Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я тут спросила про предание практически, где его можно полистать? сказали- из уст в уста, или я что-то не поняла,

Я могу порекомендовать тебе, Олеся то, что сейчас сам с удовольствием слушаю - аудиолекции И.Я. Грица по Ветхому завету: http://predanie.ru/audio/lekcii/ilya_gritz/#Gric-1-kniga

Вообще, на этом сайте масса полезных и интересных вещей: гении религиозно-философской мысли Востока и Запада + величайшие художники (Гоголь, Толкиен, Льюис, Толстой, Достоевский и тд).

Удален
008
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Вообще, на этом сайте масса полезных и интересных вещей: гении религиозно-философской мысли Востока и Запада + величайшие художники (Гоголь, Толкиен, Льюис, Толстой, Достоевский и тд).

Нее, лучше оставаться на невежественном уровне и кричать, как Истинный, что "православие - язычество и что православные ослеплены дьяволом".

Несколько слов для недоучек легче запомнить  (и выкрикивать их потом время от времени) , чем читать какие-то высокодуховные мысли опытных христиан...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Истинный
Так кого же мне в самом деле защищать? Православие - как учение, или православного - как человека духовно глухого и ослеплённого сатаной?!! А может протестанта от православия? Чтобы не утянул его сатана в глубины преисподней. Вот вопросик же навязался!

научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

И какая разница - написано это или сказано?

Старожил
+1698
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Дак возьму я в руки Священное писание и увижу что ложь то дьявола основывается на Священном писании. А на чем же ей еще основываться то?

Очень плохой из вас аналитик. Не может диавол основыватся на Священом Писании.. Он просто запрещет его исследовать, пугая что оно может быть не правильно понято и нанести вред читающему.. да и только.. Конечно-же, подав какой-нибудь заменитель в виде Преданий или ещё чего-то подобного.. А для видимости под аля-христианство выдирает несколько стихов из Писаний, подходящих под его догмат.. и говорит - "О-опля ребята, не спорте - все по Писаниям!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Вспомнил О-ц Сергий, я давнюю историю, начала моего интереса к истории церкви..

Однажды я прочитал историю одного героя этих Преданий.. простите забыл имя.. что якобы, как  пишут православные адепты, Господь забрал его на Небеса в 30.. или 33 года.. По их словам, он к этому времени уже совершил свое призвание и предназначение и получил "Green Card" на Небеса..

Заинтересовавшись таким коротким сроком жизни этого человека, присутсвующего в пантеоне святых ПЦ и по-моему в КЦ тоже.. я нашёл не православную и не католическую информацию и прочитал; - Этот молодой человек был легионером.. за короткий срок, выслужился до сотника или тысячника.. что очень даже странно.. и его правительство того времени, за якобы его "святые заслуги".. возвысило до прокуратора в какой-то имперской провинции.. Что ещё выглядит страннее..

Так вот по-православному мнению.. этот молодой человек придя в политику стал ещё святее чем был в армии.. и за несколько лет своего правления так "освятился" своими "добродетелями", что Господь срочно решил забрать его к Себе.. И это-то в 30-33 года.. Странно.. прочитав такое предание ПЦ, у меня предстал образ губернатора с нимбом и крыльями..  Но по независимым от ПЦ сведениям, этот молодой человек действительно умер в молодом возрасте.. но от какой-то болезни, предположительно нехорошей..

Понятно - молодой парень, гормоны фонтаном, власть, вино, женщины и т.д. Не буду гадать с заболеванием.. но факт тот, что этот парень не просто ушёл к Господу а умер в молодом возрасте в страданиях от мучительной болезни.. Тогда вопрос.. Что Господь, прежде чем забрать и по-раньше - мучит людей..? Или это сатана его уловил, замучил и не известно куда ещё пошёл этот молодец, в рай или ад..? Но тогда, кому и зачем.. пришла в голову бредовая идея, внести такого в пантеон "святых"..? Или что.. это ПЦ дана особая власть.. всех кого она только пожелает - отправляет не Небеса.. или в АД..?! Хм-м, даже не смешно..((

Простите.. но такого в ваших Преданиях 99,9%..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Gzegohs
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Это часть Православного предания:

"Действительно, после того, как Святая Дева выразила свое согласие, по слову Господню, возвещенному Ангелом, сошел на нее Дух Святый, очистил ее и даровал ей силу как принять в себя Божество Слова, так и родить. Тогда осенил ее, как бы Божественное семя, Сын Божий, ипостасная Премудрость и Сила Всевышнего Бога, единосущный Отцу, и из непорочных и чистейших ее кровей образовал Себе начаток нашего состава — плоть, оживленную душею мыслящею и разумною, — не через оплодотворение семенем, но творчески, через Святаго Духа. При этом человеческий образ не через постепенные приращения составлялся, но сразу совершился. Само Слово Божие явилось для плоти ипостасью. Ибо Слово Божие соединилось не с такою плотью, которая бы прежде уже существовала лично сама по себе, но, вселившись в утробе Святой Девы, Оно в своей собственной ипостаси из чистых кровей Приснодевы восприняло Себе плоть, оживленную душею мыслящею и разумною. Восприняв Себе начаток человеческого состава, Само Слово соделалось (таким образом) для плоти ипостасью. Следовательно, одновременно (с тем, как образовалась) плоть, она (была уже) плотью Бога Слова, и вместе — плотью одушевленною, мыслящею и разумную. Посему мы и говорим не о человеке божественном, но о Боге вочеловечившемся. Тот же Самый, Кто по естеству — совершенный Бог, соделался по естеству совершенным человеком. Он не изменился в естестве и не призрачно воплотился, но с принятою от Святой Девы плотью, оживленною мыслящею и разумною душею и в Нем Самом получившею свое бытие, — ипостасно соединился неслитно, неизменно и нераздельно, не изменив природы Божества Своего в существо Своей плоти, ни существа Своей плоти — в природу Своего Божества и не составив одного сложного естества из Божеского Своего естества и из естества человеческого, какое Он Себе воспринял[2]."

Жизнь без боли - не жизнь.
Старожил
+227
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Однажды я прочитал историю одного героя этих Преданий.. простите забыл имя.. что якобы, как  пишут православные адепты, Господь забрал его на Небеса в 30.. или 33 года.. По их словам, он к этому времени уже совершил свое призвание и предназначение и получил "Green Card" на Небеса.. Заинтересовавшись таким коротким сроком жизни этого человека, присутсвующего в пантеоне святых ПЦ и по-моему в КЦ тоже.. я нашёл не православную и не католическую информацию и прочитал. Этот молодой человек был легионером.. за короткий срок, выслужился до сотника или тысячника.. что очень даже странно.. и его правительство того времени, за якобы его "святые заслуги".. возвысило до прокуратора в какой-то имперской провинции.. Что ещё выглядит страннее..

А история о висящем со Христом разбойнике Вас не смущает? Тот вообще до последнего грешил вовсю.

Потом, неизвестно еще какие у Вас источники и насколько им можно доверять.

 

Цитата Asher
Простите.. но такого в ваших Преданиях 99,9%..

Да нет, поменьше.

Старожил
+1698
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А история о висящем со Христом разбойнике Вас не смущает? Тот вообще до последнего грешил вовсю.

Тема вообще-то не об этом.. Разбойника этого надеюсь, в вашем пантеоне святых, нет.. И если вы заметили, то я ничего не писал о том парне.. где он сейчас в аду или в раю.. Бог Судья а не я.. может покаялся как тот рабойник и спасся. Но я писал за странный подход ПЦ к канонизированию во святые, многих.. порой очень странных.. а то и явно занимавшихся оккультной практикой личностей.. Зачем им такое..? Нормальный человек почитает например о Макаре Египетском и подумает: И с какого это бодуна, можно было присвоить этому чародею-оккультисту звание "святой", да и ещё внести его в догматический канон как "святого заступника"..? Впрямь издевательство над Христом и христианством..! Похоже на то, что те кто голосовал за такое решение.. были или пьяные, или оббомблены по полной.. или-же под обладанием самого сатаны..

 

Цитата nick3
Потом, неизвестно еще какие у Вас источники и насколько им можно доверять.

Источники независимые, от византийской и римской религиозной полиции.. А доверять? Точно также как и православным.. Только по мне, так порой в них больше здравой логики, чем в мистических рассказах ПЦ..

 

Цитата nick3
Да нет, поменьше.

Можно согласться на 99,5%..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

правильно разномыслия -если будут разногласия -будет беда

 

Цитата nick3
Еще апостол говорит, что надлежит быть и разногласиям, дабы открылись искусные.
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

тогда с начала ;что по вашему есть дух веры

 

Цитата Олеся
мне не показалось, что это начало конструктивного диалога взрослых братьев о том, что такое дух веры? (изв. 100 раз, вам и правда 17 лет?)
Удален
О-ц Сергий
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Очень плохой из вас аналитик. Не может диавол основыватся на Священом Писании.. Он просто запрещет его исследовать, пугая что оно может быть не правильно понято и нанести вред читающему.. да и только.. Конечно-же, подав какой-нибудь заменитель в виде Преданий или ещё чего-то подобного.. А для видимости под аля-христианство выдирает несколько стихов из Писаний, подходящих под его догмат.. и говорит - "О-опля ребята, не спорте - все по Писаниям!"

не вижу последовательности в рассуждениях. А по поводу того что не нравится история из православного предания - могу рассказать истории из реальной жизни протестантов, по сравнению с которыми истории из православного предания - детский  лепет

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

мать Иисуса Христа -ублажать -....но просить о помощи и т д христиане могут только обращаясь к Богу

 

Цитата nick3
В Нем, родном. Но почему и Богоматерь со святыми не уважить?
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Нормальный человек почитает например о Макаре Египетском и подумает: И с какого это бодуна, можно было присвоить этому чародею-оккультисту звание "святой", да и ещё внести его в догматический канон как "святого заступника"..?

Беседа Макария с мертвым сильно отличается от спиритизма или колдовства.  Известен случай, когда мёртвый свидетельствовал для оправдания невиновного, другой умерший рассказал, где спрятаны вещи, что избавило его семью от рабства.

Иисус так и говорит: Мертвых воскрешайте! Если у Макария была на это сила, то не вижу причин ей не пользоваться.

Старожил
+1698
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Ну а если одно другому не мешает?

А если мешает..? Где вы нашли утверждение, что нет.? В писаниях о "добрых жестах" нет даже и в намёках..?

 

Цитата nick3
Агностик вообще верит во всё подряд, по-моему.

Ангностик верит в Бога создавшего его и вселенную.. но говорит - человеку невозможно познать Бога.. Точнее по-агностику - Бог для человека недоступен..

 

Цитата nick3
Там, например, не расписан и порядок богослужения в Церкви.

Вы не внимательно изучаете Евангелие.. Ах-да.. вы-же слушаете лекции И.Я. Грица и Писания вам изучать нет видать времени.. Но поверьте, все там есть и даже откровенно ясно описано.

 

Цитата nick3
Апгрэйд, так сказать.

Да ваши за 1200 лет уже "заапрэйдировали" учение Христа и Св.Апостолов так, что остались одни траблы.. По мне, так "экран смерти" и надпись - Reboot error..))

 

Цитата Deffy
А почему тогда в православии существуют молитвы святым и Богородице? И им молятся. Вроде даже есть, какому святому в каком случае молиться. Меня добивает одна фраза "Пресвятая Богородица, спаси нас!". В ней, что ли, спасение? Не в Иисусе Христе?

На это в двух словах не ответишь. Да и внедрялось все это, лет этак 500.. часто с помощью кулака и меча.. Да у них Мариам - "царица небесная" и "святая заступница и ходотай".. Вроде, как маме там небе сына легче уговорить, чем простым смертным здесь на земле..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
1 Цитировать

да да в свое время талмуд-еврейское предание -заменил торуИбо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. если предания противоречат Писанию то предание следует отставить далеко и надолго

 

Цитата nick3
В.Н. Лосский утверждает, что Предание следует отличать от Писания, но, ни в коем случае не разделять и не противопоставлять одно другому, как это сделали протестанты и, в полемике с ними, католические богословы.
Удален
Олеся
|14 Авг 2012
0 Цитировать

008, т.е. те, кто не читает  предание.ру - недоучки? атвичайКо

 

Цитата Gzegohs
Это часть Православного предания:

...... я вообще ничего не поняла из прочитанного....)

у вас там у всех такие

 

Цитата 008
высокодуховные мысли опытных христиан...

?

/

обидно то, что мы живя в славянском климате, не имеем того авторитета в массах, как православные служителя

те же самые вещи, которые я (например) говорю человеку, произносимые батюшкой в рясе, принимаются безоговорочно, во всяком случае .... мне так кажется,

такие реальные наблюдения,

может и вы все стали православными по этой причине? потому что Россия, Украина, русская эмиграция и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|14 Авг 2012
1 Цитировать
....но просить о помощи и т д христиане могут только обращаясь к Богу

Ну почему? Помочь могут и святые, но спасает, конечно, только Бог.

 

Цитата Asher
Можно согласться на 99,5%..

Нет, гораздо меньше. Я думаю, процентов 10-15.

Старожил
+227
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ангностик верит в Бога создавшего его и вселенную.. но говорит - человеку невозможно познать Бога.. Точнее по-агностику - Бог для человека недоступен..

Ну може и так. Я точно не знаю.

 

Цитата Asher
Вы не внимательно изучаете Евангелие.. Ах-да.. вы-же слушаете лекции И.Я. Грица и Писания вам изучать нет видать времени.. Но поверьте, все там есть и даже откровенно ясно описано.

Вы знаете правильный порядок богослужения? Так расскажите о нем.

 

Цитата Asher
По мне, так "экран смерти" и надпись - Reboot error..))

Гриц так и говорит. Кстати, послушайте (почитайте). Умный человек.

 

Цитата Asher
Вроде, как маме там небе сына легче уговорить, чем простым смертным здесь на земле..

А может и так. Не всех же Он слушает. Или Вы святее её?

 

если предания противоречат Писанию то предание следует отставить далеко и надолго

Если у Вас перхоть завелась, то Вы под гильотину ляжете?

 

Цитата Олеся
те же самые вещи, которые я (например) говорю человеку, произносимые батюшкой в рясе, принимаются безоговорочно, во всяком случае .... мне так кажется,

Бывает такое, бывает. Но это скорее славянский менталитет - в ухо Якову, в ноги Сидору. А потом наоборот.

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

один единственный кто имеет воскресение это Иисус Христос ...у бога все живы- это для Бога ...откровение говорит что души умершие находятся в разных положениях -напр под жертвенником и нигде нету ни одного места в писании где бы говорилось что мертвые помогают живым

 

Цитата nick3
Ну почему? Помочь могут и святые, но спасает, конечно, только Бог.
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать

Св. Василий Великий говорит: «Догматы, предварительно определенные и хранящиеся в Церкви, мы имеем частию из писанного учения, частию получили из апостольского предания, дошедшего до нас в таинстве; и то и другое имеет для благочестия одинаковую силу, и этому никто не противоречит, кто только хотя посредственную опытность имеет в делах церковных». И вслед за тем, кроме других неписаных преданий, упоминает о знамении креста как повсеместном, по его словам, общеизвестном и общеупотребительном

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

а по вашему перхоть надо терпеть лишь только по тому что она на вашей голове(то есть ваша- родная-ни кому не отдам)я думаю избавитесь быстро -то же сомое говорил павел разномыслия -а если разногласия (как на этом форуме )то нужна шампунь от перхоти

 

Цитата nick3
Если у Вас перхоть завелась, то Вы под гильотину ляжете?
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А если мешает..? Где вы нашли утверждение, что нет.? В писаниях о "добрых жестах" нет даже и в намёках..?

I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.

а) Св. Киприан, еп. Карфагенский, не говоря прямо о том, что апостолы употребляли крестное знамение, говорит о самом начале и происхождении его от Самого Господа Иисуса Христа, а с тем вместе, хотя не прямо, свидетельствует и о том, что его употребляли и апостолы. «Ты, Господи, иерей Святый, — говорит он, — установил для нас неоскудно питие животворное, знамение креста и пример самоумерщвления»[95].

б) Св. Златоуст говорит прямо и положительно об употреблении крестного знамения св. апостолом Павлом. Изъясняя стих из Послания св. апостола Павла к Тимофею: «всяко создание Божие добро... освящается бо словом Божиим и молитвою», он говорит, что это действие освящения, по смыслу слов апостола, производилось при посредстве знамения креста. «Две главные мысли полагает (св. Павел), — говорит он, — одну ту, что никакая тварь не скверна (всякая тварь безукоризненно чиста), другую ту, что если она (почему-нибудь) и кажется нечистою, то есть в готовности врачевство (против этого); напечатай на ней знак креста, принеси благодарение, воздай славу Богу — и тотчас вся нечистота исчезнет. Разве свиная плоть нечиста? Нет, (чиста), если принимается с благодарением и знамением креста; да и все иное также не есть нечистота»[96]. Из этих слов св. Златоуста видно, что, по его мнению, христиане во время ап. Павла знаменовали пищу знамением креста, быв научены этому от апостола.

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

насколько я помню при вас вел никто не применял кз не смотрел на картины и тд и видимо он вам не в помощь

 

Цитата nick3
Св. Василий Великий говорит: «Догматы, предварительно определенные и хранящиеся в Церкви, мы имеем частию из писанного учения, частию получили из апостольского предания, дошедшего до нас в таинстве; и то и
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А если мешает..? Где вы нашли утверждение, что нет.? В писаниях о "добрых жестах" нет даже и в намёках..?

Кроме этих свидетельств свв. отцов об

употреблении свв. апостолами крестного

знамения, можно читать их еще в Четьих Минеях,

например, под 14 и 16 числами ноября и 24 и 26

сентября.

Никифор дает ясное свидетельство о св.

апостоле и евангелисте Иоанне Богослове, что

он пред самым отшествием своим из этой жизни в

вечную оградил себя крестом. Вот слова

Никифора: «Иоанн, давно предвидевший отшествие

свое к Богу, день и час его, взявши с собою

пресвитеров и епископов церковных и, кроме

того, тех братий, которые обладали пламенною

верою, выходит за город Ефес и входит с ними в

одну близкую пещеру, куда он обыкновенно часто

удалялся для молитвы, и здесь, помолившись с

особенным усердием, поручает Церкви Богу;

затем тотчас повелевает рыть себе с

поспешностью гроб (могилу) заступами, потом

научает тех, которые в то время находились при

нем, после тайной молитвы к Богу, прекрасными

правилами вере, надежде и преимущественно

любви и, укрепив сердца их, поручает их

Спасителю — Слову; наконец, пожелав им о

Господе спасения и здравия, оградил себя

крестным знамением — и спустился в гроб»[97].

Употребляя сами знамение честного креста,

апостолы передали его употребление и всем

христианам, и, таким образом, крестное

знамение является преданием апостолов.

 

а по вашему перхоть надо терпеть лишь только по тому что она на вашей голове(то есть ваша- родная-ни кому не отдам)я думаю избавитесь быстро -то же сомое говорил павел разномыслия -а если разногласия (как на этом форуме )то нужна шампунь от перхоти

Я так и делаю - испытываю всё, хорошего держусь.

 

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

не учите тому чего нет в писании

 

Цитата nick3
слов св. Златоуста видно, что, по его мнению, христиане во время ап. Павла знаменовали пищу знамением креста, быв научены этому от апостола.
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
души умершие находятся в разных положениях -напр под жертвенником и нигде нету ни одного места в писании где бы говорилось что мертвые помогают живым

Если

трезво рассудить, то и для нас "мёртвые" не

являются мёртвыми, а также живыми, как и для

Бога. Мы твёрдо веруем, что умирает и

разлагается в человеке только тело. Душа же

(грешная или праведная) продолжает свое

сознательное существование. В рамках

христианской религии умерших просто нет. Это

некая условность, почему-то принимаемая

протестантами за какое-то кардинальное

изменение существа жизни человека. Плотяность

нашей мысли принуждает нас иллюзию смерти

принимать за реальность. Но если эта иллюзия

влияет на догматику, то не плотские ли вы?

(1Кор. 3,11)

 

насколько я помню при вас вел никто не применял кз не смотрел на картины и тд и видимо он вам не в помощь

Basil. lib. de Spir. S. cap. 27.

А насчет картин - смею уверить, они всегда были. Только разные они бывают.

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

эта цитата из Писания а не из придания

 

Цитата nick3
Я так и делаю - испытываю всё, хорошего держусь.
Старожил
+706
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Цитата Олеся я тут спросила про предание практически, где его можно полистать? сказали- из уст в уста, или я что-то не поняла,
Цитата 008
Цитата nick3 Вообще, на этом сайте масса полезных и интересных вещей: гении религиозно-философской мысли Востока и Запада + величайшие художники (Гоголь, Толкиен, Льюис, Толстой, Достоевский и тд). Нее, лучше оставаться на невежественном уровне и кричать, как Истинный, что "православие - язычество и что православные ослеплены дьяволом".

Ну ваще!  Олеся спрашивает о православном предании, а вы куда ее отправили?

К Токиену,

Льюису,

к преданному церковью анафеме Толстому,

к Гоголю, которому всюду черти и ведьмы чудились.

Остается надеяться, что именно Достоевский изложил предание православной церкви.

Я, конечно, не против, даже за, потому что люблю и уважаю творчество всех выше-перечисленных писателей...  только как-то верится с трудом, что эти господа имеют к этому, так сказать, православному "труду" отношение.

Как говорится: свежо предание, да верится с трудом.

Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
не учите тому чего нет в писании

В писании есть много, о чем не говорится прямо.

«Дракон всеми мерами будет стараться начертать свое знамение, вместо знамения креста Спасителя нашего, чтобы никоим образом не произносилось в его время имя Господа и Спасителя нашего, чтобы отнять у людей возможность изображать знамение креста; потому-то он даст свое знамение на правую руку, которою знаменуются христиане: с того времени, как получит кто-либо на правой руке знамение антихриста, он будет не в состоянии более изображать знамение Христово или знаменовать крестом какой-нибудь член».

 

эта цитата из Писания а не из придания

Ну и что? Я ищу правду везде, где можно. Или мне только цитатами из Передания разрешено говорить, да и то исключительно на церковно-славянском?

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
0 Цитировать

не учите тому чего нету в писании-то что вы написали вообще нету в Библии к сожалению вы это выдумали

 

Цитата nick3
нашей мысли принуждает нас иллюзию смерти принимать за реальность. Но если эта иллюзия влияет на догматику, то не плотские ли вы? (1Кор. 3,11)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы