Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос сожительства

Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Поэтому я не стал бы возводить контакт половыми органами в критерий.

Пока не будет полового контакта, не будет и брака. Поразмышляйте над этим на досуге.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Пока не будет полового контакта, не будет и брака. Поразмышляйте над этим на досуге.

Брака может не быть и с половым актом.

Правда нужно уточнять. что имеется ввиду под браком.

Если брак - рассматривать не как бумажку, а как соединение на энергетическом уровне, то достаточно одного касания.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Может тогда мир не будет сходиться клином на имуществе ближнего твоего? ))

если он клином не сходится, то и оформяли бы на своих сожителниц часть общенажитого имущества, получается, что женщина исполняет свои обязанности как законная жена - рожает, стирает, ухаживает, а он - как рабовладелец.

зачем же так защищаться от женщин и детей, которые слабее вас? кто с вас что-то может потребовать, или на шею вам сесть? никто! для сильной души свобода заканчивается там, где начинаются интересы другого человека, а любовь - это видеть потребности любимого и желать  их восполнить, и если для женщины реально штам не является важным, то тогда мужчина с легкой душой может не женьтся, а если она хочет замуж, а он не жениться, то тогда о какой любви может идти речь!??????

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|31 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата alicoc
зрасьте я ваша тётя, вы-же, товарищи-женщины в своём кругу и посмеиваетесь с наивных и неопытных парней, и западаете на самцов

Если честно, в идеале  я бы предпочла чтобы у моего избранника не было добрачного опыта. Если человек смог хранить себя в чистоте до брака, т. к .уважал заповеди Бога- значит и в  браке будет хранить. Если он знает что такое сомообладание - значит не пойдет "налево" от отсуствия секса  когда жена забеременеет или заболеет например или уедет. Да и дети здоровее будут. И не заразишься ничем от него.  Но а если человек не в юности к Богу пришел и грешил до этого- то для меня все равно показатель годы его жизни в чистоте. А от тех которые свои грехи оправдывают отсуствием жены точно так же будут оправдывать свои загулы от жены. И ее еще в этом и обвинят.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
то и оформяли бы на своих сожителниц часть общенажитого имущества

Я так и говорю, что то , что нажито вместе - вместе нужно и делить ))

 

Цитата Полина
женщина исполняет свои обязанности как законная жена - рожает, стирает, ухаживает

Вы так говорите о родах, как о некой снисходительности и подарке со стороны женщины )) типа, ей не надо, а только мужику это надо ))

Стирает - машина стиральная...

Но я полностью согласен, и в государствах уже давно есть такая практика, когда оценивается труд , потраченный на уход за супругом.

 

Цитата Полина
а он - как рабовладелец.

ну если она как рабыня, не способна ни на что, кроме как рожать и загружать стиральную машину - так и выходит, что она зависима и труситься, чтобы ее не вышвырнули вон.

Смотрите "Мемуары Гейши".

12 лет девушка работает над тем, чтобы выгодно себя продать.

Была такая практика.

А мужчина всю жизнь работает над тем, что выгодно продать себя )) Это вопрос цены и я всего лишь говорю о соответсвии цены и качества.

А не о том, чтобы она выскочила замуж, полежала два месяца и оттяпала половину имущества ))

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
ачем же так защищаться от женщин и детей, которые слабее вас?

Вы детей несете как щит? привычка? ))

Я о детях уже писал, что они вне вопросов и будут обеспечены при любом раскладе.

А дармоедки - никому не интересны.

Кроме того, с каких пор женщина слабее? Вы на каждом шагу кричите о равноправии.

Почему как женщина становиться премьером - то равноправие, а как деньги - то вы слабее? ))

 

Цитата Полина
любовь - это видеть потребности любимого

Та любой мужчина так и поступает.

Но когда начинается хамство и она залазит на шею, еще и пытается погонять - то извинте )

 

Цитата Полина
а если она хочет замуж, а он не жениться, то тогда о какой любви может идти речь

не знаю, это вопрос не любви, а бабла, которое она хочет под предлогом любви ))

И я первый, кто ее поздравит, если она сможет охмурить богатого простофилю.

Пожму ей руку.

чмокни Меня и я утешу
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
Речь о сожительстве.

а почему тогда вы примеры такие странные приведите? вы же поставили как раз сожительство как причину скандалов - и Работничек отвечает вам в унисон - своими примерами.

вообще, глупости какие-то... от сожительства благословения и проклятия зависят...

или не расписан  -  значит не хотят ответственности брать... да уж не вижу адекватности в ответах.

 

Цитата lents
Вопрос в том, что если пара не хочет регистрироваться, значит, имеет какие-то мысли о том, что это всё временно. ЗАРАНЕЕ планирует!

ага, ага, планируют-планируют!!!

на самом деле причин может быть много:

1. не относятся серьезно к отношениям

2.так удобней - во всех планах

3. не имеют комплексов

Самая нормальная и живучая причина - вторая - так удобней - во всех планах. И сверху, и снизу - и дом, и работа, и дети (даже от других браков), и друзья, и ДЕНЬГИ.

Есть такие, что по 10 лет встречаются - какая разница - КАК ЭТО происходит?

ведь то, о чем вы тут все говорите - ЭТО СЕКС без брака!

и не факт, что в церквях где по 2 года встречаются- секс у людей не происходит.

 

Цитата Rabotnichek-3
Бросайте иметь прывычку лезть в чужой дом и чужую постель.

четко! это все христианам пора знать! нарушение свободы совести.

Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
если она хочет замуж, а он не жениться, то тогда о какой любви может идти речь!

Это очень интересный и глубокий вопрос.

Девушка до женитьбы - это один человек.

А после свадьбы - совсем другой.

Она начинает бесноваться и лезть на шею, а оттуда погонять плеточкой.


Ее как будто бы подменяют, стоит ей только надеть это  обручальное кольцо всевластия ))


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+222
|31 Июл 2012
8 Цитировать

Бог задумал брак как завет на всю жизнь. Да, в племени тумбу-юмбу штамп не нужен, но законы племени защищают такой брак получше любого штампа.  И в Ветхом завете очень хорошо прописаны механизмы защиты женщины. Если был секс- женись- бери ответсвенность. И никаких оговорок.   Если мужчина планирует с женщиной всю жизнь прожить - он берет за нее ответсвенность ( и юридическую в том числе) А если не планирует - то зачем оно ему надо? Сожительство ему оч. удобно - есть еда, секс, уют. А если че- можно свалить. В таком положении ему  намного удобнее дожидаться свою "настоящую" любовь. Не зря по статистике женатых мужчин намного меньше чем замужних женщин. Сами понимаете почему... В таком браке большинство мужчин женой женщину не считают. А она думает по-другому. Она надеется что такие отношения ступенька к официальному браку. И она ждет этого предложения. Что бы тут не говорилось - каждая женщина мечтает о НАСТОЯЩЕМ браке, а не о "пробном". Никому не хочется быть "опытным образцом".  Я видела женщин которые посвятив любимому годы - с удивлением узнавали что он "не готов" к браку. Да, исключения из правила есть. Есть женщины которых это устраивает. Но исключения правило только подтвержают.   Я думаю что в таком случае все равно есть недоверие между партнерами.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если брак - рассматривать не как бумажку, а как соединение на энергетическом уровне, то достаточно одного касания.

Ну да, скажите еще, что взглядом достаточно.... Брак - это два фактора: половой контакт, плюс обоюдная договоренность.Договоренность может фиксироваться юридически, а раньше - просто на словах , при сведетелях(желательно).Для брака нужно, чтобы были оба фактора.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Если честно, в идеале я бы предпочла чтобы у моего избранника не было добрачного опыта. Если человек смог хранить себя в чистоте до брака, т. к .уважал заповеди Бога- значит и в браке будет хранить. Если он знает что такое сомообладание - значит не пойдет "налево" от отсуствия секса когда жена забеременеет или заболеет например или уедет. Да и дети здоровее будут. И не заразишься ничем от него. Но а если человек не в юности к Богу пришел и грешил до этого- то для меня все равно показатель годы его жизни в чистоте. А от тех которые свои грехи оправдывают отсуствием жены точно так же будут оправдывать свои загулы от жены. И ее еще в этом и обвинят.

а хотели-бы вы, чтоб ваш избранник на 1-м свидании не мог ни слова вам сказать, нёс-бы всякий детский лепет, постоянно тормозил, заикался и дрожал при попытке поцелуя, и ещё имел-бы маленький...?

Удален
Полина
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну если она как рабыня, не способна ни на что, кроме как рожать и загружать стиральную машину - так и выходит, что она зависима и труситься, чтобы ее не вышвырнули вон.

мой взгляд  на эту ситуацию исключительно со стороны, и он не в пользу женщины, которая идёт на сожительство,

да, они рабыни, они сами на это пошли...

Просто мне как юристу стали и интересна эта тема, раньше никогда не увлекалась семейным правом)
Я знаю, уже хотят в нашей стране на законодательном уровне изменить статус гражданского брака, но пока нет судебных ресурсов запустить этот закон. Чтобы, если было фактическое сожительство, то они имело, пусть не в полном объёме, права и обязанности законного брака. Типа, если, н-р, М. и Ж.. вели 5 лет совместное хозяйство, потом разбежались, то в судебном порядке можно было его поделить имущество 50 на 50 как при законном браке. Так же сократилось бы количество «темного» бизнеса, когда ИП оформляет гр. муж на себя, а весь доход на покупку имущества оформ. на гр. жену и итоге по обязательствам ему и отвечать нечем.

otnichek-3

 

А мужчина всю жизнь работает над тем, что выгодно продать себя )) Это вопрос цены и я всего лишь говорю о соответсвии цены и качества.

вот, вот, а вначале темы вы говорили о любви!
моё мнение, что любовь

 

Цитата Полина
это видеть потребности любимого и желать  их восполнить, и если для женщины реально штам не является важным, то тогда мужчина с легкой душой может не женьтся, а если она хочет замуж, а он не жениться, то тогда о какой любви может идти речь!??????
Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Если был секс- женись- бери ответсвенность.

Немного не согласен. У соломона были жены и наложницы, они ведь чем-то отличались? Должна быть договоренность, кроме секаса.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|31 Июл 2012
1 Цитировать

ещё задам вопрос кто как думает-свадебный танец тоже должен быть 1-м и последним парным танцем в жизни человека, если да, то где и как ему научиться, чтоб на свадьбе не выглядеть смешно?

Удален
Полина
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Она начинает бесноваться и лезть на шею, а оттуда погонять плеточкой.

нуразведисьто, проблемто напустомместото!

Цитата alicoc
ещё задам вопрос кто как думает-свадебный танец тоже должен быть 1-м и последним парным танцем в жизни человека, если да, то где и как ему научиться, чтоб на свадьбе не выглядеть смешно?

кто о чём, а alicoc - гнёт свою линию! Упертый малый)))))))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
нуразведисьто, проблемто напустомместото!

Ага! А имущество делить- то не хочецца!

Любите друг друга.
Старожил
+222
|31 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
а хотели-бы вы, чтоб ваш избранник на 1-м свидании не мог ни слова вам сказать, нёс-бы всякий детский лепет, постоянно тормозил, заикался и дрожал при попытке поцелуя,

Вот уж не знала что секс способствует развитию коммуникативных навыков)))  А попытки поцелуя на первом свидании- это не со мной.А если эти попытки будут еще и слишком уверенными - точно это свидание станет первым и последним. Ну а если он немного  волнуется- значит я ему нравлюсь , это скорее мне комплимент.

 

Цитата alicoc
, и ещё имел-бы маленький...?

И что? ...Это только мужчины комплексуют по поводу размеров. Поверьте, большинсво женщин этим вообще не паряться))) Специалисты говорят что на технику размер ну никак не влияет.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну да, скажите еще, что взглядом достаточно....

зависит от уровня мастерства.

 

Цитата Bigfire
Для брака нужно, чтобы были оба фактора

это уже ближе к истине )


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+222
|31 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Немного не согласен. У соломона были жены и наложницы, они ведь чем-то отличались? Должна быть договоренность, кроме секаса.

А для Вас Соломон пример для подражания? Не забывайте чем он закончил. По крайней мере во Второзаконии и других ветхозаветных заповедях ничего про наложниц и "договоренности" не сказано. Почему Вы решили что Бог одобрял поведение Соломона в этом вопросе? И Давид, и Соломон поплатились за свою любвеобильность. Найдите  в Библии хоть один позитивный пример  двоеженства ( я уже молчу про наложниц). В большинстве подобных ситуациях это влекло за собой проблемы, причем в некоторых случаях и для последующих поколений.  Кстати первым практику двоежентсва ввел потомок Каина. Это тоже о чем-то говорит.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
да, они рабыни

нет. Рабыни - это те, кто зависим.

Можно мечтать повесить свою тушку на шею мужу, а можно работать и быть успешнее мужа.

 

Цитата Полина
вот, вот, а вначале темы вы говорили о любви

ну кто о любви, а кто о штампах в паспорте и половине имущества ни за что ))

 

Цитата Полина
ну разведись то, проблем то напустомместото!

Люди и разводяться, но )


вот тут то проблемка.

Барышня уже претендует на имущество )) Ведь обручальное кольцо всевластия она схватила )



чмокни Меня и я утешу
Удален
Oskar von Ritter
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
а душа? какое она от этого удовольсвие получает? или у мужчин нет души?

не, у нас души нет, у нас только "маленькая деталька", как ты верно заметила =)

____

если серьезно. лучший секс - секс по любви!

хотя! кого я обманываю?! случается, что секс без любви бывает куда лучше секса по любви. парадокс!

Старожил
+240
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Вот уж не знала что секс способствует развитию коммуникативных навыков

не секс, регулярное общение с любимой женщиной, от которой нет секретов

 

Цитата Lady
Ну а если он немного волнуется- значит я ему нравлюсь , это скорее мне комплимент.

кому вы рассказываете-я сам слышал приватные разговоры сестёр с церкви-одна говорит другой ''тот тормозит, сказал то-то и сё-то, но разница в возрасте у нас нормальная, а у этого нет своей квартиры тра-та-та''

 

Цитата Lady
Специалисты говорят что на технику размер ну никак не влияет

так без опыта вообще никакой техники быть не может

 

Цитата Lady
А попытки поцелуя на первом свидании- это не со мной.

а на каком-с вами

Старожил
+222
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
ещё задам вопрос кто как думает-свадебный танец тоже должен быть 1-м и последним парным танцем в жизни человека, если да, то где и как ему научиться, чтоб на свадьбе не выглядеть смешно?

Во-первых почему-же последним?)))) А во вторых чтобы танцевать современный "медляк" особого исскуства не требуется. Так что если люди так для себя решили -не вижу проблемы. Ну а если хотят что-то покруче- типа вальса тогда и правда стоит потренероваться.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Ну, и т.д - примеров можно много приводить, но думаю, принцип ясен...

для всех вами приведенных примеров необходимо время.

а это значит - долго сожительствовать или долго расписанным быть.

так что не очень касается самой сути, ИМХО.

хотя очень романтично и мечтательно...

 

Цитата Добрый
Для меня ответы на эти вопросы очевидны,

вот - все здраво, и по полочкам.

 

Цитата Добрый
понятие "вера" предпологает послушание тому в Кого веришь.

как-то не соотносила вера и послушание... наверное это так: поверил - и БАЦ! сразу послушен стал!

или наоборот: все заповеди исполняет - автоматом верующий... женился - значит верующий, ну а если повенчался - то прямиком без суда в рай!

как-то начали по благодати вы... а потом - все опять путается.. кривое с прямым..

 

Цитата Rabotnichek-3
Потому что в библии написано, что женщина ужасна и хуже смерти, добрый от нее спасается. Вы же верите библии?

