Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+744
|15 Мар 2012
3
Цитата mir7
а представьте...вас пригласили побуждаемые Духом Святым  люди...и вы могли высвободить нечто важное для кого то..может быть одного в этом собрании...но никто не знает...только Бог знает...

разве в другой церкви Бог другой?

или по принципу-у соседа во дворе трава зеленее

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mir7
|15 Мар 2012
2

наряду с зерном- мякина..просеивать конечно можно..

но вот ситуация

я к примеру знаю что учение Христа искажается...и слушать проповедника не могу..не хочу..

и более того..мне надо остановить его проповедь...высказаться....

но это будет расценено как непорядок да и ничего не изменится..

а я потеряю возможность вне этих собраний общаться с теми кто мне дорог

и это не скрытность..это мудрость

я не хочу чтобы кто то знал что я считаю не как он учит  и воспрепятствовал в моём общении с людьми с которыми у меня есть шанс поделиться истиной

в его собрания я не хожу...а вне его собрания..в другое время я при каждой возможности говорю то как есть на самом деле...стараясь преподносить так чтобы человек сам это увидел...и не осуждать его лидеров ни в коем случае

но ты различие имей между людей и их идей

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пасторская система...вот уже один пункт по которому я не смогу быть в протестанских собраниях

там порядок ( регламент и литургия) определён человеком который изредка позволяет Богу действовать

Удален
mir7
|15 Мар 2012
1
Цитата Sakari
разве в другой церкви Бог другой?

везде Тот же

но при чём тут сосед когда мысль о РОДНЫХ с которыми мы общаемся всюду и везде

в разных комбинациях и вариантах происходят различные собрания святых

но они не несут заранее установленный характер

причём я был в таких..где- не важно...три года я так привык: все пришли( обозначалось только время)...кто то удже мог петь..кто то мог общаться..старший мог делиться...не было официальности...некой торжественности...когда "начинается служение"...этого не нужно ...оно НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ЖЕ))))..просто кто то раньше..кто то позже пришёл...а когда хвала уст совместная молитва проходили( а могли затянутся надолго) то мы делились словом и пророчествовали!...необязательно проповедовал старейшина...никто не контролировался взмахом его ркуки подобно дирижёру перед оркестром ..всё было естественно и разве что надо было прежде чем высказаться - руку поднять...

но могла быть и проповедь....а может и просто весёлое чаепитие...и это не только по воскресеньям...

все знали кто чем живёт...кто какую и в чём нужду испытывает...

десятин не было

женщины не учили

в центре был Христос а не лидер!...все садились в круг...не было кого то впереди..за кафедрой...

те кто умел петь и играть- рассосредотачивались по периметру..ну в смысле по кругу..и помогали остальным поддерживая мотив...никто не выделял свой красивый голос)..

а если кто хотел спеть один- пождалуйста))..хоть что!)))...не по указке и не покоманде

только то к чему тебя побуждает господь

и не надо никого учить что он должен делать в Господе!..это ересь и заблуждение ещё одно

чем также заражены системные секты где даже учатся на пасторов!

Старожил
+940
|15 Мар 2012
0
Цитата Друг Бога
Бог избрал не мудрое мира сего

Мудрость и грамотность - это разные понятия.

Да и Иак.1:5 "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему".

Удален
kirakelI
|15 Мар 2012
4
Цитата Друг Бога
Hе знаю кто этот Вадим Сибирский

Жило было Тело… (Патофизиологическая притча)
 

Bene diagnoscitur – bene curatur
(лат. Хорошо диагностируется – хорошо лечится.)


Жило – было Тело. Вполне нормальное тело. Как пишут доктора в заключениях после медосмотра – «практически здоровое». Тело это управлялось Головой. По одной простой причине – в голове был мозг. Другие органы его не имели. Конечно, иногда случались проблемы со здоровьем – то простынет, то съест чего не того, то травму получит по неосторожности. Но Голова была очень мудрой. Она знала, что предпринимать и как поступать в подобных ситуациях. Все проходило быстро и без особого вреда для здоровья.

