Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+317
|19 Мар 2012
0
Цитата Друг Бога
как ругательные, не буду говорить с какой целью, она очевидна.

Вступится за правду, такая цель? 

Старожил
+706
|19 Мар 2012
3

Шанелл, сестра, извините меня, я наверное, плохо выражаю свои мысли, но превратно поняли меня именно вы, потому что я совершенно не отношусь к вам враждебно. Это вам показалось.

И что вообще плохого в том, что кто-то таки может сказать: "Я отношусь к своему пастору, как к брату"? Слава Богу! Это значит, что их пастор на своем месте, и в церкви здоровая атмосфера. Разве это плохо? Я бы лично не отказалась от такой церкви. Я ведь так и сказала, что лично МНЕ не повезло, но это не значит, что Бог перестал благословлять церкви пастырями Своих овец.

А я лишь рассказала свой негативный опыт, потому что увидела, что существующая сегодня церковная СИСТЕМА ломает души людей, оказавшихся лидерами. Я лично все-таки склонна думать, что многие сегодняшние НАЧАЛЬНИКИ когда-то начинали как братья, что они никакие не ВОЛКИ, но мирской дух поработил их души. Поэтому я и являюсь противником СИСТЕМЫ, а не конкретного Васи или Пети, как это хочется подать тому же Другу Бога. Ну и кончно за всем этим стоят определенные ДУХИ, мы же это должны понимать. Им я тоже не друг.

А к вам я отношусь по-дружески, не сомневайтесь. Благословений. Простите еще раз.

Старожил
+1501
|19 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Поэтому я и являюсь противником СИСТЕМЫ, а не конкретного Васи или Пети, как это хочется подать тому же Другу Бога.

Да я ничего и не подаю, Вы сами здесь начали писать обо мне:

 

Цитата Philadelfia
А вы не согласны, что вы папик?
Цитата Philadelfia
Почему? Да потому что когда я говорю с вами на равных, то вы не способны принимать меня на равных Почему? Да потому что вы самоощущаете себя как папик, думаете как папик и потому говорите как папик.

Только зашел в тему, хотел поговорить, а тут на тебе, только потому что у меня в профиле написано: пастор, и я сразу не бросился поддакивать автору, я стал папиком, причем автор умело так прочитала и мои мысли и мои ощущения.

Досвидания, дорогая Филадельфия, продолжайте ругать сдесь дальше пасторов, за то что они пастора.

Старожил
+706
|19 Мар 2012
0

Я уже на предыдущей странице вам объяснила, что такое "папик", я уже попросила вас участвовать в разговоре по теме, чтобы вы высказали свою позицию, почему вы считаете так или иначе. И что? Вы снова и снова становитесь в третью балетную позицию и изображаете из себя несправедливо обиженного здесь пастора, о чем я и сказал выше.

Друг Бога, вы мне уже начали напоминать клоуна в цирке, у которого из глаз бьет струйка слез. Жалко клоуна? Нет смешно, потому что притворство.

Хотите здесь общаться, прекратите переводить разговор на личности, высказывайтесь по теме.

Старожил
+949
|19 Мар 2012
2
Цитата Друг Бога
Отпишусь в другой теме или в личку, автор несколько нервно реагирует на мое присутствие, не будем давать повода ищущим повода.

 Обещаю Вам сделать автору замечание если буте нерничать, а Вам вынесу благодарность, что за всех пастор сможете дать ответ в этом диалоге.

С пастором Сандеем нет возможности вести диалог, с Шаповаловым А. тоже .

А Христос вел диалоги со всеми, даже с сатаной. Кроме как решалась его миссия.

 

Цитата Друг Бога
Эта и подобные ей темы изначально задуманы авторами как ругательные, не буду говорить с какой целью, она очевидна.

Эта тема имеет скрытое разномыслие, поэтому и получается *ругательсво*.

Самое страшное в договорах, это темные пятна в отношениях.

В пасторской системе темным пятном является следующее.

Где проходить граница ответственности пастора и церкви ?

Помните Вы про армию писали, так вот :
В церкви , кто за что ответствен?

Старожил
+949
|19 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Друг Бога, вы мне уже начали напоминать клоуна в цирке, у которого из глаз бьет струйка слез. Жалко клоуна? Нет смешно, потому что притворство. Хотите здесь общаться, прекратите переводить разговор на личности, высказывайтесь по теме.

Вы и правда имейте терпение.

Без *Друга Бога* тема не будет идти, а с ним мы сможем не только тему продолжать, а главное находить выход из пасторской системы.

Тем более *Друг Бога * как то уже писал, что он видел как в церкви другой пастор разрешал его обличать на общем членском собрании.

И после моих постов он писал, что только в переписке понял как это важно для пастора давать выпускать пар всем на него недоволльным.

Это своими словами.....  не придираться...

Удален
SHanell
|19 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
А к вам я отношусь по-дружески, не сомневайтесь. Благословений. Простите еще раз.

Да, издержки форумного общения. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
0
|19 Мар 2012
1

Братья и Сёстры Во Христе Иисусе! это не проблема ещё что здесь вы рассматриваете, вот меня выжили из собрания за проповедь Евангелия , что я горю Евангелизацией, и супруга пастора испугалась что появился соперник и сделала всё возможное чтоб меня и мою семь служившую 11 лет чистой совестью, выжить и обвинить за глаза как бунтовщика!я и моя семья постоянно хотела и делала все Евангелизационные служения, но мне сказали что это непопулярно. вот такие дела последнего времени!

Старожил
+706
|19 Мар 2012
0

Почему же вы считаете, что это не проблема? Есть ли у вас в церкви пресвитерский или братский совет? Обращались ли вы к собранию церкви? Как вы думаете, почему жена пастора имеет в вашей церкви больший вес, чем мнение членов церкви? Люди запуганы и боятся идти против "помазанника" ? Если это так, то это и есть та самая проблема, о которой мы тут говорим.

Но вы не рассказали нам, в чем вас обвиняют и в чем состоит ваш "бунт"? Как так получилось, что церковь выступает против Евангелизации? Как это вообще может быть?

Гость
0
|19 Мар 2012
1

Почему же вы считаете, что это не проблема? Есть ли у вас в церкви пресвитерский или братский совет? Обращались ли вы к собранию церкви? Как вы думаете, почему жена пастора имеет в вашей церкви больший вес, чем мнение членов церкви? Люди запуганы и боятся идти против "помазанника" ? Если это так, то это и есть та самая проблема, о которой мы тут говорим.

Но вы не рассказали нам, в чем вас обвиняют и в чем состоит ваш "бунт"? Как так получилось, что церковь выступает против Евангелизации? Как это вообще может быть? ОТВЕЧАЮ вам:

Руководит Жена пастора , и проповедует в большей части она, кого где назначить он решает только на основании её согласия , я на протяжении 10 лет пытался достучатся до них и молитвы и посты , всё напрасно . из 1000 примерно покаявшихся в церкви осталось 100-110 человек . это бабушки как обычно и близкое окружение почитателей именно человека , от незнания писания страдает народ, ими манипулируют . и когда даёшь призывы что надо благовествовать . и плюс выпускаешь литературу  Евангелизационную , тут и начался переполох, но наверно больше страх за мужа что он немного далёк от дел и утратит всё что осталось , и поэтому всё преподнеслось ка бунт но всё это по подлому за глаза . втайне собирая лидерские служения , делалась всё чтоб настроить против меня и моей семьи. а мне заявили что твои служения не популярны . и перестали даже здороватся. ну вкратце вот так было!

Старожил
+949
|19 Мар 2012
0
Цитата Сын Бога
всё преподнеслось ка бунт но всё это по подлому за глаза

Лет так через 10 Вы будете сам пастором, то как Вы бы поступали?
Или так же по за глаза?

Что бы Вас больше интересовало, дело Бога или как удержать лидерство в церкви.

Гость
0
|19 Мар 2012
0

Именно Дело Бога, и поэтому я удалился и сейчас работаю над новыми Проектами , Слово Будет Распространятся!

вы лучше помолитесь чтоб открылось другим!

Старожил
+949
|19 Мар 2012
0
Цитата Сын Бога
вы лучше помолитесь чтоб открылось другим!

Для копирования цитаты надо выделить цитату и нажать справа вверху "" Цитировать

Старожил
+1350
|19 Мар 2012
2
Цитата Restorer
В пасторской системе темным пятном является следующее.

А как называется ваша система противосистемной обороны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|19 Мар 2012
2

Не знаю, как ваш муж Жены, а в моей первой церкви пастор тоже уклонялся от дел праведных, а все больше стала заправлять Женщина. Тоже несколько лет церковь трясло, Бог посылал к ним говорящих. А потом ( меня уже там давно не было) к ним пришел человечек и стал собирать недовольных. Всех выслушивал, пасторски наставлял. Люди обрадовались, повысили его в звании - дьякон. Он стал выяснять о прошлом. Находил давно поуходивших, назначил и в нашей семье встречу. Все выслушал, молился с нами. Надо сказать, мы были не просто удивлены, поражены даже: "Как же, нашелся человек, который сам захотел копаться в старом грязном белье" Его оценка росла день ото дня. Но меня это почему-то насторожило, я почувствовала что-то не то... И оказалась права. Это был настоящий "Авессалом". Тот ведь тоже собирал недовольных против Давида, чтобы изгнать царя. Так и этот насобирал недовольных и расколол церковь. Создал собрание, сыграл на недовольстве людей и старого пастора изгнали, но... помыслы этого-то не были чистыми. Поломать-то он поламал успешно, но не собирался предложить что-то лучше, а лишь заменить мыло на швайку, то есть стать самому царьком. В результате церковь окончательно развалилась и люди рассыпались, как горох.

Вот так из-за порочной ПАСТОРСКОЙ СИСТЕМЫ, развращающих избранных Богом на служение, дьявол уже внедрил своего человечка и уже его руками развалил собрание верующих.

Старожил
+949
|19 Мар 2012
0
Цитата Сын Бога
вы лучше помолитесь чтоб открылось другим!

Для начала прочитайте 3 цитаты из перевода *Филаделфии" на стр. 10 в этой теме.

И поделитесь здесь своими впечатлениями.

Я рад что это уже Вам открылось пусть даже если и отчасти.

Старожил
+1350
|19 Мар 2012
1
Цитата Сын Бога
что я горю Евангелизацией,

Хмм.. И как вы горите, синим пламенем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|19 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
А как называется ваша система противосистемной обороны?

Ну уж никак не рвать пастора на части.

Это простая система, надо  забрать власть у царя и отдать ее народу. Помните мы это 70 лет проходили, правда только на словах к сожалению.

Старожил
+744
|19 Мар 2012
2
Цитата Restorer
надо  забрать власть у царя и отдать ее народу

1Цар.24:6 Но после сего больно стало сердцу Давида, что он отрезал край от одежды Саула.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|19 Мар 2012
1
Цитата Sakari
Но после сего больно стало сердцу Давида, что он отрезал край от одежды Саула.

Вот видите и Давид как и я не пожелал пасторов на куски разрубывать.

Старожил
+1350
|19 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Это простая система, надо  забрать власть у царя и отдать ее народу.

А как можно будет эту власть потом у вас забирать?  Всякая система состоит из вдохновителей и исполнителей, иначе будет лебедь рак и щука. Вы не согласились исполнять а вдохновлять пока не получается. Вот и бьётесь как рыба об лёд.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|19 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
А как можно будет эту власть потом у вас забирать?

Опять забирать у меня...?
Я же не пастор в пасторской системе,

это надо у них забирать и отдавать народу.

Причем срочно.

Старожил
+744
|19 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Вот и бьётесь как рыба об лёд.

скажу как рыбак,

рыба бьющаяся об лед,через некоторое время  умирает.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|19 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Вот и бьётесь как рыба об лёд.

Тут другая картинка.

Те кто упал на камень об камень и разбились.

.

Мое же дело стоять и смотреть как Бог будет поборать.

Главное что накал неослабевал, тогда многие поразобъются сами.

Старожил
+1350
|20 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Опять забирать у меня...? Я же не пастор в пасторской системе, это надо у них забирать и отдавать народу. Причем срочно.

А чего медлите? Начинайте руководить отниманием власти. Только вокруг вас соберуться вдохновлённые вами, которые привыкнут получать приказы. И что они сделают, когда комуто ваши приказы не понравятся? Вынесут, как пить дать вынесут. А из тех кого вынесут, найдутся вдохновители на борьбу с папиком.

Если власть народу, то значит создание новой церкви со своей системой в реале. А на форуме это не церковь.

Что касается пламенного Евангелиста, то глупость в том, что он не подумал куда евангелизированных складывать будет? В какою церковь поведёт?

А времячко то идёт, бежит, летит. Скоро уже и на кнопочки не получится попадать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|20 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
А чего медлите? Начинайте руководить отниманием власти. Только вокруг вас соберуться вдохновлённые вами, которые привыкнут получать приказы. И что они сделают, когда комуто ваши приказы не понравятся? Вынесут, как пить дать вынесут. А из тех кого вынесут, найдутся вдохновители на борьбу с папиком.

Верно, палка о двух концах. Но есть еще один.

Чем дальше, тем все больше я убеждаюсь, что нужно не извне начинать, а изнутри.

Систему системой не перекроешь, и на систему найдется как минимум три системы.

Помните гениальный фильм Захарова "Убить дракона" (кстати, нужно пересмотреть )) )?

Вот то-то и оно.

Иисус когда-то дал потрясающий совет насчет очистки внутренности чаши. Вот с этого и начинать нужно.

Все эти передачи власти от папиков народу и прочее не катят. Принцип сам по себе ущербный, и революция 17 года это великолепно доказала.

Неважно, у кого власть номинально, де-юре.

Важно, какие это люди де-факто по отношению к Богу и Его Слову.

Потому что по самой глубокой сути церковь состоит в большинстве своем из потенциальных папиков. Ну передай им власть - и что будет? Передерутся за пАпиковство. И все! Образно говоря, тот, чей дух вчера ущемлялся папиком, сегодня получит портфель и будет с превеликим кайфом делать то же самое.

Выход? Проще пареной репы. Все давно написано. Изгнать из себя рабу и сына ее, то есть уничтожить в себе папика.

Кто имеет глаза и уши... ;-)

Ведь почему молчат? Опять же, очень просто. Потому, что принимают такой порядок вещей. Тепло, не напрягающе, классно, есть кому за тебя думать. Но даже не это главное!

Подсознательно каждый молчащий апологет системы (назовем так) хочет стать папиком, хотя может и не подозревать об этом или с пеной у рта отрицать. Так зачем рушить систему, от которой - мало ли что бывает! - в один прекрасный день и самому можно получить дивиденды?

Вот она где, собака страшная, затаилась.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|20 Мар 2012
1

Мир устроен Богом так, что все производит по роду своему. По своему образу и подобию. Слоны производят слонов. Мухи - мух, коты - котов, зло - злость, любовь производит любовь.

Папиков производят папики.

В среде из, скажем, двадцати НЕпапиков (а последователей Христа, к примеру ;-) ), папику неоткуда будет взяться.

Мне могут возразить: папик может прийти со стороны и железным кулаком утвердить папиковство.

Отвечу: прийти может. И кулаком хряцнуть тоже может, и не раз. А папиковство не утвердит, потому что НЕпапики не примут чужого духа. И папик либо примет Дух Христов, либо будет лететь далеко и очень быстро.

Проверено, кстати. ;-) Божьей электроникой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
mir7
|20 Мар 2012
2

мог ли Лютер молиться  поститься за то чтобы католикам открылось то что он видел?

Иисус учит что в ветхие мехи не зальёшь новое вино

истина всегда приносит разделения..для тех кто её не принимает

поэтому появились деноменации

но  воля Бога- единство

тогда нет никакого другого выбора как тем кто видит растленность системы

просить Бога разбираться

но как можно остаться там?...это не получиться

только если молчать..терпеть и делать хоть что нибудь

но это нигде..лично мне неизвестно..не делалось

новое не строится на старом ...это против слов Христа

потому и уходят..не выдерживают ...дух противится плоти

они друг другу противятся

пасторская система и братство- несовместимы по своей природе

первое- из мира

второе- от Бога и внутри пасторской не будет существовать

вас просто попросят..выгонят или вынесут прочь

Старожил
+744
|20 Мар 2012
2

1

Даешь геволюцию товагищи

22.анархия мать порядка

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|20 Мар 2012
1
Цитата mir7
но как можно остаться там?...это не получиться только если молчать..терпеть и делать хоть что нибудь

Нет, вовсе нет. Не обязательно только терпеть! Зачем терпеть?

Уйти - ну, можно и уйти, конечно. Это решение самое простое и, простите, весьма эгоистичное.

К тому же нет никакой гарантии, что опять не попадешь в систему! ;-)

Есть путь превосходнейший.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.