Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Так же сатана много чего наворовал.

например своровал смысл слов. Например слово ЛЮБОВЬ. Кто сейчас из стада людского понимаете это слово правильно? БОльшинство представят плотскую утеху между особями- и всё.

Так вот ещё задача церкви возвращать украденное.

Возвращать первоначальный смысл понятий, слов, предметов.

В этом и заключается одна из сторон борьбы в сфере материальной, наравне как и в духовной.

Материальная сфера бытия тоже требует от христиан напряжения сил, воли, разума.

Старожил
+1698
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Если например библия сатаны написана на русском языке таки я не могу сейчас писать русскими буквами?

Простите.. но не нужно утрировать.. Я верю в то, что вы отлично поняли, что я прав.. но ваша гордость не может согласится с этим.. А не буду настаивать.. ведь я вас уже знаю давно и это будет лишь очередным столкновением.. Вообщем.. причем здесь сатанинтская библия..? Мы что решаем вопрос написания Библии, или происхождение оккультного пентаря..?

 

Уж если так, то тогда всё евангельское насквозь язычечское. Так как язычники уже дано приносили в жертву Тельца, имели алтарь, имели своих жрецов священников и книжников, имели понятие священной крови и так далее. И тоже задолго до христианства. Что ж теперь объявить Израиль языческим что ли?

Понимаю вас.. Вам так хочется реабелитировать языческо-культурное наследие.. что вы будете утрировать до сумасброда.. Простите опять, но такое придёт в голову только.. определить диагноз, вам не составит труда..

 

И Кто тут звёздам то поклоняется вообщето? Вы так говорите как буд то тут поклонники звёзд. Вы вообще то если что немного ситуацию отделяйте в разговоре.

Хм-м.. Но я лишь задал вопрос и выразил недоумение.. А вы наплели всего.. вплоть до какого-то "языческого евангелия".. Считаю, вы просто не имеете трезвого и логического ответа..

 

Нормальный человек в 5 конечной фигуре , видит звезду и только.

Нормальный человек думает и трезво взвешивает.. а не утрирует фактами и не постит всякий бред..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Мы что решаем вопрос написания Библии, или происхождение оккультного пентаря..?

Вообщето тема здесь вообще другая. Если что.

Да, в данном моменте времени мы решаем истолкование геометрической фигуры - 5 конечной звезды в разных организациях. ОДна организация называет себя церковью православной и толкование символа я сказал выше. (Не знаю что вас некустроило) а доугая - это сатанинский некий тайный клуб , который использует 5 конечную звезду для каких то своих целей.

Но вопрос вылился в несколько более большую тему. Но раз вы не хотите то нне станем развивать далее.

 

Цитата Asher
Вам так хочется реабелитировать языческо-культурное наследие.. что вы будете утрировать до сумасброда.. Простите опять, но такое придёт в голову только.. определить диагноз, вам не составит труда..

Мы вроде культурно разговаривали?

Ваши обвинения строятся на флуде. Я думал ранеше что такое флуд и не мог понять смысла, а теперь я понял наконец то. Вы постоянно повторяете одно и тоже из темы в тему. И каждый раз мы вам даём разнообразные ответы. Находим новые мысли, приводим тексты библии.

 

Цитата Asher
Хм-м.. Но я лишь задал вопрос и выразил недоумение.. А вы наплели всего.. вплоть до какого-то "языческого евангелия".. Считаю, вы просто не имеете трезвого и логического ответа..

Ва нормально ответили. Мысль понятна и ясна . что вам надо то? Чт овдруг с вашей стороны пошли какие то обвинения в нетрезвости?

Возмутительно просто.

 

Цитата Asher
Нормальный человек думает и трезво взвешивает.. а не утрирует фактами и не постит всякий бред.. С уважением..

Зачем разговаривали тогда со мной?

Вам самим ответить нечего вот и начали оскорблять.

