Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать
кто видел этих людей ,эти 7 тысяч- да никто-но они существуют-это истина Божия-не приклоняйтесь перед ваалом и вас постигнет судьба этих истиных поклонников Божиих

Скажите честно, лично Вы входите в число этих 7ми тысяч израильтьян??????????Ответье....Свидетели Иеговы Иеговы утверждат что с 1914 года Христос на земле только его никто не видит...Очень кстати похожие утверждения с Вашим.....Может хватить библейские события "лепить" куда не попадя???? Или для Вас библия как дышло куда захочу туда и поверну???? Все таки лично Вы в числе семи тысяч ИЗРАИЛЬТЯН???

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
0 Цитировать

судьба этих душ такая;Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(От Иоанна 12:26)
Цитата Anugama
Все таки лично Вы в числе семи тысяч ИЗРАИЛЬТЯН???
Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать
кто видел этих людей ,эти 7 тысяч- да никто-но они существуют-это истина Божия-не приклоняйтесь перед ваалом и вас постигнет судьба этих истиных поклонников Божиих

Скажите честно, лично Вы входите в число этих 7ми тысяч израильтьян??????????Ответье....Свидетели Иеговы Иеговы утверждат что с 1914 года Христос на земле только его никто не видит...Очень кстати похожие утверждения с Вашим.....Может хватить библейские события "лепить" куда не попадя???? Или для Вас библия как дышло куда захочу туда и поверну???? Все таки лично Вы в числе семи тысяч ИЗРАИЛЬТЯН???

Удален
bigcat
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
О а всякие там Аделаджи так это вообще...

Как же нравится православным Аделаджа! Сдохшая крыса никак покоя недаёт? Или сознательно пропускаем то что именно пастора ХАРИЗМАТИЧЕСКИХ церквей призвали его к покаянию? Не надоедают одни и теже аргументы?

В истории православия тоже очень много очень плохих фактов, за которые никакого покаяния не видно, и наверное не будет. Напомнить кто в России был первым гонителем баптистов? Отнюдь не советская власть, ап именно РПЦ! И где покаяние за эти дела? Проще ведь призывать громить  "поганые секты"чем покаяться перед баптистами за это. Со стороны православия это был бы хороший шаг по отношению к протестантам, но к сожалению этого не будет, провославие лучше будет верным традициям и преданиям чем принесёт извинение перед баптистами.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Со стороны православия это был бы хороший шаг по отношению к протестантам, но к сожалению этого не будет, провославие лучше будет верным традициям и преданиям чем принесёт извинение перед баптистами.

Тут Вы правы, мы не перед кем кроме ГОСПОДА каятся не будем!!!!! Что касается баптистов, вспомните сколько они "вылили нечистот" на других. Пятидесятников напримет...Знаете про "Берлинскую декларацию????? Так что надобно Вам вытянуть куб дров со своего глаза,а потом сучок с нашего...И Вы о так и непокаялись перед пятидесятниками )))))))))))

Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/berlin.htm

Это и есть та декларация.....Это я для bigcat....А про аделаджу это к примеру.....Их много..

Удален
bigcat
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Тут Вы правы, мы не перед кем кроме ГОСПОДА каятся не будем

Ну так перед Ним и покайтесь за то что братьев христиан бросали в тюрьмы подобно тому как это делали язычники в Риме! Или слабо? Ну так и межконфессиональеый диалог с вашей церковью невозможен.Если сами не хочете каяться в содеянном, то нечего и про Аделаджу вспоминать. Разберитесь со своими дравми а потом другим говорите что и как делать. Церковь которая своих злодеяний не признаёт, это уже не церковь.Это я не о всех православных.Есть и искренние, но большинству к сожалению мозги промыли, и кроме традиций и преданий ничего и слышать не хотят.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
0 Цитировать

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1-е Фессалоникийцам 4:8

 

Цитата Anugama
Тут Вы правы, мы не перед кем кроме ГОСПОДА каятся не будем!!!!!
Старожил
+1698
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Здравствуйте ашер) Давненько не встречались...

Здравствуй брат.!

 

Цитата Anugama
Так сколько та все таки перьев в крыльях ангелов??????

У ангелов нет крыльев.. Где вы об этом взяли..?

 

Цитата Anugama
Или интернет об этом не пишет

Есть Библия. в ней и сказано об ангелах. Зачем интернет..?

 

Цитата Anugama
Вы все по прежнему с сети всякую муть собираете?

Видать вы забыли, что я изучаю уже несколько лет историю церкви.. При чем здесь какая-то сеть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Ашер, дружище.Я не могу дочитать до конца ваш пост, потому что может приключится рак мозга

А может наоборот, в нем прекратятся всякие траблы от хлама, что накидала за пол-столетие преемственная..? Или я что-то написал неудоборазумительное..? Понимаю, что это переворачивает все ваше представление о том, чему вас учат.. Но ведь нельзя-же быть темным и невежественным.. за это пишет Господь, истребляется Его народ и именно из-за незнания истины - Ос.4:6; Все что я написал, можно легко проверить.. Как говорят, слов из песни не выбросишь..

Ещё существует доказательство в пользу римской церкви, это Третья Книга Ездры в так называемой "православной Билии", которая присутствует лишь в Вульгате - католической Библии, а не в греческом и еврейском вариантах Священных Писаний. И это ещё доказывает то, что первые переводы Библии на старославянский язык были сделаны именно с Библии римского канона. Также и календарь на Руси был принят не византийский, а - латинский.. с именно латинскими названиями месяцев а не ромейскими-(греческими).

Вот такие пироги брат.. Есть далеко не безпочвенная версия, что изначально Русь обращалась римскими миссионерами.. и кстати очень мирно потому, что если бы что-то было от их "огня и меча" то это-бы где-то да упомянулось.. Потом, видать византийские оказались по-пронырестей, есть сведения, что княгине Ольге, было Константинополем предложено золото и военная помощь.. в впросе наведения порядка в Киеве и урегулирования отношений с коварными печенегами.. Но потом, когда между Римом и Константинополем отношения испортились напрочь так, что дело дошло до взаимной анафемы.. то летописцы типа Нестора постарались на совесть.. Вот иполучилось в нашей.. теперь уже православной истори - "здесь играем, а здесь нет.. а здесь селёдку заворачивали.." то-есть, ручками, ручками.. Апотом "селедку завернули" ещё и коммунисты. Не история получилась а "песня".. Жесть..!:))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
0 Цитировать
И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.
И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу
Цитата Asher
ангелов нет крыльев.. Где вы об этом взяли..?

интересно кто это с крыльями

Старожил
+1698
|12 Дек 2012
0 Цитировать
интересно кто это с крыльями

Какие-то образные алегорические создания..ИМХО. Ангелов женского рода, тоже нет в Библии.. А с крыльями написано, только Херувимы - шесть крыл.. Об ангелах, что у них есть крылья, лично я, нигде в Библии не встречал.. А если вы встречали, то подскажите..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать

Ой прикольные Вы ))) Я ж сказал это Ашеру  в образе. А Вы погнали театр разыгрывать...Кстати слова троица в библии тоже нет...Что удаляем это СЛОВО???? От православные,троиц всяких понавыдумывали ))))) Кстати, про ангелов -

Также в Откр 14:6 и Откр 8:13 упоминается летящий ангел, но на чем он летит (на крыльях или без них) не говорится.

Кстати, в Откр 8:13 в греческом тексте ангела нет. Там сказано: "и слышал одного орла, летящего посреди неба". Здесь орел символизирует Божьего вестника. А еще надо пядидесятников и баптистов попросить что б не пели свою любимую "Буду жить под защитой Твоих крыл"  ))) не лутше не надо песня хорошая да и они Вас иоан,иоан с ашером не поймут...))))))))))))))))))))))))

Удален
bigcat
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Anugama
И Вы о так и непокаялись перед пятидесятниками )))))))))))

О мне то перед ними не в чем каяться:))) Я вообще уважительно отношусь как к баптистам, так и к пятидесятникам, так и к православным с католиками, просто у нас почти все считают себя православными формально, а на самом деле они такие же православные как я космонавт. настоящих искренних православных, да ещё и таких что к другим конфессиям относятся нормально очень мало. Зато призывов громить секты и брасать в окна кирпичи много. И много таких кто готов воплотить в деле эти призывы.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
0 Цитировать

извините вы где греческий изучали?