Но в один прекрасный день Правая Рука на общем собрании органов Тела заявила:
- Короче, так, органы! В силу своих особых полномочий я лучше всех теперь знаю, что Голова хочет от всех вас, а так, как у меня есть указательный палец, то я буду указывать вам, что и как делать. Ногам – куда идти, сердцу – как и сколько крови перекачивать, желудку – как пищу переваривать, да и для остальных органов у меня указания найдутся!

- Но ведь мы управляемся непосредственно мозгом через нервную систему, как и ты! – возразили органы. –

- Ничего подобного! – ответила Рука. Отныне все импульсы нервной системы будут поступать ко мне, а я их буду анализировать, и доводить до вашего сведения. Извини, но ты орган, не совсем подходящий для такой сложной работы – возразили другие органы.

- Ничего подобного. Я избрана и поставлена Головой, перед ней и отвечать буду, а вы кто такие, чтобы мне указывать?

И началось: сердце по указанию Руки перекачивает кровь только тем способом, который рука считает правильным, и плевать, что артериальная кровь теперь бежит по венам. Главное – у Руки такое видение. Ноги передвигаются теперь только «гусиным шагом». Видение такое.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Мар 2012
4

Печени Рука дала поручение переваривать пищу.
- Но я вижу свое призвание в другом – робко возразила печень.
- Ты не можешь знать свое призвание лучше меня! Только мне Голова открыла истинное призвание для тебя! Так что делай что говорят, иначе прооперирую за гордыню!

На других органах останавливаться не будем. Там тоже полный абзац.

И только Голова, глядя на все это, недоумевает, почему вдруг тело, которое нормально функционировало, стало напоминать больного ДЦП.
Почему те импульсы, которые Она посылает телу, где-то искажаются, и тело делает совсем не то, что нужно Голове.

Вот такая грустная патофизиология…


Вадим Сибирский
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|15 Мар 2012
3
Цитата mir7
в одном городе- одна поместная церковь...а не то что сейчас...на каждой улице и через дорогу- "свои" церкви...это ненормально и не соответствует Писанию....это сектанство

Как Вы себе это представляете?

 

Цитата mir7
но как дело касается учения я несогласен по многим основным вопросам

Вот Вы не согласны по многим основным вопросам, получается Вы тоже сектант, поскольку у Вас свое понимание основных вопросов и если бы и появилась та одна единственная церковь в городе, почему Вы будете согласны там по основным вопросам.

Потом, Вы не согласны поскольку?:

- Хорошо знаете исторический и литературный контекст Писания.

- Изучаете Писание на языке оригиналов.

- Знаете иудейскую и раннехристианскую историю.

- Знакомы с системтизированным богословием православных, католиков, баптистов, пятидесятников.

Можете поделится одним из основных для Вас моментом в богословии с которым Вы не согласны?

Старожил
+949
|15 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Не от Христа, а от гордыни, амбиций и высокомерного самомнения.

Настаиваю, мне пасторская система предложила отречься от Христа и Его учения.

А следовать за пасторской системой, не говорить что думаешь и слушаться пастора больше нежели Бога.

.

Я же вошел в возраст Христов и отрекся от назавани быть в системе и свободу Христову предпочел рабству пасторской системе.

Из чего это видно?
Христос учит что бы обличали 1+1, 1+2, 1+ церковь.

Этот Христов путь назвали как и Вы путь гордыни, а путь в системе как смирение (перед произволом пастыря).

Так понятее?

Старожил
+940
|16 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Настаиваю, мне пасторская система предложила отречься от Христа и Его учения.

Ты можешь настаивать, но правда о твоей гордыне и высокомерном самомнении остаётся правдой. По плодам узнаём. Твои плоды - неизменённые сердца, невозможность общения и одиночество. Или ты думаешь, что во всей Америке только ты прав ?

Ты придумал себе сказку для самооправдания. А как же учение Христа о том, чтобы почитать другого выше себя ? Как же учение о том, чтобы служить людям ? Если ты будешь служить людям, любя и уважая их, то тогда у тебя появится сила обличать и их сердца будут открыты для твоих слов.

Старожил
+949
|16 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Заступник, мне надоели пустопорожние разборки, которые так увлекательны для вас. Я предпочитаю вернуться к теме. Несколько лет назад я перевела с английского большую статью "Церковная Организация" (в дальнейшем ЦО). Здесь за недостатком формата я поставлю лишь небольшие выдержки из нее: "Мы обнаружили, что Ц.О. типично стимулирует ветхозаветную доктрину, которая побуждала людей придерживаться исполнения Закона. Это иногда не столь очевидно, потому что к Ветхому завету добавлен Новый завет. Но все равно, многолетнее изучение и наблюдение привело нас к заключению, что доктрина играет важную роль в создании Церковной Организации. Мы верим, что до тех пор, пока мы будем возобновлять старый Закон, мы будем воспроизводить устаревший результат. Поэтому нам необходимо избегать Левитского священства, которое ложно определяется и практикуется гораздо чаще (Евр.7:11,12; 8:13), чем Царственное священство всех новозаветных верующих (1Пт. 2:5-10; Отк.1:5-6). Это ведет к следующему:  к узкому определению, кто такой христианский «служитель»,.......
Продолжение читать на стр 10.

*Костиан* Вы читали эти посты на стр. 10. ?
Это надо читать всем.

Удален
mir7
|16 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
Как Вы себе это представляете?

верующие не разделены в одной местности

но имеют общение

они говорят одно

у них есть пресвитерия а не прирамида лидеров

есть переживание семьи

я не представляю а переживал это

не теория это и не выдумки

а вот то чтог я вижу в современном христианстве- много басен выдумки и лжи! факт!

поэтому я не могу там быть

 

Цитата Друг Бога
Потом, Вы не согласны поскольку?:

знаю не так много но есть что

я не претендую на то что мне открыто всё

но МНОГОЕ то что я вижу в Библии НЕ СОГЛАСУЕТСЯ с тем что есть везде

общины во всяком случае я не встречал никогда там где живу сейчас...

 

Цитата Друг Бога
Можете поделится одним из основных для Вас моментом в богословии с которым Вы не согласны?

пасторская система

если следовать теме

в Писании нет её

есть пресвитеры и диаконы

но одного кто старший пастор...такого просто нет

старейшинство это не должностное возложенное обязательство

это несколько братьев призванных Богом учить и заботится ор каждом члене церкви

но никто не лучше

никто не выше в Господе

сугубая честь- это наше восхищение славными качествами Христа выраженными через них

но честь эта не выражается материально как учат ЛУКАВЫЕ ЛЖЕЦЫ

и в церкви как и в любой семье есть те кто имеет свои дары и никто не в праве учить дарам и указывать кто и что и когда и как и сколько будет делать в собрании

нет никаких помазанников..намба уан..кому якобы Бог показал всё за всех ..как и что..

это- обманщики и БУНТАРИ..надменные в своих богословских знаниях

они имеют множество знаний о Боге но не понимают что Бог действует через всех и всем надо взирать на Него - Начальника- Пастора- Христа и Христос- центр собрания а не мы ождидаем что пастор старший даст знак и укажет кому о чём помолиться или что кто должен по Библии учить или пророчествовать две- три минуты в микрофон....

да многое что не соответствует

Старожил
+1350
|16 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Ты можешь настаивать, но правда о твоей гордыне и высокомерном самомнении остаётся правдой. По плодам узнаём

Ну и что, что мы чтото там узнаём. Кто озабочен тем, что ему свои обличения девать некуда, то как он будет принимать чьито.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|16 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Кто озабочен тем, что ему свои обличения девать некуда, то как он будет принимать чьито.

 Мар.10:27 "Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу".

 

Цитата Restorer
*Костиан* Вы читали эти посты на стр. 10.

 Нет, длинные посты я не читаю. Форум - не тот формат.

 

Цитата Restorer
Это надо читать всем.

Видишь ли, правда в том, что каждый должен иметь свободу выбирать. А твоё бескомпромиссное "надо" не работает ни в жизни, ни в виртуале.

Удален
mir7
|16 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
Вот Вы не согласны по многим основным вопросам, получается Вы тоже сектант

Возражаю!

почему же я- сектант если общаюсь со всеми христианами

не принадлежа ни к какому течению и конфессии

и считаю причастность к деноменации- сектанством по факту

это- не воля Бога и приводить места из Писания думаю даже и не стоит-

все их знают..единство- воля Бога а сегодня те пастора кто создал системы( группы - секты

имеющие отличительные признаки по доктринам ..по дарам..вИдениям ) ПРОТИВОСТОЯТ ВОЛЕ БОГА

они ОБЯЗАНЫ прийти в единство по учению Христа!

---------------

сектанты акцентируют принадлежность к той или иной группе

они считают что одних Бог "ведёт так"..а других "иначе"

но это- самое дьявольское заблуждение системщиков

потому что в любой местности..в любом собрании..верующие ДОЛЖНЫ

имея Один Дух быть в едином вИдении и единой цели

какое основное вИдение церкви?- это СЕМЬЯ

это совместная единодушная жизнь  всех верующих на одной местности

не разделяясь на доктрины...не отделяться на практиках...на дарах

это- МЛАДЕНЧЕСТВО и конечно же не воля Отца

далее

цель Церкви- рост в Жизни Бога и осуществление Его домостроительства

которое есть ни что иное как распространение Христа Котороый и есть Евангелие!

Христос сегодня Дух и радостная новость- Евангелие- в том что ОН В НАС!

и переживая совместно Его мы укрепляемся и созидаемся как единый ОРГАНИЗМ растущий естественным ростом жизни

теперь попроще ..как пример

Удален
mir7
|16 Мар 2012
1

вот местность..есть одна церковь..в ней ТОЛЬКО христиане которые живут соответственно- помогают заботятся любят не ставят себя выше ..не имеют разногласий( всё согласовывается) и они собираются

ГДЕ УГОДНО И КОГДА УГОДНО...выбирая и согласовывая время но НЕ УСТАНАВЛИВАЯ РАСПИСАНИЙ

НО ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТИО НЕОБХОДИМО НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ТО ЭТО НЕ СТАНОВИТСЯ ЗАКОНОМ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ УВЕРОВАВШИХ НО ПРЕДЛАГАЕТСЯ КАК ВАРИАНТ И ТО ПО ОТКРОВЕНИЮ ОТ ДУХА

системщики же создают методические пособия о том как проводить собрания..как молится...как то как это..НО!!!!!..это само по себе не плохо если..ЕСЛИ это КАК просто предложенный метод а не обязательно установленное условие!

всё что предлагается не должно становится обязательной практикой( повторюсь)

хвала спетая дала наполнение духа но не постоянно так!..в следующий раз это может быть обыденно..

план годичного чтения кому то помогает на первых порах.. но не всем и он может и не вдохновить других..

заученные слова молитвы тоже могут вдохновить но должны рождаться свои..мы не должны повторять чьи то формулировки..обычно лидеры настойчиво НАВЯЗЫВАЮТ их..и это - контроль ..это- от плоти!

все...абсолютно все вправе действовать в собрании абсолютно свободно..при том что пресвитер наблюдает лишь за тем чтобы никто не лишился благодати Божьей..чтобы не было ереси...и мудро УЧАВСТВУЕТ....А НЕ КОНТРОЛИРУЕТ и...самое главное ...НЕ ВЕДЁТ СОБРАНИЕ!!!!!!!собрание ведёт Дух Божий и нет прав у какого то лидера вмешаться в то что происходит!!! Я ВИДЕЛ ТАКОЕ НЕ РАЗ!

Удален
mir7
|16 Мар 2012
1

сегодня возможно лишь следующее..

всем кто понимает что христианство В ТУПИКЕ и все существующие секты не есть слава Бога

множество разочаровавшихся оставляют собрания..пострадав от лже- учителей

а мирские люди когда их зовёшь в собрание..раздражаясь болезненно морщатся: "да был я там..."

всем кто считается в христианстве авторитетными служителями необходимо смириться перед Богом

и согласовать учение Христа чтобы в каждой местности была только одна церковь которая собиралась не просто в каком то ДК по вс а жили КАК ДРУЗЬЯ..как родные и имели максимальное общение

и это возможно даже в условиях мегаполиса

знать кто чем живёт..содействовать..способствовать..это вообще то просто естественная работа Бога

это невозможно организовать и учредить...но начало только в том чтобы оставить прежнее

Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
3
Цитата Друг Бога
Не знаю кто этот Вадим Сибирский, но в армии он видимо служил, потому как понимает, если дать поручение всем значит не дать никому, всегда назначается ответственный, с кого спросят, тогда приказ будет выполнен
Структура Церкви. Вопросы и ответы.


Павел - основатель многих церквей. И если бы была столь любимая вами иерархическая вертикаль, то Павел бы просто собрал бы вокруг себя десяток-другой учеников, обучил бы их, рукоположил на пасторов, и поставил бы каждого над конкретной церковью. Но тогда бы все послания Павла назывались бы примерно так: "Пастору Коринфской церкви такому-то", "Главному пресвитеру Галатийской церкви такому - то" и т. д. Если иерархия имело место быть, то логичнее, со стороны Павла писать к главе конкретной общины, а не ко всей общине.

Когда в каком либо цехе на заводе не выполняется план, директор завода вызывает на ковер не весь цех, а начальника цеха. Он не пишет послания типа "Уважаемые работники рельсобалочного цеха..." Он просто вставляет начальнику цеха по первое число, а тот, в свою очередь, разбирается с "уважаемыми работниками".

В случае же с Павлом мы имеем послания "к Римлянам", "к Галатам", "к Ефесянам" и т. д. т.е. к общинам, а не к их руководителям.
Вспомните 1 – е Коринфянам. В общих словах, Павел пишет: ребята, у вас есть проблемы. Пожалуйста, разберитесь с этим и наведите порядок. Если вы сами не разберетесь с этим, то мне тогда придется применить свою апостольскую власть, и, придя к вам, навести этот порядок самому, чего мне очень не хочется делать. Причем, Павел увещевает, убеждает членов общины, а не раздает директивы: Так! Равняйсь, смирно! Слушай мою команду! Этого на замечание, этому – выговор, а этого отлучить! А этого – расстрелять!
Любой глава иерархии поступает именно так, без лишних рассусоливаний.

Вадим Сибирский

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|16 Мар 2012
3

в тему:

Разделения Церкви на деноминации- показатель того, что Слово извратили..

Есть НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ, утверждающие то, чего не должно..и начало этого- наименования ( деноминации). Это уже само по себе- прямое оскорбление Господа, который через апостолов разъяснял. что церковь не может быть названа никак иначе чем:1) Церковь Божья;2) Церковь Иисуса Христа( что одно и то же. ). не существует иных имён и названий, их выдумали люди. А по Писанию лидеры этих церквей поступить не хотят, а значит строят себе имена, на основании каких то доктрин и практик. Кто эти люди? Ответ один: ОНИ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ СОХРАНЯТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ И ВЛИЯНИЕ прикрываясь именем Господа, и ни за что не желают оставить свои позиции. Это учение николаитов целиком контролирует множество людей действительно ищущих истину, но искренне- заблуждающихся, принимающих ложь на ряду с Истиной..незрелые и обманутые, но дорогие святые.

Удален
mir7
|16 Мар 2012
3

Разделение- результат различного учения на основании акцентирования каких либо практик и доктрин.

А насколько возможно сегодня прийти к единству в здравом учении- зависит от тех, кто является авторитетными учителями и ведущими старейшинами общин. Должно произойти согласование. А первый шаг- признать, что Господь СПЕЦИАЛЬНО не открыл всю Истину какой то группе святых с намерением указать на нашу, друг от друга зависимость! Он продолжает вести в направлении единого учения. И не может Он одному открыть так, а другому иначе. Тогда надо честно признавать, что где то в чём то и я чего то не вижу. Но если я принимаю. а от меня- и слышать не хотят. Это ненормально.

Разве невозможно святым одного города называться просто Церковью Божьей(Церковью Иисуса Христа) и всё? Разве невозможно признать, что ведущие, зрелые братья( не сёстры) составляют пресвитерию которая советуется друг с другом ?

Но при том, что лидеры деноменационных групп( а следовательно сект) не желают отказаться от наименований, а напротив, поддерживают заблуждающее утверждение о том, что есть "моя- твоя " церковь..

Удален
mir7
|16 Мар 2012
3

А когда "на повестке дня" рассмотрят учение об иерархической лестнице, известной пасторской системе,( учение николаитов), где существует контроль и подотчётность лидера вышестоящему лидеру и далее "вверх" и этому, якобы, учатся в специальных заведениях и затем двигаются по некоей "лестнице в небеса"- карьерной лестнице в служении Богу- так и вообще многие сами вынуждены будут признать себя некомпетентными и должны будут  отказаться учить на основании того, что они, дескать," учились на пастора" и теперь "занимают лидерскую позицию в церкви" и при этом такие  игнорировали учение об управлении церкви старейшинами- группой зрелых святых,( пресвитерия), а не одним" намба уан"- помазанником с большой буквы "П".

Старожил
+949
|16 Мар 2012
4
Цитата mir7
вот то чтог я вижу в современном христианстве- много басен выдумки и лжи! факт! поэтому я не могу там быть

Как раз Вам там надо быть.

Кто жи им будет соль то посыпать?
Или навозом обкладывать?

Удален
mir7
|16 Мар 2012
4

кстати..уже описывал такое:

соседка сверху- ездит в "свою" церковь..

сын в одну..дочь- в другую..напротив кто то "верит" в другой- "СВОЕЙ" церкви..

рядом через дорогу- молитвенный дом а эти едут на другой конец города

никто друг друга не знает

живёт каждый своей жизнью

по средам в 18.00 на одном этаже одно домашнее собрание верующих

а на другом- из "своей" церкви

а по воскресениям собираются и поют песни ласковыми голосами..о единстве..о том как хорошо братьям и сёстрам быть вместе..елейными интонациями..сладко улыбаясь..

время "наполниться духом" вроде как наступило...

игра

спектакль

нелепо всё

ухожу

Старожил
+949
|16 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Цитата  ***Друг Бога***  Не знаю кто этот Вадим Сибирский, но в армии он видимо служил, потому как понимает, если дать поручение всем значит не дать никому, всегда назначается ответственный, с кого спросят, тогда приказ будет выполнен.
 Структура Церкви. Вопросы и ответы.
Павел - основатель многих церквей. И если бы была столь любимая вами иерархическая вертикаль, то Павел бы просто собрал бы вокруг себя десяток-другой учеников, обучил бы их, рукоположил на пасторов, и поставил бы каждого над конкретной церковью.

Не могут пастора служить Богу.

Это как люди не могут слуть Богу и мамоне, что то должно быть выше.

По анологии с мамоной, всех пастырей заносит в иерархию.

Это сильно видно где сравнивается церковь с армейской иерархией.

.
Но у церкви другие задачи чем у армии.

Армия воюет со внешним врагом,

а церковь должна воевать с внутренним врагом.

.

Поэтому здесь не приказы нужны, а нужно наутиться жить в любви и без греха.

А грех он то в нашей плоти сидит.

Вот пасторам то с армейской системой как раз и нет дела до греха, или взаимоотношений людских,
Им организацию подавай и

Выполнение приказов.

Сидалище Моисеево (портфель пастора ) их как болото засасывает во властолюбие.

Старожил
+949
|16 Мар 2012
1
Цитата mir7
игра
 спектакль
нелепо
всё
ухожу

 

Куда ?


Обличать

систему?

.

Или как Иона в Форсис? Так Бог Вас во чрево кита и обратно в Ниневию.... в лицимерную общину и обличать...

Удален
mir7
|16 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Куда ?

из системы

мы обличаем ВНЕ

никто не позволит В..вынесут вперёд ногами)))))

лучше я вне этих богослужений..не во время спектаклей юбуду общаться

только в НЕФОРМАЛЬНОЙ обстановке

что я и делаю с успехом уже длительное время

например здесь мне никто не сможет помешать написать правду о том или другом..

и в реале..

если допускает Господь страдать..и есть время гонений..НО НЕ ВСЕГДА ЖЕ ТАК!

Старожил
+706
|16 Мар 2012
4

Брат Мир, со всем сказанным вами согласна абсолютно. Но в реале, то есть на практике, не вижу возможности, чтобы было ПО-БИБЛЕЙСКИ ПРАВИЛЬНО.

Во-первых, не все проживают в маленьких населенных пунктах, поэтому плохо представляю, как можно сложить всех христиан крупных городов в одну церковь. Но это вобщем-то техническая мелочь.

Важно то, что во-вторых. Ведь нас разделил не кто-то, прилетевший с другой планеты. Мы разделяемся сами. Это видно даже из общения на форуме. У нас тут нет "намбэ уан", разве что админ, который скорее следит за дисциплиной, но не ведет разговор как лидер. И что? По-моему тут нет даже двух человек, которые бы были в согласии хотя бы по самым важным, то есть основным вопросам. Мы же все видим, что творится - ссоры, раздоры, оскорбления и даже духовные проклятия. Это то, что в Библии называется "каждый делал то, что СЧИТАЛ ПРАВИЛЬНЫМ".

У меня лично есть от всего этого некая не разочарованность, а скорее растерянность.

Удален
mir7
|16 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
У меня лично есть от всего этого некая не разочарованность, а скорее растерянность

я понял вас

и переживаю то же..

в самом начале как я пришёл на форум..у меня была подпись: ищу единомысленных в реале

я наивно полагал что здесь многие видят так же...что невозможно видеть иначе))

но...но...при этом форум даёт возможность ВЫЯВИТЬ таковых хотя бы по самым важным критериям

для меня нет единства с теми кто не признаёт Христа Богом..но я уважаю этих людей

они ведут себя очень дружелюбно...в отличии от многих тех кто верит в Триединого Бога..

мне прискорбно что они не видят истину...но..есть надежда!..ведь слово то звучит...

так вот..

если к примеру начать здесь нам согласовывать то в реале это может отразиться!

вот что я хотел сказать..

и если мы будем желать этого ВСЕ..и печатать не с той целью чтобы своё выказать..

то уверен..появятся результаты..

нам нечего делить

Удален
mir7
|16 Мар 2012
2

ту как бы и пока и не получится по библейски правильно сразу..с ходу с лёту

всё равно..

мы же не один месяц вместе постим тут..видно интересы..кого что волнует

есть ведь и другие способы общения

с кем то я в скайпе уже общаюсь..или в социалке списываюсь

конечно это не поместная церковь..но мы по крайней мере обладаем возможностями вместе молится..пророчествовать..наставлять..советовать...это ведь возможно..

а если оставить всё на уровне лайков..плюсуя единомысленных и всё..этого недостаточно

ну я так переживаю...

в системе кстати и подавно обо всём этом не пообщаешься свободно и открыто и без помех

чем инвик и дорог)))

Старожил
+706
|16 Мар 2012
1

Брат Ресторер, мне очень близка ваша позиция, кроме судов, пожалуй. Суды - это не соответствует Слову. Мы не должны судиться с братьями (1 Кор. 6 глава).

Я вот что еще хочу сказать вам и брату Мир: если я раньше считала, что Господь должен быть на моей стороне, потому что я воюю за истину (потому что я и в реале пасторам говорила, и на сайтах не молчала), то в последнее время я заметила, что Господь гневается за наши разборки. Господу не может нравится то, что в нас нет единства, отсутствует любовь и милость друг к другу. Честно говоря, я опять же растеряна: так что теперь? Молчаливая позиция? Я как-то внутренне с этим не могу согласиться. Но поняла, что Господь хочет, чтобы мы научились прощать и принимать друг друга. Я сейчас больше не о вертикальных отношениях говорю, а о горизонтальных - братьев с братьями. Потому что покидая Пасторские системы в церквях, мы вобщем-то не умеем соединяться с другими и строим секты уже в самих себе.

(И честно говоря, я сейчас плохо представляю, как можно соединить в одну церковь в городе православного и мессианского еврея, баптиста и харизмата. Это что-то за гранью моего представления).

Удален
mir7
|16 Мар 2012
3
Цитата Philadelfia
покидая Пасторские системы в церквях, мы вобщем-то не умеем соединяться с другими и строим секты уже в самих себе.

лучшее поэтому..это честно признать..что ты не всё видишь

и начиная сначала..общаясь с теми кто годы верил не так как ты..надо снисходить..

но те кто в системе..это их выбор..мы сказали как есть..не хотят..да лучше тогда быть одному!

тем более что одиночества больше нет!!!..ведь Бог в нас и ища общения с Ним в своём духе мы понимаем что главнее и существеннее ничего и быть не может

а людей для общения Он всёравно даёт

даже Робинзону дал на необитаемом острове)))чё нам то)..

но время отчаяния тоже бывает..это боль не эгоистической души..но скорбь духовная..о тех кто так и не понял что такое жить в свободе и общаться с Богом без посредни ков

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.