Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|6 Дек 2012
0 Цитировать
видел по телевизору как Всеволод Чаплин призывает забрасывать сектантам в окна кирпичи

Как сказал бы Станиславский : "Не верю".

Новичок
0 Цитировать

Сам видел и слышал,в гостях ток шоу какого-то мож 8-10месяцев назад.

 

Цитата nick3
Как сказал бы Станиславский : "Не верю".
ето я
Старожил
+744
|7 Дек 2012
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Sakari, мы пару лет назад проводили точно такой-же опрос населения, в этом участвовали все члены церкви.. Потому, что в некоторых существовало мнение, что правосланые тоже признают Пасху и понимают, что она означает.. типа - "говорят-же все Христос - Воскрес!"..  Тогда мы провели такую акцию, разбились на пары и прошли по улицам, задавая населению подобные вопросы. Ответы были ошеломляюще-невежественные, вплоть до матов с "аргументацией", что так делали их православные бабушки с дедушками и т.п.

Так, что в вашем ролике мнение православного населения, это типичное понимание Пасхи нашими православными. Которых.. по словам самого их лидера Гундяева.. аж - "80%" от общего населения..  И как правило, такое вот мнение и "продвинутые понятия" сути Пасхи, не далеко расходиться и с пониманием многих священников РПЦ..

Но все-таки нам встречались единицы, которые уверенно говорили, что Пасха - это Иисус Христос умерший и воскресший для нашего оправдания.. и говорили, что об этом их учит именно священник-батюшка.. Благослови Господь таких "батюшек", чтобы их было по-более в РПЦ..!  
Так, что как по мне, так самый искренний ответ среди всех этих посредственных православных это то, что: - "Пасха, это лишний повод напиться".. и другого , в ближайшем будущем, явно от них ожидать не стоит.. И об этом ясно, говорит ответ последнего опрашиваемого в этом ролике..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
явно были больные психически

Бибиля нас предупреждает, что нужно очень осторожно подходить к духовным понятиям.

Например проповедь о  кресте  названа...безумием у эллинов...у иудеев соблазном.

Любой христианин говорящий НЕВЕРУЮЩЕМУ человеку о Христе о гибеле на Кресте становится вглазах язычника безумцем. Как так? САМ Себя отдал? Этоже ненормально, сумашедший.

Такая же ситуация возникает и с церковью, когда её верные сыны и дщери пытаются какими то жёсткими действия над собой показать какие то истины священного Писания, какие то принципы и духовные понятия.

И люди неверующие, или верующие наполовину, или верующие, но на самом деле неверующие (на поверку) и кричат более всех, что это безумие, что этилюди безумцы, сумашедщие. Эта прямая ложь и бесовская интрига.

А сами что он показали? Ничем не запомнившиеся, лицемерные вруны, десятинщики взимающие плату с того, что им не принадлежит ополчились на тех , кто в памяти людей вечно.

Это своего рода и есть блудница. Эта блудница вроде часть церкви , а на самом деле действуют против Тела Господа.

Блудница эта упивается кровию Святых, и хотя сегодня не убивает их но СЛОВОМ свои наподобии вашего лгут на святых Божиих людей, тем самым ставя себя в разряд БЛУДНИЦЫ церковной.

Называя себя церковью сами таковой не являются. НА самом деле "засланные казачки", бесы, раздирающие церковь изнутри.

покайтесь. Пока не поздно. Не будьте этой блудницей не давайте ей силы, и питания.

Старожил
+1698
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Бибиля нас предупреждает, что нужно очень осторожно подходить к духовным понятиям.

Библия говорит - имейте мудрость, трезвомыслие и ум Христов.. Не читали ли вы об этом..? Видать нет.

 

Например проповедь о  кресте  названа...безумием у эллинов...у иудеев соблазном.

Увы казанский.. Тот, кто написал сии слова.. здуру на столб не влазил, годами не мывшись не бродил, духов их мертвых черепов не вызывал и также на них не летал.. Разницу видите..?

 

Любой христианин говорящий НЕВЕРУЮЩЕМУ человеку о Христе о гибеле на Кресте становится вглазах язычника безумцем. Как так? САМ Себя отдал? Этоже ненормально, сумашедший.

О любом не могу ничего сказать а вот о нормальном христианине скажу.. Такой будет говорить неверующему о Христе и о прощении во Христе.. а не о том, что нужно читать какую-то книжицу, где описанны какие-то странные люди с явно неадекватным поведением.. да и ещё это называя некой "святостью" и какой-то "посвящённостью". .Честно, я даже сомневаюсь, что вы до конца в это верите..))

 

Такая же ситуация возникает и с церковью, когда её верные сыны и дщери пытаются какими то жёсткими действия над собой показать какие то истины священного Писания, какие то принципы и духовные понятия.

Тогда такая церковь прогнила изнутри и оставив Слово Божье.. сама и не знает куда идти и не знает куда вести других.. Тогда я поверю в такие попытки некоторых, хоть что-то найти из принципов духовного понятия.. Но как правило в таких случаях, потому, что у таковых авторитетом становится не Библия а чейто опыт, порой явно не лучший.. то сам сатана и даёт им эти "супер-духовные" понятия.. Которые здравый верующий назовёт явным бредом.. Простите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Ничем не запомнившиеся, лицемерные вруны, десятинщики взимающие плату с того, что им не принадлежит ополчились на тех , кто в памяти людей вечно.

Казанский.. точно таким всем занималась почти до IX ст. и РПЦ.. В византийской церкви изначально были десятины и с эти учением она пришла и на Русь.. Вы же небось слышали, о таком православном храме как - "Десятинная Церковь".. Не задумывались почему она так называется..?

Ну а вранье и взымание тарифной платы за религиозные услуги и порой довольно круглой суммы.. дайте пока не будем.. :))

 

Блудница эта упивается кровию Святых, и хотя сегодня не убивает их но СЛОВОМ свои наподобии вашего лгут на святых Божиих людей, тем самым ставя себя в разряд БЛУДНИЦЫ церковной.

Ну раз вы выдвинули мне такое серьёзное обвинение, то тогда докажите плиз, где и что соврал..!

А иначе ваши обвинения - явное лжесвидетельство.. а таковы лжецы, написано будут с сатаной в озере Огненном - Откр.21:8; Надеюсь, что страх вы ещё не потеряли..((

 

НА самом деле "засланные казачки", бесы, раздирающие церковь изнутри.

Ну это "каноническое учение" РПЦ, я уже слышал много раз..

Но тогда расскажите-ка, где это мы и кого раздираем..? Или може мы призываем, подобно вашим священикам,  громить "поганые православные секты.. Или к примеру.. мы подобно К.Гундяеву, на всю страну сеем религиозную рознь и нетерпимость..? Вслед за ним тоже утверждая, что действительно нет никакого плюрализма в христианстве.. Вам видео об этом всем показать..?

Так, что брат, оставьте ваши априори обвинения и перейдите к конструктивному оппонированию, раз уж вы вызвались православныи апологетом..:)

 

покайтесь. Пока не поздно. Не будьте этой блудницей не давайте ей силы, и питания.

Позвольте перенаправить это к вам..? Это вам пригодиться намного лучше, чем мне..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Библия говорит - имейте мудрость, трезвомыслие и ум Христов.. Не читали ли вы об этом..? Видать нет.

В том то и дело, что мирские люди считают этот Христов ум сумашествием.

 

Цитата Asher
Тот, кто написал сии слова.. здуру на столб не влазил, годами не мывшись не бродил, духов их мертвых черепов не вызывал и также на них не летал.. Разницу видите..?

Его так же считали чуть ли не сумашедшим. И кстати свои же христиане...что то невообразимое гоорил, брат Павел....

Помните?

 

Цитата Asher
Такой будет говорить неверующему о Христе и о прощении во Христе.. а не о том, что нужно читать какую-то книжицу, где описанны какие-то странные люди с явно неадекватным поведением..

Я сейчас могу дать вам примеры из библии о людях, пророках Божиих, которых с вашим видением можно с уверенностью назвать людьми со странным поведением если не более.

:-)))

 

Цитата Asher
у таковых авторитетом становится не Библия а чейто опыт, порой явно не лучший..

Опять же вернусть к святому апосттолу Павлу. Да и к другим апостолам.

Например апостол Пвел писал о браке...я так думаю....что он говорил? Не свой лиопыт передавал, не сови ЛИЧНЫЕ мысоли и СВОЁ личное видение ситуации?
почему мы так отрицательно настроены на опыт поколений???

:-)

Ну да у вас же другие учителя. Фенички крутите?

Старожил
+307
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Казанский.. точно таким всем занималась почти до IX ст. и РПЦ.. В византийской церкви изначально были десятины и с эти учением она пришла и на Русь.. Вы же небось слышали, о таком православном храме как - "Десятинная Церковь".. Не задумывались почему она так называется..?

Вы не та церковь. И церковь ли? И зачем тогда в пример давать того кто для вас не церковь?

:-) странно как то.

 

Цитата Asher
Ну раз вы выдвинули мне такое серьёзное обвинение, то тогда докажите плиз, где и что соврал..!

Всё ваше творчество здесь ложь от первой до последней буквы.

:-) Хитросплетённая перемена понятий. Иудейская школа. ничего не изменилось.

Скажите НЕрону, что православные сожгли Рим.

 

Цитата Asher
? Или може мы призываем, подобно вашим священикам,  громить "поганые православные секты.. Или к примеру.. мы подобно К.Гундяеву, на всю страну сеем религиозную рознь и нетерпимость..? Вслед за ним тоже утверждая, что действительно нет никакого плюрализма в христианстве.. Вам видео об этом всем показать..?

Покажите.

:-)

Что голословно говорить. Посмотрим, разберём. Поставим всё с головы на ноги. Коли так угодно вам.

Не первый раз уже выправлять ваши кривые лукавые измышления.

 

Цитата Asher
Позвольте перенаправить это к вам..? Это вам пригодиться намного лучше, чем мне..

Я в ваши дел ане лезу. Ваш пастырский кошелёк не заглядываю и ваши десятины не считаю.

Ваши машины не анализирую и вам не завидую.

В отличии от вас.

:-)))

Старожил
+1698
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Вы не та церковь. И церковь ли?

Направьте такой вопрос к РПЦ.. Уже приводил вам 5-то признаков, определяющих по определению Апологического центра - СПБ, секту или культ..

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.

4. Секты имеют определённую особенность, извлечения отдельных нужных им стихов из контекста Библии.

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

Вот и пределитесь казанский.. кто-же является внатуре сектой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Покажите. :-) Что голословно говорить. Посмотрим, разберём. Поставим всё с головы на ноги.

Только пожалуста казанский, только не так как у вас обычно - с ног на голову..

Вот речи вашего "апологета" Смирнова..

А во и Гундяева..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Жена Казанского;Библия нас предупреждает;

Старожил
+744
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Отдадим все церкви?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот речи вашего "апологета" Смирнова..

Во первых видно, что вырезан кусок из общего разговора о сектах...вы считаете , что проблемы нет?

ТОгда мне опять же ближе протоиерей Смирнов. Он говорит реально, что секты есть.

А вы говорите что их нет. ПОчему опять такая разница в подходах к проблемме?

Третий ролик- ещё один лжец.

:-)

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Дек 2012
0 Цитировать

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

(К Евреям 10:34)

 

Цитата Sakari
Отдадим все церкви?

если в сердце живет Иисус Христос то там же живет надежда на богатство которое на небесах

Что нужно для богослужения;Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

(1-е Тимофею 6:8)
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(От Матфея 8:20)
(К Евреям 4:14)
имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
(К Евреям 10:19)
золото это власть указывать правителям --зачем эта власть христианам.
Старожил
+1698
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Во первых видно, что вырезан кусок из общего разговора о сектах...

Читайте тогда  - ЗДЕСЬ.. и смотрите - ЗДЕСЬ..

 

вы считаете , что проблемы нет? ТОгда мне опять же ближе протоиерей Смирнов. Он говорит реально, что секты есть. А вы говорите что их нет. ПОчему опять такая разница в подходах к проблемме?

Эта проблема не должна озвучиваться из уст священства. перед аудиторией, для которой все не православные - секты.. Тем-более, что такому именно и учат многие попы своих прихожан.. сами-же отлично понимаете..

Что будет если и наши священники будут призывать к подобному..? Средневековых войн видать вашим адептам захотелось..! Вон уже им казачков полупьяных мало, так армию давай подтягивать.. Может им ещё Альфу с краплёными беретами подать..?!

Да и кто внатуре.. вобщем-то настоящая - секта, что так действенно может влиять на народ? Не та ли это блудница из Откровения, сидящая на красном коммунистическом звере, с дерьмом блудодеяния в её золотой чаше..?)))

 

ПОясню почему товарищ лжец и клеветник.

Вы о ком.. о Смирнове.. или о Гундяеве..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы о ком.. о Смирнове.. или о Гундяеве..?!

Да вроде понятно русскими буквами написал-нефзоров.

Что с вами?

Но этот похитрее вас ведёт клевету. Опытный.

:-)

 

Цитата Asher
Читайте тогда  - ЗДЕСЬ.. и смотрите - ЗДЕСЬ..

Ашер, достаточно тто уже было опубликовано вами. Вы что тут закидать нас хотите видео обрываками недоноскови мракобесов, которые напрягая последние свои творческие иссякающие силы выплёскивают содержимое своего блуда нефилимского на нормальных людей.

Вам то оно зачем?

Если у вас свящегнники друзья так зачем вам смотреть весь этот бред ???

Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Этот бред .

Нефзоров опытнынейший политик и журналист.

Но в случае с цековью ему логика и хздрапвый уи отказывают так как о направляем нефилимамми.

Только православие вам говорит правильно и ясно как отец Смирнов.

Потому вам надо защищать православие иначе никто вам более ничего не скажет

Всё будет застлано нефилимским туманом и поганью.

Берегите ваше православие.

Старожил
+1698
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Да вроде понятно русскими буквами написал-нефзоров. Что с вами?

Простите.. но я вам не прелагал вроде никакогоНевзорова..Вы что-то попутали.. Да и вообще.. я с никогда не ставил невзоровские мнения за аргумент.. Что с вами..? Вы опять, как я уже и писал, лиживого духа или нифилима православного подключили..? Какие-то вы точно голубокровные и белокостные.. Хм-м.. и обычно обычно у вас принято, опять вы желаете меня оскорбить..

 

Но этот похитрее вас ведёт клевету. Опытный.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Дек 2012
1 Цитировать

верующим нужно защищать православных от этих нововведений(поклонение золоту ,дереву,людям ,поклонение мертвым и т. д.)которые мешают православным стать христианами...

Старожил
+98
|9 Дек 2012
0 Цитировать

К сожалению, православные этого, думаю, в основном, не хотят. Может, оставить их до жатвы?

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Дек 2012
0 Цитировать

вообщето это форум и люди выражают свои мысли .посмотрите название форума --я думаю что многие заходят сюда почитать --может даже есть такие которые на пути выбора --поэтому мнений не должно быть одно--должен быть выбор

 

Цитата Deffy
Может, оставить их до жатвы?
Удален
хранитель Ц
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Все мы христиане! Некоторые хорошие, некоторые святые, некоторые честные и праведные, но по большей мере глупые и убогие, смешные и кривлявые. Высоко думающие о себе, наполненные гордыней и неграмотные, и протестанты, и попы... Но качество членов семьи ни в коем случае не лишает принадлежности к семье... Семью принято защищать. Царство, разделившееся само в себе не устоит. Своих поддерживают не смотря ни на что и не бросают и. И дурачку в большой крестьянской общине находилось место. Успешные общества были сильны своим единством в многообразии...

Аминь, согласен, я с Вами. Давайте дружить в этом деле.

Удален
хранитель Ц
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но все-таки нам встречались единицы, которые уверенно говорили, что Пасха - это Иисус Христос умерший и воскресший для нашего оправдания.. и говорили, что об этом их учит именно священник-батюшка.. Благослови Господь таких "батюшек", чтобы их было по-более в РПЦ..!

Аминь! Так и будет.

Писатель
+35
|11 Дек 2012
0 Цитировать

Уважаемые опоненты православных и Православия. Прошу вас посмотреть диспут на который я даю ссылку и может Вам станет понятней множество ответов. Нас Вы слышать не хотите поэтому может этот диспут откроет Вам че нибудь...Ссылка тут ---- http://www.youtube.com/watch?v=ti3gk5mTQcE

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Anugama  Нас Вы слышать не хотите это общая беда--не слышать друг друга ...каин так и не услышал авеля не услышал гласа Божия и убил брата ...но зачем служить Богу выдумками?
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
0 Цитировать
может этот диспут откроет Вам че нибудь... А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1-е Иоанна 2:11 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? (К Галатам 3:1) Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откровение 3:18)
Писатель
+35
|12 Дек 2012
1 Цитировать
но зачем служить Богу выдумками?

Да тут Вы правы. Зачем служить Богу выдумками. Такими как выдумки Мартина Лютера и подобных личностей....НИГДЕ!!!! Практически – подавляющее большинство протестантского, евангельского христианства в мире сегодня заблуждается в вопросе спасения!!! Не больше, не меньше! Как у них всё легко – признал Иисуса Господом, для пущей важности – своим личным Спасителем – и готово! Спасение в кармане! Гарантия безопасности в кармане!без личной святости нет и спасения. Под личной святостью подразумевается праведная и по-возможности безгрешная жизнь, достигаемая совместными усилиями Бога и человека. Человек желает святости, ищет её, прилагает все свои усилия и старания, терпит и долготерпит, смиряется, всей душой ненавидит грех, мир, и дела плоти своей, сражаясь с ними вплоть до крови, если потребуется, а Бог через веру и заслуги Иисуса Христа подаёт подвизающемуся человеку силу Святого Духа, которою только и можно выполнить волю Божью и жить свято. Любовь, описанная в 13 гл. 1 Кор. - и есть эта святость. Но понятием "любовь" сегодня сильно злоупотребляют, и в подавляющем большинстве случаев за любовь выдают ничего не имеющий с ней общего суррогат.

Писатель
+35
|12 Дек 2012
1 Цитировать
может этот диспут откроет Вам че нибудь... А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1-е Иоанна 2:11 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? (К Галатам 3:1) Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откровение 3:18)

Очень хорошо что Вы знаете места библии.И мне приходилось их читать...Только вот вы тут свалили все стихи в кучу это не хорошо. Бог есть Бог порядка а не вырваных из контекста библейских стихов...Вот это и есть проблема мне кажется евангельских церквей и бесчетного количества конфесий мягко говоря не уважающих  друг друга...Тема называется "почему протестанту следует защищать православных" Мне кажется что протестанту  надо сначала защить хотябы себя )))))  И еще "  Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.
 Многие будут говорить Мне в тот день: "Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?"
 Но Я отвечу им: "Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!" (Матф.7:21-23)

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Anugama Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.--вы считаете что поклонятся мертвым костям это воля Господа?когда на видео дедушка махал кулаком и призывал (что даже по светским законам это  зло ) уничтожать других людей мне вспомнилось первое место

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы