Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
О-ц Сергий
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Точно..! Они даже н знают, что это такое.. У них считается рождением, некая - "преемственность".. Это типа  родословное  древо из тех, кто кого рукополагал.. Подобно как родовая родословная - кто кого родил.. Только такое учение, или невежественное или лживое.. Если даже принять за внимание "преемственность" как передачу власти и помазания.. то что тогда сказать за более чем 100-летнее отсутсвие в РПЦ такого "рукоположения".. Или к примеру времена с 1922 по 1943 гг. когда все богослужения в РПЦ, прописывались и были под строгим надзором ЧК(НКВД) и самим генсеком.. Плохо то, что об этом в РПЦ своим прихожанам никто и ни гу-гу..((

Вот тя клинит то на предении и рукоположении. А богослужения у баптистов или пятидесятников разве не были под строгим надзором ЧК? Мусора одинаково ко всем относились.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Извините, а Вы он или она?

Я ангел с небес.

Старожил
+1698
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Да оставьте вы, Господи помилуй. какого ветра? Одна слюна и.....

...желудочный сок, как у собаки Павлова.. Это вы хотели сказать..?

Тогда расслабтесь, покушайте брат чего вкусненького.. отдохните, может и к Ашеру чуть по-приветливей станете..

 

Мне таких мастер класов не нужно. Вместе с мастерами хамства и невежства.

Ну так не вопрос.. Проведёте его для ваших вычурных единомыленников.. интелигентных и уважительных..

 

Ещё никогла такого глупого разговора не было с оппонентами.

А может наоборот..? Да и по чем судим, в определении чужого интеллекта? По своему личному, что-ли..?!

 

Одного не пойму что так все в мою сторону слюной брызжут.

Ну-у.. считаю, что это вам кажется.. Небось забыли про "добрый жест".. правда?

 

Что я такого говорил здесь?

А вы проведите мониторинг или аудит своим постерам..))

З.Ы. Не смотря на мой оппозиционный настрой к догматическому православию, казанский.. вы ошибаетесь в том, что я отношусь к вам плохо или даже с презрением.. Просто я порой пошутить люблю.. а вы воспринимаете, я так понимаю, это слишком всерьёз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Мой вопрос о вчерашнем празднике Макковея проигнорировали.  А ведь это, кстати, о годичном круге.

В Православии (не знаю, как в Католичестве) на каждый день записан какой-нибудь праздник: иногда события, но чаще день святого или иконы.  Причем если даже праздник по факту события, то дата, как правило, сознательно смещена и приурочена к старому языческому празднику.

Вот я и подозреваю, что освящение мака на праздник братьев Макковеев имеет в основании...  ой, чувствую шото не то там в основании.  И так по всему этому, так называемому, кругу.

Кто эти праздники выцарапал, к каким датам присобачил?  Что толку, что они там молятся, если в основе всех этих молитв - бред и тьма-тьмущая?  Вобщем... ОЙ, ЧТО ГОВОРИТЬ!!!

Удален
Олеся
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы проведите мониторинг или аудит своим постерам..))

да, казань, кажется ты и мне писал: "Хорош гнать"

ну разве так можно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Просто я порой пошутить люблю.. а вы воспринимаете, я так понимаю, это слишком всерьёз..

Успокойтесь.

Я же сказал соревноваться не собираюсь.

А вам гляжу так и неймётся.

 

Цитата Philadelfia
А ведь это, кстати, о годичном круге. В Православии (не знаю, как в Католичестве)

так разговаривайте с вашими коллегами.

Я же вам уже говорил что с вами никто говорить не станет.

Смысла нет.

Старожил
+1698
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот тя клинит то на предении и рукоположении. А богослужения у баптистов или пятидесятников разве не были под строгим надзором ЧК? Мусора одинаково ко всем относились.

Не понял, что вы имеете пол словом "предении".. но по рукоположению меня, к вашему сведению, не клинит.. Это вас заклинило, в вопросе контроля ЧК.. Простите, но ваши познания о каком-то "контроле" ЧК каких-то баптистов и пятидесятников слишко ограничены.. Вы о таком где-то прочитали. или это вам в ПЦ расказали..? Ну да ладно.. Пятидесятники никогда не были под контролем ЧК.. До конца 20-х о них ни Ленин ни потом Сталин даже не упоминали.. они были в основом в сельской местности и НКВД к ним небыло никакого дела..Они в это время РПЦ "дошлифовывали"..

Но к концу 20-х пророизошло пробуждение, особенно на юге Украины и пятидесятничество взорвало евангелизацией и Господними чудесами города Одесской и соседних обл. Тогда и был дан приказ НКВД, уничтожить это движение.. Его не уничтожили и не смогли полностью контролировать тоже.. Многих пасторов арестовали и отправили в Сибирь.. остальные, вплоть до 80-х собирались нелегально, часто в лесах или хуторах.. Главное, люди шли на эти собрания - водимы Святым Духом.. Потому, что о месте собрания им никто не сообщал.. На западе, пятидесятникаб было легче до времени, когда войска НКВД оккупировали в 38-39 г. зап.Украину.. Это кратко вам о пятидесятниках..

Ну а баптисты..? Их было два вида, также как и сейчас..

Одни - регистрированые, другие нет.. У первых были молитвенные дома и надзор НКВД(КГБ).. другие тоже прятались и собирались тайно.. были гнаны их арестовывали и ссылали в Сибирь..

Примерно так..

Успокойтесь.

Спокоен, как икона..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|15 Авг 2012
0 Цитировать
так разговаривайте с вашими коллегами. Я же вам уже говорил что с вами никто говорить не станет. Смысла нет.

А кто с вами разговаривает?  Окститесь.  Я пишу к адекватным людям.

Когда я читаю ваши опусы, Казанский, то всегда вспоминаю профессора Преображанского: "Шариков, вы беретесь рассуждать о вещах космического масштаба с поистине космической глупостью"  Лучше выразить трудно.

Старожил
+1698
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Успокойтесь.

Спокоен, как икона..))

 

Цитата Philadelfia
Вот я и подозреваю, что освящение мака на праздник братьев Макковеев имеет в основании...  ой, чувствую шото не то там в основании.

Правильно чувствуете.. Освящение мака и мёда с благодарствеными дарами идолам, существовало ещё на Руси до-христианской.. ПЦ не смогла покорить Христу славян.. потому, что уже до этого утеряла чистоту и истиность Евангелия.. То ей пришлось, чтобы как-то удержаться на русской земле.. интегрировать языческие праздники и обряды в свой канон.. В язычестве под праздником Маковеев - день благодарение матушке земле и другим богам, плодородия и пчеловодства..

Да и уже только одно удивительно, как так можно не обратить внимание на то, что какое отношение имеют эти братья Маковеевы, жившие за 200 лет до Р.Х.. к Христу и его Церкви..?! Да и к христианству вообще..? Да и зайдите на православные форумы, и почитайте каким приметам верят, и какие обряды.. выполняют православные в этот день.. особенно когда принесут из ПЦ "освящённый" мак и мед.. Зачитаетесь.. язычество.. или даже оккультизм полнейший..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но ваши познания о каком-то "контроле" ЧК каких-то баптистов и пятидесятников слишко ограничены..

Как и ваши, Ашер, о православии )))

 

Цитата Philadelfia
Когда я читаю ваши опусы, Казанский, то всегда вспоминаю профессора Преображанского: "Шариков, вы беретесь рассуждать о вещах космического масштаба с поистине космической глупостью"

Мы здесь все тут так друг о друге думаем )

Но самое смешное и печальное, когда человек начинает спорить, нахватавшись каких-то сказок из желтой протестантской прессы, то есть от своих учителей-самоучек...

А еще печальнее, что больше ничего знать не хочет. Вот это настоящие Шариковы.

Их уже по первым постам видно.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Как и ваши, Ашер, о православии )))

Подобными вашими пустословными репликами, забиты все ваши постеры ко мне..

Но мне бы хотелось услышать.. Чего-же это я пишу о том, чего не знаю..

Конкретно 008, что-же в моих постерах - ложь..?

Жду ясного и логичного ответа.. А не: - "Ашер лжец.." или - "Ашер по ведическим сайтам.." и т.д. и т.п..

Весь ваш и во внимании..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Конкретно 008, что-же в моих постерах - ложь..? Жду ясного и логичного ответа.. А не: - "Ашер лжец.." или - "Ашер по ведическим сайтам.." и т.д. и т.п.. Весь ваш и во внимании..))

Были забиты, хотите вы сказать.

Поднимите старые темы. Мои вопросы и обвинения к вам так и остались без вашего ответа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Не понял, что вы имеете пол словом "предении"..

да все ты понял

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
павел не вызывал погибшего стефана ...петр не вызывал мертвого якова ...иоаннпереживший многих не вызывал умерших до него апостолов и др не пишите свои выдумки ...

Не вызывал, потому-что нужды не было. А была бы нужда, так вызвал бы. И Вы не диктуйте мне, что писать а что нет. Зеленый ишшо.

Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
У нас существуют годовые циклы чтения псалтыря, евангелия, на каждой службе в зависимости от праздника вспоминаются те или иные места Священного Писания, сегодня на каждом Богослужении совершается проповедь.

Это я знаю. Я просто хочу понять чем порядок Ашера правильнее.

 

Цитата Asher
По вашему он наверное такой себе "старичек".. каким его и рисуют ваши богомазы..?

Его рисуют в виде Отца, Сына и Духа Святого.

 

Цитата Asher
К примеру, Иисус такого не делал и такому явно не учил учеников..

И Лазаря не оживлял?

 

Цитата Asher
Это ли не волшебство и не спиритизм..? И то лишь краткий эпос похождений этого "святого" ПЦ.. (кстати не единственного в пантеоне святых ПЦ).. В действительности, это все Макарий делал на протяжении всей своей жизни.. и явно являлся колдуном, некромантом и спиритистом.. Но вот как он умудрился попасть во "святые" ПЦ..?! Вот в чем вопрос..

Хула на Духа не прощается. Поберегите себя, Ашер.

Старожил
+227
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
"Сивушка" вон тоже много чего набредила.. так что-же теперь станем ей верить..?! А как вы к тому, что сказал сам - Господь Бог..?!

Всё-таки Толстой хорошо сказал: "Человек порой чувствует себя Богом и он прав, потому-что Бог есть в нем. Осознает себя свиньей, и тоже прав - и свинства хватает в нем. Но он жестоко ошибается, когда сознает свою свинью Богом.

Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Это типа  родословное  древо из тех, кто кого рукополагал..

А зачем апостолы руки полагали? Разве слова апостола и желания крестящегося недостаточно?

Старожил
+227
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что толку, что они там молятся, если в основе всех этих молитв - бред и тьма-тьмущая?

Что бредового-то? Например:

Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, Который везде находится и все наполняет, Вместилище всякого добра и жизни Податель, прииди и обитай в нас, и очисти нас от всякой нечистоты, и спаси, Милосердый, наши души.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать

откуда вы знаете об их нуждах ..не многоли на себя берете

 

Цитата nick3
А была бы нужда, так вызвал бы.
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать

не вызывали потомучто для еврея так и для христианина общение с мертвыми мерзость и потеря жизни вечной...

 

Цитата nick3
Не вызывал, потому-что нужды не было.
Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
откуда вы знаете об их нуждах ..

Элементарная логика.

 

не вызывали потомучто для еврея так и для христианина общение с мертвыми мерзость и потеря жизни вечной...

Вы что, считаете, что Моисей, Илия, апостолы (Петр, Павел, Стефан, Иаков и тд) мертвы? Тогда Вы не понимаете сути христианства, молодой человек.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать

суть простая все кого вы перечислили мертвых не вызывали

 

Цитата nick3
Вы что, считаете, что Моисей, Илия, апостолы (Петр, Павел, Стефан, Иаков и тд) мертвы? Тогда Вы не понимаете сути христианства, молодой человек.
Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
суть простая все кого вы перечислили мертвых не вызывали

Ну а если они мертвых воскрешали, это как? Считается или нет?

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать

логика здесь не при чем вы много на себя берете отвечая за апостолов

 

Цитата nick3
Элементарная логика.
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать

у мертвых не просили о помощи ..спасении их душ..ит.д.   просить что   то у мертвых это язычество

 

Цитата nick3
Ну а если они мертвых воскрешали, это как? Считается или нет?
Удален
008
|15 Авг 2012
1 Цитировать
не вызывали потомучто для еврея так и для христианина общение с мертвыми мерзость и потеря жизни вечной...

Это откуда?

 

Цитата nick3
Что бредового-то? Например: Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, Который везде находится и все наполняет, Вместилище всякого добра и жизни Податель, прииди и обитай в нас, и очисти нас от всякой нечистоты, и спаси, Милосердый, наши души.

Я каждый свой новый день начинаю с этой прекрасной молитвы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Цитата 008
Это откуда?
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.         левит 20  -есть и др места
Удален
008
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать

Вы верите в это? Что люди могут вызывать настоящих мертвецов?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
у мертвых не просили о помощи ..спасении их душ..ит.д.   просить что   то у мертвых это язычество

Во-первых они не мертвы. Во-вторых спасает и исцеляет только сила Христа. А святой может только посодействовать.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы