Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+1350
|27 Окт 2012
0
Цитата Nice
Если человек хочет закрыть рот потерпевшим и тем, кто их поддерживает,

Если потерпевшие и те кто их поддерживает начинают навязывать мнение что из пасторов и кто их поддерживает никто спасённым не будет, то молчать и будет значит безразличие. Если вы считаете что никто не должен быть в церкви старшим, которым младщие должны повиноваться, то это не библейское учение.

Если у Д Принса часть истины, то утверждение что вам защита от обольщения не нужна, то это вообще отсутствие истины.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|27 Окт 2012
3
Цитата ray
мысль была в том что если мы будем считать всё написанное на форуме своим мнением то это получается что никто не имеет права тут утвердить и учить истину

Спасибо за объяснение.  Теперь я поняла.

Вы же знаете, что по существу проблемы мы с вами понимаем одинаково.

И все же я призываю к терпимости.  Просто потому что нельзя требовать, чтобы все одинаково мыслили и были на одном уровне.  И потом, если изгонять оппонентов, то тогда Пришелец прав:

 

Цитата Пришелец
Получается боритесь с системой, но не библейскими методами, а методами этой самой системы. А кто против вас, того вынесите из вашего "святого" общения.
Старожил
+706
|27 Окт 2012
4

Братья, давайте оставим сестру Мирянку.  Она никого не оскорбляет и имеет право высказывать свое мнение.

 

Цитата Пришелец
Если вы считаете что никто не должен быть в церкви старшим, которым младщие должны повиноваться, то это не библейское учение.

Никто здесь никогда подобных мыслей не высказывал.  Вы просто ничегошеньки не поняли и напрасно возмущаетесь.

Под "старшинством" в Евангелии имеется в виду духовный возраст, а не должность начальника.

Пастырь есть слуга, нянька младшим детишкам, а не надмевающийся начальник, как сегодня многие надеются и рвутся занять начальственное кресло

Церковь - это не завод.  А пастор - не директор завода, где его назначенцы - работники, а прихожане - винтики и гайки.

Никогда Иисус не оставлял Свою Церковь под управление ОДНОГО несовершенного человека.

Это Католичество, а не Христианство.

Сегодня еще у большинства стереотипное мышление и твердыни в разуме.  Но уже у многих открываются глаза на истину.

Сейчас последнее время и вполне возможно, что время благодати уже совсем коротко.  А когда опять начнутся притеснения христиан, то куда денуться те, кто примазался в поиске власти и процветания?

Писатель
+182
|27 Окт 2012
3
Цитата Philadelfia
Братья, давайте оставим сестру Мирянку.  Она никого не оскорбляет и имеет право высказывать свое мнение.

Мёртвое зомбированное лжеучение, через которое мы прошли, вот что отстаивает Мирянка

, а хочется действительно общаться с живой душой, личностью ищущей Бога.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Удален
Nice
|27 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: не могло относится, как вы это изобразили. И что никто из уверовавших фарисеев не был спасён, то этого не может быть.

Я ничего не изображал, я привел, несколько мест Писание, где люди, которые были в истинной церквии которые приняли своим Христа Спасителем, но так и не пришли к познанию истины из-за того, что увлеклись лжеучениями.  И я нигде не утверждал, что они не спаслись, может те, кто искренне заблуждался и спаслись как из огня, этого я не могу знать, так что вполне допускаю эту возможность.

 

Цитата Пришелец
На счёт вопроса обрезания язычников и соблюдения ими закона Моисея к единомыслию пришли. И остались верующими, к которым

Вы,  очевидно, никогда не читали историю церкви, эпизод, который я привел (Деян.21:18-24) , произошел уже в конце служения Павла, он вынужден был уверовавшим иудеям показать, что он сам является исполнителем закона и, следовательно, тому же учит язычников.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
А когда опять начнутся притеснения христиан, то куда денуться те, кто примазался в поиске власти и процветания?

они будут бегать из страны в страну и плакать горючими слезами по скайпу, что их гонят за истину.

Я всё же думаю, что притеснение христиан начнется от других христиан, а не от мира сего.

Допустим, как писал павел в Римлянам, что есть живущие в Иисусе Христе по духу, и есть живущие в Иисусе Христе по плоти. Вот плотские и восстают. Просто сегодня Бог уже не так действует, как в первой церкви. Он сегодня плоть усмиряет через мирские власти.

А те, кто духовен, живут себе и живут тихонечко пока что.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|27 Окт 2012
4
Цитата Philadelfia
Церковь - это не завод.  А пастор - не директор завода, где его назначенцы - работники, а прихожане - винтики и гайки. Никогда Иисус не оставлял Свою Церковь под управление ОДНОГО несовершенного человека.

Да, конечно, и каждый человек, который считает, что Бог доверил Церковь лично ему, уже находится в заблуждении. Иисус оcтавил церковь на Духа Святого и потому решать все ее возникшие проблемы должен не один человек, а люди, исполненные Духа Святого, как это было в Первоапостольской:

22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

(Деян.15:22-28)

Удален
Nice
|27 Окт 2012
4
Цитата Philadelfia
Братья, давайте оставим сестру Мирянку.  Она никого не оскорбляет и имеет право высказывать свое мнение.

Да,  она никого не оскорбила, но на прямые вопросы не отвечает, а если они ей не нравятся, сразу начинает говорить, что это не братское общение, думала, что брат, оказывется, что нет. Могу себе представить себе, что там творится в ее церкви и как расправляются с инакомыслящими и людьми. которые задаются некоторыми вопросами и по учению церкви и по ее устройству. Сразу человека объявляют не братом и перестают с ним общаться. Члены церкви как правило копируют модель поведения своего пастора, ничего удивительного.

 

Цитата АОВ
Мёртвое зомбированное лжеучение, через которое мы прошли, вот что отстаивает Мирянка , а хочется действительно общаться с живой душой, личностью ищущей Бога.

Да, она никого не слышит, на вопросы не отвечает, диалог не поддерживает, ее посты похожи на посты каббалистов, которые на форуме ведут себя точно так же и у которых одна цель - донести другим учение своего гуру и если получится кого-то затащить свою секту.

Старожил
+949
|27 Окт 2012
3
Цитата Nice
Да, она никого не слышит, на вопросы не отвечает, диалог не поддерживает, ее посты похожи на посты каббалистов, которые на форуме ведут себя точно так же и у которых одна цель - донести другим учение своего гуру и если получится кого-то затащить свою секту.

Это суть............

С апостолом Павлом, тоже не вступали в диалог.

Отсутствие диалога, верный признак заблуждения.

Удален
Nice
|27 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Если у Д Принса часть истины,

Вы уже успели из него кумира сотворить?

 

Цитата Пришелец
утверждение что вам защита от обольщения не нужна, то это вообще отсутствие истины.

Моя защита от обольщения - это познание истины и общение с Духом Святым ( Иоан.16:13), который наставляет меня на всякую истину и не дает заблудится среди множества лжеучений, которых много появилось в последнее время.

Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
2
Цитата Nice
Тогда Павел всю главу говорил неправду, приводя для наглядности в пример Исава и Иакова, матери которых Бог еще до их рождения сказал, что одного Он возлюбил, а второго возненавидел.

Да не бывает у Всевышнего ненависти к людям! Перевод никуда не годится.

 

Цитата Nice
о так называемой теории предопределения?

Брат, я считаю теорию предопределения ерундой. А вот Божье пророческое слово и Его волю, которую Он постепенно материализует - истиной. Бог не предопределял человечеству греха. Верно? Верно. Просто так получилось. Помимо Его воли. Но Всевышний не смирился с этим. Вот и всё.

 

Цитата Пришелец
Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Ага! Щаз пастор-аферист признается перед прихожанами в воровстве и манипулировании!!!!

 

Цитата Philadelfia
Библия говорит, что должны быть разномыслия. Но истин не бывает много, она одна. Проблема в том, что НИКТО ею не обладает в полноте. Но мы должны стремиться.

Помазание Святого Духа обладает истиной во всей полноте. И Помазание учит точно по Христу, а не по закону Моисея или ещё каким-то идеям теперешних набожных людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Да не бывает у Всевышнего ненависти к людям! Перевод никуда не годится.

Да, я все понимаю, но с этим переводом согласны большинство богословов эту теорию поддерживающие, в том числе те, кто читал Библию в оригинале. Начиная с Мартина Лютера и заканчивая Дереком Принсом))).

Лютер довел мысль позднего Августина до логического конца, договорил за него все, что из нее вытекает. Главный для него аргумент – «спасение своими силами» невозможно обосновать. Нельзя подходить к Богу с человеческими мерками. «Человек обладает свободной волей, но только при условии, что Бог наделит его свободной волей». Он пишет, что Августин полностью за него, когда говорит, что здравый смысл в этих вещах неприменим. И человеческие мерки справедливости к Богу тоже не подходят. Рациональной теодицеи, поэтому, быть не может.
Спасение человека от его усилий не зависит, иначе, зачем нужна благодать? И единственное, к чему могут привести эти рассуждения, так это к фатализму, и, как следствие, безразличию к делу своего спасения. Но Лютеру удалось этого избежать. «И императив Лютера формулируется иначе: хотя я знаю, что мое спасение от меня не зависит, жить я должен так, как если бы оно от меня зависело». Зачем ему так жить, Лютер не объясняет рационально. Просто так повелел Бог. А задавать вопросы человек не имеет права.

http://www.apocalyptism.ru/Erasm-Luter.htm

Удален
Nice
|27 Окт 2012
3

...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.(Рим.9:13)

Вот как комментирует этот отрывок известный шотландский богослов Уильям Баркли, Профессор Университета Глазго в течение 28 лет, преподаватель кафедры изучения Нового Завета, преподававший Новый Завет и древнегреческий язык:

Далее, Павел цитирует другой пример. Когда Ревекка была беременна, Бог сказал ей, что в чреве её два сына которые явятся отцами двух народов, но что в будущем старший из них будет служить и подчиняться младшему (Быт. 25,23). И вот родились близнецы Исав и Иаков. Исав был старшим, и всё же выбор Бога пал на Иакова, и именно по линии Иакова должна была осуществляться воля Божия. Чтобы окончательно разрешить спор и закрепить свои доводы, Павел цитирует Мал. 1,2-3, где Бог говорит пророку: "Иакова я возлюбил, а Исава возненавидел".

Павел приводит следующее утверждение: выбор производился вовсе не по деяниям и добродетелям. В доказательство Павел приводит тот факт, что выбран был Иаков, а Исав отвергнут когда они ещё не родились. Выбор был сделан, когда они находились ещё в утробе матери. Наш ум опять же может ошеломить такой аргумент. Перед нами опять встаёт образ Бога, который совершенно произвольно выбирает одного и отвергает другого. Для нас этот аргумент не является обоснованным, потому что он возлагает на Бога вину за действия, которое этически кажутся неоправданными. Но факт остаётся фактом: этот аргумент убедительный для иудея. И даже для нас в самой сути этого довода остаётся одна великая истина: всё от Бога; за всем стоит Его деяние; даже то, что кажется на первый взгляд произвольным и случайным, исходит от Него. Ничто в этом мире не идёт бесцельным путём.

Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1
Цитата Nice
И даже для нас в самой сути этого довода остаётся одна великая истина: всё от Бога; за всем стоит Его деяние; даже то, что кажется на первый взгляд произвольным и случайным, исходит от Него. Ничто в этом мире не идёт бесцельным путём.

Согласись, что это ерунда. Грех - не от Бога. И на этом точка. Вся эта теория предопределения рушится, как карточный домик от ядерного взрыва.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|27 Окт 2012
0
Согласись, что это ерунда. Грех - не от Бога. И на этом точка. Вся эта теория предопределения рушится, как карточный домик от ядерного взрыва.

Бог дал человеку право выбора, а мог бы и не давать, и человек сделал выбор в пользу греха. Есть вещи, которые допускает Бог просто в нашей жизни, такие как грех (и эти вещи тоже от Бога). Потому что Он знает, что не может быть истинных взаимоотношений без возможности от них отказаться. Потому и не сотворил нас зомби, а дал возможность нам выбирать слушать Его или нет.

Я, собственно, до конца не согласен и с Баркли, его слова я привел только потому, что он читал Библию в оригинале и, не только знал, но и преподавал древнегреческий язык, следовательно, утверждать то, что перевод не верный, нет смысла.

Я опять таки придерживаюсь мнения, что Бог знает ВСЕ о нашей жизни еще до зачатия, будем ли мы верны ему до конца, не смотря на многочисленные ошибки, грехи и падения или же совратившись, предпочтем блуждать своими путями до конца жизни. Отсюда и надо плясать, читая эти строки Павла. Если Бог знает сердце человека и его будущее от зачатия, то ничего удивительного, что одних он ожесточает, а других милует не смотря ни на что.

Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1
Цитата Nice
Бог дал человеку право выбора, а мог бы и не давать

Ну, ну, ну, ну , ну!!! Типичная ошибка. Бог не говорил Адаму, что тот может выбрать, есть или не есть плодов того дерева. Просто запретил. Проверь по тексту 3 главы Бытия. Будешь приятно удивлён.

Пиши лучше в личку. Давай не будем засорять тему.

 

Цитата Nice
Если Бог знает сердце человека и его будущее от зачатия, то ничего удивительного, что одних он ожесточает, а других милует не смотря ни на что.

Верующих в Него Бог не ожесточает. Не смотря ни на что Бог не милует. Сейчас Новый Завет. У Бога нет лицеприятия. Можно запросто отпасть от благодати и погибнуть. Поэтому написано наблюдать за собою. Предопределения нет. Есть необходимое Богу избранное число язычников.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|27 Окт 2012
2
Типичная ошибка. Бог не говорил Адаму, что тот может выбрать, есть или не есть плодов того дерева. Просто запретил.

Ну запретил и что дальше? Человек нарушил запрет, потому что у него была свобода выбора, он мог послушаться Бога и не есть запретный плод, а мог и не послушаться Бога и съесть его. Адам выбрал непослушание, то есть грех. Кто позволил сделать ему выбор? Наверное, Тот, кто не сотворил его зомби, а человеком, который вправе выбирать как ему жить дальше, слушаясь Бога или в грехе. Можем обсудить это здесь, дабы не оффтопить: Теория предопределения

Старожил
+706
|27 Окт 2012
1
Ну, ну, ну, ну , ну!!! Типичная ошибка. Бог не говорил Адаму, что тот может выбрать, есть или не есть плодов того дерева. Просто запретил. Проверь по тексту 3 главы Бытия. Будешь приятно удивлён. Пиши лучше в личку. Давай не будем засорять тему.

Ой нет!  Не в личку.  Для меня очень важен ваш разговор.  Может и правду открыть тему о Предопределении, чтобы не оффтопить здесь?

Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
Никто здесь никогда подобных мыслей не высказывал.  Вы просто ничегошеньки не поняли и напрасно возмущаетесь.

Я написал если

 

Цитата Philadelfia
Если вы считаете что никто не должен быть в церкви старшим

Что значит возможно. До возмущения мне ещё далеко. Только вот возможно я и не ошибся и могу сказать вы считаете что никто не должен быть старшим. Например такой факт:

 

Цитата Nice
Вы уже успели из него кумира сотворить?

Вы считаете меня правильно поняли? Это и есть методы пасторской системы. По духовному возврасту Д Принсу свойственна твёрдая пища. Nice до этого ещё далеко, но кто с ним не согласен, то всё, у того нет помазания. В общем ещё один помазанник нашёлся. Вам это ничего не напоминает? И кроме этого этот помазанник не мне противоречит, не Д Принсу, а словам Иисуса, который предупреждал о том, что многие христиане впадут в обольщение. Но кому то это как с гуся вода. Неужели и вам тоже?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
Пастырь есть слуга, нянька младшим детишкам,

В обязанности няньки входит то, что детишкам иногда очень не нравится. И няньку могут выбрать не ту которую надо. Скажите сами как понять:

1Тим.5:17 Достойно

начальствующим пресвитерам

должно оказывать сугубую честь,

особенно тем, которые трудятся в

слове и учении.

Если церковью управляет Бог а не помазанники, то в поместной церкви начальствующие пресвитеры будут. И младшие в церкви должны им повиноваться. Или Библия уже не истина?
Рим.12:8 увещатель ли, увещевай;
раздаватель ли, раздавай в
простоте; начальник ли,
начальствуй с усердием;
благотворитель ли, благотвори с
радушием.
Только не надо одним местам Писания противоставлять другие места. Между теми, кто писал Новый Завет было единомыслие. И защита от обольщения нужна для того, чтобы за начальника, которому свойственна твёрдая пища, и он нянчиться так, как Богу угодно не принять духовного младенца, а потом страдать от пасторской системы.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Nice
Спасение человека от его усилий не зависит, иначе, зачем нужна благодать?

Благодать нужна для того, чтобы с помощью усилий самому спастись и ещё и ближним помочь это сделать.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и

слушающих тебя.

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

И Богу можно угодить верой, а чтобы укреплять веру, нужны дела, которые сами собой не делаются, а к этому надо прилагать усилия:

1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Nice
а, конечно, и каждый человек, который считает, что Бог доверил Церковь лично ему, уже находится в заблуждении. Иисус оcтавил церковь на Духа Святого и потому решать все ее возникшие проблемы должен не один человек, а люди, исполненные Духа Святого, как это было в Первоапостольской:

Некоторые проблемы может решать один человек:

1Кор.5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

В заблуждении находиться тот, кто сочиняет то, чего в Библии нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nice
|28 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Вы как всегда невпопад, к тому же спорите не со мной, а с Мартином Лютером. Это ему принадлежат эти слова:

 

Цитата Nice

И хотя я знаю, что мое спасение от меня не зависит, жить я должен так, как если бы оно от меня зависело...

В общем все претензии к Мартину, а не ко мне.

 

Цитата Пришелец
По духовному возврасту Д Принсу свойственна твёрдая пища.

Никто не спорит с этим, он прекрасный библейский учитель, но не пастор. С его теорией смешения духов, в книге "Защита от обольщения", я категорически не согласен. Не могут в одном челвеке жить Дух Святой и бесы. Найдите мне этому подтверждения в Писании, и я соглашусь тогда.

Я считаю, что человек имеющий Духа Святого, может иногда поступать по духу, а иногда по плоти. В зависимости от того, в каком состоянии его отношения с Богом. Если они крепкие и стабильные - он будет говорить и делать все по духу, если засуетился, забегался, разленился и потерял отношения с Богом, не исполняется Духом Святым, будет поступать и говорить по плоти. Никакого смешения духов не существует. Когда Бог забрал у Саула Дух Святой, его стал возмущать дух злой от Господа. Никакого смешения не произошло.

 

Цитата Пришелец
И кроме этого этот помазанник не мне противоречит, не Д Принсу, а словам Иисуса, который предупреждал о том, что многие христиане впадут в обольщение.

При чем здесь Иисус к теории Дерека Принса о смешении духов, я так и не понял.

Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Nice
Я ничего не изображал, я привел, несколько мест Писание, где люди, которые были в истинной церквии которые приняли своим Христа Спасителем, но так и не пришли к познанию истины из-за того, что увлеклись лжеучениями.  И я нигде не утверждал, что они не спаслись, может те, кто искренне заблуждался и спаслись как из огня, этого я не могу знать, так что вполне допускаю эту возможность.

Вы изобразили, что те,  уверовавшие из фарисейской ереси и пожелавшие обрезывать язычников и соблюдать им закон Моисея, вышли

1Иоан.2:19 Они вышли от нас,

но не были наши:

Теперь вы говорите что может быть они были спасены. Это кто было спасены? Антихристы?

1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Вам понятно, что к уверовавшим из фарисейской ереси, которые были на собрании где решался вопрос что делать язычникам относительно закона Моисея  1 Иоан. 2:19 подходит как корове седло?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Nice
|28 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Вы изобразили, что те,  уверовавшие из фарисейской ереси и пожелавшие обрезывать язычников и соблюдать им закон Моисея, вышли 1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: Теперь вы говорите что может быть они были спасены. Это кто было спасены? Антихристы?

Я просто привел подряд несколько мест из Писания, в которых люди верующие, отступили от чистоты Евангельского учения. А вы их почему-то связали воедино. И теперь меня упрекаете в том, что сами себе напридумывали. Я никогда не вопринимал эти стихи как единое целое и прекрасно понимаю, что речь идет о разных людях. Но и вы должны признать, что и те, и другие были в заблуждении.

А вот кто из них был спасен или нет, я не знаю. Если вы это знаете лучше меня, то честь вам и хвала.

Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Nice
просто привел подряд несколько мест из Писания, в которых люди верующие, отступили от чистоты Евангельского учения. А вы их почему-то связали воедино. И теперь меня упрекаете в том, что сами себе напридумывали. Я никогда не вопринимал эти стихи как единое целое и прекрасно понимаю, что речь идет о разных людях.

Эти стихи связали вы. Хорошо, пусть это о разных людях. Но вы ведь говорили что эти люди:


Цитата Nice
А я вам привел места в Писании, где говорится о тех, кто вначале вроде как уверовал, а потом эту веру потерял.

уверовавшие из фарисейской ереси не вроде как уверовали, а уверовали. И если они согласились с решением, что язычникам не надо обрезываться, то почему вы решили, что они веру потеряли?

Теперь о молитве за других людей:

1-е Тимофею 2 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Если за когото не хочется молиться, то можно и не молится. Но вдруг через нашу молитву ктото будет спасённым? Кому же можно желать чтобы он не получил спасения и пошёл в ад? Никому. Тогда можно за всех молится. А если ктото желает кому то пойти в ад, то он не тому богу служит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Nice
Вы как всегда невпопад, к тому же спорите не со мной, а с Мартином Лютером.
Это ему принадлежат эти слова:
Цитата Nice И хотя я знаю, что мое спасение от меня не зависит, жить я должен так, как если бы оно от меня зависело... В общем все претензии к Мартину, а не ко мне.

Может и с Лютером, а разве вы с ним не согласны? Так что претензии и к вам тоже. Ваше спасение от вас зависит:

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

А не будете беречься пойдёте через широкие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Цитата Nice
Никто не спорит с этим, он прекрасный библейский учитель, но не пастор.

Ого, пастором быть оказывается может чтото значить.

Защита от обольшения:

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью.

 

Цитата Nice
Не могут в одном челвеке жить Дух Святой и бесы. Найдите мне этому подтверждения в Писании, и я соглашусь тогда.

Такого подтверждения нету. Конечно выражение смещение духов можно понять что они одновременно в человеке. Но Д Принс не это имел ввиду. Ведь ясно же, что Святой Дух от Саула отошёл и больше не возвращался, а злой дух уходил, приходил. Но смешение духов существует и оно произошло у Саула тогда, когда внутри его был Дух Святой, но Саул поступил против Духа Святого.

1 Царств15:9 Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить, а все вещи маловажные и худые истребили. 10 И было слово Господа к Самуилу такое: 11 жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую ночь.

Это и есть смешение духов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0

Как и что при этом происходить это вопрос конечно интересный и сложный. Но что такое смешанная проповедь это нам понятно. И как такая проповедь действует в пасторской системе, это многие знают. Одни видят ошибки и отвергают всё что проповедуется, другие не видят и принимают всё что проповедуется, и получается в одной церкви два лагеря, которые друг с другом враждуют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Одни видят ошибки и отвергают всё что проповедуется, другие не видят и принимают всё что проповедуется, и получается в одной церкви два лагеря, которые друг с другом враждуют.

Не так. Одни видят, что идёт явная халтура с целью наживы, а другие настолько наивны, что ничего не видят, но позволяют вешать себе лапшу на уши, да ещё и небесплатно так над собой издеваться.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.