Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
ray
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Вы опять о лже.

но тема ведь о ЛЖЕ

 

Цитата Мирянка
Но говорите это так, употребляя слова "ВСЕ" пасторы, "ВСЕ" Церкви

это- не обобщение а означает лишь ВСЕ где мне доводилось быть и там общаться не в качестве ухожанина- прихожанина а служителя

и также и другие..понимаете?

 

Цитата Мирянка
Но если не по теме - могу конечно и вообще не писать ))

по теме - пишите и всё

что ж тут такого сложного?

 

Цитата Мирянка
Можно скатиться в яму, сидеть в ней и причитать - "о, мрак и ужас, мрак и ужас, везде лишь беззаконие!...",а можно встать, посмотреть в другом направлении и увидеть множество добрых примеров, и здоровых Церквей, нормальных отношений в церквях, и молиться, чтобы Господь показал Свой путь лично для себя (себя, который сейчас сидит в яме).

в яме сидят все слепые в этих псевдо-церквях и в их жизни- бардак!

а мы хоть и разрознены но общаемся по мере возможности

хоть вот тут- на форуме

это- тоже наше собрание...это- виртсобрание церкви

приведите ХОТЬ ОДИН пример здоровой нормальной церкви

мне вот очень интересно знать..где..что за собрание?

Удален
Nice
|19 Окт 2012
6
Цитата Мирянка
Можно скатиться в яму, сидеть в ней и причитать - "о, мрак и ужас, мрак и ужас, везде лишь беззаконие!...",а можно встать, посмотреть в другом направлении и увидеть множество добрых примеров, и здоровых Церквей, нормальных отношений в церквях, и молиться, чтобы Господь показал Свой путь лично для себя (себя, который сейчас сидит в яме).

То есть вы предлагаете перестать кричать о том, что происходит в церквях,  а просто молиться, чтобы все было хорошо. И пусть волки в овечьих шкурах режут стадо (наших братьев и сестер) дальше. А мы будем говорить только хороших церквях и пасторах. КЛАСС!!!

=============================

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата Nice
То есть вы предлагаете перестать кричать о том, что происходит в церквях,

Думаю, что это можно делать по-разному.

от кричания на форуме - что изменится?

искренне не понимаю.

А вот обращение к епископам с конкретными фактами и предложениями от большинства людей в церкви с их подписями - вы это делали?

Есть у вас люди, которые стоят над этими негодными пасторами?

.

Я считаю, что надо обращаться именно к тем, кто стоит выше пасторов.

Что еще вы делали, чтобы ситуация изменилась?

Удален
ray
|19 Окт 2012
2
Цитата Nice
Бойся равнодушных

это как раз те и есть

равнодушие- та же ненависть в её "пассивной " форме

и если раньше говорили что "человек человеку- волк" то сейчас "человек человеку- никто"

охладела любовь..и те кто должен быть примером- живут для себя и учат чему не должно

 

Цитата Мирянка
от кричания на форуме - что изменится?

да если хоть один прочтёт и увидит - и то хорошо

значит и труд не тщетен

здесь то читают..а в тех типа церквях обо всём этом не дадут и рта раскрыть)

кстати

и писали уйму писем самым разным пресвитерам

даже "делегация" была к шаповалову в ТЦ))..Ресторер был там и его выгнали пригрозив

и много чего ещё было да вы ж не знаете

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата ray
писали уйму писем самым разным пресвитерам даже "делегация" была к шаповалову в ТЦ))

Не к самим пасторам, а к тем, кто стоит над ними, серьезно обращались?

Удален
ray
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
А вот обращение к епископам с конкретными фактами и предложениями от большинства людей в церкви с их подписями - вы это делали? Есть у вас люди, которые стоят над этими негодными пасторами?

все эти негодные пастырри говорят что над ними- только бог!

я спецально с маленькой бог пишу...потому что вруны они

да и что - ВСЁ протестанство это ж и есть ..пасторская система!

а вы говорите..

никто ничего не будет принимать и все- заблудились и правду слушать не желают- не хотят

и из церквей - изгоняют

так что смысла нет писать никому и ничего

писали и Максимову и Шевченко  и Ледяеву и Аделадже и Шаповалову и баптистам и пятидесятникам и всем ...по разным вопросам но...ноу коммент...ничего не изменится

взять хоть эту пресловутутю десятину..ха..неужели вы думаете что даже припёртые фактами что её нет пастора учившие так годы станут признаваться публично на весь мир что говорили отсебячину и брали деньги которые не имели права брать?)

да прекратите уже ..смеётесь что ли

воры и мошенники никогда на это не пойдут!

Удален
ray
|19 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
Не к самим пасторам, а к тем, кто стоит над ними, серьезно обращались?

к Богу и постились и молились и годами "смирялись" в системе думая что может быть хоть что то изменится..

но вот интересный вопрос:

как считаете? должен ли был тот же Лютер оставаться в лоне католической церкви и не говорить ничего и тезисов не вешать а просто- молиться поститься?

с удовольствием жду ответ

Старожил
+949
|19 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Не к самим пасторам, а к тем, кто стоит над ними, серьезно обращались?

О, что то новое.

Я обращался к краевому пастрскому совету, я Вам об этом писал, и они отреклись жить по писанию.

После я обращался к съезду краевых пресвитеров, меня вынесли, через час я снова зашел и мне дали письменно обещание и нарушили.

Я обращался к президентам союза в Москве, они обещали и не выполняли своих обещаний.

Самое высочайшее мое обращение было к СОВЕТУ СОЮЗА ....... Где присутсововали из украиныи дального востока и т. д.

Сам председатель совета союза просил прощенье, что не давал ответа мне течении 6 месяцев, обещали и снова не выполнили.

В пасторской системе все прогнило, с головы до ног.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата ray
должен ли был тот же Лютер оставаться в лоне католической церкви и не говорить ничего и тезисов не вешать а просто- молиться поститься?

Лютер не уходил из лона католической церкви.

Он оставался католическим священником.

Он хотел очистить церковь от папских злоупотреблений и искажения Писания.

И он это сделал.

и нынешняя протестантская лютеранская церковь, причем не созданная самим Лютером - часто называется самими лютеранами не более чем - реформированное католичество.

Лютер был против образования какой-либо новой церкви, это не было его целью.

Он хотел лишь очистить существующую церковь. Что и сделал в свое время.

Старожил
+949
|19 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Что еще вы делали, чтобы ситуация изменилась?

Еще спрашиваете, что делали?
Еще я обращался в мирской суд, когда все в союзе отказались вообще выслушивать и давать ответы.

ПО решению суда братский совет приносил мне извининия, а потом продолжали в том же духе врать.

Даже выплачивали мне 1 000 рублей от церкви, за распространение ложной информации.

Могу дать Вам адресса этих продвинутых обманщиков.

Старожил
+949
|19 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Лютер был против образования какой-либо новой церкви, это не было его целью. Он хотел лишь очистить существующую церковь. Что и сделал в свое время.

Есть только один путь очистить церковь и пасторскую систему.

Это обращение ко всей церкви.

Только рядовые могут и должны это сделать.

Пасторская система боится публичности.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2

Restorer,

сложно что-то об этом сказать, я не знаю Вашего дела и о чем Вы с пасторами и советами разговаривали.

я не судья ни Вам ни им.

Видимо что-то конкретное, о чем вы так и не сошлись.

Но я в это не полезу, извините.

Потому что, еще раз повторюсь, что не знаю дела, и не компетентной быть не хочу в своих суждениях.

Да и не нужны они Вам.

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
3
Цитата Nice
Вы хотите сказать, что все организации именующие себя церковью от Бога? И все люди, занимающие позицию пастора в этих организациях поставленны Им?

По их идее, лжепастырей и лжепророков нет, но есть лишь "несовершенные служители"!

 

Цитата Мирянка
Значит минус той общине и тем людям, которые поставили их на служение, не зная что это за люди.

Так Бог ставит на служение? Или община? Или они сами себя поставили?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
и нынешняя протестантская лютеранская церковь, причем не созданная самим Лютером - часто называется самими лютеранами не более чем - реформированное католичество.

Ложь. Лютеранство и католичество не имеют ничего общего.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Ложь. Лютеранство и католичество не имеют ничего общего.

"Собственно в лютеранстве есть и «высокоцерковное» направление, считающее (и небезосновательно) себя реформированными католиками."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% )

Сами лютеране так говорят, уж извините, если Вам не нравится.

Но к теме конечно не относится это.

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
"Собственно в лютеранстве есть и «высокоцерковное» направление, считающее (и небезосновательно) себя реформированными католиками."

Это отщепенцы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Значит минус той общине и тем людям, которые поставили их на служение, не зная что это за люди.

а кто кого ставил? В безбожной постсоветской стране появились люди, которые из-за рубежа донесли весть о том, что нас Бог любит оказывается, и когда церковь только организовалась, мы все были действительно у истока, так как каждый получил преображение и разрешение своей проблемы.

Но когда до нас была донесена весть о Боге, нас тут же взяли в оборот системой, а так как люди были реально возрождены, и вдохновлены перспективами быть детьми Божьими, то они и не заметили, как их стали постепенно вводить в поклонение пастору.В церкви творились великие дела и церковь знал город, и уважал её. Люди летали по всем местам города и реально помогали людям, кто чем мог.

А тот, кто организовал церковь реально приехал, оставив всё свое состояние, и реально стал жить так же, как и мы все. Но потом его окружение, привыкшее  к власти генсеков, стало опекать его особенным образом, объясняя, что он приехал из очень богатой страны, и ему смертельно тяжело переносить нашу действительность.

Вот тогда у меня возник первый вопрос - а зачем тогда всенародно со сцены он глаголил, что приехал умирать сюда? Что здесь его похоронят, что он страдает ради того, чтобы донести весть, что ему не нужно привелегий, но сам начал потихоньку принимать поклонение людей, как поклонение Брежневу или Сталину. И благосклонно улыбался нам всем уже сверху, а не рядом.

Называл нас детками своими, а сам давал нас растерзывать тем, кого сам же приблизил к себе, говоря, что они более благословенны, так как сделали так же, как и он - отдали всё имение, чтобы построить церковь. Но одного не учел - он-то отдал бизнес и приехал, а те, кого он приблизил, наворовали в СССР кучу барахла, да повыигрывали в карты, и они как бы тоже от "доброго" сердца пожертвовали церкви своё имущество.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
4

продолжение к предыдущему посту.

И когда отдали свое, то со слезами стали оббирать тех, у кого не было имущества, кроме жилья. Но их стыдили, и заставляли смотреть на якобы благословенныхт.е. себя любимых, и по сути, честных и простых людей учили быть нечестными и учили давать взятки миру, учили становиться не прямыми, а юлить, чтобы добиться своего. И ввели в соблазн многих.

 

Цитата Мирянка
то это вина и ответственность уже пастырей и пресвитеров-наставников-блюстителей, что не смотрели и не бодрствовали и вовремя не остановили таких волков и позволили им обмануть и себя и стадо Божье. Они для того и поставлены, чтобы не допустить этого, а пасти Божий народ безопасно.

если есть вина, значит тема создана правильно, ведь так? Вот и разбираем подробно, чтобы понять, что происходило в последние 20 лет.

 

Цитата Мирянка
О пастырях. О молитве за своих пастырей.

молитва за пастырей должна быть и это несомненно. Но молитвой не поможешь тем, кто вышел на широкую дорогу, вместо узкого и тернистого пути.

 

Цитата Мирянка
а можно встать, посмотреть в другом направлении и увидеть множество добрых примеров, и здоровых Церквей, нормальных отношений в церквях, и молиться, чтобы Господь показал Свой путь лично для себя (себя, который сейчас сидит в яме).

так же и сделала 8 лет назад, и за 8 лет не нашла общины, которая бы соответствовала тому, что вы говорите. Просто пасторская система в церкви дает свой плод, и тот, кто понял эту ядовитость, уже не будет принимать то, что кажется ошибками и несовершенством человека, стоящего во главе общины.

И более понимаешь, что глава - Христос, а мы все сослужители, каждый в своем даре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Лютер не уходил из лона католической церкви. Он оставался католическим священником.

вы не обижайтесь только..но

у вас рассуждения ...мдаа..

вот представьте ..что я сейчас приду в какую то тему про женскую моду..или про рождение и уход младенцев чем вызову просто смех со стороны всей женской части форума

потому что я вообще ничего об этом не знаю

вот вы то же самое делаете..такие простые факты вы представляете абсолютно..не так..

вот впрочем и всё что можно сказать..

как там у Чехова..рассказа один был..что мол надо забирать у некоторых перья и чернила и по рукам бить розгой приговаривая: "не пиши..не пиши.."- ( это я уже не вам мирянка а вообще ...есть тут и такие писатели)

просто вы отстаиваете порочную пасторскую систему

затем

вы не привели на мою просьбу ни один пример нормальной известной достойной церкви

и вдобавок говорите что и лютер- католик ..пфф..это - не так потому что это- не так)

Удален
ray
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Лютер не уходил из лона католической церкви.

есть фильм даже классный..

там момент один- супер

когда Лютер перед аудиенцией у Папы Римского ждал приёма..его консультировал один из папских помощников

наивный Лютер говорил что скажет и то и это Папе..что мол тот обязательно поймёт

ага..

и тут этот помощник его останавливает и говорит:

- вы не поняли!..одно только слово.."РЕВОКО"..- "отрекаюсь"

эту сцену пережил и я и все кто здесь пишет тогда когда лидеры и пастора церквей откуда все мы вышли предлагали нам "мир " на их условиях..

мне например предложено было публично покаяться перед церковью

а я наивно думал что соберётся Совет и рассмотрят мои откровения по десятине которые я получил ещё в начале 2000-х без кого то и без форума и просто читая и молясь..

я принёс пастору письмо и там было и о десятине и о разделении церкви и о порочности пасторской системы

он сказал..либо я за это при всех каюсь или..

ну и я ушёл

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата ray
вдобавок говорите что и лютер- католик

А кто ж он по-Вашему?

лютеранин? ))

Извините, но с лютеранской церковью знакома лично уже лет 5 как минимум.

 

Цитата paralipomenon
Вот и разбираем подробно, чтобы понять, что происходило в последние 20 лет.

Так какие выводы то вы делаете?

Я пока не поняла.

причем происходило очень многое.

не только то, о чем пишут в этой и подобной ей темах.

 

Цитата paralipomenon
Но молитвой не поможешь тем, кто вышел на широкую дорогу, вместо узкого и тернистого пути.

Бог не обессилел, чтобы отвечать на молитвы, молитвы также нужны, как и всегда.

Без молитвы тут не поможешь.

 

Цитата paralipomenon
и за 8 лет не нашла общины, которая бы соответствовала тому, что вы говорите.

Надеюсь, Вы не искали совершенную общину?

ее просто нет...

Как и совершенных пасторов.

каждая поместная церковь несовершенна и все люди грешны.

мы совершаем свое спасение, вместе, со всей Церковью.

Вы в каком городе живете?

(я не верю, что за 8 лет нельзя найти церковь, где можно расти и развиваться, познавать Бога и помогать в этом же своим братьям и сестрам.)

Старожил
+250
|19 Окт 2012
3

Итак, кого сегодня лупцуют?...
Похоже Мирянку....
сестра Мирянка, держитесь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Так какие выводы то вы делаете? Я пока не поняла

выводов много, почитайте мои посты. Один вывод - лучше домашняя церковь, чем опять отдавать себя пасторской системе. Но главное - а вдруг Господь направит в систему? Тогда войду опять.

 

Цитата Мирянка
Бог не обессилел, чтобы отвечать на молитвы, молитвы также нужны, как и всегда.

а вы прочтите внимательней, там написано про молитву по воле Его - если молится по воле Его, то помогает, а когда просто по своей, тогда молчит.

 

Цитата Мирянка
Надеюсь, Вы не искали совершенную общину?

нет, искала ту, в которой есть семейные отношения, и не нашла.

 

Цитата Мирянка
мы совершаем свое спасение, вместе, со всей Церковью.

я предпочту совершать лишь свое спасение, и молиться за спасение дорогих мне людей. А не жить иллюзией всей церкви, якобы идущей во спасение.

 

Цитата Мирянка
Вы в каком городе живете?

в большом.

 

Цитата Мирянка
(я не верю, что за 8 лет нельзя найти церковь, где можно расти и развиваться, познавать Бога и помогать в этом же своим братьям и сестрам.)

нашла и развиваюсь вне традиционной церкви, в домашнем общение со всеми выходцами из этой церкви. Помогаем друг другу кто чем может, и мы счастливы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
развиваюсь вне традиционной церкви,
Цитата paralipomenon
и мы счастливы.

Главное - не смущайте тех, кто нашел Христа и развивается и совершает свое спасение в традиционных Церквях.

Старожил
+1172
|19 Окт 2012
1
Цитата Restorer
если Билли Грей будет пастором, то и его я не буду слушаться. На что был ответ:Во время крещиния я давал обет доброй совести не братскому совету, а Христу.

Так Христос и говорил - повинуйтесь пасторам, через Павла. Еще будьте покорны говорил...

думаю, если б Он пришел, для вас мало что б изменилось)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|19 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
А кто ж он по-Вашему? лютеранин? ))

ну тогда все мы пойдём тке ка в РПЦ

будем молча со свечечками там стоять под хор басовитых певчих и слушать на старославянском

что у них там..молебен?..и начнём пост с молитвой чтобы либо мы там умерли или люди пережили христа

все попы во- первых и батюшки и потом прихожане

наверно только это и остаётся..

при этом ничего никому не говорить- лучше притвориться глухо-немым ( да простит Господь за это..это будет называться не лицемерная  ложь а тактичное введение в заблуждение..) и стоять блаженно улыбаясь крестясь на иконы и кланяясь внешне но внутри- Господу хвалы в сердцах воспевать и славословить стихами из Писания))

так что ли?

а другие варианты- точно такие же

можно ходить в воскресные собрания хоть куда

да только толку?

зачем ?- можно и дома молиться-поститься за людей

общаясь по телефону и скайпу и форуму и посещая вне официальных "богослужений"

просто дружить да и всё

Удален
ray
|19 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Главное - не смущайте тех, кто нашел Христа и развивается и совершает свое спасение в традиционных Церквях

те кто нашёл Христа ..нуждается нередко в ответах на вопросы

а смущают его все эти ваши пастора заблудившиеся и учащие законам иправилам - не по принципу Жизни

то есть вы считаете что лучше сладкая ложь чем горькая правда?

а по мне- пусть уходит..нет..убегает оттуда!

и чем скорее- тем лучше

и если он уверовал в Христа то и Боог позаботится чтобы он имел здравое общение с другими верующими

в соответствии с Истиной а не по лжи лжецов- лидеров выжимающих его и обирающих!

а вам смотрю нравится идея такая чтобы человек травился после уверования в этих сектах

да запретит Господь вам и всем таким вот..благодетельницам

вон ещё и Мириам..туда же

как вам не стыдно ???

люди свободу получают а вы их хотите научить чтобы слушали тех кто сам несвободен и учит иному а не тому что в Слове

 

Цитата Мириам
Так Христос и говорил - повинуйтесь пасторам, через Павла

а если нету пасторов

что делать тем кто уверовал?

идти хоть к каким- нибудь?

кто назвался? кто не  имеет помазания учить и наставлять и заблуждениям учит?

лучше пусть вне таких собраний чем в таком где вся это мерзость и тьма которая представлена как свет

Старожил
+1172
|19 Окт 2012
1
Цитата ray
а если нету пасторов что делать тем кто уверовал?

Через кого они уверовали? тот им отец и пастор. И молиться, чтоб Господь вел - куда идти, потому что новообращенные очень подвержены гордыне, им подрасти надо.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Главное - не смущайте тех, кто нашел Христа и развивается и совершает свое спасение в традиционных Церквях.

наоборот, нужно говорить о Христе вне общины тем, кто в общине, так как у общины уже принятое понимание, кто такой Христос.

Не о делах общины, а о Христе, вот так делаем, и что видим? Да то, что до Христа, как личности, живой и воскресшей, и ходатайствующей Отцу, никому нет дела.

Т.е. как писал Павел: каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу.

Прошло 2000 лет, а ситуация та же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|19 Окт 2012
3

Цитата Nice
А где написано, что нужно молиться за лжепророков и наемников? Написано бежать от них надо и следовать за Иисусом, слушать Его голос (Иоан.10 глава) Кроме того, я не знаю ни одного случая, чтобы после постов и молитв лжепророк или наемник покаялся. Ни в Библии, ни в жизни. Если человек изначально пришел с неправильными мотивами к Богу и не хочет этого признавать, ничего изменить нельзя. Он любит маммону и ненавидит Христа, всех тех, кто придут к нему от Него он будет тоже ненавидеть.

Плюс миллиард!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.