Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+204
|17 Окт 2012
3

Restorer,

честь наверное всем служителям стоит оказывать.

А вот сугубую честь - достойно начальствующим, трудящимся в Слове и учении.

А определять может все же по плодам служения и их жизни?

Старожил
+949
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
А определять может все же по плодам служения и их жизни?

Вот могу привести для примера один из плодов.

Я прихожу на служение, где говорят что Божьи ангелы перья свои оставили когда прилетали.

Причем в интернете со слов *Друга Бога * есть сообщение , что этим перья сдалана экспертиза и выданно залючение, что эти перья неземного происхождения.

Я прошу дать мне копию данного экспертного заключения.
А меня на служении с проповеди начинают унижать, а потом требовать, что я за истину встал.

Ну я встал и говрю, * Вот я встал за истину*.

Тут же мне приказали сесть. Я сел.

Пастор приказал меня вынести.

Да еще пастор просил повоспитывать меня ТЕЙЗЕРОМ.

Как Вы считаете можно было мне дать копию экспертизы ?

Или надо меня вытаскивать из церкви за руки и за ноги?

Когда я мог спокойно сидеть слушать.

Вот какой плод,  на основании таких действий можно увидеть?

Старожил
+204
|17 Окт 2012
4

Мне смешно с этих перьев, уж извинят меня их любители. ))

Это не плоды, доказывающие истинность чего-либо.

об этом даже говорить нехочется.

Плоды - измененные жизни людей, прежде всего характер самого служителя, и духовный рост прихожан (так назову их).

Старожил
+949
|17 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
Плоды - измененные жизни людей, прежде всего характер самого служителя, и духовный рост прихожан (так назову их).

Вот Вам о перьях даже говорить не хочется, а люди верят в них.

Значит у Вас больший духовный рост чем у этих прихожан и у пастора.

.

Хорошо, приведу Вам другой пример.

Объявляет пастор в церкви, что некоий человек Х* отлучен.

Тот человек Х* просит пастора назвать следующие вещи:
В какой церкви отлучен?
За что отлучен?
Когда отлучен?

.

Пастор не может дать ответа, тогда брат Х* просит объявить в церкви, что пастора ввели в заблуждение и брат Х* не является отлученным.
Но пастор отакзывается давать такое объявление и товорит, что я верю своему заму, который разговаривал с пастором где брат Х* жил.

Выходит что брат Х* не знает когда кто и за что его отлучили, а пастор разспространяет ложь.

Как Вам такие плоды от служеня таких пасторов , которым Вы авансом выписали честь? ( хоть и не сугубую)?

Старожил
+204
|17 Окт 2012
3

Ну бывают такие неправильные ситуации, когда люди не разобравшись делают заявления.

С отлученными людьми надо быть конкретными.

Если они отлучены в какой-то церкви - их не нужно просто принимать в другую церковь и тем более ставить в какое-то служение (как это бывает кое-где, к сожалению)...

Но информацию надо проверять.

Если помощник пастора получил такую информацию отпрежнего пастора этого Х - то он в праве ему поверить. Но лучше тогда уж в письменном виде.

.

Пасторам не я выписала честь, а Писание

"Младшие - повинуйтесь пастырям"... И другие места, которые уже приводились здесь.

.

Всем надо работать над собой и над чистотой служения.

Удален
ray
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Пасторам не я выписала честь

честь в чём?

кто-то тут считает что не надо уважать пресвитеров?

вы о чём всё пишите и пишите- не пойму

Старожил
+949
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Всем надо работать над собой и над чистотой служения.

Да и повиноваться мы должны друг другу.

Вот как Вы понимаете это повиновение?
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
.

Правда странно, но никто же не давал право пастрам господствовать.

Они должны тоже повиноваться младшим, если младший просит обосновать отлучение брата Х*.

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
2
Цитата Королёв
Административная работа нужна. От этого - никуда.  Моисей же ставил десятников, сотников

Моисей подходит всем невозрожденным свыше. Десятники и сотники тоже.

Но в церкви Божьей есть то, чего не было у Моисея - Дух, который сделал из человека храм для Себя.

 

Цитата Королёв
Тогда почему Павел написал, что Бог ставит во - первых - Апостолов. Пророков, Евангелистов, пастырей и учителей? Пастор - предпоследний.

Апостол и пророк - основатели церкви, а остальные пасут, объясняя духовную суть. И поэтому, что апостол, что пастор, должны быть духовно зрелы, иначе получается уродец, а не церковь.

Какая разница  в какой строчке упомянут? Главное в сути, а не в строчке.

 

Цитата Королёв
По большому счёту от всех из нас на протяжении десятков лет нет особого толку в глазах Божьих.

это так, когда идешь вне воли Божьей.

 

Цитата Королёв
Ожнако он терпит все наши выходки, особенно то, когда мы думаем, что уже чего - то достигли.

это так, когда просто не растешь духовно, и остаешься живым, но недоразвитым духовно - младенцем.

 

Цитата Королёв
Поэтому эти люди, у которых не получается, но которые хотят, ничем от нас не отличаются.

все чего-то хотят, и у всех что-то не получается, но через это ближе познаешь, что Бог это не абстрактция, а личность, с которой приходится считаться.

 

Цитата Королёв
Господь хочет оказать им наибольшую помощь, но у Него нет сосудов, способных проявить терпение к ним.

какой беспомощный Бог, и Вседержителем зря называет Себя. И всемогущим тоже зря называет, ведь так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|17 Окт 2012
3

" Также и

1. младшие, повинуйтесь пастырям;

2. все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "


Вы подчеркнули одно, но там написано и второе, и оно не менее важно.

согласны?

И я не говорю никогда о господстве.

Старожил
+204
|17 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
Моисей подходит всем невозрожденным свыше. Десятники и сотники тоже.

То Вы говорите о необходимости разделять обязанности пастора с другими пастырями, то говорите, что это для невозрожденных...

Пример Моисея и совет его тестя разделить ответственность за попечение о народе (разбирать их дела и рассудить всех по правде, по закону Божьему) - это такой же по сути пример передачи полномочий и ответственности пастора другим проверенным людям, как и в Новом завете (пресвитеры, дьяконы и т.д.)..

Молисей не мог один печься о всем большом народе.

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
То Вы говорите о необходимости разделять обязанности пастора с другими пастырями, то говорите, что это для невозрожденных.

Моисей был для них богом, так сказал Сам Бог.

А в церкви пастыри это слуги и рабы для Божьего стада. Чувствуете разницу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
И я не говорю никогда о господстве.

мы то здесь о проблеме господства

не значит что мы- сыны кореевы и марьямы бунтуем ропщем обиженно-злобные злопыхательствуя на пасторов церкви

а когда о системе начинаем- тут же нас обвиняют в том что мы такие..

то есть ничего нельзя сказать получается о проблеме

сразу обвинят в том чего нет

да уже првык

Старожил
+204
|17 Окт 2012
1

paralipomenon,

я о другом. и написала ясно, о чем именно ))

Старожил
+949
|17 Окт 2012
2
Цитата ray
сыны кореевы и марьямы

Сыны Кореевы и ... это не бунтари , а пастора, которым захоттелось быт помазанние чем рядовые.

Они стали тянуть на себя роль Моисея.

А бунтари, это как раз и есть Моисей, которые рождены свыше и имеют прямую связь с Богом без *папиков*.

Старожил
+204
|17 Окт 2012
2

Restorer,

Писание говорит иначе:

" Корей, ...и Дафан и Авирон, ... и Авнан, ...

восстали на Моисея, и [с ними] из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.

И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

(Чис.16:1-3)

Очень напоминает слова некоторых.

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
paralipomenon, я о другом. и написала ясно, о чем именно ))

вы написали, как написали. Разделять обязанности с другими пасторами, это не решение проблемы, так как не ясно кто всё же хозяин. И время показывает, что есть главный, а есть неглавные. И обычно главный не разделяет обязанности, а просто перекладывает свои обязанности на плечи других, а сам самоустраняется от всего. Зато решения  принимает только он, а не те, кому он что либо доверил, и эти решения обычно в его пользу, а не в пользу другого. А кто протестует, того за борт бросают, а не в любви воспитывают, конечно это если протестующий не прав. Хотя протестующие в 90% -х правы обычно.

 

Цитата Мирянка
это такой же по сути пример передачи полномочий и ответственности пастора другим проверенным людям, как и в Новом завете (пресвитеры, дьяконы и т.д.)..

нет, не такой, так как главный и Бог для всех сотников и пятидесятников был Моисей.

А для нас, новозаветных, главный в церкви не пастор, а Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|17 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Чис.16:1-3) Очень напоминает слова некоторых.

ну вот..я так и знал

опять 25

то есть получается что сказать о проблеме господства - невозможно

в тех историях те люди действительно в сердцах своих роптали и бунтовали против власти Боога

это- другое

мы в этой теме понимаем что прежде чем сказать что- то - надо проверить своё сердце

повторяю

лично я не против пасторов и тех кто поставлен Богом помогать верующим расти в жизни

но в моей местности у меня пока не было встреч с такими

я вижу только тех кто господствует над верой и технично строит себе имидж и имя

почему ?

да потому что по результатам судят

по плодам

а я не вижу семьи- сплочённой общины где интересы всех равны и лидеры были бы незаметными скромными труженниками как словом так и делом

и большинство- строит систему без которой протестантизм не может существовать

система пасторов- не имеет основания в Писании

Старожил
+204
|17 Окт 2012
2

Люди, я написала, что мы говорим о разных церквях.

В ваших церквях то, о чем вы пишите.

В моей и ей подобных - то, о чем я пишу.

То, что в ваших - мрак и ужас. По вашим словам.

В моей и ей подобных - нет.

какие выводы?

.

Каждый пишет о том, что он понимает, и какой видит Церковь.

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
То, что в ваших - мрак и ужас. По вашим словам. В моей и ей подобных - нет. какие выводы?

можно искренно? Вывод - вы видите то, что хотите видеть, так как не живете жизнью церкви, а просто порой присутствуете там, поэтому издалека всё кажется золотым и алмазным. И издалека не видишь недостатков, и легче верить в сказанное. Самообман обычно плохо заканчивается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|17 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

эти слова сегодня актуальны к соврременным пасторам!

и их можно и нужно им сказать

каждому кто имеет привелегии засчёт  своей должности и живёт в материальном плане лучше хотя бы одного из других членов церкви

старейшина питающийся вместе с семьёй от приношений в собрании просто не имеет права жить лучше хоть кого из этого собрания!

по любому -

каждый чем то служит и каждый старается от сердца

или получается что труд пастора более важен и значим

те слова сказанные к сынам кореевым и ммарьям были по другому поводу

и не надо их нам приписывать- не тот случай!

те сами хотели быть во главе- вот их мотив

и потом..с какой стати вы срравниваете ветхо-заветные отношения по закону и отношения братьев и сестёр?

если хотите чтобы как в ВЗ было- живите но не навязывайте другим

тогда было другое время и отношения в народе Израиля не могут  быть так сопоставлены как это делают все протестанские и другие лидеры!

люди ..не верьте!

в тех случаях кореевы сыны и Марьям хотели полномочий которые Бог им не дал

но мы- не хотим!

мы лишь хотим чтобы пресвитеры и начальники церквей не превышали свои полномочий и не пытались контролировать служение Духа которое ныне- через каждого!

потому эти слова непрменимы к нам и никто тут не бунтует против власти- не сочиняйте!

вы ещё пытаетесь делать это в такой "смирённгой " манере мирянка..что со стороны читающие именно и думают что вот вы дескать такая "кроткая сестра" зашли "обличить" этих "заблудших отступников"

мы знаем эти трюки и попытки такими интонациями сбить с толку

но ничего у вас не получится и люди безбоязненно будут сегодня обличать тех кто называясь пастором и лидером превышает полномочия

не только молясь и постясь

а если вам это не откррыто- то и делайте то к чему призваны

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
Каждый пишет о том, что он понимает, и какой видит Церковь.

о ней достаточно написано в Слове Божьем, просто некоторые важные фразы из него упущены в угоду пасторской системе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|17 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Каждый пишет о том, что он понимает, и какой видит Церковь
Цитата Мирянка
Люди, я написала, что мы говорим о разных церквях.

нет

здесь в этой теме мы говорим о ереси

о заблуждении

которое охватило всё

и захватило

пасторская система- вот о чём мы пишем

нам зачем читать о том что вы пишите о бунтарях и злых непокорных людях котороые не признают пасторов от Бога?

мы то признаём пасторов

так что вы зря пишите..опровергая то о чём мы пишем..зря..понимаете?

Старожил
+204
|17 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
о ней достаточно написано в Слове Божьем, просто некоторые важные фразы из него упущены в угоду пасторской системе.

и Писание уже переделали... по-Вашему выходит...

Удален
ray
|17 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
и Писание уже переделали

да лидеры современные переделали

перевернули

изменили Писание

убавляют как хотят

и видят что хотят

и трактуют- по-свонему..как им хочется

бессовестные

Старожил
+204
|17 Окт 2012
2

Писание нельзя переделать.

Оно есть, и его либо принять либо отвергнуть.

Удален
ray
|17 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

считается сегодня что пастор- более святой и он- помазанник

а ещё- что пастору надо сугубую честь с десятин

а этого то нету в новом завете- зачем врать нагло?

зачем сочинять и навязывать то людям?

не надо этой лжи подлой никому

и видно же что пастора большинство если не сами возвышают себя то позволяют это делать людям и принимают дорогие подарки например

им то плевать что пол-церкви в проблемах и нищете

и служат им..

сами себе царя ставят а пастор- не царь

вот всё вы любите сравнивать давида..там..с пастором

а ведь ветхозаветный царь- не пастор ...что за каламбур?

вздор же это

не ну не чушь ли это? как можно сравноить пастора и царя Израиля?

не нагло ли они пытаются себя сравнивать с Давидом и Соломоном?

сами себя всё время в пример в проповедях приводят..всё о своих жизнях рассказывают всем

и со стороны слушаешь- он так преподносит как буд то его всё- самое самое такое сложное..а он мол прошёл

и все думают и говорят: а у нас такой вот пастор!

восхищаются

дифирамбы поют

достали

просто бред надоел этот

уже

Удален
ray
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Писание нельзя переделать. Оно есть, и его либо принять либо отвергнуть.

а пастора современные то - переделали

на свой лад

и десятину там к церкви привязали

и женщин- пасторами считают

и учат потом вот как вы..

и программы "Руководства и Управления святым духом"- тоже выдумывают

да

да

разве нет?

конечно выдумывают

и в собраниях пастора и лидеры- в центре и всегда они лучшие и всегда - пример и образец а остальные вроде тоже с Богом но не так как они якобы

но ведь это- гордость

превозноситесь вы мирянка даже не замечаете..вот пишите чтобы показать что мол якобы вы то знаете Слово а другие- ничего и не знают и не разумеют а сидят "во тьме и злобе" и лидеров хают хают

вот уверен что вы про нас кто тут пишет именно таки думаете

не зная ни людей ни обстоятельств ии ничего не видя как есть- своё пишите лишь бы писать

ну раз бумага всё терпит то и форум- тем более..что уж там..просто есть надежда что поймёте

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
и Писание уже переделали... по-Вашему выходит...

а разве вы об этом не знали? Может быть не исследуете Писание?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|17 Окт 2012
0

Значит и Писанию верить нельзя?

Старожил
+204
|17 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
Вывод - вы видите то, что хотите видеть, так как не живете жизнью церкви

вы ошибаетесь.

Но не буду же я Вам доказывать обратное.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.