Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И наоборот не видно что бы кто-то из женского рода с таким же пылом отстаивали ту свободу которую нам сдесь предлагают вышеперечисленные товарищи.

а я не вижу так как видете вы - они просто против лицемерия. и еще - реалисты. и они не против брака. они против фанатизма религиозного.

Удален
Полина
|31 Июл 2012
0 Цитировать
и они не против брака. они против фанатизма религиозного.

но никто так и не смог дать определение брака, как они могут быть не против непоймичего?

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
по статистике женатых мужчин намного меньше чем замужних женщин.

клянусь - я думала одинаково!

 

Цитата Lady
Специалисты говорят что на технику размер ну никак не влияет.

 

Цитата Rabotnichek-3
не понял Ваш вопрос

Разделяю ваше мнение.

Что лицемерие сидит на лицемерии и лицемерием поганяет.

Пока не коснется ЛИЧНО, человек не перестанет лицемерить...

Все Библией прикрываются, а ее повелений не исполняют!

Почему-то именно в денежных и женских вопросах самая большая неразбериха и самые большие злоупотребления!

Имения не продают - как БИБЛИЯ рассказывает, женщинам в церкви дают говорить, щеки редко подставляют, платки не носят... Разводных как порядочных водворяют...

НЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.

ВЫБОРОЧНОЕ Евангелие.

Когда выгодно - ТОЛЬКО Слово употребляют. А как невыгодно, то и ДУХ применяют..

Какиииие, красивые объяснения про продажу имений! И про платочки! И разводные - блудницы могут замуж выходить - и ничего, даже служить - если выгодно. А женщины-пастора, учителя? А о нас написано, что должны молчать мы!

Так здесь ДУХ и СЛОВО - скажете вы.... откровения...

а почему тогда в вопросе брака-поцелуев-сожительства-загса - у вас только СЛОВО?

Объяснила про лицемерие?

Я Слово с Духом ищу читать, и с жизнью реальной объяснить.

Потому и не блудница я - потому как разводная, и потому, если решу с моей совестью - то и сожительствовать пойду.

И не в рабство, но и не в угождение крючкотворам от религии.

Старожил
+222
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady по статистике женатых мужчин намного меньше чем замужних женщин.
клянусь - я думала одинаково!

Невероятно - но факт)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+240
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Заметил одну маленькую детальку, почему то внебрачные половые связи отстаивают только Заступник и его сообщиники и помоему, если верить их аватаркам, профилям и постам, они все мужчины. И наоборот не видно что бы кто-то из женского рода с таким же пылом отстаивали ту свободу которую нам сдесь предлагают вышеперечисленные товарищи.

а вы на чьей стороне-женщин, или мужчин, зачем женщин защищать, кто-кто, они могут себя защитить, сами постоянно используют запрещённые приёмы-выдавливают из себя слёзы жалости, употребляют по отношению к 10-ку мужчин одни и те-же эпитеты ''зайчик'', ''солнышко'' и т.п., и ведь после всех этих стенаний и воздыханий о семейных ценностях, на брачном ложе как правило, оказывается, что никакой д-ти у них и в помине не было

Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
НЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. ВЫБОРОЧНОЕ Евангелие. Когда выгодно - ТОЛЬКО Слово употребляют. А как невыгодно, то и ДУХ применяют..

Есть такое дело.

 

И не в рабство

Тут еще ведь от общества завист многое.

Ну вот в Японии гейша могла продать свою девственность, был какой-то спрос.

А у нас единственный способ продаться подарить любовь - это брак (с претензией на имущество).

Как приличной девушке продать подарить девственность мужчине? свою Молодость?

Ведь она понимает, что у нее очень ограниченное время, всего несколько лет - потом она не возмет дорого много. А там и морщины и фигура и пр.

Вот и хотят сразу контракты , да квартиры, дачи.

А мужика сразу не хотят. Хотят постепенно. Получил - оплатил поблагодарил.



чмокни Меня и я утешу
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
имхо, блуд - это нечестность,  частичная открытость что-ли

в этом вы с Работничком сходитесь.

 

Цитата Полина
можно понять, что есть завет по косвенным показателям..

и в этом...

я например, ГОТОВЛЮСЬ заключить такой завет. И мне сцошно...

И именно этот страх делает завет = ЗАВЕТОМ.

И как раз ОТ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МЕНЯ исходит его желание взять меня в свой дом, а не наоборот - от безответственности.

и мое желание войти в его дом исходит от желаний совершенно библейских и святых - как у нормальных людей. Но не от похоти или выгоды.

И что же?

Станет такой завет ЗАВЕТОМ для вас?

Хотя никто никогда из вас не проверит мой паспорт. Да и сейчас - не узнаете - законно с печатями иду заключать его или без печатей.

И завтра я буду говорить: мой муж - вы попросите сканированную копию нашего свидетельства или не попросите?

будут ли такие отношения объявленными или нет?

короче...

я думаю, что брак заключается внутри человека - как и развод.

и никто не проверит бракованный брак или нет - как только время. впрочем, как и развод.

и бумажки нужны только ДЛЯ ЗАЩИТЫ.

социальной -  от государства, и религиозной - от осуждения особенно для протестантов.

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
но никто так и не смог дать определение брака, как они могут быть не против непоймичего?

Лично я против бесцеремонного, а порой и агрессивного, приправленного различными оскорблениями, навязывания многими "христианами" своих собственных понятий о браке и супружеской жизни. И если те мудрецы, о которых пела А. Пугачёва в одном из своих ранних хитов лишь советовали, как жить и что делать на свете, то многие христианские мудрецы настойчиво в командиры набиваются, угрожая адом всем, кто не желает их слушаться, им повиноваться и служить. 

Старожил
+3288
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
хотя! кого я обманываю?! случается, что секс без любви бывает куда лучше секса по любви. парадокс

Оскар, такое, может и бывает, но не всегда. Мне муж мой рассказывал, что, когда покаялся и пришел в церковь его наставник, недавно женившийся говорил, что никогда не думал, что так бывает. Он женился уже в 40 лет первый раз. До этого - тюрьмы, наркотики, веселая жизнь, одним словом. И, интереса к женщине хватало, максимум на неделю. А тут, в браке, да еще и с Господом - с каждым днем чувствовал, что влюблен еще больше! И вот тогда он (муж мой) не мог понять: а как это? Его тоже в "бурную молодость" больше чем на неделю женщины не интересовали, а чаще вообще - на ночь. И только когда познакомился со мной, когда мы поженились, когда счас прошли уже через многое, приходит понимание тех слов наставника. И он сам удивляется: уже восьмой год в браке, а я все еще хочу тебя как в первый день? И, чувствую, что люблю не меньше, чем при встрече!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
и ведь после всех этих стенаний и воздыханий о семейных ценностях, на брачном ложе как правило, оказывается, что никакой д-ти у них и в помине не было

Ну так каждый по себе судит. Если вы отстаиваете идею что "надо набираться опыта до брака" то почему Вас удивляет что с вашей женой уже тоже  кто-то опыта набрался? Странная логика- сначала склонять женщин к сексу до брака, а потом искать себе в жены девственницу. Не лучше ли думать сразу о том что эта женщина чья-то будущая жена. И если не твоя- зачем ей этот "опыт"? Это он -  "набрался опыта" - и забыл , а у нее сексуальные отношения вызывают привязанность. Потом - это разбитое сердце ,разочарование в мужчинах и даже  разбитая жизнь . Подумайте о том какой вред Вы наносите ради минутного удовольствия. Это тоже чья-то дочь, чья-то сестра, чья-то будущая жена. Это не куклы- это живые люди с которыми Вы просто играетсь " в любовь". Если Вы не готовы прожить с ней всю жизнь, но спите с ней - значит Вы просто ее используете. А если готовы-  сначала женитесь. Если бы все так поступали у нас было бы идеальное общество со здоровыми семьями и без венерических болезней.

 

Цитата alicoc
а вы на чьей стороне-женщин, или мужчин, зачем женщин защищать, кто-кто, они могут себя защитить

Мужчины, которые стремятся защитить женщину достойны восхищения. Побольше бы таких.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Oskar von Ritter
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Оскар, такое, может и бывает, но не всегда.

да я не в коем случае не утверждаю, что такое бывает всегда и это правило.

вообще-то я искренне считаю, что секс между людьми должен случаться по любви, это вроде телесного выражения душевных переживаний. но ведь я же не могу теперь в угоду этому убеждению упрямо твердить, что секс без любви непременно будет качественно хуже.

Удален
mikola1
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
жениться в 15-17 лет глупо, это снижает социальную мобильность, необходимую в данном возрасте

Махатма Ганди женился в 13.....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+222
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Махатма Ганди женился в 13.....

Ну  а в средние века многие в этом возрасте женились .. Вспомните "Ромео и Джульетту"

- Ей нет еще 14-ти лет

- Я знал еще моложе матерей...

Правда и жили люди недолго тогда.  Мерли как мухи -  эпидемии, войны, + никакой тебе гигиены и медицина примитивная. Нужно было успеть детей нарожать побольше- чтоб больше из них выжило. Сча, кстати, в африканских племенах тоже где-то так. До 30-ти даже далеко не все доживают.. Так что логично если у нее в 15 лет уже трое детей....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Кстати, читала вчера все посты, размышляла и к такому выводу пришла. Не знаю, смогу ли правильно его изложить, но попытаюсь.

Чтобы какое-то твое действие стало грехом, надо тебе об этом узнать и быть в этом уверенным!

Т.е., если ты считаешь, например, сожительство грехом, неправильным поведением, но живешь в этом, то тебе и придется за это отвечать - болезнями, неприятностями здесь, на земле и в целом потом, перед Богом. А вот если ты не считаешь грехом жить с ЛЮБИМЫМ человеком без печати в паспорте, для тебя главное - любовь, а не бумажка, то это сожительство не вменяется тебе в грех, и ты не отвечаешь за него здоровьем и счастьем своим и близких.

Не знаю, вот как-то так, может немного коряво.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Oskar von Ritter
|31 Июл 2012
1 Цитировать

это по принципу чувства осуждения внутреннего человека. осуждаешься внутри или нет.

Старожил
+222
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот если ты не считаешь грехом жить с ЛЮБИМЫМ человеком без печати в паспорте, для тебя главное - любовь, а не бумажка, то это сожительство не вменяется тебе в грех, и ты не отвечаешь за него здоровьем и счастьем своим и близких.

Если человек нехристианин он может действительно иметь свои предствление и о грехе и о жизни и вообще обо всем.  Плохое сообщество развращает добрые нравы - просто живет как все. Как там уже как кого Бог судит - мы не знаем. Хотя не думаю что незнание закона освобождает от ответсвенности. Да, есть случаи когда люди не могут оформить отношения по техническим причинам ( проблемы с документами и т. д. ) Но это исключения- как правило при желании оформить отношения - не проблема. Но для христиан вопрос вообщем по-моему не должен стоять. Т. к христианин стремится во всем угождать Богу и быть примером для людей. Очевидно что если ты называешь себя христианином и живешь в гражданском браке вряд ли ты сможешь свободно проповедовать о Христе. Кто тебе поверит?  Кто тебя услышет? Даже самые "несведущие " в Библии понимают что это неправльно. И если себя они еще оправдают - тебя нет. Таким образом порицается имя Христа и христиансво в целом.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать

это по принципу - нет закона - нет греха.

поставил закон - стал грешником.

Старожил
+3288
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
это по принципу чувства осуждения внутреннего человека. осуждаешься внутри или нет.

Ну да, наверно, где-то так....

 

Цитата Lady
незнание закона освобождает от ответсвенности

Конечно не освобождает. Но ведь христиане не под законом живут, а под благодатью? Это иудеи - под законом. Или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
2 Цитировать

У нас здесь (Италия) были случаи, когда люди вот влюблялись, а документов нет и не известно когда будут.

Да...

Молодых людей мариновали пару лет. Благо молодые и благо что не засветились тем, как они это время пережили. Это их личное дело.

А вот с более старшими один пастор рискнул благословить пару. Так от него потом отвернулись другие пастора.

Еще один благовловил брак через пару лет, так потом когда документы пришли, оказалось что муж уже женат, не разводной еще...

Вообще, удивлялась этим пасторам.

Сами приехали с нарушением законов несколь ких стран, были вне закона из-за доков, и это не грех - по-видимому - нарушать законы.

А если двое влюбленных приняли решение и именно из-за несвободы социальной имеют большую нужду вести общее хозяйство - о законах вспомнили.

Память короткая у людей.

Старожил
+3288
|31 Июл 2012
0 Цитировать
разводные - блудницы могут замуж выходить - и ничего, даже служить - если выгодно. А женщины-пастора, учителя? А о нас написано, что должны молчать мы!

Ха! Тока счас дошло. И это - слова когда-то самой ярой защитницы женского апостольства!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну а в средние века многие в этом возрасте женились .. Вспомните "Ромео и Джульетту" - Ей нет еще 14-ти лет - Я знал еще моложе матерей... Правда и жили люди недолго тогда. Мерли как мухи - эпидемии, войны, + никакой тебе гигиены и медицина примитивная. Нужно было успеть детей нарожать побольше- чтоб больше из них выжило. Сча, кстати, в африканских племенах тоже где-то так. До 30-ти даже далеко не все доживают.. Так что логично если у нее в 15 лет уже трое детей....

никто не спорит.Но у нас-же сейчас другая ситуация-очень сложная и долгая система образования и карьерного роста, созревание-же в связи с процессом акселерации наоборот, ускоряется, вот и получается примерно десятилетие между половым созреванием и возможностью заключить реальный полноценный брак, ответа-же на то,  как быть в период этого десятилетия никто из служителей и прочих христиан дать не может, и каждый решает его индивидуально

Старожил
+240
|31 Июл 2012
1 Цитировать

главный секс-символ форума -Работничек-3 забанен, женщины форума, наверное, плачут

Старожил
+3288
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
главный секс-символ форума -Работничек-3 забанен

То-то я думаю, че в теме так спокойно стало? Все со всеми соглашаются....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ха! Тока счас дошло. И это - слова когда-то самой ярой защитницы женского апостольства!

я теперь его не защищаю. Я теперь его делаю!

щас выйду замуж (не знаю когда), закроем рот братам и бесам, а потом, если муж благословит, да прикроет от  "пуль братских", тохда продолжим....

а мой избранник ОЧЕНЬ большой противник религиозного фанатизма, так что я буду в безопасности как от самой себя, так и от тех же супердуховных братов.

Жанн, через 3 дня я опять удаляюсь. Не наравица мне это имя... нада менять.

Писатель
+84
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата alicoc
забанен

чего ж так?

Старожил
+222
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
никто не спорит.Но у нас-же сейчас другая ситуация-очень сложная и долгая система образования и карьерного роста, созревание-же в связи с процессом акселерации наоборот, ускоряется, вот и получается примерно десятилетие между половым созреванием и возможностью заключить реальный полноценный брак, ответа-же на то,  как быть в период этого десятилетия никто из служителей и прочих христиан дать не может, и каждый решает его индивидуально

Да ну? Прям никто не может?  А в Библию заглянуть не пробовали? Ну да вопрос блудить или Бога слушать каждый решает для себя. Это точно.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
чего ж так?

Да он, я так поняла, в другой, закрытой сексуальной теме ООчень отличился! так что ждем-с теперь Работничка-4!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Полина
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Работничка-4!

как-то не звучит!
может Rabotnichek-666 или Rabotnichek-777, или просто  botnic, не - лучше Rab.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно не освобождает. Но ведь христиане не под законом живут, а под благодатью? Это иудеи - под законом. Или нет?

Благодать не отменяет праведный образ жизни...

 

У нас здесь (Италия) были случаи, когда люди вот влюблялись, а документов нет и не известно когда будут. Да...

Вы уж меня извините, ну если люди хотят хранить святость перед Богом то неужели не смогут подождать? Месяц? Год? Два? Да -  это может быть сложно, да - может быть особенная ситуация, да- это духовная борьба за святость.. Но неужели послушание не угоднее Богу нежели жертва? Как-то обмельчало христиансво в наши дни.. Какие там гонения за Христа, сейчас непопулярно даже просто хранить чистоту...(((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+240
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
да- это духовная борьба за святость

но ведь это угроза психическому здоровью и равновесию, психологическому комфорту, нарушение этого комфорта ведёт за собой другие психологические проблемы, зачем самому себе искуственно их создавать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы