Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
какие-то ключи выкинули в море, ехали на венчание разными дорогами и в течение дня никто м.у. ними не проходил и это мне преподносится как часть учения, я вот думаю, если это какие-то язычесие отголоски, почему они так настойчиво и плодотворно произрастают на почве прпавославного учения?

Олеся - это бред полный. С чего ты взяла, что они православные? Они себя так называют? Не верь. Их просто колбасит.

Удален
Олеся
|15 Авг 2012
0 Цитировать

так колбасит подавляющее большинство,

недавно ехала в поезде, в соседнем купе ехал какой-то православный целитель, очень сильный ,поставленный у него голос, собсно, не нужно было и прислушиваться...просто сидела и слушала, что он говорил

он позиционирует себя настоящим,

вот, говорит, даю вам молитву (не помню кому) там для исцеления,

положите в карман, но внимательно ,что бы крест не вверх-ногами, это важно

ещё грит, исцеление не получают люди в двух случаях: или веры не достаёт, или грехи мешают

и ещё, мне понравилось (из него): женщина: или люби её, или держись от неё подальше (и засмеялся так. громко)))))))

вроде правильно всё говорит, но, всё как-то вокруг жизни здесь на земле счастливой, акцент на здоровье, духовные христиане глубже проповедуют о воскресении мёртвых и Небесах, т.е. дух томится в этом теле, и от избытка сердца уста говорят больше о будущем, т.е. приближают "прииде"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Да мои оппоненты и не похожи на людей, познавших истину.  Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. А от них - сплошной шквал высокомерия, агрессии и воинствующего невежества.

А другие в этой теме и не сидят. Те кто согласен с данной темой сюда не заходят. Че спорить с очевидным?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|15 Авг 2012
0 Цитировать

я вот сижу, потому что Сергий меня на первой странице по хамски выгонял, ну и я решила, что не бывать тому, пусть оттачивает терпение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
или веры не достаёт, или грехи мешают

Ну а Христос-то  по вере исцеляет или нет?

Удален
О-ц Сергий
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я вот сижу, потому что Сергий меня на первой странице по хамски выгонял, ну и я решила, что не бывать тому, пусть оттачивает терпение

Я выгонял? YНовости географии ))) Сиди здесь сколько хочешь, мне не тепло не холодно от этого. Все равно не общаемся ибо мне это не интересно)

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|15 Авг 2012
0 Цитировать

недостаток веры это главное, но бывает, что не получают люди исцеление, потому-что так им надо

например, у меня плохое зрение, было время, я снимала очки и молилась, и с верой было всё в порядке, но я вставала с молитвы, а чудо не происходило,

я решила, значит так надо, потому что я могу когда-то что-то увидеть такое ,что мне не положено

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я решила, значит так надо, потому что я могу когда-то что-то увидеть такое ,что мне не положено имхо

шикарная отмазка )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Отче, с 1 по 64 стр. пока подвижек по отношению к человеку - почти никаких

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я решила, значит так надо, потому что я могу когда-то что-то увидеть такое ,что мне не положено имхо

А может твое решение повлияло на твою веру, ты не думала об этом? Помнишь того слепого, который все кричал: "Господи, Иисусе, сын Давидов, помилуй меня!". Он уже достал всех, ему рот затыкали, а он вопил. И ведь добился-таки своего.

Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

знаешь, один мною уважаемый пропо сказал когда-то :"Враги исцеления- время и зрение"

и это похоже на то, но я ждала 2 года и молилась несколько раз...)

чудеса происходят, конечно, когда безнадёга, т.е., например, упало бы зрение до слепоты, я бы с колен не вставала, а так....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
один мною уважаемый пропо сказал когда-то :"Враги исцеления- время и зрение"

Как это понять?

Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

т.е. не все исцеления происходят мгновенно, нужно продолжать верить, а человек помолился, сразу визуально ничего не ВИДНО, проходит ВРЕМЯ....и он допускает мысль- вот, я, наверное, не получил исцеление, Бог меня не услышал, у меня веры не достало...и теряет ту крупицу исцеляющей силы, которой, бедной, не за что и зацепиться в болеющем теле

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|16 Авг 2012
1 Цитировать

М-да, дела. Я вот тоже все прошу Бога чтобы меня вразумил, просветил. Но никак с дивана сползти не могу.

Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

хорошо устроился, а ты молишься тоже лёжа на диване или сползаешь таки?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а ты молишься тоже лёжа на диване или сползаешь таки?

Когда как.

Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Могу дать ссылки.

Ознакомитесь сами, с преданием

и анализом предания. Будете знать всё сами,

не с чужих слов.

/

давайте ссылку, Gzegohs

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
давайте ссылку, Gzegohs

Представил сцену. Слышатся тяжелые шаги. Тын-тын-тын. Заходит ужасный Gzegohs и говорит: "Поднимите мне векиииии!!!. Вот она ссылка" - и тыкает крючковатым грязным пальцем в монитор.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|16 Авг 2012
0 Цитировать

мне Сведенборга закачали все книги ... где взять время, но видимо преданиям не уступит,

помню, лет 12 назад читала, очень было интересно

/

О-ц в своём репертуаре, иму скушна)

скажи, вот зачем эту тему аткрыл?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
помню, лет 12 назад читала, очень было интересно

Умный дядька? Чего он такого умного сказал?

Старожил
+307
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а вы за логикой следите? Помоему она не хитрая. Находите сами что у Бога нет мертвых

Вот хоть один человек понимает!!!

А я, брат, сейчас ещё логику подкину. Помоги если что.

---

Уважаемые, если вы принимаете догмат ТРОИЦЫ, то в билии НЕТ троицы. Нет ПРЯМОГО указания на троицу!!!

ПОкажите мне в библии где прямо сказано. НЕт этого!

Если вы принимаете троицу, то почему не принимаете ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО????

ПОчему троицу пропустили без указания в библии????

Уже получается ерунда. И непоследовательность.

ОТсюда и все беды ваши.

Но пройдёт время и вы примите и другие догматы иначе вам придётся отказывать от Троицы.

И потому вам НАДО ЗАЩИЩАТЬ православие в вдруг у нас, таких глупых в арсенале окажется ещё такое чнего вы на даный момент не видите и не понимаете но пройдёт время и выс кажете....о а этож именно так!

Посему берегите православных пусть они хранят свои догматы не тронутыми.

А то может ещё придётся вам попить водицы то из старого доброго колодца с ключевой холодной водицей.

Что бы размягчить свои печенюшки.

Старожил
+307
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А кто с вами разговаривает?  Окститесь.  Я пишу к адекватным людям. Когда я читаю ваши опусы, Казанский, то всегда вспоминаю профессора Преображанского: "Шариков, вы беретесь рассуждать о вещах космического масштаба с поистине космической глупостью"  Лучше выразить трудно.

А зачем вы сомной разговариваете?

Вы же сказали что со мной больше НЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ!!!

Что бы кинуть в меня свои 5 копеек христианских???

Сказала не разговариваю- значит НЕ РАЗГОВАРИВАЙ.

А то я начну с тобой разговаривать без тебя .

Удален
Gzegohs
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Олеся

для начала выберите что-то из работ Серафима Роуза.

1http://www.erlib.com/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%A0%D0%BE%D1%83%D0%B7/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/8/

2http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad02.htm

На последок

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm

Жизнь без боли - не жизнь. ))
Старожил
+1698
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Похоже. У Макария было даже больше причин,

Тогда П.Глоба, подымавший в морге мертвецов ваш "святой".. У него тоже много пичин..

Ваши там.. его ещё не канонизировали..? Ах-да.. он же ещё жив.. простите..))

 

Цитата nick3
потому что Иисус воскресил Лазаря по дружбе, а Макарий - чтобы помочь людям.

Ну и понятия у вас.. Это все православные так считают, или только вы..? Так может писать тот, кто никогда не держал в руках Евангелие.. Этому вас ваши иереии учат..? Простите брат, но они сами-то Евангелие читают отдельно выдернутыми из контекста стихами и только два раза в году - Рождество, Пасху..

Хм-м.. по дружбе говорите.. Давайте тогда вместе прочитаем: "Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. Иисус ... сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (Иоан.11:3,4).. Надеюсь, жирный шрифт вы видите..))

Ляпсус №1: - Где здесь слова Господа, что это по-дружбе?

Читаем далее: "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек." (Иоан.11:25,26)

Ляпсус №2: - Где-же по-вашему, Господь сказал, что он воскрешает Лазаря по дружбе..?

З.Ы. Как видим.. Во-первых, вы глубоко заблуждаетесь в том, что у Иисуса Христа были особые "любимчики" и он для них делал "особые презенты".. А во-вторых, вы оскорбляете Господа и искажаете Его истинные мотивы и само отношение к человечеству..

Впрочем я вас понимаю, потому, что это есть часть учения ПЦ.. К сожалению, как видим из приведённых стихов.. явно заблудшее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ах-да.. он же ещё жив.. простите..))

А ваших при жизни в ранг святых возводят?

Иисус сказал: "Воскрешайте мертвых". Вы против?

Старожил
+227
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Простите брат, но они сами-то Евангелие читают отдельно выдернутыми из контекста стихами и только два раза в году - Рождество, Пасху..

Неправда.  На телеканале "Союз" каждый день идет передача "Читаем Евангелие вместе с Церковью". Там священник постоянно читает и толкует (довольно толково, кстати) Евангелие. И в заключение передачи напоминает о необходимости читать Евангелие каждый день (по одной, по две главы).

 

Цитата Asher
Ляпсус №1: - Где здесь слова Господа, что это по-дружбе?

"Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен."

Значит по-любви, а не по-дружбе. Я ошибся. Впрочем, говорят, что дружба не менее ценна, чем любовь.

 

Цитата Asher
А во-вторых, вы оскорбляете Господа и искажаете Его истинные мотивы и само отношение к человечеству..

А в-третьих меняйте тональность и выбирайте выражения.

У Макария мотивы были достаточно добрыми.

Старожил
+1698
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата nick3
Просто спрашиваю - зачем они руки возлагали?

Для передачи помазания.. Хотя понятие помазания в РПЦ сильно искажено и адаптировано под её догмат.. но я скажу то, что помазание нужно ещё и сохранить.. К примеру, когда возлагаются руки и действительно истинным помазанником.. то имеется ввиду, что рукополагаемый ищет взаимоотношений со Христом и будет в дальнейшем их развивать.. А без личных взаимотношений со Христом, даже если часть помазания и сошла при рукоположении от того кто рукополагает.. и это при условии, что тот действительно сам имеет помазание от Христа.. (заметьте, это очень важно.. только - ОТ ХРИСТА.. а не от кого-то в золоченой одежде и с высоким саном).. То если таковой не будет искать лица Господня, не развивать с Ним отношения обновляя этим помазание.. да и ещё в заблуждении будет искать взаимоотношений с бесами разными святыми или царицами.. то гарантированно на него придёт анти-помазание.. и как следствие - замена духовного различения, искаженное понимание Писаний и вообще полное заблуждение с духовной слепотой и глухотой..

З.Ы. Итак дорогой брат.. с рукоположением опасно играть.. Для этого Ап.Павел и предупреждал ефеского епископа Тимофея - "Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым." (1Тим.5:22)

Потому, что если он опрометчиво кого рукоположит, то не только поставит в опасное положение рукополагаемого.. но сам станет его соучастником.. Значит, чтобы верно рукоположить, нужно указание от Господа.. а для это нужно, чтобы сам, кто руколагает, имел взаимотношения со Христом.. А в ПЦ, из-за того.. что никто из её священослужителей не имеет личных взаимоотношений со Христом.. Но заблуждаясь, ищут а то и действительно к ужасу, уже имеют взаимоотношения с бесами "святыми" и "царицами".. То рукополагают тех, за кого проголосовало большинство.. Практически также, как и в политической структуре власти.. что с Господним ничего общего е имеет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение..

После всего сказанного, и если вы можете трезво мыслить.. Хотя в РПЦ рукоположение и заменено на "миропомазание".. Но как говорят - "хрен не слаще редьки"..  То что тогда передают ваши при таком вот передаче помазания..? Можете отгадать с трех раз..))

Тем более, что с конца 14 в. по конец 15-го.. существовал полный разрыв РПЦ с Константинопольским патриархатом.. и Московскую митрополию 100 лет некому было рукополагать.. И что тогда можно сказать, исходя из этих фактов, о действительной приемственности.. И чье тогда "помазание" в это время передавалось перемникам умерших митрополитов и священников..? Правда интересный вопрос..? Рекомендую вам над эти задуматься..

 

Цитата nick3
А ваших при жизни в ранг святых возводят?

Разве вы не читали: - Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;(1Пет.2:9)

 

Цитата nick3
И в заключение передачи напоминает о необходимости читать Евангелие каждый день

Знаю.. Это они у нас переняли.. и в последне время все, что существует у нас.. постепенно вводят у себя.. Лично я рад этому.. Хвала Христу.. может все-таки в РПЦ когда-нибудь грянет реформация..

 

Цитата nick3
"Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен." Значит по-любви, а не по-дружбе.

Уже ведь писал вам.. Очень сожалею, что слова и мнение человека (сестер в нашем случае).. у вас важнее слов Господних.. И отмеченое жирным шрифтом, к сожалению, вы так и не увидели.. Опасное положение у вас брат.. поверьте..((

 

Цитата nick3
А в-третьих меняйте тональность и выбирайте выражения.

Контроль и манипуляция.. являются признаком бесовской активности..((

 

Цитата nick3
У Макария мотивы были достаточно добрыми.

Конечно.. А где сатана говорит, что он хочет злого..? Он всем предлагает власть, известность и процветание.. и даже место в "каноне святых".. Как пить дать.. У него яд невидим.. и завернут в яркие фантики..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Разве вы не читали: - Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;(1Пет.2:9)

Вы - святой? Мертвых воскрешаете, больных исцеляете, да?

 

Цитата Asher
Знаю.. Это они у нас переняли.. и в последне время все, что существует у нас.. постепенно вводят у себя..

У кого это "у нас"? Не льстите себе.

 

Цитата Asher
Конечно.. А где сатана говорит, что он хочет злого..? Он всем предлагает власть, известность и процветание.. и даже место в "каноне святых".. Как пить дать.. У него яд невидим.. и завернут в яркие фантики..

Я Вам еще раз говорю, что Иисус повелел воскрешать мертвых. Вы против?

Старожил
+1698
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
недавно ехала в поезде, в соседнем купе ехал какой-то православный целитель,

Позвольте мне высказаться по этому поводу.. Я давно размышлял и исследовал этот феномен с "православными целителями".. и хоть здешние православные считаю меня своим врагом, но я скажу так.. ПЦ по-большому счету к эти "целителям" ничего общего не имеет. Причина или следствие появление таких "православных целителей" кроется в культурно-исторической наследсвенности ПЦ.

Я уже писал ранее, что Византийская церковь, придя на Русь не смогла покорить Евангелию славян.. так как к этому времени она утеряла Его силу. Мечь и огонь тоже ничего не дал, хотя славяне под страхом наказания и ходили на службы в церковь византийского образца.. но всё-также чтили своих богов и дни их почитания и приносили им жертвы в тайне от церкви.. Конечно византийская церковь, как априори как и на своей родине, с помощью князя и его дружины.. жгли капища, скидывали в реки идолов, жли селения слишком упрямых.. убивали не согласных войти в реку для "крещения".. где часто без наличия священства, сам князь окунал рукоять меча (типа - крест) в воду.. и в присутсвии окружавших их со всех сторон воинов с мечами и копьями, заставлял перепуганных до смерти людей окунаться во имя Отца, сына и Святого Духа..

Практически, "евангелизация" того времени была такой.. По реке, красной от крови, плыли деревяхи-идолы, дым от горящих селений - столбом и кучка испугавнных "крещяемых по-византийски" посред реки в окружении княжеской дружины..

Поняв, что таким способом народ все-равно не обратить в християнство, церковь пошла другим путём.. Она начала..

Простите, допишу чуть позже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы