Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
SHanell
|5 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
Ведь более его на ячейку не пустят.

Ну и ладно.

Нужно быть — это главное.

1-е Петра 2 глава:

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения

Вот, собственно, что и нужно нам делать во исполнение великого поручения. Жить агнцами среди волков. Это больше, чем любая демокрвтия и стояние с плакатами.  БЫТЬ, а не казаться (кто имеет уши... ;-) ) христианином 24 часа в сутки одним словом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Ведь более его на ячейку не пустят.

На каком основании ?

Если как как грешника, то должны прийти  к нему домой и увещевать на дому.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
1
Цитата SHanell
Вот, собственно, что и нужно нам делать во исполнение великого поручения. Жить агнцами среди волков. Это больше, чем любая демокрвтия и стояние с плакатами.

мы этих людей знаем лет 15 и душа за них болит, они нам какие-то родные, и поэтому, зная настойчивость моего мужа, он не успокоится.

 

Цитата Restorer
Если как как грешника, то должны прийти  к нему домой и увещевать на дому.

Ресторер! Ну право слово! Они нашего дома боятся, как огня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|5 Апр 2012
3

Ресторер, нужно быть гибче. ;-))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
зная настойчивость моего мужа, он не успокоится.

Тогда перенесите беседу на более высокий уровень чем домашка, пусть настойчивым мужем занимаются проффесионалы в духовной области.

Им это по штату положено.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Тогда перенесите беседу на более высокий уровень чем домашка

лучше всего домашка. Там есть те, кто слушал и значит будет слушать ещё. Ведь малая закваска квасит всё тесто.

 

Цитата Restorer
пусть настойчивым мужем занимаются проффесионалы в духовной области.

да нет профессионалов, одни дилетанты. Самые профессиональные в дух. области оказались КНБшники, и сказали, что эту церковь не закроют, так как им легче наблюдать её, когда она в одном месте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
лучше всего домашка.

Это я согласен, что домашка или церковь это самой неподкупное и бескомпромисное место, но Вы не оставили выбора, его больше на домашку непустят.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
1
Цитата Restorer
но Вы не оставили выбора, его больше на домашку непустят.

будем вылавливать по-одиночке тех, кто слушал. Благо они все занимаются в зале футболом, как и мой муж.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
будем вылавливать по-одиночке тех, кто слушал.

По одиночке все будут соглашаться, а в толпе будут все идти в обратку.

Поэтому до последнего бейтесь за права иметь голос на публике, хотя общение на едине полезно.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
1
Цитата Restorer
По одиночке все будут соглашаться, а в толпе будут все идти в обратку.

они будут заквашены другим, и когда всё скиснет, то сами своих приведут и поэтому позже будет -

 

Цитата Restorer
голос на публике
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
то сами своих приведут и поэтому позже будет -

Тогда Вам ненадо ничего делать вообще. Пусть Он сам приводит к Себе.

Удален
SHanell
|5 Апр 2012
0
Цитата Restorer
Тогда Вам ненадо ничего делать вообще. Пусть Он сам приводит к Себе.

Пожалуй, самая рациональная мысль. ;-))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Тогда Вам ненадо ничего делать вообще. Пусть Он сам приводит к Себе.

наше дело сеять и заквашивать, а взращивающий - Бог.

Вы когда нибудь были на миссии? Я была. И там проповедано было одной женщине, и более мы никуда не ходили, она сама своих сельчан собирала каждый вечер. Людей было много-много.

А женщина позже стала молитвенницей в церкви, сейчас она уже с Господом. Умерла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+1
|5 Апр 2012
1
Цитата Restorer
На каком основании ? Если как как грешника, то должны прийти к нему домой и увещевать на дом

а без всякого основания,просто так!Для острастки оставшихся.

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Цитата Restorer
Вы это как ревнуете? Нежелаете жить по слову, а хотите иметь подарки от Бога?

Прочтите Иакова 1 главу: "5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа."

Я только это имею в виду. Бог без упрёков даст вам мудрость, только не сомневайтесь. А тексты Слова помогут вам.

Удален
SHanell
|5 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Если же у кого из вас недостает мудрости

Приводите место не к месту, пардон за тавтологию.

Речь не о мудрости шла, а о духовных дарах.

Разница, по-моему, есть. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Цитата SHanell
Приводите место не к месту, пардон за тавтологию. Речь не о мудрости шла, а о духовных дарах. Разница, по-моему, есть. ;-)

По-моему разницы нет: "8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом" (1-е Кор.12 глава). Просто вы ещё слабовато знает Писания. Я именно дар слова мудрости и имел в виду, приводя слова Иакова.

Старожил
+612
|5 Апр 2012
1

Из проповеди:
- Иисус - это парадная дверь, и никому не удастся попасть на Небо через чёрный ход!

Старожил
+706
|5 Апр 2012
4

Ресторер, меня приходили увещевать и не раз, доказывали, что пастор "ПОМАЗАННИК" -вах-вах-вах!!!

Самые близкие друзья били больнее всех, обвиняя в гордыне, в непрощении обид.

Я сама себя настраивала, чтоб молчать, но не выдерживала и пыталась им объяснить, что тут нет никаких личных обид, пыталась доказать свое понимание...

Все было глухо, как в танке. Я потом ела сама себя, переживала.

А все, что нужно было, это подождать и довериться Господу.

Не прошло и полгода, как Господь КАЖДОГО (я подчеркиваю: КАЖДОГО!) из приходивших ко мне, провел тем же путем, что и меня прежде, КАЖДЫЙ из них прошел через такое же испытание...

Только после этого они попросили у меня прощение и признали, что тогда ничего не понимали.

Слава Господу, это сделал Он и моя благодарность Ему!

Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
обвиняя в гордыне, в непрощении обид.

Ну так разрешите и я ВАС ПОУВЕЩЕВАЮ:
Прощать Вы обязаны

До 7+70 раз в день всем согрешающим,но.... при условии... если они ПОКАЮТСЯ.

Иначе и Вам непростится.

Так что смело их овиняйте если обидели и пусть каются или объясняют, что Вы в чем то может ошиблись и это не грех, а так просто ошибочака или недопонимание.

.

Только незабудьте что бы по писанию объяснили что к ОШИБКАМ относится, а что ко грехам?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
2
Цитата Restorer
До 7+70 раз в день всем согрешающим,но.... при условии... если они ПОКАЮТСЯ.

Иисус умер за нас, когда мы грешниками. Так написано. Прощать нужно без всяких условий.

Новичок
+2
|5 Апр 2012
0

О поклонении пасторам

Через страх, отвержение есть новая жизнь !
Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Иисус умер за нас, когда мы грешниками. Так написано. Прощать нужно без всяких условий.

Но тот же Иисус отправит в ад всех кто непокается.

Прощать нужно только если скажет " каюсь", а если не скажет, то в мытари его......

Старожил
+706
|5 Апр 2012
3

Цитата Ресторер: Прощать Вы обязаны
До 7+70 раз в день всем согрешающим,но.... при условии... если они ПОКАЮТСЯ.

________________________________

Мне Господь ТАК не сказал. Мне Господь сказал, что я должна простить в ЛЮБОМ случае. Он мне сказал: "Ты говоришь, что пастор - вор, но и ты воровка. Ты говоришь, что он духовный убийца, но и ты - убийца. Ты говоришь, что он лжец, но и ты обмащица. Ты же хочешь, чтобы Я тебе простил, тогда прости ему. А суд отдай Мне".

Мне очень тяжело было выпустить именно это желание оправдаться самой, обвиняя пастора. Но я поняла, что я не лучше пастора. У него есть свои проблемы, а у меня - свои. И если я хочу, чтобы Господь стер мое, то я должна стереть проблемы моего пастора. Я поняла и простила. Пастор бы сам ко мне никогда не подошел. Никогда! Я пошла к нему и сказала о прощении и мы примирились и обнялись. А его проблема уже была между ним и Богом. Через какое-то время его сняли с должности, но я была тут абсолютно ни при чем.

Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
Мне очень тяжело было выпустить именно это желание оправдаться самой, обвиняя пастора.

Это мне понятно примерно так, что у пастора не было греха.
Просто у Вас были разногласия.

Если у пастора был грех, то Вы обязаны его овинять перед епископом при двух свидетелях Вашего обвинения.

Это по евангелию от Христа.

А покрывать грех без покаяния грешника, это от сатаны. И ни как иначе.

Удален
SHanell
|5 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
По-моему разницы нет: "8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом" (1-е Кор.12 глава). Просто вы ещё слабовато знает Писания. Я именно дар слова мудрости и имел в виду, приводя слова Иакова.

Я понимаю, ЧТО Вы имели в виду, но Вы абсолютно некорректно привели цитату.

Это Вы не знаете Писания и пишете чушь. Это две абсолютно разные вещи. У Иакова говорится о мудрости как таковой, мудрости для жизни, которая помогает принимать решения и выбирать, как лучше поступить. Эту мудость действительно каждый будет иметь, если будет глубоко изучать Писание, сообразовывать с ним свою жизнь и практиковать, приобретая опыт. В сущности, эта мудрость, о которой пишет Иаков, это умение жить по Слову - сообразовывать со Словом мышление и поступки.

А в Коринфянам говорится об особом даре - слове мудрости, которое дает Дух Святой тогда и тому, когда и кому считает нужным. И этот дар не сопровождает человека, то есть он не навсегда: Дух дал - Дух взял, все, точка. Где-то что-то происходит, нужна молитва или срочное действие - Дух дает слово мудрости ( так же, по аналогии, - любой из пересичленных в рассматриваемом месте Писания даров).

Так что разница колоссальная: речь идет об абсолютно разных вещах.

И не нужно мешать все в одну кучу. Изучайте глубоко Библию, и тогда не будете заблуждаться сами и вводить в заблуждение других.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Но тот же Иисус отправит в ад всех кто непокается. Прощать нужно только если скажет " каюсь", а если не скажет, то в мытари его......

Юра, почему заминусовали ?
Вы думаете что без покаяния Вы увидите небо ?
Ошибаетесь.

Старожил
+1282
|5 Апр 2012
4
Цитата paralipomenon
И противостоять этой ереси было очень трудно знаете почему? Сами члены ячейки тупо смотрели на пастора, и только единицы прислушивались к Слову Божьему, которое говорил муж, остальных замкнуло на послушании пастору, и другого они не поняли, или не захотели понять.

Как я понимаю вашего мужа :)

Когда в общине где я раньше служил начался культивироваться культ пастора - я пытался об этом поговорить с пастором. Он в принципе неплохой человек, но обсуждаемая здесь система сделала из него то что получилось...

И когда очередной заезжий "помазанник" провел очередной семинар на тему "Бог говорит ко всем, но мы все люди и можем ошибаться, поэтому слушайтесь во всем пастора и будьте согласны с его мнением" у нас с пастором состоялся откровенный разговор один на один на довольно повышенных тонах.

В следующее воскресение мне неожиданно дали слово и попросили "отчитаться в своем уповании". Я взял Библию и вкратце по Слову разложил все то о чем я пишу здесь.

После чего мне была сказанна шедевральная фраза, что "все конечно по Библии и правильно, но вот "дух" не тот"

Потом начались причитания в стиле "сатана ополчается чтобы поразить пастыря и рассеять овец" (на эту тему здесь) и прочее-прочее.

А потом молитва... Конечно до "посольских" молитв не дотягивала, но стиль похож: "если бы не пастор, то где бы мы все были"

Я смотрел на это и думал, что же делать теперь... И вдруг Дух Святой сказал: а теперь ты уходишь.

Было неожиданно, но я так и сделал.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
3
Цитата Бродяга
все конечно по Библии и правильно, но вот "дух" не тот"

Иисусу так же говорили.

 

Цитата Бродяга
Я смотрел на это и думал, что же делать теперь

вот и он смотрит на это и думает - что же теперь делать? И ответ пришел сегодня. Одна женщина позвонила и попросилась к нам на общения, так как она более не может ходить в церковь ту. А нас знает уже сто лет.

И так тактично стала было говорить о том безобразии,что творится в церкви, но я её остановила, сказав,что мы всё это знаем, и мы просто договорились о встрече. Вот на следующей неделе будет встреча. Первая ласточка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|5 Апр 2012
2

Вообще чаще всего люди не представляют как можно без пастора. Просто клин какой-то...

Когда мы только начали служение в том формате в котором у нас оно сейчас, то поначалу собирались в арендованном помещении (потом перебрались "по домам")

И вот у нас в одно из первых служений приехали гости-пастора (так как круг общения у нас очень широкий, то у гости разные). Общение было очень хорошим и в конце зашла речь о церковной структуре и Церкви. Все по Библии, все понятно, Дух Святой реально присутствовал и гости были удивленны как они все это не замечали раньше (служителя на счету которых не одна начатая церковь).

В конце начали молиться и у одного из приезжих было видение, что Бог начинает здесь что-то новое.

После молитвы он это засвидетельствовал и сразу же достал елей и предложил рукоположить меня на пасторство.............

Осталось только грустно констатировал, что он ничего не понял.

Я согласился с тем, что Бог начинает что-то новое и именно поэтому я не согласился "рукополагаться" на пастора - ведь это старая "кривая" система :)

.

ЗЫ

У одного ребенка из нашей общины один (в общем-то рассудительный) брат спросил, почему он не "ходит в церковь", на что ребенок сказал что мы собираемся по домам и у нас Церковь там где мы собираемся. На что брат ответил: "ну это понятно, а почему в настоящую церковь не ходите?"

И это человек который знает Писание и умеет рассуждать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.