Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+1834
|21 Окт 2012
2

Наблюдается во многом антипод этим подчёркнутым словам в данное время. Значит попечители,  за душами не пекутся, а напротив наёмники, делая всё наоборот расхищая стадо.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|21 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Хорошим учителем может быть лишь тот, кто сам умеет учиться.

Ну так вы бы сразу так и сказали, что хотите стать учителем. Только вот быть учителем не каждому дано Богом, потому что это дар. Потому Иаков и говорил:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем(Иак.3:1)

А Иисус говорил: А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.(Матф.23:8-10)

Я вообще не понимаю, зачем женщине стремиться быть учителем? Ну ладно, одно дело на форуме писать свои мысли и высказывать свои убеждения, это нормально. В частной жизни тоже. А в церкви зачем? Хочется власти, авторитета? Самолюбование такое - выйти постоять на сцене, кото-то поучить жизни?

Вообще мне бы хотелось увидеть в своей жизни церкви без кафедр, чтобы туда никто не стремился потешить свое самолюбие, и священников без зарплат, чтобы никто не становился пастором с неправильными мотивами. Домашние маленькие церкви, где люди просто собираются вместе прославить Бога, пообщаться, помолиться и поделиться своим откровениями - самое то. Так было и в первоапостолькой церкви и эта модель ее самая правильная.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.(Деян.2:46,47)

 

Цитата Мирянка
Зачем тогда Бог поставил наставников, пастырей, учителей, которые должны учить и наставлять, и обличать и исправлять народ Божий?

Слушайте ваши наставники, пастыря и учителя уже такому научили народ Божий, что несколько еще поколений христиан их учения и  последствия от них будет вспоминать с содроганием. Зайдите в тему: "Мы вышли из Посольства" и убедитесь в этом.

Удален
Nice
|21 Окт 2012
3
Цитата Бродяга
Служителя поставлены для того, чтобы ВСЕ возрасли и стали служить в свою очередь...

Не обязательно в церкви, может служение будет в мире. А то некоторые всенепременно хотят служить в церкви, именно за кафедрой, чтобы иметь авторитет учителя-обличителя-исправителя Божьего народа, а значит грядушую перспективу стать пастором, конечно, же на зарплате.

Что я могу сказать, вот сколько не участвовал в этих дискуссиях, всегда в оконцовке убеждался, что пасторскую систему поддерживают те, кто не состоялся в мире и потому хочет состояться в церкви.

Удален
SHanell
|21 Окт 2012
5
Nice
Цитата Nice
Вообще мне бы хотелось увидеть в своей жизни церкви без кафедр, чтобы туда никто не стремился потешить свое самолюбие, и священников без зарплат, чтобы никто не становился пастором с неправильными мотивами. Домашние маленькие церкви, где люди просто собираются вместе прославить Бога, пообщаться, помолиться и поделиться своим откровениями - самое то. Так было и в первоапостолькой церкви и эта модель ее самая правильная. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.(Деян.2:46,47)

Хочется! Хочется! Очень!  Господи, как же хочется!..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|21 Окт 2012
3
Цитата Nice
Не обязательно в церкви, может служение будет в мире.

Так в моем понимании Церковь это не еженедельное собрание в определенном здании :)

И я четко понимаю разницу между церковной организацией и Церковью.

В Церкви нет кафедр ;)

 

Цитата SHanell
Хочется! Хочется! Очень!  Господи, как же хочется!..

Это происходит.

Сейчас я понимаю и убеждаю, что всегда были люди которые понимали что такое Церковь и жили Церковью...

Просто в последнее время это понимание возвращается все к большему и большему числу людей.

Последнее время...

Церковь восстанавливается в том виде в котором Она и была задумана Богом изначально.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SHanell
|21 Окт 2012
3
Nice
Цитата Nice
А то некоторые всенепременно хотят служить в церкви, именно за кафедрой, чтобы иметь авторитет учителя-обличителя-исправителя Божьего народа, а значит грядушую перспективу стать пастором, конечно, же на зарплате.

А Вы знаете, бат, даже если и не зарплате - все равно изо всех сил карьеру делают.  Если не деньги, так хоть власть - это же как сладко! Сейчас массовый характер принимает вот такое поветрие: уходят из ПБ и из другой харизматии не только ведь по причине кинутости в пирамидах и глубинных богосоловских несогласий - мотивы разные у людей. В том числе и несостоявшаяся церковная карьера. И тут дело не столько в деньгах, сколько в гордыне. Власть - это такая же лакомая сфера, как и деньги. И вот приходит, скажем, Вася Пупкин из ПБ к баптистам и начинает там себя продвигать. Очень хочется состояться. А что значит в понимании церковного обывателя состояться? Правильно, в чистом костюме с планшетом или нетбуком (с Библией бумажной ходить же не модно) стоять за кафедрой и вещать, так чтоб тебя две сотни, ну пусть сотня, ну пусть три десятка слушали открыв рот. Ну разве не кайфельник? Ну где в миру он такую возможность получит, когда образованик непонятно какое вообще и род занятий от случая к случаю, а больше спекуляция услугами и товарами, именуемая с началом перестройки торговлей? Причем простым лидером домашней группы не подходит уже — нужен непременно микрофон, кафедра и энное количество внимающих. А без этого на душе неспокойно, неуютно, - какой там Иисус с Его жертвой! Какой там невидимый каждодневный "подвиг веры"!

Вообще, как я замечаю,  желание власти, возвышения над другими даже сильнее, чем деньги. Сцена вообще место страшное (что бы ни говорили, а возвышение в церквях, с которой вещают проповедники, называется сценой).

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|21 Окт 2012
1
Цитата Бродяга
Сейчас я понимаю и убеждаю

Имелось в виду "убеждаюсь" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
1
Цитата Бродяга
Пришелец, если я вас все же неправильно понял - прошу прощения. Моя цель на форуме не унизить оппонента (хотя каяюсь - частенько получается так), а лишь донести до христиан те кусочки мозаики, которые мне открывает Господь. И из которых складывается та совершенная и чудная картина Его Церкви, эскиз которой оставлен в Писании

Cамое важное всё таки в конце понять друг друга. Да, это иногда трудно, но возможно, если хотим быть в присутсвии Бога. И если в церкви суметь быть в благомысленном общении с другими членами, как это на форуме получается, то это очень большое дело. Хотя конечно, и через такое общение не все прийдут к истинной вере и будут спасены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
0

Не знаю, у кого как, а у меня слово "ПАстор" имеет стойкую ассоциацию со словом "ПАхан". Кстати, знаете, как звали самого страшного хана? Его звали Па-хан!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
3
Цитата Nice
Ну так вы бы сразу так и сказали, что хотите стать учителем.

Вообщето никто и не говорил что хочет быть учителем, ах да, кроме Ресторера.

 

Цитата Nice
Я вообще не понимаю, зачем женщине стремиться быть учителем?

Мирянка это тоже не понимает. И при чём она если вы её неправильно поняли?

 

Цитата Nice
Слушайте ваши наставники, пастыря и учителя уже такому научили народ Божий,

Это ваши наставники, а у народа Божиего пастыри и учителя от Бога. У кого не от Бога, тот и не народ Божий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
4
Не знаю, у кого как, а у меня слово "ПАстор" имеет стойкую ассоциацию со словом "ПАхан".

Это ваши личные проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
2
Цитата Nice
Зайдите в мой профиль и посмотрите сколько мнений я там оценил на "отлично", моих братьев и сестер на форуме.

Прежде чем чтото сказать о ваших друзьях, я это сделал. И некоторое представление о них имею. Один православный о своей церкви сказал, что ни голова, то своя секта. Да, вы можете считать их братьями и сёстрами, но не вздумайте пожелать их в чём нибудь переубедить. И ещё избегайте попадать в такие ситуации, когда прийдётся чтото важное и нужное делить. Если не согласны со мной, то это понятно, но когда нибудь согласитесь, что ваше внимание на это надо было обратить и это было не зря.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Если учеником, то разрешите я буду Вашим учителем. Буду учить и задавать домашнее задание, а главное спрашивать.

А у вас учителя то и не было. Чему вы можете научить?

 

Цитата paralipomenon
Но вы написали это с приминением к себе, т.е. вас должны слушать, ведь так? Но Вас же никто не слушает? Вы же приходите и тихо сидите в церкви, и ничего не говорите, ведь так?

Применительно к себе это значит вникать в себя и в учение и слушать тех, кто на самом деле это тоже делает. И только в таком случае, если чтото где то будет сказано или написано на форуме, то это будет направлять к спасению тех кто услышит и поймёт. Ресторер вот не понял, но пожелал называться учителем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Это ваши личные проблемы.

Это не мои "проблемы", а правда жизни.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
4
Это не мои "проблемы", а правда жизни.

А какая разница. Пусть будет по вашему вашей правдой жизни. А по Библии те, кто является Божиим народом, и принадлежит к Церкви Христа, имеют блюстителей и пастырей, которых поставил Бог и им доверяют быть пресвитерами, дьяконами и епископами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
А какая разница. Пусть будет по вашему вашей правдой жизни. А по Библии те, кто является Божиим народом, и принадлежит к Церкви Христа, имеют блюстителей и пастырей, которых поставил Бог и им доверяют быть пресвитерами, дьяконами и епископами.

Это другое слово и значит совершенно другое.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
3
Это другое слово и значит совершенно другое.

Ваше выделенное слово в моем посте не значит чтото совершенно другое. Это было возражение на следующие слова:

 

Цитата Nice
Слушайте ваши наставники, пастыря и учителя уже такому научили народ Божий,

И эти слова означают что ктото отрывается от истины Евангелия. Так как у народа Божиего, который на самом деле принадлежит к Церкви Иисуса наставники, пастыря и учителя поставлены Богом. И их ставят из тех, кому свойственна твёрдая пища. И как бы вы не были помазаны, твёрдая пища вам пока не свойственна, не знаю как вы, а относительно себя я это признаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
И их ставят из тех, кому свойственна твёрдая пища. И как бы вы не были помазаны, твёрдая пища вам пока не свойственна, не знаю как вы, а относительно себя я это признаю.

Давайте будем честны и скажем, что Бог не имеет никакого отношения к самозванцам и волкам в овечьей шкуре, которые заявляют, что поставлены Богом, а сами извращают Писания и обманом грабят людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
2
Давайте будем честны и скажем, что Бог не имеет никакого отношения к самозванцам и волкам в овечьей шкуре,

Ну так это без проблемм. Только вот определители кто самозванец и замаскировавшийся волк у каждого разные. По моему самое плохое хоть в церкви хоть на форуме это нести смешанную проповедь:

http://outpouring.ru/blog/2010-12-17-551

Смешивание производит смятение и разделение

Теперь я хочу дать вкратце мою оценку всему этому феномену (или движению)* как хотите, так это и называйте, моя оценка базируется частично на моих личных наблюдениях и частично на том, что, как я верю, является верным свидетельством. Мой вывод очень прост: это смешивание духов. Святого Духа с нечистыми духами. Их смешивают вместе


Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего, — это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем эту смешанную проповедь, часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут ответить двумя реакциями. Некоторые увидят доброе и сфокусируются на нем, и следовательно, проглотят и плохое. Другие же сосредоточатся на плохом, и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело, это люди, которые являлись подобной смесью.

И на форуме может быть, что ктото поверит тому, кто несёт смешанную проповедь, а потом прозреет. И больно будет и тому кто прозрел, и тому, кто смешал духов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
По моему самое плохое хоть в церкви хоть на форуме это нести смешанную проповедь

Согласен на все 100! Это и есть ересь, пагубная ересь. Об этом предупреждает Пётр во 2-е Петра 2:1-3.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|22 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Вообщето никто и не говорил что хочет быть учителем, ах да, кроме Ресторера.

Cвоими постами человек говорит очень много о себе самом в первую очередь.

 

Цитата Пришелец
Мирянка это тоже не понимает. И при чём она если вы её неправильно поняли?

С какой вы стати отвечаете за нее?

 

Цитата Пришелец
Прежде чем чтото сказать о ваших друзьях, я это сделал.

Я с вами не говорил о своих друзьях, а приглашал в свой профиль посмотреть сколько других мнений я оценил на "отлично", и это были мнения не только моих друзей. Ваше же мнение о моих друзьях мне не интересно. У меня на этот счет есть свое.

 

Цитата Пришелец
По моему самое плохое хоть в церкви хоть на форуме это нести смешанную проповедь:

Вы лучше следите за собой, что вы здесь несете. Самое страшное, когда человек поклоняется твари вместо Творца. Церковь в лучшем случае - дело рук Божьих, т е Его творение, в худшем - дело рук человеческих. Если вы проводите в церкви больше времени, чем наедине с Богом, вы поклоняетесь твари вместо Творца.

 

Цитата Пришелец
Это ваши наставники, а у народа Божиего пастыри и учителя от Бога. У кого не от Бога, тот и не народ Божий.

А вы не боиетсь ответить за свои слова перед Ним??? Или вы совсем уже страх потеряли вместе с совестью? Люди пострадали от волков в овечьих шкурах, а вы тут рассказываете, что они не были Его народом и что Ему плевать на них. Мне в общем-то понятно каким духом вы это говорите и кто на самом деле ваш бог, которому вы так верно служите здесь,  такой же как и вы человекоубийца, который готов растерзать раненого и добить упавшего. Даже Костян до такой низости еще не докатился, чтобы такое утверждать.

Удален
Nice
|22 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Мой вывод очень прост: это смешивание духов. Святого Духа с нечистыми духами.

Мой вывод тоже прост, кто больше всего озабочен бесами, тот ими одержим. От избытка сердца говорят уста. У кого в сердце Христос, тот будет говорить  о Христе, а у кого в сердце бесы, будет говорить только про них. Это не относится к Дереку Принсу, автору этих строк, который все свои проповеди посвящал Христу и Царствию Его, а к тем, кто зациклился на этой совсем маленькой его книжке об обольщении.

Старожил
+1350
|22 Окт 2012
1
Цитата Nice
своими постами человек говорит очень много о себе самом в первую очередь.

Правильно. И ваши посты не исключение.

 

Цитата Nice
С какой вы стати отвечаете за нее?

Я за неё не отвечаю, просто вы её поняли неправильно. Это не трудно было заметить.

 

Цитата Nice
Ваше же мнение о моих друзьях мне не интересно. У меня на этот счет есть свое.

Нет проблем. Просто однажды вы вспомните что я вам писал и не сможете сказать что вас не предупреждали.

 

Цитата Nice
Вы лучше следите за собой, что вы здесь несете.

Так слежу, потому что знаю, как мне свойстенно ошибаться. А вы значит всегда 100% истину пишите?

 

Цитата Nice
Церковь в лучшем случае - дело рук Божьих, т е Его творение, в худшем - дело рук человеческих. Если вы проводите в церкви больше времени, чем наедине с Богом, вы поклоняетесь твари вместо Творца.

Если вы не можете собираться с другими во имя Иисуса Христа так, что бы Он был среди вас, то вы служите своему творению.

 

Цитата Nice
а вы тут рассказываете, что они не были Его народом и что Ему плевать на них.

Это ваши слова. От какого духа говорить не буду. Если ктото не познал Бога и является сыном дьявола, то это вина человека, который не познал Бога. Но может к Нему вернуться:

2Кор.6:17 И потому

выйдите из среды их и

отделитесь, говорит Господь,

и не прикасайтесь к

нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими

сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2012
0
Цитата Nice
Мой вывод тоже прост, кто больше всего озабочен бесами, тот ими одержим. От избытка сердца говорят уста. У кого в сердце Христос, тот будет говорить  о Христе, а у кого в сердце бесы, будет говорить только про них.

Волк в овечьей шкуре будет очень красиво говорить о Христе.

 

Цитата Nice
Это не относится к Дереку Принсу, автору этих строк, который все свои проповеди посвящал Христу и Царствию Его, а к тем, кто зациклился на этой совсем маленькой его книжке об обольщении.

Логика хромает. Д Принс не все свои проповеди посвящал Христу, доказательство совсем маленькая книжка о том, как не потерять Иисуса в сердце. А если вы уверены, что не можете оказаться в обольщении, то по Д Принсу вы уже в нём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|22 Окт 2012
2

На этой ветке есть люди страдающие от духа бомжизма.

Для того , чтобы освободиться от этого духа - нужно простить того из родственников, кто страдает (или страдал от этого) .

Через прощение зависимого человека придет освобождение.

Нужно покаяться в зависти к более обеспеченным людями попросить Господа освободить от злости по отношению к обеспеченным людям...

Надеюсьэто видео поможет...

Удален
Zenn
|22 Окт 2012
1

Я благословляю сестер Паралипоменон и Shanel и благословляю их дома, детей и всех близких во имя Иисуса Христа.

Удален
Nice
|22 Окт 2012
1
Цитата Zenn
на этой ветке есть люди страдающие от духа бомжизма.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.(Матф.5:3)

 

Цитата Zenn
Для того , чтобы освободиться от этого духа - нужно простить того из родственников, кто страдает (или страдал от этого) .(Матф.5:3)

А может ваши родственники страдали непрощением? Потому что у вас явные с этим проблемы.

 

Цитата Zenn
Через прощение зависимого человека придет освобождение.

Всех зависимых простили и отпустили с Богом.

 

Цитата Zenn
Нужно покаяться в зависти к более обеспеченным людями попросить Господа освободить от злости по отношению к обеспеченным людям...

Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

(Мар.10:24,25)

 

Цитата Zenn
Надеюсьэто видео поможет...

Если вам не помогло, зачем вы даете его нам?

 

Цитата Zenn
Я благословляю сестер Паралипоменон и Shanel и благословляю их дома, детей и всех близких во имя Иисуса Христа.

Ну спасибо за благословения, сестры им будут безумно рады, можно теперь их оставить в покое теперь? Или вы тоже склонны впадать в зависимость?

Надеюсь это видео вам поможет, рекомендую вам лично с 13:58 просмотреть.

Удален
Nice
|22 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Если ктото не познал Бога и является сыном дьявола, то это вина человека, который не познал Бога.

К сожалению, вы тоже Его не познали, иначе бы не боялись бы обольщения. В любви нет страха, совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся несовершенен в любви (1Иоан.4:18). А праведник смел как лев, даже если он пойдет долиною смертной тени не убоится зла, потому что Господь всегда будет с ним, есть церковь или нет ее, вокруг и друзья или враги, не важно:

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

(Пс.138:8-12)

Удален
SHanell
|22 Окт 2012
4

Цитата Zenn
Я благословляю сестер Паралипоменон и Shanel и благословляю их дома, детей и всех близких во имя Иисуса Христа.

Зенн, у меня к Вам просьба. Во-первых, Вы мне никакая не сестра во Христе. Во-вторых, мне не безразлично, кто за меня молится. И поскольку Вы мне НЕ сестра, то убедительно прошу Вас НИКОГДА И НИГДЕ не произносить НИКАКИХ молитв ни за меня, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА МОЕГО СЫНА. Я надеюсь, что написала четко и ясно и надеюсь, что хотя бы это Вы в состоянии выполнить.

Спасибо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|22 Окт 2012
1
Цитата Nice
Ну спасибо за благословения, сестры им будут безумно рады, можно теперь их оставить в покое теперь? Или вы тоже склонны впадать в зависимость?

да что-то, я смотрю, не очень рады))) Боятся, что благословение на самом деле начнет действовать )))

......

Почитала  последние пару страниц, и сделала вывод:

Некоторым очень хочется, чтобы церковь перестала расти, чтобы в ней было до 15 человек, чтобы не было там ни пресвитеров, ни апостолов, ни учителей, чтобы никто ни перед кем ни за что не отвечал, а действовал по своему собственному вдохновению, ну и чтобы деньги в церковь не нести, то есть не содержать ее. Молодцы. Только это уже не церковь, а клуб по интересам. Удачи.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.