Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+706
|27 Окт 2012
4
Цитата Пришелец
А если посмотрим, что мы можем сделать чтобы угодить Богу, то это нам по силам и по разуму и по сердцу и не надо ничем давиться.

Богу можно угодить только верой и ничем иным.

А это что такое?

Для меня лично это когда я до чего-то не дотягиваю разумом (как в данном случае), то тогда удерживаюсь на плаву  верой.

В данном случае я верю в то, что Бог есть любовь и свет и нет в Нем никакой тьмы.  И что когда-нибудь потом пойму то, что не понимаю сейчас.  Поэтому априори я согласна, что проблема в разуме, хотя вполне может быть и в переводе или в трактовке.  Потому что Павел мог писать, имея кого-то определенного в виду или в определенных условиях.  Наш пастор, например,  утверждал, что все эти слова вообще относятся исключительно к евреям и ни к кому другому.

Старожил
+706
|27 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
это длиннорогий саблезуб - глубинная рыба, то подумала - какое страшилище....и осеклась, так как у Бога всё прекрасно, а как же это чудо?

Да-а, страшненькая...

А насекомычи всякие...  тоже не приведи Господь.

И потом почему-то есть чистые и нечистые животные.  Кто их сделал нечистыми?  Крысы-мыши.  А ведь их используют в опытах.  Значит польза есть.

И вот эту страшненькую возьми истреби, как китайцы воробьев, и тут окажется, что без нее плохо, что от нее польза была.   А значит она вписывалась в мироустройство и в совершенство Божьего мира.

Старожил
+204
|27 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
Что должно быть?  Единомыслие?  Когда и где было единомыслие?

- Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

(1Пет.3:8)

- Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

(Рим.12:16)

- Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.

(2Кор.13:11)

- то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

(Фил.2:2)

Старожил
+204
|27 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
объясните, что по вашему - грех не к смерти, и что такое грех к смерти?

-------- Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:20-22)

.

------- Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26-27)

.

------ то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Евр.10:29)

------- Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-6)

---

то есть сознательно отказывающиеся от Христа, ругающиеся на Него, попирающие кровь Его, Его жертву за них, отрекающиеся от Христа осознанно и постоянно.

И опять же, только Бог знает до конца сердце человека.

Мы можем лишь видеть дела и слышать слова.

.

Все грехи, в которых человек может раскаяться - простятся ему...

Старожил
+1834
|27 Окт 2012
5
Цитата Zenn
На этой ветке есть люди страдающие от духа бомжизма. Для того , чтобы освободиться от этого духа - нужно простить того из родственников, кто страдает (или страдал от этого) . Через прощение зависимого человека придет освобождение. Нужно покаяться в зависти к более обеспеченным людями попросить Господа освободить от злости по отношению к обеспеченным людям...

Что только не придумывают люди маммонизма, чтобы увлечь своей рекою выпущенной с пасти дракона (Откр 12:15).

Чтобы быть процветающим и обеспеченным, нужно разрушать "родовое проклятие"

А теперь новизна волхвизма: разрушать дух бомжизма.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Окт 2012
3
Цитата Philadelfia
И потом почему-то есть чистые и нечистые животные. Кто их сделал нечистыми? Крысы-мыши. А ведь их используют в опытах. Значит польза есть.

А за животных ли говорит Бог? Это также само, как и о воле молотящем - разве о воле печётся Бог?

Вот к примеру   Крылов кого подразумевает в баснях? Так и Писание говорит образами. Когда ещё было путеводителем ко Христу, тогда дети чтили закон каков им был под покрывалом. Когда явлен был Христос,  то закон стал уже не плотяной но духовен. Разве Адам в животных искал себе помошника назвавши их своими именами?

Или об омытой свинье и о жемчуге говорит поговорка?


27 не погубляй тех, которые жили по-скотски,но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;

28 не прогневайся на тех, которые признаны худшими зверей;

29 но возлюби тех, которые всегда надеются на правду Твою и славу.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
-------- Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

и через этот стих проведите тех, кто управляет общинами - запутываются в сквернах мира.

Какие имеются в виду скверны?

 

Цитата Мирянка
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

лично знаю двух, которые так сделали, и вот у них даже покаяния нет, а только продолжается давление на несогласных.

 

Цитата Мирянка
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

посмотрите вокруг - почти все проповедники и из интернета и в реале провозглашают себя богами и иисусами(иносказательно). При чем повально и везде. Если лидер восхваления, то он царек в своем окопе, если лидер молитвенного, то он или она начинают считаться самыми молящимися и самыми глубиннопроникающими своими молитвами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
4

Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
то есть сознательно отказывающиеся от Христа, ругающиеся на Него, попирающие кровь Его, Его жертву за них, отрекающиеся от Христа осознанно и постоянно

знаете в чем опасность? - свиду будет всё благопристойно и чинно, а когда чуть копнешь, то видишь абсолютно противоположную картину, но её тут же объясняют те, кто с ним в строю, и переваливают вину на того, кто докопался, и не до камня, кто есть Христос, а наоборот.

И начинается внушение этому человеку о том, что у него нет достаточного дух.роста, чтобы осмыслить всё правильно, а если человек давно ходит, то обясняют его неглубокость, и смотрят с сожалением и как бы с любовью, и человеку становится стыдно за себя, и он затихает на время.

Но затишье не может долго длиться, так как совесть стучит и Дух стучит, и человек опять начинает поднимать эти вопросы, и тогда он превращается в бунтаря и врага креста Христова.

Таких случаев уйма, и только один процент из ста соответствует действительности, а в основном его просто стригут и душевно и духовно.

У нас в психушках увеличилось число побывавшых в церквях. И их нужно лечить. Конечно не пасторы виноваты, что у них была скрытая форма шизофрении или ещё чего нибудь, но ведь если ты встал на это место, то должен такие случаи очень тонко и сразу чувствовать. Но Духа нет в помошниках, и всё тогда зря.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|27 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
посмотрите вокруг - почти все проповедники и из интернета и в реале провозглашают себя богами и иисусами(иносказательно). При чем повально и везде. Если лидер восхваления, то он царек в своем окопе, если лидер молитвенного, то он или она начинают считаться самыми молящимися и самыми глубиннопроникающими своими молитвами.

Так на то она и пасторская система, что бы пасторов превозносить.

Старожил
+949
|27 Окт 2012
1

А что можете предложить взамен пасторской системе ?

Систему всеобщего священства?

Или что другое?

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Систему всеобщего священства?

именно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|27 Окт 2012
4
Цитата Philadelfia
Честно говоря, я не поняла, что вы имеете в виду.  Почему Иисусу нельзя было учить, если можно только братьям?  Он же не сестра.  Вобщем я не поняла.  Прошу: объясните вашу мысль.

мысль была в том что если мы будем считать всё написанное на форуме своим мнением

то это получается что никто не имеет права тут утвердить и учить истину

...в ярость фарисеи приходят всегда когда кто- то учит с властью

то есть как бы "инстина в последней инстанции"- нечего убавить и прибавить

и возразить- нечего

учитель как бы ставит точку..и сказать что мол "ну это его мнение.." означает что мы- неверующие на форумском диспуте которые верят что в спорах рождается истина

но мы пришли сюда заявить

провозгласить и утвердить ИСТИНУ а не в угоду участников писать "дипломатично" и как бы извиняясь..как бы не смея утверждать ведь у всех же есть СВОЁ мнение

вот например мирянка именно этим и аппелирует

Дух Святой- здесь

а это значит что Он учит через Своих служителей- братьев и устанавливает истину

именно это приводит в негодование и раздражение мноооогих

когда мы именно твёрдо и без права на "нет" заявляем что то от Господа

мы- церковь прямо тут!!!

кто против- не понимает что есть такое церковь

Удален
Nice
|27 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; (1Пет.3:8) - Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; (Рим.12:16) - Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами. (2Кор.13:11) - то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; (Фил.2:2)

17 Но, предлагая сие, не хвалю [вас], что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1Кор.11:17-19)

Удален
Nice
|27 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
то есть сознательно отказывающиеся от Христа, ругающиеся на Него, попирающие кровь Его, Его жертву за них, отрекающиеся от Христа осознанно и постоянно. И опять же, только Бог знает до конца сердце человека. Мы можем лишь видеть дела и слышать слова.

А как же Дух Святой? Он вам разве ничего не говорит? Или вы его так же успешно игнорируете как и наши слова? Ну тогда вас остается только пожалеть, все понятно. Я никогда не молюсь за человека если нет побуждения от Духа Святого. Я никогда не буду навязывать свое мнение если я чувствую внутри, что человек не готов принять то, что я ему скажу.

Ваше поведение, Мирянка, свидетельствует о том, что вы о Духе Святом только слыхали, может даже приняли Его, но никогда не были водимы Им: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии".(Рим.8:14) Вы водимы своим пастором и слышите только его. Я вижу у вас обычный религиозный фанатизм человека, который не имеет отношений с Богом, а только и может, что пересказывать проповеди своего пастора, у которого только одна цель - загнать всех хоть в какое-нибудь религиозное стойло, дабы заткнуть рты там все инакомыслящим, имеющим свободу во Христе, потому что они представляют угрозу для его уже налаженного бизнеса.

Почему бизнеса? Да потому что священник по гречески звучит как понтифик и в переводе означает строитель мостов. Т е мисиия священника заключается в том, чтобы построить (восстановить) разрушенные отношения человека с Богом. Помочь ему наладить их заново эти отношения, и на этом собственно все. А ваш пастор озабочен не тем, чтобы люди начали отношения с Богом, а только построением и ростом своей организации, которая ему лично приносит доход, за счет которого он распрекрасно себе живет, не зная не горя и бед в отличие от его паствы, которая его содержит.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
4
Цитата Nice
А как же Дух Святой? Он вам разве ничего не говорит?

это к сожалению, сегодня повсеместно. Помнят проповеди и слова пасторов, но никто не слышит Духа Святого в сердце.

И это удивительно, только потому, что считаются спасенными. А ведь подтверждение спасения должно быть от Христа в духе, а не от пастора со сцены...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|27 Окт 2012
4
Цитата ray
здесь мы не обсуждаем то и это и другое и ещё что то и вы не пишите  пасторской системе а защищаете свои собствненные идеи

Человек просто хочет учить всех подряд, не имея на то ни даров Духа, ни Его водительства, ни призвания от Господа. Обычные религиозный фанатизм человека не имеющего отношения с Богом, а желающего всем навязать свое мнение, которое считает единственно правильным. Такие люди игнорируют прямо заданные вопросы и мнения, которые не сопадают с  мировозрением их религиозного руководителя (своего у них нет), не умеет вести диалог, воспринимать информацию и анализировать ее, они просто говорят то, чему их научили и делают то, что от них требуют. Очевидно пастор прихожанам дал установку, что-то типа: идите и научите все народы))). И вот они и пошли  учить всех подряд, тому чему их научили, не имея при этом не опыта хождения с Богом, ни соответствующей подготовки, ни знаний элементарных библейских, ни собственных отровений от Господа.

Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Те, которые не предуставлены, неверующие. И за неверующих молиться не надо? Разве у них нету возможности уверовать?

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.(Деян.15:5)

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:19,20)

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,(1Тим.4:1,2)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(2Пет.2:1,2)

...и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:30)

=========

молиться за тех, за кого побуждает молиться Дух Святой, на то Он вам и дан, чтобы вы делали только то, что Он говорит и к  чему Он побуждает, а не по-напрасну тратили свое время, пытаясь изменить волю Божью

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
5

"проповедовать это накрывать на стол и там должны быть и холодные закуски, и горячее блюдо." Ледяев.

а Христос говорит, что на Его столе только одно - жертва, т.е. кровь и плоть. Т.е. крест.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
Ваше поведение, Мирянка, свидетельствует о том, что вы о Духе Святом только слыхали, может даже приняли Его, но никогда не были водимы Им: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии".

Это вы о себе пишите. А по себе не судят. Пасторская система начинается тогда, когда начинают действовать по принципу: Есть два мнения, одно моё другое неправильное. И теряют любовь к истине и берут из Библии только то, что им нравится.

На ваше мнение обо мне я привёл как Д Принс учил о защите от обольщения. И там было прямо противоположное тому, чему вы здесь учите. И тогда ктото один из вас в обольщении. Что вы на это ответите? Правильно, будете игнорировать.

Получается боритесь с системой, но не библейскими методами, а методами этой самой системы. А кто против вас, того вынесите из вашего "святого" общения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.(Деян.15:5)
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. (1Иоан.2:19,20)

Те восставшие из фарисейской ереси никакого отношения е тем, которые вышли от нас но не были наши, не имеют. К чему вы привели эти стихи?

Кроме этого это не пасторы от вас вышли, а вы, так как вы против пасторской системы. Вы о чём думали когда выделили что они вышли от нас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nice
|27 Окт 2012
4
Цитата Пришелец
На ваше мнение обо мне я привёл как Д Принс учил о защите от обольщения. И там было прямо противоположное тому, чему вы здесь учите. И тогда ктото один из вас в обольщении. Что вы на это ответите? Правильно, будете игнорировать.

Я вас наверное огорчу до невозможности, но Дерек Принс - не истина в последней инстанции, он тоже ошибался  и эта его книга, яркий пример тому, что каждый человек имеет свое субъективное мнение на некоторые вещи, в том числе и Дерек Принс.

 

Цитата Пришелец
Получается боритесь с системой, но не библейскими методами, а методами этой самой системы. А кто против вас, того вынесите из вашего "святого" общения.

Общайтесь с Богом, зачем вам общаться со мной? Именно к этому я призываю всех людей на форуме, не искать себе пастора и не создавать себя кумира из него, не искать себе церковь и не становиться обязательно членом какой-то общины. Ищите Бога, Он научит вас всему, что вам необходимо для вашей жизни здесь и дарует вам жизнь вечную. Ни один человек и ни одна церковь вам этого дать не в состоянии. Потому Павел и писал:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,(1Тим.2:5)

Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Те восставшие из фарисейской ереси никакого отношения е тем, которые вышли от нас но не были наши, не имеют. К чему вы привели эти стихи? Кроме этого это не пасторы от вас вышли, а вы, так как вы против пасторской системы. Вы о чём думали когда выделили что они вышли от нас?

к тому, что вы говорили:

 

Цитата Пришелец
Те, которые не предуставлены, неверующие. И за неверующих молиться не надо? Разве у них нету возможности уверовать?

А я вам привел места в Писании, где говорится о тех, кто вначале вроде как уверовал, а потом эту веру потерял. Не все так однозначно.

Кстати, Павел почему-то не молился за неверующих, а проповедовал слово, потом отделял учеников и работал с ними дальше.

Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.

Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины.(Деян.19:9,10)

По прекращении мятежа Павел, призвав учеников и дав им наставления и простившись с ними, вышел и пошел в Македонию. 

Пройдя же те места и преподав [верующим] обильные наставления, пришел в Елладу.

(Деян.20:1,2)

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников

(Деян.19:1-3)

И, проведя [там] несколько времени, вышел, и проходил по порядку страну Галатийскую и Фригию, утверждая всех учеников.(Деян.18:23)

Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
Я вас наверное огорчу до невозможности, но Дерек Принс - не истина в последней инстанции, он тоже ошибался  и эта его книга, яркий пример тому, что каждый человек имеет свое субъективное мнение на некоторые вещи, в том числе и Дерек Принс.

Чтобы огорчить меня вам надо будет очень хорошо постараться. Вы имеете своё субьективное мнение, которое не совпало не с моим мнением, не с мнением Д Принса, а со словами Иисуса.

В первый раз Иисус говорит о событиях, предшествующих Его возвращению. Евангелие от Матфея 24: 4,5,11,24: ...Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: “я Христос (Мессия)”, и многих прельстят. ...И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих... ...Ибо восстанут лжехристы (лжемессии) и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Таким образом, Иисус четырежды предостерегает от обольщения. И всякий, кто не осознает этой опасности или пренебрегает ею — подвергает риску свою собственную душу.

Величайшей и единственной в своем роде опасностью является не опасность болезни, нищеты или преследований. Это опасность обольщения. И если кто-либо заявляет: “Это никогда не случится со мною” — то с ним это уже произошло, потому что такой человек говорит, что это не может произойти, тогда как Иисус сказал совершенно обратное. И это уже само по себе достаточный признак того, что этот человек обольщен.

Что мы имеем? Сначала вы хорошо отозвались о Д Принсе. Но когда поняли, что он посмел иметь другое мнение, которое с вашим не сходиться, то оказалось что его мнение субьективно, а ваше истинно. Только вот Защита написана против пасторской системы, благодаря которой я ни в какую систему не вошёл, а что тогда делаете вы? Создаёте домашнюю систему, где вам будет позволено быть пасторами, и диктовать своё мнение. А кто что против вас скажет, то такого вы быстренько винесите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Это вы о себе пишите. А по себе не судят.

Да я прекрасно знаю о чем пишу, я знаю, что такое служение плоти и служение Духом Святым. И то и другое мне известно, то, что Мирянка по плоти здесь ратует здесь за пасторскую систему это понятно. Нет в ее словах жизни, безразличие к людям, мотив только один - закрыть рот оппозиции, из-за которой церковь не растет, типа.

Послушайте, да разве люди в мире не видят, что происходит в наших церквях? Неужели вы думаете, что они слепые? Они все прекрасно видят и потому и не хотят идти в оМИРщвленные ваши церкви, где все тоже самое, что и в мире: несправедливость, лицемерие, подлость, карьеризм, ханжество. В церкви даже больше лицемерия, чем в мире  потому что все притворяются любящими и хорошими, а на самом деле им на человека наплевать, пришедшего к ним, некоторые даже и не пытаются каким-то образом удержать его в общине. Раз ушел - значит, неизбранный, значит, свинных рожек не наелся, обиделся, еще приползет.

Мирянке все равно, что волки в овечьих шкурах вырезали стадо, что люди остались бомжами, да еще в долгах перед банками, что около 10 человек уже покончили с собой, ей плевать на их чувства и на их положение. Она озабочена только одним - закрыть им рот, и тем, кто поднимает голос вместе с ними, против беспредела церковных руководителей, потому что это повредит имиджу церкви.

Я ее просил привести мне пример из Писания, где Иисус говорит о том, что надо молчать о преступлениях церковных руководителей против народа Божьего, ради ее роста, или Сам малодушно молчит при виде беззакония. Она проигнорировала этот вопрос, что красноречиво говорит о ее дух состоянии.

Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
А я вам привел места в Писании, где говорится о тех, кто вначале вроде как уверовал, а потом эту веру потерял. Не все так однозначно.

Это вы сочинили басню. Те кто восстали из фарисейской ереси уверовавшие, они были в ереси, а потом уверовали, а после того как восстали, они никуда не ушли, остались членами церкви, потому что они согласились с решением апостолов и пресвитеров и пришли с ними к единомыслию.

Деян.15:12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.

Не могли бы вы при рассуждениях более глубого вникать в слово Божие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Что мы имеем? Сначала вы хорошо отозвались о Д Принсе. Но когда поняли, что он посмел иметь другое мнение, которое с вашим не сходиться, то оказалось что его мнение субьективно, а ваше истинно.

Да, я давно читал эту книгу, когда вышел еще только из Пб, и мне она не понравилась. Там только часть истины, но не все так однозначно, как он говорит. Дерек прекрасный библейский учитель, но не пастор. Потому некоторые перегибы в его книгах есть.

 

Цитата Пришелец
а что тогда делаете вы? Создаёте домашнюю систему, где вам будет позволено быть пасторами, и диктовать своё мнение. А кто что против вас скажет, то такого вы быстренько винесите.

Читайте внимательно:

 

Цитата Nice
Общайтесь с Богом, зачем вам общаться со мной? Именно к этому я призываю всех людей на форуме, не искать себе пастора и не создавать себя кумира из него, не искать себе церковь и не становиться обязательно членом какой-то общины. Ищите Бога, Он научит вас всему, что вам необходимо для вашей жизни здесь и дарует вам жизнь вечную. Ни один человек и ни одна церковь вам этого дать не в состоянии. Потому Павел и писал: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,(1Тим.2:5)

И вот еще с предыдущей страницы:

 

Цитата Nice
Для меня Церковь Христова - это люди, которых вместе собрал Дух Святой, они находятся в одном Духе, они ВСЕ имеют откровения от Бога и различные дары Духа, которыми служат друг другу:
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.... Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи... Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам,потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.(1Кор.14:26-33)
Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
Да я прекрасно знаю о чем пишу, я знаю, что такое служение плоти и служение Духом Святым.

Те кто в обольщении тоже так считают и  уверены в том, какой у них дух. Но Бог им послал духа заблуждения.

 

Цитата Nice
Нет в ее словах жизни, безразличие к людям, мотив только один - закрыть рот оппозиции,

Факт, это вы ей хотите рот закрыть.

 

Цитата Nice
Послушайте, да разве люди в мире не видят, что происходит в наших церквях?

В них происходит то же самое, что и во время апостолов, и что?

 

Цитата Nice
Мирянке все равно,

Это ваш вывод, основанный на эмоциях.

 

Цитата Nice
Я ее просил привести мне пример из Писания, где Иисус говорит о том, что надо молчать о преступлениях церковных руководителей против народа Божьего, ради ее роста, или Сам малодушно молчит при виде беззакония. Она проигнорировала этот вопрос, что красноречиво говорит о ее дух состоянии.

А ещё это говорит о вашем воображении. Если она проигнорировала вопрос, то не значит что этим она утверждает, что надо молчать. Ясно было сказано, если она увидит беззаконие в своей церкви, то будет обличать так, как и сказано в Библии. А если по вашему нету пасторов, которые принимают обличение, то в основе этого как вы сами относитесь к обличениям и имеете ли помазание, или только говорите что имеете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Те кто восстали из фарисейской ереси уверовавшие, они были в ереси, а потом уверовали, а после того как восстали, они никуда не ушли, остались членами церкви, потому что они согласились с решением апостолов и пресвитеров и пришли с ними к единомыслию.

Ни к какому единомыслию они не пришли. Имено, Павел от этих уверовавших из иудеев, по свидетельствам историков, имел большие проблемы в своем служении язычникам. Они бегали за ним, по его церквям и говорили, что он не Апостол, и что язычники принявшие Христа, должны исполнить весь закон, т е обрезываться и т д

Я уже писал об этом здесь, но повторюсь еще раз:

18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.

19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:18-24)

Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
А ещё это говорит о вашем воображении. Если она проигнорировала вопрос, то не значит что этим она утверждает, что надо молчать.

Она раньше призывала говорить только о хорошем и не говорить о плохом, читайте выше.

 

Цитата Пришелец
Факт, это вы ей хотите рот закрыть.

Автор темы Филадельфия, ray и я предложили писать в другой теме, там где она писала, но она с упорством, присущим всем религиозным фанатикам продолжает флудить в этой теме и навязывать всем свое мнение.

 

Цитата Пришелец
Это ваш вывод, основанный на эмоциях.

Это понятно из ее постов. Если человек хочет закрыть рот потерпевшим и тем, кто их поддерживает, это означает только одно, что ей эти вещи безразличны, и потому она не хочет о них слышать.

Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
Ни к какому единомыслию они не пришли.

На счёт вопроса обрезания язычников и соблюдения ими закона Моисея к единомыслию пришли. И остались верующими, к которым

1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши:

не могло относится, как вы это изобразили. И что никто из уверовавших фарисеев не был спасён, то этого не может быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.