Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
1 Цитировать

ну если приходится защищаться нападением - значит кто-то все же нападет?

ну вот, видишь - как все легко?

берешь Слово, прицеливаешься, и в голову - нормалек...

Вот - правильно - вам разрешено судить.

Только не написано ли что прелюбодеев и блудников судит Бог?

Никак не вы.

Но вообще-то, я не согласна с оправданием сожительства - если уточнить.

Т.е. я - за брак.

Я не согласна с зомбированием, манипуляциями наказаниями и всякой ерундой.

Я за свободу совести и за ТРЕЗВОЕ УЧЕНИЕ.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Galisha
|8 Авг 2012
6 Цитировать

У меня был так называемый "гражданский брак " в середине 90-х.После этого серьезно заболела,долго не хотела никого видеть из противоположного пола.Это было противоестественно. Встречаться-да,но жить вместе без штампа-"А давай попробуем,не получится-разойдемся,разве этот штамп имеет значение?" Сразу идет установка-не получится-разбежимся. А зачем тогда надо "пробовать"? Отвечаю сразу-нет,давай до свидания. Почему тогда так поступила? На меня давили-давай устраивай свою жизнь,пора-пора,все так поступают.Никого не слушайте,это ваша жизнь.

Писатель
+84
|8 Авг 2012
8 Цитировать

мда..самое интересное, еще лет 25 назад никому бы в голову не пришло, что в христианской среде вопрос греховности секса до брака/ вне брака может быть рассматриваем как неоднозначный)

об этом можно сделать разные выводы, положительные и отрицательные, - только все равно  судить в конечном итоге нас будет Бог

Старожил
+1040
|8 Авг 2012
3 Цитировать
ну если приходится защищаться нападением - значит кто-то все же нападет?

про манию преследования не слыхали, нет?

.

из ваших постов, с примерами про двух женщин, проследить логическую цепочку не смог, извините конечно.

зачем были нужны эти примеры мне тоже не ясно.

соответственно, что вы хотели донести, какую благую весть, неизвестно.

.

 

Цитата Mary Alice
еще лет 25 назад...

тогда гонения имели другой характер,

сейчас атака более изысканая,

следующую смогут различить ТОЛЬКО исполнители Папиного Слова,

и то не поверхностного - религиозного, а ожившего в сердце.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3288
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
У меня был так называемый "гражданский брак "

А знаете, заметила еще одну закономерность. Все настолько перепутали совершенно разные понятия и при этом злятся друг на друга: что те их не разделяют!

Во-первых, "гражданский брак" и "интим до брака" - ведь разные вещи. "Гражданский брак" - это когда люди еще не определились: нужен ли им именно этот человек? И хотят, так сказать, сначала попробовать, притереться, присмотреться.... А "интим до брака" предполагает, что люди УЖЕ ВЫБРАЛИ друг друга! Уже определили - что перед ними именно их половинка, с которой они готовы прожить всю жизнь. Дело только за малым - за формальностями...........

Во-вторых, гражданский брак между 20-летними и 40-летними тоже ведь имеет разные причины и следствия.

В-третьих, вступление в брак или сожительство для людей впервые собравшихся это делать или имеющих за плечами несколько распавшихся браков, тоже ведь происходит по разным причинам.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Полина
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
до брака/ вне брака

люди по разному понимают что такое брак и когда он возникает

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
про манию преследования не слыхали, нет?

Добрый, а вы грубеете... знала вас с другим слогом..

Тогда я вам буду отвечать соответственно:

Я слыхала, и похлеще, не переживайте.

Вы бы посты повнимательней читали. Вернитесь на прошлую страницу - и увидите на какие слова Мириам я отвечала.

 

Цитата Добрый
проследить логическую цепочку не смог, извините конечно.

Я вас прощаю - не ваша же вина что у вас с логикой проблемы. Но это никак не значит что ее там нет

Впрочем, это не удивительно для человека вашего склада мышления.

Впрочем, откуда вам цепочку увидеть-то? Вы что, жизнь видели? Так - эскизы Библии в картинках.

 

Цитата Mary Alice
что в христианской среде вопрос греховности секса до брака/ вне брака может быть рассматриваем как неоднозначный)

Простите ТОГДА мой вопрос: а на какой вы тему-то открыли? поговорить сама с собой? или поиздеваться над мирскими? типа собрать кворум по осуждению? лицемерием попахивает.

 

Цитата Добрый
зачем были нужны эти примеры мне тоже не ясно.

мне как-то все равно что вам не ясно. Вы просто съезжаете от ответов методом: ото дура. Не переживайте, я дура, но к счастью я дура не в одиночестве - есть еще дуры типа меня.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Teist
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
мда..самое интересное, еще лет 25 назад никому бы в голову не пришло, что в христианской среде вопрос греховности секса до брака/ вне брака может быть рассматриваем как неоднозначный) об этом можно сделать разные выводы, положительные и отрицательные, - только все равно  судить в конечном итоге нас будет Бог

ещё интереснее, что 25 лет назад и многое другое не приходило в голову в христианской среде, в том числе и . что вы тут порой пропагандируете....

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
"гражданский брак" и "интим до брака" - ведь разные вещи.

вот именно. если есть интим "до брака" - значит брак есть, или будет, или свершится - т.е завет .

а гражданский брак - это точка зрения.

Помню, у нас было модно говорить: живет с кем-то, живу, жила с кем-то.. и без комплексов.

А вот в интим до брака я бы не полезла ни к кому - чтобы контролировать. Какое мне дело?

я уже рссказывала, как вывели как-то на сцену молодую семью - для покаяния.

Оказывается, у них ребенок не был семямесячным... Каялись перед всеми нами в том, что спали и что скрыли беременность.. а ребеночка в это время в зале на руках кто-то держал..

Единица с минусом этому мужу.. защитнику..

хотя 100% выбора у них не было - иначе - вон из церкви.

Вот с тех пор я и начала задумываться.

Мне так противно было, так за них больно...

я в то время еще сектанткой была (запрограммированна), но даже при моей супердуховности  я ужаснулась - какое принижение мужа как главы семьи...

ребенок через лет 15 увидел бы запись этого служения..

говорят брак - это святыня. но сами святыню позволяют топтать или топчут святыню других.

потому как и не святыня это для них - так, показуха для церкви.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Teist
|9 Авг 2012
2 Цитировать
я в то время еще сектанткой была (запрограммированна), но даже при моей супердуховности  я ужаснулась - какое принижение мужа как главы семьи... ребенок через лет 15 увидел бы запись этого служения.. говорят брак - это святыня. но сами святыню позволяют топтать или топчут святыню других. потому как и не святыня это для них - так, показуха для церкви.

знаешь ты во многом права, ведь современный брак, о котором так громко говорят телепроповедники всех мастей, это же фикция, это же убогая подделка и карикатура, от брака Библейского, а значит , а какая разница то???, гражданский брак, где любят и поступают по духу Библии, или, полностью языческий современный "брак" с христианской биркой??, ты правильно угол зрения ставишь и обостряешь..

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
3 Цитировать

я вчера давала отчет о моем уповании - моему другу и сотруднику у Бога.

Так как я со служения официального ушла - пока не наведу порядок в семье. А ему не нравится - я ему работоспособная нужна (у нас очень много планов, и вложено много). А мне - по барабану.

хоть весь мир приобрету - но вред для моей души - уже нанесен. Так не пойдет.

ПОЭТОМУ мне пришлось ему объяснять.

И объясняя, я поняла то, что никак не могла понять: ну когда у меня мое мнение поменялось о жизни?

Ведь точно уж, что я так как сейчас не размышляла еще год назад.

А случилось так, что многие боли послушала, во многие глаза заглянула. Многие ситуации разбирала, да без того, чтобы Библией - да по голове.

Потому как здесь для меня невозможно хоть одного человечка оттолкнуть и обидеть - хватит, наотталкивались мы здесь - щепки еще летят.

Ну вот.. и стала я такой молчаливой - слушать стала я их.. и все.

И поняла я, что они очень ценны ВСЕ, что Бог на них не так смотрит, как меня научили..

И в этом я увидела МОЮ несчастность.. И поняла, что Бог меня любит ДАЖЕ незомбированной..

И страх понемногу проходит перед угрозами проклятий.

А еще почему страх проклятий уходит - потому как много я потеряла и уже не страшно мне - пусть боятся те, кто не терял.

И еще поняла, что Он меня не проклинает, а защищает, выравнивает мои пути.

И вот так, через отношение К ЛЮДЯМ как К ЛЮДЯМ я поняла, что и я - человек.

И Слово Его и Его сердце - все это открывается КАК СЛУЖЕНИЕ БОГА ЛЮДЯМ, а не наоборот.

но про это не по теме.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
1 Цитировать

и еще имела я сегодня разговор с сестрой одной.

вот лежали на кровати в жаре невозможной утопшие, и говорили - о ужас! - о том, где мужика (БУДУЩЕГО МУЖА) ей найти...

скажу сразу, что она с Богом около 20 годков, и не младенец.

Себя она назвала полусвятошей - так как имела только мужа. да вот в 42 осталась вдовой. И уже 13 лет одна.

А почему не святоша она? Да все потому как мужа хочет - вот и грешница (это она для форума так объяснилась) - вдова+мужа хочет=ПОЛУсвятоша.

Ну негде ей парня встретить - н е г д е.

Да и поведения она женщина порядочного. Но от этого ей не лучше УЖЕ. Раньше она в суперрелигии спасалась.

А щас у нас тут у всех с суперрелигией дифицит наступил. На голом пайке сидим - только то, что взяли раньше - нас колотит..

Начала ее гнать на танцы.. Не с кем пойти... Надо им компашку подбирать надежную.. хай энергию сбросят..

Я-то не пойду - мне не интересно да и я отношусь ко второму типу женщин - мне освящаться, приводя душу в преуспевание в этой сфере - не надо.. мне даже грешно будет идти туда. А вот для нее - необходимо.

Странно? да!

Я позабочусь о транспорте - безопасности, вот так...как-то...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+84
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
люди по разному понимают что такое брак и когда он возникает

ну да.. У Адама с Евой и всех первых прародителей наверное не было свадьбы, регистрации брака в нашем современном понимании, но они все равно считались супругами, и мы не знаем, каким образом их там кто ими объявлял.  Но все равно даже в ветхом завете мы видим, что была какая то черта, когда люди начинали считаться мужем и женой -  и если там что-то до этого момента случалось в интимном плане, в прямом смысле летели камни)

 

а на какой вы тему-то открыли?

обсудить интересующий вопрос

 

Цитата Teist
в том числе и . что вы тут порой пропагандируете....

можно узнать, что конкретно я пропагандирую?)

Старожил
+3288
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
и если там что-то до этого момента случалось в интимном плане, в прямом смысле летели камни)

Ну, не всегда и камни летели.... Это если ты с чужой женой или чужой невестой переспишь, тогда камни будут: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя." (Втор.22:22-24)

Кроме того, если девице никто не мог помочь, то она и невиновною считается: "Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее." (Втор.22:25-27)

А вот если девица еще и ничья невеста, то тут уже мужчина просто обязан жениться и никто никого не убивает: "Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею." (Втор.22:28,29)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
Но все равно даже в ветхом завете мы видим, что была какая то черта, когда люди начинали считаться мужем и женой

А кто эти "мы", - от имени какой группы людей Вы говорите? И если вы уж такие знатоки в.з., то скажите, пожалуйста, с каких пор начали считаться мужем и женой, например, Исаак и Ревекка. 

Старожил
+1040
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Добрый, а вы грубеете... знала вас с другим слогом..

по отношению к греху я никогда добрым не был, даже к греху внутри себя...я с ним не церемонюсь.

 

Бог на них не так смотрит, как меня научили..

конечно не так, Он смотрит как вывести заблудших из гражданского брака или из добрачного секса (который часто не становится законным, по причине "он/она мне не подходит"...)

ОН не осуждает, как многие думают, людей,

но ОН осуждает грех, и если люди не хотят выходить из греха в святость - попадают под осуждение ВМЕСТЕ с грехом...

А вы почему-то решили, что я осуждаю людей.

Я лишь пытаюсь донести простую мысль - лучше не влазить в грех/грязь с самого начала, чтобы потом не мучится отмываясь.

За любым грехом осознаным/неосознаным всегда тянутся бесы...

А ваших словах очевидна позиция отсаивания вседозволенности, прикрытая человеколюбием...

 

и говорили - о ужас! - о том, где мужика (БУДУЩЕГО МУЖА) ей найти...

что ужасного в желании свободной женщины найти себе мужа?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+84
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
с каких пор начали считаться мужем и женой, например, Исаак и Ревекка.

c тех пор, как слуга поехал ему за женой ( не за подружкой).

Откуда мне знать, какие у них там были обряды становления мужем и женой тогда? Может даже, ввел в шатер - и вот, жена теперь.

Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
1 Цитировать
о ужас!

выстраиваю логическую цепочку.

мыслит о муже - необновлнный ум, так думая, разжигает себя.

где разжигание - там похоть.

потом, ПОИСК мужа чреват многими искушениями, в том числе сексуального (греховного) характера.

Еще чреват: разочарованиями, ошибками, падениями и... (о ужас! опять - сексом до брака!) ведь всякое может статься...

таким образом, я, участвуя в такого рода разговорах, вешаю как бы камень ей на шею (в Библии - жернов).

По идее, я должна помогать ей бегать блуда - а получается наоборот.

 

Цитата Добрый
А вы почему-то решили, что я осуждаю людей. Я лишь пытаюсь донести простую мысль - лучше не влазить в грех/грязь с самого начала, чтобы потом не мучится отмываясь.

употребление слова "мучиться" - это контрольный выстрел в голову, чтоб и не начинал.

Правильно.

давайте залезем в целофановые кульки головой - под названием - убегай от бесов - и задохнемся от святости...

я понимаю, что мне приходится быть хуже чем я есть на самом деле, в этой теме - но я не вижу смысла подпевать вам..

получается, что: бойся мучений! - это мотив для святости?

и что значит, мучитьсЯ, отмываясь? как отмываться? от сплетен христанских отмываться, или в Крови Христа отмываться?

простите за мою дотошность...

я не рекламирую грех.

вся разница в том, что вы ЗДЕСЬ служите для вытягивания людей из блуда и гражд. брака (чесно, сомневаюсь что таких здесь много),

а я -

вытягиваю людей из несчастий, навеянных зомбированием и страхом перед проклятиями, бесами, пасторами, братами.

Не думаю, что мы с вами являемся противниками.

Наша цель с вами - примирение людей с Богом, просто мы с вами обращаемся к разным типам ситуаций.

Еще раз повторю: я против сожительства как института, но за свободу человеческую в принятии решений.

Но также против зомбирования людей всякими супердуховными запретами, но за свободу ...и далее по тексту.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Полина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
Я лишь пытаюсь донести простую мысль - лучше не влазить в грех/грязь с самого начала, чтобы потом не мучится отмываясь. За любым грехом осознаным/неосознаным всегда тянутся бесы...

а зачем действовать методом запугивания? бесами, грязью?

По-любому это манипуляции, и это вам кажется, что с благими намерениями.
Если хочется помочь человеку, то лучше разобраться почему он грешит, что на это его толкает... 
Даже в этой теме свои страхи очень чётко обозначили!!! И НИКТО НЕ ДАЛ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ-ВЫХОД!
Например, почему люди думаю "попробовать" отношения? Ведь они хотя любить, любви, нормальную семью. Что им предложить? --- «Надейся на Бога, всё, что происходит с тобой – всё на благо»… так у них уже были попытки так жить, но блага как не было так и нет…

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1040
|9 Авг 2012
3 Цитировать
мыслит о муже - необновлнный ум, так думая, разжигает себя.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Быт.2:18)

 

потом, ПОИСК мужа чреват многими искушениями, в том числе сексуального (греховного) характера.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:14)

если человек искушается - так это вылазит его похоть на поверхность, а если нет в нём похоти, то поиск адекватного мужчины для создания серьёзных отношений не чреват грехом.

был свидетелем подобного процесса не раз, среди близких знакомых и друзей, свидетельствую - ни один не умер без секса до свадьбы, только крепче стали внутри, по их же словам....

 

о ужас! опять - сексом до брака!) ведь всякое может статься...

вы так об этом пишите, как вроде про одержимых, не способных контролировать ситуацию...

 

таким образом, я, участвуя в такого рода разговорах, вешаю как бы камень ей на шею

я не знаю в какую церковь вы ходили и под чьим влиянием оказались, но вы нуждаетесь в серъёзной реабилитации от религиозности, поймите это не как грубость, у вас очень извращённое понимание библии...

судя по вашим постам - вы уже поняли, что нужно что-то менять, но это процесс и дай вам Бог здорового путеводителя на этом пути.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|9 Авг 2012
4 Цитировать

Цитата котыгорщик
получается, что: бойся мучений! - это мотив для святости?

мотив для святости - желание быть послушным Папе из любви, от всего сердца, потому как Его заповедь добрая и приносит Им наполненую жизнь в мою и вашу жизнь/отношения

 

Цитата котыгорщик
и что значит, мучитьсЯ, отмываясь? как отмываться?

поменять сложившийся образ мышления и привычек очень не просто, чучше его не формировать в своей жизни, я об этом.

 

Цитата котыгорщик
страхом перед проклятиями

а что вы вообще знаете о проклятиях?

вы знаете откуда они беруться, как действуют, как переходят из поколения в поколение?

как от них избавиться?

 

Цитата котыгорщик
вытягиваю людей из....

это хорошо, в поцессе помощи другим и в себе разберётесь, с Его помощью...

 

Цитата котыгорщик
за свободу человеческую в принятии решений.

свободу от кого/чего?

свободу от Его наставлений?

невозможно быть свободным от Него и не попасть в рабство греха.

 

Цитата котыгорщик
Но также против зомбирования людей всякими супердуховными запретами

вы вырвались из религиозной крайности и теперь вас заносит в другую, а истина посередине...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
так у них уже были попытки так жить, но блага как не было так и нет…

потому что проблема не в сексуальном несоответствии,

несоответствие внутри них самих, но чтобы это увидеть нужно выйти из замкнутого цикла неправильного образа мышления и только тогда сможешь разобраться в себе и партнёра выбрать соответственного. Об этом и Павел писал -

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(Рим.12:1-3)

Он "умоляет" - настолько острая проблема, а вы почему-то думаете, что я кого то пугаю или пытаюсь кем то манипулировать.

Мне от вас ничего не нужно, поэтому у меня нет мотивации для манипулирования...

.

А чтобы благо было в семье нужно сердце своё обратить к послушанию Ему и тогда Он сам будет отвечать на ваши вопросы вам лично.

Чего вам и желаю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+149
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А вот в июне я был в гостях у нерасписанной пары, которые уже 11 лет вместе, живут душа в душу, есть ребенок, хороший дом, чистота и достаток.

Допустим дом оформлен на мужа, что будет с женой посвятившей 11 лет человеку если что-то случится с мужем, приедут дальние родственички и все отжмут, а мать на улицу, все потому что муж боялся ответственности. Не расписаны вы по закону Украины чужие люди не зависимо от того сколько там прожили вместе.

Старожил
+1040
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
и мы не знаем, каким образом их там кто ими объявлял.

ну кое-что всё таки известно-

27 І Бог на Свій образ людину створив, на образ Божий її Він створив, як чоловіка та жінку створив їх.

(Бут.1:27)

выделенное место по русски - мужем и женой создал их...

про Авраама и Исаака тоже известно -

4 но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку. (Быт.24:4)

38 а пойди в дом отца моего и к родственникам моим, и возьмешь жену сыну моему. (Быт.24:38)

51 вот Ревекка пред тобою; возьми и пойди; пусть будет она женою сыну господина твоего, как сказал Господь. (Быт.24:51)

60 И благословили Ревекку и сказали ей: сестра наша! да родятся от тебя тысячи тысяч, и да владеет потомство твое жилищами врагов твоих! (Быт.24:60)

ещё я пропустил место где слуга Авраавма передал подарки семье невесты...это один из важных моментов заключения завета, в некоторых народностях практикуется до сих пор...

так что по разному, но всегда заключение брака объявлялось и сопровождалось подарками праздником и т.п.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
c тех пор, как слуга поехал ему за женой ( не за подружкой).

А если бы на дороге тому слуге встретились разбойники, которые захватили бы его и увели куда-то в плен или убили, то та девушка, которая об этом могла бы ничего и не знать, считалась бы вдовой?

Удален
Полина
|9 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Добрый
ещё я пропустил место где слуга Авраавма передал подарки семье невесты...это один из важных моментов заключения завета, в некоторых народностях практикуется до сих пор...

блин-блинский,

скажу маме, чтобы без моего ведома никаких подарков не принимала))))
А если завалили всю квартиру  овощами-фруктами - это считается?
уже устала выбрасывать, перебирать, готовить  - всё тащат и тащат...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
А если завалили всю квартиру овощами-фруктами - это считается?

А если те многие мужчины, прежде чем дарить Вам подарки, заваливать вашу квартиру в сером доме овощами и фруктами, смотрят на Вас с вожделением, то кем Вы считаетесь?

Удален
Полина
|9 Авг 2012
1 Цитировать

I я уже давно не в сером доме живу, а розовом)))
II Это их проблемы

III  Они вообще на меня не смотрят - маме отдают всё. а если и смотрят то с жалостью - мужа то у меня нет, вот и подкармливают меня, жалеючи.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
я не знаю в какую церковь вы ходили и под чьим влиянием оказались

все нормально с влиянием на меня - форум влияет как ушат г воды.

Что ни напишешь - все равно не угодишь.

Скажешь - куча искушений - в религиозности обвинят.

Скажешь - мужа хочет - бесами пугают.

А ведь пугают....

Ну вот скажите - как можно говорить о реальной жизни?

Жизни и с искушениями, и с победами, и покаяниями, и падениями и всяким таким - живым.

 

Цитата Добрый
у вас очень извращённое понимание библии...

Ничего - и меня вылечат, и вас вылечат.

хотя... чтобы так заявить - смелость надо иметь. наверное, на досуге пророчествами балуетесь - есть тут такие, которые диагнозы духовные ставят по пророчествам..

 

Цитата Добрый
дай вам Бог здорового путеводителя на этом пути.

на счет "здорового" - это по вашим диагнозам? чтоб как вы считал? я его к вам на проверку пришлю.

ВТК.

 

Цитата Добрый
вы вырвались из религиозной крайности и теперь вас заносит в другую, а истина посередине...

Послушайте, Добрый. Давайте договоримся так...

Когда, откуда я вырвалась - это уж мое дело. А то прям делают из меня Мартина Лютера - типа очи мои вчера открылись на произвол чего-то (по-вашему).

Я отвечаю за каждое мое слово - и по Писанию, и по жизни.

Ну вот как любят хр-не ярлыки вешать!

Я же не пишу о вас непроверенную информацию? догадки, например, потому как мне не нравится то, что вы пишете.

Пишите себе на здоровье, имеете право - только диагнозы оставьте для более подробного осмотра.

Попривыкали манипулировать - как не бесами, так диагнозами: ты бунтуешь, ты не обновлен!

Вы на себя смотрите - может и вам по ходу обновление нужнО?

 

Цитата Добрый
А чтобы благо было в семье нужно сердце своё обратить к послушанию Ему и тогда Он сам будет отвечать на ваши вопросы вам лично. Чего вам и желаю.

Доброе утро, Полина! Наконец-то займешься делом....)))))

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
конечно не так, Он смотрит как вывести заблудших из гражданского брака или из добрачного секса (который часто не становится законным, по причине "он/она мне не подходит"...)
-не подходят по жизни-а это значит, не разобравшись,полезли в интим.отношения - это блуд однозначно.

-не подходят интимно-правильно и делают, если не узаконивают.Опять же, чтобы так сказать, нужно разобраться(им самим). Но от этого секс такого рода не перестает быть блудом - потому как сам факт пробы - это уже не брак (все равно - законный-незаконный),а проба.

Какое бы решение они ни приняли-это их дело.

Объясню.

Пастор учит?Учит

Свое дело он сделал-научил,а контроль и осуждение-это не по его части

Если, допустим, человек накуролесил дел до свадьбы-кому накуролесил?Пастору?Нет,себе.Пусть и отвечает сам.

Пастор что должен делать в таком случае?

Опять же - душепопечительствовать, помогать, желательно материально (шутка, в которой есть доля шутки), отстаивать духовно интересы такого человека.

Что происходит на самом деле?

пастор учит,нагружая,угрожая,искажая.Почему?наверное,от заботы... а наверное, чтобы не опозориться.. или сам верит в то, чему учит..

потом пастор-контролирует выполнение его учений. Иисус так делал? Он учил и отходил. Обличал и отходил.

Кому нужны контроли? Додумайте сами-о тех же бесах.

Если человек оступается-что делает пастор?Позорит-как минимум. Как максимум-выгоняет из общения.

Иисус так делал?Так делает?Нет.Кому нужно,чтобы так поступали с детьми Божьми? додумайте сами - о тех же бесах.

думаю что БОГ хочет не вывести, но как минимум,ЧТОБЫ ЕГО СЫН ЗАХОТЕЛ ВЫЙТИ САМ.

Потому как сын Его вошел, так со всей ответственностью должен выйти сам

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы