Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
посмотрите правде в глаза - один пастор, а остальные не сопастыри, а подчиненные пастыри, а значит пирамида существует.

А без пирамиды не бывает преступных группировок.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Circaetus
Честно это же надо быть таким идиотом

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."
За "идиота" ответишь в аду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|16 Окт 2012
0
Господь Иисус Христос такой ерундой не занимается. Не богохульствуйте.

Слушайте, вы мне уже второй раз пишете о богохульстве.  В первый раз в связи с Духом Святым, сейчас с Иисусом Христом.

Объясняю: проблема не в моем "богохульстве", а вашем непонимании, о чем речь идет.

В первый раз я промолчала.  Сейчас предупреждаю: если еще раз вы позволите себе несдержанность и подобное высказывание, я вам так отвечу, что мало не покажется.

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
В первый раз я промолчала. Сейчас предупреждаю: если еще раз вы позволите себе несдержанность и подобное высказывание, я вам так отвечу, что мало не покажется.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|16 Окт 2012
0

Не хамите!

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
Не хамите!

Я адекватно ответил с юмором на вашу угрозу.

 

Цитата Circaetus
Господи! вразуми сего идиота, очень Тебя прошу, иначе погибнет от своей глупости!

За "идиота" ответишь в аду. Это я тебе по Писанию Нового Завета отвечаю. А эта твоя "молитва" - мерзость.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|16 Окт 2012
0
Я адекватно ответи с юмором на вашу угрозу.

Как говорится, шутка не прошла.

Старожил
+952
|16 Окт 2012
1
А эта твоя "молитва" - мерзость.

Ду уж... Совсем страха Божьего нет у тебя.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Circaetus
Ду уж... Совсем страха Божьего нет у тебя.

Это у тебя нет страха Божьего, называешь человека, созданного по подобию Божьему, идиотом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|16 Окт 2012
1
Это у тебя нет страха Божьего, называешь человека, созданного по подобию Божьему, идиотом.

"Идиот" в переводе с греческого "невежда", и ты действительно идиот раз говоришь о тех людях которых не знаешь, злословишь святых... Так поступать сущее безумие! Тьма совсем ослепила тебе глаза.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Circaetus
"Идиот" в переводе с греческого "невежда", и ты действительно идиот раз говоришь о тех людях которых не знаешь, злословишь святых... Так поступать сущее безумие! Тьма совсем ослепила тебе глаза.

Не выкручивайся. Вот перевод - ссылка

"Любопытен генезис этого слова вообще и в русском языке в частности. Уничижительные значения в слове "идиот" не были первичными... Буквально "идиот" по-гречески означает "одиночка", "обособленный". Греческое слово "идиот" — не оскорбление. В Древней Элладе идиотами именовали людей отстраненных, не принимающих участия в общественной и политической жизни. Те идиоты не ходили на агору, выборы, положив камень в рот, не говорили ни "за", ни "против". Греческая, то бишь первая в мире демократия, уже тогда была идиотам не по нутру. Например, Диоген, живущий в бочке...был идиотом...
В слове "идиот" значение “умственно неполноценный человек”, “кретин", позднее, возникло на западноевропейской почве. "Идиот" становится кретином, слабоумным в эпоху Ренессанса - эпоху восстания против христианства, разрушения христианских ценностей.
Слова "идиот, "имбецильный" и "слабоумный", в наше время, стали психиатрическими терминами. Это степени олигофрении: дебилизм, имбецильность, идиотия."

1) Я - не древний грек, в общественной жизни Древней Греции участия не принимаю.

2) Я умственно полноценен и психически абсолютно здоров, чего и тебе желаю во все дни твоей жизни.

Вывод? Значит, ты употребил слово "идиот" в значении "кретин", как это делали те, кто восставал против христианских ценностей, которые запрещают оскорблять разум человека.

Какая тьма? Ты стоишь на стороне собирателей выдуманной денежной десятины. Значит, и ты, и твой "пастор" заодно с ними.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Не знаю "упустить" или нет, но к сожалению  некоторые начинают в послушании, но ....

да, в послушании, но младенцы быстро теряют страх, поэтому церковь превращается в собирушку, во главе с гордецом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+160
|16 Окт 2012
2

Павел писал, что у вас много учителей, но мало отцов. Мне запомнилось высказывание одного человека, что пастор - это отец церкви. Но Павел пишет как раз обратное. Он пишет - у вас много учителей( пасторов, епскопов, лидеров домашних групп, лидеров служений), но мало отцов. То есть должность пастора - это должность, это совсем ничего не говорит о том, что он отец. Роль таких отцов, насколько я понимаю, на Руси выполняли некотрые монахи, к которым шли люди. В современной протестантской же церкви нет вообще такого института. А есть только должности. Но нельзя, конечно же быть отцом по должности. Я думаю, что пастор, или лидер или учитель, это ещё не отец. Если копнуть поглубже, то людям пастор нужен намного меньше, чем духовный отец. А их как раз и нет и тут проблемма.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2012
1
Цитата Королёв
Роль таких отцов, насколько я понимаю, на Руси выполняли некотрые монахи, к которым шли люди.

Павел был отцом, потому что он родил их словом благовествования, а монах какой отец? Роль отца и отец родивший это два разных состояния.

Монах это личный психолог, а отец духовный, это тот, кто привел ко Христу и кто взращивает во Христе.

Как Тимофей был Павлу дух.сыном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|16 Окт 2012
1
Цитата Королёв
В современной протестантской же церкви нет вообще такого института. А есть только должности. Но нельзя, конечно же быть отцом по должности. Я думаю, что пастор, или лидер или учитель, это ещё не отец. Если копнуть поглубже, то людям пастор нужен намного меньше, чем духовный отец. А их как раз и нет и тут проблемма.

Да, очень жаль, что в протестантских церквях нет духовных отцов.  Это то хорошее, что есть в традиционных церквях.

Духовник - духовно родивший и старший верующий, к которому можно прийти со своей проблемой, который наблюдает  и всегда в случае отступления, может исправить.  Тренер смирения и кротости, обязанный хранить тайну исповеди.

Почему протестанты выбросили эту роль в свое деноминации?

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
Монах это личный психолог, а отец духовный, это тот, кто привел ко Христу и кто взращивает во Христе.

Монашество - это язычество. Буддизм.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|16 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
Павел был отцом, потому что он родил их словом благовествования,

Немного позволю себе пошутить над этой мыслью. Хотя она есть в словах Павла. Наверно вы слышали об отцах, которые зачинают, а потом бросают своих детей? Таковых очень много. И в нашей Евангельской сфере, а не только в мире. Посеять слово Евангелия только - это ещё не полное отцовство. В другом месте Писаний тот же Павел пишет - я насадил, Апполосс - поливал, а взрастил Бог. Насаждающий и поливающий - ничто - но всё Бог взращивающий. Отец это не только тот, кто насадил, но и тот, кто помог взрастить, помог познать Отца. В большинстве же случаев пастор так загружен всякой административной работой, что у него мало остаётся времени вникать в жизни людей. Пастор нужен, но это больше административная должность.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
Модератор
|16 Окт 2012
Цитата Circaetus
Честно  это же надо быть таким идиотом что бы говорить и утверждать о ком то чего не знаешь... Вообще это уже паранойя

БАН за недопустимое общение на христианском форуме (нарушение правил №1 и №5)

Старожил
+160
|16 Окт 2012
3

Пасторов специально даже учат тому, что они могут эффективно дружить только с 50 или 100 людьми, не помню точно, а с остальными - через этих лидеров, с которыми они имеют общение. А если человек , ну какой - то жалкий, например, не может годами справиться с какими - то своими проблеммами? Да зачем с ним дружить и иметь какие - то близкие отношения? Всё равно он ещё может быть всю свою оставшуюся жизнь не вылезет из этого и всё равно никаким лидером не станет? Только время терять.... ведь оно так? - так. Но это взгляд администратора. Дело в том, что в церкви есть администратор, а отца - нет. Вот в чём проблемма.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|16 Окт 2012
2
Монашество - это язычество. Буддизм.

Кто больше язычник( буддистов оставим, не про них) - тот, кто отрёкся ничего не иметь и с верой этому следует, или тот, кто будучи пастором вводит в соблазн людей, живя во дворце и имея сотни тысячи долларов?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2
Цитата Королёв
Кто больше язычник( буддистов оставим, не про них) - тот, кто отрёкся ничего не иметь и с верой этому следует, или тот, кто будучи пастором вводит в соблазн людей, живя во дворце и имея сотни тысячи долларов?

Монашество - это часть идолопоклонства. Увы, увы. А любостяжание пасторов - это такой же грех, как идолослужение. По Новому Завету так.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|16 Окт 2012
1
Монашество - это часть идолопоклонства.
По Новому Завету так.

Где это так?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Королёв
Где это так?

" знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога." Еф. 5:5.

"1     Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|16 Окт 2012
1
3 запрещающих вступать в брак [

Учение бесовское больше походит на учение о процветании, потому что оно даёт большой простор любостяжанию ( Шутка), и монахи, да будет вам известно, не запрещают никому вступать в брак, но просто дают обет безбрачия, что соответствует словам Павла о том, что лучше не жениться. Так что Евангелие пока более за монахов, чем вы думаете( Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Королёв
Так что Евангелие пока более за монахов, чем вы думаете( Шутка).

Шутка оценена, но вы прекрасно поняли, о чём я.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2012
2
Цитата Королёв
В большинстве же случаев пастор так загружен всякой административной работой, что у него мало остаётся времени вникать в жизни людей. Пастор нужен, но это больше административная должность.

а может быть убрать административную работу? И наконец сделать всё проще и доступней?

 

Цитата Королёв
А если человек , ну какой - то жалкий, например, не может годами справиться с какими - то своими проблеммами? Да зачем с ним дружить и иметь какие - то близкие отношения? Всё равно он ещё может быть всю свою оставшуюся жизнь не вылезет из этого и всё равно никаким лидером не станет?

если это церковь, а не компания, то Бог прикладывает нужного человека этому человеку, и тогда всё проходит успешно. А если нет толка, значит у пасущего нет помазания на такого человека. И курсы тут не помогут.

Вспомните "Отверженные", там священник одним поступком изменил всю жизнь человека, и тот далее изменил жизнь другого человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+160
|16 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
а может быть убрать административную работу? И наконец сделать всё проще и доступней?

Административная работа нужна. От этого - никуда.  Моисей же ставил десятников, сотников.... Но в последнее время я стал понимать, что пастор это административная должность. И не более того. Не вкладывается в мышление, так? Тогда почему Павел написал, что Бог ставит во - первых - Апостолов. Пророков, Евангелистов, пастырей и учителей? Пастор - предпоследний. А в церкви по примеру мира администратор - главный. В этом - ошибка, я думаю. Тот, кто имеет задатки лидера и задатки управленца становится главным - это как в мире. А у Бога не должно быть так. Но кто слушается Бога?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2
Цитата Королёв
у Бога не должно быть так. Но кто слушается Бога?

Бога слушается тот, кто становится меньшим.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|16 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
если это церковь, а не компания, то Бог прикладывает нужного человека этому человеку, и тогда всё проходит успешно. А если нет толка, значит у пасущего нет помазания на такого человека. И курсы тут не помогут. Вспомните "Отверженные", там священник одним поступком изменил всю жизнь человека, и тот далее изменил жизнь другого человека.

По большому счёту от всех из нас на протяжении десятков лет нет особого толку в глазах Божьих. Ожнако он терпит все наши выходки, особенно то, когда мы думаем, что уже чего - то достигли. Поэтому эти люди, у которых не получается, но которые хотят, ничем от нас не отличаются. Только тем, наверное, что Господь хочет оказать им наибольшую помощь, но у Него нет сосудов, способных проявить терпение к ним.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+949
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

А, так только *достойным* пасторам надо оказывать честь.

Значит не всем подряд.

А кто определяет это самое *достоинство*, нежели я сам?

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.