Библии верим только без вопроса о женщинах!

Потому они в церквях болтают, учат, не спасаются детородием, не носят платков, и имеют право выходить замуж после развода, не будучи блудницами (типа порядочные)...

и это нормально - лицемерить?

 

Цитата Rabotnichek-3
Это не любовь.

метод ПРЕВОЗНОШЕНИЯ себя - жертвенного.

но по любви обычно не должны мы даже замечать - что так жертвуем, или?

жертвовать и не выставлять напоказ? - вот- я думаю так... поскромней надо нам быть в нашей любви...

и не только.

Старожил
+222
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
так без опыта вообще никакой техники быть не может

Что плохого в том чтобы приобрести этот опыт уже в браке и с одним любимым человеком?

 

Цитата alicoc
не секс, регулярное общение с любимой женщиной, от которой нет секретов?

Так а кто мешает общаться с женщинами? Мы же не в изолированном обществе живем. Это же не значит что нужно обязательно спать со всеми с кем общаешься. Или для вас  странная идея общения  с женщиной без секса? В том числе и с любимой пока она тебе не жена.

 

Цитата alicoc
а на каком-с вами

А со мной после свадьбы)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
это нормально - лицемерить?

не понял Ваш вопрос

чмокни Меня и я утешу
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Блуд должен быть как-то связан с обманом, жадностью, отчаянием....

интересно..

и еще - с нежеланием принятия ответственности!

 

Цитата Mary Alice
что в вашем понимании блуд?

мне например, легче всего быть гибкой!

если секс до брака - это блуд, то я все равно блудница - так как разведенная. значит, мне можно до брака блудить - иметь половые отношения. Только если в моих отношениях половых до брака будут присутствовать обман, жадность, отчаяние и нежелание нести социальную, моральную, юридическую ответственность  - то

я стану блудить по-настоящему - без лицемерия церковно-библейского.

а то как платки на голову, да в церкви женщинам говорить, да спасаться чадородием - то Библия - не закон,

а как со всей ответственностью, с чистыми помыслами - да без бумажки - то Библия - закон...

нам необходимо определяться.

Еще вопрос: ЗАВЕТ. Я полностью согласна.

КАКИМ ОБРАЗОМ заключается завет? что это?

для кого-то - ЗАГС, для кого-то - венчание, для кого-то - испытания трудностями... или необходимо животное?

Старожил
+252
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
полин, а откуда данные, что секс без любви вреден? Это, скорей, применимо для женщин психологически, т.к. в таком случае, у них ощущение того, что их насилуют (а от нервов как известно все болезни итд..), но вряд ли это относится к мужчинам, там же совсем другая схема действия

Давайте немного уточним, без любви с какой стороны? Если мужчина не любит женщину, или оба друг друга, таки да, будут именно такие ощущения.

Но, если только женщина не любит мужчину, а сам мужчина её очень сильно любит, тогда такой секс, наверное, тоже  будет полезен, так-как у женщины тогда не возникнет ощущения, что её насилуют. Или всё же возникнет, так-как она-то его не любит?

Мне не нравятся мухи!!!
Удален
Rabotnichek-3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
еще - с нежеланием принятия ответственности!

ответсвенности за что и перед кем?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Полина
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Только если в моих отношениях половых до брака будут присутствовать обман, жадность, отчаяние и нежелание нести социальную, моральную, юридическую ответственность  - то я стану блудить по-настоящему - без лицемерия церковно-библейского.

имхо, блуд - это нечестность,  частичная открытость что-ли (определить это может только сам чел. перед своей совестью и Богом).... типа ты какие-то части тела, части души отдаёшь, но не принадлежишь полностью ему (не то, что сафсем, сафсем полностью, а на столько, на сколько возможно и здравомысленно) ...

 

КАКИМ ОБРАЗОМ заключается завет? что это?

можно понять, что есть завет по косвенным показателям... это когда двое вместе и никто (даже они сами) их не может разлучить)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос сожительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы