет глупо, это снижает социальную мобильность, необходимую в данном возрасте, и такие браки в основном распадаются, в то-же самое, и без секса в таком возрасте жить тоже невозможно

А с чего Вы это взяли, можно поинтересоваться? Я знаю достаточное количество людей,  которые жили в этом возрасте без секса и не умерли. А очень даже живы-здоровы и поныне. И даже представьте есть куча людей которые всю жизнь прожили без секса до глубокой старости в отличном здравии.  Если Ваша теория верна- Вам не кажется это странным? А вот беспорядочная половая жизнь может вполне привести к смерти. От спида например.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+35
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если пара нерасписана, то не всегда это из-за мужчины.

Да, и я знаю пару жили не расписаны, родили ребенка (он носит фамилию отца). Пыталась с ними вести нравоучительные беседы, что они неправильно живут. Тоже думала, вот он такой-сякой не хочет идти под венец. А оказалось именно она не хочет штапа в паспорте. Видно, не очень доверяет мужчинам , в принципе, пошел к другой, так иди в тапочках. А при штампе в паспорте пришлось бы ее две квартиры делить с ним.

Старожил
+240
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А вот беспорядочная половая жизнь может вполне привести к смерти. От спида например.

так а почему тогда из всех олигархов, спортсменов и моделей пока от этого никто не умер?Фредди Меркюри и т.п.-это было давно, к тому-же он был немного безшабашный

 

Цитата Lady
Я знаю достаточное количество людей, которые жили в этом возрасте без секса и не умерли.

знаю достаточно количество людей, кто тут отписывается явно с проблемами как-раз на этой почве, из-за этого пишут на форумах всякую чепуху, в приватных разговорах несут всякий бред.Есть даже такое явление-в миру называется ''задротство'', и видно оно невооружённым глазом, о нём снято и немало фильмов-неужели Бог хочет, чтоб все его дети такими были, ну не может быть такого

Удален
Syn Boga
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
У основной массы моих ровесников,  неверующих людей, есть "молодой человек, с которым я живу", о свадьбе речь идет в отдаленном будущем, - если вообще идет. Каким образом поднимать этот деликатный вопрос среди людей, которые не то что о недопустимости этого не задумываются,  но и вообще о Боге едва знают (или знают, как умеют) , тем более о подобных заповедях? В нашем-то толерантном обществе.. сложно все. Так думаешь, и вот что тут говорить человеку, о том, что что-то в его жизни неправильно, - ведь по сути это просто детали изначально неверной картины, потому что главное,  - он Бога не знает, хотя, возможно, где-то  верит себе в душе, иногда.

Если не знают Бога - проповедь должна начинаться с Благой Вести, и Ей же заканчиваться. Конкретнее - о рождении от Бога через крещение Духом Его. Обрисовать им картину плача и скрежета зубов, и предложить выход. А потом уже, новым, Божиим людям говорить про сожительство, аборты, длинные юбки, платок у жены и так далее. А вообще, кто живет хорошо и Бога не ищет - того привести к Отцу сложно.

Старожил
+222
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
знаю достаточно количество людей, кто тут отписывается явно с проблемами как-раз на этой почве, из-за этого пишут на форумах всякую чепуху, в приватных разговорах несут всякий бред.

Я тоже знаю кучу таких людей. Но с сексом это не никак не связано. У некоторых из них "опыта" в этом плане предостаточно.

 

Цитата alicoc
о нём снято и немало фильмов

Кем снято? Во что верят режисеры этих фильмов? Какой образ жизни они ведут? С какой целью снимаются эти фильмы?

 

Цитата alicoc
неужели Бог хочет, чтоб все его дети такими были, ну не может быть такого

Чего хочет от своих детей Бог - ясно в Библии прописано. Но у нас всегда есть выбор - верить Богу или мирским поговоркам, фильмам, журналам и т. д.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|30 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
жениться в 15-17 лет глупо, и без секса в таком возрасте жить тоже невозможно

Тогда почему же миллионы людей, не занимавшихся сексом в 15-17 лет живут, здравствуют и, к тому же, неплохо живут и неплохо здравствуют?

Кстати, я уже писала где-то, что ученые давно доказали, что секс без любви не только неполезен, а и очень вреден для организма на физическом уровне. Т.е. если вы говорите о сексе "для здоровья" в таком возрасте. Воздержание и направление своих мыслей в другую сторону - гораздо полезнее. А сексом будешь заниматься, когда уже встретишь человека, с которым ты готов создать семью и нести ответственность.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
Правильно писали ранее, есть такое понятие - завет. Есть определенные законы, по которым Бог предусмотрел, чтобы мироздание жило.

А что это за понятие такое - "завет"? И что же в определённых Богом законах сказано по вопросу сожительства супругов в незарегистрированном браке?

Удален
Полина
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
так а почему тогда из всех олигархов, спортсменов и моделей

и что они счастливы?

 

Цитата Zhanna
Кстати, я уже писала где-то, что ученые давно доказали, что секс без любви не только неполезен, а и очень вреден для организма на физическом уровне.

особенно для подростков,

у них какие-то гормоны вырабатываются именно на конкретного пратнёра, потом партнёр испаряется... в итоге они просто не могут создать адекватную семью.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы