Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну да.. с вашим-то интелектом..))

Похоже я переоценил природу души.

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

это насчет локтей.......можно было бы и прямо ....но порассуждайте...

Удален
List
|17 Авг 2012
2 Цитировать
это насчет локтей

Когда я писала о локтях, я имела ввиду, что несмотря на то что узок путь и тесны врата, не стоит пробираться к цели раздвигая других локтями.....надеюсь Вы понимаете о чём я? Любви Вам, брат побольше....к окружающим...одной ведь дорогой идём и к одной цели

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

...порассуждайте...

 

Цитата List
окружающим...одной ведь дорогой идём и к одной цели
Удален
List
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Вы правы, когда принимаешь Иисуса в сердце....многое отслаивается...другими словами происходит переоценка ценностей..

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

особенно гордость

 

Цитата List
многое отслаивается
Удален
Олеся
|18 Авг 2012
0 Цитировать

если ВЗ, наполненный символикой, детоводитель ко Христу, то какой смысл, увидев, приняв, проживая Христа, продолжать что-то символизировать?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
какой смысл, увидев, приняв, проживая Христа, продолжать что-то символизировать?

Ты предлагаешь вообще отменить все  символы?

Материал из Википедии:


Символ (из греч. σύμβολον) — это знак, изображение какой-нибудь вещи или животного для означения качества предмета[1]; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений[2]. Федор Гиренок обращал внимание, что в современной культуре стерта разница "между знаком и символом", между тем как спецификой символа является указание на сверхреальное[3]

Понятие символа тесно соприкасается с такими категориями как художественный образ, аллегория и сравнение. Появившись в Древней Греции символ первоначально обозначал вещественный знак, имевший тайный смысл для группы лиц, объединенных вокруг какого-нибудь культа. Например, в эпоху поздней античности крест стал символом христианства. В новейшее время свастика стала символом фашизма.

Удален
Олеся
|18 Авг 2012
0 Цитировать

да, оставить крещение и причастие

/

специфика символа- указание на сверхреальное?

силюсь понять..)

например, я включаю медитационную музыку, медитирую, выхожу в астрал

православный - видит символ, исполняется некоего благоговения, - улучшение качества духовных переживаний?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а ещё Ашер называет тебя, 008, братом

А Иуда даже целование преподнёс в своё время.

:-)

Старожил
+706
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ленин был массоном.. может и православным.. не знаю.

Он не мог не быть крещеным в детстве.  Исключено.  Тогда всех крестили.  Это как в советское время все дети были октябрятами.

Старожил
+227
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
православный - видит символ, исполняется некоего благоговения, - улучшение качества духовных переживаний?

Во всяком случае вспоминает кто он и куда ему идти.

 

Цитата Олеся
специфика символа- указание на сверхреальное?

силюсь понять..)

Сильно не напрягайся. Я сам не понимаю.

 

Цитата Олеся
например, я включаю медитационную музыку, медитирую, выхожу в астрал

Ая-я-яй... Это очень опасно.

 

Цитата Олеся
да, оставить крещение и причастие

Зачем, если сам Христос крестился? Оставить причастие - не быть причастным Христу?

Старожил
+227
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он не мог не быть крещеным в детстве.  Исключено.  Тогда всех крестили.

Беда, что крестный отец его оставил и не приобщил к церкви Христовой. А семья и школа проглядели.

Старожил
+706
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата cкаla
А я тоже вижу здесь на форуме монстров

Меньше пей и колись, а то еще и не такое увидишь  

Старожил
+706
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Беда, что крестный отец его оставил и не приобщил к церкви Христовой. А семья и школа проглядели.

Так там же и старший брат Александр был террористом.  А отец, кажется, имел отношение к образованию.  Видать так деток воспитывал.

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата List
Вы не ответили ни на один из моих вопросов.....или это из серии ..а поговорить?

А что вы вообще спрашивали? Ребята давайте жить дружно, из серии Иисус и фарисеи.

Или правильно сказать так, как Иисус и фарисеи. Они говорят, Учитель ты и НАС ОБИЖАЕШЬ, а обижаю, держи "леща", там гробы окрашенные и т.д.

Ну ты чего Иисус, надо жить дружно и с фарисеями тоже.

А это невозможно, и если у моего Господа это не получилось, то вы хотите быть выше Господа? Думаете вы умнее Его?

Рожденный по плоти (религией) ВСЕГДА гнал рожденного по духу.

Удален
Gzegohs
|18 Авг 2012
2 Цитировать

Сколько рук у Моисея?! ))

Иоанн,

если у вас "протяни руку" и "растопырь пятерню" одно и то же - то... не знаю даже насколько вы бегло читаете.

Или может это просто глюки вашего воображения?

Понаблюдаю за вами. ))

...

Олеся

подумаю.

Про символы Ветхого завета не помню.

Помню о прообразах и тенях будущих благ.

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Авг 2012
0 Цитировать

чтобы вспомнить кто он нужен закон а не символ

 

Цитата nick3
Во всяком случае вспоминает кто он
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Авг 2012
0 Цитировать

если не понимаете так и не пишите......

 

Цитата nick3
Сильно не напрягайся. Я сам не понимаю.
Удален
List
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
А что вы вообще спрашивали? Ребята давайте жить дружно, из серии Иисус и фарисеи. Или правильно сказать так, как Иисус и фарисеи. Они говорят, Учитель ты и НАС ОБИЖАЕШЬ, а обижаю, держи "леща", там гробы окрашенные и т.д. Ну ты чего Иисус, надо жить дружно и с фарисеями тоже. А это невозможно, и если у моего Господа это не получилось, то вы хотите быть выше Господа? Думаете вы умнее Его? Рожденный по плоти (религией) ВСЕГДА гнал рожденного по духу.

Уважаемый, Pav, откуда столько агрессии?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Мои вопросы:

 

Цитата List
Из одного источника не может литься горькая и сладкая вода....как мы можем славить Бога и при этом ненавидеть ближнего?
Цитата List
Так ведь дверь одна - это Иисус....неужели здесь есть те, которые не принимают Христа своим Господом? Кто здесь вор и разбойник? Против кого воюем?
человек понимает что узкая дверь снимет стружку -а она родная и оставлять ее нехочется
Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Мф.23:1- 3 "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.."

Из этих слов Иисуса можно сделать вывод, что учили Фарисеи правильно, только сами не поступали так, как учили....в чём и обличал их Иисус.

Фарисеев сейчас много развелось во всех деноменациях, сама в этом убедилась. Живём в последнее время, господа, дай Бог самим остаться верным и не сойти с узкого пути и достичь таки Отчизны.

Искренне верю в то, что Господь придёт не за определённой деноминацией, а за СВОИМИ....представляете какой восторг будет на Небесах: вместе славят Бога бывший на земле православный, баптист, пятидесятник, католик

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Авг 2012
0 Цитировать

видимо у моисея была одна рука ?

 

Цитата Gzegohs
если у вас "протяни руку" и "растопырь пятерню" одно и то же - то... не знаю даже насколько вы бегло читаете. Или может это просто глюки вашего воображения? Понаблюдаю за вами. ))
Старожил
+307
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А отец, кажется, имел отношение к образованию.  Видать так деток воспитывал.

Матушка с национальностью подкачала.

Многое объясняет.

Старожил
+227
|18 Авг 2012
1 Цитировать
если не понимаете так и не пишите......

Я не Вам писал.

 

чтобы вспомнить кто он нужен закон а не символ

Конечно закон важнее. Иоанн Златоуст вообще пишет, что мы и Писанием пользуемся-то по немощи, вместо того, чтобы иметь в себе благодать.

Старожил
+227
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Матушка с национальностью подкачала. Многое объясняет.

Вот не надо вот этого, ладно?

Если у человека нет Бога, то неважно кто он по национальности. И наоборот.

Старожил
+227
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Плюс по ошибке поставил

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Писание показывает нашу немощь -чтобы знать как искать благодать

 

Цитата nick3
Конечно закон важнее. Иоанн Златоуст вообще пишет, что мы и Писанием пользуемся-то по немощи, вместо того, чтобы иметь в себе благодать.
Старожил
+706
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Матушка с национальностью подкачала.

Матушка 100% выкрещеной была.  Иначе бы их не обвенчали.  Тогда другая мораль была.  Еще до бойфрендов и герлфрендов не дожили.  Сынок Володя это упущение исправил.  У него уже была "соратница" Надя и "дорогой друг" Инесса причем одновременно.

Удален
Gzegohs
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Исх. 17:11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик;

Из этого стиха видно, что поднятие рук не символ. Это скорее прообраз.

...

"а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше;

И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным (в одну сторону) ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.

И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их".

Здесь видим так же

содействие Божие после жеста.

В первом случае море было сплошным.

Во втором случае море было слева и справа.

В первом случае, начальное движение Моисеевой руки шло снизу вверх. Надо же РАЗДЕЛИТЬ море. Значит рука поднялась и опустилась.

Во втором случае море было справа и слева значит, движение руки было справа налево или,

слева на право… Надо же  руку простереть - нАМаРЕ. ))

Олеся допишу позже

о жестах.

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы