Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+949
|1 Апр 2012
1
Цитата Zenn
Цитата Restorer   Можно ли рядовому члену церкви желать епископства?
 Конечно...

А можно я пожелаю епископства и буду воздействовать на недостойно начальсвующего пастора, что бы он начал достойно начальствовать.?

Удален
Zenn
|1 Апр 2012
1

Ресторер, Вы уже пытались воздействовать...

Почему-то не получилось...

Старожил
+1350
|1 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Вы надесь этим начали  и уже пошли намного дальше, Уже сделали семью лучше и пошли несколько дальше.... Интересно, нач улучшение чего Вы сейчас работаете ????????

Если я не работаю над собой, то я самый глупый осел в этом мире.

А что делаете вы? Ну победите вы пасторскую систему, приструните тех пасторов, которым Иисус не глава. Но с помощью чего? С помощью создания системы, которая будет следить за пасторами и не позволит им сделать хоть шаг вправо или влева. Тогда сатана будет добиваться, чтобы следящие за пасторами сами перестали иметь главой Иисуса. И получится пшик. И загубленные души. И на первом же сложном вопросе, который выявит разномыслия и приведёт следовательно к раздорам, те кто должны были следить за пастором, расколятся на группы и искусных, которые раскольников снова обьединять не будет. А если будет, найдётся такой, то это будет пастор, за которым пойдут овцы, но не все. И начало будет хорошее, но потом вернуться к пасторской системе. И к чему этот огород городить?

К чему эти псевдодуховные эксперименты?  Что опять я разбиваю ваши мечты? Ну так ставьте мне очередной минус, и продолжайте заниматься глупостью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2012
3
Цитата Restorer
А можно я пожелаю епископства и буду воздействовать на недостойно начальсвующего пастора, что бы он начал достойно начальствовать.?

Можно и это хорошее дело. Найдите церковь, которая вас утвердит на епископство. А для этого надо иметь свидетельство как от семьи, так и от внешних.

1Тим.3:4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|1 Апр 2012
1
Цитата Zenn
Почему-то не получилось...

Так Вы же не ппомогали стоять за истину, Вы наверное стояли в толпе и кричали...::: ВЫНОСИТЕ ЕГО СКОРЕЕ, он мешает нам нашего пастора слушать.

Старожил
+949
|2 Апр 2012
2
Цитата Zenn
Почему-то не получилось...

 Почему, все получилось с моей стороны:::
Пастора просили у меня прощение;

Епископы тоже;

Даже президент баптиство СССР просил прощение прямо на заседании совета союза.

Последнее прощение просил у меня братский совет прямо на членском собрании.....

Вот это я считаю , что получилось.  ...... .

 

Цитата Пришелец
Найдите церковь, которая вас утвердит на епископство.

А без утверждения ну прям никаких шансов нет повалонирить епископом?
.

Вот только беда я как желающий епископства вижу что утвержденные на это место невыполняют самого набюдения за пасторами.

В подтверждение моих слов это тема.... говорит лучше меня.

.

Так что прошу утвердить меня епископом на форуме, я буду надзирать за пасторами прямо тут.

.

А неутвердите, так невелика беда., я уже давно их строю. Причем успешно... читайте выше.

Удален
Zenn
|2 Апр 2012
1

Ресторер, вот я бы Вас утвердила, да только я - не мужчина и духовной власти не имею...Вас с Пришельцем смело можно было бы назначать модеракторами форума. По моему скромному мнению....

Удален
SHanell
|2 Апр 2012
2
Цитата Zenn
Ресторер, Вы уже пытались воздействовать... Почему-то не получилось...

Потому что поздно уже пить боржоми.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|2 Апр 2012
2
Цитата Пришелец
К чему эти псевдодуховные эксперименты?  Что опять я разбиваю ваши мечты? Ну так ставьте мне очередной минус, и продолжайте заниматься глупостью.

Вы с водой выплескиваете ребенка.

Ресторер (по моему мнению) избрал тактику, которая сама по себе неплоха, но морально устарела, потому и не действует.

А  в основе своей он не глупостями занимается. Я долго не могла понять... Мне и сейчас его метод представляется неверным. Но главное - сама мотивация и подоплека у него самые что ни на есть верные. Правда, это понять непросто - издержки формуного общения, эмоции, свой опыт, стереотипы и проч.

Но преодолеть стереотипы - не бином Ньютона: стоит только приложить самое мизерное из всех мизерных усилий.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|2 Апр 2012
3
Цитата Restorer
Так Вы же не ппомогали стоять за истину, Вы наверное стояли в толпе и кричали...::: ВЫНОСИТЕ ЕГО СКОРЕЕ, он мешает нам нашего пастора слушать.

Я с такими случаями не сталкивалась. Видела людей, вышедших в бунте и обиде на всех пасторов и служителей (не из моей церкви). Но злость и обида сьедала их изнутри так, что внешне проявления были очень некрасивыми.

К нам в церковь ходит один латыш. Он раньше так танцевал на служениях в НП, что его, как и Вас выносили... Он очень любит Бога, везде  говорит об Иисусе Христе и спасении, поддерживает мессианских евреев ( а это для латышей очень редкое явление). И о том, что его когда-то выносили, я узнала от совершенно других людей... Этот человек свой взгляд сфокусировал на Иисусе Христе и в нем видна любовь Божия...

Старожил
+949
|2 Апр 2012
0
Цитата Пришелец
Цитата Restorer  А можно я пожелаю епископства и буду воздействовать на недостойно начальсвующего пастора, что бы он начал достойно начальствовать.?
Ответ::::            Можно и это хорошее дело.

Мне это понравилось.

Значить Вы считаете возможным, что рядовой будет делать замечание пастору.

(Ну например, Сандею или Ледяеву Л.)

Вы с этим согласны?

Старожил
+949
|2 Апр 2012
1
Цитата SHanell
Потому что поздно уже пить боржоми.

Так не считаю.

Если бы было на каждую сотню верющих по одному *Реставратору*,

и начали бы они просто спрашивать хоть решения братского совета, хоть протоколы от братского совета, тогда бы система сама посебе начала выздоравливаться.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
2
Цитата Restorer
тогда бы система сама посебе начала выздоравливаться.

но Господь говорит: се творю всё новое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
4

Ресторер, а как вы хотели? С вашей помощью Господь начинал творить всё новое, и поэтому всех полканов на вас и спускали. Так было от начала мира.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|2 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
Ресторер, а как вы хотели? С вашей помощью Господь начинал творить всё новое, и поэтому всех полканов на вас и спускали. Так было от начала мира.

Cпасибо за понимание ситуации. Кстати и продолжают спускать. Но это ведь только закаляет и открывает новые горизонты.

Вот спасибо *Филаделфии * за эту тему и статью на 10 стр. Все пастора отказались коментировать ее.

Старожил
+1350
|2 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
Ресторер, а как вы хотели? С вашей помощью Господь начинал творить всё новое, и поэтому всех полканов на вас и спускали. Так было от начала мира.

В данной ситуации новое это хорошо забытое старое. Возвратиться к тому, что было в первоапостольской церкви, это подвергать себя большой опасности. И быть в такой борьбе это сталкиваться с беззакониями. Через это может охладеть любовь и можно самому лично оказаться неверным. Многие баптисты Америки впали в ересь кальвинизма. Которая распространяется и в Европе.

И с точки зрения кальвинизма то что делает Ресторер это не детский лепет а младенческий, того человека который возомнил себя Богом. Зачем всё это? Ну сделал я чтото неправильно, ну может и надо было на меня отрясти пыль, ну и что? Я избранный и Бог меня от всего неправильного очистит тогда, когда надо это будет. А если кто будет брать роль Бога, то мы его вынесем и будем радоваться.

Ресторер бореться с людьми а не с кальвинизмом. Он это не хочет признать, потому что и сам такой. Если бы можно было вынести, он бы уже меня вынес.. А так только минусы ставит. Его бы энергию да на борьбу с кальвинизмом. Хотя он и там может дров наломать. Пусть уж лучше и дальше копья ломает в виртуале. Только вот душу он имеет реальную.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Значить Вы считаете возможным, что рядовой будет делать замечание пастору. (Ну например, Сандею или Ледяеву Л.) Вы с этим согласны?

Согласен. Дело за малым, найдите церковь, которая это позволит делать. А если покушаетесь на идолов, то чему удивляетесь? Сами себе судьбу выбрали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Апр 2012
0
Цитата Пришелец
Если бы можно было вынести, он бы уже меня вынес.. А так только минусы ставит.

Вот Вы и ошиблись. Уже 2 плюсика поставил. Если будуте вести диалог дальше, то за смелость еще буду ставить плюсики, обещаю.

Итак, 

Не могли бы Вы дать Ваш комментарий на статью которую разместила *Philadefiy*

на странице №  10 в шести постах от 14 марта.

К примеру я их 100% одобряю и мог бы только усилить.

А как Вы.... думаете .?

Там надеюсь кальвинизма нет. .... ?

Старожил
+1350
|3 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Вот Вы и ошиблись. Уже 2 плюсика поставил. Если будуте вести диалог дальше, то за смелость еще буду ставить плюсики, обещаю.

Ай спасибо тебе добрый молодец! Интересно, насколько у вас терпения хватит выносить мою смелость.

 

Цитата Restorer
Там надеюсь кальвинизма нет. .... ?

Увы вашей несбыточной надежде. Там написано про тех, у которых уверенностью в спасении не воняет а прёт так, что аж глаза режет. А ещё принцип: Есть два мнения, одно моё другое неправильное.

Один пунктик меня особенно заинтересовал. Хочу его на вас испытать.  Ответте пожалуйста на следующий вопрос: Признаёте ли вы, что среди тех, кто отряхивает пыль могут быть те, кто является лжеучителем и несёт лжеучение?

 отсутствия практического учения о лжеучителях и лжеучениях

Естественно, подтвердить что вы не такой, вам такая возможность представится. Надеюсь, мне не прийдётся убедиться, что вы ставите меня вне сакрального круга.


 убеждения, что никто не может обладать духовной прозорливостью, если не будет принадлежать к сакральному священническому кругу (Евр.5:12-14; Eф.4:14-15)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|3 Апр 2012
1

Пришелец, признаюсь честно, я вопросов не поняла. Больно мудрено спросили. Можете объяснить попроще?

Старожил
+949
|4 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
Признаёте ли вы, что среди тех, кто отряхивает пыль могут быть те, кто является лжеучителем и несёт лжеучение?
 отсутствия практического учения о лжеучителях и лжеучениях Естественно, подтвердить что вы не такой, вам такая возможность представится.

Да я признаю что среди отряхивающих пыль могут быть и еретики и т. д.

Спасибо за возможность, но я не могу понять каким Вы меня видите и в чем я должен оправдываться.

Я не должен доказывать, что я не верблюд,

Это лучше Вам доказыват, что я кальвинист или кто угодно, как это может Вам представлятся.

.

Вот мне представилось, что Вы свидетель Иеговы, от Вас просто прошу это опровегните или подтведите, мне просто будет легче с Вами вести диалог, если я пойму кто Вы.

Но лучше сразу назовитесь, какое течение Вы исподуете, может Вы православный.

Старожил
+1350
|4 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
Пришелец, признаюсь честно, я вопросов не поняла. Больно мудрено спросили. Можете объяснить попроще?

Понимаете, можно создать очень хорошо и правильно организованную церковь и образцово показательную. Но внутри большинство членов церкви останется без страха Божия и без доброй совести. Но будут считать, что спасение у них уже в кармане. В то время как у каждого из нас есть проблема в том, как собраться хотя бы с двумя или с тремя и чтобы среди нас был Господь. Тогда хотя бы лично мы будем в безопасности от всяких систем.

Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Да я признаю что среди отряхивающих пыль могут быть и еретики и т. д. Спасибо за возможность, но я не могу понять каким Вы меня видите и в чем я должен оправдываться.

Ну если так, то принцып  отсутствия практического учения о лжеучителях и лжеучениях вы не поддерживаете. Можно сказать что рад за вас.

 

Цитата Restorer
Я не должен доказывать, что я не верблюд, Это лучше Вам доказыват, что я кальвинист или кто угодно, как это может Вам представлятся. . Вот мне представилось, что Вы свидетель Иеговы, от Вас просто прошу это опровегните или подтведите, мне просто будет легче с Вами вести диалог, если я пойму кто Вы. Но лучше сразу назовитесь, какое течение Вы исподуете, может Вы православный.

Назваться можно кем угодно и это ни о чём не говорит. Доказывать вы не должны что не верблюд, но может показать себя им или не показать.

Что духовнее? Отряхнуть пыль или сказать: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|4 Апр 2012
3

Цитата Пришелец: В то время как у каждого из нас есть проблема в том, как собраться хотя бы с двумя или с тремя и чтобы среди нас был Господь.

__________________

Абсолютно согласна. Вы здесь сказали самое главное. Действительно, может быть большое собрание или маленькое, правильно организованное или неправильно, НО ни один человек не сможет найти причину или хотя бы как-то логично объяснить, почему в одном случае присутствие Господа есть, а в другом случае есть одна ритуальная мертвечина.

Людям хочется найти какую-то методику, как-то привязать Бога к чему-то объяснимому. Я лично никак не отличаюсь в этом смысле. Поэтому и мне привычно делать собственные выводы, на основании того, что лично мной пережито.

И уж не знаю, может это случайность, конечно, но мне показалось, что все-таки ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. В моих трех случаях я уходила из церквей исключительно из-за служителей. Вот ведь недаром говорят, что рыба воняет с головы.

Я молчу про Православие, в котором я была еще в советское время. Все они были кагэбистами и пьяницами. Ладно уж с этим.

Но и в двух Евангельских церквях, где была обычная пасторская система, и все-равно вначале было присутствие Духа Святого, как только пасторы начинали подминать собрание под себя и появлялись обиженные и разочарованные, присутствие Божье исчезало и одна церковь развалилась, а вторая превратилась в мертвечину. И потому я делаю вывод, что виновата Система.

Я ЗНАЮ, что мои пасторы истинные дети Божьи, а не лжеучителя. Но их затянула Система и она их испортила. Такой мой вывод.

Новичок
+2
|4 Апр 2012
0

На эту тему здесь класно говорил Майкл Бикл : http://inglory.jimdo.com/2012/03/18/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0/

Старожил
+949
|4 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
Что духовнее? Отряхнуть пыль или сказать: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

 Отче прости им хоть знают, что творят!!!
Так можно?
Так будет честно!

Новичок
+2
|4 Апр 2012
1

http://inglory.jimdo.com/2012/04/04/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%88%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
4

Откуда вообще взялась пасторская система в церкви? Из католицизма. Именно с католиками собираются объединяться лжехаризматы, практикующие ту же систему учения, но для отвода глаз практикующие имитации духовных даров, заявляя, что это от Святого Духа.

Старожил
+706
|5 Апр 2012
0

Лака, по первой ссылке у меня открылся Вадим Сибирский, а не Майкл Бикл. Посмотрите, может это ошибка?

А вторая ссылка мне понравилась. Спасибо.

Старожил
+949
|5 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Откуда вообще взялась пасторская система в церкви?

Ну как откуда из головы современных полотских христин. Им или субботу давай и пастуха с жезлом, что бы грех отпускал.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.