Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+1501
|17 Мар 2012
3
Цитата Philadelfia
Да потому что когда я говорю с вами на равных, то вы не способны принимать меня на равных

Покажите где я Вас не воспринимал на равных.

 

Цитата Philadelfia
Да потому что вы самоощущаете себя как папик, думаете как папик и потому говорите как папик.

Вы умеете читать ущущения и их мысли других людей?

 

Цитата Restorer
А помните как Вы прекратили общение когда я все папиков подвел под идиологию Корея, которые захотели быть равными с Моисеем.

Я общения не прекращал, зря надеетесь, Ваше истолкование этого места весьма алегорично, но я с ним не спорю каждый волен истолковывать Писание как ему хочется.

Старожил
+706
|17 Мар 2012
2

Вы свои мысли и чувства облекаете в слова.

А слова создают определенный образ.

Все просто. В виртуале особенно,

потому что здесь не работают маски на лицах, приличные костюмы,

и особенно звания, общественное положение, профессиональные заслуги, банковские счета -

у всех одинаково демократичные монитор и клава

Старожил
+1501
|17 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
А слова создают определенный образ.

Привидите пожалуйста те мои слова которые в Вашем сознании создали образ папика.

Старожил
+706
|18 Мар 2012
0

С какой целью? Если бы это могло вас изменить, я бы сделала непременно и без вашего приглашения.

Но я знаю, что этого не будет, так какой в этом смысл?

Устроить из темы о пасторской системе личную разборку с выяснением отношений?

Такая цель может быть у вас, но не у меня.

А вы не согласны, что вы папик? То есть у вас библейски-правильное устройство церкви?

Тогда расскажите о своей церкви и как вы стали пастором?

Какое лично у вас помазание - учителя, пророка, пастыря, Евангелиста?

Пастор - это ваша ДОЛЖНОСТЬ или ПРИЗВАНИЕ? Ну и т.д.

Вобщем... скажите что-нибудь по существу темы, с чем вы не согласны, что считаете правильным и почему?

Явите какой-то проблеск света, что-нибудь Божие... а то за долгие годы ни гу-гу, ни одного настоящего пастора.

Кроме Девида Вилкерсона, конечно. Он был НАСТОЯЩИМ.

Старожил
+949
|18 Мар 2012
0
Цитата Друг Бога
Я общения не прекращал, зря надеетесь, Ваше истолкование этого места весьма алегорично, но я с ним не спорю каждый волен истолковывать Писание как ему хочется.

Это как ?
И *да * и * нет*  получается ?
В данном случае надо держать ответ. Вы же там выставили обвинение, а когда непрошло, так перешли на мнения.

Я же продолжаю настаивать , что ( папики) духовенство воюют против всеобщего священства.

Старожил
+1501
|18 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
С какой целью? Если бы это могло вас изменить, я бы сделала непременно и без вашего приглашения. Но я знаю, что этого не будет, так какой в этом смысл?

Если Вы это уже наперед знаете, то зачем тогда спрашиваете?

 

Цитата Philadelfia
А вы не согласны, что вы папик? То есть у вас библейски-правильное устройство церкви? Тогда расскажите о своей церкви и как вы стали пастором? Какое лично у вас помазание - учителя, пророка, пастыря, Евангелиста? Пастор - это ваша ДОЛЖНОСТЬ или ПРИЗВАНИЕ? Ну и т.д.

Если не хотите отвечать за свои слова, указав причину по которой Вы называете меня папиком, то я Вас не неволю.

Старожил
+1501
|18 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Это как ? И *да * и * нет* получается ? В данном случае надо держать ответ. Вы же там выставили обвинение, а когда непрошло, так перешли на мнения.

Я уже говорил насчет Корея, у Вас свое толкование этого места, которое Вам никто не может запретить иметь. Чего еще от меня ждете, согласия с Вашим мнением?

Старожил
+706
|18 Мар 2012
3

Друг Бога, ну что вы дуетесь, как дите?

Ладно, так и быть, расскажу вам еще раз.

Папик - это производное слово от Папы Римского. Папа Римский поставил себя наместником Бога на земле, а в каждой евангельской церкви свой наместник, то есть "папик".

Папик - это не лично вы, а любой пастор в "Пасторской системе" церкви, потому что она не соответствует замыслу Божьего устройства. Понимаете теперь? Я не спрашиваю, согласны ли вы, это и так понятно. Я спрашиваю: теперь понятно?

Старожил
+949
|18 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Вобщем... скажите что-нибудь по существу темы, с чем вы не согласны, что считаете правильным и почему?

ОсоБенно хотелось бы прочитать реплику процитироанной  статьи  *Филаделфией*  что на стр. 10

Старожил
+1501
|18 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Друг Бога, ну что вы дуетесь, как дите?

:))

 

Цитата Philadelfia
Папик - это не лично вы

Ну и на том спасибо, аж камень с души :))

 

Цитата Philadelfia
Понимаете теперь? Я не спрашиваю, согласны ли вы, это и так понятно.

Вот и хорошо раз не спрашиваете, то итвечать не надо.

Удален
mir7
|18 Мар 2012
0
Цитата Друг Бога
Вот и хорошо раз не спрашиваете, то итвечать не надо.

)))

Старожил
+744
|18 Мар 2012
4

— Господи, как я хочу приблизиться к тебе, — сказал человек.
— Так иди ко Мне. Я давно жду тебя!
Отправился человек к Нему, но по пути вспомнил о своём обидчике и сказал:
— О, я же совсем забыл, что мне надо поставить на место одного выскочку и преподать ему урок.
— А это так важно для тебя?
— Конечно же!
— Делай, что задумал, только знай, что тогда тебе идти в противоположную сторону от Меня.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|18 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Я же продолжаю настаивать , что ( папики) духовенство воюют против всеобщего священства.

Ну не все, не все. Есть хорошие папики, полупапики, четвертьпапики, братопапики... Разновидностей очень много, и среди них гораздо больше, чем чистых папиков. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|18 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Многие братья уже благодарили меня, что именно я помог им взраститься и созреть.
Цитата kostyan
В том то и проблема : 1Кор.3:6 "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог";

Костян, а Ресторер не говорил, что взращивал. Не манипулируйте. Ресторер сказал, что помог им взраститься и созреть.

Вот уже... Баптист. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|18 Мар 2012
2

Шанелл, раскажите о братопапиках. Какие они? Пожалуйста

Старожил
+1350
|18 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Это как ? И *да * и * нет*  получается ? В данном случае надо держать ответ. Вы же там выставили обвинение, а когда непрошло, так перешли на мнения. Я же продолжаю настаивать , что ( папики) духовенство воюют против всеобщего священства.

А вы против чего воюете? Чтобы толковать по своему, надо добавить свои термины и словечки. А зачем? Есть в церкви пастыри, которых Бог поставил, есть наёмники, которые себя поставили. Есть волки, есть говорящие превратно. Чтобы понять  что к чему этого достаточно. Да и другим понятно о чём вы хотите сказать. Зачем создавать нечто со своим особенным языком? Вам не доверили пасти агнцев? А вам так хочется к этому самому духовенству принадлежать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|18 Мар 2012
4
Цитата Philadelfia
Шанелл, раскажите о братопапиках. Какие они? Пожалуйста

Да пожалуйста. ))  Во-первых, я с юмором говорила в принципе. Потому что не могу серьезно воспринимать разговоры о пасторской препомазанности. Кому-то охота в игрушки поиграть, а мне как-то это мимо. Для меня никогда не был ни один пастор "наместником" Бога и так далее, и противны любые разговоры на эту тему. Колени преклоняю только перед Христом. А братопапик - я имелав в виду то, что пасторов и вообще КОГО УГОДНО в церкви я воспринимаю только в одной ипостаси: браться и сестры. Точка. Пастырь - Иисус Христос. А пастор - это тот, кто должен стадо соблюдать до срока. И все. Но перед Богом он мне брат (или не брат - мало ли что) и более ничего.

Я, кстати, согласна с Вами в этой теме.

А пост, повторяю, был с юмором.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|18 Мар 2012
0
Цитата SHanell
Костян, а Ресторер не говорил, что взращивал. Не манипулируйте. Ресторер сказал, что помог им взраститься и созреть.

Не вижу принципиальной разницы. Реплика была основана на психологическом портрете ника, а не только на одной цитате.

Старожил
+1350
|19 Мар 2012
2
Цитата SHanell
Костян, а Ресторер не говорил, что взращивал. Не манипулируйте. Ресторер сказал, что помог им взраститься и созреть. Вот уже... Баптист. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И что? Их тоже вынесли? Ужас какой!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|19 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
И что? Их тоже вынесли? Ужас какой!

Так а я за шо.

Старожил
+706
|19 Мар 2012
5


Цитата Шанелл: А пост, повторяю, был с юмором.

___________________________

А я подумала, что они серьезно как-то так делятся.

Хотя...Пришелец потом сказал, что в церкви есть пастыри и есть наемники, есть говорящие превратно, есть волки.

Однако это говорится о помазаниях на служение и лукавых делателях, которые вошли в церкви для разрушения.

Но эта тема В ПРИНЦИПЕ НЕ ОБ ЭТОМ.

ТЕМА О ТОМ, ЧТО ПАСТЫРЬ ПО-БИБЛЕЙСКИ НЕ ЕСТЬ ПАСТОР (НАЧАЛЬНИК) ЦЕРКВИ

Здесь мы говорим об УСТРОЙСТВЕ церкви.

Начальники есть в мирских организациях. А церкви сегодня из ЖИВОГО ОРГАНИЗМА превращены в Церковные организации, гдеБОЖЬЕ ПОМАЗАНИЕ на служение подменено чисто мирским ЛИДЕРСТВОМ.

Вы говорите, что относитесь к пастору, как к брату. В моей церкви старшему пастору (молодому по возрасту человеку) носили портфель. Чтобы иметь с ним разговор, нужно было записаться за несколько недель у секретаря. И это не значило, что он будет желать говорить с вами.

Так что мое личное отношение к нему как к БРАТУ вызывало в нем ОТТОРЖЕНИЕ, потому что ко мне он относился не как к сестре, а как к мусору на полу. Потому что плоть человеческая взяла верх и хотела не братских отношений, а отношений НАЧАЛЬСТВЕННО-ПОДЧИНЕННЫХ, подобострастных.

Я не называю его волком, нет. Он есть избранный сосуд Божий, служитель, который начинал хорошо, но который со временем испортила СИСТЕМА. Вот и все.

Старожил
+317
|19 Мар 2012
3
Цитата Philadelfia
отношений НАЧАЛЬСТВЕННО-ПОДЧИНЕННЫХ, подобострастных.

А Иисус говорил: "Между вами да не будет так".

Старожил
+1350
|19 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Я не называю его волком, нет. Он есть избранный сосуд Божий, служитель, который начинал хорошо, но который со временем испортила СИСТЕМА. Вот и все.

По моему это у вас всё таки проявляется действие системы. Посмотрим следующее:

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. 11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Можно сказать, что тоже начинал хорошо, но в кого превратился?

2Тим.2:21 Итак, кто будет чист от

сего, тот будет сосудом в чести,

освященным и благопотребным

Владыке, годным на всякое доброе

дело.

Годный ли на всякое доброе дело? И кроме этого
Матф.23:12 ибо, кто возвышает себя,
тот унижен будет, а кто унижает себя,
тот возвысится.

Ещё можно сравнить с Саулом, он был помазанник, но что он делал? Не потерял ли спасения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|19 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Вы говорите, что относитесь к пастору, как к брату.

А знаете, трудно общаться с людьми, которые видят (слышат, читают) в словах собеседника только то, что хотят. При всем моем уважении и согласии с Вашей позицией, я не могу не заметить, что Вы всклонны несколько перекручивать слова собеседников. Вот что я говорила на самом деле:

 

Цитата SHanell
Но перед Богом он мне брат (или не брат - мало ли что) и более ничего.

Вы выдернули, что называется, из контекста кусок фразы, не обратив внимание, что это не вся мысль. Кстати, именно так и извращают Писание. Тогда как я четко обозначила свое отношение: пастор в церкви - НЕ препомазанник, НЕ начальник, НЕ посредник между мной и Богом. Он может быть или братом или не братом - а это уже по ситуации. Но Вам по каким-то причинам хочется видеть другое. Зачем?.. Мне всегда эти вещи странны. Дискутировать с явными какими-то выкладками — это одно, а начинать махать мечом, не поняв до конца или по какой другой причине — другое. И тем более странно, что мне близко все, что Вы говорите.

Очень трудно и, увы, неприятно общаться, когда в собеседнике намеренно и нарочито видят или ищут (и находят!) противника. При всем сказанном я еще раз повторю, что на с. 10 этой темы Вы привели отрывок из статьи, с которой я в целом согласна.  И согласна в целом с Вашей позицией.

С уважением.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
Привидите пожалуйста те мои слова которые в Вашем сознании создали образ папика.

Мой вопрос затерялся в теме. Разрешите повториться.

Как Вам отрывок из статьи на СТР. 10 приведенный *Филадельфией*?

Старожил
+1501
|19 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Мой вопрос затерялся в теме. Разрешите повториться.

Разрешаю. Повторяйтесь :))

 

Цитата Restorer
Как Вам отрывок из статьи на СТР. 10 приведенный *Филадельфией*?

Отпишусь в другой теме или в личку, автор несколько нервно реагирует на мое присутствие, не будем давать повода ищущим повода.

Удален
IBagira
|19 Мар 2012
3
Цитата Друг Бога
Отпишусь в другой теме или в личку, автор несколько нервно реагирует на мое присутствие, не будем давать повода ищущим повода.

А вы всё извиваетесь, как уж :))) Вы свою дипломатию оставьте, если называетесь другом Бога и пасторствуете ещё где-то. Научитесь быть честным и искренним. Всё время уходите от ответов. Чего тогда вообще пишете?

Старожил
+1350
|19 Мар 2012
2
Цитата IBagira
А вы всё извиваетесь, как уж :))) Вы свою дипломатию оставьте, если называетесь другом Бога и пасторствуете ещё где-то. Научитесь быть честным и искренним. Всё время уходите от ответов. Чего тогда вообще пишете?

А как можно доказать, что ты не верблюд?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|19 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
А как можно доказать, что ты не верблюд?

А этого и не требуется.

Эта и подобные ей темы изначально задуманы авторами как ругательные, не буду говорить с какой целью, она очевидна.

Удален
mir7
|19 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
Эта и подобные ей темы изначально задуманы авторами как ругательные, не буду говорить с какой целью, она очевидна.

не думаю..

да..она ранена..как и я  и многие тут

но...злобы не видно..

это тема разоблачительная как и про систему иерархии лидеров

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.