Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+706
|15 Окт 2012
0
Цитата SHanell
какое из зол лучше - невежественная церковь или хитроумные папики — для бескомпромиссного верующего является абсолютно неразрешимой ;-): он выберет Иисуса Христа, а к Нему ни первые, ни вторые не имеют никакого отношения...

К сожалению это так.

Местный
+48
|15 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
Но сегодня полная разруха везде. Нет ни одного служения, где бы сохранилась хоть какая нибудь искра. Везде только мертвая схема, а жизни нет. И людей уменьшилось где-то в 5 раз. Оставшиеся живут прошлыми делами давно минувших дней.

А найти нормальную здоровую церковь?

Жизнь прекрасна!
Старожил
+949
|15 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
Но это уже после всего случившегося. А в самом процессе собрания никакого толку не имели. Поэтому не верю я в собрания, как в панацею. Если ВСЯ РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ у пастора, то он и собрания не послушает, потому что в собрании всегда есть куча раболепствующих перед помазанником.

Власть и идолопоклонство, это то зло, на которое надо обращать внимание больше чем на все.

И это в наших с вами руках.

Вод даже раскол Вашей церкви = это добро, потому что в итоге пастор покаялся.

Я конечно с закрытыми глазами вижу, что его покание было политическим. Хорошо если ошибоюсь.

Старожил
+1014
|15 Окт 2012
2

Очень много высказались, извините не буду все читать, может уже кто и говорил, но в Библии нет вообше слова пастор есть слово пастырь, кроме того есть  диакон, диаконисса, и как раз в наше время если есть пастор то есть помошники пастора но редко где есть диакон. Диаконы знаете зачем избирались? Да, помогать нишим. Есть сегодня такое в церкви, диакон и диакониссы которые занимаютса помошью? Так вот я не против того что называют постором, но если это только система а не библейское управление то и плод человеческий.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+949
|15 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
Да были у нас членские собрания, я написала выше об этом. И говорили мы, не молчали. А толку? Кто нас слушал? Начиналась манипуляция и все "говорящие" по одному вылетели постепенно.

Главное не переставайте говорить.  И не ищите другой церкви, в другой церкви бедет все так же, а то и хуже. Вы сами должны быть светом.

Вам надо стараться находить рожденный свыше людей в данной церкви, которые бы могли продолжать хоть по одинчке, но говорить.

Вот Вы напсали, что такие говоруны вылетали. Думаю что они сами уходили в другие церкви, а там потом замолкали что бы не выелететь снова.

.

Лично мне нравится моя ситуация, мы *вылетают*, а я не стою и верю, что Богу будет поборать.

Мне же он повелел: стоять за истину.

А не бегать и не искать удобненькую церквушку.

Старожил
+949
|15 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
К сожалению это так.
А найти нормальную здоровую церковь?

Найти надо Христа и надо нести Его в церковь.

Вы же уже и есть та здоровая церковь.

Но Вы как  здоровый член тела Христа  должны евангелизировать в церкви всех кто туда ходит,

включая пастора.

Старожил
+204
|15 Окт 2012
2

Но  paralipomenon написала, что

"...полная разруха везде. Нет ни одного служения, где бы сохранилась хоть какая нибудь искра. Везде только мертвая схема, а жизни нет. И людей уменьшилось где-то в 5 раз. Оставшиеся живут прошлыми делами давно минувших дней."


Разве это похоже на здоровую церковь?

Один человек не может быть церковью.

Это просто верующий.

Конечно, прежде всего надо Христа найти. Или, точнее, позволить Ему найти тебя.

Но ведь бывают, к сожалению, и такие крайние случаи, когда нужно уже выйти из какой-то общины, чтобы самому выжить духовно и чтобы кончательно не погрязнуть в горечи и разочарованиях...


И если пастора надо евангелизировать - какой же это пастор?

совсем не здоровый признак...

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
2
Цитата Philadelfia
Хорошо одно, пастор тот после всего сам нашел меня (наверное и других) и попросил прощения.  Он согласился, что мы тогда были правы.  Мы очень хорошо проводили его и сейчас в хороших отношениях. Слава Богу за него!

значит то, что произошло, должно было произойти ради его души, ведь так? Он-то покаялся, а это самое главное.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому не верю я в собрания, как в панацею.  Если ВСЯ РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ у пастора, то он и собрания не послушает, потому что в собрании всегда есть куча раболепствующих перед помазанником.

и это так, никому не докажешь, что там неправда. Легче вас вынести, как Ресторера, чем объективно сесть с вами, и побеседовать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
3
А найти нормальную здоровую церковь?

а там столько людей осталось, с которыми мы были у истока вместе, они нам не чужие.

 

Цитата Мирянка
И если пастора надо евангелизировать - какой же это пастор?

сегодня почти всех нужно заново евангелизировать. Ибо не евангелием они наполнены.

