Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Значит и Писанию верить нельзя?

а при чем здесь Писание? Себе не верьте, а Писание наоборот нужно исследовать, а не слушать то, что говорят другие и принимать за чистую монету.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
вы ошибаетесь. Но не буду же я Вам доказывать обратное.

нет, не ошибаюсь. Вы либо жена пастора этой церкви, либо просто находитесь в приближении к нему. Так как иначе получается, что вы вообще не вникаете в то, что пишете, и просто не имеете достаточно аналитического ума - во что я не верю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|17 Окт 2012
4

paralipomenon,

опять ошибаетесь.

Да и тема не обо мне, не надо мою личность исследовать. Это совсем не важно.

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
1

я не ошибаюсь, а так о вас думаю. Видимо всё же последнее предположение о вас это правда.

Ваша личность мне не интересна, исследуют здесь не вашу личность, а причину, по которой вы не видите вещи, которые видны многим насегодня.

Ваше - у вас такая церковь, а у нас другая - как говорил Станиславский: не верю.

Система пасторства приняла уродливые формы не только в странах СНГ, но и во всем мире. Если вы живете в раю, то поделитесь уж вашим раем с остальными. Но вы говорите, что это не важно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|17 Окт 2012
2

Иисус терпит до сего времени всю религиозную пасторскую систему по одной единственной причине: библейски здравых, духовно выверенных пасторов единицы на фоне десятков тех, кому там вообще УЖЕ не место.. Многие вцепились "зубами" в свои ветхие доктрины, уже давно изжившие себя, и именно поэтому не могут быть новыми мехами, чтобы вместить новое вино. (Именно поэтому Иисус сказал, что многие последние станут первыми... ) Пастор, заполненный вчерашней и позавчерашней манной, не ищет сегодняшнего хлеба с Небес. И вот Иисус использует тех пасторов, кто уже есть. А некоторых Он и вовсе пасторами не считает. Это самозванцы. И вот самозванцев, т.е. не призванных Иисусом на это служение, библия не учит почитать как пасторов. И тех, кто до времени или вообще без воли Бога влез в это служение, очень часто видно по делам. Получить откровение служить пастором - это не значит сразу за это браться. Это значит иметь время для подготовки... Дело пастора - не навязывать всем свое мышление и свои взгляды, а помогать человеку приобретать духовное мышление, чтобы Иисус ему Сам открывал духовные принципы. Контроль, который является религией и закваской, одна из самых больших проблем в пасторстве. Не помощь и забота, а библейски никак не обоснованный голый контроль и давление. Иисус никого не контролировал, а пастора этим часто заражены. Или еще одна обочина: громадная община, нет домашек, и пастора вообще не знают, как живут "члены". И там многие вообще не получают помощи, если не открыты. А не все могут во всем открываться, пока не повзрослеют... Эта структура " считанные пастора- большая толпа" вообще не библейская. И ей не место среди верующих.

Старожил
+706
|17 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
Restorer, Писание говорит иначе: " Корей, ...и Дафан и Авирон, ... и Авнан, ... восстали на Моисея, и [с ними] из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.

В чем здесь ложное понимание?

В том, что под образом Моисея в церкви видят ПАСТОРА.

А ведь ГЛАВОЙ ЦЕРКВИ является ИИСУС ХРИСТОС, а не пастор.

Потому восстали на своего Главу "люди именитые кореи, дафаны и авироны" - это как раз и есть нынешние пасторы, которые делают Его Церковь своей собственной вотчиной, становятся между паствой и Пастырем, возвеличивают самих себя, представляют Христа лживым и претендуют на сугубую честь.  Говорят Господу так:

13 разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне? и ты еще хочешь властвовать над нами! 14

привел ли ты нас в землю, где течет молоко и мед, и дал ли нам во владение поля и виноградники? глаза людей сих ты хочешь ослепить? не пойдем!

И устанавливают народу Божьему свое собственное изобретение - властную и финансовую пирамиду в виде Пасторской системы и учения о Процветании.

А если кто-то встает за истину, то эти сыны лукавого именно его объявляют бунтарем и приводят в пример Корея.

Ложь на лжи и ложью погоняет!

Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Значит и Писанию верить нельзя?

Странный вопрос! Писанию нужно верить на 100%. Но искажать факты Писания на 1%, чтобы заставить людей верить в смесь из 99% правды и 1% лжи - это самое подлое, что может быть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2039
|17 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
Ваше - у вас такая церковь, а у нас другая - как говорил Станиславский: не верю.

Вам неоднократно и в этой теме и в других говорили, что хороших, настоящих, чтущих Бога и братство церквей больше. Но Вы не верите.

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
4
Цитата Dana
Но Вы не верите

А не верю, потому что очень внимательно читаю пост и анализирую его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|18 Окт 2012
3
Цитата Dana
хороших, настоящих, чтущих Бога и братство церквей больше,

абсолютно согласна.

Потому что Бог все также всемогущ и врата ада Его Церковь не одолели и не одолеют.

Даже если кажется, что где-то мрак и ужас - есть множество верных людей и церквей, где люди чтут Бога и следуют за Христом.

Так всегда было и будет.

Старожил
+949
|18 Окт 2012
0
Цитата Мирянка
Так всегда было и будет.
Цитата Philadelfia

В чем здесь ложное понимание?

В том, что под образом Моисея в церкви видят ПАСТОРА.

А ведь ГЛАВОЙ ЦЕРКВИ является ИИСУС ХРИСТОС, а не пастор.

 

Потому восстали на своего Главу "люди именитые кореи, дафаны и авироны" - это как раз и есть нынешние пасторы, которые делают Его Церковь своей собственной вотчиной, становятся между паствой и Пастырем, возвеличивают самих себя, представляют Христа лживым и претендуют на сугубую честь. Говорят Господу так:

Вы можете дать комментарий  на этот пост?

Старожил
+2039
|18 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
Читая вас, я представляю этакого Иисусика, летающего на крылышках над вами,

Зависть?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+204
|18 Окт 2012
3

- Главой народа Израильского был Бог.

И ОН поставил Моисея над ними.

И они должны были подчиняться Моисею и тем, с кем он после разделил свои полномочия.

.

- Главой Церкви был и есть Христос.

И Он поставил пастырей, служителей (Своих сопастырей, как написано).

И "младшие должны повиноваться пастырям и наставникам".

.

Поэтому с постом Philadelfia не соглашусь.

Старожил
+1282
|18 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Вы можете дать комментарий  на этот пост?
Цитата Restorer
А ведь ГЛАВОЙ ЦЕРКВИ является ИИСУС ХРИСТОС, а не пастор
Цитата Мирянка
Поэтому с постом Philadelfia не соглашусь.

На самом деле так и есть - Моисей был прообразом Христа, Главы Церкви.

Писание говорит об этом.

Кроме того этого мнения придерживались практически все толкователи и святые отцы, за исключением новомодных харизматических "богословов"...

Сравнивать с Моисеем пасторов это не корректно и неграмотно...

.

Система Иофора - это система посоветованная Моисею языческим священником...

Если вы помните Божий вариант был другой - Он взял дух который был на Моисеи и дал его каждому, кто был готов. Только в итоге они оказались не готовы и перестали ходить в этом духе...

.

Корей и Ко - это те "именитые", что претендуют на место Христа в Церкви... Что с ними случилось - все помнят.

Только вот один из признаков "духа Корея" - это переворачивать все с ног на голову. Помните когда они обвиняли Моисея, то одна из претензий, что тот вывел их из земли где течет молоко и мед. Хотя именно в эту землю они направлялись...

Так и до сих пор - "дух Корея" обвиняет всех вокруг в "бунте/непослушании/и прочем" по факту сам восставая против Главы Церкви...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+204
|18 Окт 2012
2

Вспомнились слова Псалма:

"Как стадо, вел Ты народ Твой рукою Моисея и Аарона."

(Пс.76:21)

Старожил
+204
|18 Окт 2012
2

Тесть Моисея также уверовал в единого Бога, и приносил Ему жертвы.

(Исход 18 гл.)

И мудрый совет его очень был кстати, и был принят Моисеем, и порядок был в обществе Израилевом.

и Бог не сказал что-либо против этого совета.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2012
1
Цитата Dana
Зависть?))))

к Вам?)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|18 Окт 2012
5
Цитата paralipomenon
к Вам?)))

Ну конечно, параполименон,  а чему вы собственно удивляетесь?

Членам секты внушают, что они входят в элитные бригады человечества. Ощущение особенности, причастности к спасению мира, принадлежности к передовому отряду истинных верующих, которые направляют историю человечества, служит сильным эмоциональным стимулом для самопожертвования и тяжелой работы.

Как сообщество, сектанты чувствуют, что избраны Богом, или неведомой силой, чтобы вывести человечество из тьмы неведения в новую эру просветления. У членов секты активно формируют представление, что на них возложена великая миссия и они призваны сыграть особую роль в истории, которую по достоинству оценят потомки.

Ощущение избранности сопровождается чувством огромной ответственности. Членам сект внушают, что их нерадивость ставит под удар все человечество.

Им внушают, что они лучше, умнее и могущественнее тех, кто не входит в группу. В результате они ощущают больше ответственности, чем когда-либо прежде. Им кажется, что на их плечах покоится весь мир. Поэтому они не понимают, когда люди на улице им говорят, что, уйдя в секту, они прячутся от реальности и избегают ответственности.

http://bookap.info/sociopsy/techcult/gl21.shtm

Удален
Кристина
|18 Окт 2012
2
Цитата Philadelfia
Пока он был в истине, все было хорошо. Но человек - существо несовершенное, хоть он и пастор. На определенном этапе он стал отходить в сторону, а исправить его никто не имел права. Он просто никого не слушал, полагая себя основным и непогрешимым.

Один к одному в моей бывшей церкви. Человек не видит свою гордыню.Почему так?

Удален
Nice
|18 Окт 2012
6
Цитата Мирянка
Потому что Бог все также всемогущ и врата ада Его Церковь не одолели и не одолеют.

К сожалению, большинство религиозных организаций именующих себя церковью, не являются на самом деле Его Церковью. Вот в чем, собственно, проблема. Потому Иисус в книге "Откровение" и хвалит Ангела Ефесской Церкви за то, что он не может сносить развратных "и испытал людей называющих себя Апостолами, а они таковы, лжецы" (Откр.2:2).

Если бы все организации, именующие себя церковью, были от Бога, тогда зачем Иисус рассказывает Своим ученикам о том, что многие придут под Именем Моим и прельстят даже избранных? (Матф.24:5)

Почему говорит нам, что нужно бежать от лжепророков, а не молиться за них?

В 10 главе Евангелия от Иоанна, он рассказывает о том, как отличить пастыря доброго от наемника.

Почему Иисус уделял столько времени этим вещам? Он же не просто так нас напугать решил страшными рассказами, а предупредил заранее, о том, что будет в последнее время. И пренебрегать Его предостережениями я лично никогда не буду и другим не советую.

Старожил
+204
|18 Окт 2012
3

Лжепророки захотят прельстить и избранных - по словам Христа.

То есть они будут проникать и в здоровые Церкви.

Но в здоровых церквях пасторы не дремлют и быстро опредлелят, кто есть кто, и изгонят волков, сохранив овец.

По поводу религиозных организаций...

Я уже приводила где-то слова, о Церкви видимой и Церкви невидимой.

Невидимая церковь Христа присутствует во всех христианских объединениях и организациях, где есть истинно верующие люди (во всех временах и конфессиях).

Видимая церковь - здесь на земле, в виде именно структуры.

Старожил
+1282
|18 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
И мудрый совет его очень был кстати, и был принят Моисеем, и порядок был в обществе Израилевом. и Бог не сказал что-либо против этого совета.

Бог зачастую не говорит ничего, даже если человек делает не по Его воле.

Ближайший пример - выборы царя Израильского...

Я уже приводил пример, какой вариант Бог предлагал народу Израиля, вместо системы языческого жреца Иофора (Числа 11 глава)

Как бы там не было - Моисей это прообраз Христа, а не пастора...

Или вы тоже считаете, что у нас крещение должно быть в человека, а не в Господа?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Nice
|18 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
По поводу религиозных организаций... Я уже приводила где-то слова, о Церкви видимой и Церкви невидимой. Невидимая церковь Христа присутствует во всех христианских объединениях и организациях, где есть истинно верующие люди (во всех временах и конфессиях).

Эти слова из Писания были? Если можно приведите тогда мне их. Потому что если это не Церковь Христова, тогда Вавилонская блудница, а относительно нее Бог ясно сказал:

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:2-5)

Старожил
+706
|18 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Но в здоровых церквях пасторы не дремлют и быстро опредлелят, кто есть кто, и изгонят волков, сохранив овец.

Что такое волк в здоровых церквях на практике?  Я не понимаю.

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
3
Цитата Philadelfia
Что такое волк в здоровых церквях на практике? Я не понимаю.

Чаще всего "пастор" и его "бригада" и есть волки.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Но в здоровых церквях пасторы не дремлют и быстро опредлелят, кто есть кто, и изгонят волков, сохранив овец.

это самое большое заблуждение, что пасторы такие супердуховные, что в момент определяют всех волков, а прихожане такие недалекие, что этих волков никак определить не в состоянии. Т.е. Дух никогда не предупреждает простого члена об опасности, только избраных предупреждает.

Это странный Дух и странный Бог.

Написано про другого Духа и про другого Бога в Писании. Здесь же полная ересь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|18 Окт 2012
4

В пасторской системе пастор - это какой-то ПУП.  Все происходит через него - он один обладает всеми дарами, он один в состоянии вычислить волков (хотя я лично согласна с тем, что именно они и есть волки в чистом виде, а вычислить они  могут только тех, кто открыл их волчью сущность) и все за всех решают тоже только они.

То есть не цепочки от верующих к верующим, как это было показано в видео, а только центропупие всех к пастору, потому что должен присутствовать тотальный контроль его власти.

Старожил
+1350
|18 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
это самое большое заблуждение,

Было сказано о здоровых церквях, или таких не существует в природе? И здоровые церкви потому в таком состоянии, что их пасторы соответсвуют требованиям к тем, кого можно избрать в епископы. И учительными надо им быть потому, что не все члены церкви дотягивают до такого уровня духовности. Если же в вашей бывшей церкви принимали новообращённых, то чем ваша ересь лучше? Не слишком ли ревностно у вас получается обвинять всех в ересях? У вашего духа тоже странностей достаточно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
Не слишком ли ревностно у вас получается обвинять всех в ересях? У вашего духа тоже странностей достаточно.

Из тебя получится хороший ведущий для программы "В гостях у сказки".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|18 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
В пасторской системе пастор

Вы имеете ввиду выборную должность?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.