Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+706
|19 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
Вы имеете ввиду выборную должность?

Должность, да.  Но не выборную.  Если бы она была выборной, тогда другой разговор.

В тех церквях, где была я, пастора рукополагали неизвестные собранию люди, которые потом ни этим пастором, ни нашим собранием больше не интересовались.

Старожил
+949
|19 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Вы

 Вы со мной соласны в этом ?::::

 

Цитата Кристина
Человек не видит свою гордыню.Почему так?

И не увидет, и я себя не вижу со сторооны.

Поэтому надо делать замечание , обличение.

Поэтому мы должны помогать друг другу увидеть себя.

Для этого нужны членские собрания, а не духовные концертные представления в церви.

Только на членских собраниях может исполняться слово Бога (Мтф 18:15-18)

Старожил
+706
|19 Окт 2012
4

Посмотрите видео - это трактовка притчи Иисуса о виноградарях в переложении на современную реальность:

Старожил
+949
|19 Окт 2012
3
Цитата Бродяга
Или вы тоже считаете, что у нас крещение должно быть в человека, а не в Господа?

Классика.

Как меня журили за бунт против всех пастырей каких только я не видел. Говорили, что если Билли Грей будет пастором, то и его я не буду слушаться.

На что был ответ:
Во время крещиния я давал обет доброй совести не братскому совету, а Христу.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
Что такое волк в здоровых церквях на практике?  Я не понимаю.

Тот же, о ком говорил Иисус, волк приходящий в стадо.

В контексте беседы (я надеюсь, вы в контексте читаете, не вырываете отдельные слова?) - лжеучитель или лжепророк.

И нормальный пастырь видит волка и выгоняет его из стада, чтобы не украл овец и повредил им.

элементарно...

 

Цитата paralipomenon
это самое большое заблуждение, что пасторы такие супердуховные, что в момент определяют всех волков, а прихожане такие недалекие, что этих волков никак определить не в состоянии.

Волки приходят в овечьей шкуре (частенько). И овцы часто становятся их жертвами.

Овцы могут узнать волка, но не все овцы способны к этому.

А спорите Вы не с моими словами, а с тем, что сказал Иисус.

И Он сказал, что именно пастырь изгоняет волка.

Христос - главный пастырь.

И Он поставил сопастырей Себе в Церкви.

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый постав0ил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."

(Деян.20:28-31)

- это сказано к пастырям, пресвитерам церкви.

Старожил
+949
|19 Окт 2012
0
Цитата Бродяга
На самом деле так и есть - Моисей был прообразом Христа, Главы Церкви. Писание говорит об этом. Кроме того этого мнения придерживались практически все толкователи и святые отцы, за исключением новомодных харизматических "богословов"... Сравнивать с Моисеем пасторов это не корректно и неграмотно... . Система Иофора - это система посоветованная Моисею языческим священником... Если вы помните Божий вариант был другой - Он взял дух который был на Моисеи и дал его каждому, кто был готов. Только в итоге они оказались не готовы и перестали ходить в этом духе... . Корей и Ко - это те "именитые", что претендуют на место Христа в Церкви... Что с ними случилось - все помнят. Только вот один из признаков "духа Корея" - это переворачивать все с ног на голову. Помните когда они обвиняли Моисея, то одна из претензий, что тот вывел их из земли где течет молоко и мед. Хотя именно в эту землю они направлялись... Так и до сих пор - "дух Корея" обвиняет всех вокруг в "бунте/непослушании/и прочем" по факту сам восставая против Главы Церкви...
Цитата Мирянка
Лжепророки захотят прельстить и избранных - по словам Христа. То есть они будут проникать и в здоровые Церкви. Но в здоровых церквях пасторы не дремлют и быстро опредлелят, кто есть кто, и изгонят волков, сохранив овец.

Кто здесь лжепророк ?

Кто тут прельщает избранных?

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
В тех церквях, где была я, пастора рукополагали неизвестные собранию люди, которые потом ни этим пастором, ни нашим собранием больше не интересовались.
Цитата Бродяга
Или вы тоже считаете, что у нас крещение должно быть в человека, а не в Господа?
И то и другое не соответствует Писанию.
Цитата Restorer
Кто здесь лжепророк ? Кто тут прельщает избранных?

не совсем поняла, о чем Вы.

Но я говорю в Церкви, а не о форуме.

.

Насчет Моисея как первого пастора Израиля...

Я уже приводимла слова из Псалмов... и свои мысли по этому поводу тоже. Ранее.

В Библии говорится и так, а также и сравнивается со Христом.

Думаю, что и то и другое сравнение может быть корректным.

Старожил
+706
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
В контексте беседы (я надеюсь, вы в контексте читаете, не вырываете отдельные слова?) - лжеучитель или лжепророк. И нормальный пастырь видит волка и выгоняет его из стада, чтобы не украл овец и повредил им. элементарно...

Может это и элементарно для вас, только я не понимаю, как может быть простой член церкви лжеучителем?  Разве ему разрешают учить?

Учит же сам пастор или приезжие пасторы, которых он сам допускает.

Тогда, о ком вы говорите, что пастор видит лжеучителя и изгоняет?  Я прошу разъясните, кого изгоняет пастор?

Старожил
+949
|19 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
В пасторской системе пастор - это какой-то ПУП. Все происходит через него - он один обладает всеми дарами, он один в состоянии вычислить волков (хотя я лично согласна с тем, что именно они и есть волки в чистом виде, а вычислить они могут только тех, кто открыл их волчью сущность) и все за всех решают тоже только они. То есть не цепочки от верующих к верующим, как это было показано в видео, а только центропупие всех к пастору, потому что должен присутствовать тотальный контроль его власти.

Пастор это *ПУП*.

И все с этим согласны.

Все другие только прихожане-ухожане.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1

Philadelfia,

-- " Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Посему бодрствуйте, ..."

(Деян.20:29-31)

-- "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."

(Матф.7:15)

-- " А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их."

(Иоан.10:12)

.

Волк не живет в стаде. Он приходит.

Извне.

Как "имеющий слово для церкви", или желающий учить, или еще что-либо...

Проверять таковых надобно, испытывать, сказано.

Соответствует ли букве и Духу Писания? Да и " По плодам их узнаете их. " (Матф.7:16)

Но иногда и из среды учителей поднимается, сбрасывая овечью шкуру, типа оборотня этакого...

Так написано.

.

Цитата Restorer

"Пастор это *ПУП*. И все с этим согласны. Все другие только прихожане-ухожане."

- это ваше (некоторых людей) мнение, не более.

Старожил
+949
|19 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Волк не живет в стаде. Он приходит.
Цитата Мирянка
из вас самих восстанут люди,

Вы это написали в одном посте.

Как это Вы понимаете?

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Как это Вы понимаете?

так как и написано. Что бывает по разному. И приходит и восстает. (Но не всегда значит он волком был...)

Удален
Nice
|19 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
Христос - главный пастырь. И Он поставил сопастырей Себе в Церкви.

Вы хотите сказать, что все организации именующие себя церковью от Бога? И все люди, занимающие позицию пастора в этих организациях поставленны Им?

Вы забыли ответить на мои вопросы:

Если бы все организации, именующие себя церковью, были от Бога, тогда зачем Иисус рассказывает Своим ученикам о том, что многие придут под Именем Моим и прельстят даже избранных? (Матф.24:5)

Почему говорит нам, что нужно бежать от лжепророков, а не молиться за них?

В 10 главе Евангелия от Иоанна, Он рассказывает о том, как отличить пастыря доброго от наемника.

Почему Иисус уделял столько времени этим вещам в своих проповедях?

Удален
Nice
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
так как и написано. Что бывает по разному. И приходит и восстает. (Но не всегда значит он волком был...)

Т е сначала был мирной овечкой пришедшей из мира, а потом послушал Евангелие, озверел от него, и взял и вырезал все стадо?

 

Цитата Мирянка
Волк не живет в стаде. Он приходит. Извне. Как "имеющий слово для церкви", или желающий учить, или еще что-либо... Проверять таковых надобно, испытывать, сказано. Соответствует ли букве и Духу Писания? Да и " По плодам их узнаете их. " (Матф.7:16) Но иногда и из среды учителей поднимается, сбрасывая овечью шкуру, типа оборотня этакого... Так написано.

Так вы понимаете, а написано не так. Написано, что надо исытывать не прихожан, пришедших в церковь, а людей называющих себя Апостолами, потому что из них могут оказаться не Апостолы, а лжецы:

...знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

(Откр.2:2)

Когда мы пренебрегаем предостережениями Божьими и не испытываем тех, кто называет себя пастором или Апостолом, они становятся во главе церкви, и тогда они не волков в овечьих шкурах гонят из нее, а прихожан, которые обличают их.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата Nice
все организации именующие себя церковью от Бога?

например "церковь святых последних дней" )) нет, не хочу сказать.

 

Цитата Nice
все люди, занимающие позицию пастора в этих организациях поставленны Им?

нет.

Есть четкие критерии, как надо избирать пресвитеров и служителей в церквях.

Если это игнорируется - то и люди могут встать случайные и принести много проблем.

 

Цитата Nice
зачем Иисус рассказывает Своим ученикам о том, что многие придут под Именем Моим и прельстят даже избранных? (Матф.24:5)

чтобы эти самые избранные бодрствовали и не дали себя обмануть. Но хорошо знали Писание.

И чтобы пастыри наблюдали зорко и не давали волкам расхитить стадо.

 

Цитата Nice
Почему говорит нам, что нужно бежать от лжепророков, а не молиться за них?

Он сказал беречься от них, не верить им, испытывать и узнавать по плодам.

про "молиться" или нет - ничего не сказано.

сказано - смотреть за собой и за стадом Божьим (если есть о нем попечение).

 

Цитата Nice
Он рассказывает о том, как отличить пастыря доброго от наемника. Почему Иисус уделял столько времени этим вещам в своих проповедях?

Чтобы знали различие и следовали за добрыми пастырями. Потому что это вопрос спасения.

И чтобы пастыри сами понимали, какими они должны быть.

пастырь добрый сам входит и овец ведет через Дверь - Христа.

А не через самого себя, входя сдругой стороны как вор...

Удален
Nice
|19 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
сказано - смотреть за собой и за стадом Божьим (если есть о нем попечение).

А если нет попечения, надо молчать, видя как волки в овечьих шкурах, (которые проникли в церковь и заняли там руководящие посты), режут стадо (твоих братьев и сестер)?

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата Nice
сначала был мирной овечкой пришедшей из мира, а потом послушал Евангелие, озверел от него, и взял и вырезал все стадо?

это Вам лучше у ап.Павла спросить, это его слова.

 

Цитата Nice
Написано, что надо исытывать не прихожан, пришедших в церковь,

а я этого не говорила. Я и пишу о тех, кто приходя, хочет учить церковь.

Цитата Nice
А если нет попечения, надо молчать
а если человек не печется о церкви (попечение не только у пасторов есть) , то он и будет молчать равнодушно. видя что-то. А может даже и не видя, так как ему все равно до других.

Старожил
+949
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
а если человек не печется о церкви (попечение не только у пасторов есть) , то он и будет молчать равнодушно. видя что-то. А может даже и не видя, так как ему все равно до других.

Вот Вы не пастор, а просто человек.

Вы не будете молчать равнодушно, начнете пастора = волка в овечьез шкуре обличать.

А он Вас бунтарем объявит и ВСЕ ВАМ крышка.

В церкви же только пастору можно говорить, а члены это же молчуны - деграданты.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата Restorer
В церкви же только пастору можно говорить, а члены это же молчуны - деграданты.

Еще раз пишу - мы говорим о разных церквях.

я не в такой церкви, о какой здесь многие пишут и хают.

Потому и говорю свои примеры, которые знаю.

А также Библейский взгляд на пасторство, а не извращенный подход, как есть в некоторых местах.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2

А вообще, очень интересно...

Когда видим недостатки своих пасторов (а они хорошо видны обычно, если человек искренен), то ругаем его, требуем от него, не прямо, а за спиной, обсуждая с другими), но кто молится за своих пастырей?

Они люди, которые стоят на передовой, что бы кто не говорил...

И с ним большой спрос.

так кто же молится за них и кто готов действительно встать рядом (не обязательно на видном месте) и  помогать им?

Старожил
+949
|19 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
А также Библейский взгляд на пасторство, а не извращенный подход, как есть в некоторых местах.

*Nice* Пишет библейский подход.

В каких местах и у кого Вы видели извращения?
Не у меня ли ?

Удален
ray
|19 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Они люди, которые стоят на передовой, что бы кто не говорил.

мы в этой теме говорим не о тех кто стоит от Бога

а о тех кто заявляет о себе то чем не является

вы полностью проигнорировали все мои попытки общения- да только знайте что я то пишу не вам

а это просто форумский стиль..ведь читают многие и то что вы пишите- не по Писанию..надо как то покрывать истиной и написать то что на самом деле..то что есть а не то что вы выдумываете

вам если безразлично что люди страдают

то нам- не всё равно..

потому что сами прошли через это

вы то отстаиваете грех и в такой "деликатной" манере что говорю же- с виду можно счесть за смирение

но вы- не смиренны...я видел слишком многих таких и сам этим грешил

все самые злобные негодяи не выглядят как свирепые бармалеи с мультика- нее..

написано что они будут иметь вид ангелов света!

и свиду будут казаться спокойными ..милыми..простыми открытыми и добрыми

ног..посмотрите..как тихо- спокойно вы отстаиваете зло

просто со стороны не видите что вы в обольщении а здесь те кого перемолола система..и жестоко

и если вы думаете что мол бунтвари обиженные отступники тут пишут- вы ещё посеянное пожнёте

не переживайте..просто есть и у вас шанс читая- не противиться а призадуматься

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата ray
мы в этой теме говорим не о тех кто стоит от Бога

ну тогда это однобокая тема, где рассматривается лишь злоупотребление, без права показать, как на самом деле должно выглядеть пасторское служение, и какие есть добрые примеры.

 

Цитата ray
вы полностью проигнорировали все мои попытки общения

Вы меня извините, но я не увидела попыток общения. Лишь попытки "разоблачения" человека, которого Вы не знаете и с которым не согласны... Как и в этом Вашем посте.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
А спорите Вы не с моими словами, а с тем, что сказал Иисус. И Он сказал, что именно пастырь изгоняет волка.

я уже писала, что современные пастыри частенько Библию и не знают и не исследуют, они живут правилами той общины, которая их воспитала. Их ставят пасторами, и они не углубляются в Слово, а просто идут так, как научили. Рвут Писание из контекстов, и интерпретируют его не проверяя подлинность того, что говорят.

Написано:

 

Цитата Мирянка
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый постав0ил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас." (Деян.20:28-31)

можно же внимательно вникнуть в эту часть написанного.

1. итак внимайте себе - т.е. прежде всего нужно внимать себе. При чем внимать всегда, а почему?

Потому что Дух Святый поставил их блюстителямиТщательно охраняющий что-н., следящий за неприкосновенностью чего-н. т.е. на них овтетственность прежде всего за чистоту себя.

2. и всему стаду. А потом уже внимать всему стаду, и внимать потому что это Божье стадо, за каждого из них Он отдал Свою кровь. Он отдал Свою жизнь, и приобрел их Себе.

Но сегодня овцы считаются пасторскими, а не Божьими.

3. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада. -

Заметьте, это произойдет только по отшествии апостола. И уже те, кто войдет, не будут щадить стадо.

Тогда получается - пока апостол был со стадом Божьим, волки не увлекали стадо, и даже не входили в общину - значит это был не просто рядовой член церкви, а именно тот, кто встал в управление стадом по отшествии апостола.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|19 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
это Вам лучше у ап.Павла спросить, это его слова.

Ну не надо меня так далеко посылать, я туда не тороплюсь, ктому же могу и не вернуться.

Я вам скажу свое понимание этих слов Павла. Мы зачастую вырываем стихи из контекста и строим на основании только одного стиха свои доктрины. А если этого не делать, а читать полностью все, то приходит понимание прежде всего из слов Иисуса, а потом уже из слов Апостолов, что не все люди придут к Нему с правильными мотивами, которые, собственно, заключаются в том, чтобы познать Его и исполнить Его волю на земле.

Некоторые приходят с целью обогащения, и потому считают, что благочестие служит для прибытка. И потому они стараются сделать карьеру в церкви, стать пастором, дабы стричь стадо и на этом богатеть. Работа не особо напряжная, но прибыльная. А если кто-то попытается обличить такого "пастора" в неправильных мотивах, тот будет объявлен немедленно волком в овечьей шкуре, пытающимся расхитить стадо и будет изгнан вон, потому что он является угрозой его благополучию.

То есть, какую мысль я хочу вам донести? Что есть категория людей, которая изначально имела в себе корни сребролюбия еще в мире, а когда пришел в церковь, все это только усугубилось, потому что появилась возможность осуществить желания сердца своего. И он ради этого готов на все.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
3

продолжение.

Так как -

4.которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Им будет дана возможность говорить, и даже уводить за собою. Сегодня это место - сцена. А те, кто говорит и уводит за собою, это те, кто говорит там, где их услышат, т.е. со сцены.

5. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Заметьте, они получили учение из первых рук, и при этом Павел сокрушался, и со слезами их учил, быв при этом учителем.

Сегодня кто сокрушается о себе и о чистоте своей жизни вне церкви? Просто выходят такие благонравные и говорят отсебятину, уводя стадо от Христа. А ведь кровь(цену) за них отдали не они, а Христос. Т.е. по сути, они воры, так как забирают чужое себе.

А вор царства Божьего не наследует.

Почему так пишу? Потому что вижу уровень развития в общинах, и вижу со стороны. Они остаются духовными детьми, которым даже не охота подумать своими мозгами, а не мозгаами пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|19 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Когда видим недостатки своих пасторов (а они хорошо видны обычно, если человек искренен), то ругаем его, требуем от него, не прямо, а за спиной, обсуждая с другими), но кто молится за своих пастырей?

А где написано, что нужно молиться за лжепророков и наемников? Написано бежать от них надо и следовать за Иисусом, слушать Его голос (Иоан.10 глава) Кроме того, я не знаю ни одного случая, чтобы после постов и молитв лжепророк или наемник покаялся. Ни в Библии, ни в жизни. Если человек изначально пришел с неправильными мотивами к Богу и не хочет этого признавать, ничего изменить нельзя. Он любит маммону и ненавидит Христа, всех тех, кто придут к нему от Него он будет тоже ненавидеть.

Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.

(Лук.16:13,14)

Удален
ray
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
ну тогда это однобокая тема, где рассматривается лишь злоупотребление, без права показать, как на самом деле должно выглядеть пасторское служение, и какие есть добрые примеры.

вот потому то вы меня извините

но мы говорим здесь именно о злоупотреблениях и лже-учении

а в теме клер "пастор добрый"- вы сможете говорить и о примерах помогающих тем у кого пастор от Бога но как человек подвержен ошибкам

это- тоже есть

но здесь это уже оффтоп и поэтому все ваши посты я лично воспринял с целью и намерением свести на нет всё то по полочкам- по косточкам разоблачение и обличение именно негодяев и волков которых полным полно и они живут для себя

вы наверно на необитаемом острове живёте мирянка..вот честно- такое впечатление

вы просто пишите в рамках своей видимо благополучной общины- семьи

но нам- многим и близко неизвестно где же есть та самая церковь в которой пресвитера живут в соответствии со Словом и принимают обличения от других и не господствуют над другими

пасторская система- вот тема этой ветки

если есть что- добавьте

а примеры о том как должно быть..но уж прростите..ваши посты так не выглядят

поэтому отсюда моё представление о вас как о том кто отстаивает- под видом кротости

а здесь когда то избитые системой просто делятся чтоб другие не попадали в эту ловушку

поэтому- не надо тему менять..зачем?..мы о пасторской системе..о иерархической лестнице

которой нет в писании и от которой столько уже пострадало и-увы- пострадает

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
я уже писала, что современные пастыри частенько Библию и не знают и не исследуют

Значит минус той общине и тем людям, которые поставили их на служение, не зная что это за люди.

 

Цитата paralipomenon
ответственность прежде всего за чистоту себя

да и аминь.

 

Цитата paralipomenon
Но сегодня овцы считаются пасторскими, а не Божьими.

неправильно считаются. и не всеми так считаются. к счастью.

 

Цитата paralipomenon
волки не увлекали стадо, и даже не входили в общину - значит это был не просто рядовой член церкви

тот, кто хочет учить Церковь, кто приходит якобы со Словом от Бога, кто имеет свои намерения о этих людях, часто из корысти.

Да.

А уж если

 

Цитата paralipomenon
кто встал в управление стадом по отшествии апостола.

- то это вина и ответственность уже пастырей и пресвитеров-наставников-блюстителей, что не смотрели и не бодрствовали и вовремя не остановили таких волков и позволили им обмануть и себя и стадо Божье.

Они для того и поставлены, чтобы не допустить этого, а пасти Божий народ безопасно.

 

Цитата Nice
не все люди придут к Нему с правильными мотивами, которые, собственно, заключаются в том, чтобы познать Его и исполнить Его волю на земле.
Цитата Nice
Некоторые приходят с целью обогащения, и потому считают, что благочестие служит для прибытка. И потому они стараются сделать карьеру в церкви, стать пастором, дабы стричь стадо и на этом богатеть.

Так куда смотрят те, кто поставляет этих пасторов на служение?

Я вот об этом и писала много раз.

Можно просто кричать о беззаконии. Но что изменится?

Кто испытывает будущих служителей, как об этом сказано в Библии?

Кто проверяет досконально их жизнь, а " потом, если беспорочны, [допускает] до служения." ??

(1Тим.3:10)

Кто следует предписаниям Апостолов в этих вопросах?

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Когда видим недостатки своих пасторов (а они хорошо видны обычно, если человек искренен), то ругаем его, требуем от него, не прямо, а за спиной, обсуждая с другими), но кто молится за своих пастырей?

"А где написано, что нужно молиться за лжепророков и наемников? "


-- Почему мы опять говорим о разном?

Я разве о наемниках и лже... говорила? Нет. О пастырях. О молитве за своих пастырей.

А Вы опять о лже..., причем отвечая мне. Странно.

Не слышат , значит, люди друг друга...

 

Цитата ray
но мы говорим здесь именно о злоупотреблениях и лже-учении

Но говорите это так, употребляя слова "ВСЕ" пасторы, "ВСЕ" Церкви и т.д.

Поэтому и пишу, что НЕ ВСЕ.

Но если не по теме - могу конечно и вообще не писать ))

Это не трудно.

*********

Можно скатиться в яму, сидеть в ней и причитать - "о, мрак и ужас, мрак и ужас, везде лишь беззаконие!...",а можно встать, посмотреть в другом направлении и увидеть множество добрых примеров, и здоровых Церквей, нормальных отношений в церквях, и молиться, чтобы Господь показал Свой путь лично для себя (себя, который сейчас сидит в яме).

.

Не видя ничего доброго, не видя и не веря в здоровые Божьи церкви, мы не верим, получается, в Божьи обещания и Его Слово, говоря и мусоля лишь негатив, от чего ничего не меняется, лишь глубже засасывает в этот самый "мрак и ужас".

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.