 

Цитата Anugama
в Откр 8:13 в греческом тексте
Старожил
+1698
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Кстати, в Откр 8:13 в греческом тексте ангела нет. Там сказано: "и слышал одного орла, летящего посреди неба". Здесь орел символизирует Божьего вестника.

Ничего странного.. Думаю Иоанн хорошо знал, что у ангелов нет крыльев.. потому и ассоциировал летящего с орлом..

 

Цитата Anugama
А еще надо пядидесятников и баптистов попросить что б не пели свою любимую "Буду жить под защитой Твоих крыл"  ))) не лутше не надо песня хорошая да и они Вас иоан,иоан с ашером не поймут..

За дурака считаете..? Здорово.. но и сами-то не лучше выглядите..

О "тени крыл" в которых можно укрыться, пел Давид в Псалмах.. А ассоциировал он это с тенью херувимов на крышке Ковчега, как прообраз покрова и защиты от Бога..ИМХО..

 

извините вы где греческий изучали?

Думаю - Подстрочный перевод..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
1 Цитировать
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Цитата Anugama
Буду жить под защитой Твоих крыл"  ))) не лутше не надо песня хорошая да и они Вас иоан,иоан с ашером не поймут...))))))))))))))))))))))))

да прикольно ;звери превращаются в государства, рога в царей ,а крылья в Божие покровительство...

Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
За дурака считаете..? Здорово.. но и сами-то не лучше выглядите.. О "тени крыл" в которых можно укрыться, пел Давид в Псалмах.. А ассоциировал он это с тенью херувимов на крышке Ковчега, как прообраз покрова и защиты от Бога..ИМХО..

Нет что Вы, я Вас считаю нормальным человеком. Может и так,но бабушке которая 30 лет проходила в баптискую церковь никакие высомудоварствования не надо...Она верит что она под защитой Божьих крыл и баста...ее эта вера назидает и СПАСАЕТ!!!!А это главное...)))))))

Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать
да прикольно ;звери превращаются в государства, рога в царей ,а крылья в Божие покровительство...

Да прикольно. В библии много неоткрытого нашему уму...Много образных вещей. Вот поэтому писание говорит что знание порождает гордость. Вот поэтому был послан Филлип энуху для обяснения писания.Представте что енух мог бы нагородить )))) И была бы новая конфесия))))))) Я думаю Вы понисмаете о чем я...Спаси Господи!

Старожил
+706
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
О а всякие там Аделаджи так это вообще...

Это вы верно сказали.  Но разница между нами и вами в том, что мы СУДИМ сами себя (доказательства прямо здесь, на форуме), а вы ХВАЛИТЕСЬ самими собою, УПИВАЕТЕСЬ своей дремучестью и невежественной тьмой.  Аделаджа плох, я не спорю.  А вы лучше?  Чем вам хвалиться?

Посмотрите, что творится в вашей церкви, кого благословляют ваши священники:

Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это вы верно сказали. Но разница между нами и вами в том, что мы СУДИМ сами себя (доказательства прямо здесь, на форуме

Судите??? Покажите где. А что касается таких видео,так их на ютубе ого сколько...Только на Вашу тематику...Я не буду падать до низости что б по ютубе шарится. Покажите где вы себя "осудили". иначе это будет очередная ложь.....

Удален
bigcat
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Да, ладно ролик то смонтированный, и неизвестно что в разных вырванных кусках говорилось до и после того что в ролике смонтировано. Для умеющего человека смонтировать такой ролик дело 20 минут. Да и комментарии в ролике писал человек не самого большого ума. Это я Филадельфии писал.

Да и у протестантов своих косяков тоже хватает.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+706
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Или вот еще:  денежные поборы, гомосексуализм и мщение за обличение этих грехов

Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Да и у протестантов своих косяков тоже хватает.

Косяки есть у всех. У нас есть. ) Там где люди там и косяки.Только интересно хватит ли у Филадельфии сил показать о чем писал (ла) Желательно о себе.

Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Или вот еще: денежные поборы, гомосексуализм и мщение за обличение этих грехов

Весь ютуб перелопатили??? Может покажете кино "эвангельское" с ютуба.Хотя не надо. Это низость собирать монтированые видео в греховном мире чтоб показать свою  значимость.

Старожил
+706
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Судите??? Покажите где

Таких тем полно.  Я сама являюсь автором двух тем о Процветании и Пасторской системе, в которых есть желание ОЧИЩЕНИЯ от искажения Евангелия.

 

Цитата bigcat
Да, ладно ролик то смонтированный

Из чего смонтирован?  Или вы не знаете о драках?  Или вы не знаете о прейскурантах церковных?  Или вы не знаете о пьянстве и гомосексуализме православных священников?  Что смонтировано?  Что они ночные клубы благословляют и бандюков на прицерковных кладбищах хоронят за большие бабки?

А вы этого не знаете?  Вы не с Марса часом прилетели?

Удален
хранитель Ц
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Иисус молился под открытым небом и тоже был в присутствии....я думаю не место главное а исполнение Духом Святым....

Я тоже так и думаю! Я даже в туалете и в ванной могу молиться к Богу и переживать или не переживать Его присутствие. Но место все-же значение имеет. Даже молится на горе приятней душе, чем в подвале. А духу конечно же все-равно! Я вообще не об ощущениях писал тогда, а о ПРОЯВЛЕНОМ присутствии Бога в храме и независимо от конфессиональной принадлежности.

Старожил
+706
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Весь ютуб перелопатили??? Может покажете кино "эвангельское" с ютуба.Хотя не надо. Это низость собирать монтированые видео в греховном мире чтоб показать свою  значимость.

Не надо перелопачивать.  Вы Господа позорите на радость безбожникам, которые монтируют видео из вашей реальности.

Я еще раз повторяю для любителей все перекручивать: мы способны СУДИТЬ  своих аделадж, а вы способны только своим гомосекам и пьяницам РУЧКИ ЦЕЛОВАТЬ.

Да и вообще ЗДЕСЬ, на этом форуме ни одного настоящего православного нет и не было, одни ОТСТУПНИКИ.  Те, которые ходили с живым Богом, а потом пошли мертвечине поклоняться.

Совесть вас судит, вот вы и злобствуете.  Вот вам и вся правда о вас.

Удален
bigcat
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Из чего смонтирован?

Из разных кусков. Некоторые вообще вырваны непонятно откуда.

 

Цитата Philadelfia
Или вы не знаете о драках?  Или вы не знаете о прейскурантах церковных?  Или вы не знаете о пьянстве и гомосексуализме православных священников?  Что смонтировано?  Что они ночные клубы благословляют и бандюков на прицерковных кладбищах хоронят за большие бабки

Знал и знаю. И о драках и прейскурантах, пьянстве и гомосексуализме. И что есть такие что и бандюков благословляют с их клубами. Но далеко не все они такие.  А то что смонтировано, так это и ежу понятно.

И сам видел как священники на похоронах себя ведут. Когда моя бабушка умерла то приходил священник который и помолился и проповедь короткую сказал о вечности и Христе. А когда умер мой папа то НАНЯЛИ священника который отработал заплаченные ему деньги, тоесть прочитал молитвы, обряды совершил, отпел и НИ ОДНОГО СЛОВА О ХРИСТЕ И ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ НЕ СКАЗАЛ! Просто отработал свои деньги. Понимаете что они , тоесть священники православные есть РАЗНЫЕ? А что касается второго ролика, то в правдивость наших сми очень не хочется верить. Мы очень много не знаем как всё страшно перевирается.Что в России , что в Украине.

 

Цитата Philadelfia
Вы не с Марса часом прилетели?

Ага именно оттуда и вернулся:))) С бывшим киевским мером там побывал:)))

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+706
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Знал и знаю. И о драках и прейскурантах, пьянстве и гомосексуализме. И что есть такие что и бандюков благословляют с их клубами. Но далнко не все они такие.  А то что смонтировано, так это и ежу понятно.

Я вам сейчас большую тайну открою.  Если вы посмотрите любой фильм - документальный, научный или хроникальный, вобщем любой, он тоже будет (о, ужас!) смонтирован.

И что?  Факт МОНТАЖА служит доказательством, что в нем показана НЕПРАВДА?

Вы логику включите.  Мы о чем вообще говорим?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы