Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+949
|15 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Совет - это когда пастор и при нем пресвитер Вадим Сибирский с одной стороны, а с другой стороны ставленник собрания - дьякон Ресторер.

С другой сторы может быть только добровольцы от церкви, которые без пастора выберут себе лидера и назовутся советом апозиции и справом снимать пастора.

На заседание этого совета аппозиции могут приходить все желающие члены общины.

Старожил
+706
|15 Мар 2012
0

Друг Бога, если бы да кабы...

Если бы Бог до сих пор забирал жизни ананий и сапфир, то этой темы попросту бы не возникло - какая-то часть церковных папиков лежало бы уже давно на погосте, а большинству даже бы в голову не пришло объявлять себя пасторами. Боялись бы как огня.

Бога уже давно отстранили от церкви, в этом-то и ПРОБЛЕМА. Это как и в Израиле дело было. И как и в Израиле, так будет не всегда. Однажды придет очередное "вавилонское пленение" и будет Суд Дому Божиему. Тогда и отделятся плевелы от пшеницы. Не сомневаюсь в этом. А до времени Бог долготерпит, чтобы покаялись и не погибли.

Старожил
+949
|15 Мар 2012
0
Цитата kostyan
О том, что слова обличения должны быть в Духе кротости.

Хорошо!

Пастор церкви объявил, что я разрушил молитвенную группу стариков.

Я обличил его 1+1, затем 1+совет. Все это я делал в духе кротости.

Но он не принимает и стоит на своем утверждении.

.

Я в духе кротости предупредил его что завтра на общем собрании, я вначале выйду к кафедре и скажу все церкви.

Я так и сделал. Сказал, что наш пастор ИВанов согрешил против меня тем что утверждает, что я разрушил ..... я ничего не разрушал.

Церковь меня выслушала и предложила сесть.

Я в духе кротости отказался сесть , а в духе кротости попросил дать мне ответ от церкви.

Мне ответ отказались дать.

Тогда я в духе кротости перешел на неотступную просьбу. Просящему должны давать столько сколько просит. ТАК?
Но меня вынесли .... .

Старожил
+940
|15 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Я в духе кротости отказался сесть ,

Чё-то тут не сходится. Вот здесь ты сломался. И проиграл. Проиграли все. А если бы ты не сломался, то все бы выиграли. Выиграли бы ты, обличаемый пастор, поместная церковь и т.д.

Старожил
+949
|15 Мар 2012
0
Цитата kostyan
Чё-то тут не сходится. Вот здесь ты сломался. И проиграл. Проиграли все. А если бы ты не сломался, то все бы выиграли. Выиграли бы ты, обличаемый пастор, поместная церковь и т.д.

Я выиграл. ЧЕрез 3 месяца старики добили пастора и он публично покаялся.

Но изподтишка стал еще агресивнее.

Старожил
+940
|15 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Я выиграл.

 Уж больно не похож ты на победителя. Победителей не судят. А тебя осудили. И реально за неправильное поведение. 

 

Цитата Restorer
Но изподтишка стал еще агресивнее.

Это ты называешь выиграшем ?

Старожил
+949
|15 Мар 2012
2
Цитата kostyan
Это ты называешь выиграшем ?

А для Вас что является выигрышем?
МОжет это?
Как мне предложили, посиди спокойно годик и мы тебя в диаконы выберем. ?
.

Так для меня это чичевичная похлебка.

Ведь по суте мне предложили : - отрекись от Христа и дадим тебе портфель поносить.

Удален
Noah
|15 Мар 2012
2

to   Restorer

Если я правильно понял, Ваша ситуация такова: Вы в отлучке, членам церкви с Вами запрещено общаться, значит практически Вы ничего не можете изменить. Мой совет: станьте на молитву, пробивайте в молитвах и день и ночь твердыни сатанинские. Что невозможно человеку, возможно Богу.

Старожил
+949
|15 Мар 2012
1
Цитата Noah
Мой совет: станьте на молитву, пробивайте в молитвах и день и ночь твердыни сатанинские. Что невозможно человеку, возможно Богу.

Мне предлагали более легкий путь.

Прийти в братский совет, не просить что либо рашать, А сказать: Я запутался, прошу мне оказать помощь по воцерковливанию.

.

На что я ответил, что я не запутался,  пасторская система завралась, что доказано письменным извинением перед лицом церкви всего братского совета.

Братский совет принал, что распространяли обо мне недостоверную информацию.

А именно, что я шантажист и клеветник.

Старожил
+1501
|15 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Если бы Бог до сих пор забирал жизни ананий и сапфир, то этой темы попросту бы не возникло

Дорогая Филадельфия, если бы да кабы ...

Это только Он решает чью жизнь забрать и когда.

 

Цитата Philadelfia
Бога уже давно отстранили от церкви, в этом-то и ПРОБЛЕМА.

Извините но это не возможно. Его никто не может отстранить от Его церкви, иначе это не настоящий Бог.

Описанная Вами выше (точнее процитированная) система церкви очень похожа на "простые церкви" их представителем здесь на форуме является Бродяга. Вы можете списаться с ним, у него есть опыт организации подобной церкви и он Вам, думаю, не откажет в помощи, что бы организовать подобную в Вашем городе.

С удовольствием почитаю как все прошло.

Удален
mir7
|15 Мар 2012
3

всё что о системах говорит Иисус:

оставьте их (Матф. 15:14)

и все кто продолжает бороться отстаивая и доказывая свою правоту-

непослушны Богу в том что всё равно стараются лить "новое вино" в "ветхие мехи"

и пытаться изменить то что подлежит ИГНОРУ в жёсткой форме!

я так потерял несколько лет..это бесполезно потому что в системах были есть и будут

люди искренне заблуждающиеся..верующие христиане..братья и сёстры во Христе

которые просто ПОКА не видят того или другого..

вот прочтите послания к ангелам церквей в книге откровений..

пелевела будут до тех пор пока не придёт Господь

а общины типа "прогстых церквей" будут периодически возникать локально

они не будут известны..

они не станут себя называть никаким другим названием кроме ХРИСТИАНЕ

потому что причастность к деноменации порочна

и быть членом конфессии- грех разделения

также и посещать собрания где пасторская система и отмалчиваться

означает СОУЧАСТИЕ

если к примеру банк разоряется..то все кто является его служащими пострадают..

так и те кто просто ходит..слышит и МОЛЧИТ

ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО-

НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОТОМ ОСТАТЬСЯ "ЧИСТЕНЬКИМ"

И НЕ МИР НЕЧЕСТИВЫМ А МЕЧ!..МЕЧ РАЗДЕЛЕНИЯ ПРИНЁС ХРИСТОС!

А "ДИПЛОМАТИЯ" МИРСКАЯ ПОД ВИДОМ "МУДРОСТИ БОЖЬЕЙ" У ТЕХ КТО НА ЭТОМ "ТИТАНИКЕ"

НЕ ПРОЙДЁТ!

ВИДЕЛ И МОЛЧАЛ- СОУЧАСТНИК ЗЛЫХ ДЕЛ И ПОДЕЛЬНИК ТЫ!!!

Старожил
+706
|15 Мар 2012
1

Цитата Друга Бога: Его никто не может отстранить от Его церкви, иначе это не настоящий Бог.

_______________________________________

Я удивляюсь. Насколько мне помнится, вы сами являетесь пастором. То есть учителем народа Божиего. Как же вы не понимаете простых и очевидных вещей? Как же вы людей чему-то учите? Да ведь в Библии приводится множество примеров ОТСТУПЛЕНИЯ НАРОДА, множество раз говорится, что ГРЕХ РАЗДЕЛЯЕТ Бога и человека. Или вы думаете, что я такая идиотка, что представляю себе Бога, Который расстроенно вздохнул, пошел и лег, отвернувшись к стене? Нет, я вам скажу, я так не представляю. Бог не спит и не дремлет. Все знает и все держит в Своих руках. Однако, если люди сами отстраняются от Него, Он в истерике не бьется, а позволяет этому быть. А "свято место пусто не бывает". И тогда туда проникают лживые и злобные духи, что мы можем наблюдать сегодня не только в странах некогда христианских, то есть в мире, но и в лоне самой церкви. Ереси, отсутствие любви, грехи и примиренческая позиция к ним, разделения как по горизонтали (то есть доктринальные), так и по вертикали (то есть между клиром и прихожанами) и прочая, и прочая. Кто-то ждет процветания при таких делах? Ну-ну. Господь долготерпит для нашего покаяния, но ВСЕГДА так, как сейчас, не будет. Господь перед Своим приходом так встряхнет церковь, что мало не покажется никому. Сразу глупости поотлетают и тогда станет ясно, есть ли "драгоценное в ничтожном".

Старожил
+940
|15 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Ведь по суте мне предложили : - отрекись от Христа

 Не от Христа, а от гордыни, амбиций и высокомерного самомнения.

 

Цитата Restorer
А для Вас что является выигрышем?

Когда ты остаёшься в поместной церкви и имеешь возможность общения.

Старожил
+1501
|15 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Я удивляюсь. Насколько мне помнится, вы сами являетесь пастором.

Да, Вам правильно помниться и да, я удивительный пастор, в смысле заставляю удивлятся. :))

 

Цитата Philadelfia
Или вы думаете, что я такая идиотка,

Не наговаривайте на себя, ну и на меня за компанию, я так не думаю :))

***

Не волнуйтесь, Он все держит под контролем, то что тряхнет и Небо и землю и церковь то это непременно и сейчас это делает.

Видите много бревен, видите отступление? Идите обличайте, потом отпишитесь на форуме.

Еще раз повторюсь, обратитесь к Бродяге, он думаю не откажет Вам в помощи организации церкви по образцу описаному Вами выше. Если Господь Вам это открыл, Вам и исполнять.

Старожил
+940
|15 Мар 2012
0
Цитата Друг Бога
Да, Вам правильно помниться и да, я удивительный пастор, в смысле заставляю удивлятся. :))

Да, реально удивил. Там, где не нужен "ь", ты написал, а  там, где нужен - не написал...

Старожил
+706
|15 Мар 2012
2

Цитата Друга: да, я удивительный пастор, в смысле заставляю удивлятся.

____________________________________________________________

Старожил
+1350
|15 Мар 2012
0
Цитата SHanell
Вай, а шо, у баптистов прям так все демократично, шо аж крылья повыростали? Не смешите мои ботинки. Это общая тенденция, которая имеет причинно-следственные связи не с конфессиональными заморочками, а с греховной сущностью человека в принципе. А грех — он в любой Африке деноминации-конфессии грех. Все согрешили, все славы лишены, вся земля лежит во тьме и проч. Написано так.

Я имел ввиду не что делается у баптистов, а что у них было принято. Если хотим приблизиться к первоапостольской церкви, то многое с баптистами совпадёт, но этого будет мало, нужно ещё глубже вникать в слово Божие и исполнять. Что касается Лютера, то его реформация до баптистов недотянула. Хотя бы потому, Лютер не считал что церковь должна быть отдельной от государства. И когда дорвался до власти, подписывал смертные приговоры баптистам. Чего то пытаться строить с точки зрения той реформации, никакую церковь не изменит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|15 Мар 2012
3
Цитата kostyan
Да, реально удивил. Там, где не нужен "ь", ты написал, а там, где нужен - не написал...

Так это ж библейская классика - Бог избрал не мудрое мира сего... ну дальше сами догадались для чего :))

Удален
mir7
|15 Мар 2012
2

система подотчётности имеет в основе представление о посредничестве

между Богом и человеком посредник Христос

и потому идея о соподчинении- из Писания а ложь от дьявола- иерархия лидеров

это похоже на  матрёшку...лидер который под лидером находится над лидерами и т.д.

заметьте..если говорит "обычный прихожанин" то никто не посчитает его сказанное за откровение от Бога

если лидер то всегда да!...а кто выше этого лидера говорит с большим авторитетом что ли...и такое видел..

то есть вышестоящий как бы "более помазан" и "у него шире видение и глубже взгляд"...он якобы более задействован Богом и его мнение более боговдохновенно..

например

предлагаю прочесть труды одного брата...апостола в Господе другому брату..тот: нее..мне что надо Бог откроет через МОЕГО ЛИДЕРА!..

другой пример:

брат..пошли посетим одно собрание..там будет общение..нас рады видеть...он: нет..я хожу в СВОЮ ЦЕРКОВЬ!..

Удален
mir7
|15 Мар 2012
2

считаю что все те кто поддерживает пасторскую систему- в грехе

и дело вот в чём..

изначально замысел Божий был- ВСЕОБЩЕЕ СВЯЩЕНСТВО ВЕРУЮЩИХ

но возник посреднический класс в иудаизме- левиты

но в новом завете через Христа бог сделал ВСЕХ священниками Ему

разумеется есть пресвитерия..не один а несколько БРАТЬЕВ с пасторскими дарами

которые помогают святым расти в жизни и познавать Христа..

те из них кто задействован много времени в служении Словыа поста и молитвы должны быть высвобождаемы и поддерживаемы всей общиной!..при этом они не имеют права жить лучше других

должна быть РАВНОМЕРНОСТЬ о которой кстати они ОБЯЗАНЫ УЧИТЬ согласно апостольского учения

но этого мы не видим в современом христианстве

лишь разрозненные группы святых соединяются Христом в домашних собраниях

но истинного единства по учению Христа НЕТ..увы...

и дело не в том что надо молиться только....да...это надо...но есть конкретные действия согласно Писания

1) оставить общение с еретиками и не сообщаться...не принимать в дом..то есть в своё общение и главное- ВЫЙТИ ИЗ СВОЕЙ СЕКТЫ И ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ УСТАНОВЛЕННЫХ РЕГЛАМЕНТИРУЕМЫХ БОГОСЛУЖЕНИЙ В КОТОРЫХ УГАШАЕТСЯ ДУХ!...оставьте их говорит Христос! ОСТАВЬТЕ!!!!.......

2)отрекитесь от причастности к деноменациям и конфессиям- второе..

это держит вас на привязи...духовно...владеет вами...хотя вы вроде и посещая собрания наполняетесь иногда но ЭТО НЕ ЦЕЛЬ!!!!!!!!!....НЕ ЦЕЛЬ ЧТОБ ТЫ НЕЖИЛСЯ КУПАЯСЬ В БЛАГОДАТИ РАСПЕВАЯ ХВАЛЫ!

Старожил
+1501
|15 Мар 2012
3
Цитата mir7
брат..пошли посетим одно собрание..там будет общение..нас рады видеть...он: нет..я хожу в СВОЮ ЦЕРКОВЬ!..

Меня тоже приглашают на собрания в другие церкви, когда узнают что я верующий.

Я всегда спрашиваю: "А за чем?"

Приглашали бы лучше тех кто еще не знает Господа.

Удален
mir7
|15 Мар 2012
2

3) Просто имейте общение с друг другом и учавствуя в повседневных нуждах друг друга ДРУЖИТЕ

просто дружба...человеческая дружба....ведь смотрите..ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ!-это аксиома...это следует из посланий апостола Иоанна..мы хотим вместе работать....вместе отдыхать..как друзья...как семья...

обратите внимание как сплочённо живут мирские люди вокруг нас!...взять те же общины чеченцев...другие народности...они тесно!...друг другу помогают...в каждом городе- свои...всюду принимают..заботятся и это- взаимно!..

4) должно быть согласовано учение Христа!...мы должны отречься от богословия...годами нажитого....СЛУШАТЬ БОГА И ДРУГ ДРУГА..и особенно те кто компетентен и имеет всеми признаный дар учительства и блюстительства...Бог обязательно покажет таких среди вас..но если пока нет и вы одни...может вы вообще одна или один...у вас есть очень много!..не отчаивайтесь!!....у вас есть Сам Христос!..целый Христос с вами!..это ли не повод ликовать и НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОДИНОКИМ??!!!))...А Бог даст общение с ищущими Его...обязательно

Удален
mir7
|15 Мар 2012
2
Цитата Друг Бога
Меня тоже приглашают на собрания в другие церкви, когда узнают что я верующий. Я всегда спрашиваю: "А за чем?" Приглашали бы лучше тех кто еще не знает Господа.

дело в том что воскресные собрания имеют характер евангелизационных

но помимо них есть разные причины для общения..родных хочется видеть..просто поговорить..попить чаю...помочь в чём то...я не про школы библии сейчас...и не про совместные молитвы

я пишу про ЖИЗНЕННЫЕ ..ЕСТЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ которые возникают среди людей которые переживают родство...семейственность..вот о чём пишу..

Удален
mir7
|15 Мар 2012
2
Цитата Друг Бога
Меня тоже приглашают на собрания в другие церкви,

а представьте...вас пригласили побуждаемые Духом Святым  люди...и вы могли высвободить нечто важное для кого то..может быть одного в этом собрании...но никто не знает...только Бог знает...

но вы не пошли...

вы пошли в "свою" церковь...

Старожил
+1501
|15 Мар 2012
2
Цитата mir7
должно быть согласовано учение Христа!...мы должны отречься от богословия...годами нажитого....

Кто будет согласововать?

Вот что мы должны, так это не сулшать всякие басни.

Старожил
+1501
|15 Мар 2012
2
Цитата mir7
а представьте...вас пригласили побуждаемые Духом Святым люди...и вы могли высвободить нечто важное для кого то..может быть одного в этом собрании...но никто не знает...только Бог знает... но вы не пошли...

А представьте что и я имею Духа Святого, и когда Он говорит идти или ехать в другой город и помочь там церкви, я иду.

А приглашают меня обычно прихожане других церквей не для служения, а проповедь послушать.

 

Цитата mir7
вы пошли в "свою" церковь...

Конечно пойду туда, где Господь поставил служить.

Удален
mir7
|15 Мар 2012
2
Цитата Друг Бога
Кто будет согласововать?

кто смирён перед Господом и в его говорении есть благодать

те кто имеют дары учительства..блюстительства..

мы можем согласовать все спорные вопросы перед Господом и это- не фантастика и не басни!!!

это- воля Бога!

а басни слушать я не хожу более в никуда- хватит!

Удален
mir7
|15 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
А представьте что и я имею Духа Святого, и когда Он говорит идти или ехать в другой город и помочь там церкви, я иду.

и замечательно что вы послушны Богу

 

Цитата Друг Бога
А приглашают меня обычно прихожане других церквей не для служения, а проповедь послушать.

вообщето я писал не о таких богослужениях...

если бы вы нуждались то пошли бы слушать..не так ли?

 

Цитата Друг Бога
Конечно пойду туда, где Господь поставил служить.

наше служение уважаемый распространяется далеко за пределы здания для собраний церкви

и вы это знаете...

Бог може побуждать вас послужить и в соседнем районе города

в одном городе- одна поместная церковь...а не то что сейчас...на каждой улице и через дорогу- "свои" церкви...это ненормально и не соответствует Писанию....это сектанство

Старожил
+1501
|15 Мар 2012
2
Цитата mir7
те кто имеют дары учительства..блюстительства..
Цитата mir7
а басни слушать я не хожу более в никуда- хватит!

Вы хотите сказать, что не нашли церкви где есть служители которые имеют дары учительства..блюстительства..?

Удален
mir7
|15 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
Вы хотите сказать, что не нашли церкви где есть служители которые имеют дары учительства..блюстительства..?

есть с дарами..суть проблемы не в этом

мы пишем о несовместимости с системой...

дело в том что лично мне по плоти невыгодно портить отношения и комуто что то доказывать...

но как дело касается учения я несогласен по многим основным вопросам

разумеется главное что объединяет это Христос

однако есть ещё понимание и практика слова которое мы читаем...так вот...не могу оффтопить...но проще сказать..я не совместим с теми учителями и проповедниками во многом НО НЕ ВО ВСЁМ!

мы общаемся до определённого предела..

но ведь это не воля Бога

а единство как???

мы не сможем достигать познания истины и жить в единстве если имеем разногласия((

и это не мелочь...

и "просто любить"- не выход..необходимо согласие...истина всегда разделяет

или те кто там принимают или...мне лучше молится в стороне и общаться до известных пределов

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.