Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
d legacy
|24 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Эту структуру заповедал нам Господь. И Он же допускает, чтобы туда входили волки и были говорящие превратно, но и это ко благу и прежде всего нужно чтобы мы бодрствовали:

игра со словосочетанием допущение от Бога. и со словом бодрстововать.

это не Бог допускает, а мы сами. Бог допустил Давиду согрешить со всеми вытекающими? Бог допустил в церковь волков еще в самом начале пробуждения? нет Его воли в этом допущении.

вы не задумывались над словами Павла:

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Nice
|24 Окт 2012
5
Цитата Пришелец
(Коварно улыбаясь) И как эти самые органы узнают, чего Глава, голова хочет?

Я бы сказал - дьявольски улыбаясь. Ибо озвучили самую заветную мечту сатана -  чтобы человек сам не имел личных отношений с Главою (Иисусом), не имел Духа Святого, а просто был членом религиозной организации, которой руководит человек, который всем говорит, что делать. Одного человека ведь легче всего обольстить и увлечь за собой в геену огненную, а вместе с ним и всю так называемую церковь, где никто из ее членов не знает и не слушает Господа, а находится в повиновении у пастора.

Старожил
+204
|24 Окт 2012
0

Написала в  другой теме, но может здесь это тоже будет к месту...

****   ****   ****   ****

Сегодня с мужем размышляли над разными проблемами церквей, что есть действительно люди, раненые неправильным употреблением и чаще именно злоупотреблением власти со стороны "служителей", и что для многих действительно такие свободные маленькие церкви, домашние группы будут своеобразным лечением от их недугов, которое поможет им восстановиться и идти дальше за Богом.

.

Там можно подлечить свою душу, разобраться (может быть) с обидами и разочарованиями, в семейной домашней обстановке, когда все вокруг просто братья и сестры..

То есть, я подумала, что это как госпиталь, как больница для раненых, для заболевших..

.

Но.

Ведь в больницах не живут все время.

В госпитале не строят свою жизнь.

В больницах временно пребывают, до выздоровления, до стабилизации состояния, а потом идут дальше, в обычнцую жизнь, со всеми ее трудностями и структурами, с вызовами и необходимостью каждый день побеждать.

Может быть так и с такими маленькими группами.

Для некоторых людей, раненых неправильным поведением "лидеров", это необходимо на какое-то время, до выздоровления.

.

Думаю, в таких маленьких группах существует своя опасность.

Отделять себя от других многочисленных церквей, традиционных, новых, молодых, вековых и т.д. где уже сложившаяся структура и порядок, основанный на писании и истории Церкви...

И это ощущение своей особенности и непохожести, единственной правильности это очень опасно для церкви, для общины.

особенно для новых людей, не утвержденных в истине Слова.

Потому что именно так рождались секты и еретические учения, которые сосредотачивались на каких-то одних сторонах, отвергая другие, в итоге даже не признавая братьями тех, кто не согласен с ними или нашел христианство и Христа в традиционном понимании и жизни Церкви.

Удален
paralipomenon
|24 Окт 2012
1
Цитата d legacy
в одном собрании дьякону задали вопрос: а если пастор скажет: разбежись и ударься головой о стену? он отвечает: значит разбежись и ударься. а пастор тебя поймает в последний момент.

знакомая картина. И ещё - как пастор думает о человеке, так и Бог думает о человеке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|24 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
разобраться (может быть) с обидами и разочарованиями,

У меня нет ни обид, ни разочарований с чего вы взяли? Когда человек не хочет мириться с беззакониями и ересью в церкви, значит, он обижен и разочарован? Если он не хочет быть членом очередной рел-ной организации, которая заботится только о своем росте, а на людей плевать, значит, он сектант? Да нет, сектанты как раз те, кого рост их секты больше всего волнует, и они озабочены только тем, чтобы закрыть рост "оппозиции".

Что касается лично меня, то я вообще никуда не хожу ни в какие церкви, ни в большие, ни в маленькие, и не собираюсь. У меня есть круг людей с которыми я общаюсь, среди них есть и верующие и неверующие.  Мне этого достаточно. Иисус говорил, что Царство Божье не придет приметным образом. То есть его не принесет на землю никакая религозная организация, никто не сможет сказать, что вот оно там или здесь. Потому что ЦБ внутрь вас есть. Если  внутри вас есть ЦБ, оно будет распространяться, где бы вы не находились, среди верующих или не верующих.

Мои знакомые, которые ранее были атеистами, некоторые уверовали, и стали обращаться ко Христу. Прочитали НЗ, получили уже подтверждение от Бога, что Он есть, что Он Живой, и что Он отвечает на молитвы. Если у них есть какие-то вопросы они обращаются ко мне и мы говорим об этом. Им легко со мной, я не требую повиновения, не собираю десятины с них, не тащу их в свою секту, не закрываю рот им, когда они высказывают какие-то критические замечания по поводу церкви, а спокойно обсуждаю эти вещи. Они прекрасно видят, что я не ищу своего, мне от них ничего не надо и потому наше общение  продуктивно. Даже если мы спорим или есть разногласия. И меня это очень радует. Я знаю, что посеянное мной себя принесет плоды в свое время, и для меня самое главное, что они начали уже отношения с Богом, а это значит, что Он их уже не оставит, и Дух Святой продолжит свою работу над их сердцами без всякого моего участия.

Старожил
+1282
|24 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
И как эти самые органы узнают, чего Глава, голова хочет?

Так для этого есть Дух Святой.

Говоря аллегорически - нервная и кровеносная система Тела.

А вам не терпится кого-нибудь из Них подменить на человека? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+204
|24 Окт 2012
0

Nice,

а что вообще для Вас Церковь?

Ведь Христос сказал, что создаст Церковь Свою.

Старожил
+949
|24 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Там можно подлечить свою душу, разобраться (может быть) с обидами и разочарованиями, в семейной домашней обстановке, когда все вокруг просто братья и сестры..

 Вы забыли указать, что надо разобраться с обидчиками.

 

Цитата Мирянка
То есть, я подумала, что это как госпиталь, как больница для раненых, для заболевших..

И опять забыли скзать о тех кто поранил.

Старожил
+204
|24 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Вы забыли указать

нет, я просто не собиралась об этом говорить в этом посте.

Я о другом сейчас размышляла.

Удален
ray
|24 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
Отделять себя от других многочисленных церквей, традиционных, новых, молодых, вековых и т.д. где уже сложившаяся структура и порядок, основанный на писании и истории Церкви.

наоборот

делать там нечего

потому что давно изжили себя и гнут своё и устанавливают

а вот вы говорите что вы- лидер?

всё ясно

по Писанию женщина никогда не была и не будет старейшиной или учителем

но вы с клер любите братьев поучить..это да

Старожил
+204
|24 Окт 2012
1
Цитата ray
а вот вы говорите что вы- лидер?

не я это говорила.

Почитайте внимательно, пожалуйста, что именно я говорила.

Удален
paralipomenon
|24 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Сегодня с мужем размышляли над разными проблемами церквей, что есть действительно люди, раненые неправильным употреблением и чаще именно злоупотреблением власти со стороны "служителей", и что для многих действительно такие свободные маленькие церкви, домашние группы будут своеобразным лечением от их недугов, которое поможет им восстановиться и идти дальше за Богом.

извините, но я с вами в корне не согласна. Так как никто не был просто ранен. Когда я представала пред Богом, будучи присмерти, то Он мне сказал одно - всё было ради вас.

И когда я пришла в себя, вот тогда только начала размышлять. И мои размышления таковы - не ранены мы, а просто когда рождаешься свыше, то, как  родителем - небесным Отцом, делается некая прививка.

Как плотским младенцам делают прививку смертельной болезни - оспы, например, и младенец переболев облегченно, никогда уже этой болезнью не заразится, так и духовным младенцам делается прививка религиозной организацией с неправильной структурой, чтобы переболев там, этот человек никогда уже не повелся на такое.

Так что это не -

 

Цитата Мирянка
раненые неправильным употреблением и чаще именно злоупотреблением власти со стороны "служителей

а привитые этой вакциной, от которой создается спасительный иммунитет.

 

Цитата Мирянка
и что для многих действительно такие свободные маленькие церкви, домашние группы будут своеобразным лечением от их недугов,

никаких недугов, Господь в полноте учавствует в жизни, и в здоровье и в отношениях. Такого в религиозной структуре не было никогда.

 

Цитата Мирянка
Но. Ведь в больницах не живут все время. В госпитале не строят свою жизнь

но и в роддоме младенцев не держат всю жизнь, если они не развиваются, то их отправляют в дом умственноотсталых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2012
1

Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
а потом идут дальше, в обычнцую жизнь, со всеми ее трудностями и структурами, с вызовами и необходимостью каждый день побеждать.

вот сейчас мы и находимся в этой обычной жизни, только без религиозной структуры, и в этой обычной жизни мы побеждаем не извечно пасторскую недалекость, так как не хотим возвращаться опять в роддом, а побеждаем с Господом свой грех и последствия этого греха, в свободе от домов, осталых духовно.

Побеждаем своё, и возрастаем духовно с помощью Божьей.

Ведь написално в Гал 4 гл:

1. Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

( видите, есть время для управления, когда находишься в духовном детстве)

2. он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].

( здесь та же структура, есть время до срока Отцом назначенного, когда младенец подчинен попечителям и домоправителям, о которых ясно сказано в Луки 12 гл.)

3. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

( мы в церквях, только пришедшие, порабощены вещественным началам мира, и пастора очень стараются, чтобы мы не возрастали духовно, так как мы автоматически выйдем из под их власти, и станем подчиняться только Отцу, когда придет время, вот и выводит Отец  оттуда тех, кто вышел из младенчества и детства, так как отроки познают любовь Отца -1Ин2гл.)

4.но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(мы получили усыновление посредством смерти Христа, и взращиваемся Им же, так как Он воскрес -Он живой, и Он умеет разговаривать. А в общинах разговаривает только пастор.)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|24 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
духовным младенцам делается прививка религиозной организацией с неправильной структурой

Может быть и привитые, но почему столько горечи в словах многих таких "привитых"?

после некоторых прививок (настоящих, медицинских) и заболеть можно всерьез. Развен не так?

.

Насчет прививок...

Просто через негативные примеры тоже можем учиться, вот и все...

Но это не значит, чтро "Отец всем делает прививки".

мне не делал.

Хотя примеров плохих видела также немало.

Но из церкви не ушла.

.

 

Цитата paralipomenon
привитые этой вакциной, от которой создается спасительный иммунитет.

Некоторые после этой "вакцины" и последующей болезни почему-то вовсе ушли из церкви и живут жизнью без Бога, без его Слова и без святости...

Мои знакомые, например.

Не думаю, что это Бог так постарался...

 

Цитата paralipomenon
и в роддоме младенцев не держат всю жизнь, если они не развиваются, то их отправляют в дом умственноотсталых.

ойойой......

после 5-6 дней роддома обычно младенцы мирно покидают его стеныт вместе с родителями и счастливо живут у себя дома.

даже если они не развиваются.

тут уже от родителей зависит.

никто в  дурдом не отправляет младенцев...

Старожил
+1350
|24 Окт 2012
1
Цитата Бродяга
Говоря аллегорически - нервная и кровеносная система Тела. А вам не терпится кого-нибудь из Них подменить на человека? :)

Иисус глава, а мы его тело. Важен каждый член тела. И почему тогда я хочу поменять на человека, если всё тело аллегорически из человеков. А ещё есть сердце. Оно тоже не из человеков? И что будет если один из органов отнять? Изза отсутствия какого либо органа тело умрет сразу изза другого не сразу, изза отсутсивия другого выживет но с большим трудом. изза другого с небольшим трудом. Разве не так в церкви? Если церковь-тело больное, это разве Бог виноват? Дух Святой?

Возьмём хоть участников этой темы, мы собрались и общаемся. И любим ли мы Бога одинаково? Если нет Его присутсвия, то ктото из нас будет за это отвечать, но по разному. Что можно спросить с того, кто в обольщении? Ничего. Он может кричать, смеяться, раздражать, но он младенец. Не понимает что делает.

Церковь тело это одна часть познания Бога. Представить как хлеб, который составляют многие зёрна одиноково смешанные друг с другом это другая часть, виноградная лоза это другая часть познания Бога. Нельзя эти части противоставлять друг другу, их надо соединять. Для Бога каждая душа одинаково ценна, но кому то 5 талантов, кому то один. Что если вам пять а мне один? Это воля Бога. Надо ли мне доказывать, что это не справедливо и мне давай пять. или отнимите у этого Бродяги четыре, пусть мы будет равны, это глупость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|24 Окт 2012
1

Правда. удивляюсь, неужели в этой теме многие действительно думают (или делают вид, что думают),

что если есть в церкви старший пастор-пресвитер (причем вместе с пресвитерским советом, дьяконами, другими пастырями, которые заботятся о людях на домашних группах и других местах и т.д.),

то обязательно люди там не имеют Духа Святого, не слышат голос Божий, что обязательно пастор всех подавляет и наводит диктат и ни у кого нет инициативы и водительства Духа Божьего и свободы во Христе?

.

И неужели вы всерьез думаете, что во всей истории Церкви (всех конфессий) за почти 2012 лет, когда руководили рукоположенные пасторы-пресвитеры-епископы, водимые Духом Святым, желающие служить народу, Церковь не соотвествовала Божьему замыслу и его воля там не исполнялась и люди не расли в познании Христа, Его любви, спасения и Его воли ?

неужели вы в это так свято верите? И не видели ни одной церкви, где это не так?

В это именно верить надо, потому что полно противоположных примеров.

.

В нашей церкви это наоборот.

И во многих церквях это не так.

.

Я думаю, только слепой может не видеть Божьи дела в жизнях людей во множестве Церквей...

 

Цитата paralipomenon
пастора очень стараются, чтобы мы не возрастали духовно,
очень печально, если тут многие так думают...
Такими словами и смущают неокрепших в вере людей.
Я достаточно много настоящих пасторов и служителей видела, чтобы Вам не верить.
Старожил
+1350
|24 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
И мои размышления таковы - не ранены мы, а просто когда рождаешься свыше, то, как  родителем - небесным Отцом, делается некая прививка.

Правильно, это всего лишь ваши размышления. Бог не прививку делает, а проводит через общение с кем?

Матф.7:15 Берегитесь

лжепророков, которые приходят к

вам в овечьей одежде, а внутри

суть волки хищные.

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут
к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих
восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

И что будет с теми, кто будет учиться самим Богом, бодростовать и узнавать по плодам?

При своих личных ошибках, они будут получать не прививки а раны, как не опытные воины пошедшие в бой. И пойти в церковь, которая уродует людей, это допушено Богом потому что ктото не различил какой там плод и вкусил запретный, от которого Бог говорил не есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
Правда. удивляюсь,

Да, есть чему удивляться. Хотя ведь сказано:

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

(Откр.3:10-11)

И сейчас как раз время перед великой скорбью. Крепко держи что имеешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
Может быть и привитые, но почему столько горечи в словах многих таких "привитых"?

горечи? я не прочитала горечь, наверно каждый читает от своего, вот вам видится горечь в словах, а мне видится анализ, подробный анализ, со всеми вытекающими, со всеми подробностями. И это нормально, ведь Христос помните говорил? - кто из вас, строя дом, прежде не сядет и не высчитает....

Вот и делимся с друг другом, высчитываем, продумываем, ведь опыт прошедшего большой, и так просто не выскажешь.

 

Цитата Мирянка
Но это не значит, чтро "Отец всем делает прививки".

вот это-то и настораживает.

 

Цитата Мирянка
мне не делал. Хотя примеров плохих видела также немало. Но из церкви не ушла

значит просто ещё не время.

 

Цитата Мирянка
Некоторые после этой "вакцины" и последующей болезни почему-то вовсе ушли из церкви и живут жизнью без Бога, без его Слова и без святости

значит это не была вакцина. Я пишу о возрожденных свыше. А в церкви много людей от мира сего, которые создают вид верующих, но посылы у них лукавы, и веры нет.

Павел писал - избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

 

Цитата Мирянка
никто в  дурдом не отправляет младенцев

приезжайте к нам, и увидите кучу отправленных в дома. Не знаю, в каком раю вы живете. У нас даже нормальных детей отправляют в детские дома после роддома.

Но тема не об этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2012
1

Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
то обязательно люди там не имеют Духа Святого, не слышат голос Божий, что обязательно пастор всех подавляет и наводит диктат и ни у кого нет инициативы и водительства Духа Божьего и свободы во Христе?

чаще всего так.

 

Цитата Мирянка
очень печально, если тут многие так думают... Я достаточно много пасторов и служителей видела, чтобы Вам не верить.

я тоже много пасторов и служителей видела, чтобы Вам не верить. Можете мне не верить.

Кстати, пришла я к Богу из мира сего в 26 лет. Я не с младенчества верующая.

Поэтому мозги не зашторены с рождения правилами церкви.

Привел меня ко Христу Отец, и это по Писанию, и взращивал меня Христос в Духе, и это по Писанию.

А другого мне и не нужно.

Пришелец(а) не старайтесь зря. Я ваши посты даже не читаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|24 Окт 2012
0
Цитата d legacy
нет Его воли в этом допущении.

Правильно, Его воли нет, но Он позволяет действовать против Его воли тем, кто не хочет Ему подчиняться, то есть допускает это.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|24 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
значит просто ещё не время.

я хорошо поняла, что для меня Церковь.

Поэтому не хочу уходить.

Я нашла Христа в церкви его.

"куда нам идти, у Тебя глаголы вечной жизни..."

.

Я также пишу о возрожденных людях, которые потом огорчились через неправедных "служителей" и их недобрые примеры, и сейчас их нет в церкви. И от веры они отошли.

причина конечно не только в других людях, но и это было толчком в своей мере.

если люди отходят от веры - не значит, что они изначально были лукавыми и неверующими.

Старожил
+1350
|24 Окт 2012
0


Цитата paralipomenon
Пришелец не старайтесь зря. Я ваши посты даже не читаю.

А чем вы лучше других пасторов?

 

Цитата paralipomenon
Вначале действительно всё хорошо, но приходит момент, а он был даже у Петра, когда замыкает человека на себе. И тогда начинает тихонечко просачиваться ересь. Петра обличил Павел, и выправил ситуацию, а сегодня обличителей называют бунтарями, и проходят мимо слова Господнего. И в конце концов приходит мерзость запустения на ныне святое место.

судите по себе, вот и все плохие

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
Я также пишу о возрожденных людях, которые потом огорчились через неправедных "служителей" и их недобрые примеры, и сейчас их нет в церкви. И от веры они отошли.

А что надо делать при таких огорчениях? Мне это нужно знать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|24 Окт 2012
1

Цитата paralipomenon
чаще всего так.

Вот этой уверенности я и не понимаю.

Но это Ваше мнение и Ваше право на него.

Лишь бы через вас не соблазнились другие.

 

Цитата paralipomenon
Кстати, пришла я к Богу из мира сего в 26 лет. Я не с младенчества верующая. Поэтому мозги не зашторены с рождения правилами церкви.

У тех, кто с детства верит во Христа мозги также не зашорены, у них глаза бывают более открыты и разум более чистый, чем у тех, кто в более зрелом возрасте выходит их мира...

Но я тоже не с детства в церкви.

Старожил
+204
|24 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
А что надо делать при таких огорчениях? Мне это нужно знать.

я бы тоже хотела знать...

но прежде всего не терять общение с такими людьми, я думаю...

Потому что я верю, что Дух Святой не оставил их и будет еще говорить в их сердце.

Но думаю, что тем людям лучше выйти из такой церкви, где столь велик соблазн разочароваться во всем и потерять веру, и присоединиться к другой здоровой общине, ища Божьей воли лично для себя...

И хорошо, если у них есть верующие друзья которые могут укрепить и поддержать их и помочь не потерячть веру...

Удален
ray
|24 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
не я это говорила. Почитайте внимательно, пожалуйста, что именно я говорила.

вы не говорили

но та женщина назвала вас так сказать по статусу

ведь вы же сами её обращённые слова пишите " ты- лидер, вот и лидируй.."

иначе с чего бы она так сказала о вас?- непонимаю..ясно же сказала что вы- лидер

что то вы...ну да ладно

всё равно читая видно что вы серьёзное братское наставление не принимаете

Бродяга и Nice  ведь всё по существу разложили тут

а вы-противитесь..в принципе мы сейчас можно сказать- в собрании

но  Дух Святой не  даст учить на форуме сестрам также как и в реале-

вы не путайте говоря "тут- форум а не церковь"

я специально спрошу вас

что такое церковь?

Старожил
+204
|24 Окт 2012
0
Цитата ray
та женщина назвала вас так сказать по статусу

Да, и она так понимала это, что тот, кто служит - тот и должен все делать... Что есть неверно.

Часто люди путают статус и суть.

Вот об этом я и написала.

.

Да, я не считаю, что форум - это и есть церковь Божия во всей своей полноте.

Это прежде всего форум на христианском сайте.

И мы тут все - равные участники обсуждения.

Никто тут не поставлен Богом для других пастырем, учителем, апостолом, пророком, обличителем, начальником, благотворителем и т.д.

Мы тут никого не крестим, не причащаем, не рукополагаем.

Мы просто общаемся и высказываем свое мнение.

Каждый как умеет.

я не позиционирую себя каким-то учителем или лидером тут ))

Я такой же участник обсуждения, как и Вы и другие.

просто делюсь своим опытом и пониманием.

как и остальные.

Старожил
+1282
|24 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Иисус глава, а мы его тело. Важен каждый член тела.

Вы так быстро меняете свои мысли, что я за вами не поспеваю...

То с пастырями, которые сначала заменяли отсутствующего плотью Христа, а потом оказывается ничего такого не имелось в виду...

Теперь сначала "коварно улыбаясь" намекается что есть в церкви некто, кто является посредником и провозглашает Божью волю, а потом начинается рассуждения что мы все части Тела...

.

Вы бы как-то определились.

Ну или более доходчиво доносите свою точку зрения, чтобы не было недопониманий...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ray
|24 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Да, я не считаю, что форум - это и есть церковь Божия во всей своей полноте.

и я так не считаю

однако все те люди кто действительно верующие- являются церковью

а вот это-

 

Цитата Мирянка
мы тут все - равные участники обсуждения.

и есть 1Кор 14:26- всё верно

однако-

 

Цитата Мирянка
Никто тут не поставлен Богом для других пастырем, учителем, апостолом, пророком, обличителем, начальником, благотворителем и т.д.

в этом вы ошибаетесь

потому как дары действуют и в форумской форме

лично я и пророчества и учения наблюдаю здесь периодически и постоянно

а те братья которые пишут именно в этой теме- имеют дар учить по Слову

в данном конкретном случае я вижу как это проявляется

наряду с тем что вы называете

 

Цитата Мирянка
участник обсуждения,

проще вот так

не задумываетесь ли вы что Господь через посты учит вас и хочет помочь видеть верно вопросы

ответы на которые вы..ну не разумеете?

сразу скажу что и я- многое непонимаю

но не стоит нам вести себя так что вот мол нам всё открыто и мы лишь здесь пришли утвердить то что знаем и понимаем

а все остальные участники- весьма сомнительные личности и вообще непонятно кто..братья ли..верующие ли..

по плодам узнаём ведь

и плоды Духа в постах- очевидны и радуют и несут жизнь и мир.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.