Начитклись разный книжек про тайные общества вот и мерещиться везде теперь страшилки.

Мы все нормальные люди и видим всего лишь ЗВЁЗДЫ а не какие то тайные знаки.

Прицепиться не к чему вам просто.

Старожил
+1698
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Вообщето тема здесь вообще другая. Если что.

Вообще-то.. тема, если вы внимательны, о том - "следует ли защищать протестанту православных".. А ранее, лично я писал, что если как человека-творение Божье, то я всегда готов и буду защищать.. Но вот само "православие"..хм-м..??? Здесь и подымается (к примеру в нашем с вами диалоге) вопрос доктринальной догматики не соответсвующей Священному Писанию.. и всяких "странностей" и явно не христинской символики в ПЦ.. Соответсвует ли она истине Евангелия Иисуса Христа, или нет..?

А с этого и выплывает наш тематический вопрос.. стоит ли мне защищать православного, если он противиться Истине Слова Божьего, верит не в Евангелие и то, что в нем сказано.. а верит в то, что сказала какая-то трудно воспринимаемая логическим мышлением - "церковь", состоящая то-ли из давно умерших, или с живых -патриарха и ст.иереев.. и в то, что когда-то написали какие-то люди в книге Преданий..? А всех кто не православный, считает врагом-сектантом американским, который.. (по учению и проповедям своего патриарха и речам иереев в епархиях, и как он считает - это мнением всей "Церкви").. пытается разрушить его отеческую веру и обратить в "сектанскую веру" его родную "православную страну"..???

Простите.. но этот вопрос на сегодняшний день, с определёно конфронтационным отношением РПЦ к протестантизму и открыто-настойчиво навязываемому ею общественному мнению о единственной и неоспоримой "преемственности" и "первоапостольстве" РПЦ, с отрицанием.. (со слов К.Гундяева) - всякого плюрализма.. Считаю даже очень актуален..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
...всяких "странностей" и явно не христинской символики в ПЦ.. Соответсвует ли она истине Евангелия Иисуса Христа, или нет..?

А какая христианкая символика из многих в т.н. протестантских церквах употребляемая соответствует истине Евангелия Иисуса Христа?

Старожил
+307
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
(по учению и проповедям своего патриарха и речам иереев в епархиях, и как он считает - это мнением всей "Церкви").. пытается разрушить его отеческую веру и обратить в "сектанскую веру" его родную "православную страну"..???

Как вы думаете, есть ли в этом и вина самих протестантов?

 

Цитата Asher
Здесь и подымается (к примеру в нашем с вами диалоге) вопрос доктринальной догматики не соответсвующей Священному Писанию..

Диалог вообще не возможен по моему.

Потому, что вы не слышите что вам отвечают православные.

А диолог нужен, согласитесь.

Старожил
+307
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А какая христианкая символика из многих в т.н. протестантских церквах употребляемая соответствует истине Евангелия Иисуса Христа?

На основании того опыта протестнатизма что имеется у меня я могу сделать такое заключение:

Протестанты отвергают христианские символы. Но при этом чувствуют подсознательно что это неправильно.

Но вернуться не могут так как доктрина давит и пастор бдит неусыпно.

Но при этом всё же путаются инстинктивно украсить Дом молитвы хоть чем то.

Этим ЧЕМ ТО может быть ...карта земных полушарий....,пальма и другие растения и деревья,.....плакаты с выдержками из библии......

Подсознательно стремясь к тому что бы как то скрасить унылость и серость поммещения, которое отдано Богу они чувствуют что правильней бы было и икону повесить с евангельским сюжетом- по сути той же проповедь написаной красками и кистью. Но не имеют силы пересилить догму своего объединения. Бояться пастора, потому что тот может прогнать из объединения. Бояться своих же друзей в церкви.

И вот у людей жумающих и размышляющих появляется двойственность психологии. И в итоге они всё равно переходят в православие.

Старожил
Pav
-182
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Вернемся к теме вопроса. Меня больше интересует не сам крест, а КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ.

Почему православные люди делают это? Для чего это нужно? Какая цель и смысл этого действия?

Мое твердое мнение, что Богу это на 100%  НЕ нужно.

Тогда возникает вопрос, кому это нужно и для чего это вообще делается? Что стоит за этим действием?

Старожил
+98
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Наверно, какой-нибудь святой получил откровение об этом знамении, и это вошло в практику :). Говорят, что "откровение" о 40 днях, в течение которых душа после смерти человека ещё не уходит на небо или как там (уж простите, подробностей не помню), было получено каким-то святым. А в Библии ничего подобного не нахожу и считаю это небиблейским.

Удален
008
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Вернемся к теме вопроса. Меня больше интересует не сам крест, а КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ. Почему православные люди делают это? Для чего это нужно? Какая цель и смысл этого действия?

Также, как и другие видимые обряды - крещение в воде, возложение рук, благословение и т.д. (в каждой деоминации можно насобирать чего-либо).

Можно и без крещения уверовать, и Дух Святой может Сам по молитве сходить...

Значит, для чего-то нужны эти видимые христианские знаки.

Подумайте...

 

Цитата Pav
Мое твердое мнение, что Богу это на 100% НЕ нужно.

У Бога СВОЕ мнение. Не ваше... )

 

Цитата Pav
Тогда возникает вопрос, кому это нужно и для чего это вообще делается? Что стоит за этим действием?

Это нужно нам. Ведь вы для чео-то ходите на собрания, украшаете залы, одеваете не повседневную одежду, а праздничную.

Но разве Богу это нужно? )))

 

Цитата Deffy
А в Библии ничего подобного не нахожу и считаю это небиблейским.

Вы в Библии находите слово Библия? Или понятие Троицы (если вы верите, что Христос - Бог)? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Как же вас влекут.. или привлекают, эти кошельки..! Даже Господь удаляется из вашего внимания на второй план.. :-))

 Да не меня кошельки "влекут.. или привлекают", а многих проповедников и учителей, хитросплетённые байки  рассказывающих и говорящих, что они уполномочены Господом принимать десятины и приношения. В детстве, помню, была у нас такая игра, в которой каждый играющий должен был рассказать какую-то короткую выдуманную историю, а потом, повторяя нараспев слова: "кто даст - тот пан, кто не даст - тот кабан", обходить слушающих с протянутой рукой, чтобы те заплатили за рассказ. Вот у меня такое впечатление, что во многих т. н. христиансих церквах проповедники в подобную игру играют со слушающими их.

 

Цитата Asher
А вы поставте себе такую цель и ищите.. Более чем уверен, что найдёте..)) Только проверяйте уж по описанию написаные в Священном Писании, а не в Преданиях или Житие.. Верю, что у вас все получиться.. С уважением

"С уважением" - ищи-свищи. Вы уж, как более опытный, вероятно, проверили многих и нашли тех прямодушных, в учении которых нет ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства; ни льстивых слов, ни видов корысти. Так уж подскажите, где ныне таковые проповедуют и учат, посодействуйте мне в поисках, пошевелив перстом и, подавив им на кнопки клавиатуры своего ПК. А то как-то концовка вашей реплики неуместной к предыдущим вашим словам мне видится. 

Старожил
Pav
-182
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Значит, для чего-то нужны эти видимые христианские знаки. Подумайте... Это нужно нам. Ведь вы для чео-то ходите на собрания, украшаете залы, одеваете не повседневную одежду, а праздничную. Но разве Богу это нужно? )))

Отвечу вам цитатой заступника.

Цитата заступник2 Так уж подскажите, посодействуйте мне в поисках, пошевелив перстом и, подавив им на кнопки клавиатуры своего ПК. А то как-то концовка вашей реплики неуместной к предыдущим вашим словам мне видится.

Старожил
Pav
-182
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
У Бога СВОЕ мнение. Не ваше... )

Я высказал только МОЕ мнение. Разве я сказал что то другое или расписывался что, точно знаю какое мнение у Бога на этот вопрос?

И откуда вам знать мнение Бога, по этому вопросу, что вы так уверенны, насчет того, что мое мнение НЕ совпадает с Его мнением? Вы откровение получили?

Старожил
Pav
-182
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Это нужно нам.  Но разве Богу это нужно? )))

Здесь мы и пытаемся разобраться, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НУЖНО? Какой смысл у этого действия?

А вот теперь давайте только представим, что кресное знамение это обольщение дьвольско религиозного духа, загоняющего людей и посредством крестного знамения тоже, в религиозное заблуждение, обольщение и рабство. Тогда уже совсем другой "компот". На безобидность этого действия уже сослаться невозможно. Еще и пентограмма сюда, привязка колдовского знака, который тоже имеет свое определенное действие.

Самые кодовские книги называются 6 и 7 книги моисеевы. А некоторые "бабки" делают сатанинские заклятия, читая молитву отче наш или в конце произнося, во имя отца и сына и святого духа.

Дьявол всегда подстраивался под Бога. Думаю крестное знамение не исключение, пентограмма под видом креста, красиво придумано, так обольстить православных людей, что они даже этого НЕ заметили.

Удален
008
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Так уж подскажите, посодействуйте мне в поисках, пошевелив перстом и, подавив им на кнопки клавиатуры своего ПК. А то как-то концовка вашей реплики неуместной к предыдущим вашим словам мне видится.

А теперь разъясните )

 

Цитата Pav
Я высказал только МОЕ мнение. Разве я сказал что то другое или расписывался что, точно знаю какое мнение у Бога на этот вопрос?

Я тоже высказал только СВОЕ мнение... что у Бога тоже СВОЕ мнение ))

 

Цитата Pav
А вот теперь давайте только представим, что кресное знамение это обольщение дьвольско религиозного духа, загоняющего людей и посредством крестного знамения тоже, в религиозное заблуждение, обольщение и рабство.

Вот теперь ответьте, - какое религиозное заблуждение, обольщение и рабство у меня имеется? То есть чем я хуже вас?...

 

Цитата Pav
А некоторые "бабки" делают сатанинские заклятия, читая молитву отче наш или в конце произнося, во имя отца и сына и святого духа.

Вот, сами написали, что бабкам необязательно крестное знамение. Они бабками и останутся... Смогут подстроиться под кого угодно - баптистское рукоположение, харизматское говорение на языках и т.д., то есть все, что есть у всех деноминаций )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Или он работает на кого то и делает это специально. _ Я еще два года назад понял, что на этом форуме действуют люди работающие на окультные сатанинские организации. Они внедряются под видом христиан и их цель разрушить ИСТИННЫЕ, настоящие христианские убеждения. Они пользуются любыми средствами, лишь бы добится своего.

Бред.

Что это вы после того как тут возмнии из себя крутым собеседником на форуме, так дешёво опускаетесь до прямого обсуждения личности?

Неожидал от вас. такой был рассудительный раньше. И так дёшево продал мнение о себе.

:-)))

 

Цитата Pav
Наверное он сам тоже так хотел бы, но НЕ может. Как в пословице, "сам бы ел, да деньги надо" (те самые).

ещё и добавили. Какое мощное течение мысли.

Ашер хотя бы что то генерирует.

 

Цитата Pav
Вернемся к теме вопроса.

Ах да. надо же к теме вопроса вернуться.

:-)))

Немного позабыли что не ожене казанского то тут говорят.

 

Цитата Pav
Меня больше интересует не сам крест, а КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ. Почему православные люди делают это?

Как мило. После того как нас назвали ...работающими на сатанистов....вы ещё смеете вопросы задавать.

И что вы нас назвали православными то? Назвали бы сатанистами как вы это сделали в постах выше.

И как вы хотите продолжать беседу сейчас????

Дешёво вы продали мнение о себе.

:-))))

Старожил
Pav
-182
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Как мило. После того как нас назвали ...работающими на сатанистов....вы ещё смеете вопросы задавать.

Кого это ВАС? Вы невнимательно читаете.

Странно, но этот мой пост удалили.

Наверное это действительно не только мои догадки, а настоящая правда и она никому НЕ нравиться. Хорошо что текст сохранился через пост казанского. Приведу его еще раз.

Ашер сказал. -

Простите.. но не нужно утрировать.. Я верю в то, что вы отлично поняли, что я прав.. но ваша гордость не может согласится с этим.

Моя фраза -

Или он работает на кого то и делает это специально.

Далее я знаками отделил текст, который к вам лично, никак не относится.

_

Я еще два года назад понял, что на этом форуме действуют люди работающие на окультные сатанинские организации. Они внедряются под видом христиан и их цель разрушить ИСТИННЫЕ, настоящие христианские убеждения. Они пользуются любыми средствами, лишь бы добится своего.

Писатель
+41
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
служения в храмах, сродни служению в языческих капищах

В Писании сказано, что христиане являются служителями Нового завета, а не Ветхого завета: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета" 2Кор3:6 Но ПЦ вопреки Слову Божьему утверждает, что их литургия и строение храма построены по примеру именно Ветхого завета. Это само по себе уже есть нарушение воли Божьей. Зная это, я раньше так и считал, что в ПЦ служение проходит по ветхозаветному примеру, но не по языческим обрядам жрецов. Но тогда возникает вопрос: как эта "ветхозаветность" проникла в церкви, которые должны были служить Богу по Новому завету ? Ведь в Новом завете нет никаких даже признаков, что апостолы и пресвитеры собираются ввести в церкви ветхозаветное храмовое богослужение и Бог не заповедовал это делать. Тогда получается, что версия о том, что это язычество стало активно проникать в церковь, имеет весские доводы.

Мир вам !
Писатель
+41
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Пятиконечная звезда, существовала задолго до Креста и христианской эры.. И везде, где она использовалась. то только в языческих и окультных церемониях..

В Библии Сам Христос назван "звездой утренней". Вопрос: сколько конечной ? ))

Мир вам !
Старожил
+307
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
я раньше так и считал, что в ПЦ служение проходит по ветхозаветному примеру, но не по языческим обрядам жрецов. Но тогда возникает вопрос: как эта "ветхозаветность" проникла в церкви, которые должны были служить Богу по Новому завету ? Ведь в Новом завете нет никаких даже признаков, что апостолы и пресвитеры собираются ввести в церкви ветхозаветное храмовое богослужение и Бог не заповедовал это делать. Тогда получается, что версия о том, что это язычество стало активно проникать в церковь, имеет весские доводы.

то есть вы хотите сказать, что Ветхий Завет является языческим?

Так сладует из ваших слов....

------

Если праволавие  в службах ставт акцент на Хлебе и Вине, то соглашусь с вами в том, что язычество ещё за долго до хритсианства использовало эти вещества в языческих служениях богам.

Старожил
+1698
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А какая христианкая символика из многих в т.н. протестантских церквах употребляемая соответствует истине Евангелия Иисуса Христа?

В основном, только простой крест.. без всяких "примбамбасов".. И то, все-лишь как напоминание Цены Искупления.. Есть правда отдельные индивидуумы, лепять на кафедры мечи, щиты и ещё разную мишуру.. но как правило, это никого ни к чему не обязывает, подобно так как в ПЦ. Где каждой символике придаётся особый сакрально-мистический смысл.. Но мало этого, так это ещё и приводит (и одобряется священством), к поклонению или почтению этого символа, якобы имеющего некую "божественную силу". Простите, но это явно, уже далеко от поклонения Господу Христу..

З.Ы. Когда-то однажды проходя мимо храма РПЦ, я заметил.. как православные выходя их храма, оборачиваясь смотрели вверх, набожно кланялись и крестились.. Подняв глаза, я увидел какое-то древнее рельефное изображение и над ним изображение - "всевидящего массонского ока".. ещё выше - метров 30, в нише.. маленькое трудно различимое чьё-то изображение.. видать какого-то "святого".. И я подумал.. и кому это эти люди воздают поклонение.. массонскому знаку, этому святому или вообще всему зданию ПЦ..?! Ведь явно же не Господу Христу..

Я правильно понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Как вы думаете, есть ли в этом и вина самих протестантов?

Если быть актуальным.. то лично от наших священиков, никакой вины нет.. А если брать во внимание, отдельных лиц, называемых себя протестантами, то это далеко от того, что вы называете - "самых протестантов".. Но если следовать вашему намёку.. то что тогда говорить нам, если посмотреть на отношение и послушать мнения к нам тех православных, которые имеют непосредственное общение с своими православными духовниками а также отдельных священников РПЦ..?

 

Потому, что вы не слышите что вам отвечают православные.

Простите.. но поверьте, я всё отлично слышу.. И это я слышал и ранее, целых лет 15.. Но меня всегда удивлет то, как это вообще может соответсвовать зравому разуму..?! Особенно у тех, у кого имеется Священное Писание и его даже читают.. Неужели для таких.. то, что ясно пишется в Писаниях, не могут хоть чуть-чуть, но расскрыть им глаза и разум..? Неужели все так серьёзно..?! И это меня больше всего-то и волнует..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
рассказывающих и говорящих, что они уполномочены Господом принимать десятины и приношения

Не знаю, где вы такое слышали.. но явно не на христианском собрании.. диавол вас обманул.. Потому, как принося десятины и пожертвования христиане, приносят их не человеку а - Богу!

И такое учение существовало даже в РПЦ.. пока Ленин с Феликсом.. а потом ещё Сталин с Берией.. не прописали ей железные "богослужебные правила и постановления", которые существуют и по-сей день..

Вспомните хоть о Десятинной Церкви в Киеве.. построенной именно на эти .. так вас волнующие десятины.. от именно православных верующих..))

 

Цитата заступник2
повторяя нараспев слова: "кто даст - тот пан, кто не даст - тот кабан", обходить слушающих с протянутой рукой, чтобы те заплатили за рассказ. Вот у меня такое впечатление, что во многих т. н. христиансих церквах проповедники в подобную игру играют со слушающими их.

Это лишь от того, что вас обманул сатана..!

 

Цитата заступник2
"С уважением" - ищи-свищи. Вы уж, как более опытный, вероятно, проверили многих и нашли тех прямодушных, в учении которых нет ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства; ни льстивых слов, ни видов корысти. Так уж подскажите, где ныне таковые проповедуют и учат, посодействуйте мне в поисках, пошевелив перстом и, подавив им на кнопки клавиатуры своего ПК.

Ну, "клавиатура моего ПК" здесь ничем вам не поможет.. У вас есть собственная голова и Господь Бог.. А вот посоветовать могу, если знаю такую церковь в вашем городе.. Но для это мне нужно знать название вашего города..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но поверьте, я всё отлично слышу. Но меня всегда удивлет то, как это вообще может соответсвовать зравому разуму..?! Особенно у тех, у кого имеется Священное Писание и его даже читают.

Многие библейские события я могу объяснить, в плане того, для чего это нужно. Для чего нужна вера, исповедание, покаяние, рождение свыше, водное крещение, крещение Духом Святым.

Но для чего нужно крестное знамение объяснить не могу. Откуда оно вообще взялось?

Тем более НЕТ НИ ОДНОГО места Писания, подтверждающее это действие.

Есть на форуме хоть один здравый оппонент из православных, который может четко  и ясно объяснить, какой "библейский" смысл заключен в этом действии.