Пастор Филадельфии это понял, а сколько их, которые вплоть до смерти своей идут и идут в никуда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|15 Окт 2012
2

paralipomenon

Тогда прежде всего молиться и много молиться за свою церковь, за людей, за пасторов...

О Божьих судах и Божьем свете в жизни людей, пасторов..

Чтобы увидели свой грех, могли покаяться и оставить его..

И набраться терпения, не осуждать словами, ожидать Божьей работы...

Это трудно.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
paralipomenon Тогда прежде всего молиться и много молиться за свою церковь, за людей, за пасторов

за людей - да, а за пастора, который сделал всё это, Бог сказал - не молитесь о нем.

 

Цитата Мирянка
И набраться терпения, не осуждать словами, ожидать Божьей работы... Это трудно.

вы знаете, а не трудно. Когда в 2004г.(муж получил, я в 2007м) получили слово, что на этом месте будет разрушено всё, то просто наблюдали, как же это будет? Потому что до конца не понимали. А сегодня всё разрушено, то, что не на камне основание строило, а на песке. Так как вода полилась, и дом падает.

И просто молимся, чтобы Господь исцелил нашу землю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|15 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
а за пастора, который сделал всё это, Бог сказал - не молитесь о нем.

То есть пастору нет возможности покаяния и спасения?

Такими словами обозначается только грех к смерти (1Иоанна 5:16-17)

Удален
ray
|15 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Тогда прежде всего молиться и много молиться за свою церковь, за людей, за пасторов... О Божьих судах и Божьем свете в жизни людей, пасторов.. Чтобы увидели свой грех, могли покаяться и оставить его.. И набраться терпения, не осуждать словами, ожидать Божьей работы... Это трудно

не менее сложнее говорить об этом обманутым системой людям

там где я живу- везде системные церкви

я не могу посещать эти собрания уже потому только

что там распоряжаются лидеры

как и что и когда и сколько и через кого будет делать Бог!

это- законничество( регламент, литургия) есть программирование действий Бога( помазания)

ограничивание работы Духа Святого( угашение и  даже хуление)

это- учащие женщины

это- любящие первенствовать пастора возомнившие себя экспертами Бога

такое впечатление что они видят Бога насквозь и знают Его как свои пять пальцев!

да не тут то было!

толпы одурманенных ересями и ложью несут им выдуманные десятины и не живут семьёй

лишь некоторые из них стараются

а наша участь- вне стен здания для этих "богослужений" хотя и там иногда приходится бывать чтобы хоть как то передавать истину

но выгоняют..считают обиженными бунтарями и непокоривыми кореями и марьямами и прочее и иже с ними

но мы- не унываем и конечно и молимся и на форуме пишем и в реале что- то Бог через нас делает

эта тема не создана, как считают здесь некоторые, дискредитировать пасторов

лично я признаю пасторов и учителей! в любом собрании эти люди могут быть вне зависимости от конфессии

но практически с ними быть- не получается

шила в мешке не утаишь и свечу прятать под кровать Господь не велит

просеивать можно..беря то что от Духа и не принимая того что от плоти..

но уж слишком плоть взяла вверх и пока...нет поместных собраний( кроме официальных РО)

а есть домашние встречи..с некоторыми да и то невсегда

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
2

из-за него умерло несколько служителей, которых он отправлял в длительные посты за свою шкуру, хотя был сам виноват во всем, что с ним произошло, и ещё одно - один человек покончил с собой в церкви, во время богослужения.

А у православных закрывали храмы, когда в них такое происходило. Здесь же обвинили во всем покончившую с собой, и умыли руки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|15 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
И если пастора надо евангелизировать - какой же это пастор?

Пастора тоже люди, и даже болеее подвержены искушению чем рядовые.

Власть портит ВСЕХ.

Удален
ray
|15 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
То есть пастору нет возможности покаяния и спасения?

есть

может мы и Гитлера со Сталиным в раю увидим и ооочень удивимся

а кто знает что было на последнем вздохе их жизни?

кстати..тему открою об этом сейчас...

====================================

но тут - другой вопрос

есть времена ..у Бога..для отступников

когда церковь во благо отступника- не молится о нём

чтобы на земле сатана бил его..и он- воззвал к Господу о защите от того кто его бьёт но кому он предпочёл сам служить оставив пути Божьи

это очень сурово но- справедливо

плоть то хочет сохранить себя но Бог говорит что лучше искалеченному( увечному) попасть в Царство Божье

Старожил
+949
|15 Окт 2012
1
Цитата ray
не менее сложнее говорить об этом обманутым системой людям там где я живу- везде системные церкви я не могу посещать эти собрания уже потому только что там распоряжаются лидеры как и что и когда и сколько и через кого будет делать Бог!

О, замечательно, Вы уже поняли , что харизматы Бога держат на побегушках.

Вы уже поняли, что лидеры господствуют.

Вам осталось только согласиться взять всю ответственность в церкви на свои плечи.

И начать проводить членские собрания. Через которые будет действовать Бог.

Правда, не сразу.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Власть портит ВСЕХ.

вот именно, поэтому не нужно её брать. Если есть такой дар от Господа, то просто занимайся этим, не отделяя себя, и не возвышаясь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|15 Окт 2012
2
Цитата Restorer
замечательно, Вы уже поняли

давно уже

 

Цитата Restorer
Вам осталось только согласиться взять всю ответственность в церкви на свои плечи. И начать проводить членские собрания. Через которые будет действовать Бог.

нет

я в это не верю

что значит ВСЮ ответственность?

да и за кого?

я- один

пишу на форуме и общаюсь ( гляньте список друзей) с теми кого вряд ли увижу когда либо на земле и мы просто поддерживаем друг друга по- возможности

но в реале то нет поместной церкви- это одно...нет тех кто бы хотел так собираться..пока

а насчёт своих давров способностей и талантов- я знаю...и я - не имею дара пастора и не стремлюсь и не потому что безответственен а потому что не делаю того к чему  НЕ побуждает Бог..это будет своеволие и грех! а потому я- не пастор и не учитель Библии!!!

это я пишу чтобы не было непоняток

мне известно кто я и что но с теми приспособленцами от религии мне не по пути!

и с ними- я не заодно и не хочу-не буду!!!!!!!

.

Цитата сказочница
А найти нормальную здоровую церковь?

их нет во всех конфессиях

нигде

ни одной!

(((

Старожил
+204
|15 Окт 2012
3

Власть не портит. А выявляет скрытые проблемы личности человека.

Старожил
+949
|15 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Власть не портит. А выявляет скрытые проблемы личности человека.

 Это по началу.  И  в случае, если никто эти проблемы не обличает, то человек их уже не считает проблемой.

 

Цитата ray
что значит ВСЮ ответственность?

Это значит, что критиковать легче чем взять и сделать.

Вы находитесь в очень хорошем положении.

Именно от таких людей, кто не видит себя ни певцом ни пастором больше всего и зависит в церкви.

Вы можете свободно говорить то что думаете.

А все пастора и их помощники не могут это делать.

Пастор думает как бы схитрить или словчить, что быть на лаву,

Помощники думают как бы угодить пастору и Богу и пастра как правило ставят выше чем Бога.

И только такие как Вы способны говорить то что думают и как понимают по писанию.

.

Старожил
+204
|15 Окт 2012
3
Цитата сказочница
А найти нормальную здоровую церковь?
Цитата ray
их нет во всех конфессиях нигде ни одной! (((

Вы считаете, что врата ада одолели Церковь?

 

Цитата Restorer
Власть портит ВСЕХ.

paralipomenon :

"вот именно, поэтому не нужно её брать."


-- Самому не нужно брать самовольно или для себя самого.

А если от Бога дана?

Павел пишет, что он, как и другие апостолы, имел власть в церкви, но он добровольно не пользовался ей в некоторых общинах, а как отец служил им.

Он не отрицает наличие власти.

Но говорит о своем отношении к людям.

Это не противоречит одно другому.

Старожил
+949
|15 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
А если от Бога дана?

Бог дал власть церкви.

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины

Старожил
+204
|15 Окт 2012
2

Так Церковь то и состоит из ее членов.

И тех даров, которые Бог ей дал.

Пасторы, служители - это также члены церкви, которым Бог дал м власть и ответственность делать определенное дело.

И каждый должен делать то, к чему призван.

Я не имею власти в церкви встать за кафедру (алтарь, у кого как) и проводить богослужение, давать причастие, если к этому не призвана.

есть люди, которым Бог и церковь доверили это и дали власть.

Я так понимаю.

Зато я имею власть верующего человека - и молиться и поститься и быть услышанной Богом, и наставлять брата-сестру, и т.д.

То есть власть Христа дана Его церкви и разделена между членами ее.

Старожил
+949
|15 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
То есть власть Христа дана Его церкви и разделена между членами ее.

Это верно, я выслал Вам догматику из которой Вы поймете, как церковь должна проявлять личную инициативу. Причем без всяких даров.

Вернее сказать нет ни одного у кого бы не было даров.

Просто они закопали свои таланты. Очень многие закопали свои таланты именно тем, что все отдали пасторам.

Это ленивые рабы, которые будут выброшены вон.

Удален
ray
|15 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
считаете, что врата ада одолели Церковь?

нет

считаю что все кто пришёл в здание для собрание церкви- не является членом церкви

а просто- зрители наблюдатели и "прихожане-ухожане"( у меня тема об этом где- то есть на форуме..)

и также-

не все пастора кто считает себя таким- по сути таков и я пока не вижу их...честно..без критики

ну нету такого человека чтобы я понял что он- светоч очей моих и смотрел к нему в рот и слушал-внимал-вникал...

нету...

я ж не виноват

=====================

церковь рассосредоточена по РО и вне

и это- все рождённые свыше спасённые навсегда дети Божьи сегодня по- большей части разрознены и пытаются оживлять мёртвое- учавствуют в структуризированных "богослужениях"

в спектаклях где иногда таки- спасаются НО

от Слова Божьего и Духа Божьего Который ВЕЗДЕСУЩИЙ ЕСТЬ!

у меня дома был один из бывших харизматических пасторов ушедших в православие

в его служениях люди исцелялись и он по характеру и образу жизни  соответствует по Писанию  представлению о пасторе...

но- в заблуждении...и очень серьёзном((...увы..

я был удивлён но когда спросил в личной беседе он поделился своими переживаниями и то что он описал ...я не подвергну сомнению...суть не в том

счтитаю..что в любой секте если будет христианин то и там будет свет и влияние Христа

но вряд ли он там долго задержится...хотя...у всех- по-разному

я много лет пытался "смиряться"...в системе..во всех существующих деноменациях

в разных церквях был..везде- никогда и ни один лидер не упрекнёт меня в бунте или ропоте или непослушании( хвалясь господом пишу) но сегодня у меня не получится промолчать

например...простой пример но

десятина

я не смогу не сказать что она есть и видя как люди отдают необходимые им самим деньги ...обманутые  обольщённые..я ведь скажу им и меня выкинут

Старожил
+204
|15 Окт 2012
2
Цитата ray
считаю что все кто пришёл в здание для собрание церкви- не является членом церкви а просто- зрители наблюдатели и "прихожане-ухожане"( у меня тема об этом где- то есть на форуме..)

ну, не все...

есть такое понятие, как

Церковь невидимая (куда входят все верующие всех конфессий и всех веков, принадлежащие Христу и имеющие истинную спасающую веру),

и Церковь видимая (поместные церкви, в которые входят разные лбюди, и не все, приходящие имеют веру и принадлежат Христу).

Прежде всего мы должны быть членами невидимой Церкви Христовой, а затем уже и видимой поместной Церкви, которая распространяет Царство Божие на земле.

В невидимой Церкви - все цари и священники, все имеют дары и служение.

В видимой - есть структура и порядок, есть служения т служители, есть люди, поставленные следить за порядком и жизнью Церкви, направлять верующих на путь Христов, пасти, учить их и т.д.

Это не значит, что некоторые "равнее" или главнее других, а значит, что Бог распределяет ответственность и функции, дары и служения и действия в Своей Церкви, Своем Теле.

В первой Церкви руководство осуществляли апостолы, епископы, пресвитеры, дьяконы.

Библия описывает это однозначно.

А также все верующие в единстве служили так, как могли и теми дарами, которые им дал Бог.

Разве не так?

Удален
ray
|15 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Я не имею власти в церкви встать за кафедру (алтарь, у кого как) и проводить богослужение, давать причастие, если к этому не призвана.

ну вот- пожалуйста

кто то вас когда то научил что якобы пастор может "проводить богослужение"

а ведь этого нету в Писании

следить чтобы ересь не учили- да..это пастора дело

учить здравому учению- да..его дело..

помогать святым расти в жизни( духовный рост)- приобретая опыт общения и взаимодействия с Господом в духе- да..его дело

стоять духовно в постах и молитвах- создавая атмосферу в собрании- да..опять же -его

а указывать кто и что и как - ему не дано ни власти ни права и ничего он не знает как именно Бог будет делать в это время в этом месте!

 

Цитата Мирянка
давать причастие,

это не суть

главное чтобы он признавал причастность к Телу всех верующих

а тот кто называется баптист

харизмат

пятидесятиник

и т.д.

они не имеют ни права ни власти решить кто причастен потому как они разделяют тело и грешат грехом разделения!

пусть прежде покаятся и отрекутся от причастности к деноменации!

а потом я смогу стать с ними частью

а иначе- мы не вместе и не будет как они хотят и на их условиях

потому как в 1 кор 1:10 -апостол предупреждает об опасности разделений которые прямо сейчас многие приветствуют!!!и называют себя по названию своей деноменации

и говорят:

-я принадлежу церкви такого то с таким то названием

а церковь- только Христова и название её- Божья!

Старожил
+949
|15 Окт 2012
1
Цитата ray
выкинут

Выкинут, даже сказать не дадут.

Удален
ray
|15 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
ну, не все...

уточню иначе- по-другому мысль выражу

 

Цитата ray
считаю что все кто пришёл в здание для собрание церкви- не является членом церкви

не все являются членами церкви из тех кто вошёл на утреннее "богослужение"

или считаете что все?

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.