Старожил
+1698
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Но для чего нужно крестное знамение объяснить не могу. Откуда оно вообще взялось?

Это "наложение" появилось где-то к концу 8 столетия от Р.Х.. Где и кто его установил.. исторических свидетельств нет.. То, что этакое "наложение" употребляли Апостолы и первые христиане, является 100-пудовой ложью и ни одним историческим упоминанием не подтверждается..

К концу 9-го столетия, "кресноложение" вошло в широкое употребление государственной церковью.. (на то время не существовало ещё ПЦ или КЦ).. "Крестоналожение" отличалось только по способу наложения.. В восточной(византийской) - с правого плеча, а в западной(римской) - с левого.. Споры, какими и сколькими пальцами надо крестится.. происходили только в Византийской(восточной) церкви.. До крови, ссылок и убийств.. этот спор в Византийской церкви (позже ставшей - ПЦ).. был только на Руси..

Кое-что нашёл забив в поисковик - ЗДЕСЬ.. Надеюсь, что ответил вам на ваш вопрос.. :)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну, "клавиатура моего ПК" здесь ничем вам не поможет.. У вас есть собственная голова и Господь Бог.. А вот посоветовать могу, если знаю такую церковь в вашем городе.. Но для это мне нужно знать название вашего города.. С уважением..

Я тоже многим людям, которые настырно набиваются мне в учителя и командиры, чтобы господствовать и указывать, как мне жить и что делать на свете, отвечаю иногда словами из популярного в прошлом хита А. Пугачёвой: "А мне, говорю вам я

                    Дана голова своя

                    И как мне на свете жить

                    Без вас я могу решить"

В городе, где я живу, церквей - православных и протестантских, больших и малых, многие сотни. Я думаю, Вы читали в посланиях ап. Павла: "в учении нашем нет ни заблуждения, ни недобрых намерений ни лукавства"; "ни слов ласкательства, ни видов корысти". Так что если Вы знаете церковь в том городе, где я живу, - с таким учением, то постучите пальцами по клавиатуре вашего ПК и Посоветуйте церковь в Киеве. Такие церкви, в которых правят бал хитрые служители, ласкательством и красноречием обольщающие сердца своих учеников с целью личной выгоды и в которых де факто основное, главное действующее правило - господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи, просьба не предлагать. 

Старожил
+1698
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Такие церкви, в которых правят бал хитрые служители, ласкательством и красноречием обольщающие сердца своих учеников и в которых де факто основное, главное действующее правило - господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи, просьба не предлагать.

Простите.. но вы несчастный человек.. если ища Бога, смотрите на людей.. И ещё хуже.. отобрав прерогативу у Бога - судите, исходя лишь и собственых соображний.. Так.. и это я вам с полной уверенностью пишу -  вы найдёте только Ад..((

З.Ы. Вы не ошиблись.. если вы из Киева, то я вам настоятельно рекомендую - "Благую Весть"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
2 Цитировать

А в чём я не ошибся? И чем рекомендованная вами церковь лучше многих сотен других, имеющихся в Киеве? Также мне интересно знать: Вы судите об этой церкви, что она лучшая, исходя из собственных соображений, или иных чьих-то?

Старожил
+1698
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А в чём я не ошибся? И чем рекомендованная вами церковь лучше многих сотен других, имеющихся в Киеве? ... Вы судите об этой церкви, что она лучшая, исходя из собственных соображений, или иных чьих-то?

Я где-то писал, что она самая лучшая..?!

Если вы ищете "самую лучшую".. то вам сатана её предоставит.. будьте уверены.. Если уже не предоставил..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
2 Цитировать

Ну чем-то же она Вам больше других нравится, раз Вы именно её, а не церковь каких-нибудь Адвентистов седьмого дня, Иисуса Христа святых последних дней, или самую знаменитоую ныне в Киеве и благословенную для всех народов - ПБ, порекомендовали. 

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы